Старый 06.03.2011, 22:48   #601   
Форумец
 
Аватар для vus
 
Сообщений: 50
Регистрация: 29.10.2003

vus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guid Посмотреть сообщение
Вскрытие покажет Если - что имхо дом просто не примут...
Кстати нет тут строителей/проектировщиков, дабы посчитать теплопроводность одного и второго варинатов?
по моему эту информацию можно запросто найти в гугле. ИМХО, "пенопластовые" стены будут теплее кирпича, даже если "кирпич" будет в два раза шире.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 22:49   #602   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 42

Guid вне форума Не в сети
Ладно, я пошел спать. Завтра на работу... Все ради Вас, наших дорогих и любимых клиентов
Сбербанк - всегда рядом ))
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 09:44   #603   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение

это правда, что "пилится ножовкой", или автор вышеприведенной цитаты Guid утрирует?
.
ничего он не утрирует. правда пилится ножевкой.
на днях вешал дверь входную маман в доме комплекса ТриБогатыря.
Таже совершенно тема.влепил 20см анкера.Вроде висит и не падает.
Очень боялся,что затягивая анкера выдавлю "кирпич" ентот. Но ничего пронесло.
Не вижу ничего в этом страшного если честно. Выпасть дверь не выпадет, а с точки зрения кражи глубоко фиолетово как там кирпич пилится.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 10:20   #604   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
а мне видится... если про ножовку правда, получается, что Вашу г-н Клим установленную дверь можно просто выпилить ножовочкой по контуру?! :-)))))))))

)
зачем же так стараться? это очинь энергозатратно.
можно просто личинку замка высверлить аккумуляторной дрелью.

что касаемо негатива,то известный факт,что в 2008 году Эльтаро продавало и продало
несколько квартир в наглухо висящем щас доме на Серафимовича.
Правда через некоторе время вычеркнуло себя на щите у дома из продавцов этого объекта. Но вопрос что случилось с купившими эти долевки людьми меня беспокоит все еще.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 10:30   #605   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
г-н Клим меня, как экономиста, просто восхитило соотношение себестоимости и цены..:-)
вы как экономист должны давно уже понять, что продажная цена и себестоимость не находятся ни в какой связи.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 10:41   #606   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
ну, да... сколько из лоха можно выжать столько и выжмут, несмотря ни на какую себестоимость...:-)))))
товар стоит столько сколько готовы за него платить, а себестоимость проблема
исключительно продавца товара.
это эра маркетинга и эффективных менеджеров.

некстати, определился для себя, что единицу персонала, которая заявляет, что ей не важен мой финансовый результат, а беспокоит исключительно собственное благосостояние надо увольнять.
все правдо говорит, но работать с таким посылом нормально не будет.

пс2. я искренне хочу чтобы таки закончили северную корону.
а то арендаторы салона красоты у стройки не могут приносить хорошие деньги мне.
да и избавится от нерентабельной недвижки архитрудно.

пс3. после работы в 2х торговых центрах мне почему-то совсем не жалко покупателей.
Меня уже просто достали просить скидку на скидку. Ну не могу я скинуть 50 процентов с товара.
Я всего 70-80 накинул. Итого я в убытке тогда, а это неправильно. Но кто-то втер им про волшебную цифру 70 процентов. Нигде я эти 70 процентов реально не вижу, зато все об них говорят.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 10:42   #607   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 42

Guid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
перегородка себестоимостью максимум 2000 руб, но стоимостью для покупателей 172 800 т.р.
(6 кв. м "тамбура" х 28 800 руб.)
Имхо основная стоимость это ЮРИДИЧЕКОЕ закрепление за владельцем квартиры данного участка "общего" коридора. Если этого не сделать в проекте, то в зависимости от соседей, можно поиметь серьезные проблемы от "самовольного захвата общественной собственности". Имхо с финансово/временной точки зрения, юридически оформить данный кусочек себе в собственность (если его нет в проекте), будет соразмерных денег стоить Один сбор подписей от всех жильцов дома, займет немало времени и... как ни странно денег
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 10:47   #608   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 42

Guid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
можно сэкономить СВОИ деньги....
Если Вам данный кусочек коридора не нужет, тогда да.
Между прочим, раз Вы настолько осведомленная, кто еще в Воронеже строит дома серии И-1723 (Строй инвест и ЦРК-СПА не предлагать т.к. не нравится или темпы стройки или место)
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
мне вот например абсолютно похрену, что мои соседи напротив у которых большая двуха, отгородили её тамбуром!!!
Рад за Ваших соседей. Не все такие лояльные, когда начинают понимать, что от их мнения что-то зависит. Многие начинают просить денежку (отступные) за подпись (согласие). Или как в Вашем случае за "ненаписание жалобы куда положено..."
Чтобы установить этот тамбур, нужно собрать согласие с 2/3 владельцев (если не ошибаюсь) собственности в данном доме (обращаю внимание не на этаже или в подъезде, а в ДОМЕ). Таковы уж наши законы
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 10:58   #609   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 42

Guid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
мне лично все-равно
А тем кто купил тут квартиру, в частности мне, далеко не все равно. Домов с толковыми планировками, большим двором, не криминальным (антисоциальным), типа общежитий или старого частного сектора, соседством и развитой инфраструктурой в шаговой доступности к сожалению не много. В конечном итоге придется чем-нибудь жертвовать
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 11:04   #610   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 42

Guid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
а законы... на некоторые их них просто не стоит обращать внимание...
Во-первых незнание закона не освобождает от ответственности, а во-вторых, крайне странно слышать такое заявление из уст "главного бухгалтера". Вы с налоговой и прочими проверяющими структурами придерживаетесь такой же политики?
Такие как Вы проезжают на красный свет или сбивают ребенка и скрываются с места проишествия... Подумайте на досуге...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 11:35   #611   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
я в очередной раз хочу выразить своё глубокое восхищение талантом Талаевцев делать деньги "из воздуха"!!! сначала мы открыли для себя их отделку по цене 150 т.р. но себестоимость в 30 т.р.!
Ну приведите свои выкладки, если Вы такой великий экономист, как себестоимость ремонта в двушке 62 метра (или сколько там?) может быть 30 т.р.?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 11:56   #612   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
mark_l, вот прям всё бросила и кинулась Вам выкладки приводить... берите самые дешёвые материалы и работы по оптовым ценам, как у Талая, и считайте!!
Патрикса, прошу заметить, что именно Вы здесь озвучили данную цифру. Поэтому извольте либо предоставить выкладки, либо закройте рот и сидите тихо. Потому что то, чем Вы здесь занимаетесь, называется не совсем нормативным словом.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 12:10   #613   
Форумец
 
Сообщений: 252
Регистрация: 05.11.2009
Возраст: 37

Irishka21 вне форума Не в сети
Как то так.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3494.jpg
Просмотров: 154
Размер:	164.0 Кб
ID:	1191689   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3511.jpg
Просмотров: 61
Размер:	134.7 Кб
ID:	1191690  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3496.jpg
Просмотров: 153
Размер:	160.7 Кб
ID:	1191691   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3503.jpg
Просмотров: 69
Размер:	128.6 Кб
ID:	1191692  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3513.jpg
Просмотров: 158
Размер:	101.9 Кб
ID:	1191693   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3515.jpg
Просмотров: 132
Размер:	229.7 Кб
ID:	1191694  

  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 12:15   #614   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
конкретные цифры на некоторыематериалы я здесь уже приводила...
Если у Вас Патрикса проблемы с логикой и математикой, то увы, я здесь ничего поделать не могу. Если узнав некоторые цифры по стоимости материалов Вы утверждаете, что общая сумма ремонта 30 тыс., то кроме как пойти поучиться в школу я ничего посоветовать не могу... Может со второго раза более доходчиво там объяснят...
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
если вы читаете ветку не сначала или у вас плохо с памятью - то лучше вам заткнуться самому и сначала порешать вышеперечисленные ваши проблемы....
если вы не знаете как сделать "отделку" за 30 т.р. то заплатите Талаю 150 т.р. они вам ее сделают - тогда и узнаете...:-)))
Ветку я читаю с самого начала, и с памятью у меня все нормально. И с логикой тоже, в отличие от некоторых... Я Талаю ничего платить не собирался и не собираюсь. А вот кому -то следует научиться языком поменьше чесать...
PS. 30 тыс. не хватит (или едва хватит) на самые дрянные материалы на квартиру. Без каких-либо работ. Но собственно цифру придумал не я, и поэтому мне ее обосновывать не нужно, в отличие от некоторых. А так, пока это все пустой треп с Вашей стороны, если выржаться прилично.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 12:20   #615   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 42

Guid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
наверное именно тогда я в Ваших глазах стану законопослушной и не буду сбивать детей на улицах?!?!
Боюсь, что в моих глазах Вы уже никогда не изменитесь. Своими заявлениями и реакцией на их здоровую критику Вы только укрепляете мое мнение о Вас.

Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
на некоторые законы можно не обращать внимания, то имела в виду именно таковые, касающиеся перегородок и похожие на них...
Имхо принципиальной разницы нет. Все начинается с малого. Закон есть закон и не обращать внимание на него нельзя. В особо тяжелых случаях его можно обойти или, что имхо более правильно, оспорить, но так или иначе должно быть "законное основание".


Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
а Вы, теперь заодно с Комаровым, из меня монстра пытаетесь слепить....
Не льстите себе. Никто из Вас ничего лепить не собирется, просто Вам в очередной раз показывают что Ваше мнение и заявления могут быть спорными и, о ужас, ошибычными (как собственно мои и чьи-либо еще). И пока Вы не начнете оперировать фактами в обоснование своих заявлений и не начнете принимать объективную критику, Вы так и будете получать соответствующую реакцию. Возможно по роду Вашей деятельности(жизни) Вы привыкли, что Ваше мнение не должно подвергаться сомнению, но, как говориться "Это интернет, деточка, тут могут и на *** послать" (с)
Не отчаивайтесь, делайте выводы, подтветрждайте свои слова фактами и следуйте логике, тогда все будет ок

Последний раз редактировалось Guid; 07.03.2011 в 12:40.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 12:23   #616   
Форумец
 
Сообщений: 252
Регистрация: 05.11.2009
Возраст: 37

Irishka21 вне форума Не в сети
Патрикса, Ну и почему тебя не было, мы так ждали так ждали...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 12:31   #617   
Форумец
 
Сообщений: 252
Регистрация: 05.11.2009
Возраст: 37

Irishka21 вне форума Не в сети
Мы вообще юмора не поняли, пришлось звонить Олегу, менеджер ихний, он в свою очередь той девочке, так что она не в курсе была об этом походе, mmkomarov к Вам кстати вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 12:35   #618   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 42

Guid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
что даже вы - законопослушный вы наш! фразу "законное основание" определили в кавычки...
В кавычки оно определено как термин, а не как Вы его себе подумали.

Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
девочка Комарова пришла, кстати?! :-)
Конечно же нет, мы руководствуясь Вашими идеями и опасениями г-на Комарова, вероломно вломились на стройку размахивая флагами и плакатами обманутых долщиков. Перепуганная охрана и строители - бежали, оставив стройку нам на разграбление и поругательство.
Вы, когда такие вопросы задаете, вообще что в ответ хотите услышать?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 12:40   #619   
Форумец
 
Сообщений: 252
Регистрация: 05.11.2009
Возраст: 37

Irishka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guid Посмотреть сообщение
Конечно же нет, мы руководствуясь Вашими идеями и опасениями г-на Комарова, вероломно вломились на стройку размахивая флагами и плакатами обманутых долщиков. Перепуганная охрана и строители - бежали, оставив стройку нам на разграбление и поругательсто
Вы, когда такие вопросы задаете, вообще что в ответ хотите услышать?
))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 12:49   #620   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 42

Guid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
я хотела услышать всего-лишь "да" или "нет"
Т.е. предполагали ответ НЕТ и соответственно события что я описал? По Вашему мы настольно не адекватные и не вменяемые?
Кроме того, нам доподлинно не известно, о какой именно "той девочке" идет речь. Или это обобщенное название представителя застройщика? Если последнее верно, то, дабы развеять ненужные сомнения и домыслы: "та девочка" пришла И ходила с нами по стройке почти час.

ЗЫ Ваши "да" и "нет" в кавычках что обозначают? Да и Нет или наоборот? Вы меня окончательно запутали
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 12:58   #621   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 42

Guid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
нет Guid, в кавычки вы его определили, как истинно русский человек, у которого рука не повернётся это выражение без кавычек употребить..:-)))
О великая, ды ты еще и мысли на расстоянии читать можешь. Кабздец Талаю, я-то думал что описываемые тобой ужасы это домыслы, а оказывается это прочтение с подкорки Комарова и сотоварищей. Убоитесь люди - кинет нас Талай, сие прочитано в мозгу его хозяев Великим Чревовещателем
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 12:59   #622   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Патрикса,
Цитата:
ну давайте я пойду на своих соседей, сделавших себе тамбур, без моего согласия, накатаю жалобы везде, куда можно и расшибусь, но заставлю их убрать эту чертову, установленную незаконно перегородку
Тут Выпротворечитесебекакэкономист. То Вы считаете деньги талая, говоря, что они делают деньги из воздуха. А тут людизахватилиобщедолевую стоимость закоторую платят все жильцы и Вы не возражаете. Мне, лично не хоццо платить зам2, которыми пользуетсякто-то другой.

Цитата:
и когда я говорила, что на некоторые законы можно не обращать внимания, то имела в виду именно таковые, касающиеся перегородок и похожие на них...
ну,лаэто до тех пор, покасосед не селает над вашей спальней себе кухню (плюяна законы и нормы) и выстелит её керамогранитом без звукоизоляции, а стульябуут без набивок войлочных..вот это я на Вас посмотрю какзапоете)))))

Цитата:
если вы не знаете как сделать "отделку" за 30 т.р.
нет таких цен в городе на сегодняшний день. Дажетаджики не будут работать затакие деньги. Не стоит заниматьсяпустобрехствоми иязыкочесанием, госпожа"Экономист" и "главный бюстгальтер"

Цитата:
первая фотка - жесть! :-))
и почему же жесть7 не видели оконные проемы с четвертями?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 13:02   #623   
Форумец
 
Аватар для vus
 
Сообщений: 50
Регистрация: 29.10.2003

vus вне форума Не в сети
Патрикса, имхо, вот эта аватрака очень красноречиво Вас характеризует, зря Вы ее убрали. Так бы все сразу понимали с кем имею дело ;-)
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 13:04   #624   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 42

Guid вне форума Не в сети
littleslash, +1 имхо отлично отражает ее отношение к обществу
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 13:07   #625   
Форумец
 
Аватар для vus
 
Сообщений: 50
Регистрация: 29.10.2003

vus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от littleslash Посмотреть сообщение
Кстати, что на счет Проектной декларации по строительству двух других домов (первая и третья позиции)?
Ну так что на счет Проектной декларации? Или все же продолжим не по теме троллить?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 13:09   #626   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Патрикса,
Цитата:
вечноумиляющий меня г-н arxitektor_k
про Вас не могу сказать то жесамое. Ибо Ваши постыввсе больше и больше походят на троллинг...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 13:10   #627   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 42

Guid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от littleslash Посмотреть сообщение
Ну так что на счет Проектной декларации? Или все же продолжим не по теме троллить?
ну мы можем последовать совету

Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
на некоторые законы можно не обращать внимания...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 13:16   #628   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Патрикса,
Цитата:
мои посты это всего-лишь взгляд незаинтересованного лица с другой, отличной от вашей заинтересованной, стороны...
так у Вас, кстати и заинтересованная сторона, судя по постам "обосрат*" по полной Комарова и Вегу. Я никак не отношусь к данномужилому комплексу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 13:27   #629   
Форумец
 
Аватар для vus
 
Сообщений: 50
Регистрация: 29.10.2003

vus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Проектная декларация
РАЗДЕЛ II. ИНФОРМАЦИЯ О ПРОЕКТЕ СТРОИТЕЛЬСТВА
1. Целью строительства является возведение семнадцати-этажного, двухсекционного панельно-кирпичного 170-квартирного дома, который будет находиться на пересечении улиц 60-й Армии и Вл. Невского (Строительный адрес площадки: город Воронеж, Коминтерновский район, улица Владимира Невского 38, "Вега", Позиция 1 ).
Начало строительства - сентябрь 2010 года.
Окончание строительства - четвертый квартал 2013 года.
Цитата:
Сообщение от Проектная декларация
9. Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию - первый квартал 2014 года. Срок передачи квартир участникам долевого строительства - не позднее 2-го квартала 2014 года.
Эта информация никого не смущает? Писал же уже про это. Реакции - ноль.

Срок сдачи - 2014й год. И это не весь Жилой Комплекс "Вега", а именно этот конкретный дом (на который ходили смотреть). В договоре же указанна та же дата! Доп соглашения к договору не видел (говорят, ест такое), но если там дата другая, законно ли это? Подписав договор, вы соглашаетесь так же и с проектной декларацией, где даты совсем другие!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 13:53   #630   
Форумец
 
Аватар для vus
 
Сообщений: 50
Регистрация: 29.10.2003

vus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
мои посты это всего-лишь взгляд незаинтересованного лица с другой, отличной от вашей заинтересованной, стороны...
[..skip..]
Да Вы даже не скрываете своей заинтересованности! Ваш интерес ни Вега и дома и строка, а mmkomarov! Накинулись на незнакомую Вам девушку, только из-за того что, "кто-то" посмел написать:

Цитата:
Будет. В 12 у стройки. Не человечек - а девушка, симпатичная и умница.
Просьба не обижать!
Сериал, честное слово!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind