Старый 07.03.2011, 14:04   #631   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 42

Guid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от littleslash Посмотреть сообщение
Эта информация никого не смущает? Писал же уже про это. Реакции - ноль.
Лично меня не смущает. Если стройка будет идти текущими темпами, то по барабану что написано в договоре и проектной декларации. Дефакто можно жить и в не сданном доме. В чем причина панических насторений? С документами в нашей стране всегда через одно место. В данном случае, я больше фактам доверяю, а не фразам на бумаге... По факту - этаж в неделю...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 14:18   #632   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 03.07.2010
Возраст: 49

Mikh вне форума Не в сети
насчет сроков - это перестраховка. 2 позиция будет сдана в 1 кв 2012 или раньше. так объяснили в эльтаро
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 14:50   #633   
Форумец
 
Сообщений: 252
Регистрация: 05.11.2009
Возраст: 37

Irishka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guid Посмотреть сообщение
Лично меня не смущает. Если стройка будет идти текущими темпами, то по барабану что написано в договоре и проектной декларации. Дефакто можно жить и в не сданном доме. В чем причина панических насторений? С документами в нашей стране всегда через одно место. В данном случае, я больше фактам доверяю, а не фразам на бумаге... По факту - этаж в неделю...
Вот вот и я про тоже, можно подумать "если вдруг чё", то мы пальчиком погрозим , договор покажем и сразу всё нормуль )))
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 17:13   #634   
Форумец
 
Аватар для vus
 
Сообщений: 50
Регистрация: 29.10.2003

vus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guid Посмотреть сообщение
Лично меня не смущает. Если стройка будет идти текущими темпами, то по барабану что написано в договоре и проектной декларации. Дефакто можно жить и в не сданном доме.
В не сданном говорите, это тот который без эл-ва, водоснабжения, отопления и канализации? Я правильно понимаю?
Не, я бы так жить не стал!

Цитата:
В чем причина панических насторений?
О каких настроениях идет речь? Какая паника! Я не владелец квартиры в "Веге". И я даже не кричу, как некоторые присутствующие здесь дамы: "караул! вас кинут! они все обманщики и вруны!" ;-)

Цитата:
С документами в нашей стране всегда через одно место. В данном случае, я больше фактам доверяю, а не фразам на бумаге... По факту - этаж в неделю...
Гы-гы.. это не "фразы на бумаге", это Федеральный закон № 214-ФЗ
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 18:34   #635   
Форумец
 
Аватар для vus
 
Сообщений: 50
Регистрация: 29.10.2003

vus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mikh Посмотреть сообщение
насчет сроков - это перестраховка. 2 позиция будет сдана в 1 кв 2012 или раньше. так объяснили в эльтаро
Перестраховка. Если проблемы будут, то дом можно смело сдавать и в 2014 году, и никто ни каких претензий предъявить не сможет. Все по закону.

И мне говорили что построят к августу 2011, а сдадут к началу 2012.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 18:42   #636   
Форумец
 
Аватар для vus
 
Сообщений: 50
Регистрация: 29.10.2003

vus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irishka21 Посмотреть сообщение
Вот вот и я про тоже, можно подумать "если вдруг чё", то мы пальчиком погрозим , договор покажем и сразу всё нормуль )))
Т.е. Вы бы и без этой "дурацкой бумажки" (я про договор) деньги бы отдали?

Может вы конечно все "классные , весёлые и позитивные люди", но уж очень безрассудные, имхо. Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 18:57   #637   
Форумец
 
Аватар для vus
 
Сообщений: 50
Регистрация: 29.10.2003

vus вне форума Не в сети
Куда-то пропадают сообщения! Похоже Патрикса "заметает следы". Эх, ей бы еще до "лички" mmkomarov'а как-нибудь добраться и там по хозяйничать!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 18:58   #638   
Форумец
 
Аватар для vus
 
Сообщений: 50
Регистрация: 29.10.2003

vus вне форума Не в сети
Котэ_попкорн.gif
Изображения
 

Последний раз редактировалось vus; 07.03.2011 в 19:16.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 19:13   #639   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
Дамы, с 8 марта!

Я некоторое время не заходил на форум, а сегодня почитал. И что хочется сказать - ЗАДОЛБАЛИ!!! Ну прямь не ветка "ЖК Вега", а "самоутвердись на ветке ЖК Вега". Несколько последних страниц свелось к тому, что кто лучше "заткнет" Патриксу. Нет, я не принимаю чью либо сторону, но хочу сказать, что Патрикса пишет много конструктивной критики, только не очень красиво выражает свои эмоции, но и многии вступая с ней в перепалку ведут себя так же. И вообще данное общение мне напоминает собачий питомник, где все вокруг седят в клетках и друг на друга гавкают, так как из клетки не выйдешь и к тебе ни кто не войдет и можно что угодно гавкать. Я думаю, что многие из вас при личном общении вели бы себя по другому. За сравнение с питомником извените, не хочу кого-либо обидеть, но стороны выглядит именно так.
А теперь хотелось бы высказать мысли по поводу некоторых вопросов, иногда возхникающих, по поводу Веги:
1. Тамбур. Здесь поддержу Патриксу - включить 6 м тамбура в стоимость квартиры чересчур, и со стороны застройщика еще одна статья для повышения рентабельности. Что касается себя, то я купил трешку и в любом случае буду договариваться с хозяином соседней двушки чтоб отгородить тамбур. И мне феолетово, что будут думать соседи, поскольку я им не создаю ни каких неудобств. Только поговорю с хозяином соседней однушки на каком растоянии от его двери поставить перегородку. И уважаемые форумцы, если бы вы были моими соседями, то скажите вам какая разница перегородил я свой закуток официально или нет, и что вам делать у моей двери - подслушивать или гадить (извените за вырожение) под дверью? Или как некоторые выражаются, что им нехотелось бы чтоб кто-то перегораживал метры за которые он платят. Так я вам открою глаза - я тоже за них платить буду и если посчитать площадь коридора в подьезде, то я перекрою с хозяином двушки не больше нашей части. И я же не виноват, что у меня есть возможность перегородить, а у хозяев однушек такой возможности нет. И по сути в коридоре обычно находятся 2 минуты в сутки когда выходят и заходят в квартиру, неужели они будут для вас невыносимы если у когото будет отгорожен тамбур?

Последний раз редактировалось jterri; 08.03.2011 в 20:06.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 19:52   #640   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
Продолжу:
2. По поводу 30 тыс. руб. стоимости ремонта двушки. Когда я прочитал сообщение Патриксы, то на цыфре не зациклился, а согласился с мыслью, что себестоимость ремонта намного ниже оплаченной, и пусть не 30 тыс., но где- то рядом. Могу немного обосновать. Около 70% стен в квартире это относительно ровная панель и навярнека рабочими не будет обрабаваться ( я живу в панельном доме и когда переклеивал обои то уведел, что на панели шпаклевка была представлена 8-10 мазками на всю стену) таким образом материала будет использовано совсемь немного а полюбому на стяжку, штукатурку и заделывание швов цемент разбавленный песком в пропорции 1 к 10 не меньше, и ни какой вам покупной смеси (у меня стяжку можно не то, что отверткой, а карандашом ковырять). Так что затраты на черновой материал минимальны. Двери дешевые не больше 1500 р., линолиум тоже и сантехника туда же. А если с другой стороны посмотреть. Талай не сам будет делать отделку, а нанимать подрядчиков, и наверное через тендер. а основная суть тендера найти того, кто сделает этот объем 1. дешевле и 2. качественно. И конечно же Талай постарается съекономить - найти не 2500 кв/м, а за 2300 например. Дальше начинаются процессы на которые Талай не сможе повлиять. Подрядчик из 2300 вычтет прибыль для учасников общества, амортизацию основных фондов, налоги, зарплату персонала (в том числе офисного), а на оставшуюся сумму будет делать ремонт. Дальше прораб и сами работники будут стараться съекономить на материале, чтобы потом его продать и тем самым увеличить личный доход (посколку-то зарплата у них не как у частников берущих от 80 до руб. за 500 за кв.м. от вида работ). Кроме того при возможности шабашки (что кстати рекомендовал дольщикам сам г-н комаров) они конечно же ей воспользуются, что сократит время исполнения основных работ, а соответственно и ухудшит качество. Так что в любом случае дорогим ремонт не получится. И еще мой знокомый говорит, что как-то видел смету отделки одного застройщика, так там фигурировала сумма около 700 р. за кв.м., а это 700*62=43400 р., так что Патрикса была не далеко от истины.

Последний раз редактировалось jterri; 08.03.2011 в 21:12.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 20:04   #641   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
Так же хочется сказать и в пользу ООО Талай, спасибо им, что они отделку не навязывают, а дают право выбора. Ведь квартиры покупают не все такие продвинутые, активные, имеющие жилье, что бы неспеша делать ремонт и имеющие хорошо считать. Так же квартиру покупают иногородние для детей студентов или которые хотят переехать, например с севера и как им делать ремонт? Нанимать фирму - обойдется в тридорого, а так получив ключи они могут сразу въехать и жить, а уже потом неспеша сделать ремонт под себя. Так же есть и другие категорие граждан, которые не в состоянии сделать сами сделать ремонт, ведь когда сам делаешь ремонт надо много времени и сил. И еще в защиту ООО Талай - в Выборе ремонт начинается от 4,5 т.р. и конечно он лучше, но не в 2 раза. Итак подитожив ООО Талай дает возможность отделки, но не навязывает (как ДСК, КИТ и т.д.) и право выбора остается за покупателем.

Возможно мои домыслы по поводу отделки ошибочны, поскольку я не строитель, но это мои соображения, так что не судите строго.

Последний раз редактировалось jterri; 08.03.2011 в 20:22.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 21:22   #642   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jterri Посмотреть сообщение
И еще мой знокомый говорит, что как-то видел смету отделки одного застройщика, так там фигурировала сумма около 700 р. за кв.м., а это 700*62=43400 р., так что Патрикса была не далеко от истины.
Как-то где-то когда-то какую-то. 700р. - это только работы? Или и материалы? Обычно смету для себя составляют уж более подробно. Да и от типа дома цена работ тоже зависит. Да и даже 30000 от 43400 значительно сильно отличаются. А придумать с потолка сперва цифру 30000, потом через пару страниц приняв ее за бесспорную истину начинать рассчитывать чужие прибыли и обвинять всех вокруг - это нормально?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 21:34   #643   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
[QUOTE=mark_l;14456138]Как-то где-то когда-то какую-то. 700р. - это только работы? Или и материалы? Обычно смету для себя составляют уж более подробно. Да и даже 30000 от 43400 значительно сильно отличаются.

Этот разговор про смету был несколько месяцев назад и тогда за ненадобностью я не уточнял когда он его видел, содержание документа и поэтому не буду спорить - может так оно и есть, а можен он или я не так поняли, но по опыту ознакомления со сметами могу сказать, что смета представляет собой все затраты на выполнение каких-либо работ, а именно стоимость материала, услуг и самих работ.

[QUOTE=mark_l;14456138] Да и от типа дома цена работ тоже зависит.

Кудаже дешевле, чем не в панельном доме?

Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
А придумать с потолка сперва цифру 30000, потом через пару страниц приняв ее за бесспорную истину начинать рассчитывать чужие прибыли и обвинять всех вокруг - это нормально?


Каждый воспринимает фразы по своему, я повторюсь, что на цыфре не зацыклился, хотя думаю, что поставь бригаде задачу сделать за 30 000 и они смогут.

Я не буду утверждать, что тот ремонт, который показал г-н комаров в доме на рижской стоит 30 000, но и 2500 за кв.м. он наврятли. стоит.

Последний раз редактировалось jterri; 08.03.2011 в 21:52.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 22:12   #644   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jterri Посмотреть сообщение
Этот разговор про смету был несколько месяцев назад и тогда за ненадобностью я не уточнял когда он его видел, содержание документа и поэтому не буду спорить - может так оно и есть, а можен он или я не так поняли, но по опыту ознакомления со сметами могу сказать, что смета представляет собой все затраты на выполнение каких-либо работ, а именно стоимость материала, услуг и самих работ.
В смете не пишется 700р. /кв.м. за все счастье, а все расходы расшифрованы по статьям затрат. Я почему-то такие сметы видел...

Цитата:
Сообщение от jterri Посмотреть сообщение
Кудаже дешевле, чем не в панельном доме?
Ну это не чисто панельный дом, какие строит ДСК.
Цитата:
Я не буду утверждать, что тот ремонт, который показал г-н комаров в доме на рижской стоит 30 000, но и 2500 за кв.м. он наврятли. стоит.
Естейственно, и я лично такого нигде и не утверждаю. Уверен, что г-н Комаров и аффилированные с ним структуры работают далеко не по себистоимости ради блага "бедных" дольщиков.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 22:25   #645   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
В смете не пишется 700р. /кв.м. за все счастье, а все расходы расшифрованы по статьям затрат. Я почему-то такие сметы видел...
Все верно, но в конце подведен итог, а иногда выделяют ндс, а затем итого с ндс я и такие видел.

Последний раз редактировалось jterri; 08.03.2011 в 23:01.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 05:55   #646   
Оленевод
 
Аватар для Вуквутагин
 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 45

Вуквутагин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Естейственно, и я лично такого нигде и не утверждаю. Уверен, что г-н Комаров и аффилированные с ним структуры работают далеко не по себистоимости ради блага "бедных" дольщиков.
Я валяюсь, г-н Комаров запостив несколько своих высказываний стал в БВФоруме где-то между гос-ном Путиным и гос-ном Медведевым. Вот это ХАРИЗМА, вот это СИЛА
Канешна
Владелец столичных земель куда нам смертным....
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 09:39   #647   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 03.07.2010
Возраст: 49

Mikh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jterri Посмотреть сообщение
Только поговорю с хозяином соседней однушки на каком растоянии от его двери поставить перегородку.
Лучше не поговорить а взять письменное разрешение от соседа однушки что он не против вашего тамбура (с приложением чертежа тамбура из которого видно на каком расстоянии от двери однушки ваша стена). Сама делала такой тамбур и брала разрешение у соседа. В СК был прецендент - хозяин однушки подал иск по поводу того что стена тамбура сосоедней большой двушки слишком близко расположена к его двери, что мешает ему открывать дверь
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 10:11   #648   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
что касаемо негатива,то известный факт,что в 2008 году Эльтаро продавало и продало
несколько квартир в наглухо висящем щас доме на Серафимовича.
Правда через некоторе время вычеркнуло себя на щите у дома из продавцов этого объекта. Но вопрос что случилось с купившими эти долевки людьми меня беспокоит все еще.
Отвечаю. Все кто купил квартиры через Эльтаро, а таких было всего несколько человек, либо получили квратиру в другом доме, либо возврат денег.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 10:24   #649   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jterri Посмотреть сообщение
Так что в любом случае дорогим ремонт не получится. И еще мой знокомый говорит, что как-то видел смету отделки одного застройщика, так там фигурировала сумма около 700 р. за кв.м., а это 700*62=43400 р., так что Патрикса была не далеко от истины.
По поводу подряда - не в бровь а в глаз! Естественно, и про тендер все верно. Вот только расчет не точный. Мы делали отделку в самый разгар крзиса в доме Рижская 6А, причем застройщик - Казстрой, вынул из подрядчика всю душу, и то тогда заплатили ... скажем так существенно больше чем 700 руб/метре.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 10:29   #650   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вуквутагин Посмотреть сообщение
Я валяюсь, г-н Комаров запостив несколько своих высказываний стал в БВФоруме где-то между гос-ном Путиным и гос-ном Медведевым. Вот это ХАРИЗМА, вот это СИЛА
Канешна
Владелец столичных земель куда нам смертным....
Зачем же так? Вообще-то я старался по мере возможности отвечать на вопросы, и иногда(!), причем не в этой ветке, высказать свое мнение, считая, что оно кому-то окажется полезным. По моему никого при этом не оскорблял, и не давил. Если Вы считаете, что мнение высказанное напрямую застройщиком на ветке лишнее, мне ей богу есть чем заняться, и не тратить время на общение.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 11:10   #651   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 42

Guid вне форума Не в сети
я тут прикинул стоимость отделки на маленькую двушку.
Интересная картина получается. Подробнее тут...
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 17:51   #652   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
jterri,
Цитата:
И уважаемые форумцы, если бы вы были моими соседями, то скажите вам какая разница перегородил я свой закуток официально или нет
мне было бы принципиально. Потому что я платил бы за Ваш закуток. Так нафик мне это надо?
Цитата:
Guid
У Вас в Вашей смете ничего и нет толком, вот смотрите:
Вы пишите расходники 3102р. Я так понимаю сюда входят кисти, шубки для валика, крепеж, и т.д.? Скажу честно, не хватит этих денег на "расходники". Сам делаю ремонт.
Далее пол: учтите, у Вас цена только за линолеум. А к нему нужен клей, нужен плинтус. Для плинтуса нужны крепежи, плюс дюбеля. Далее порожки (если не одним полотном). Далее стяжка у Вас цена стоит 8347.5р. Считаем 62м2*0,05м=3,1м3. сейчас раствор стоит в среднем 2000р./м3 и того 6200р. только раствор. Но Вам нужно будет корыто, что бы выгрузить грузовик, а потом перетаскать все на свой этаж, а это уже как ни как 2,4 тонны ( http://gbi2.ru/catalog/zhelezobetonn...sementniy.html ) , т.е. 7,44 тонны перетаскать. Это вариант с готовым раствором, в пакетах будет стоить дороже. К стяжке добавятся маяки или трубы ( если по трубам, но это если стяжка не такая тонкая). По цене за готовый раствор, конечно в сумму уложитесь, но с грыжей мучиться это не гуд.
Далее по половой плитке. Не знаю, не видел плитку напольную по 200р./м2. Покажите удивлюсь и пожму Вам руку за то что мжете найти по таким ценам такой объем. Далее к плитке плиточный клей, плюс крестики, плюс затирка. Это уже выдезет за 864р.
Далее стены: обои. За такую цену (1130,13р.) это будут не обои, а туалетная бумага. Ибо пищая бумага будет стоить дороже. Плюс под такие обои надо хорошо подготовить стену, хотя бы зашпатлевать. Я думаю, что одним мешком не обойдется. Если как тут говориться клеят на бетонные плиты, то их надо хотя бы прогрунтовать, а то при певом открывании обои отлетят. Грунтовка так же стоит денег.
Далее по сантехнике. Если отделка черновая, то от строителей идет врезка в стояки и краны (максимум счетчики, и то их выдают после покупки квартиры). Соответственно надов ванной сделать разводку под саму ванную, под раковину. Далее канализацию от двух точек. Материала уйдет в среднем на 2000р. (полипропилен) Плюс паяльник купить/арендовать и т.д.). Далее смеситель на раковину, смеситель на ванную (можно уменьшить до одного с длинным изливом), далее сама ванная, раковина, унитаз. Это уже в районе худо-бедно вылезает в 10 000р. В Вашей смете не увидел, к сожалению. Наверное на газетку, а потом в мусоропровод, а купаться в тазике. Далее чаще всего на кухне нет стояков, соответсвенно надо подводить в кухню воду. Две точки воды (холодная, горячая) плюс канализация. Так же учтите материал на это. Плюс смеситель на раковину, сама раковина. Далее двери. Самые плохие по 1500р. как тут писали. Считаем. с/у, ванная, кухня, спальня, гостиная (чаще двухстворчатая 1500*2)=6*1500р=9000р. Это без установки и без материалов. Т.е. без анкеров, пены, гвоздей и герметика и т.д. Это так же стоит денег. А плюс петли ,плюс ручки дверные.
Далее Про потолки. Шпатлевка потолков, грунтовка и покраска 8995,5/59,97м2=150р.м2....опять таки если влезите, то руку пожму. Позавиую Вашей находчивости (умению найти такие цены). Мешок шпатлевки стоит 300р. (юнисБлик). Плюс финишная (хотя бы текс) Плюс грунтовка, плюс покраска. Успехов. Будет время подробно постараюсть расписать Вам цены.
А еще же не коснулись электрики. От строителей оставляют единицы. Ибо сделано коряво и недолговечно. Но это отдельная история. Не будем трогать. Считаем ведь бюджетный ремонт.

Сумма 30000т.р. это тупо максимум половина "от застройщика".

Последний раз редактировалось arxitektor_k; 09.03.2011 в 18:31.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 17:59   #653   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mikh Посмотреть сообщение
Лучше не поговорить а взять письменное разрешение от соседа однушки что он не против вашего тамбура (с приложением чертежа тамбура из которого видно на каком расстоянии от двери однушки ваша стена). Сама делала такой тамбур и брала разрешение у соседа.
Спасибо за совет!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 18:00   #654   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
... скажем так существенно больше чем 700 руб/метре.
Спорить не буду - сам лично не видел. Но при "желании" подрядчика и в такую сумму можно уложиться.

Последний раз редактировалось jterri; 09.03.2011 в 18:28.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 18:25   #655   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
мне было бы принципиально. Потому что я платил бы за Ваш закуток. Так нафик мне это надо?
Попробую ещё раз пояснить: я как владелец трешки тоже имею часть общедолевой собственности и посколько моя квартира по площади больше чем у остальных на площадке, то и соответственно и имею больше общедолевой площади и платить буду за нее больше остальных. Например площадь квартир на площадке 305 кв.м., из нах 81 кв.м. мои, т.е. 26,5% Таким образом не считая территорию у лифта, лестниц и т.д. 26,5% корридора на площадке как бы мои. А если учесть, что тамбур перекрывать мне придется с хозяином двужки у которого 20,3% этого коридора, а в сумме составляет 46,8%, перекроем мы ну ни как не половину, а около 30% от коридора без учета оплаченного тамбура 77 двушки. Юридически я прав на тамбур не имею, но оплачивать услуги по содержанию и освещению и т.д. этой общедолевой собственности буду как за свою собственную - пропорционально кв.м. моей квартиры. Так что я думаю вас убедил.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 18:47   #656   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Цитата:
Юридически я прав на тамбур не имею
вот с этого и надо было начинать. А если все оормить по закону, то и получиться таже самая сумма (может чуть больше или чуть меньше) что и у застройщика.
Спасибо за подсчеты. Но тут дело еще плюс не в процентах, а в том, что этой площадью будете пользоваться только Вы. И в площадь входят не только тот коридор, что у Вас на этаже. Вот в чем вся загвоздка.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 19:20   #657   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
а в том, что этой площадью будете пользоваться только Вы.
Ну скажите что соседям делать возле моей двери? И перегородив я ни кому не создам неудобств, не ограничу доступ к их квартирам, что то складывать так пусть возле своих дверей складывают. Вы что бы делали возле моей двери?

Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
И в площадь входят не только тот коридор, что у Вас на этаже. Вот в чем вся загвоздка.
Так я и не пишу что мне принадлежит во всем доме сколько там метров ОДП и заберу её всю себе коридором на площадке.


И скажите какая разница официально или нет оформлена перегородка, итог то один - этой частью другим в любом случае не пользоваться!!! А если принципы, то вместо судов с соседями направить свою энергию на полезное дело, например на борьбу с жеком, чтоб убирали хорошо, следили за освещением, сосульки, лед счищали и т.д., что на самом деле принесет пользу именно вам.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 19:27   #658   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
jterri,
Цитата:
И перегородив я ни кому не создам неудобств, не ограничу доступ к их квартирам, что то складывать так пусть возле своих дверей складывают.
вот, знаете, был такой человек в доме одном. Перегородил он "закуток мусоропровода".....там же люк через этаж ставится. Так вот. когда этот закуток был, то и удобно былло носить всякие там негабаритные вещи. Типа ГКЛ и т.д. Использовать как разворотную пощадку. А вот он сделал и все. Уже гипсокартон не пронесешь. Резать приходиться. и это только из-за одного додельного, который думал, что он никому не помешает. А знаете как "забавно" смотрелось, когда гроб с покойниом, что бы пронести ставили почти вертикально?((((((((((

ПыСы. Уважаемые модераторы, простите пожалуйста заоффтоп. Давайте продолжим, если Вам интересно, обсуждение в личке, а то и так захломили тему(
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 19:34   #659   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 42

Guid вне форума Не в сети
arxitektor_k, Я согласен с Вашей критикой моих расчетов, но отчасти. Во-первых, чтобы представлять себе отделку от застройщика, опишу ее на примере Северной короны:Отштукатуренные стены (там где кирпичные перегородки) с бумажными обоями по цене 50р/рулон (отсюда стоимость обоев в моих расчетах). В ванной плитка только на полу, остальное шпатлевка+водоэмульсионка (штукатурка будет и без отделки от застройщика). Что касаемо пожимания рук нашел плитку на пол даже дешевле чем 200 р/м.кв. например тут(первая ссылка в яндексе), что-то такое в Короне и лежит.
Выравнивание полов (стяжка) в панельном доме т.е. на заранее ровных плитах имхо вообще вещь мало нужная... Собственно в короне, в качестве маячков служила полдюймовая(примерно1,5 см) труба (т.е. объем бетона на стяжку = 60*0,015 т.е. 0,9 куба, а не как у Вас). Линолеум лежит на полу и прибит гвоздями к стяжке через деревянный плинтус (к вопросу о клее, дюбелях и т.д.). Разводка труб в ванной кстати есть даже в черновой отделке, посему она не учитывалась. Что касаемо мебели (и сантехники), то да ее не учитывал, это действительно еще 6 т.р. (3,5 т.р. ванная+ унитаз за 1000р, раковина за 600 р и смеситель аналогичный).

Повторюсь, на первом листе моих расчетов ремонт не "для себя", а по принципу "как от застройщика", но своими силами т.е. без стоимости работы. Это ремонт "на первое время" или чтобы сдать кому-нибудь. На втором листе указан ремонт для себя и чужими руками. Истина имхо где-то по середине.

ЗЫ заявленные Эльтаро 2500 р/м.кв. должны давать на выходе очень приличный ремонт, с достойными дверями, сантехникой , напольными покрытиями и т.д... Надеюсь, что так и будет.

Ах, да я про двери забыл... просто я у себя оставил только в ванную дверь, причем не от строителей, тем не менее: В короне стояли мазонитовые или МДФ двери (от 700р, видел в кастораме кажется) и оргалитовая дверь на входе (последние как правило уже с коробкой идут и стоят около 1500 в сборе), но ее нет смысла считать т.к. она будет в любом случае

Последний раз редактировалось Guid; 09.03.2011 в 21:01.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 19:38   #660   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Перегородил он "закуток мусоропровода"
С этим я с вами согласен, но если вы видели план дома, то перегородив свой закуток я если и создам неудобства, то только себе!

Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
ыСы. Уважаемые модераторы, простите пожалуйста заоффтоп. Давайте продолжим, если Вам интересно, обсуждение в личке, а то и так захломили тему(
Мне кажется вопрос имеет отношение к теме стройки и например я получил дельный совет по этой теме.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind