Старый 17.11.2017, 22:36   #661   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kodip Посмотреть сообщение
Ну расскажите, что за адресок у Вас такой? Прям даже интересно узнать от не теоретика где по вашему мнению границы Репного и Отрадного делятся.
Цитируете неправильно) Контекст теряете, потом сами же путаетесь. Не помню, чтоб я где-то пыталась границы установить. Даже наоборот. И много раз писала, что плохо ориентируюсь в пространстве, только по многократному опыту.

А адресок А. Невского, 59. Рада буду, если сориентируете.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 22:43   #662   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Маруська28, http://pkk5.rosreestr.ru/#x=4375547....earch&opened=1 . Отрадное это, не Репное ) Это какие-то теплицы от Дома растений?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 22:45   #663   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lerika VRN Посмотреть сообщение
эта ветка я думала создана для тех кто купил квартиру или собирается покупать,чтобы обсуждать, как проходит строительство.
Именно для этого она и создавалась изначально)
Но объяснять что-либо бесполезно. Не знаю, мож, люди деньги получают за эти посты. Потому что строчат, даже не читая толком, о чем речь. Ну, пусть пишут. Они по всем веткам тут. И везде одно и то же, по 100 раз как заезженная пластинка.
А нам, жильцам, уже интереснее с другими людьми общаться)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 22:51   #664   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
Kikoz, спасибо, конечно, но ничегошеньки не поняла я по ссылке) Но да ладно, они меня быстрее найдут, сами все привезут)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 07:56   #665   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Маруська28, это кадастровая карта по вашему тайному адресу. Кусок отрадного, который все считают Репным
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 10:14   #666   
Форумец
 
Аватар для kodip
 
Сообщений: 565
Регистрация: 22.07.2009

kodip вне форума Не в сети
На стороне Репного 3 улицы остались в Отрадном. Это Невского, Дружбы и Белова. Вот и вся загадочность.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 23:14   #667   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
ух ты! спасибки) какие мы все загадочные)
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 23:17   #668   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
Это какие-то теплицы от Дома растений?
я не знаю, если честно, что это (склад - не склад). Не дошла еще до этого. Меня там торф интересует. Так удачно рядом оказались)
Если там прям теплицы - вообще здорово. Тогда даж доставка не нужна - заманю своих садоводов)
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 19:45   #669   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
Новый проект застройки никто не видел?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 09:59   #670   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
voronezh6,
чего там?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 10:18   #671   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
Я сам не видел. Его недавно на утверждение отдали.

1.На месте школы будет поликлиника и 2 дома
2.в 1-м квартале с торца буден 2 свечки а не 4-х секционный дом
3. 2-й квартал строят уже иначе. 2 свечки, возможно 25 этажные, и школа
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 17:20   #672   
Форумец
 
Аватар для kodip
 
Сообщений: 565
Регистрация: 22.07.2009

kodip вне форума Не в сети
https://moe-online.ru/material/1002732
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 00:43   #673   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
все дома 17 этажки будут
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 00:56   #674   
Форумец
 
Аватар для kodip
 
Сообщений: 565
Регистрация: 22.07.2009

kodip вне форума Не в сети
Недолго им осталось быть Отрадным. ДСК и город не упустят такую выгоду
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 15:03   #675   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
Вот информация по прошедшим публичным слушаниям: http://otradnoe36.ru/public_discussion_dsk/
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 10:37   #676   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Угу.. особенно вот это хорошо звучит:

Цитата:
За свой счёт строительство обещанных социальных объектов (поликлиник, школ, садов) застройщик не планирует, всё зависит от финансирования за счёт федерального и областного бюджета.
особенно, учитывая, что

Цитата:
Существующие планировки не пользуются спросом
сроки могут растянуться(
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 10:41   #677   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
sshsecurity, а потом, когда-нибудь, может быть они поставят вопрос(!!!) о строительстве развязка АХАХАХАХА ЛОООООООООООООООООООООООЛ.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 11:02   #678   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
Школу строят уже и очень активно. 9 кранов работает. за 2 месяца заложили фундамент и 3-х этажный блок полностью построили, учитывая что здание строится по древней, кирпичной, технологии-это очень быстро. И строят уже 2 дома во втором квартале новых серий. в первом квартале также начали 2 дома "свечки" вместо одного 4-х подъездного. Так что скорость там выросла сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 20:00   #679   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
Еще б они не строили школу) Деньги-то выделены - надо осваивать. А то больше не дадут) Стройка сейчас да, оживилась, как ни странно. Опять по выходным работают. Территорией тоже занялись. Так глядишь, действительно к марту увидим магазин. Заброшенной выглядит только 25-этажка на углу рядом с детсадом. Но за забором иной раз ходят рабочие, и кран там не разбирают.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 23:47   #680   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
этим краном они все равно только 17-18 этажей смогут построить, но они и на Московском такими строили, а потом приставной ставили, а этот убирали. или оставляли как вспомогательный, развозили блоки и раствор по этажам.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 23:50   #681   
Форумец
 
Аватар для kodip
 
Сообщений: 565
Регистрация: 22.07.2009

kodip вне форума Не в сети
А садик не запустили еще? Вроде снаружи уже давно все готово
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 09:56   #682   
Форумец
 
Аватар для lerika VRN
 
Сообщений: 11
Регистрация: 21.01.2009

lerika VRN вне форума Не в сети
Знакомая туда уже вроде водит ребёнка, если я правильно поняла. Просто очень хвалила садик этот : новые хорошие игрушки у детей, помещение. Ну это понятно пока новый все хорошо)
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 10:58   #683   
Форумец
 
Аватар для kodip
 
Сообщений: 565
Регистрация: 22.07.2009

kodip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lerika VRN Посмотреть сообщение
Знакомая туда уже вроде водит ребёнка, если я правильно поняла. Просто очень хвалила садик этот : новые хорошие игрушки у детей, помещение. Ну это понятно пока новый все хорошо)
Точно в этот? Старый садик в Отрадном тоже отремонтировали.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 11:00   #684   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
ехал на днях по улице усманский переулок, который переходит в ваш бульвар 70 победы, ну короче от тамбовской трассы мимо нового дома, бетонного заводика и помойки в сторону черемушек, ну вы поняли.
Там в одном месте вообще очень узко, тротуаров нет и заборы из профильного листа в 3 метра, уныло довольно пешком там, наверное. Ну и думаю бардак, надо глянуть заборы-то законные, а то непорядок. не пройти людям, сосед и все таки, мож письмо написать (иногда пишу письма по поводу локального бардака, обычно локальный бардака потом приводят в порядок). Стал смотреть кадастровую карту. А там этого переулка нет, ахахахах, частная земля для ИЖС, лол, гыгы. Есть "щелочка" 5 метров, даже уже, чем сейчас огорожено. Так что да, законно там не пройти пешеходу и даже 2-м машинам не всегда разъехаться Спасибо тем, кто землю нарезал бездумно. Не понял еще, как ДСК будет ставить вопрос о строительстве развязки, если там земли нет даже на подъезд, не то что на развязку.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 11:08   #685   
Форумец
 
Аватар для Андрей К.
 
Сообщений: 35
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 52

Андрей К. вне форума Не в сети
А садик не запустили еще? Вроде снаружи уже давно все готово

Садик работает полторы недели. Я перевёл туда своих киндерят. Отходили неделю. Они очень довольны. Садик шикарный, игрушек море, оснащение богатое - проекторы, интерактивные игрушки, лего столько - в магазине нет такого выбора. Воспитатели хорошие, причём сами своих детей туда-же водят. Ждёмс школус...
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 14:48   #686   
amway
 
Аватар для desae
 
Сообщений: 707
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 41
Записей в дневнике: 3

desae вне форума Не в сети
Здравствуйте!

Назрело несколько вопросов. Надеюсь, вы сможете помочь советами и информацией. Интересует в частности ул. Дружбы (со стороны Репного). Но в принципе, любая информация будет полезна.

Вводные данные: планируется покупка дома вместо квартиры. В семье 2 взрослых и 2 детей (подростки). В связи с чем появились вопросы:
1. Как добираться до города на общественном транспорте? Насколько реально можно уехать?
2. Имеется ли поликлиника детская, детский сад и школа?
3. Как обстоят дела с магазинами продуктовыми и хозяйственными?
4. Насколько часто отключается вода, газ?
5. В зимнее и осеннее время дороги очищаются (не только трасса)?
6. Процветает ли воровство в поселке?
7. Чем хорошо/плохо жить в этом месте? Может имеются какие-то нюансы...
8. Скорая добирается насколько быстро?
9. К какой больнице взрослой и детской прикреплен поселок?
10. Насколько часто бывают экстренные отключения электричества?
11. Читала в сети, что летом вонь от мусоросжигательного завода. Действительно ли это так?

Буду рада каждому ответу, совету.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 12:12   #687   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
desae, вы же про анклав отрадного в репном? не самое хорошее место, минусы:
-рядом с тамбовской и м4, и развязкой, машины едут выше домов, очень шумно.
-получается, что все поликлиники и школа отрадененские, через дорогу, очень не удобно. хотя почти репное
Это 2 огромных минуса.
- по транспорту - с дружбы самое простое на рынок топать через развязку, конечную 42-го. Стопить автобусы у рынка Репненский довольно унылое дело. Переходить там дорогу еще хуже.
Про поликлиники и школы - все в отрадном, я там не силен.
Магазины на рынке Репненский.
Про воровство в том месте сказать не могу, но знаю, что на перекрестке Белова и Софьинской на стройке бетономешалка натурально простояла всю зиму у всех на виду без забора у дороги и хрен бы кто ее своровал! Сам в шоке.
Про электричество и газ статистики не имею. Прошлой зимой после НГ довольно часто отключали на весь день планово для каких-то ремонтов недели 2. А так нормально.
Про вонь - да, там что-то есть, летом на развязке иногда воняет какой-то дохлятиной.

Короче, вот именно этот кусок отрадного я знаю лучше всего и не очень он хороший.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 00:03   #688   
Форумец
 
Аватар для iozhik-max
 
Сообщений: 1,593
Регистрация: 30.01.2009

iozhik-max вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от desae Посмотреть сообщение
Интересует в частности ул. Дружбы (со стороны Репного). Но в принципе, любая информация будет полезна.
Имхо худшее место в Отрадном - близко рынок и трассы,тамбовская и окружная, вся инфраструктура Отрадного далеко, да и до репенской не рукой подать. Однако дома и там строят и весьма активно,живут люди как то. Но при возможности выбора искал бы участок глубже в Репное или уже на стороне "черемушек"

Цитата:
1. Как добираться до города на общественном транспорте? Насколько реально можно уехать?
писал уже выше
1.В Репном большой автобус типа "сарай" маршрута 59, ходит по расписанию примерно раз в полчаса, проезд 17р, влезть можно практически всегда.
2.На тамбовской трассе,напротив лукойла, и дальше в сторону города у поворота на рынок останавливается паз маршрута 306в, проезд 26р (может уже поменялся).Ходит раз в полчаса-час. В 7 утра битком,но влезть на первую ступеньку можно,вечером посвободнее.
3.В Отрадном по ул.Дорожной ходит паз маршрут 124,проезд тоже вроде 26р, предполагаю что после нового квартала набивается. Ходит раз в 20 минут-раз в час в зависимости от времени суток.

Цитата:
2. Имеется ли поликлиника детская, детский сад и школа?
в Отрадном есть амбулатория, сад и 2 школы. новый сад построен но пока не сдан. Репное относится к городу,там школа №100,сад а поликлиники насколько я знаю городские,детская №5 на минской.
Цитата:
3. Как обстоят дела с магазинами продуктовыми и хозяйственными?
В Репном есть магнит и несколько мелких продуктовый и хозмагов,рынок. В Отрадном 2 магнита,пятью пять у нового квартала,в центре и у лукойла есть ещё хозмаги и продуктовые. Но все это не сказать что в шаговой доступности,если вы не живете прямо возле магазина.
Цитата:
4. Насколько часто отключается вода, газ?
вода как правило у всех из своих скважин,кроме улиц в центре сел-там центральная. Газ раз в году летом бывает на день отключают на профилактику.
Цитата:
5. В зимнее и осеннее время дороги очищаются (не только трасса)?
в прошлом году ездил грейдер,примерно через день-два после снегопада) когда все уже было раскатано. Сейчас зимы теплые,сильно не наметает. Но если навалит-спасение утопающих дело рук самих утопающих
Цитата:
6. Процветает ли воровство в поселке?
Если рядом постоянно никто не живет - могут умыкнуть безнадзорный стройматериал например. В остальном спокойно вроде.
Цитата:
7. Чем хорошо/плохо жить в этом месте? Может имеются какие-то нюансы...
Это уж вы сами решайте проанализировав вышесказанное. Всем разные факторы важны. Из нюансов- необходимость иметь машину. Можно и без неё,но грустно.
Цитата:
8. Скорая добирается насколько быстро?
В Отрадное скорая едет из Новой Усмани,думаю до получаса. В Репное чуть быстрее,минут может за 20 с минской домчат.
Цитата:
9. К какой больнице взрослой и детской прикреплен поселок?
Отрадное к больницам Новой Усмани. Репное к городу,соответственно все учреждения ж/д района.
Цитата:
10. Насколько часто бывают экстренные отключения электричества?
Бывает что отключают неожиданно и на весь день-запасайтесь генератором. Хотя последнее время редко отключают.
Цитата:
11. Читала в сети, что летом вонь от мусоросжигательного завода. Действительно ли это так?
Не знаю ни про какой завод,где он находится? Вонь бывает только осенью...когда несознательные граждане листья с участков жгут. Ну или если вам попадётся сосед-пироман, топящий дровами
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 17:59   #689   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
desae, по поводу места ничего не скажу - не знаю. Но Отрадное мне больше нравится, чем Репное с кусочком Отрадного. Может, потому что я не люблю тамбовскую трассу.
Чуть изучила ОТ. От Дружбы ближе всего будет 306в. Стоимость проезда 28 р, независимо от расстояния. Насколько реально туда влезть утром - тоже не знаю. Но прям битком не видела. Ходит каждые полчаса. С 59 в Репном проблем быть не должно. Но я при необходимости хожу на конечную. Т.к. Репное относится к городу, проезд 17 р. Интервал 30-50 минут. До 124 далековато, конечно. Но если любите ходить пешком - нет проблем. Правда, для прогулок тут местность мало приспособлена. Зато ходит часто. В часы пик каждые 10 минут и чаще, по расписанию. Набивается ближе к Новому кварталу. Проезд зависит от расстояния, по Отрадному и до нефтебазы - 15 р. От конечной до конечной - 28, если не ошибаюсь. И есть еще промежуточные. Весь этот транспорт до Димитрова идет только.
По тамбовской трассе идут еще 302 и 310. Они, по-моему, до ж/д вокзала. Но я ни разу не видела, чтобы они у креста остановились. В обратную сторону тормозят чуть дальше поворота на Черемушки. Правда, я не уверена, что то не какой-нибудь корпоративный транспорт (номера не видела, только что пазик и народ кучкуется в определенном месте).
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 18:07   #690   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей К. Посмотреть сообщение
Ждёмс школус...
Похоже, не очень долго ждать) На первом корпусе уже крышу монтируют. Работают даже в праздничные дни.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind