Старый 09.03.2011, 20:01   #661   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guid Посмотреть сообщение
я тут прикинул стоимость отделки на маленькую двушку.
Интересная картина получается. Подробнее тут...
В принципе с вами согласен (на недостатки расчета как понял вам уже указали). А в общем люди имеющие отношение к стройке говорят, что если хочешь сделать для себя хороший и качественный ремонт с хорошими материалами, сантехникой и т.д. то нужно расчитывать на 5 тыщ кв.м. Сам прикидывал чтобы хотел сделать, то как раз в этом районе и получается.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:39   #662   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 42

Guid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jterri Посмотреть сообщение
на недостатки расчета как понял вам уже указали
Угу, но так или иначе, отделка что была в Короне (с нее собственно и брались расчеты), на 2500 за м.кв. явно не тянет... Надеюсь что Веге будет все гораздо симпатичнее.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:42   #663   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 42

Guid вне форума Не в сети
jterri, и д.р. зачем отгораживать себе персональный тамбур, если можно сделать общий т.е. на 5 квартир заменив деревянную дверь у лифта на железную? Так ведь имхо удобнее всем и дешевле?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:58   #664   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guid Посмотреть сообщение
jterri, и д.р. зачем отгораживать себе персональный тамбур, если можно сделать общий т.е. на 5 квартир заменив деревянную дверь у лифта на железную? Так ведь имхо удобнее всем и дешевле?
А представь каково будет хозяину 77 двушки - он заплатит за тамбур, еще и на площадку дверь вставим и в итоге ему чтоб в квартиру попасть три двери открыть нужно Это получается три степени защиты преодолеть
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:59   #665   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 09.03.2011
Возраст: 44

Димарь 14 вне форума Не в сети
Добрый вечер. Если не секрет сколько раньше стоил метр квадратный в однокомнатной?Присматриваюсь к данной позиции,сегодня мне озвучили 33500. Хотелось бы увидеть тенденцию роста,чтоб его...
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 21:06   #666   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 42

Guid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jterri Посмотреть сообщение
А представь каково будет хозяину 77 двушки
, а представь каково будет грабителю... А ежели каждая последующая дверь будет крепче предыдущей?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 21:11   #667   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 42

Guid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димарь 14 Посмотреть сообщение
Хотелось бы увидеть тенденцию роста
если верить сайту (второй абзац в конце), то видимо 29 т.р. за квадрат.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 21:11   #668   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jterri Посмотреть сообщение
Ну скажите что соседям делать возле моей двери? И перегородив я ни кому не создам неудобств, не ограничу доступ к их квартирам, что то складывать так пусть возле своих дверей складывают. Вы что бы делали возле моей двери?
Выйти на лестничную площадку и походить в задумчивости. Вот не хочется ему выйти и упереться носом в чью-то дверь.
На моем этаже меня бы такие городушки не устроили. На других - действительно пофиг, т.к. там бываешь раз в сто лет, но не на своем.
Допустим другая ситуация - на первом этаже есть что-то типа ресепшена. Все жители могут зайти, посидеть и т.д. Но жители первого этажа огораживают ее от жильцов других этажей - вот им проход к лифтам, хрена им делать на нашем этаже?
PS. На общую дверь бы согласился.
Ну и к тому же в огороженом могут оказаться пожарные гидранты и т.д...
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 21:15   #669   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 42

Guid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Но жители первого этажа огораживают ее от жильцов других этажей - вот им проход к лифтам, хрена им делать на нашем этаже?
Ну это имхо утрированно.
Что касаемо действительно "неудобств", то акромя незаконности, на стороне трешки еще может быть пожарный гидрант, и он полюбасу должен быть доступен всем. Правда особо корректные товарищи выносили его за свой счет на площадку перед лифтами.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 21:17   #670   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guid Посмотреть сообщение
можно сделать общий т.е. на 5 квартир
Перегородить я хочу не для того чтобы еще метры отхватить, а чтобы можно было оставлять какие нибудь вещи и не боятся за их сохранность (коляска, санки велосипеды и т.д.) и не переживать захлопнули соседи дверь или нет. Но с другой стороны если такой вопрос встанет то конечно для себя еще отдельно городить не буду (сразу по крайней мере).
У меня уже был такой опыт коллективной двери, одной из соседок была девушка студентка, другая квартира сдавалась молодому человеку и к ним часто захаживали гости, мы собрали деньги и поставили замок в дверь на наше крыло из 6 квартир. Провисел он 2-3 месяца и кто-то начал сначало спички вставлять в защелку что-бы не захлопывалась, затем и в личинку засовывать чтобы не закрывался. Я с соседом несколько раз замок ремонтировал, разговарнивал с соседями но все твердят, что не мы и в итоге бросил. Так что с того времени вопрос больше и не возникал и дверь не закрывается. Напротив в другом крыле тоже стоит дверь с замком, но в основном постоянно открыта.
Так что при таком отношении соседей это просто пустая трата денег.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 21:32   #671   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guid Посмотреть сообщение
на стороне трешки еще может быть пожарный гидрант, и он полюбасу должен быть доступен всем.
Если что-то подобное будет, то полюбому подумать и о других придется, но по факту в СК такого ни чего нет. А пройтись и у лифтов можно не только взад вперед но и по кругу. А еще я думаю, что если бы вход в трешку и двушку не был бы рядом то этот закуток полюбому бы перегородили и комуто втюхали. Тогда бы конечно многие из возмущенных наверно успокоились бы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 21:44   #672   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jterri Посмотреть сообщение
Тогда бы конечно многие из возмущенных наверно успокоились бы.
Или рассмотрели бы вариант покупки в другом доме, где лестничная площадка немного более, чем в хрущевке.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 21:53   #673   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Или рассмотрели бы вариант покупки в другом доме, где лестничная площадка немного более, чем в хрущевке.
Ну наверное есть и такие для которых основной критерий для покупки квартиры это то сколько шагов влево и в право от его двери.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 22:14   #674   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димарь 14 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Если не секрет сколько раньше стоил метр квадратный в однокомнатной?Присматриваюсь к данной позиции,сегодня мне озвучили 33500. Хотелось бы увидеть тенденцию роста,чтоб его...
Цитата:
Сообщение от Amilo Посмотреть сообщение
инфа уже есть.. сегодня утром открыли продажу!!! Про скидку 10% первым 10 покупателям эльтаровцы сказали, что слышим первый раз... уточнив, что сами были удивлены когда прочитали такое на этом форуме
Знаю цены только на однушки (42,5 кв.м.):
1 этаж - 27 т.р. за кв.м
2, 16, 17 эт. - 27,5
3 по 10 - 29
11 по 15 - 28,5
двушки и трешки конечно дешевле стоят..
Вот такое сообщение было 09.12.10
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 23:26   #675   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 42

Guid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
круг поиска злоумышленников значительно сужается
С какой стати? На тамбур как правило ставят достаточно простой замок, впрочем как правильно подметил jterri, в определенных ситуациях дверь может вовсе не закрываться...

Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
все хотят себе персональный тамбур
, ну вот опять, что Вас за мания-то такая делать безосновательные, но при этом Абсолютные утверждения? Что значит "Все"? Кто эти "Все"? Я, например, не хочу. Меня вполне устроит общественный, как собственно и отсутствие такового вовсе. И полагаю, что я не один такой.
ЗЫ Интересно, это только у меня такая реакция на подобные заявления?
ЗЫЫ если у Вас нет 100% доказательств своих слов, может таки стоит дописывать ИМХО и т.п.?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 23:30   #676   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 42

Guid вне форума Не в сети
На самом деле "свой тамбур" с точки зрения безопасности имхо имеет определенный минус. Поскольку на эту дверь ставят, как правило, достаточно простой замок, его достаточно легко открыть без видимых повреждений. После этого злоумышленник входит в тамбур, прикрывает дверь и безбоязненно занимамется основной дверью, теперь-то его никто не видит, да и врятли кто-либо поинтересуется, что это там у соседа в тамбуре происходит. Общественный тамбур такого недостатка практически лишен...
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 01:20   #677   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
Вот бабская привычка передергивать, Guid, совершенно обоснованно указал недостаток персонального тамбура, нет тут же "лохи", "не ведают, что творят". Если бабе хочется истерить и бороться, она этим и на Луне заниматься будет, без единого соперника.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 09:45   #678   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 03.07.2010
Возраст: 49

Mikh вне форума Не в сети
Люди!!! Какой может быть общий тамбур на 6 квартир? Там же расположен пожарный гидрант который должен быть доступен пожарным. Они что вам по домофону звонить будут? Кроме того установка тамбурных дверей увеличивает время эвакуации жильцов с этажа а значит является нарушением требований пожарной безопасности. Кроме того эти тамбуры захламляются санками, колясками и прочим хламом который тоже препядствует эвакуации и может быть кроме того горючим.Не делайте себе ловушек.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 10:55   #679   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 42

Guid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
я не знаю, что значит "ИМХО".
А имхо надо бы, раз Вы общаетесь на форумах. Спросите яндекса

Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
интересно почему же тогда владельцы больших 77-метровых двушек в Северной Короне, например, так любящие тамбуры, не торопятся агитировать соседей на установку общего тамбура на все квартиры, а предпочитают индивидуальный...?!
незнаю, мало того не факт, что так делают все владельцы 77метровых двушек т.к. общие тамбуры в короне есть, как сосбтвенно и большие двушки без тамбуров. Кто был при этом инициатором мне не известно (у нас тамбура не было). Мало того у Вас есть факты, что во всей короне ни один владелец большой двушки не предлагал соседям сделать общий тамбур, прежде чем поставил себе индивидуальный? Думаю, нет. Указанная цитата в очередной раз указывает на Вашу манию экстраполировать одно отдельно взятое событие (если оно вообще имело место быть) на всё и вся

Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
а ну-ка Guid приведите мне 100% доказательств того, что владельцы больших двушек, любящие отгораживаться индивидуальными тамбурами, лохи и сами не ведают, что творят!
посмотрим сможете ли Вы убедить меня в этом на 100%? сомневаюсь! а значит не надо Вам делать тут таких "безосновательных, но при этом Абсолютных утверждений", вроде Вашей вышеприведенной цитаты!
С какой стати я буду это доказывать, если я такового нигде не утверждал? Я лишь выразил свое личное скромное мнение (имхо) по поводу безопасности данного сооружения без определения умственных способностей их владельцев, возможно они осознают и принимают данные риски. Кстати мое мнение, как Вам ни покажется странным, находит поодержку на сайтах, посвященных безопасности жилища и в мнениях экспертов т.о. оно может предендовать на истину опеделеного уровня
Вот ссылка и вот (это Вам в качестве доказательств)
ЗЫ не надо пытаться поймать меня "за язык", лучше следит за своим
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 11:03   #680   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 42

Guid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
ВЗАИМНО!!!
не вижу взаимности, Вы-то не следите имхо
Мало того, следуя уже практически понятной мне логике, под нажимом фактов Вы уходите в сторону или пытаетесь прекратить разговор Вместо того, чтобы отстаивать свое менение или признать не правоту.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 11:14   #681   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 42

Guid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
я тоже всего лишь этим здесь занимаюсь, ПРИДУРОК!!! и нет мне ни какой нужды ни тебя ни кого-либо другого склонять на свою сторону на 100% и что-то доказывать с пеной у рта!!! так что вали-ка ты в задний проход!!! достал, блин!!!

Плохо когда нет достойной аргументации, остается только агрессия
Самый легкий, но имхо не самый верный способ.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 11:18   #682   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 03.07.2010
Возраст: 49

Mikh вне форума Не в сети
Патрикса и Guid за вашей перепалкой теряются дельные сообщения! читать форум не приятно - приходится кучу чуши перелопатить прежде чем что то дельное отроешь. А тема ведь актуальна для многих - дольшики следят за новостями со стройки. Имейте совесть!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 11:22   #683   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 42

Guid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
надеюсь хоть этот способ поможет мне от тебя, назойливый мух, избавиться....
Это врятли, как известно из психологи "Агрессия - признак слабости". Вы бы вместо того что бы избавлятся от меня, а судя по всему и еще доброй половины участников данной ветки, еще раз прочитали бы и подумали откуда берется та неприязнь, что обращена к Вам на протяжении нескольких последних страниц. Может стоит сделать определенные выводы?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 11:23   #684   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 42

Guid вне форума Не в сети
Mikh, ок. Постараюсь сдерживаться.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 12:48   #685   
Форумец
 
Сообщений: 252
Регистрация: 05.11.2009
Возраст: 37

Irishka21 вне форума Не в сети
Добрый день, дорогие соседи вот читаю ваши мысли и думаю. Что вы начали делить шкуру не убитого медведя. Дом ещё не построили, а вы уже тамбур отгораживаете. Я например такого мнения вот как построют вселимся посмотрим на своих соседей и решим стоит от них отгораживаться или лучше всеми отгородиться. Ну и дорогие мои хватит уже грязью друг друга поливать, не для этого мы тему эту создали)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 16:21   #686   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Патрикса,
Цитата:
ведь каждый раз смотря на соседский тамбур большинство людей (типа нашего мелочного Архитектора)
роднуля, поаккуратнее вс прилагательными. Уже задрала троллить в теме. По делу ничего одна какая то гряз от тебя идет. Дельного ни слова, одна только грязь и поливание. И выставления себя выше всех и умнее всех. А это, далеко не так.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 20:29   #687   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irishka21 Посмотреть сообщение
Что вы начали делить шкуру не убитого медведя. Дом ещё не построили
Ну почему-же, квартира уже куплена, а сомневаться нужно до того как деньги отдаешь. Так что будем гнать от себя плохие мысли и планировать сейчас, что мы будем делать когда получим ключи, что съэкономит уйму времени потом.

А из темы тамбура, я думаю, подчернут для себя много полезного и те кто планирует его установить и те кто планирует с ними боротся.

Кстати про окна. Я сегодня созванивался с менеджером одной из конторок по установке натяжных потолков, так она сказала что растояние от плиты до натяжного потолка около 4-6 см., но на некоторые вопросы ответить не смогла, говорит нужно советоваться с монтажниками. Я вопросики с фото собираюсь им на эл. адрес сбросить, как ответят сообщу.

Вопрос к тому кто смотрел - ширина верхнего откоса (не считая рамы) около 4 см.? тогда этого не достаточно. А встраиваемые светильники по высоте кто знает сколько?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 22:44   #688   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 42

Guid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jterri Посмотреть сообщение
ширина верхнего откоса (не считая рамы) около 4 см
нет, около 3-х см.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 07:40   #689   
Narkoteddy
 
Аватар для Sverdloff
 
Сообщений: 4,665
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 4

Sverdloff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mikh Посмотреть сообщение
Патрикса и Guid за вашей перепалкой теряются дельные сообщения! читать форум не приятно - приходится кучу чуши перелопатить прежде чем что то дельное отроешь. А тема ведь актуальна для многих - дольшики следят за новостями со стройки. Имейте совесть!!!
+1 модератора на вас нет..
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 12:09   #690   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 42

Guid вне форума Не в сети
Sverdloff, +100500
Выложил на тематическом форуме новые фотки.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind