Старый 12.03.2011, 21:56   #691   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
По поводу натяжного потолка - на вопросы установщикам на сколько вы опустите потолок и как крепится багета мне ответели:

"добрый день.мы опустимься на 4 см, но это зависит от высоты ваших светильников. потолочную багету мы можем прикрепить к нашему потолку, можем оступить от окна и обойти вашу багету"

Так что вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 07:09   #692   
Narkoteddy
 
Аватар для Sverdloff
 
Сообщений: 4,665
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 4

Sverdloff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guid Посмотреть сообщение
Выложил на тематическом форуме новые фотки.
то есть сюда мне уже не обязательно выкладывать?)
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 13:35   #693   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 42

Guid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sverdloff Посмотреть сообщение
то есть сюда мне уже не обязательно выкладывать?)
Лично я не в праве Вас в чем-либо ограничивать, и наверное многим будут интересны Ваши фотографии в данной ветке, но имхо логичнее подерживать тематический форум, чем одну единственную тему, но обовсем...
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 18:54   #694   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sverdloff Посмотреть сообщение
то есть сюда мне уже не обязательно выкладывать?)
Обязательно продолжайте выкладывать, чем больше фоток будет там и тут тем лучше. (тем более тот форум пока не очень активен).
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 17:20   #695   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 42

Guid вне форума Не в сети
Эльтаро поднимает цены с завтрашнего дня на первую очередь (если верить их сайту)
"с 15 марта 2011 года проводится следующее повышение цен на свободные квартиры в доме 1-ой очереди Жилого Комплекса "Вега":
- на большие 2-х комнатные квартиры (77кв.м.) на этажах с 1-го по 17-й на 500 руб. за кв.м.;
- на все остальные квартиры на 1000 руб. за кв.м."
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 20:52   #696   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guid Посмотреть сообщение
Эльтаро поднимает цены с завтрашнего дня на первую очередь (если верить их сайту)
Такими темпами повышения (раз в месяц) к концу стройки стоимость будет как у элитного жилья. Интересно, что там у конкурентов, такая же динамика?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 21:47   #697   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
мне что-ли там зарегиться...
Наверное стоит. Хоть некоторые и считаю что от Вашего появления форум не в ту тему скатывается, но и без Вашего участия он чета ни какую тему ни развивает.

Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
у конкурентов хотя бы окошки нормальные....
Про окошки, кстати говорили, то ли на стройке, то ли в Эльтаро, что есть 3 подрядчика и они установят по окну, а те кто лучше это сделает и получит подряд. Так что надеюсь, что этим и обусловлено появление этого окна. И всетаки надежда остается, что г-н Комаров прислушается к мнению дольщиков (хоть и есть разногласия по форме окна, но единогласны все в том, что не нынешний вариант). Кстати фотки ни кто не выложит?

P.S. Для г-н Комарова - я в офисе Эльтаро спрашивал не нужно ли письменно написать просьбу по окну, но ответили, что на форуме уже развернулась дискусия по этому поводу и они и так рассмотрят этот вопрос. Наверное еще не рассмотрели
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 22:18   #698   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
[QUOTE='Патрикса;14523820']jterri, какие фотки? "нового" окна?! оно такое же как и предыдущее - 5-створчатое! :-((

Я имел ввиду фотки дома на текущий момент, да ище и с застекленными ДВУМЯ окнами. Вид то наверное уже повеселее.

Кстати на сайте Эльтаро новые фотки уже увидел, только с другой стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 22:32   #699   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
просто выражу еще раз своё мнение по этому вопросу:
Мое мнение не изменилось я за верхний вариант, поскольку пользы от открывающей створки как во втором варианту особо не вижу. Мыть то конечно удобно, но не более, просто так его не распахнешь ширина то будет почти метр, больше чем у двери.
Был на стройке и смотрел окно, так что и в боковые створки выглянуть можно легко (сам пробовал) и в мытье проблем не вижу (если конечно использовать специальные преспосоьления, которых в магазинах с избытком - я НЕ альпинистское сняряжение имею ввиду)
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 22:50   #700   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
я за второй (посередине) вариант только потому, что он, по-моему, как-то органичнее смотрится
Если смотреть с наружи, то да - не спорю средний вариант посимпатичнее смотрится. Но когда я из нутри смотрел то застекленный вариант смотрится как то угрюмо, весь вид разделен широкими стойками, ощущение как в клетке. А когда поднялся в свою квартиру и посмотрел в незастекленное окно, то впечатления совсем другие намного лучше. Хоть в поле зрения попадает в основно дом напротив, но лучше на панарамную картинку а не раскадрованную.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 22:59   #701   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
ой, пусть уж что угодно, только не то, что внизу представлено...
Да наверное получится так, что все равно поставят не то что хочется массам, и поскольку я не встречал тех кто остался бы доволен окнами от застройщика, все равно придется менять (может не сразу) и тогда уже кто что хочет, то и поставит. Грусно конечно когда приходится меняешь то, за что платишь (я вобщем имею ввиду, кстати про стяжку аналогично как и про окна).
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 23:03   #702   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
придется профессию альпиниста освоить
Не придется, достаточно будет купить щетку для мойки окон на телоскопической трубке. Просто у меня такая есть, а при среднем варианте ненужная окажется
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 23:03   #703   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 42

Guid вне форума Не в сети
по окошкам голосовалка и диспуты как бы тут. Я тоже был за средний Вариант, но как-то не уверен, что существующая фурнитура сможет открывать окно 1м х 1,75м, а примерно таким будет створка если разделить центральную часть окна пополам...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 23:06   #704   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guid Посмотреть сообщение
что существующая фурнитура сможет открывать окно 1м х 1,75м,
Вот и я про это же.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 23:11   #705   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
просто хорошенько давить на г-на Комарова.... в конце концов: кто платит - тот и музыку (окна) заказывает!
Чаще бывает, что платишь, а музыка та же играть продолжает.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 23:21   #706   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
а как тогда будет открываться створка верхнего варианта и будет ли открываться вообще..?!
Центральная полюбому глухая была бы, а на боковые можно поворотно откидные поставить (сейчас кстати только откидные механизмы стоят - экономят наверно).
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 23:24   #707   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
и если молчать всё останется по-старому...:-((
Так вот же темку возродили, теперь подождем реакцию г-на Комарова.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 23:32   #708   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
как только откидные? не распахиваются вообще что-ли??!!??!
Ссори, распашные только, без откидных.


Кстати про обычные комнаты - в СК открывающиеся части, если не ошибаюсь, везде тоже по центру сделаны, а почему бы их к краям не смещать, все на одну стойку меньше было бы. Как вам жильцы СК из опыта использования такой вариант?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 23:42   #709   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
если в этом "супере" даже окошки не откидываются....:-(((((
Маленькая поправочка, при текущем варианте в центральной части оно откидывается, но это не повод экономить на боковых частях.

Если в тендере больше двух подрядчиков, то у последующих есть шанс на этой мелочи сделать рывок к победе.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 09:49   #710   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
jterri,
Цитата:
"сформировать" квартиру. Я не имею в виду выбрать плиты, кирпич, цемент и тому подобное, а те же окна, батареи, да и ремонт от застройщика тоже.
Стройте свой дом. Там и будет какой хотите кирпич и т.д. Мечта это только так может сбыться. Много хотите от массвого строительства.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 19:07   #711   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Там и будет какой хотите кирпич
Отметил специально, ЧТО НЕ ИМЕЮ ВВИДУ ПЛИТЫ, КИРПИЧ, ЦЕМЕНТ и ТП.

А мне кажется не много прошу (да и не я один) просто хотябы выбрать окна и батареи - то за что платим, но потом многие меняют сами.


А я то думаю, что г-н Комаров на ветке не появляется, а оно вон че - сюрприз готовил
А мне все казалось не ужто застройщик повернулся лицом к своим дольщикам, а нет обознался.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 19:08   #712   
Narkoteddy
 
Аватар для Sverdloff
 
Сообщений: 4,665
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 4

Sverdloff вне форума Не в сети
начат 12й. чья квартира там?))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_51902.jpg
Просмотров: 57
Размер:	80.7 Кб
ID:	1206043  
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 20:02   #713   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
А они не только эркеры, но и другие окна тоже начали стеклить. Да, возобновили вчера тему (((
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 20:08   #714   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
:-)) да уж, думали-гадали-МЕЧТАЛИ... :-))))))))))))))
По ходу вслед за окнами скрылись за горизонтом и мечты про нормальный натяжной потолок ((((
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 21:01   #715   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
По поводу окон. Пока не заключен договор на остекление - пожалуйста, претензии и пожелания в письменном виде к нам в офис, если можно с фотками - обязательно рассмотрим и попробуем учесть пожелания.

По поводу окон - передам строителям, рассмотрим. По моему самый прикольный второй вариант.
Рассмотрели???

Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
врать не привык, тем более публично.
Хотелось бы честного пояснения.

Последний раз редактировалось jterri; 15.03.2011 в 21:53.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 21:05   #716   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
jterri,
Цитата:
А мне кажется не много прошу (да и не я один) просто хотябы выбрать окна и батареи - то за что платим, но потом многие меняют сами
стекление балконов видели? Шанхай каой-т а не фасад. Это в плане выбора остекления. Есть проект, есть фасад...и извольте. Тут вообще вам на уступки идут..советуютсякакой поставить оконный блок, а вы тут грязью поливаете.
Про планировку...покупайте свободной планировки квартиры. Чаще всего это в монолитно-каркасных домах. И делайте что хотите имея проект на это дело. А тут покупаете панельку обложнную кирпичем (вернее фиг пойми чем из-за экономии) и хотите какой то "люкс"с правом выбора радиаторов, окон и т.д. И причем, что бы чена была низкая....не бывает.

Цитата:
По ходу вслед за окнами скрылись за горизонтом и мечты про нормальный натяжной потолок ((((
раньше времени не стоит расстраиваться. Пофиль тоже имеет нормальный размер. В него и закрепят стартовый профиль для потолка. И усе будент пучком.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 21:40   #717   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
а вы тут грязью поливаете
Выражения выбирайте. Где я и на кого "грязь" выливал? А по поводу того сообщения я лишь высказал мнение, что "хорошо бы было" и ни более того, и ни к Талаю ни к кому либо другому его конкретно не адресовывал.


Цитата:
Сообщение от jterri Посмотреть сообщение
Есть проект, есть фасад...и извольте.
По факту видем, что проект фасада как в СК, но строят еркер по другому. Хотя возможно на сайте картинка не из утвержденного проекта.

Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Про планировку
К планировке никогда притензий не высказывал.

Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
хотите какой то "люкс"с правом выбора радиаторов, окон и т.д. И причем, что бы чена была низкая....не бывает.
Сам Комаров на этой ветке кажется уже писал, что они могут установить и наши батареи. Так получается, что все-таки кое-что возможно, так почему бы это не предлагать на стадии подписания ДДУ? А разницу в цене готов и доплачивать, ведь тот радиатор за который уже заплатил срежу, выкину и потрачусь на покупку и установку нового.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 22:12   #718   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от jterri
Вопрос к mmkomarov
Здесь уже задавался вопрос про стояки, но повторюсь
1 Можно ли на отводах от стояков срозу поставить краны, что бы в последствии проблем с демонтажом не возникало, тем более многие все равно трубы-батареи меняют, и ненужно будет бегать за слесарем чтоб стояк перекрыл, тем самым создавая неудобства другим жильцать и риск залития сократится или его последствия (опять же не ненужно будет бегать за слесарем чтоб стояк перекрыл)
2 Или можно на индивидуальной основе в некоторых квартирах батареи не устанавливать, поскольку я например, все равно их планирую менять, и получится вы на батареи затратитесь и я на демонтаж и вывоз.

Ответ
Все возможно. Внутрянку будем делать весной - летом. Приходите к нам в апреле, расскажем, что нужно будет делать. Сразу скажу - батареи не ставить нельзя, не примут, можно сразу поставить Ваши.
Вот кстати ответ на мои же вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 22:13   #719   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jterri Посмотреть сообщение
Так получается, что всетаки кое что возможно, так почему бы это не предлагать на стадии подписания ДДУ?
Насчет остекления - в принципе, как я думаю, такое возможно. А насчет батарей - думаю нет. Кому будет охота возиться с вашими батареями по 500 руб. за секцию, когда все двери открыты и носи что хочешь. Окно-то так просто не утащишь установленное, да и кому оно нужно будет не в размер, а вот батарея-то куда угодно подойдет. А те железные уродцы, которых ставят - так они и даром никому не нужны - за ними и смотреть не нужно. Да и заляпают раствором наверняка... Я бы свои батареи строителям не доверил.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 22:21   #720   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
jterri,
Цитата:
Выражения выбирайте. Где я и на кого "грязь" выливал?
я не про Вас.....просто, когда пишется с большой буквы Вы, Вам, Вас, то обращаются к одному человеку ,а если вы, вас, вам (с маленькой, то к людям во множественном числе).
Цитата:
По факту видем, что проект фасада как в СК, но строят еркер по другому. Хотя возможно на сайте картинка не из утвержденного проекта
картинка и и рабочий фасад могут отличаться. Картинка это для рекламы...Да и я говорил про решение фасада в целом. Если есть проект, то уж тут не до выбора кому-то пластиковое окно, кому то деревянные. Это как автомобиль. Хочешь модернизируй сам.
Цитата:
.......... А разницу в цене готов и доплачивать, ведь тот радиатор за который уже заплатил срежу, выкину и потрачусь на покупку и установку нового.
Дело в том, что по проекту заложен один тип радиаторов. Если делать как хочет дольщик, то нужно будет вносить изменения в проект. А это деньги. А если Вы сами срежете и поставите другие, то это будут уже Ваши проблемы, а не застройщика. Не все так просто как кажется.
Цитата:
ага, "советовались" с нами "советовались"... и сделали по-своему... даже не соизволив предупредить, что всё, мол, решено... так что еще вопрос кто на кого "полил".....
это я уже судить не буду что там и как. Выскажу лиш предположение, что все таки не все дольщики сдят на форуме и мониторят сообщения как Вы. Порой задумываешься, а не в долевке ли Вы))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind