Старый 30.09.2012, 12:46   #721   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
все верно делаешь. У нас так было, да и есть сейчас иногда.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 13:04   #722   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
это только на время кризиса так или что?
Она у Вас спит отдельно? Вы - счастливая мама!
Висение на груди круглыми сутками - это нормально. Это потребность детки такая. Если Вы ждете идеального младенца, жующего по часам, то эти сказки не проходили даже у наших мам, которых заставляли кормить по часам. Они все равно забивали на это, и кормили по требованию.

Такое висение может продлиться 3-6 месяцев. Потом может повторяться, когда малышу будет больно - зубки режутся, животики болят... Он так будет утешаться. Но все равно будет существенно легче. Периоды без сиси во рту увеличатся, и мама сможет на часик-другой расслабить ручки.

Кстати, иногда можно забить на купание, если человек плачет, оторванный от сиси...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 13:11   #723   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
да как-то, пока я пыталась выдерживать 3-х часовые перерывы в кормлении, она столько не висела и наедалась быстрее. спит отдельно только первую половину ночи, потом беру к себе на кормление, если проснусь - откладываю, нет - до утра вместе спим
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 13:30   #724   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Грейс, многие детки тяжело перемену погоды переживают. Зависание груди — это вариант "лайт" вообще. А то ор и истерики на ветер, смену давления, а уж что на метель зимой бывает — уууу...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 13:34   #725   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
Грейс, как ж я Вас понимаю. У меня такая ж ситуация длилась почти до 5 месяцев. Постоянное висение, частые срыгивания. Я замучала всех неврологов, этими срыгиваниями. И все говорили - все нормально, просто ре переедает. Я даже пробовала всунуть соску. Но моя дочь оказалась умнее меня и от соски отказалась. Ну я и смирилась. Надо просто переждать. А в 5 месяцев, как отрезало. Стала висеть максимум 15-20 минут. Хотя, бывает и по 2 часа во сне может посасывать. Но это как правило на зубы или погоду.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 13:40   #726   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
вот уже вторая неделя заканчивается (тттттттттттттт), стали есть грудь только с утра, если попросил, на дневной, ночной сон и ночью два раза, пришел к этому сам, как я не билась (условно говоря) с года пробовала оставить только вокруг снов, он с еще большей жаждой кидался на сиську, а теперь между снами вообще не выпрашивает, правда у нас появились обнимашки-целовашки, думаю может из-за этого - поменял общение через грудь с мамой по средством частых поцелуев с его стороны и сам подставляет моску и меня целует
кароче рада, думала до двух лет будем часто прикладываться,а то вон некоторые в 11 мес естественным путем пришли вокруг снов только, а мы все никак, ну и в связи с этим, стали лучше кушать обычную еду (завтрак, обед, полдник, ужин, предночной ужин маленький)
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 13:41   #727   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
многие детки тяжело перемену погоды переживают. Зависание груди — это вариант "лайт" вообще. А то ор и истерики на ветер, смену давления, а уж что на метель зимой бывает — уууу...
Угу, еще полнолуние забыли. Это жесть еще та. Вот сегодня как раз. Мой деть меня второй день с ума сводит.
На метель даааа, ор жуткий.

Грейс, вечерний ор и вечерний вис на груди очень давно известная штука. Так детки успокаиваются после длинного (для них) и насыщенного дня.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 14:56   #728   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Рыжая пантера, о как молодец Павлушка, всё сам организовывает)

а мой наоборот прилип)
Как маленький
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 15:01   #729   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Berkana, мне его это самостоятельность иногда в одном месте уже
у образцово-показательных мамочек во время прорезывания зубов, не летной погоде и тому подобных страшных вещах тоже детки подвисают, а в целом вокруг снов
можт у вас как раз че-нить из страшных причин
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 15:03   #730   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
можт у вас как раз че-нить из страшных причин
это какие такие причины, уже месяц как прилип))) И не собирается отлипать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 17:36   #731   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
А то ор и истерики на ветер, смену давления, а уж что на метель зимой бывает — уууу...
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
На метель даааа, ор жуткий.
Вы меня пугаете, у меня сейчас, если детка орет больше 20 минут - уже паника...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 18:29   #732   
Форумец
 
Аватар для ВрЕдИнКa
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 38

ВрЕдИнКa вне форума Не в сети
вон оно что оказывается, полнолуние! а я то думаю что у нас сися сегодня нон стоп.
я вот как ни стараюсь вокруг снов грудь оставить - не получается. точнее получает только если мы гуляем. дома можно "далеко не убирать"
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 07:15   #733   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
На днях видела грустное.
Молодой отец пришел в аптеку покупать набор всячины к выписке новорожденного. И в наборе сплошные шаблоны. Бутылочка маленькая и большая, соска 1 и 2, чай от коликов, смесь и т.п. ((( И бОльшую часть ему подбирала аптекарша, молоденькая девочка. Ых.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 07:41   #734   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Бутылочка маленькая и большая, соска 1 и 2, чай от коликов, смесь и т.п.
Мы тоже весь этот комплект закупили, потому что если случилось бы что-то с молочком моим, то бегать за этим всем было бы некому (( Но пока все стоит, обходимся без этих предметов. Смесь правда вскрывали, но так и не попробовали.

Напишу про наши дела - мась оказался самый сисезависимый, готов висеть на ней постоянно. А я нам это позволить не могу... Он не единственный ребенок в семье и остальные требуют тоже много внимания. Умучались уже все, хотя мы только в самом начале. Не знаю, сколько смогу продержаться.
Девочки, у кого один малыш, радуйтесь, что вы можете уделить ему много внимания, и кормиться столько, сколько захотите. Я бы рада, но это невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 12:36   #735   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Navi, эээ, рано еще о независимости говорить. Позже станет проще. В слинг детя и пусть сисезависит на здоровье. Ты же вроде слинг хотела с рождения?

Новорожденные вообще сисезависимые, это нормально. Рассказы о самостоятельных младенцах это не более чем сказки.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 13:28   #736   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
Грейс, пробуй буднуть сисей и кушать во сне, у многих получается
ага, может не до дна, но прилично высасывает, правда иногда приходится по полчаса предлагать грудь, у меня тоже соня спит по 6 часов подряд


Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
пришлось грудь отобрать, потому что время купать уже пришло
можно и пропустить иногда, не больно напачкались)))

Грейс, я из статей по ГВ одним из главных выводов считаю, что нужно не дитя пытаться под нужды купание-сон-кормление-домашние дела приспособить, а наоборот, все это хозяйство под дитенка приспосабливать, сложно, вот третий день пытаюсь полы помыть - пока безрезультатно))) хоть бы поесть сегодня дала доча....
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 14:25   #737   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
что нужно не дитя пытаться под нужды купание-сон-кормление-домашние дела приспособить, а наоборот, все это хозяйство под дитенка приспосабливать
Нууу, не совсем так ващета. )))
Дела никуда не денутся. Просто ребенок везде присутствует, все видит и привыкает к общему распорядку жизни.
Если вы будете подстраиваться под ребенка, то возвращение к обычной жизни станет для него стрессом.

Вы можете подстаиваться, когда ребенок один. А когда их 2-3-4, то каждый новенький малыш приспосабливается к уже имеющемуся укладу жизни.

И ГВ тут огромное облегчение маме, на самделе. Это экономия времени.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 15:55   #738   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
купание можно и пропустить иногда, не больно напачкались)))
Ну мы два дня до этого не купались из-за прививки
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 16:33   #739   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Sarasvati, сейчас брошу в "новорожденные" полезную ссылку на тему)
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 10:01   #740   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Новорожденные вообще сисезависимые, это нормально. Рассказы о самостоятельных младенцах это не более чем сказки.
бутылочники как раз оч самостоятельные на мой взгляд, они ту гадость не просят так часто как сисю. Я первую дочку кормила с интервалом 4 часа с 1 месяца жизни - грудь не особо ей нравилась из-за того что молоко с трудом из нее выделялось, а содержимое бутылки тоже не впечатлило. А вот вторая - только бы ей присосаться. Я не считаю нужным кормить более часа и потому отсоединяю ее принудительно ( ловлю тапочки)). У меня оч много дел если че))

Цитата:
Сообщение от Navi Посмотреть сообщение
Девочки, у кого один малыш, радуйтесь, что вы можете уделить ему много внимания, и кормиться столько, сколько захотите. Я бы рада, но это невозможно.
+1 особенно в положении лежа)) и иногда под телек.
нам 4 мес и уже 2 месяца как я полностью согласна со стихом - что это не еда, это - мы. Это быть настолько "вместе" с ребенком, что оч похоже на беременность но только не изнутри, когда ты можешь только догадываться, как выглядит твой малыш и предполагать что он там делает, а снаружи...воочию. Столько счастья в галазах видеть у малыша после кормежки, а когда ложишься рядом с ним, как он поднимает ножки вверх и поворачивает себя на бочок, ручками притягивает маму за футболку и ищет грудь...а когда поест, еще не выпустив грудь изо-рта, поднимает глазки на тебя и улыбается - типа спасибо ))))))))))) обожаю эти моменты.

пс:не смогла не поделиться)
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 11:54   #741   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
я полностью согласна со стихом - что это не еда, это - мы. Это быть настолько "вместе" с ребенком, что оч похоже на беременность но только не изнутри, когда ты можешь только догадываться, как выглядит твой малыш и предполагать что он там делает, а снаружи...воочию. Столько счастья в галазах видеть у малыша после кормежки, а когда ложишься рядом с ним, как он поднимает ножки вверх и поворачивает себя на бочок, ручками притягивает маму за футболку и ищет грудь...а когда поест, еще не выпустив грудь изо-рта, поднимает глазки на тебя и улыбается - типа спасибо ))))))))))) обожаю эти моменты.

пс:не смогла не поделиться)
+мульон!!!!!! Это ни с чем не сравнимые моменты единения!!! Обожаю их!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 15:16   #742   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Или когда в процессе обхватывает грудь двумя ручками и косит глазами так настороженно, типа никому не отдам

Висит на груди нонстопом, просто не узнаю ребенка. Раньше поест, грудь сама отпустит и засыпает или, наоборот, начинает общения просить. А теперь сосет и сосет, в полудреме или нет, сама не отпускает... Очень надеюсь, что это кризис и временное явление, а то я даже не знаю, как с таким кормлением на прогулку отправлять, сегодня еле убаюкала... Вчера висела 4 часа подряд, пришлось опять отнимать для купания и сна, ну и отрубилась почти мгновенно и без груди...
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 15:48   #743   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Грейс, это временно! ну а пока слинг или лежите вместе, фильмы смотрите/читайте/отдыхайте
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 19:46   #744   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Нет, я все равно что-то не понимаю или не так делаю. Ребенок сейчас ест до тех пор, пока молоко не начинает литься обратно. Разве так должно быть? Я после кормления держала ее на плече, она срыгивала воздух, молоко почти не срыгивалось. Теперь же столбик не столбик - все льется обратно, мы с мужем все, пардон, обрыганные, одежду я дитю меняю после каждого кормления. Конечно, она будет требовать есть каждые 2 часа - час ест, еще час половину съеденного срыгивает. Такое ощущение, что она зверски переедает и при этом не испытывает чувство насыщения. Стул, кстати, в эти дни всего раз в сутки стал, хотя животом не мается.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 20:23   #745   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Грейс, потерпите немного. Осень вообще тяжелый период для малышей. А уж сейчас в период полнолуния и прыжков давления с ума сходят не только детки, но и взрослые. Плюс деточке нужно приспособиться к новому стилю питания и жизни, это тоже стресс.

Вис на груди может быть в периоды лактокризисов, скачков роста, стрессов, перепадов давления, на сильный ветер и метель, на полнолуние и магнитные бури, перед болезнью и на зубы, во время болезни кого-то из членов семьи.

Вы пописы считали? Сосет эффективно? Бывает, что ребенок висит на груди часами, но из-за неверного захвата молоко высасывает медленно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 20:56   #746   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Грейс, дорвался ребенок до груди ))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
Стул, кстати, в эти дни всего раз в сутки стал, хотя животом не мается.
значит добирается до заднего молочка
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 21:42   #747   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Пописы не считала, а как эффективность сосания определить? Тянет она сильно, губка вывернута, ареола во рту, болезненных ощущений нет - только когда долго висит, тогда неприятно уже становится, но она и сосет тогда уже просто как соску, я тогда на другую грудь перекладываю. Вот только иногда с угла рта снизу молоко подтекает, когда она беспокойно ест.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 23:27   #748   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
Нет, я все равно что-то не понимаю или не так делаю. Ребенок сейчас ест до тех пор, пока молоко не начинает литься обратно. Разве так должно быть? Я после кормления держала ее на плече, она срыгивала воздух, молоко почти не срыгивалось. Теперь же столбик не столбик - все льется обратно, мы с мужем все, пардон, обрыганные, одежду я дитю меняю после каждого кормления. Конечно, она будет требовать есть каждые 2 часа - час ест, еще час половину съеденного срыгивает. Такое ощущение, что она зверски переедает и при этом не испытывает чувство насыщения. Стул, кстати, в эти дни всего раз в сутки стал, хотя животом не мается.
Вот все про нас. Только с трехмесячной давностью. Я тогда думала, какой нафиг столбик? Когда? И когда на живот выкладывать, если Мирца всегда в состоянии "только поела".
Да и сейчас эта дамочка трех часов без груди не переживет.

Все у тебя хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 00:32   #749   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
Ребенок сейчас ест до тех пор, пока молоко не начинает литься обратно. Разве так должно быть? Я после кормления держала ее на плече, она срыгивала воздух, молоко почти не срыгивалось. Теперь же столбик не столбик - все льется обратно, мы с мужем все, пардон, обрыганные, одежду я дитю меняю после каждого кормления.
вы описываете абсолютно нормального ребёнка) это вариант нормы, не пугайтесь. очень у многих так, в том числе и у моего ребёнка так было.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 19:34   #750   
особо опасен
 
Аватар для безумка
 
Сообщений: 1,457
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 36

безумка вне форума Не в сети
Сто пятьдесят раз уже обсуждалось, но для собственного спокойствия еще уточню. Ситуация: нужно отлучиться на 3 часа (ребенку полгода, а я около него как привязанная)) Действия: берем стерилизованную бутылочку/баночку (обязательно ли стерилизовать?), сцеживаем молоко, ставим в холодильник (если мало, то можно потом в ту же емкость добавить еще? а сколько на одно-два кормления нужно...?), подогреваем под теплой водой, кормим недовольного малыша. Скорректируйте, если что)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind