Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2009, 07:49   #751   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SK71 Посмотреть сообщение
Стали определятся билайновские номера как 84732901234 где 1234 последние цифры номера би , или 84732561234 ....
Я так понимаю, это те, которые раньше были скрыты?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 15:09   #752   
Форумец
 
Аватар для Kunileps
 
Сообщений: 1,750
Регистрация: 30.09.2005
Возраст: 39

Kunileps вне форума Не в сети
Prizer, нет , они небыли скрыты
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 15:11   #753   
Форумец
 
Аватар для Kunileps
 
Сообщений: 1,750
Регистрация: 30.09.2005
Возраст: 39

Kunileps вне форума Не в сети
Народ а всем пришло поздравление с днем города?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 15:18   #754   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SK71 Посмотреть сообщение
Стали определятся билайновские номера как 84732901234 где 1234 последние цифры номера би , или 84732561234 .... Ура каФкасс ....
Билайн пускает трафик через Кодотел....(?)
Такая хрень уже была, тока на ГТС-овские номера...
Теперь и на Мегу...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 17:00   #755   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquarius_M Посмотреть сообщение
Мы не спорим, что бывают проблемы. Было бы глупо это отрицать, верно же? Но мы постепенно ликвидируем все проблемы по техническим заявкам, мы улучшаем покрытие, мы открыты к диалогу, открыты для критики.
Если где-то есть проблемные зоны - напишите о них. И напишите конкретно где и конкретно в чем проблема - обрыв связи, пропадание голоса, обрыв интернет-сесии... - у каждого может быть своё.
А у меня основные проблемы это с 3G интернетом и в общем с этой сетью. Сигнал очень нестабильный, в низменностях пропадает. Интернет то быстро работает то очень медленно и вообще бывает страницы не грузятся. В общем, есть над чем поработать.)
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 21:10   #756   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 38

Irrational вне форума Не в сети
Сталкер, ну Вы бы ещё там в бункер какой забрались Понятно, что не все сразу (Москва не сразу строилась), технология недавно вошла в коммерческую эксплуатацию, хорошо, что Мегафон работает над улучшением качества услуг ))
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 14:39   #757   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 38

Irrational вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
При переходе на новый тариф, подключают услугу "гудок"... Которая через месяц станет платной.. Причем, абсолютно ненужную..
За отключение "бесплатной" услуги "Супер АОН" берут 5 рублей...
ЗЫ "с мира по нитке - голому рубашка"
:-)
Ребят! А вы когда-нибудь на сайт к своему оператору заглядываете или хоть раз в месяц звоните ему, чтобы узнать что и как с вашим ТП и прочим? Если да, то наверняка знаете, что Мегафон подключает услуги только на 2 недели, а не на месяц! Все делается для тестового режима абонентом. Далее услуга автоматически отключается, и если вам она понравилась (мне лично музыка, точнее мелодия, которую я выбрал вместо унылого гудка — очень!) то звоните или приходите и подключаете ее себе за денежку. Кроме того, в СМС уведомлении все же написано. Для самых нетерпеливых — все можно отключить банальным набором клавиш
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 14:58   #758   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irrational Посмотреть сообщение
Мегафон подключает услуги только на 2 недели, а не на месяц! Все делается для тестового режима абонентом. Далее услуга автоматически отключается
Это с ваших слов...


А это с сайта...
Цитата:
"Тестовый период
Услуга "Замени Гудок" подключается всем новым абонентам по умолчанию на бесплатный период 14 дней.

Также, услуга подключается на бесплатный период 14 дней уже существующим абонентам при смене тарифного плана в том случае, если они до этого никогда не подключали данную услугу. Также, эти абоненты могут подключить себе пробный период и без смены тарифа: подключение *165*1#, отключение *165*2#.

После окончания бесплатного пробного периода, вне зависимости от способа его подключения, услуга переходит в платный режим с начислением абонентской платы, о чем абонент будет уведомлен SMS-сообщением на свой телефон.

Стоимость заказа мелодий в течение пробного периода остается стандартной."
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 15:05   #759   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
После окончания бесплатного пробного периода, вне зависимости от способа его подключения, услуга переходит в платный режим с начислением абонентской платы
После такой трактовки, как читать это?:-
"Услуга «СуперАОН» - на 30 дней бесплатно!
Уважаемые абоненты!

МегаФон рад сообщить о начале новой акции для абонентов всех тарифных планов*!

Если вы подключаете себе услугу «СуперАОН» в период с 27 августа по 30 сентября 2009 г., то абонентская плата за ее использование в течение 30 дней устанавливается в размере 0 рублей!**

Напомним, что услуга «СуперАОН» определяет «скрытые» номера при входящих звонках с мобильных номеров МегаФона и большинства других операторов сотовой связи.

Подключайте «СуперАОН» уже сегодня, набрав USSD-команду *105*2*6*2*1# или отправив SMS-команду 2004 на бесплатный сервисный номер 000105.

* кроме корпоративных тарифных планов
** условия акции распространяются на абонентов, никогда ранее не подключавших услугу «СуперАОН»""
Здесь не написано, что отключение платное...
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 16:35   #760   
Убийца смысла
 
Аватар для Troyan
 
Сообщений: 164
Регистрация: 15.11.2005
Возраст: 41

Troyan вне форума Не в сети
Решил проверить сегодня, что там у меня с Меговской симкой - не пользовался 1,5 месяца. Оказалось в минусе на 1,78 р. Положил 30 р., пришла СМСка, что деньги дошли. Проверка баланса показывает тот же минус, сервис-гид через интернет - тоже. Звоню 0500 - "извините, все операторы заняты", далее - обрыв связи. Так несколько раз подряд. Хамская, несуразная контора...
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 16:45   #761   
Форумец
 
Аватар для Mr.Den
 
Сообщений: 1,366
Регистрация: 08.01.2007

Mr.Den вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alay1984 Посмотреть сообщение
Скажите, по качеству мега сильно от теле2 отличается?
Раньше было колоссальное отличие. Теперь мегафон скатился до уровня теле. Ни одной палки на антенне - в порядке вещей.

Цитата:
Сообщение от STALKER19 Посмотреть сообщение
Сейчас у Мегафона появился 3G - теперь когда телефон в этом режиме то очень низкий уровень сигнала, как раньше стало когда базовых станций было мало по городу. Но разговаривать можно, хотя с трудом У кого с 3G так?
Да. Как только появляется 3g связь заметно падает

Цитата:
Сообщение от Aquarius_M Посмотреть сообщение
Если где-то есть проблемные зоны - напишите о них.
1. с 9 до 12 вечера НЕВОЗМОЖНО попасть в интернет. Может объясните в чём проблема?!
2. во многих местах, где мегафон ловился раньше, от него не осталось и следа
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 16:49   #762   
Форумец
 
Аватар для Aquarius_M
 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.09.2009

Aquarius_M вне форума Не в сети
STALKER19, а конкретику можете дать? Место, пересечение улиц... Можно в личку.

Troyan, да бывает такое, что все операторы заняты... Советую: заходите на форум МегаФона и пишите модераторам в личку с указанием своего номера и паспортных данных. Обязательно помогут!


Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Так округление покилобайтное с этой опцией или по 100 кБ? А то если активно юзать инет, то может выгоднее оказаться "Мегафон-Модем" с подключенным пакетом минут и смс, там-то точно покилобайтное (пока ) округление.
К сожалению - округление по 100 Кб.
"Легкий интернет" удобен, если пакет подключать нет необходимости. Например, кому-то просто не нужен пакет в 35Мб, т.к. планирует накачать не больше 15Мб. Тогда выгодно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 17:09   #763   
Убийца смысла
 
Аватар для Troyan
 
Сообщений: 164
Регистрация: 15.11.2005
Возраст: 41

Troyan вне форума Не в сети
Я не буду никому писать. Мне, как абоненту, должно быть удобно. А с Мегафоном об удобстве можно забыть. Что с биллингом? Почему СМС приходит о том, что деньги поступили на счет, а счет не пополняется и номер по-прежнему в блокировке? Это хамское к абоненту отношение, которое длится уже не первый год. Номер поддерживал в активном состоянии только из-за его красоты, теперь забью совсем.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 17:56   #764   
Форумец
 
Аватар для Mr.Den
 
Сообщений: 1,366
Регистрация: 08.01.2007

Mr.Den вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquarius_M Посмотреть сообщение
К сожалению - округление по 100 Кб.
"Легкий интернет" удобен, если пакет подключать нет необходимости. Например, кому-то просто не нужен пакет в 35Мб, т.к. планирует накачать не больше 15Мб. Тогда выгодно.
НЕ ВИЖУ НИКАКОЙ ВЫГОДЫ!!! Попахивает очередным разводом. Если мне надо накачать не больше 15 метров, то я подключаю 2 раза пакет по 10мб за 40 рублей каждый. Итого в общей сложности 80 руб за 20мб. А при лёгком интернете получается 90 только за абонентку и + плата за интернет. Где выгода?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 17:56   #765   
Верь мне!
 
Аватар для MANUKOVSKY
 
Сообщений: 141
Регистрация: 09.07.2009

MANUKOVSKY вне форума Не в сети
Сейчас пополнил баланс, пришло смс, что баланс пополнен. Начинаю проверять, оказывается, что я в минусах. Пытаюсь выйти в Интернет: "Временный сбой в сети". Чего эт такое? Эт только у меня или еще кто пострадал?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 18:50   #766   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Aquarius_M

на предыдущей странице подробно описал проблемы со связью и интернетом (симптомы повторять не буду, там все написано), надеюсь Вы зафиксировали, и есть какие-то шансы, что в ближайшее время все это решится. Сейчас пользоваться стало практически невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 20:42   #767   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irrational Посмотреть сообщение
ну Вы бы ещё там в бункер какой забрались Понятно, что не все сразу (Москва не сразу строилась), технология недавно вошла в коммерческую эксплуатацию, хорошо, что Мегафон работает над улучшением качества услуг ))
Да пробовал и в бункер Ну не совсем конечно, но подвал грубиной 3 м стены бетонные 60см, один Мегафон там работает, звонить можно проверял, но это конечно не по 3G а по обычному GSM. Может когда-нибудь такой сильный сигнал и у 3G будет! Сейчас же просто по городу у них почти такого качества. Будем ждать.

Цитата:
Сообщение от Mr.Den Посмотреть сообщение
Да. Как только появляется 3g связь заметно падает
Поэтому я выбрал только 3G на телефоне. Хотя по городу приходится вручную переключаться на GSM.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 03:14   #768   
Форумец
 
Аватар для Sure84
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 24.06.2009

Sure84 вне форума Не в сети
Aquarius_M, Давайте не будем.... Операторы в Мегафоне заняты всегда, и минимум сколько мне приходилось ждать - это 5-7 минут! Про обслуживание в офисе - только слюни и те матом! Когда приходишь с фактической проблемой и подтверждениями ее, вопрос решается от 1 до 4 недель и ни кто не компенсирует то, что все это время проблема присутствует! Из-за отношения к абонентам в Мегафоне, я решил сменить оператора и очень многие Вам скажут аналогичные проблемы!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 07:35   #769   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sure84 Посмотреть сообщение
Из-за отношения к абонентам в Мегафоне, я решил сменить оператора и очень многие Вам скажут аналогичные проблемы!
если так, то для чего ты сидишь и пишешь в этой ветке? Тебе проплатили или тебя идейно заинтересовали?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 08:12   #770   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
если так, то для чего ты сидишь и пишешь в этой ветке? Тебе проплатили или тебя идейно заинтересовали?
По вашему в теме только положительные впечатления и только действующих абонентов?
Криво мысль ведете имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 10:26   #771   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
По вашему в теме только положительные впечатления и только действующих абонентов?
В этой теме стоит писать тем, кто реально пользуется мегафоном, а не тем, кто сидит на теле2 и нахваливает в этой теме свой выбор.
Если нужно сравнение 4-х опереторов - заводите отдельную тему.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 11:01   #772   
Форумец
 
Аватар для Mr.Den
 
Сообщений: 1,366
Регистрация: 08.01.2007

Mr.Den вне форума Не в сети
1Kb, Какая разница. Если человек ТЕПЕРЬ не пользуется мегафоном, он не может писать в этой ветке?
Если тебе станет легче, могу подписаться под каждым его словом или написать тоже самое от себя т.к. пользуюсь мегафоном.
Всё? Проблема решена?
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
В этой теме стоит писать тем, кто реально пользуется мегафоном, а не тем, кто сидит на теле2 и нахваливает в этой теме свой выбор.
не заметил в сообщении на одного упоминания теле 2 или любого друго оператора.
Всё про мегафон и всё по существу
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 11:53   #773   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mr.Den Посмотреть сообщение
Всё про мегафон и всё по существу
обсуждать сиськи администратора центрального офиса у цирка - это то-же про мегафон.
Поэтому давайте не будем про кавказ, политику, религию и прочее. Это вторично.

Давайте про то, почему долго ждать приходится ответа 0500.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 13:11   #774   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
Давайте про то, почему долго ждать приходится ответа 0500.
Ответ логичен - не справляется коллцентр в связи с укрупнением и обьединением регионов .
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 13:22   #775   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Cупер АОНу от Мегафона сделали USSD команду для подключения и отключения..(для удобства)
Знает кто, не появилась ли команда для отключения "#" перед номером и за ним..?
(для самсунгистов, нуно..





P.S.
Цитата:-
"Услуга «СуперАон»: пользоваться еще удобнее!
Уважаемые абоненты.

Теперь у вас есть возможность подключить себе услугу «СуперАон» с помощью USSD-команды *502# или пустого sms-сообщения на бесплатный сервисный номер 5502.

Услуга «СуперАОН» позволяет вам видеть номер звонящего абонента, даже если у него стоит запрет определения номера.

Ознакомьтесь со стоимостью "СуперАона" в разделе Услуги."
http://www.v-megafon.ru/vrn/service/nasvyazi/superaon/
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 13:30   #776   
Форумец
 
Аватар для Sure84
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 24.06.2009

Sure84 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Ответ логичен - не справляется коллцентр в связи с укрупнением и обьединением регионов .
Спасибо за поддержку, но ЗЦ в Мегафоне может первые 2 года только справлялся с обслуживанием собственных абонентов. У меня знакомый работал в МГФ ЗЦ, но из-за смены политики уволился, я так понимаю, что уходят люди из ЗЦ.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 13:39   #777   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Первый признак, что компания в "кризисе", невозможность дозвониться в службу поддержки..
Аргументы:
1. Плохо работает сеть - отсюда много заявок/жалоб;
2. ПРиходится экономить средства на сотрудниках (кол-во/компетентность) службы поддержки..
оставшиеся - долго/некачественно обслуживают звонящих...

замкнутый круг
имхо
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 13:42   #778   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Prizer, по финансовым отчетам Мегафон единственный оператор из большой тройки который не то что потерял а показал рост прибыли.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 13:57   #779   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
NikIv, Бумага всё стерпит.. На деле... ?
Звонил в коллцентр, долго ждал(очень долго)...
Разговаривали так, как буд-то я им что-то должен.... Ничем не помогли, в итоге...
Есть с чем сравнивать...(Теле2)
(В Биланн, МТС - 100 лет не звонил, ничего немогу сказать..)


P.S.
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
рост прибыли
Съэкономили на сотрудниках колл центров?
Загрузили сеть "по самые небалуйся"?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 14:04   #780   
Сорванец
 
Аватар для Bart Simpson
 
Сообщений: 423
Регистрация: 05.04.2008

Bart Simpson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
1. Плохо работает сеть - отсюда много заявок/жалоб
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
2. ПРиходится экономить средства на сотрудниках (кол-во
1. ИМХО думаю сеть глючит как тут уже не раз писали из за ввода в Воронеже 3G, это думаю понимают те кто занимается сетями , почему сеть глючит, настройка насколько заню идет до сих пор . Так что что орать что качество ерунда , если у вас у всех современные телефоны, переключите сверхмеганаворченные телефоны в режим "Только GSM" и радуйтесь.У меня нокиа 2600 и я не заметил никаких ухудшений. Будьте как говорится проще.
2.А вы знаете сколько сотрудников трудится в Справке? может у вас есть точные сведения? Нет? Тогда о чем вы тут? Далее, почему я могу дозвониться к примеру после 23 00? у меня проблем с дозвоном никогда не было, также звонил рано утром , потому что знаю это время когда можно действительно дозвониться.Ну звоните в Любую справку в "Час пик" в 17 00 или в 20 00 - 21 00 висите по 40 минут раз вам нравится, изините, но что пенять на других когда ВЫ хотите звонить когда простите всем приспичило.К примеру, почему никто не жалуется на пробки в Городе нашем , в 17 00 когда все едут с работы? Да потому что все едут с работы....Кто не хочет стоять в пробках едет с работы после 19 00 , пробок нет, поверьте.Надеюсь понятно объяснил, да и нафига звонить в справку если тут на БВФ все появляется раньше, чем на сайте мегафона , тут столько "прошаренных", что я все узнаю отсюда , а никак не из справки.Есть инет так вперед на сайт компании или сюда!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind