Старый 22.11.2012, 14:18   #871   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Я думаю что прав тот кто платит...Плачу вроде я ...из этой оплаты - их зарплаты.
Хотя может я и ошибаюсь...
Мало ли что я им зарплату плачу...
Да, вы правы. Смотря за что им платите. В принципе, наверняка есть у них должностные инструкции. И вряд ли в них мастер обязан выезжать к заказчику в нерабочее время кроме как в аварийной ситуации. Наверное так и есть.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 14:41   #872   
Registered User
 
Сообщений: 398
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 48

Роман_Ф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Да, вы правы. Смотря за что им платите. В принципе, наверняка есть у них должностные инструкции. И вряд ли в них мастер обязан выезжать к заказчику в нерабочее время кроме как в аварийной ситуации. Наверное так и есть.
тогда должен быть мастер со сменным графиком работы. Но тут платить надо - а кому хочется. Видимо, как всегда, все для клиента, который всегда прав.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 22:27   #873   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Sanim, может меня потом загрызут работники СТ...))) сделайте финт конем. Напишите им жалобу, что в вечернее время у вас низкая температура ГВС. И вы требуете провести контрольный замер темп. и составить акт. Придут измерят, а вы им:"раз уж пришли, составте заодно и акт на снятие показаний счетчиков")))
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 23:22   #874   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
Sanim, может меня потом загрызут работники СТ...))) сделайте финт конем. Напишите им жалобу, что в вечернее время у вас низкая температура ГВС. И вы требуете провести контрольный замер темп. и составить акт. Придут измерят, а вы им:"раз уж пришли, составте заодно и акт на снятие показаний счетчиков")))
ОЙ! Что это с Вами ? Вы людям помогаете?
Это так на вас не похоже ...
И вызывает уважение.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 11:30   #875   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
Sanim, может меня потом загрызут работники СТ...))) сделайте финт конем. Напишите им жалобу, что в вечернее время у вас низкая температура ГВС. И вы требуете провести контрольный замер темп. и составить акт. Придут измерят, а вы им:"раз уж пришли, составте заодно и акт на снятие показаний счетчиков")))
По ГВС пришлют аварийного слесаря.Предлагаю прочитать ППРФ №354 пункт 84-85 и написать заказное письмо в УК.Либо мастер появится , либо поверит на слово.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 11:46   #876   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 16.10.2012

Samson25 вне форума Не в сети
Наверное не в тему пишу, вчера отопление вырубили, позвонил в УК сказали, что поставили автоматику которая подает тепло в зависимости от температуры за окном. Слышал ли кто нибудь о такой автоматике.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 11:52   #877   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Люди добрые!
Подскажите что за хня у меня со Стройтехникой?
Плачу по квиткам постоянно, при этом либо в терминале сам, либо оператор в окошке вносят показания счетчиков воды......

Опять не понятно ещё - ну снимет мастер показания - они мне потом тупо доначислят разницу между показаниями...А то что ранее начисляли по средней и я платил??? В квитке суммы за воду есть, но показания счетчиков не менялись...
Может у Вас счётчики просрочены(поверка).
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 12:10   #878   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Samson25 Посмотреть сообщение
Наверное не в тему пишу, вчера отопление вырубили, позвонил в УК сказали, что поставили автоматику которая подает тепло в зависимости от температуры за окном. Слышал ли кто нибудь о такой автоматике.
Автоматика при правильной настройки штука хорошая(помогает экономить),но требует квалифицированного обслуживания и время на наладку.В моём доме наладка длилась-5 месяцев.Может Вам больше "повезёт".
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 12:18   #879   
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49

Sanim вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
Sanim, может меня потом загрызут работники СТ...))) сделайте финт конем. Напишите им жалобу, что в вечернее время у вас низкая температура ГВС. И вы требуете провести контрольный замер темп. и составить акт. Придут измерят, а вы им:"раз уж пришли, составте заодно и акт на снятие показаний счетчиков")))
Не было бы счастья - да несчастье помогло.
Заболел ребенок, жена была дома днем - мастер приходила, показания счетчиков сняла.

Но вопрос был в ином - Пар куа? Какого буя какая-то бухгалтерша там чего-то у себя на месте решает!? Будет она вносить в компьютер мои показания или нет? Чё за хня? Почему ответственный человек, который всегда платит, даже не возмущался поднятием тарифов без собрания, отсутствием света на площадке (сам лампочки вкручивал) и так далее...Почему он должен страдать от ПМС бухгалтера на ровном месте?
Я вот тупо не пойму чем обусловлен взбрык?
Думал тут кто именно про то скажет - может у кого-то тоже отказывались показания вносить более квартала (даже которые с банка приходят им), не объясняя толком ничего...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 12:23   #880   
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49

Sanim вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K46A Посмотреть сообщение
Может у Вас счётчики просрочены(поверка).
Не. Им 2 года, а Поверка каждые 6 лет вроде.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 12:28   #881   
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49

Sanim вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Да, вы правы. Смотря за что им платите. В принципе, наверняка есть у них должностные инструкции. И вряд ли в них мастер обязан выезжать к заказчику в нерабочее время кроме как в аварийной ситуации. Наверное так и есть.
Даже в аварийной ситуации - у мастер тупо телефон 18-01 уже отключен ))))
Хрен дозвонишься и скажешь что у тя авария - через диспетчера!
И то один раз - когда отопление запускали недавно - по трубам шел офигенно сильный шум и вибрация.
Диспетчер весь день меня убеждала (раза 3 звонил), что это нормально - щас система воздух прокачает и будет тишина!
А потом - ой! уже 18-00 ни слесарю, ни мастеру не дозвонюсь...Терпите до утра!
А там была бы бессонная ночь у все семьи!

Позвонил Заместителю Траниной - благо телефоны в лифте есть и тел был не отключен!
Пришли аварийщики и за 10 минут все исправили!
На хера я сутки терпел шум...до головной боли!
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 19:11   #882   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Не было бы счастья - да несчастье помогло.
Заболел ребенок, жена была дома днем - мастер приходила, показания счетчиков сняла.
.
Если составили акт и он у Вас на руках ,то всё будет "ровно".СтройТехехника Она такая-требует к себе внимания.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 19:17   #883   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
ОЙ! Что это с Вами ? Вы людям помогаете?
Это так на вас не похоже ...
И вызывает уважение.
Мы здесь все пытаемся друг другу помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 16:20   #884   
Форумец
 
Аватар для Натуся Титова
 
Сообщений: 376
Регистрация: 17.02.2009
Возраст: 41

Натуся Титова вне форума Не в сети
Уважаемые, подскажите как быть...Квартира угловая, из 4 батарей горячая только 1 в маленькой комнате, рядом с балконом. В этой же комнате другая батарея - холодная. В кухне теплая. В большой комнате практически холодная. Звонила мастеру - даже не пришли посмотреть...Как правильно поступить? Какое может заявление написать? Заранее спасибо за советы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 16:34   #885   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Теперь можно жаловаться сюда: http://roszkh.ru/
И заявления готовые и разошлют их, за вас.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 19:45   #886   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натуся Титова Посмотреть сообщение
Уважаемые, подскажите как быть...Квартира угловая, из 4 батарей горячая только 1 в маленькой комнате, рядом с балконом. В этой же комнате другая батарея - холодная. В кухне теплая. В большой комнате практически холодная. Звонила мастеру - даже не пришли посмотреть...Как правильно поступить? Какое может заявление написать? Заранее спасибо за советы.
Для начала оставьте заявку у диспетчера.Составьте претензию в 2 экземплярах на имя руководителя УК и вручите в УК под подпись(зарегистрируйте у секретаря 1 экземпляр и заберите).Напишите жалобу в Роспотрнебнадзор.Правда всё это актуально,если температура в вашей (угловой) квартире ниже +20 градусов.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 19:46   #887   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
Всё равно не понятно.
Если живой человек уже взял в руки мою квитанцию и ввёл куда надо цифру оплаты, то почему он не может ввести туда же показатели счётчика?
Оплата - это оплата, показания счетчика - всего лишь одна цифра в формуле расчета... На определенный момент расчеты в программе "закрываются", как в бухгалтерии финансовый месяц, т.е. если менять один показатель - полетят все остальные, а за ними и вся финансовая отчетность. Так, все перерасчеты делаются, например, на сл. месяц, а не в текущем.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 21:06   #888   
Форумец
 
Аватар для Натуся Титова
 
Сообщений: 376
Регистрация: 17.02.2009
Возраст: 41

Натуся Титова вне форума Не в сети
K46A, в том то и дело что ПОКА, не ниже. Но почему я должна платить по полной программе при холодных батареях в то время как соседи платят по полной и имееют кипяток?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 08:27   #889   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натуся Титова Посмотреть сообщение
K46A, в том то и дело что ПОКА, не ниже. Но почему я должна платить по полной программе при холодных батареях в то время как соседи платят по полной и имееют кипяток?
Потому что, есть Постановление Правительства РФ №354,согласно которого, плата за отопление начисляется собственнику пропорционально принадлежащей ему площади.Основанием для перерасчёта может являться нарушение температурного режима(+20 градусов для угловых квартир) или перерыв в теплоснабжении (более 16 часов),при наличии акта. Это прелести проживания в многоквартирном доме-"платить поровну".

Последний раз редактировалось K46A; 26.11.2012 в 08:51.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 09:16   #890   
Форумец
 
Аватар для Натуся Титова
 
Сообщений: 376
Регистрация: 17.02.2009
Возраст: 41

Натуся Титова вне форума Не в сети
K46A, сегодня дело сдвинулсь. Оказалось некие умники (ну или не очень) парой этажей выше поменяли трубы, навертели краники..Холодно и под нами и над нами у соседей. Жду мастера. Пообещали решить проблему мирным путем...
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 12:30   #891   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Теперь можно жаловаться сюда: http://roszkh.ru/
И заявления готовые и разошлют их, за вас.
Это работает по всей РФ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 12:32   #892   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K46A Посмотреть сообщение
... всё это актуально,если температура в вашей (угловой) квартире ниже +20 градусов.
В любое время суток? Мне кажется, что днём батареи не греют так, как вечером...
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 08:50   #893   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
Мне кажется, что днём батареи не греют так, как вечером...
Чем на улице ниже температура(ночью она ниже),тем лучше греют батареи.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 01:43   #894   
Форумец
 
Аватар для Иннулька
 
Сообщений: 366
Регистрация: 21.07.2009

Иннулька вне форума Не в сети
Вчера приходили сверять показания счетчиков. дело было в 10 утра, из всех проживающих по площадке пожалуй только я и моя двухлетняя дочь была. собственно когда дядя ушел я задумалась вот о чем. Пришел совершенно не знакомый мне мужик, которого я первый раз в жизни вижу и знать не знаю кто он вообще такой, со стопкой бланков, которые можно распечатать на любом принтере, зашел в мою квартиру, я одна с маленьким ребенком и рядом нет даже соседей. и вот что-то я впустить-то его впустила, но когда он ушел задумалась об этом всем и решила что больше не стану никаких дядечек впускать когда мужа нет дома.
И вот назрел вопрос, а как вообще сей процесс должен проходить? может как-то за ранее надо жителей оповещать что в такого-то числа в такое-то время будет сверка показаний (объявление вешать например)? Горгаз когда что-то проверяет дак по почте письма счастья шлют, с просьбой быть дома в назначенный день и час. Может мастер должна прийти вместе с этим дядей, которую я и практически все жители знают в лицо?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 13:48   #895   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Иннулька,
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2011 г. N 354
Цитата:
19. Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, должен включать:
...
и) периодичность и порядок проведения исполнителем проверок наличия или отсутствия индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета, распределителей и их технического состояния, достоверности предоставленных потребителем сведений о показанияхтаких приборов учета и распределителей;
а также
Цитата:
33. Потребитель имеет право:
...
ж) требовать от представителя исполнителя предъявления документов, подтверждающих его личность и наличие у него полномочий на доступ в жилое или нежилое помещение потребителя для проведения проверок состояния приборов учета, достоверности предоставленных потребителем сведений опоказаниях приборов учета, снятия показаний приборов учета, для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования, для выполнения ремонтных работ, ликвидации аварии и для совершения иных действий, указанных в настоящих Правилах и договоре, содержащем положения о предоставлении коммунальных услуг (наряд, приказ, задание исполнителя о направлении такого лица в целях проведения указанной проверки либо иной подобный документ);
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 14:53   #896   
Форумец
 
Аватар для Иннулька
 
Сообщений: 366
Регистрация: 21.07.2009

Иннулька вне форума Не в сети
Andrew, спасибо большое. буду теперь знать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 05:15   #897   
Злыдень
 
Аватар для Salum
 
Сообщений: 398
Регистрация: 21.07.2010

Salum вне форума Не в сети
Почитал.Ох,ну и вляпался же мой братишка,купив квартиру напротив Танка(((
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 14:50   #898   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salum Посмотреть сообщение
Почитал.Ох,ну и вляпался же мой братишка,купив квартиру напротив Танка(((
Расскажите нам , пожалуйста, что там за "страсти - мордасти" напротив танка ?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 15:07   #899   
Злыдень
 
Аватар для Salum
 
Сообщений: 398
Регистрация: 21.07.2010

Salum вне форума Не в сети
panda12, да он пока не переехал,только купил. Скинул ему ссылку-человеку аж пофиговило от описываемой работы
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 16:31   #900   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Salum, там что "СтройТехника"?

Пусть не переживает , мы его тут проконсультируем .

Такая беспредельная херня , по всей стране.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind