Старый 07.11.2016, 14:29   #121   
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Сообщений: 316
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Azir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
Azir, ну вы как первый день в интернетах.
Вы знаете, интернеты они разные бывают, я вспоминаю как-то отзывы об одной вилле на Бали, где отдыхал. В глаза бросилось, что отзывы были негативные и позитивные и сильно отличались по странам - европейцы как-то больше позитивно высказывались, а наши наоборот...)))
Так и здесь, ну реально каждая тема любого ЖК - сбор нытья про то, какой он ужасный. Причем от ЖК совершенно не зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 14:31   #122   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Azir, во, русофобия поперла )
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 14:35   #123   
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Сообщений: 316
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Azir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
Azir, во, русофобия поперла )
Неа, я очень люблю Россию и людей наших. Что никак не отменяет нашей чрезмерной критичности.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 14:46   #124   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Azir, объективно квартал фиговый (но ОТНОСИТЕЛЬНО дешевый).
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 18:11   #125   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
voronezh6,

так это же форум - это его основная цель - обсудить строящийся ЖК - что мы и делаем.

Я придерживаюсь точки зрения - что лучше настраиваться негативно и потом получить приятный результат, чем витать в облаках, а потом "зудеть и ныть" о том, почему нет того и того... Фото субботние есть, нужны кому?
Типичный воронежец. хоть клеймо ставь
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 18:27   #126   
Форумец
 
Аватар для kodip
 
Сообщений: 565
Регистрация: 22.07.2009

kodip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voronezh6 Посмотреть сообщение
Типичный воронежец. хоть клеймо ставь
Сори за флуд, но реально интересно чем отличается типичный воронежец от нетипичного?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 21:46   #127   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
kodip,
тем, что нетипичных - не бывает)) или это понаехавшие личности)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 08:29   #128   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 40

logos вне форума Не в сети
Отрадненский район планировали ещё во времена СССР. Учитывая размеры левого берега, городу логично развиваться на восток, что и происходит. Первопроходцам - неудобства инфраструктуры, но и низкие цены. Всё логично, и каждый выбирает по себе. На школу я бы там рассчитывал лет через 15.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 09:36   #129   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
logos,
не.. школа будет года через два-три.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 10:35   #130   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 40

logos вне форума Не в сети
sshsecurity, интуиция подсказывает, что не будет. Хочется на что-нибудь поспорить?..
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 22:44   #131   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
sshsecurity, Вы все время пытаетесь что-то доказать людям, которые все взвесив, уже сделали свой выбор. Причем, делаете это не только в этой ветке. При этом приводите поверхностные доводы, о которых быстро забываете и перескакиваете на другое. И даже фото почему-то стесняетесь выложить. Пожалуйста, сделайте это. Спасибо заранее.
Лично я выбирала из 12 (13-ый просто в Боброве) объектов, прошедших отбор в программу Жилье для российской семьи. Там, в основном, пригороды, не так давно вошедшие в черту города. Советовали много и знакомые (у нас же любят советовать), уже в городе. В удобных для себя местах рассматривала и вторичку. Все в пределах 1.5 млн. Но огромный минус: на квартиры не из объектов Программы ипотека только в АЖИК. А это выше моих сил, вообще не знаю как с ними можно общаться.
Все зависит от запросов. Для меня хорошая квартира не равно дорогая. Выбор есть всегда, если трезво смотреть на вещи.
И я мимо Черемушек не просто проезжала, а потопала там прилично и ручками потрогала. Причем, не по самой лучшей погоде. И за одну только планировку готова расцеловать проектировщиков - настолько она отвечает моим потребностям. Уже на пороге квартиры возникла мысль: "Беру!" Мне еще и покомандовать дали на тему "не хочу такую, я хочу другую".

Последний раз редактировалось Маруська28; 10.11.2016 в 23:02.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 22:50   #132   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
Kikoz, если я правильно расшифровала аббревиатуру, становится понятна ваша заинтересованность. Спасибо, что поделились личным опытом.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 00:00   #133   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Маруська28,
какие доводы я привел, про которые потом забыл?
Тут только вы приобрели квартиру в этих домах, видимо, вот с вами и общаемся.. А я пытаюсь лишь донести до других - что сейчас - этот объект - не лучший выбор для покупки жилья.

Какая вам планировка понравилась?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 00:04   #134   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Вот пару фото с прошлой недели..

Кликабельно до нормального размера
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161105_161354.jpg
Просмотров: 96
Размер:	531.5 Кб
ID:	2872277   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161105_161223.jpg
Просмотров: 63
Размер:	506.7 Кб
ID:	2872278  

  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 17:46   #135   
Форумец
 
Аватар для Андрей К.
 
Сообщений: 35
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 52

Андрей К. вне форума Не в сети
Поддерживаю "Маруську28", на счёт как планировки, так и цены. Мы с женой тоже объездили немало мест. Сначала хотели вторичку, но "не потянули", так как надо было платить сразу. Потом стали смотреть Выборские дома, потом ещё Градовские (микрорайон Южный, улица Полевая), потом ещё на Артамонова. Выборские дома мы забраковали, как только их посмотрели, не смотря на то, что цена их аналогичная и по госпрограмме, да и расположение, если смотреть по карте - ближе (ул. Ильюшина). Но если ехать мне и жене до работы - получается много дальше, сам дом (точнее их тип - ОБС) с внешним утеплителем мне не понравился. Плюс низкие потолки, асфальтобетонный завод под носом, пробки на дороге. Микрорайон Южный очень понравился. Дома отличные, кирпичные, каждая квартира с индивидуальным отоплением. Но цена выше и без отделки. Но самое плохое - расстояние до работы. Про Артамонова даже описывать не буду - просто ПОЛНАЯ Ж!!! Дом на намывном грунте, нет дороги, машину тоже не где поставить, район неблагополучный. А когда вошёл в квартиру в Черёмушках понял - берём. Комнаты по 17 и 15 метров, кухня 10м, раздельный санузел и, внимание, прихожая квадратная 11м - полноценная 3я комната. Окна в разные стороны - на восток и запад соответственно. А по расстоянию до города - это как посмотреть. Мне надо на жедезнодорожный вокзал, это 12 километров всего. К примеру - до Сити парка 17км от вокзала, плюс постоянные пробки на Московском проспекте (ещё места, где строятся дома по приемлимой цене).
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 00:21   #136   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Андрей К.,
расскажите, сколько у вас человек в семье, сколько автомобилей? Кто из членов семьи где территориально учится/работает?

От Артамонова куча транспорта и так же 12 км. Дома и планировки абсолютно такие же. Пробки на Остужевском кольце - такие же что и в Отрадное ехать..
А что про Шилово не сказали? 113 как раз едет через ЖД Вокзал. Расстояние чуть больше, за то быстрее транспорт движется, т.к. светофоров нет на Острогожской... А планировки такие же.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 23:04   #137   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
какие доводы я привел, про которые потом забыл?
Например, разговор про адаптацию повис в воздухе. Но я, если что, не в обиде) Хочется просто понять Вашу мотивацию. Мне это правда интересно.

Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Тут только вы приобрели квартиру в этих домах, видимо, вот с вами и общаемся..
Еще один факт в пользу поверхностности Ваших рассуждений и невнимательности. Здесь есть как минимум еще один собственник. Причем, купил он квартиру даже раньше чем я.
Есть и другие собственники (видела в компьютере своего менеджера), но им, видимо, недосуг на форумах сидеть.

Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
А я пытаюсь лишь донести до других - что сейчас - этот объект - не лучший выбор для покупки жилья.
А зачем? Для кого-то он будет лучшим, для кого-то неприемлем ни потом, ни теперь. И это нормально. Мы все разные. Потребности у всех разные. Уж столько об этом говорено...

Последний раз редактировалось Маруська28; 15.11.2016 в 00:21.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 00:09   #138   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
sshsecurity, знаешь, никогда не надо давать совета, когда его не просят.

Ученику, который постоянно критиковал всех, Мастер сказал: Если ищешь совершенства, стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю землю
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 00:12   #139   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
sshsecurity, спасибо за фото. Моя квартира застеклена! (немножко рассекретилась. Но больше пока ничего не скажу. О "муках выбора" пишу статью, пока не решила буду ли ее публиковать (затронет интересы небезразличных мне людей). Но в случае положительного решения не хочу потом морочиться с уникальностью.)
Планировки с сайта не совсем совпадают с тем, что внутри на самом деле. Если выберусь посмотреть на свое сокровище, постараюсь сделать фото. Раньше не до этого было. Я в квартире столько времени провела, что тетечка-ключница (или кто?) ворота закрыла и сказала, что подумала, что мы ночевать остаемся (если честно, очень хотелось). По сравнению с Артамонова и даже Шилово, есть нюансы.
Больше всего сравнивать пришлось с Озерками, мне оттуда пришлось переметнуться. Андрей К. уже практически все описал. Однушки там еще ничего. Хотя сразу при переезде мне пришлось бы решать несколько моментов, вкладываясь финансово, что малоприятно. В Черемушках этих проблем нет изначально. А вот двушки в Озерках - такое даже спьяну не изобразишь. Когда предполагалось, что молодежь будет жить недалеко от меня, я их на трешку уговаривала. Там только один существенный минус - множество дверей в прихожке. Но да там не жить авось, можно было минимумом обойтись. Тем более, гардеробная есть (но ее тоже еще до ума довести надо).
Почему не Шилово, уже отвечала в ветке Озерков. Может, даже Вам. "Не климат" мне там. И жизнь уже показывает правильность этого решения. Молодые наши покупают квартиру в Северном. Где-то поблизости будет проживать и младшенькая, если вообще не в Рождественском. Любимый зять сможет больше не кататься по всему городу, например, соскучившись по внукам. Когда-то я его наделила этой почетной обязанностью, я и освобожу. Плюс, питаю большие надежды, что когда-нибудь сестренка переберется ко мне поближе, в Отрадное. Другими словами, расклад с расположением наших квартир удобен всей семье.

Последний раз редактировалось Маруська28; 15.11.2016 в 00:41.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 10:33   #140   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
voronezh6,
сам придумал или сможешь нагуглить автора сия высказывания?

Я тоже могу что-нибудь вставить
Цитата:
Человеколюбивый человек - это тот, кто, стремясь укрепить себя [на правильном пути], помогает в этом и другим, стремясь добиться лучшего осуществления дел, помогает в этом и другим. Когда [человек] в состоянии руководствоваться примерами, взятыми из его непосредственной практики, это можно назвать способом осуществления человеколюбия"

Маруська28,
кто-то желает купить квартиру и сомневается - куда стоит переехать, где купить, т.к. Шилово и Отрадное, как и Грин-парк Выбора с Озерками - довольно похожие проекты, но находятся в разных местах и имеют свою специфику каждый. Для этого читают форум и смотрят темы. читают наши обсуждения и делают выводы - кто-то покупает, кто-то смотрит другие проекты.

Специфика Отрадного - поле, отсутствие общественного транспорта, отсутствие пока что всего. Но Метро по дороге, не далеко до Остужевского кольца и большие перспективы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 21:37   #141   
Форумец
 
Аватар для Андрей К.
 
Сообщений: 35
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 52

Андрей К. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Андрей К.,
расскажите, сколько у вас человек в семье, сколько автомобилей? Кто из членов семьи где территориально учится/работает?

От Артамонова куча транспорта и так же 12 км. Дома и планировки абсолютно такие же. Пробки на Остужевском кольце - такие же что и в Отрадное ехать..
А что про Шилово не сказали? 113 как раз едет через ЖД Вокзал. Расстояние чуть больше, за то быстрее транспорт движется, т.к. светофоров нет на Острогожской... А планировки такие же.
Шилово это отдельная тема. Это место не рассматривалось по личным мотивам. Тяжёлые воспоминания и ещё кое-что
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 21:59   #142   
Форумец
 
Аватар для Андрей К.
 
Сообщений: 35
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 52

Андрей К. вне форума Не в сети
Были сегодня в Черёмушках, смотрели дом. Выкладываю фотографии. Хорошие новости - начали делать остекление на лоджиях. Остекление сплошное - каркас строится с первого этажа. Начато строительство ещё трёх домов. Один с торца дома поз.1, другой перед домом поз.1 (в сторону Отрадного), несколько смещён в сторону дома поз.2. Фотографии в 08.28.08 и в 08.28.18 сняты с одного места, повернувшись на 180 градусов. Две последние фотографии сняты сзади дома (со стороны Воронежа). Виден ещё начатый дом. Пытаюсь разобраться по плану, что это будет. Ни кто не знает, что должно быть в квартирах при сдаче? Я слушал рассказ риэлтора, как всё будет хорошо, но что-то не очень верится. Одно запомнил, будет выдаваться сертификат на покупку электрической плиты. Не спросил, на какую сумму.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-11-15 08.27.34.jpg
Просмотров: 62
Размер:	498.5 Кб
ID:	2873618   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-11-15 08.28.08.jpg
Просмотров: 40
Размер:	507.4 Кб
ID:	2873619  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-11-15 08.28.18.jpg
Просмотров: 29
Размер:	397.3 Кб
ID:	2873620   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-11-15 08.33.23.jpg
Просмотров: 44
Размер:	413.1 Кб
ID:	2873621  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-11-15 08.33.53.jpg
Просмотров: 32
Размер:	363.8 Кб
ID:	2873622  
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 22:05   #143   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Но Метро по дороге, не далеко до Остужевского кольца и большие перспективы.
Metro только по карточкам, легче до "Линии" или "Твоего дома" доехать (хотя в Metro можно пешком в резиновых сапогах через поле дотопать). Остужевское кольцо уже перегружено (а если там авария, то всё, конец дороги). Может, Икеа построится и до Меги расширится когда-нибудь...
Цитата:
Сообщение от Маруська28 Посмотреть сообщение
И за одну только планировку готова расцеловать проектировщиков
Какие там планировки? Ближе всего к коридорным "брежневкам" без коридоров/холлов/прихожей. Трёшек вообще нет. На этаже скворечник из 10 квартир, как в общежитии.
Кто-то тут недоумевал про фонтан у Инстепа. Речь была про "Новый квартал" в Отрадном, а не про Бабяково. Вот там эконом-класс проявил себя в виде пятиэтажек с лифтами, ухоженной и огороженной озеленённой территорией с охраной, спортивной площадкой, фонтаном, нормальной большой парковкой, недешёвым игровым комплексом, красивыми входными группами и приятными внутри подъездами. А тут будет типичный комплекс гробов от ДСК с дизайном и планировками середины прошлого века, так ещё и плюшек никаких, кроме неизвестно когда открываемого детского сада.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 09:45   #144   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Tonic,
Карта Метро есть сейчас у 9/10, мне кажется. Как вариант - Линия действительно по пути, как раз и пробка на кольце разойдется, пока покупки будешь делать. Кольцо и Острогожское перегружено, и на Памятнике всегда пробка..

Не, планировки в 17ЖС серии как раз нормальные, сейчас у всех тенденция - без больших квартир. Тут хотя бы нет студий, а только полноценные квартиры
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 10:35   #145   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
Слева от детского сада строят 25 этажную свечку, справа будет школа. вопрос-когда. через дорогу, в сторону Отрадного 2 многоуровневых паркинга
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 13:46   #146   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voronezh6 Посмотреть сообщение
через дорогу, в сторону Отрадного 2 многоуровневых паркинга
Их уже окончательно утвердили? Какая там этажность будет?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 22:42   #147   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
7 этажей.
Один на 600 м/м, второй на 900 м/м
Еще 5 штук по 900 м/м и 7 этажей вдоль М4 будут и 7 штук между кварталами, подземные. На сколько м/м не знаю

Последний раз редактировалось voronezh6; 16.11.2016 в 23:10.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 23:27   #148   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
Андрей К., опа, неожиданно. В смысле цветового решения... с песочным еще куда ни шло, но с красным!? Я про двери лоджии. Лучше уж тогда полностью стеклянные. Вот только мой кот с ума бы сошел. Ладно, переживем. Жить-то в квартире. Будем там фэншуй устраивать. И, вроде, должно быть индивидуальное остекление. Неужели выборовские ошибки не учли? Те и то, кажись, уже среагировали. С другой стороны, тоже плюс: не заморачиваться с утеплением. Цветочки мои и так прекрасно разместятся. Или можно "елками" увлечься.
С планом разобраться не помогу, боюсь запутать по причине женского топографического кретинизма, почему-то нападающего на меня исключительно в Воронеже. В Северном вообще в ступор впадаю, одна стараюсь там не бывать дальше пам. Славы.
По поводу начинки квартиры сначала сказали, что с меня только холодильник. Видя мое искреннее изумление и возмущение (че, не дадите выбором мебели насладиться?), поправились, что будут сертификаты. Про плиту особо не помню. По Программе она положена. В каком виде, не принципиально. Сертификат на электроплиту - обычная практика сейчас. А нужна она мне чисто номинально, на всякий случай (готовлю, в основном, в аэрогриле).
Надо пообщаться с уже заселенными счастливчиками из Шилово, хоть и немного разные проекты. Пора уже понемногу готовиться.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 00:48   #149   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Ближе всего к коридорным "брежневкам" без коридоров/холлов/прихожей.
Как без коридоров? У меня целых два.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Трёшек вообще нет.
Мне, конечно, жаль, что-то кому-то хотелось трешку, а ее нету. Но трешки нужны не всем, поэтому категорично в недостатки сей факт бы не записывала.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
На этаже скворечник из 10 квартир, как в общежитии.
Знаю, что такое общага коридорного типа. Мой дом от этого отличается, поверьте. Тем более он не похож на скворечник. Обладаю образным мышлением и богатой фантазией, но до такого сравнения не додумалась бы.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Речь была про "Новый квартал" в Отрадном
Это тот, на форумах которого грызня идет по защите этой территории? Тогда это недостаток, и существенный. Не комфортно там. И не рационально переплачивать за мнимое удобство. Защищаются от мамочки с ребенком. А кому надо, тот пролезет. Недавно по работе была в одном таком доме. До смешного дошло. Сначала открыли, а после того, как сделала все задуманное, начали интересоваться что да как. Пришлось пальчиком погрозить: вы ж хоть газеты читайте.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А тут будет типичный комплекс гробов от ДСК с дизайном и планировками середины прошлого века, так ещё и плюшек никаких, кроме неизвестно когда открываемого детского сада.
стериотипы 80-х гг прошлого века. Застройщик дизайном будет заниматься? В Вашей квартире - пожалуйста. Со своей я сама разберусь. Лучше меня для меня никто не сделает.
Когда покупала вторичку, много чего пересмотрела, пока нашла нужное. В планировках сейчас и 50-х гг (и позже) 20 века ничего похожего не видела. Можете пример привести? В семью еще квартиры нужны будут. Мы бы приобрели позже вторичку с такой планировкой.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 00:53   #150   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voronezh6 Посмотреть сообщение
справа будет школа. вопрос-когда.
школу пока не обещали. Микрорайон позиционировали как молодежный. Видно, надеялись , пока дети подрастут... Но "переобулись" раньше.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind