Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » DOM.bvf.ru - Недвижимость в Воронеже - ОБСУЖДЕНИЕ - не объявления!!! » обсуждение ТСЖ, УК, тарифы ЖКХ, неполадки, аварии
Результаты опроса: Ворнеж превращается в огромную помойку?
Да, согласен, город очень грязный 174 85.71%
Нет, город у нас замечательно чистый 24 11.82%
Не знаю, мне нет до этого дела 5 2.46%
Голосовавшие: 203. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2007, 23:41   #121   
ДимСаныч
 
Аватар для Айон
 
Сообщений: 1,141
Регистрация: 23.04.2006
Возраст: 36

Айон вне форума Не в сети
Ну во первых, место хорошее за Динамо есть, все знаете под дорогой "в куда".
2 Олимпик, парк в принципе.

А если в городе нужно, то таких просто нет. Так как они или застроины ненужными церквями которых сейчас как грязи(собсно они и есть грязь на карте города), или попрорсту застроены котеджами, но в большинстве своем Церквями, причем недостроинными, и гулять там нельзя. Есть парки на левом берегу, но они не чистятся. Есть правда большой парк у ЗООСАДА, тобиш у Авиозавода, хороший парк. У чернавского моста - (точнее у музея техники военной).(левый берег),

Но я если гуляю с девушкой то только за Динамо-парком, или у чернавского там рамантичней и, так как там природа есть, ( "про Динамо" лес недалеко...), В северном есть большая поляна перед Институтом искуств, а так же лесной массив у Лесопилки.

Ну и парк бухания перед тятром драммы. Но там нет природы, кроме клумб.

Автору: ты нашел единомышленника.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 17:15   #122   
TribalBasss
 
Аватар для Masian
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 04.06.2007
Возраст: 40

Masian вне форума Не в сети
MiSchu1, это проблема не Воронежа, это глобальная проблема России.
Пример парка: у нового теартра Драмы есть парк. Если та что-то не то, можно спуститься ко Дворцу пионеров. Лавочек там, пусть нет, но на парапетах посидеть можно. Есть небольшой парк у Памятника Платонову - опять же на проспекте. Если гулять с девушкой, то можно с ней сходить на Адмиралтейскую площадь. Там хорошо, и думаю, девушке это место понравится.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 20:51   #123   
re3a dot ru
 
Аватар для сатана иванович
 
Сообщений: 1,894
Регистрация: 28.08.2006
Возраст: 37

сатана иванович вне форума Не в сети
Вот, почитайте ...
"Федор Гайворонский


Парки дикого периода.


Что такое детский парк? Воронежцы разных поколений ответят на этот вопрос по-разному. Но в одном все они будут согласны.
Детский парк - это прежде всего одно из самых ярких воспоминаний детства, которое остается с человеком на всю жизнь.
Детский парк - потому и детский, что он - живая, реальная сказка в нашем далеко не сказочном мире. В нем нет места никаким
отрицательным "элементам" взрослой жизни. Интеллигентный человек, европеец, это понимает. Для него все, что связано
с детством - священная, неприкосновенная территория любви и добра, где начинается формирование Патриота и Гражданина.
Того самого Гражданина, который через двадцать лет займет наше место. Он будет одевать, кормить, лечить и защищать нас,
стариков. Как он будет делать все это, зависит от нас. Глядя на него, мы поймем, какими были когда-то, прочувствуем на
собственной шкуре все свои ошибки и промахи. Может не стоит ждать целых двадцать лет, может стоит попытаться исправить
ошибки сегодня, пока еще не поздно?

Детский парк "Танаис", расположенный в Советском районе, напоминает Древнеегипетское царство времен упадка последней
династии. Напоминает потому, что занимает лишь узкую полоску земли по обоим берегам местного Нила - улицы Молодогвардейцев.
Двадцать лет назад здесь, среди мороженого и оригинальных аттракционов, царило только детство и ничего кроме детства.
По парку гуляли народные дружинники, отчего в нем не было тех самых "элементов" взрослой жизни, которые так пугают наивных
малышей. Родители здесь не пили открыто из бутылок пиво на глазах своих и чужих детей. Царство сказки и чудес было надежно
заперто для напитков с градусом. Лично меня в парке привлекали три вещи - паровозик, на котором хотя-бы раз, прокатился
наверное каждый воронежец, самый настоящий самолет АН-12, в котором вначале был детский кинотеатр, а потом - тир,
и детский городок Правил Дорожного Движения, где катаясь на велосипеде, или самокате, я ощущал себя по-настоящему взрослым.
Пережив беспросветные девяностые годы, парк чудом уцелел, но ветра перемен превратили его некогда яркий лик в безжизненное
лицо застывшего сфинкса. Территория детства сократилась почти втрое. Но и ее оккупировали деньги и выгода, алкоголь и
невежество. Самолет продали на металлолом. В сосновом леске, где детишки изучали светофор и катались на велосипедиках,
сегодня пьют и сквернословят прожигатели жизни. Некогда ровное течение центральной и единственной улочки парка ныне
по-фронтовому перегорожено баррикадой из покрышек с одной стороны и крепким фортом -эстрадой с другой. Это - не прихоть,
а единственная защита от жлобов, которые время от времени проскакивали на своих авто через парк, разгоняя гуляющих малышей
истеричным клаксоном. Со стороны улицы Южно-Моравской, по соседству с пустой милицейской будкой, сегодня высится
зловещего вида сооружение, напоминающее средневековую тюрьму, с конкретным, ну очень конкретным, названием "Тип-топ".
Почему на его месте не стоит веселое детское кафе? Наверное, "Тип-топ" построили для того, чтобы пугать детей, которые
уверены, что в этой башне с тюремными "намордниками" на окнах, может жить только злой колдун. Вы думаете злых колдунов не
бывает? Ошибаетесь. В киоске, торгующем DVD дисками, в киоске, находящемся на территории детского парка, счастливый
продавец предложил мне на выбор восемь эротических лент, среди которых особенно вызывающе смотрелась обложка фильма
"Шалунья" Тинто Брасса, где ветер игриво вентилирует промежность велосипедистки. Двадцатилетнего продавца, который во время
своего первого в жизни интервью отвечал мне на вопросы только сладким хрустом разгрызаемых семечек, можно понять - ему
нужны деньги, его детство прошло в равнодушные девяностые. Но я совершенно не понимаю хозяина киоска. Неужели восемь
дисков по 100 рублей существенно повлияют на товарооборот его предприятия, если он, воздавая должное своей честности и
порядочности, изымет их из продажи? Или... В таком случае мне страшно представить условия, в которых живут его дети.
Парк "Танаис" существует по принципу "скажите спасибо, что есть хотя-бы это". И я , откровенно и честно, хочу сказать
его владельцу большое спасибо за сравнительно низкие цены на билеты, за то, что аттракционов много и все они работают, за
то, что парк вообще есть и что он все еще детский. Но при этом невольно сожалеешь о том, что парк навсегда лишился своей
былой уютной индивидуальности, став лишь одним из многих. Обложка фильма "Шалунья", шалман "Тип-топ" и хмельные родители с
пивом в руках - не самые лучшие воспоминания о детском парке. И лишь паровозик, вечный, как пирамиды, все скрипит, радует
малышей и возвращает сказку тем, кто еще помнит, что когда-то тоже был ребенком.

Парк "Орленок" на улице Чайковского, территориально призван быть Центральным детским парком. Но, даже учитывая наличие
"американских горок", его статус центрального весьма сомнителен. Тому есть несколько причин. С аттракционами и кафе
неприятно соседствует чекистский некрополь, где стоят памятники с перебитыми надписями, по-хозяйски украденные когда-то
с дворянских могил Тернового кладбища. Опять получаются знакомые по Парку живых и мертвых, по дворцу "Юбилейный" и
описаниям колдовских шабашей пляски на костях. Хотя вековые деревья и ухоженные дорожки вносят в атмосферу парка приятный
колорит, аттракционы рядом с кладбищем, которому явно не место в центре города, трудно назвать местом полноценного отдыха.
Кстати, в городе все еще существует парк, которые более семидесяти лет именно центральным и являлся - я говорю о светлой
памяти комплексе "Динамо" о котором разговор пойдет впереди. Пожилые воронежцы помнят размах и культуру настоящего
центрального парка. "Орленок" же - типичный средней руки комплекс типичных аттракционов. Он мало, чем отличается от
"Танаиса", разве что цены на карусели на десятку-другую повыше, аттракционов на пяток побольше, эротические фильмы не
продают, и нет кафе с откровенно уркаганскими названиями. Из 17 аттракционов "Орленка" - третья часть не работает.
То ли они не окупаются, то ли сломались. Те, которые работают, практически однотипны уже виденным в "Танаисе". В "Орленке"
меня продолжало преследовать ощущение грусти. Нет, ее навеяли не руины кафе по ул. Феоктистова, не могилы творцов красного
террора. Я искал в детском парке Сказку - Бабу Ягу, Илью Муромца, Дюймовочку, Кота в Сапогах, а вместо сказки опять нашел
деньги, серость и равнодушие. Кто нарисует веселого Кота в Сапогах? Кто заботливо вырежет из дерева гномов и зайцев?
Кто построит уютное, по-настоящему детское кафе? Кто добьется того, чтобы чекистский некрополь перенесли в другое место,
а надгробия вернули Терновому кладбищу? На память приходят слова жирного кота из известного мультфильма: "Не были мы на
твоем Таити, нас и тут хорошо кормят"...

Еще в конце восьмидесятых годов в Центральном парке культуры и отдыха "Динамо" можно было потеряться на весь день, и все
равно, этого дня оказалось бы мало. Качели, карусели, комната смеха, планетарий, прекрасные природные пейзажи,
восхитительно-дикий пруд, кафе, шашлыки, колесо обозрения с видом на Центр и Левый берег - вот далеко не полный перечень
того, что было доступно для детей и взрослых. Парк был открыт и осенью, в нем устраивались роскошные праздники цветов,
богатые и щедрые сельскохозяйственные выставки. Он жил даже зимой - здесь работала лыжная база.
Сегодня, если вам захочется поиграть в сталкера, лучшего места, чем территория бывшего парка "Динамо" вам не найти.
Подобный тотальный упадок и запустение я видел прежде только в фильме Тарковского. Остатки сооружений парка, за исключением
тех, где располагаются таинственные ЗАО, ИП и ООО, неумолимо поглощает вековой лес. Заросшие травой, с потрескавшимися от
времени плитами, дорожки парка ведут вас мимо жутких пустых зданий, где, наверное, живут видения времен социализма,
да местные бомжи. Удивительно, но я почти не обнаружил пластиковых пивных бутылок, оберток от чипсов, окурков и других
следов цивилизации. Видимо, люди редкие гости в этих глухих местах. Углубившись в дебри парка, миновав двух молоденьких
художниц (или фей?), писавших с натуры воистину дикую природу, я вскоре обнаружил разрушенную временем лестницу с
поваленными колоннами и провалившимися ступенями. Она привела меня к сооружению, похожему на языческое капище - на
полукруглой стене со странными бойницами были начертаны свастика и перевернутая пентаграмма. Остатки костра посредине
широкой площадки свидетельствовали о том, что здесь были люди. И без того жуткий антураж усугубляли надпись "Хайль Гитлер"
и цифры "666", старательно выведенные углем на стене. Со страхом я подумал о том, что недавно произошло здесь, где когда-то
был планетарий ...
Я спустился к тропе, продолжил странствие и вскоре вышел на широкую поляну, раскинувшуюся у подножья холма. На ней,
фыркая, мирно паслись две лошади. Идя обратно, я встретил дикого человека. АБСОЛЮТНО ГОЛЫЙ мужик лет пятидесяти,
повернувшись спиной и всем остальным к престарелой семейной паре на скамеечке, методично обмывал свое волосатое тело
ледяной водой из ключа, впадавшего в пруд. Он проводил меня спокойным мудрым взглядом и стал не торопясь надевать семейные
трусы...
Какой страшной оказалась найденная мною сказка! Найдется ли добрый молодец, кто выгонит из парка "Динамо" поселившуюся
в нем нечисть и вернет ему прежний культурный вид?

Последний парк, в который я отправился, "Алые паруса" на левом берегу, я поначалу просто не нашел. Последний раз я бывал
здесь в 1986 году и принес отсюда самые восторженные впечатления. Тогда казалось, что невозможно разрушить то, что дарит
детям радость и счастье. Там, где когда-то была настоящая деревянная славянская крепость, где стоял радостный визг
веселящихся ребятишек, где словно качался на волнах, причаливший к берегу петровский корабль, сегодня не было совершенно
ничего. Только сосны, разрушенные остатки скамеек и какие-то потерянные юные мамы с колясками. Одна бабушка, убаюкивавшая
годовалого внука, тихим голосом рассказала мне: "Вон там был автодром, там - стояли качели, а вот здесь была карусель.
А сейчас нет ничего. Увезли все, что было из металла". Побродив по пустынным тропинкам, я все же нашел последние
свидетельства того, что здесь когда-то был детский парк. Я обнаружил остатки карусели "Сатурн", которую я обожал в
детстве, искореженный, словно подорванный врагами, паровозик и голову. Нет, к сожалению, не Ельцина, не Лифшица,
не Чубайса, или Немцова. Это была огромная железная голова витязя из сказки про Руслана и Людмилу. Облезлая и ржавая,
она все еще крепко стояла в том же самом месте, что и 30 лет назад. И возле нее лежал поверженный славянский щит...
Покидая парк через дыру в заборе возле накрепко закрытых ворот, я обернулся и прочитал надпись над входом: "Алые паруса"
и увидел маленький кораблик, словно вернувшийся из моего действительно счастливого детства...

Мое детство было счастливым не только потому, что было моим. В нем были настоящие детские парки, в которых жила
совершенно настоящая сказка. Там был специальный паровозик для детей и настоящий самолет, где показывали мультики.
Там был планетарий со звездным небом и выставка цветов, где домашние растения раздавали всем желающим просто так, то
есть даром. Там была голова витязя, с которой говорил русский богатырь Руслан и славянская деревянная крепость.
Там были детские кафе, которые назывались по-доброму, по-сказочному и уверенность в том, что завтра будет лучше, чем
сегодня.
Говорят, чтобы сделать человеку хорошо, надо вначале сделать ему плохо, а потом вернуть то, что было прежде.
Денежная мера - не самый правильный эталон для измерения порядочности и любви. Деньгами не меряют широту души.
Уважаемые, власть имущие и деньги придержащие, я обращаюсь к вам. В том, что случилось с парками отдыха в Воронеже
виноваты вы. Сколько можно жить для себя? Сколько можно хапать? Скоро вы лопните от своих денег. Пришло время вернуть
хотя-бы малую толику того, что было вами награблено в девяностые годы, что было взято со сберкнижек простых граждан,
удержано из заработанных ими трудовых денег. У вас осталось в запасе не так много времени. Через двадцать лет изменить
что-либо будет уже поздно. Если вы сегодня не заплатите свои долги перед обществом, не восстановите разрушенное,
завтра наши дети найдут способ рассчитаться с вашими детьми за украденную вами Сказку. История знает множество подобных
примеров. И поверьте, вам, уже постаревшим и беспомощным, станет страшно от того, что вы не умерли сегодня"
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 20:59   #124   
re3a dot ru
 
Аватар для сатана иванович
 
Сообщений: 1,894
Регистрация: 28.08.2006
Возраст: 37

сатана иванович вне форума Не в сети
И ещё по поводу новых церквей.
Во-первых, мой преподователь (я учусь на арх.факе.) тоже как-то возмущалась по поводу строительства церквей где попало. Мало того, так ещё и, в принципе, все новые церквухи строят не совсем как должно быть. Для экономии материалов и т.д. облик храмов частично изменяют и что-то не достраивают. Короче, задумали одно, а построили другое.
Во-вторых. У нас около Ротонды строят такое тоже. Уже как лет 5. Недавно узнал, что работы закончатся лет через 8-9.
В-третьих, вот такой нонсенс. Я не уверен, что решётку первомайского сада оставят такй какая она есть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG5974.jpg
Просмотров: 47
Размер:	46.6 Кб
ID:	160616  
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 21:23   #125   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Решетку Первомайского снести без проблем никто не может, т.к. она является памятником архитектуры, ЕМНИП. А насчет церквей в парках полностью согласен - слишком много их недостроенных стоит как угрозы миру.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 21:53   #126   
Registered User
 
Сообщений: 411
Регистрация: 21.08.2007
Возраст: 37

Лакомка вне форума Не в сети
можно нормально посидеть в парке "Орленок"...очень много парков на левом берегу, таких как на ильича, парк алые паруса на гвардейской...и еще куча...как жалко что все они запущены и заброшены...а еще прикольнее было бы...если бы все эти дяди и тети которые скупают нашу воронежскую землю и строят торговые центры, хотябы облагораживали и озеленяли территорию вокруг...хотя бы как руководство петровского пассажа...отличный пример...
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 22:09   #127   
GHOST
 
Аватар для Alcasar_boy
 
Сообщений: 841
Регистрация: 14.06.2007

Alcasar_boy вне форума Не в сети
Полностью согласен!!!!!
Ведь это не так трудно. Вместо того чтобы строить гигантские парковки вокруг ТЦ...можно сделать хотябы небольшой парк...
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 22:26   #128   
внеземной разум
 
Аватар для Dr._EVIL
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2004
Возраст: 35

Dr._EVIL вне форума Не в сети
Alcasar_boy, ну гиганские парковки около ТЦ это жизненная необходимость, а вот парки - нужно обязывать владельца ТЦ делать парк около него или если место не позволяет, в любом другом месте в пропорции чем больше площадь ТЦ, тем больше и парк))) бугага
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 10:59   #129   
Registered User
 
Сообщений: 411
Регистрация: 21.08.2007
Возраст: 37

Лакомка вне форума Не в сети
Alcasar_boy, Dr._EVIL, а еще лучше обязать скупщиков, которые планирую строить у нас огромные торговые центры строить и парки...типа, не разрешать им строить торговый центр пока они не построят парк или не восстановят уже существующий...вот бы прикольно было...если посчитать...солнечный рай, петровский, армада, аксиома, московский, магнит...уже 7 парков могло бы быть в ВОронеже...
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 17:31   #130   
GHOST
 
Аватар для Alcasar_boy
 
Сообщений: 841
Регистрация: 14.06.2007

Alcasar_boy вне форума Не в сети
Arrow

Да точно!
Умные вещи говоришь!!!
Ничего, мне необходимо немного времени и от слов перейдем к действию.
О чём будет сообщено дополнительно, а сейчас необходимо привлекать единомышленников!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 11:03   #131   
Моконочка
 
Аватар для Joy Dark
 
Сообщений: 397
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Joy Dark вне форума Не в сети
Видела на прошлой неделе как две тёточки ходили в перчатках по Танаису и в свои пакеты для мусора убирали хлам. Нечего говорить про парки, на скамейки и дорожки - у нас денег не хватит. Так что просто назначайте время сбора например у Емели в выходные. У всех с собой свои перчатки (так узнаем, кто пришёл помочь) и минимум 1 пакет для мусора. Собираем часик и расходимся. Если кто-то скажет, что пользы это не принесёт, то путь хотя бы в течении недели не выбрасывает ничего на улице в неположенном месте, что означает -1 бумажка или бутылка пива.
Можно убрать Алые Паруса. Там мусора больше и он локализован возле лавочек. Как бабки ещё не заметили такой кладезень бутылок?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 11:05   #132   
Моконочка
 
Аватар для Joy Dark
 
Сообщений: 397
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Joy Dark вне форума Не в сети
Кстати, если соберётесь, то время скинте мне в личку, пожалуйста. Если нас будет больше двух, это уже хорошо. И в выходные с утра всем удобнее.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 12:29   #133   
GHOST
 
Аватар для Alcasar_boy
 
Сообщений: 841
Регистрация: 14.06.2007

Alcasar_boy вне форума Не в сети
Question

Цитата:
Сообщение от Joy Dark
Кстати, если соберётесь, то время скинте мне в личку, пожалуйста. Если нас будет больше двух, это уже хорошо. И в выходные с утра всем удобнее.

Окей!
Только вот где будем убирать?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 20:36   #134   
re3a dot ru
 
Аватар для сатана иванович
 
Сообщений: 1,894
Регистрация: 28.08.2006
Возраст: 37

сатана иванович вне форума Не в сети
Вы там если чё, то можете и меня иногда кликнуть. Может будет время, присоединюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 23:54   #135   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Alcasar_boy, Успехов Вам в Вашем нелёгком деле.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 17:32   #136   
Лёдчег
 
Аватар для JUNGHEINRICH
 
Сообщений: 1,081
Регистрация: 23.03.2006
Возраст: 45

JUNGHEINRICH вне форума Не в сети
сатана иванович, спасибо за текст, всё так и есть!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 15:53   #137   
Трудяжка
 
Аватар для Anri_Homyachok
 
Сообщений: 34
Регистрация: 19.05.2007
Возраст: 40

Anri_Homyachok вне форума Не в сети
Совершенно согласна с Федоро Гайворонским, мое почтение человеку, нашедшему эти строки! Читала и плакала, я выросла в Украине в городе Тернополе, там четыре огромных парковых зоны и множество скверов, бульваров и пешегходных улиц, приехав в воронеж я была в ужасе. от Орленка впечатления не самые приятные, танаис_ я в шоке, в Алых парусах я еще не была, но здесь не упомянут парк Дельфин, он тоже на левом берегу(между Димитрова и северным мостом) вокруг гаражи и стройки, а ведь там пляж и аттракционы когда то были. От запустения в Динамо у меня слезы навернулись, такой колоссальный парк угробили! Шиканейшее местоположение! Неужели Лучше уничтожить чекм создать и поддержать? Это вина не только властей, виноваты и сами жители города, веди той самой гопоте их родители не привили с детства чувство прекрасного, этику и нормы поведения. так что причины гибели парков надо искать в нас самих, вспомните себя в детстве, вам же поскорее хотелось стать взрослыми. А многие ли ходили с удовольствием на школьные субботники по уборке пусть пришкольной но территории? Это же тоже территория детства! А часто ли вы доносите мусор до ближайшей урны, элементарно, окурки бросаются прямо под ноги!
Если каждый начнет убирать хотя бы за собой, то город станет намного чище!
О 9-м километре хочу сказать отдельно!
Большего гадюшника не видела! Мода у всех там проводить попойки, а мусор, даже не закапывать, а оставить как есть!
О каких романтических прогулках на этой свалке может идти разговор?
Лесной массив в северном районе (Если я не ошибаюсь его называют лесом Динамо) загажен не хуже 9-го километра
Про пустырь у инст искуств лучше промолчать.
Напрашивается один вывод, мы живем на помойке!!!!
Замечательная идея встртиться и навести порядок хотя бы в одном парке. Только много ли нас наберется(Я говорю нас, т.к. согласна принять участие в данном мероприятии), это надо делать в более массовых масштабах, как могу обьяснить в асе 341171431. и воспитывать правильно детей!
Спасибо за эту ветку.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 19:07   #138   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
вот ведь бредятина.
а парках в основном нарики, алкашня и бомжатина скапливается.
и любой самый красивый и распрекрасный парк через год станет таким отстоищем поганным, что лучше сразу нуивонах.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 20:13   #139   
Форумец
 
Аватар для lucifer_Sam
 
Сообщений: 56
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 41

lucifer_Sam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alcasar_boy
- Собственно если кто-то знает, где находятся парки, нормальные парки, а не свалки мусора, то прошу вас написать их местоположение и по возможности выложить их фото…
Могу предложить дендрарий напротив Лестеха.
Плюсы:
1. Этот парк ежедневно убирается студентами, за каждым из них закреплен индивидуальный участок, поэтому в парке всегда чисто.
2. Парк хвойный.
Минусы:
1. Главные ворота закрыты, нужно входить через пролом в ограде (слева);
2. Нет скамеек. Хотя это и плюс - поставишь скамейку, все вокруг закидают бутылками;
3. Далековато от центра города;
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 10:52   #140   
dharmendra
 
Аватар для mamont07
 
Сообщений: 1,313
Регистрация: 22.06.2007

mamont07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alcasar_boy
Да нет их попросту!
ну как же нет? взять в пример тот же Петровский пассаж, то, что они невыгодно построили центр - кстати, никому не нужный-это их проблемы, а за реставрацию парка большой респект!
к памятника Пушкину приятное место, парк за администрацией, парк у Есенина, парк Орлёнок немного оживляют летом.....не всё так плохо, а то, что Москва делает....сами ж не можем, лично я не против ТЦ, они много хорошего делают....
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 10:54   #141   
dharmendra
 
Аватар для mamont07
 
Сообщений: 1,313
Регистрация: 22.06.2007

mamont07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucifer_Sam
дендрарий напротив Лестеха.
кстати, тоже отличное место, чистое!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 14:42   #142   
Форумец
 
Аватар для Sindirella
 
Сообщений: 806
Регистрация: 29.12.2007

Sindirella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANDREAS
А ПАРКИ НИКОГДА НИКОГО НЕ КОРМЯТ, КРОМЕ ДВОРНИКОВ И КАРУСЕЛЬЩИКОВ!
"5-ка" напротив а/вокзала. Площадка у её входа оборудована как небольшая зона отдыха. Всё лето по вечерам там толпиться народ, таким образом привлечён покупатель!!! Вот вам и польза от "парка". Наши новые ТЦ, построив хотя бы mini!!!парки, могли бы привлечь покупателей...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 15:03   #143   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alcasar_boy
Мыслей множество! Вот как бы всё это организовать!
Добровольцы нужны!
Короче ещё немного времени и я начну действовать глобально.
Чуть позже посвящу вас в свои планы!
По большому счёту всё правильно. Но, как всегда, большую роль будет играть эффект толпы. Т. е. если соберётся человеку 20, окружающие скажут - притормозки. А вот если хотя бы 100, то это уже движение.
Чисто теоретически - я за. Но чтобы это реально заработало, действительно должно быть движение. А я скорее... в толпе.
На сайте надо с минимума начинать (может быть), я, к примеру, из мест отдыха всегда мусор с собой забираю, к чему и других призвать хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 15:11   #144   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Если парки/скверы перечислять, то ещё надо упомянуть сквер около облсуда (зачётное место, народу там очень мало бывает) и ещё на Левом берегу, где сейчас аквапарк строят. Помнится когда-то там атракционы работали, лодку можно было напрокат взять. Правда был я там последний раз лет 5-6 назад.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 15:23   #145   
в кепочке
 
Аватар для TYC9I
 
Сообщений: 179
Регистрация: 31.01.2008
Возраст: 35

TYC9I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от otd18_monitoring
Alcasar_boy, а ты готов взять метлу и очистить парк от мусора?
А почему мы должны чистить парки? Я считаю, что это дело властей, а не жителей города. Единственное, чем мы можем помочь, так это самим не гадить, и не учить наших детей делать это. Я живую на левом берегу, возле меня два парка, Патриотов и Алые Паруса. Если за первым еще и следят, ставят мусорки, красят скамейки, и просто убирают, то второй давным давно превратился в помойку. Весной, когда снег тает, помимо собачьих какашек вылезает огромная куча бутылок, фантиков, пакетов от чипсов и упаковок от сигарет. Спрашивается, с какой стати, я буду убирать за чужими свиньями? Я просто сама так поступать не буду, и знакомых своих буду учить этому. Остальное дело властей, они просто забили на это, слишком заняты набиванием своих карманов. Тут надо не с мусором в парке бороться, а с властями в первую очередь. В 2005 году был один флеш моб, когда возле здания администрации, молодежь накидала огромную кучу мешков с мусором. Помогло или нет, думаю сами догадаетесь, но факт что они дышали тем, чем мы дышим, и видели под ногами то, по чему мы ходим, имеет место.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 15:29   #146   
в кепочке
 
Аватар для TYC9I
 
Сообщений: 179
Регистрация: 31.01.2008
Возраст: 35

TYC9I вне форума Не в сети
А вообще, предлагаю убрать весь мусор в одном парке, а потом отнести его к .......тайному месту на букву А (на не услышат меня сотрудники милиции)
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 18:24   #147   
жестянщик
 
Аватар для duzzi
 
Сообщений: 959
Регистрация: 18.02.2008

duzzi вне форума Не в сети
Менталитет воронежцев такой, что они готовы только трепаться, плюя при этом друг в друга семечной шелухой, вставляя через слово мат. Даже бабушки какие-то опасные здесь. По настоящему, очень мало в Воронеже добрых людей, все озабочены только личной выгодой. О каких парках может быть речь, господа кацапы???
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 20:24   #148   
жестянщик
 
Аватар для duzzi
 
Сообщений: 959
Регистрация: 18.02.2008

duzzi вне форума Не в сети
Вот бывал я в разных городах Российских. Хабаровск (ВАУУ!), Владивосток (УУУА!), Киев, Харьков, Саратов, Новосибирск (ООО!), Южно-Сахалинск, МинВоды, ПИТЕР (СИЛА!!! Плачу от счастья!), москва, белогорск, Красноярск. Как люди любят свои города! Как можно гулять по набережной, по скверам и паркам, не кидаться мусором и помоями? Мы не любим свой город, а поэтому и парков у нас нет. А какие есть, все загадили. В Северном строится новый район, где "Победа" на палке воткнута. Там остался кусочек хвойного леса. Кругом дома строятся, громыхают подъемные краны, заборы понаставили. А в лесу белки прыгают, сам кормлю постоянно. Прикольные такие! А ведь раньше их там не было, видать бежать им уже некуда. И все ходят такие счастливые, смотрят на белок, кормят их, а кругом помои раскиданы. Сомневаюсь, что это белки натаскали.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 10:26   #149   
Форумец
 
Аватар для AlexVan
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 49

AlexVan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от сатана иванович
"Федор Гайворонский


Парки дикого периода.
В душе обрыдался. Очень верные человек слова нашел. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 22:35   #150   
Аццкий ПёсеГ
 
Аватар для CrazyDog
 
Сообщений: 160
Регистрация: 12.12.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 2

CrazyDog вне форума Не в сети
По теме:

Вообще, аффтар молодец, идея верна, но!

Никто не будет этим заниматься, ибо через неделю, максимум - месяц загадят снова. Раз уберут, два уберут, а потом нас****ет и на этом все кончится. И опять таки, покричат тут (ну или на сайте), да, давайте не будем мусорить и тп, но это останется просто словами и не более.
З.Ы. для уборки есть профессия оперделенная, все знают. Так вот для постоянной уборки и нанимаются люди. Уборка проводится минимум - раз в неделю. Иначе - никак.

По поводу ТЦ.
ТЦ само посебе место, которое привлекает народ. Вон, в МП эмо тусуют стадами
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind