Режим прораба
Старый 25.01.2015, 16:54   #151   
Форумец
 
Аватар для Wan Wailder
 
Сообщений: 5
Регистрация: 17.10.2009

Wan Wailder вне форума Не в сети
Smile Добрый день уважаемые Форумцы)))

Сегодня я просмотрел очень много сайтов и форумов по теме "Строительство и ремонт" и вот что я хочу сказать:
Действительно встречается очень много обмана со стороны фирм предлогающих услуги по строительству, но не все фирмы связаны с обманом!
Также хочу сказать, что есть и со стороны заказчиков есть обман, поэтому я считаю что, работа должна выполняться по "договору" а иначе на словах успеха не добиться.
Я занимаюсь Строительством и ремонтом в Воронеже и Воронежской области на протяжении 7 лет, и часто встречал обман, но все таки в Воронеже больше добросовестных людей и это радует)))
Люди которые обманывают будут наказаны по ходу жизни это факт.
Если кому то интересно вот мои контакты, звоните пишите в любое удобное для Вас время)))буду рад помочь :
89003066672
89805458616
89518700658
Skype:van_wailder
http://vk.com/wailder
https://www.facebook.com/max.milokhin
[email protected]
На этом сайте многие увидят свои заказы))) :
_________________
Веб-сайт:http://waildeer.wix.com/wailder
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 15:38   #152   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 29.05.2015

Alexandr Wolf вне форума Не в сети
Здравствуйте, форумчане.
Хочу поделиться в формате "не мистер Путин":
1. Кобзев Дмитрий (прораб), 35 лет, есть в одноклассниках, проживает в Северном районе, тел. 8-952-540-05-89.
2. Познакомились случайно, через его знакомого.
3. Ремонт квартир, частных домов (любая отделка). Работает без официальных договоров.
4. Ремонт 3-хкомнатной квартиры.
5. средняя (называлась как приемлемая).
6. Отделка была сделана вовремя и неплохо (одна стена только кривая). Очень долго ждали самого господина Кобзева, т.к. он работал ещё на 10 объектах, т.к. он делает разводку под воду и канализацию (плиточник не мог приступить к работе) и дверные коробки ставил он же (Кобзев). Коробки поставлены более-меннее, но подпилены наличники неровно, верь в ванную перестала закрываться через 5 месяцев (слишком близко посажена к уплотнителю), дверь в детскую открывает порывом ветра. Сделано в целом неаккуратно. Нанял "левого" сантехника - установил унитаз - тот потёк, разбирались друг с другом (сантехник с Кобзевым) - потеряли время (был брак унитаза) на возврат. Простой был больше недели. Обои поклеяны стыками к углам, теперь это "лохмотья" в проходимых местах. Сделано всё, но не в срок и неаккуратно, сметы высылались тоже не в срок и с недочётами. На балконах клеили пробку также неаккуратно, неровно, клеем измазали подоконник. Было прорабам сказано, что все неровности на наличниках дверных и самих дверях (сколы, царапины во время работы нанесённые) замажут воском в цвет дверей. Деньги были заплачены за всё. Ни воска, ни того - кто замажет. Звонил Кобзеву - тот отправил на рабочего, а рабочий сказал, что не нашёл такого. Вот и весь разговор.
7. НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Не собран, невнимателен, верит в бога, но с людьми не считается. Работают у него бывшие "зеки", ребята спокойные, тоже верующие, самоучки по сути - что умеют, то умеют, но не более того. Итог - сорваны сроки ремонта, пострадало качество материала (запороли потолок натяжной, но деньги вернули, разбили плафон - тоже вернули и по мелочи ещё), материалы остались, хотя я просил минимизировать остаток. Плюс ко всему - семейные обстоятельства - на которых сроки ремонта также отразились.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 00:08   #153   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
хочу переделать балкон.
сейчас деревянный, обшит вагонкой. хочу полностью снести и поставить пластик с дополнительным утеплением.
посоветуйте к кому обратиться!
заранее спасибо !
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 19:57   #154   
Форумец
 
Аватар для НеМастер
 
Сообщений: 47
Регистрация: 01.06.2015

НеМастер вне форума Не в сети
Скажите, ЧТО может входить в прайслист мастера-плиточника, а что - уже "развод"?

Последний раз редактировалось НеМастер; 09.06.2015 в 20:30.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 20:10   #155   
Форумец
 
Аватар для НеМастер
 
Сообщений: 47
Регистрация: 01.06.2015

НеМастер вне форума Не в сети
Кто может прокомментировать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_3.png
Просмотров: 221
Размер:	67.7 Кб
ID:	2692988  

Последний раз редактировалось НеМастер; 15.06.2015 в 12:17.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 13:05   #156   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 22.04.2015
Возраст: 35

olyaaaaaaaaa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
хочу переделать балкон.
сейчас деревянный, обшит вагонкой. хочу полностью снести и поставить пластик с дополнительным утеплением.
посоветуйте к кому обратиться!
заранее спасибо !
Попробуйте ообратиться в первую ремонтную компанию http://1remcom.ru/, они нам комплексный ремонт квартиры делали, но у них и отдельное что-то заказать можно. Цены маленькие, но делют хорошо, если интересно, могу сбросить, что они нам в квартире сделали, правда балкон нам не отделывали, у нас его просто нет в квартире, Они тамбовские, но ко мне в Воронеж приезжали и плату за это не брали
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 20:27   #157   
Форумец
 
Аватар для НеМастер
 
Сообщений: 47
Регистрация: 01.06.2015

НеМастер вне форума Не в сети
вижу, озадачил))))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 22:40   #158   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 05.05.2010

Sergunchic вне форума Не в сети
а что тут комментировать - вас либо устраивает прайс - либо нет. вам никто ничего не должен и вы никому ничего не должны.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 13:54   #159   
Форумец
 
Аватар для НеМастер
 
Сообщений: 47
Регистрация: 01.06.2015

НеМастер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sergunchic Посмотреть сообщение
а что тут комментировать - вас либо устраивает прайс - либо нет. вам никто ничего не должен и вы никому ничего не должны.
Иными словами, "смиритесь с тем, что вас хотят "поиметь" или ищите честного Мастера". Это я понял.
Мне интересно - почему даже те, кого хвалят за качество работ, уважительное отношение к клиенту, соблюдение сроков и пр., позволяют себе всё-таки обманывать клиента лишними наценками? Все хотят заработать - это понятно, но когда тебя ловят на "разводе", неужели не противно самому?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 18:41   #160   
инженер
 
Аватар для Bilders
 
Сообщений: 322
Регистрация: 21.02.2011

Bilders вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НеМастер Посмотреть сообщение
Все хотят заработать - это понятно, но когда тебя ловят на "разводе", неужели не противно самому?
интересно, о каком разводе идёт речь, если в прайсе все цены указаны? Знаю одно: скупой платит дважды! Заказчик пытаясь сэкономить 100р. с квадратного метра попадает потом на полную переделку с покупкой заново всего материала. Видел такое
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 19:32   #161   
Форумец
 
Аватар для НеМастер
 
Сообщений: 47
Регистрация: 01.06.2015

НеМастер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bilders Посмотреть сообщение
интересно, о каком разводе идёт речь, если в прайсе все цены указаны? Знаю одно: скупой платит дважды!..
Указаны, верно.
Но некоторые мастера считают внесение в Прайс таких пунктов как грунтовка, затирка швов и подрезку плитки НАДУВАТЕЛЬСТВОМ, т.к. они входят в строку "600р./м.кв".
Это ж не я придумал, я вычитал на строит.форуме, потому и задаю вопрос.
За КАЧ-ВО платить ГОТОВ, но не за НИЗАЧТО.

"600р./м.кв"- это плитку клеем намазать и на пол положить, получается?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 20:14   #162   
Форумец
 
Сообщений: 418
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 40

L_I_O_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НеМастер Посмотреть сообщение
Указаны, верно.
Но некоторые мастера считают внесение в Прайс таких пунктов как грунтовка, затирка швов и подрезку плитки НАДУВАТЕЛЬСТВОМ, т.к. они входят в строку "600р./м.кв".
Это ж не я придумал, я вычитал на строит.форуме, потому и задаю вопрос.
За КАЧ-ВО платить ГОТОВ, но не за НИЗАЧТО.

"600р./м.кв"- это плитку клеем намазать и на пол положить, получается?

У нормального мастера все этапы работ расписаны отдельными строчками. Подготовка основания, грунтовка, укладка, подрезка, заусовка, затирка и т.д. по фиксированной цене работают либо делитанты, либо мастера неуважающие свой труд. Зачастую, у заказчика возникает соблазн, в процессе подготовительных работ, изменить расскладку и например сделать "ковёр" по диагонали внутри квадрата/прямоугольника и вот тут то приходит на помощь расписанный в деталях прайс, в соответствии с которым сложится итоговая цена укладки.
А те мастера которые работают за 600 руб/м2 в круг, не вызывают ничего кроме сочувствия.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 20:18   #163   
Форумец
 
Аватар для НеМастер
 
Сообщений: 47
Регистрация: 01.06.2015

НеМастер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от L_I_O_N Посмотреть сообщение
..
А те мастера которые работают за 600 руб/м2 в круг, не вызывают ничего кроме сочувствия.
Объясните мне, ЗА ЧТО берутся эти 600 в прайсах.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 12:27   #164   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
О, вы меня очень заинтересовали своим спором)))
Мне тоже непонятно, почему во всех предложениях работы указывают "600 руб./кв.м.", а потом оказывается, что кв.метр стоит 1000-1200р./кв.м.
У человека, делающего ремонт впервые, конечно, возникает масса вопросов и претензий. Рассчитываешь на одни траты, а выходит, что работа обходится дороже, чем материал((((
По-моему, Мастера должны это понимать и реагировать адекватно.
Объясните Клиенту всё подробно и СПОКОЙНО!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 13:30   #165   
Форумец
 
Сообщений: 418
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 40

L_I_O_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НеМастер Посмотреть сообщение
Объясните мне, ЗА ЧТО берутся эти 600 в прайсах.
Предпологаю, что за саму укладку плитки. Другое дело, что если мастер не дал развернутый прайс, а назвал фиксированную цену, а потом в наряде расписал работы по этапам, то это мягко говоря не совсем честный мастер. Ещё раз повторюсь,нормальные мастера предоставляют развернутый прайс по всем этапам работ и делают предварительный расчет , очень приблизительный, для того чтобы вы уже понимали в какую сумму вам обойдутся работы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 13:37   #166   
Форумец
 
Сообщений: 418
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 40

L_I_O_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
О, вы меня очень заинтересовали своим спором)))
Мне тоже непонятно, почему во всех предложениях работы указывают "600 руб./кв.м.", а потом оказывается, что кв.метр стоит 1000-1200р./кв.м.
У человека, делающего ремонт впервые, конечно, возникает масса вопросов и претензий. Рассчитываешь на одни траты, а выходит, что работа обходится дороже, чем материал((((
По-моему, Мастера должны это понимать и реагировать адекватно.
Объясните Клиенту всё подробно и СПОКОЙНО!
Ситуация такая, что начинающие мастера или тупо шабашники, рассчитывают прокатить на шару. В большинстве случаев, клиент возмущается но платит. Когда показываешь развернутый прайс и делаешь расчёт, то 9 из 10 клиентов сорвутся, ибо дорого, выберут "все по 600", заплатят по сути те же деньги, но через нервы и не всегда получат качество. У нормального мастера, очередь на месяцы и годы вперёд и для него эти 9 сорвавшихся клиентов ничего не значат, потому что у него идёт бесперерывный поток заказов и длинющая очередь и расписанный по пунктам прайс. Нормальный мастер не будет унижаться, нормальный мастер не нуждается в клиентах, это клиент нуждается в нем!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 14:25   #167   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от L_I_O_N Посмотреть сообщение
Предпологаю, что за саму укладку плитки....
.....В большинстве случаев, клиент возмущается но платит.....
Т.е. КАК "предполагаю"?! Либо ЗНАЕТЕ, либо НЕТ.
А "сама укладка" какой процесс предусматривает? Клей на плитку, клей на пол, положить, прихлопнуть?

Может, от того и возмущаются, что цифры видят, а объяснений не получают?)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 14:42   #168   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
Клей на плитку, клей на пол, положить, прихлопнуть?
Выравнивать не надо? Ширина шва пусть разной будет? Крестики там всякие и прочие системы выравнивания...
Опять же плитку тоже не везде целиком положить можно, где скос, где труба.

Когда у меня клали, на эти выравнивания процентов под 80 времени ушло.
А затирка и плинтуса конечно отдельно считаются. Хотя бы потому, что их спустя некоторое время делать надо.


Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
Рассчитываешь на одни траты, а выходит, что работа обходится дороже, чем материал((((
Как то так и выходит.
Работа + вспомогательные материалы (клей, затирка, крестики) примерно вдвое дороже стоимости плитки.
У меня керамогранит на кухню 9 квадратов обошёлся в 11 тыр, за работу взяли около 24 (по пунктам что сколько не помню).

В Воронеже примерно на это сейчас и надо рассчитывать: работа = 2 цены материалов.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 15:01   #169   
Форумец
 
Сообщений: 418
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 40

L_I_O_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
Т.е. КАК "предполагаю"?! Либо ЗНАЕТЕ, либо НЕТ.
А "сама укладка" какой процесс предусматривает? Клей на плитку, клей на пол, положить, прихлопнуть?

Может, от того и возмущаются, что цифры видят, а объяснений не получают?)))
То есть, вот так, предполагаю, мы сейчас не мой прайс обсуждаем, а со слов одного из форумцев. Когда увидите мой прайс, тогда будем разговаривать конкретно.
Вам молоточек с мастерком подарить? Представляете сколько денег сэкономите...
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 15:12   #170   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от L_I_O_N Посмотреть сообщение
Вам молоточек с мастерком подарить? Представляете сколько денег сэкономите...
Хамите СВОЕЙ женщине.(((
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 15:15   #171   
Форумец
 
Сообщений: 418
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 40

L_I_O_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
Хамите СВОЕЙ женщине.(((
Где вы увидили хамство, это раз, по каким половым признакам я должен определять пол собеседника на форуме, это два?
Я выше максимально развернуто ответил на все вопросы, выбор за вами.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 15:16   #172   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Выравнивать не надо? Ширина шва пусть разной будет? Крестики там всякие и прочие системы выравнивания...
Опять же плитку тоже не везде целиком положить можно, где скос, где труба...
А затирка и плинтуса конечно отдельно считаются.
..В Воронеже примерно на это сейчас и надо рассчитывать: работа = 2 цены материалов.
Не Мастер, а Клиент, но умеет норм. разговаривать. Спасибо, поняла.))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 11:52   #173   
Форумец
 
Аватар для НеМастер
 
Сообщений: 47
Регистрация: 01.06.2015

НеМастер вне форума Не в сети
По поводу оплаты.
Как принято - давать аванс, оплачивать по ходу или по результату сразу всё?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 21:55   #174   
Форумец
 
Аватар для Vladislav_P
 
Сообщений: 598
Регистрация: 04.04.2010

Vladislav_P вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НеМастер Посмотреть сообщение
По поводу оплаты.
Как принято - давать аванс, оплачивать по ходу или по результату сразу всё?
Никак не принято. Как договоритесь так и будет принято. В любом случае давать деньги авансом постороннему человеку, если он не по рекомендации, не стоит. Сделал часть работы - получил и т.д. Обговаривайте этапы работы и оплаты заранее.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 23:33   #175   
Форумец
 
Сообщений: 147
Регистрация: 13.08.2006
Возраст: 38

stari4ok вне форума Не в сети
Было очень интересно какие будут комментарии и чем это всё закончится))) Так вот, внесу некую ясность в эту очень интересную беседу...
Итак, приходит мне в ЛС вот такой текст:
Цитата:
Сообщение от пользователя Е.Б.С..
Здравствуйте!
Можно узнать цены на укладку керамогранита и плитки на стену?
Я отвечаю также в ЛС, цитата:
Здравствуйте! Да, конечно можно!
1) Облицовка пола керамогранитом - 600р/м2
2) Облицовка стен керамической плиткой - 600р/м2
3) Затирка швов - 80р/м2
4) Подрезка плитки прямая - 150р/м.погонный
5) Подпил плитки под 45гр с двух сторон - 450р/м.пог
6) Вырезы в плитки под розетки, точки воды, смеситель и пр - 150р/шт
7) Вместо подрезки плитки под 45гр вставка пластиковых декоративных углов - 100р/м.пог
8) Облицовка плиткой размером до 15х15мм - 800р/м.кв
9) Облицовка мозаикой натуральной - от 800р/м.кв
Ну еще есть такие позиции, как выравнивание стен, нанесение бетоконтакта, устройство гидроизоляции и пр - если напишите свой е-mail, я скину Вам прайс на все виды ремонтно-отделочных работ, чтобы Вы могли сами посчитать стоимость Вашего ремонта. Ну или наберите мне, договоримся о встрече и я Вам посчитаю стоимость с учетом всех Ваших пожеланий.
8-951-851-45-00 Евгений.

Конец цитаты.
Далее мне приходит сообщение в личку с электронной почтой от пользователя Е.Б.С., и я отправляю свой полный прайс со всеми видами ремонтно-отделочных работ. Ну и далее началось обсуждение и "искаверкание" всего того, что описано выше.
Мне вот интересно, если мастер при разговоре с Заказчиком НЕ упомянул о возможных и предстоящих сопутствующих работах (затирка швов, подготовка стен, выравнивание, гидроизоляция и тд), то мастер сразу становится "шарлатаном", "обманщиком" и тд. А если мастер упомянул о предстоящих сопутствующих работах, то мастер - РАЗВОДИЛА))) Ибо куда ж такие деньжища-то платить ему? А главное "за что"?? Ведь всего лишь-то надо, цитата: "положить плитку на клей и стукнуть по ней резиновым молоточком?"! Да я Вас уверяю, уважаемые, что с таким отношением "ложите плитку на клей и подстукивайте" самостоятельно, выйдет дешевле и без ругательств с мастерами! Но что произойдет на самом деле в этом случае? Я объясню исходя из своего опыта, ЧТО я видел своими глазами: Вы попробуете, постараетесь, попытаетесь "положить плитку на клей и пристукнуть её молоточком", потом еще одну и еще одну.. и так максимум пару-тройку квадратов, пока плитка не "пойдёт вкривь и вкось", а далее плюнете на всё это дело, купите новую плитку взамен истраченной и пригласите нормального мастера. И больше у Вас вопросов не возникнет! Раз Вы такие умельцы на все руки, так и делайте сами! Кто же против-то? А то получается насмотревшись таких "познавательных" передач как Квартирный вопрос, или Дачный ремонт, кажется, что любой ремонт можно сделать самостоятельно за пару-тройку дней! Я Вас разочарую - это не так! И если Вы узнаете стоимость используемых материалов в этих передачах, то Вы будете крайне удивлены. Я поясню - средний ценник за ремонт кухни в этих передачах с учётом материалов - 1 млн руб. Это средний. За одну кухню! Обычно 1,5 млн и больше. А приходя к Заказчику и советуя ему качественный плиточный клей, или бетоконтакт, или гидроизоляцию - Заказчик говорит "ох-ох-ох, да зачем же мне такой дорогой клей! Он же на 100 руб дороже! Давайте использовать дешманский! А дешманский плиточный клей все плиточники знают - плитка с ним "ползёт", в некоторых случаях не схватывается и тд. А кто гарантирует качество и предоставляет эту гарантию? Правильно, мастер! А почему Мастер должен предоставлять гарантию на свою работу с дешевым некачественным клеем? Почему Мастер должен переживать, а не отвалится ли дверной откос из плитки через пол-года на голову Заказчику? И это касается всего ремонта - гипсокартона, малярки, отопления, электрики.. Меня удивляют иной раз Заказчики такими фразами: "давайте Вы зашпатлюете потолок под покраску, зашлифуете, а мы сами загрунтуем, а вы потом покрасите его". Да что вы говорите?! Что же Вы не придете на "колбасный завод" и не скажете производителю: "а давайте Вы привезёте всё мясо, порежите, разделаете, а я его поперчу и посолю, а Вы потом его перекуртите, упакуете и продадите мне на 10 руб за кг дешевле! Интересно, что Вам ответит производитель? То же самое и с грунтовкой! Есть такая поговорка у маляров: "как загрунтуешь, так и покрасишь". Маляры знают о чём я. Почему я должен гарантировать качество своих работ с неполным или неправильным "пирогом" под ту же малярку? Почему я должен нарушать технологические процессы и терять свою репутацию из-за того, что Заказчик пытается сэкономить, убрав некоторые технологически важные этапы? Почему не сделать всё гораздо проще и правильнее? Ну например ограничен у Вас бюджет - скажите мастеру: посчитайте, пожалуйста, мне 2 или 3 варианта полов - линолеум, ламинат или плитка, что мне выйдет дешевле и на что у меня вообще хватит денег? Поверьте, мастер не будет Вам выполнять работу, будучи не уверенным в Вашей платёжеспособности. Именно для этого приглашается мастер непосредственно на объект (квартиру, коттедж, дом, дача - не важно), и обсуждается всё по факту и с учётом Ваших пожеланий, а не ищется самый дешёвый мастер на форумах, а затем не зная какой Вы ремонт на самом деле хотите, пытаетесь узнать у этого псевдо-дешёвого мастера стоимость Вашего ремонта!)) Поэтому по-хорошему приглашается мастер на объект, составляется смета по всем работам. Далее просите предоставить Вам общий прайс на все виды работ. И уже в оконцовке, когда мастер предоставил Вам смету, Вы задайте ему один человеческий вопрос: "на сколько у меня увеличится смета"? Любой мастер, если он добросовестный, скажет: "что смета увеличится пропорционально добавленным новым дополнительным работам". Т.е если Вы решите вместо флизелиновых обоев, которые Вы уже обговорили, нанести жидкие обои, то тогда в этом случае ценник и вырастет. А всё остальное будет уже учтено в этой первоначальной основной смете. И как говорили выше, у хороших мастеров всегда всё расписано по отдельным позициям, чтобы Заказчик чётко представлял за что он платит деньги и какие придётся выполнить работы мастеру!
Отвечу на интересующий так некоторых вопрос, цитата: "ЗА ЧТО берутся эти 600 в прайсах.". Ответ: за качественную облицовку стен и полов плиткой, а также за предоставление гарантии на выполненную работу. А также не забывайте про инструмент, его аммортизацию/поломку и тд. Не забывайте про расходники, про транспорт и тд. Облицовка плиткой - это очень сложная и кропотливая работа на самом деле. Если нужно качество - будешь класть 2-3 квадрата в день. Вы считаете 1200р-1800р в день без вычета всего вышесказанного (разбитых уровней, нивелиров, поломанных гребёнок и мастерков, различных расходников - перчаток, вёдер, миксеров и пр, транспорт и тд) это нормальная, высокооплачиваемая работа? А прибавьте сюда гарантию, пыль, грязь и тд. Моё железобетонное мнение - что ЭТА работа ЭТИХ денег стОит. И также внесу ясность, что для того, чтобы качественно облицевать поверхности плиткой, нужно предварительно качественно подготовить эти поверхности, а не "класть на то что есть". Вот поэтому и расписываются отдельно другие работы, помимо "облицовки плиткой", чтобы Заказчик понимал и адекватно воспринимал ситуацию. А неоправданная экономия зачастую оборачивается псевдо-экономией, на выходе получается вроде бы ремонт сделан, потрачены тысячи рублей, а стены-то кривые как были, так и остались, электрика алюминиевая, а стояки с горячей и холодной водой не поменяны на пластик и зашиты гипоскартоном и облицованы плиткой... Потому что с мастерами нужно советоваться, а не пытаться им навязать свои мысли и догадки. Ведь Вы же доверились мастеру, пригласили его на квартиру, ну так и прислушивайтесь к тому, что оно Вам советует. Обманщика-мастера или шабашника Вы и сами очень легко распознаете и прогоните. А если к Вам пришел мастер по рекомендации - то будьте добры, а иначе может получиться следующее: у соседа сделан ремонт качественно и красиво одним и тем же мастером, а у Вас не очень... Почему? Потому что сосед доверился мастеру и не экономил на материале. Да, и грунтовал не сам, а тоже доверил это дело мастеру.

Последний раз редактировалось stari4ok; 19.06.2015 в 23:57.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 11:58   #176   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Ох чувствовал я что тема про: Проголосуйте за СВОЙ потолок! -появилась минимум из за того, что ищется на шару и те кто представляют услугу на форуме показались хапугами...
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 14:35   #177   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Ох чувствовал я что тема про: Проголосуйте за СВОЙ потолок! -появилась минимум из за того, что ищется на шару и те кто представляют услугу на форуме показались хапугами...
а что здесь плохого? Покупатель всегда хочет дешевле, продавец хочет дороже, после некоторых игр разума, в этой антагонистической ситуации, как правило приходят к равновесию ...
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 14:39   #178   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
А я где сказал что это плохо?


Просто здравого смысла не увидел. От и всё.

По своей работе не хочу дороже . Хочу ровно столько, сколько это стоит на настоящий момент и что позволяет рынок. Тут либо покупаешь. Либо идёшь дальше.

Мне просто проще чёткие расценки, а не торговаться. Если стараются прогнуть по цене, то какой будет настрой на работу?

Буду вредить тогда, чтоб по феншую
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 14:52   #179   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Просто здравого смысла не увидел. От и всё.
Человек ищет оптимального продавца услуг (в его понимании), почему тут отсутствует здравый смысл? Все логично.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 15:09   #180   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
Человек ищет оптимального продавца услуг (в его понимании), почему тут отсутствует здравый смысл? Все логично.
Здравый смысл, это доверится отзывам форумчан. здесь есть представители фирм занимающихся потолками и это всё максимально прозрачно
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind