Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » DOM.bvf.ru - Недвижимость в Воронеже - ОБСУЖДЕНИЕ - не объявления!!! » обсуждение ТСЖ, УК, тарифы ЖКХ, неполадки, аварии
Результаты опроса: Ворнеж превращается в огромную помойку?
Да, согласен, город очень грязный 174 85.71%
Нет, город у нас замечательно чистый 24 11.82%
Не знаю, мне нет до этого дела 5 2.46%
Голосовавшие: 203. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2008, 21:25   #151   
Форумец
 
Аватар для BUXx
 
Сообщений: 33
Регистрация: 07.04.2008
Возраст: 31

BUXx вне форума Не в сети
Давайте не будем строить из этой темы какието дебаты.Если вам не безразлична судьба Воронежских скверов и парков давайте проведём организованный рейд по местам отдыха в нашем городе, ну для этого нужен организатор, если кто задумает организовать такое мероприятие мой имеел"[email protected]"пишите буду рад внести хоть какой вклад в очишение ВОРОНЕЖА.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 08:45   #152   
drunk artist
 
Аватар для F@bricant
 
Сообщений: 234
Регистрация: 12.11.2005
Возраст: 38

F@bricant вне форума Не в сети
Ребятки,скоро на въезде в Воронеж по московской трассе будет построен ТЦ с 35 гектарами ухоженной парковой зоны,где не будет ни быдла,ни мусора..будут роллерные дорожки,лыжни,футбольное поле,парк аттракционов и многое другое..дождитесь 2009 года.Еще там будет чистое озеро со всей романтикой.
А вообще,надеяться на наш электорат смысла нет,проще связать архитектурное бюро и инвестора для совместной разработки проекта нового парка,например на месте старого.
Про Алые паруса знаю, что сейчас он продается за 310 мультов.но его никто не берет,ибо эти косогоры никому не нужны.Там нельзя ничего построить даже!В скором времени парк будет восстановлен. Про девятку знаю,что она умрет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 13:38   #153   
Форумец
 
Аватар для saneksam
 
Сообщений: 40
Регистрация: 05.10.2007
Возраст: 36

saneksam вне форума Не в сети
Единственное место,которое я знаю, в котором снесли парк и построили новостройку - это фонтан около ДС "Юбилейный". Но парком это назвать было очень сложно.Только фонтан в котором купались все - от местной детворы до бомжей и собак жалко
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 14:03   #154   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 45

ZSemen вне форума Не в сети
Согласен с CrazyDog полностью, ничего нет смысла чистить до тех пор, пока штраф за брошенный на землю окурок не будет начинаться рублей от 500. Загадят все снова. А вообще этим должны заниматься власти, чистить и благоустраивать парки имею ввиду. Но они же у нас б-е-е-е-едные, денег н-е-е-ет. Куда только идут налоги от от этих самых ТЦ. А ведь именно в них народ покупает всякую ерунду, мусор от которой бросает в тех же парках. Был недавно в парке на "Динамо". Это кошмар какой-то, помойка в прямом смысле этого слова.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 19:10   #155   
GHOST
 
Аватар для Alcasar_boy
 
Сообщений: 841
Регистрация: 14.06.2007

Alcasar_boy вне форума Не в сети
Согласен!
Это аналогично, как в ПДД с ремнями безопасности, пока не повысили штраф до 500 руб. никто не пристёгивался, а что теперь?! Поголовное соблюдение ПДД. Как ни странно! Русский народ стал экономить.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 12:01   #156   
Registered User
 
Аватар для Valeroz
 
Сообщений: 327
Регистрация: 25.02.2006
Возраст: 48

Valeroz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Сообщение от Alcasar_boy
Это не парки!!! Это мизерные - галимые - скверы! В которых и отдохнуть нормально не получится!
на левом берегу есть парк Алые Паруса место хоть отбавляй где погулять посидеть и прочее если уж тебе места мало
это не парк, это помойка там кучи мусора выше человеческого роста из пивных бутылок
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 16:30   #157   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valeroz Посмотреть сообщение
это не парк, это помойка там кучи мусора выше человеческого роста из пивных бутылок
О том и тема.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 17:15   #158   
Я есть я..
 
Аватар для Dydinca
 
Сообщений: 55
Регистрация: 28.08.2007

Dydinca вне форума Не в сети
В Чехии ввели закон.. За припленую жвачку и курение в общественных местах.. штраф.. Вот и у нас так надо.. Ну неужели тяжело кинуть окурок в урну,а не там где пришлось.. Где КУЛЬТУРА!!???? Самим же не приятно..Расслабляешься, отдыхаешь..Так и убери за собой же.. Блин,как свиньи.. Где ем,там сру.. Пардон.. Аж бесит.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 19:07   #159   
Форумец
 
Аватар для Gansat
 
Сообщений: 259
Регистрация: 30.06.2008

Gansat вне форума Не в сети
почему то никто не впомнил про площадь победы и советскую площадь,хотя я там весь июль пахал,цветочки сажал.скамейки там есть,менты тоже не дадут гопникам и т.д. намусорить(хм,надеюсь что не дадут).а с победы такой вид на водохранку и мост открывается,самоето с девушкой походить,посидеть на скамейке.и еще раз вспомнить воинов ВОВ.только просьба,цветы там не рвать,сажать в жару их было не особо приятно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 22:54   #160   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gansat Посмотреть сообщение
менты тоже не дадут гопникам и т.д. намусорить(хм,надеюсь что не дадут)
В 7:30 оттуда выметают кучи бутылок и битого стекла.
Цитата:
Сообщение от Gansat Посмотреть сообщение
а с победы такой вид на водохранку и мост открывается,самоето с девушкой походить
Солидарен. Только деревья высоковаты стали.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 14:26   #161   
Форумец
 
Аватар для mikes-rus
 
Сообщений: 386
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 42

mikes-rus вне форума Не в сети
вот как решают проблему загрязнения в Укр
http://zhzh.info/news/2006-07-31-309
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 09:41   #162   
Форумец
 
Аватар для Gansat
 
Сообщений: 259
Регистрация: 30.06.2008

Gansat вне форума Не в сети
сначала так решали в Европе.
Вспомнил вот,но не совсем в тему.Классные есть озерца в Белом колодце.Ехать очень недалеко(около 20км),вода теплая,относительно водохранки чистая.плюс там рыба есть,порыбалить мона.или погонять на траке,тут уж на любителя
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 09:54   #163   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
[quote=сатана иванович;4248849]... У нас около Ротонды строят такое тоже. Уже как лет 5. Недавно узнал, что работы закончатся лет через 8-9.
...quote]
Вообще-то, уже 10 лет точно...
В далёком 1998 это началось...
Как заявили сами церковники, строяка ведётся на пожертвования прихожан, поэтому так долго.

Настоящая церковь не должна стоять где попало, на перекрёстке. Изначально - церковь строилась в отдалении (рядом обычно было кладбище), чтобы человек шёл туда осознанно, а не забегал по пути из ресторана в ночной клуб.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 23:17   #164   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,814
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tyua Посмотреть сообщение
Настоящая церковь не должна стоять где попало
Это верно. Совершенно не понимаю нахождения храма в Первомайском саду.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 19:20   #165   
scout
 
Сообщений: 137
Регистрация: 04.04.2007
Возраст: 37

Рыжий_Кролик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Это верно. Совершенно не понимаю нахождения храма в Первомайском саду
Ну я понимаю. Суровые девяностые, бизнес ударился в веру и митрополиту Мефодию необходимо было освоить средства
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 19:43   #166   
:::Just_a_DJ:::
 
Аватар для DJ Anarchist
 
Сообщений: 1,576
Регистрация: 23.11.2004
Возраст: 37

DJ Anarchist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий_Кролик Посмотреть сообщение
бизнес ударился в веру и митрополиту Мефодию необходимо было освоить средства
красиво когда-то смотрелось, незадолго до окончания строительства этого "храма", приезжала проверка из Мск по их церковной линии...вроде как с патриархом... Туча наворочанных иномарок...монахи с калашами торчавшими из-под рясы...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 08:38   #167   
Форумец
 
Аватар для Мария_16
 
Сообщений: 61
Регистрация: 10.01.2008
Возраст: 38

Мария_16 вне форума Не в сети
Мне кажется, что разговор о парках бесполезен абсолютно. Во первых это большие земельные площади, которые администрация с удовольствием лучше продаст под строительство торговых центров и набьет себе лишний раз карман.(Что об этом уж и говорить, это уже видно даже по вырубке леса!!!!) Во-вторых строительство парка - это хоть и небольшие, но все равно затраты. Если то что имеем не может толком убрать, то лишний объект инфраструктуры будет только в тягость.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 15:34   #168   
Форумец
 
Аватар для Hucker
 
Сообщений: 81
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 36

Hucker вне форума Не в сети
Дорогие Воронежцы , перестаньте срать на улицах и тема сразу отпадёт.
Чисто не где убирают , а где не сорят!
1.Шёл ел мороженное , бумажку на тротуар !
2.Стоял на автобусной остановке курил , бычок на тротуар , и ещё плюнуть в добавок надо.
3.Ехал в машине курил , бычок обязательно в окно надо выбросить!( для кого опция в любой машине пепельница?)
4.Посидели пиво попили , баклахи под лавку , бумажки тудаж , семки словно посадить хотели! нашёлкают во круг всей лавки!
В Крайнем случаее если нету мусорки , сунь в карман , возьми в руке поддержи не обломаешся.
Я когда в серьёз понял эту проблему задумался. Говорю чисто конкретно , я не выбросил не одной крохотной бумаги на улице за 2 года! ( Единственный " - " это мусор в кармане такой что ...)

Желаю вам поступить по примеру! P.S яб вообще утвердил закон , кто бросает мусор получает в голову от того кто это заметил!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 16:26   #169   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Hucker Посмотреть сообщение
Дорогие Воронежцы , перестаньте срать на улицах и тема сразу отпадёт.
Чисто не где убирают , а где не сорят!
1.Шёл ел мороженное , бумажку на тротуар !
2.Стоял на автобусной остановке курил , бычок на тротуар , и ещё плюнуть в добавок надо.
3.Ехал в машине курил , бычок обязательно в окно надо выбросить!( для кого опция в любой машине пепельница?)
4.Посидели пиво попили , баклахи под лавку , бумажки тудаж , семки словно посадить хотели! нашёлкают во круг всей лавки!
В Крайнем случаее если нету мусорки , сунь в карман , возьми в руке поддержи не обломаешся.
Я когда в серьёз понял эту проблему задумался. Говорю чисто конкретно , я не выбросил не одной крохотной бумаги на улице за 2 года! ( Единственный " - " это мусор в кармане такой что ...)
Желаю вам поступить по примеру! P.S яб вообще утвердил закон , кто бросает мусор получает в голову от того кто это заметил!
Прочитал. Стало тошно. На эту дебильную агитацию отвечу одним только вопросом - а урны где?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 16:49   #170   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 20.02.2008

Top_Sales вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Прочитал. Стало тошно. На эту дебильную агитацию отвечу одним только вопросом - а урны где?
Урна должна быть именно в том месте, где ты докурил сигарету или съел мороженное?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 17:16   #171   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Благоустраивать город надо и драить, тогда желания не у кого не возникнет кинуть мусор. А пока тут грязный рыгальник и дело даже не в мусоре - просто тротуара нормального нет - чернозем с лужами. Вон в Тамбове всё блестит, чистые ухоженные аллеи и иллюминация. И люди из служб благоустройства постоянно территорией занимаются.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 18:55   #172   
Форумец
 
Аватар для Hucker
 
Сообщений: 81
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 36

Hucker вне форума Не в сети
Angry

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Прочитал. Стало тошно. На эту дебильную агитацию отвечу одним только вопросом - а урны где?
Моя агитация ещё и Дебильная? у тя что в голове дружище?
Урна твой карман , если урны рядом нету.
Бросишь мусор , считай уже не прав. Даж не подумалбы что призыв к порядку - дебильная агитация...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 19:27   #173   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
тоже ничего не бросаю. если урны рядом нет - у меня достаточно сил, чтобы донести мусор до ближайшей. но это не всем дано, я понимаю убогие и инвалиды могут не утруждаться.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 09:23   #174   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hucker Посмотреть сообщение
Моя агитация ещё и Дебильная? у тя что в голове дружище?
Урна твой карман , если урны рядом нету.
Бросишь мусор , считай уже не прав. Даж не подумалбы что призыв к порядку - дебильная агитация...
Я и говорю - дебильная. Вы лично можете совать мусор в карман, ширинку, в Ж... наконец, это Ваше право. Но, тут я решусь высказаться от имени всех горожан, должны быть урны. А их нет, исчезли вместе с советской властью. Тот мизер, что выставлен возле киосков и магазинов не в счет, урн должно быть в тысячи раз больше. Где урны, выставленные муниципалитетом?
Цитата:
Сообщение от Top_Sales Посмотреть сообщение
Урна должна быть именно в том месте, где ты докурил сигарету или съел мороженное?
Конечно нет! Урн должно быть много больше! Что бы любой воронежец мог докурив сигарету, съев мороженное, попив воды отправить мусор в урну, а не разыскивать с благими намерениями то , чего нет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 13:13   #175   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
на остановке, где в три стороны на расстоянии 10 метров стоят урны 10 из 10 выкидывают сигарету/выплевывают жвачку на асфальт. колхозное быдло оно и в Африке таким останется, но будет оправдывать свое поведение кучей факторов. Наличие/отсутствие урн тут не причем
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 14:26   #176   
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Сообщений: 2,620
Регистрация: 19.11.2008

realYU вне форума Не в сети
В конце августа перебрались сюда с Севера....грязнее города не видел ещё (а повидал я их немало - дальнобойщик, всю страну вдоль и поперёк, да не по разу). На Невского, у храма, куча магазинов на первых этажах жилых домов: вход в каждый выложен где брусчаткой, где плитками всякими...клумбочки-цветочки, перила ажурные...и нигде ни одной урны! Для меня дикость. Заходил во все (без преувеличения!) эти самые магазины, вопрошал: дескать, как так-то?! Денег на фасад не жалко, а 400рэ на урну впадлу?! Везде плечами пожимают: "Я-не я, и корова не моя!".Мол,к хозяину вопросы. ОК, пошёл к хозяину - конкретно: риелторы, муж с женой хозяева, у них хату покупали. Вопрос тот же: вы вон, говорю, денег вбухали в вывеску и брусчатку, а на урну не наскребли, что ли? Ну и нах вам эта брусчатка, если она вся в хабонах перед входом в офис?!....В результате поставили банку прямо на крыльцо Заверили, что и урна будет...вот уде третий месяц так банка эта и стоит на крыльце

Помойки: я уже не знаю, как с этим дебилизмом бороться - если только монтажкой каждому промеж лопаток. Человек (свинья точнее), например,купил телевизор... телевизор на тумбу, коробку на помойку. Коробка в бак, само собой, не залезет...ну и бросил её рядом - типа это дворников обязанность. Так и обрастает всё вокруг. А делов-то: картон поломать(чай, не железо!) и аккуратно сложить. Как же, трудно! Такая же ситуация и с заменой оконных рам, и с всякими ненужными диванами-кроватями-столами (т.е. с негабаритом). Ну чего, сложно, что ли, взять молоток/топор и разломать на куски, чтоб в бак влезло?! ....Периодически выхожу с пилой и топором, все эти рамы/диваны/коробки в габаритные размеры переделываю...а разговоры без толку: я пытался переубедить, но вывод один - только если в рыло...ибо "тебе надо - ты и ломай!", "пусть дворники, им за это платят", "а мне пох - у меня окна не на помойку, чего не вижу-того нет!", "зачем ломать? кто-нибудь заберет на дачу".

Лес в Северном: трижды выходили с женой и ребенком, убирали (кстати:глаза боятся-руки делают! Участок 150 на 150 метров убирается примерно за час-полтора всего). Без толку - через два дня всё так же засрано. Тогда взял пилу и распилил с пяток брёвен поваленных (а ля скамейки). Вот это помогает. Нет места - нет мусора. Ещё бы: мы ж, мля, чистюли, мы на землю не сядем, только на брёвнышко, чтоб задницу не испачкать. Испачкаете, поверьте мне - я устал уже пилить...есть более кардинальные способы: отработкой, например, полить эти "скамейки".

Ещё зарисовка: выхожу с собакой погулять. У подъезда скамейка. На скамейке сидят три девки. Одна из них сидит на спинке, ноги на сидюльке. Сажаю её на то место, где только что были её ноги. Ну как, спрашиваю, нормально? Или тебе мама штаны стирает?....через неделю-две-три выхожу: опять она, опять ногами на скамейке. Опять сажаю её в её же грязь. ....недавно был уже третий раз. Это что - принцип? упёрство? садо-мазо?

...в общем в первую очередь вам тут не руки не нужны, а терапия мозга Если же о руках речь, то без проблем, только свистните. Если же свистеть некому, то могу и я: мне не трудно назвать время и место.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 16:30   #177   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
на остановке, где в три стороны на расстоянии 10 метров стоят урны 10 из 10 выкидывают сигарету/выплевывают жвачку на асфальт. колхозное быдло оно и в Африке таким останется, но будет оправдывать свое поведение кучей факторов. Наличие/отсутствие урн тут не причем
Детский лепет. Что бы бросать мусор в урны, человек должен быть к этому приучен с детства. Чему отсутствие этих самых урн никак не способствует.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 16:35   #178   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
человек должен быть с детства приучен НЕ МУСОРИТЬ, там где живет, потому как не свинья. остальное - лирика
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 16:49   #179   
Насяльника
 
Аватар для AlexTrader
 
Сообщений: 551
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 45

AlexTrader вне форума Не в сети
давно пора ввести штрафы за замусоревание тратуаров, рублей по 1000 за бычек. так дело быстрее пойдет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 11:22   #180   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
Я живу в Подмосковье. Там власти заботятся о том, чтобы улицы были чистыми и стараются город облагораживать. Но!!! Как только заходишь в лес, то сразу видишь банки, бутылки и тд, которые никто не убирает и нет такой службы, которая бы занималась был очисткой лесов. Так что, это общероссийская проблема! Просто в одних городах власти хотя бы на центральных улицах убирают город, а в других даже этого не делают. Здесь надо население с детства воспитывать. И штрафы хотя бы изредка назначать серьезные нарушителям.

Я считаю, что уборка парков самим проблем не решит. Уберете один раз, а это надо делать постоянно. Надо власть заставлять это делать, так как мы платим налоги на это. Я согласна увеличить немного налог, если бы эти деньги стопроцентов пошли на уборку парков. Но, к сожалению, заставить власть что-то делать почти невозможно.

Другой вариант массовые субботники. Сама была бы не против поучавствовать в них, если бы они были массовыми.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind