Старый 03.05.2016, 08:33   #1771   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Какой кошмар, вообще-то обязаны взять по прописке безо всяких экзаменов. Максимум, на собеседовании определяют уровень, чтобы отправить в нужный класс, где дети с таким же примерно уровнем. И английский??? С каких это пор у нас английский нужно знать при поступлении в 1 класс? Я в шоке.
Моей дочери 6 лет, она только читать начала, пишет печатными, примеры решает в пределах 10. Понятно, что еще целый год, всему научится, но все равно меня поражает, какие сейчас требования.
согласная с Вами, тож удивилась
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 09:19   #1772   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
тож удивилась
Я тоже прибалдела слегка...Но как мне мама девочки сказала,что этот экзамен проходят только те,кто самоходом идет,без подготовки...Английский с 1 класса,а учить его начинают на подготовке как раз.Не ходишь,типа,учи сам,а потом экзаменуйся...так и с остальными предметами.Аргументировали,что школа сильная,желающих много,но раз по прописке,то возьмут.И не гарантия,что в хороший и сильный класс...а чтобы попасть в нужный,надо показать свою подготовку,на их подготовке или дома...
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 10:22   #1773   
Форумец
 
Аватар для шпулька
 
Сообщений: 571
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40

шпулька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ленуся Посмотреть сообщение
У меня дочь майская,нас не берут в этом году((Еще год сидим и от скуки будем ходить на подготовку в школу,куда пойдем
Берут детей до 6.5 лет! У меня дочь из таких. Пошли в школу раньше на один год....на 1 сентября было 6 лет4 мес.....на подготовку ходили именно для дисциплины....приносили дополнительно справку "к школе готов по умственному развитию". Брали такую справку в поликлинике. Были самые младшие в параллели. Весь первый год интересовалась успеваем ли? да, успевали! Ничуть не жалею, что отдали.
По нашему опыту родственники отдали двойняшек в школу в таком же возрасте. Подготовка,справка,1 класс и тоже все отлично!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 12:52   #1774   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
шпулька, нам будет 6,3 на 1 сентября...если честно,то мне жалко ее отдавать такую маленькую)По уму уже на 2 класс как минимум,но все равно пока маленькая(хотя может только для меня)..в 28 школе,куда собираемся,нас не берут по возрасту,к тому же не по прописке...Так что будем сидеть год и ходить на подготовку именно для того,чтобы взяли(так там обещали во всяком случае)
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 13:48   #1775   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,822
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ленуся Посмотреть сообщение
куда собираемся,нас не берут по возрасту
Ну и формалисты( От них убыло бы что ли в данном случае? Вот прописка - это уже другое дело.

ИМХО в школу нужно брать в 6-7 лет, а не в 6,5-7,5, раз последние лет 16 дети учатся без всяких перескоков из 3 в 5 класс.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 10:05   #1776   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Какие то ужасы про тестирование тут пишут.... Вот у меня вторая дочка уже прошла тестирование в 1-й школе (воен.городок). Ничего не поменялось за три года. Никакого чтения, счета, а уж тем более письма нет и в помине! Задания: назови себя, маму и папу, день рождения, адрес, выбери лишнее из группы (творог, мясо, молоко, сметана и т.д.), пазл с отсутствующей картинкой - выбери подходящий фрагмент, психолог называет 12-13 слов и надо их все повторить (не обязательно с первого раза), на листке нарисованы картинке, надо их запомнить и на след листке обвести только картинки с запомненного листка. Все!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 10:09   #1777   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,822
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>психолог называет 12-13 слов и надо их все повторить (не обязательно с первого раза), на листке нарисованы картинке, надо их запомнить и на след листке обвести только картинки с запомненного листка

Меня в первый класс не возьмут(
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 10:51   #1778   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Про тестирование тоже скажу ерундистика была Все дети прошли кто ходил на подготовку
Просто кто из детей не ходит в детский сад еще его будут тестировать какая- то профкомисия.

Потом учительница проверяла технику чтения, должно быть 40 слов в минуту.
Я тоже в прошлом году раздумывала на счет водить или не водить на подготовку. Знания все те же самые остались, но у ребенка добавилось понимание что это школа, что надо поднимать руку. Что есть какие требования школы и их надо выполнять. Так же хорошо подтянули письмо, учительница старой закалки, писала с ними диктанты как печатными буквами так и прописными.

Школа обычная, но меня ТЕПЕРЬ смущает что очень большой набор - 7 классов. мы остались без учителя((( Кого нам ждать на 1 сентября?? молодую, старую, которая будет замещать,?? хз
Мысли возникают что может перевести в другую школу что бы знать что за учитель!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: подготовка.jpg
Просмотров: 141
Размер:	525.3 Кб
ID:	2813485   Нажмите на изображение для увеличения
Название: подготовка1.jpg
Просмотров: 64
Размер:	500.6 Кб
ID:	2813486  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: подготовка2.jpg
Просмотров: 99
Размер:	506.3 Кб
ID:	2813487  
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 13:15   #1779   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Понимаю, что тема уже избитая, но не могу в очередной раз не возмутиться этими правилами приема в школу только по прописке. Ну вот почему, если у нас одна-единственная школа на район, и она очень-очень среднего пошиба, я должна отдавать туда ребенка практически в принудительном порядке? Так как судя по огромному количеству детей, рожденных в наш год, с УВК мы пролетаем (уже в этом году туда даже не всех по прописке берут - по слухам, конечно, но я как-то в это верю). В общем, я в расстройстве, еще и потому, что уже год отзанимались у учительницы из УВК (к нам в сад ходила), думали, что это будет наша учительница... Конечно, схожу еще к завучу поговорить, но связей у нас там нет, прописаться хоть временно не у кого. Остается только вариант купить квартиру на Беговой ))).
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 13:30   #1780   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Ну вот почему, если у нас одна-единственная школа на район, и она очень-очень среднего пошиба, я должна отдавать туда ребенка практически в принудительном порядке?
у нас на весь район многоэтажек Ломоносова,Лесной поляны,Тимирязева,Морозова(порядка 60!)9-10 и 16 этажных домов одна школа №20.Вот где переполненность-дети учатся в 2 с половиной смены...Знания не ахти.Но прописке только туда!дурдом,не иначе...выкручиваются как могут-мы тряхнули старыми связями и пойдем не прописке,а по блату.Но правда через год и через подготовку.И через весь центр ехать,двух детей тащить...но выхода нет,школу под боком нам строить не будут((
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 14:50   #1781   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,822
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
смущает что очень большой набор - 7 классов
Нормальный набор для 90х.
Цитата:
Сообщение от Ленуся Посмотреть сообщение
у нас на весь район многоэтажек Ломоносова,Лесной поляны,Тимирязева,Морозова(порядка 60!)9-10 и 16 этажных домов одна школа №20.Вот где переполненность-дети учатся в 2 с половиной смены...
Зато какие-то мрази упираются рогом и не собираются в 2 смены проводить занятия в 101 школе

Цитата:
Родители согласны водить детей и во вторую смену, но в новой школе её точно не будет.

Любовь Кулакова, руководитель управления образования и молодежной политики г. Воронежа:

«Основной задачей, которая поставлена на федеральном уровне, поддержана на уровне региональном, является ликвидация второй смены в школах, для того, чтобы эту смену в школе сделать наполненной занятиями дополнительным образованием. И делать полную двусменку в новом образовательном учреждении – это сегодня абсолютно неправильно».
http://vestivrn.ru/novosti/pervoklas...016-4-27_17-35



А по нормальному в 101 школу помимо детей Дубравы должны посещать также дети из Долины Нищих, Ботанического сада, олимпийского. Московского квартала, раз пока больше школ новых поблизости не открывают.

Да и для занятий в 2 смены нужно меньше преподавательского состава и у учителей будет больше часов, а в одну смену учителя не могут разорваться на несколько классов сразу, а если набрать ещё. то часов будет меньше ставки, кто пойдёт работать меньше чем за 11500 рублей?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 17:18   #1782   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
а мы походу с подготовкой в пролете, так как уезжаем на 4 дня и как раз в эти дни запись будет, а так как у нас ажиотаж и школа тоже переполнена, то хоть мы и сто раз по прописке и 2 старших детей у меня в эту школу ходят, но нам завуч вчера так и сказала, мало вероятно, а записывать на подготовку должны только родители...беспредел
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 17:28   #1783   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
rorshah, ну мне кажется,у вас льгота, как многодетные. И вас по идее, автоматически должны взять.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 17:59   #1784   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
а мы походу с подготовкой в пролете, так как уезжаем на 4 дня и как раз в эти дни запись будет, а так как у нас ажиотаж и школа тоже переполнена, то хоть мы и сто раз по прописке и 2 старших детей у меня в эту школу ходят, но нам завуч вчера так и сказала, мало вероятно, а записывать на подготовку должны только родители...беспредел
Сходи к директрисе, поговори, объясни ситуацию. Только директор решает.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 18:12   #1785   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,822
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
хоть мы и сто раз по прописке и 2 старших детей у меня в эту школу ходят
ИМХО не имеют права отказать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 21:05   #1786   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
ну мне кажется,у вас льгота, как многодетные.
а как бы нет, в нашей школе такое не прокатит, уже проходили)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 21:06   #1787   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
ИМХО не имеют права отказать.
слишком много желающих ( в том числе и тех, кто "сделал" прописку в нашем районе), а те, кто не успел просто записаться - в пролете, такое уже было и не раз, даже жалобы в департамент были, чую и я побегаю после отпуска...
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 21:08   #1788   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Сходи к директрисе, поговори, объясни ситуацию. Только директор решает.
у нас директор - мужчина, а все решает завуч - женщина, властная, любит командовать, все через нее проходит ( я ее кстати, знаю очень давно, уже лет 18, проходила у нее практику будучи студенткой), она мне улыбается, но все делается по-другому
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 21:16   #1789   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,822
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
те, кто не успел просто записаться - в пролете, такое уже было и не раз, даже жалобы в департамент были
Похоже, что борзая администрация в школе.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 22:15   #1790   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Ксенон - значит прикрывают сверху.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 23:48   #1791   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Так это уже на подготовку надо записываться??? Я думала, это ближе к сентябрю.
Вот у меня точно будет попа в мыле в следующий вторник - надо будет и в УВК сходить, и в 98 потом мчаться насчет подготовки, если в УВК нам откажут.
Мне мама советует вообще забить на этот УВК (хотя сама изначально возмущалась, что я не хочу туда ребенка отдавать), и идти сразу в нашу школу. Но мне так жалко этого года подготовки (и 600 р в месяц, отданных за неё - мелочь, а неприятно), что не могу просто так бросить. С другой стороны, судя по ажиотажу, уже куда угодно пойдешь, лишь бы ребенка вообще взяли в школу (прямо как в садик в свое время). Интересно, а если мы не успеем записаться в 98, а в УВК не возьмут, куда нам тогда вообще деваться? Больше школ у нас поблизости нет, да и те, которые дальше ведь тоже могут не взять. А если, по аналогии с садиком, предложат захудалую школу (типа 76), а я категорически против водить туда ребенка?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 08:02   #1792   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Так это уже на подготовку надо записываться??? Я думала, это ближе к сентябрю.
правда что ли????
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 08:28   #1793   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
HILARI, красивый почерк будет у ребенка. уже сейчас видно-буквы ровненькие, аккуратные!
Девочки, а то что вы пишите, что тестируют для того, чтобы создать классы сильные-слабее и совсем слабые-это полная ерунда. Такого не может быть!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 08:31   #1794   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
Задания: назови себя, маму и папу, день рождения, адрес, выбери лишнее из группы (творог, мясо, молоко, сметана и т.д.), пазл с отсутствующей картинкой - выбери подходящий фрагмент, психолог называет 12-13 слов и надо их все повторить (не обязательно с первого раза), на листке нарисованы картинке, надо их запомнить и на след листке обвести только картинки с запомненного листка.
это не тестирование, это самая обычная диагностика по готовности к школе. Сама такую проводила когда в саду работала
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 09:44   #1795   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
а мы походу с подготовкой в пролете, так как уезжаем на 4 дня и как раз в эти дни запись будет, а так как у нас ажиотаж и школа тоже переполнена, то хоть мы и сто раз по прописке и 2 старших детей у меня в эту школу ходят, но нам завуч вчера так и сказала, мало вероятно, а записывать на подготовку должны только родители...беспредел
Я не уезжаю. Хочешь схожу?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 10:05   #1796   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
это не тестирование, это самая обычная диагностика по готовности к школе. Сама такую проводила когда в саду работала
Ну так это и все, у нас это называют тестированием.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 10:08   #1797   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Так это уже на подготовку надо записываться??? Я думала, это ближе к сентябрю.
Если родители думают о том где должен учиться их ребенок и есть предпочтения по школе то да, уже надо суетиться, знакомиться с директором и записываться/договариваться.

Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Интересно, а если мы не успеем записаться в 98, а в УВК не возьмут, куда нам тогда вообще деваться? Больше школ у нас поблизости нет, да и те, которые дальше ведь тоже могут не взять. А если, по аналогии с садиком, предложат захудалую школу (типа 76), а я категорически против водить туда ребенка?
Будете возить туда, где найдут для вас место.
А не туда, куда хотели бы вы.

Лично у нас подготовка в одной школе стоит 1500 руб, а в другой 3500 руб. Так что вам про 600 руб. лучше не шутить )))) это самый минимум стоимости подготовки.
И еще. Если вы хотите водить ребенка по прописке в школу, то я 1 февраля 2016 года (официальная дата начала подавания заявлений в школу по прописке) ночь не спала, дождалась 12 часов (ночи) и подала электронное заявление в школу по прописке. И попала в список на зачисление. На подготовку в эту школу мы не ходили.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 11:15   #1798   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Сплюша, Спасибо, у меня и бабушки готовы сходить и подруга, НО...нужно подавать документы только родителям!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 11:36   #1799   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Роршах, Вика. А как они проверят что подруга (или Сплюша) не родитель? Ты думаешь запомнят или фотку будут паспортную разглядывать?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 11:53   #1800   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
be_be, да с паспортом и копии всех страниц, главное, чтоб взрослый который придет подавать документы был прописан в нужных домах с ребенком, у меня подруга например, прописана в другом месте у мамы, а ее муж с ребенком, поэтому придет ее муж подавать доки. там с этим строго, 2 года назад, когда я Юлю оформляла, при мне развернули бабушку, которая 4 часа отстояла в очереди, так как она не родитель
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind