Старый 22.09.2009, 18:58   #1   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Выбор школы, как не ошибиться

не знаю, правильно ли я выбрала раздел....но все же. На следующий год собираемся в школу. 12 vs 38. Поделитесь информацией - кто сколько может))

А чтобы другим не было скучно - что является важным лично для вас при выборе школы?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 19:03   #2   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
12 vs 38.
это где?
Проходили ли вы тестирование и что ждете от ребенка?Просто некоторые тока Басовскую гимназию признают,а я за самую обычную школу с дежурствами на дверях и домоводством.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 19:58   #3   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Близость от дома-это раз
Хорошие педагоги и уровень подготовки-это два
Наличие продленки-это три
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:23   #4   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Я за самую обычную школу. Мы на Маршака в УВК 2 учимся, но отдала в самый обычный класс. Мне нравится, что только первая смена, продленка и рядом спорт комплекс Факел.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:46   #5   
Форумец
 
Аватар для freekadelka
 
Сообщений: 374
Регистрация: 30.10.2004
Возраст: 36

freekadelka вне форума Не в сети
сама училась с первого по седьмой класс в 38. хорошая школа, преподаватели вроде бы тоже на уровне... После нее в 8 класс без проблем, взяток и прочей чуши поступила в Басовскую.
Имхо: в начальных классах разница между школами не принципиальна вообще... В старших классах обучение в хорошей школе дает больше возможностей для поступления в вуз на бюджет, ну и плюс контингент одноклассников не содержит гопников и пр - т.е. меньше шансов что ребенок в подростковом возрасте попадет в плохую кампанию.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 21:55   #6   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
38
я сама училась там. пошла в школу потом до 8 класса училась. вдруг решила поменять школу, полугодие отучилась в 66 школе, педлицей это, , вернулась с радостью в 38 обратно и до получения аттестата. что интересует конкретно?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 01:30   #7   
Форумец
 
Аватар для Mss HellForces
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 47

Mss HellForces вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от freekadelka Посмотреть сообщение
в начальных классах разница между школами не принципиальна вообще... В старших классах обучение в хорошей школе дает больше возможностей для поступления в вуз на бюджет, ну и плюс контингент одноклассников не содержит гопников и пр - т.е. меньше шансов что ребенок в подростковом возрасте попадет в плохую кампанию.
Согласна в принципе. Только выбирала бы все равно школу из тех, что посильнее. Чтобы нагрузка и организация учебного процесса сразу были не кой-какие. Учиться тоже надо учиться, и лучше с детства
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 07:52   #8   
Форумец
 
Аватар для Мария_98
 
Сообщений: 431
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 43

Мария_98 вне форума Не в сети
Очень сложный вопрос на самом деле, я сделал так выбрала сначала школы, которые отличаются высоким уровнем поступаемости в вузы..оказалось две в северном, две на левом берегу и в центре. Центральные школы много возлагают на родителей..но процент поступаемости и подготовки у них выше, левый берег больше гуманитарный уклон ..до северного я не доехала))
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 07:54   #9   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
а 12 школа это где... В 38 у меня старший учится. Притензий к школе нет... Поборов особых нет... Деректор адекватная тетька, учителя тож вроде... Школа как школа
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 08:52   #10   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
12 напротив строяка
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 10:57   #11   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Для меня главное - адекватное руководство школы, нахождение школы рядом с домом, хорошие отзывы родителей, приличные знания при учебе, терпимые к моему непростому ребенку учителя.
Меня наша школа очень устраивает, основное и дополнительное образование великолепные. Почему?Врач-психотерапевт ставил старшему сыну диагноз перед первым классом "Невозможность обучения в массовой школе". Научить легкого ребенка в приличной школе просто, попробуйте обучить "необучаемого". Мы прошли все, но то, как к сыну относились учителя в школе выше моей благодарности им. Мало того, он по результатам обучения в началке сдал на 5 все срезовые контрольные (административные). Это "необучаемый" ребенок. Учительница одна (мы буквально на той неделе общались) сказала, что иногда от ребенка она очень уставала (ребенок ОЧЕНЬ непростой), но результат!!! Мне люди не верят. Но я параллельно ушла с основной работы, ходила регулярно в школу и постоянно с сыном занималась. Но результат стоит всего этого.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 14:56   #12   
Форумец
 
Аватар для Юлия_09
 
Сообщений: 615
Регистрация: 12.07.2008
Возраст: 42

Юлия_09 вне форума Не в сети
Мария_98, а какие это школы на левом берегу?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 14:58   #13   
Форумец
 
Аватар для Юлия_09
 
Сообщений: 615
Регистрация: 12.07.2008
Возраст: 42

Юлия_09 вне форума Не в сети
Natalia a, а вы в какой школе?
Чувствую, пора собирать информацию...
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 15:02   #14   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
некоторые тока Басовскую гимназию признают,а я за самую обычную школу с дежурствами на дверях и домоводством.
согласна на все сто. Я сама училась в этой самой Басовской гимназии и могу сказать с точностью, что это все одни лишь сплошные понты. Тем более сейчас, когда там чуть ли половина детей платно учится. А если у вас денег не полно, то и соваться туда не стоит, дабы не развить комплекс неполноценности у ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 15:13   #15   
Форумец
 
Аватар для freekadelka
 
Сообщений: 374
Регистрация: 30.10.2004
Возраст: 36

freekadelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ева Тракторенко Посмотреть сообщение
согласна на все сто. Я сама училась в этой самой Басовской гимназии и могу сказать с точностью, что это все одни лишь сплошные понты. Тем более сейчас, когда там чуть ли половина детей платно учится. А если у вас денег не полно, то и соваться туда не стоит, дабы не развить комплекс неполноценности у ребенка.
Ну не стоит судить столь однозначно... Из моих одноклассников минимум половина учится на бюджете, несколько человек в Московских вузах, из физ-мата поступают в бауманку, матмех и пр... не говоря уже об олимпиадах Я не говорю что понторезов там нету, но контингент - 50 на 50... либо умные либо богатые ) И вторые первых как правило, не задевают а просто тусуются разными кучками.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 15:20   #16   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от freekadelka Посмотреть сообщение
контингент - 50 на 50... либо умные либо богатые ) И вторые первых как правило, не задевают а просто тусуются разными кучками.
к сожалению, ребенку сложно объяснить, что в школе главное учиться и набираться знаний. Знаю случаи, когда родители отдавали своих детей в такие вот пафосные школы, а дети там реально обламывались. Из-за того, что у них одежда не такая модная и дорогая, из-за того, что телефон не ультрановой модели. Для нас, взрослых людей, это все фигня, а для подростка такие вещи имеют большое значение... Все-таки я за то, чтобы помещать ребенка в его среду. А учиться он сможет и в самой обычной школе - было бы желание.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 15:22   #17   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от freekadelka Посмотреть сообщение
но контингент - 50 на 50... либо умные либо богатые
Согласна на 100%. Сама там училась (после учебы в сельской школе, родители-инженеры). Но морально тяжело, даже 17 лет назад это чувствовалось.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 15:28   #18   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Но морально тяжело, даже 17 лет назад это чувствовалось
а с годами все усугубляется... Мне тоже было там обломно, первые 2 года - вообще жуть как обломно. Со мной в классе училась дочка директора и внучка завуча - понтов было выше крыши. Кому-нибудь слово не так скажешь - жаловаться бегут тут же. А я пришла после обычной школы, у нас так было не принято... В общем, психологический фактор тоже надо учитывать, когда школу для ребенка выбираешь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 08:35   #19   
Форумец
 
Аватар для Мария_98
 
Сообщений: 431
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 43

Мария_98 вне форума Не в сети
Юлия_09, я могу ошибаться так как занималась этим летом, лицей №1 ост. полина -осипенко, и вторая школа на димитрова с бассейном, к сожалению не вспомню номер. но я все таки отметила там гуманитарный уклон
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 08:42   #20   
Форумец
 
Аватар для Мария_98
 
Сообщений: 431
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 43

Мария_98 вне форума Не в сети
Ева Тракторенко, буду спорить про гимназию им басова, если ребенок умненький.,смышленный там учиться не сложно. Сама закончила эту школу с медалью, без экзаменов меня взяли в ВГУ и ничего никогда не платили. И в палане знаний мне дали очень хорошую базу, было очень много дополнительных занятий, по желанию, все бесплатно, там же любые кружки от хореографии до актерского исскуства, но опять же все зависит от ребенка конечно если не тянет и ребенку сложно, насиловать не стоит. Отбор учителей там очень строгий, много преподавателей с ВГУ и не только.
Там есть конечно и богатые, но их как правило собирают в один класс в "А" )) и они учатся обособленно
Если вы учились точно именно с дочкой директора и точно в гимназии им басова, то мы одноклассники и было это 10 лет назад)).

Последний раз редактировалось Мария_98; 24.09.2009 в 08:59.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 09:04   #21   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Мария_98, дочку директора звали Галя... Я с ней училась в 8 и 9 классах, в 10-11 Бог миловал... Одноклассницы Марии я, к сожалению, не припомню.
Не знаю как другим, но лично мне в этой гимназии было некомфортно. До сих пор злюсь на родителей за то, что меня туда отдали. в моей родной школе номер 8, где я училась до 7-го класса, мне было намного лучше. И уровень знаний у меня там был гораздо выше, возможно как раз из-за более комфортной обстановки.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 09:26   #22   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Ух ты, и я в 38 в свое время училась! Интересно, там еще работает историчка Мария Кирилловна? Женщина просто жесть! У нее еще моя мама и отчим учлись. А в остальном хорошая школа. Но мы свою поведем в лицей у Молодежного, там муж учился, говорит хорошие знания дают, да и бабушка рядом живет
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 09:32   #23   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Barthuk, а вам когда в школу? там просто набор раз в 4 года "первачков" насколько я знаю...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 09:41   #24   
Форумец
 
Аватар для Ladybird72
 
Сообщений: 12
Регистрация: 25.07.2009

Ladybird72 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
не знаю, правильно ли я выбрала раздел....но все же. На следующий год собираемся в школу. 12 vs 38. Поделитесь информацией - кто сколько может))
А чтобы другим не было скучно - что является важным лично для вас при выборе школы?
Главное -это учитель, а не школа, особенно на первом этапе. Может быть самая обычная средняя школа, а преподаватель - классный специалист. Расспросите родителей 4-х классов. Именно их учителя придут к вам в 1-й класс. Конечно важно, чтобы в ваш класс попали "хорошие, благополучные" детки. Но это уже зависит от района в котором вы живете. Выбирайте школу поближе к дому, а то будете водить ребёнка лет пять, это очень неудобно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 11:00   #25   
Форумец
 
Аватар для Мария_98
 
Сообщений: 431
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 43

Мария_98 вне форума Не в сети
Ева Тракторенко, да Галя дочка директора ....абсолютно верно, а кто же была внучка завуча школы??, мне просто не понравилось что вы написали что кто то про что то стучал, жаловался...что были понты....никогда такого не было. А мое имя Евгения и в классе с таким именем я была одна)) и проучилась я вместе с Галей с 1 по 11 класс.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 14:56   #26   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Мария_98, а, ну тогда все ясно... Кто с первого класса учился, тот своих понтов и не замечал.)))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 20:09   #27   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
это где?
Ленинский район, по удаленности от дома - одинаково

Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Я за самую обычную школу. Мы на Маршака в УВК 2 учимся, но отдала в самый обычный класс.
не знаю как сейчас, а вот лет 10 назад это была весьма сильная школа с оч хорошей подготовкой детей к вузам

Цитата:
Сообщение от Ladybird72 Посмотреть сообщение
Расспросите родителей 4-х классов.
как только их найти? караулить нет возможности - работаем((
В 12 школе 3 и 4 классы - вторая смена, для нас это не айс. Ксати, у кого дети учатс во вторую смену - с кем они по утрам? и как вообще им учиться не с утра?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 20:52   #28   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
моей в школу только через 3 года, но тоже уже задумываюсь в какую школу отдать. Пока на примете 66 (педлицей) или 28. Мне их учительница из гимназии Басова советовала. Кстати, она же говорила, что к ним в гимназию стоит идти если много лишних денег.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 21:02   #29   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Мурлыся, нам через 3 года. Кто-то из знакомых говорил, что попадаем, но сама еще не узнавала. Вобщем в январе нам будет 4 года
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 02:53   #30   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Локи, Отдайте к хорошей учительнице в приличную школу рядом с домом.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind