Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2013, 23:15   #181   
Сынульки
 
Аватар для *Ane4ka*
 
Сообщений: 908
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 40

*Ane4ka* вне форума Не в сети
Сплюша, Oxana71,
Мозгами я это все прекрасно понимаю, но иногда так хочется чтобы все это было просто страшным сном, хочется проснуться- чтобы твой детёнок бегал на своих ножках, как все нормальные дети. Чтобы в голову не лезли всякие дурные мысли: "почему именно у меня такое случилось? из-за чего так произошло? что я сделала не так? почему один здоровый а второй нет?"
Временами ко всему этому привыкаешь и относишься нормально, а иногда бывает хуже наверное уже некуда(((( Нервы сдают....
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 00:39   #182   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Ane4ka* Посмотреть сообщение
"почему именно у меня такое случилось?
потому что ты та мама,которая сможет все это преодолеть!сынишка которой будет при любом исходе расти в любви и душевном тепле.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 08:46   #183   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 42

happiness71081 вне форума Не в сети
Аня, я не читала всю тему, но поняла что в июле вы будете в Евпатории. Мы с 21 по 5 августа тоже будем там отдыхать, если вы еще будете там и вам что-то с малышом понадобится, могу оставить свой телефон для связи. Может что купить или куда сопроводить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 21:59   #184   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Ane4ka* Посмотреть сообщение
Сплюша, Oxana71, Мозгами я это все прекрасно понимаю, но иногда так хочется чтобы все это было просто страшным сном, хочется проснуться- чтобы твой детёнок бегал на своих ножках, как все нормальные дети. Чтобы в голову не лезли всякие дурные мысли: "почему именно у меня такое случилось? из-за чего так произошло? что я сделала не так? почему один здоровый а второй нет?" Временами ко всему этому привыкаешь и относишься нормально, а иногда бывает хуже наверное уже некуда(((( Нервы сдают....
Ань, такая реакция бывает, когда нас кидает туда, куда мы и не думали попасть... это как раз как ты сказала - нервы сдают...не знаю, как кому, но меня всегда выручало "могло быть и хуже"... может это и не правильный подход, но иногда помогает. докапываться "почему? как так?" - лучше меня знаешь - дело неблагодарное и в угол загоняющее... я согласна с Олей - твои желание, любовь и целеустремленность помогут... Ань, я на стопитьсят и даже больше процентов уверена - все будет хорошо.
пс:сумбурно, наверно, но буквами эмоции не выразишь. думаю, ты поняла.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 10:45   #185   
Сынульки
 
Аватар для *Ane4ka*
 
Сообщений: 908
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 40

*Ane4ka* вне форума Не в сети
ОльгаG,Спасибо)) Наверное так я есть, просто видимо я и моя семья должны пройти это нелегкое испытание))


Oxana71, Конечно я поняла))


happiness71081, Нет, в это время мы как раз только вернемся в Воронеж из Львова, а в Евпаторию поедем в конца августа, даже наверное в начале сентября, чтобы все школьники уже к тому времени вернулись домой.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 13:01   #186   
Форумец
 
Аватар для НеНескафе
 
Сообщений: 314
Регистрация: 09.12.2011

НеНескафе вне форума Не в сети
*Ane4ka*, через какое-то время вы и будете вспоминать это как страшный сон, а наяву будет обычный мальчишка, у которого самая любящая и крепкая семья!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 13:13   #187   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
*Ane4ka*, любые испытания даются нам для того, чтоб мы стали лучше. Все будет хорошо, даже если сейчас в это трудно поверить, даже если сейчас это просто набор слов, его нужно повторять, как можно чаще. Все будет хорошо. Мы не знаем, как ''хорошо'' и что значит ''хорошо'', но хорошо обязательно будет. Очень много людей в это верят и поддерживают вашу семью. Не сдавайтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 13:56   #188   
Форумец
 
Аватар для Lagri
 
Сообщений: 41
Регистрация: 28.10.2011

Lagri вне форума Не в сети
Полность согласна с Забавой Никитичной, и самое главное не падать духом,
*Ane4ka*, всё будет так, как должно быть , а значит ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, Всевышний слышит Вас, а иначе не было бы такой поддержки от такого большого количества людей, просто нужно потерпеть и пройти эти испытания, выпавшие на долю Вашей семьи. Сил, терпения, удачи и Божьей помощи Вам и малышу!)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 16:50   #189   
Сынульки
 
Аватар для *Ane4ka*
 
Сообщений: 908
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 40

*Ane4ka* вне форума Не в сети
Галка7, НеНескафе, Забава Никитична, Спасибо ВАМ ВСЕМ большое за поддержку))))
Я ЗНАЮ что все будет хорошо!!!! Верю в это- и это главное!!
А мимолетные "бзики" эт просто нервишки уже шалят. И дай Бог чтобы ни кто не оказался в подобной ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 17:03   #190   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Анечка, многие из нас оказались в близкой ситуации, поэтому знают что пишут. Когда болеет ребенок-страшно, но для этого мамы деткам и даются, чтобы поддержать и помочь)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 21:39   #191   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Когда болеет ребенок-страшно, но для этого мамы деткам и даются, чтобы поддержать и помочь)))
Сплюша, как хорошо Вы написали. Аж до слез...
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 12:52   #192   
Сынульки
 
Аватар для *Ane4ka*
 
Сообщений: 908
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 40

*Ane4ka* вне форума Не в сети
Сплюша, Спасибо))))
Скажи пожалуйста в каком санатории вы были в Евпатории с Надей? Какая у него направленность?

Я сейчас нахожусь в некой растерянности, офиц. сайт санатория в который мы собирались закрылся по неопределенным причинам.
А туроператоры Украины которые тоже предлагают путевки в санатории на мой запрос пишут примерно одинаковый ответ:

Цитата:
Добрый день, Анна Викторовна. В санаторий МО Украины все места проданы еще в феврале 2013 года на весь сезон. Скоро откроется продажа на следующий год. Рассмотрите другие варианты (санатории Смарагдовый, Зравница и пр.)
Спасибо.
У меня в запасе есть вариант с Чехией-лечение дцп в санатории Новый в Теплице. О нем очень много положительных отзывов на "Детях-ангелах". Но туда нужна виза и загранпаспорта. А по деньгам не на много дороже чем в Евпатории.
Я незнаю куда поехать, чтобы был эффект? Может кто еще что посоветует?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 13:15   #193   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Анечка, я была в санатории им.Крупской, это клинический санаторий, там даже оперируют. Профиль:сколиозы, болезнь Пертеса, дисплазии,посттравматическая реабилитация и т.п.
Не уверена по наличию у них сайта, но электронный адрес зам.по леч. дам, правда, я ему уже год как не писала. Специалисты там хорошие, грязи обалденные))
По поводу Чехии не скажу, но загранпаспорта старого образца получить легче, можно сходить в уфмс к начальнику и по человечески все объяснить. Или получить вызов из чешской лечебницы с пометкой срочно, тогда еще проще. Виза делается через пони недели за 2.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 01:42   #194   
Форумец
 
Аватар для Tane4ka
 
Сообщений: 253
Регистрация: 25.11.2008

Tane4ka вне форума Не в сети
*Ane4ka*, я присоединяюсь ко всем форумчанкам с добрыми пожеланиями и верю, что скоро у вас с малышом все будет хорошо!!! Просто у близких родственников моей подруги похожая ситуация, но только там в разы состояние ребеночка тяжелее, но они не отчаиваются и прикладывают все усилия для выздоровления. Они находятся на постоянной реабилитации в Парусе, но и регулярно выезжают в другие места и тоже ищут новые реабилитационные центры.

В марте они были во Львове и через некоторое время поехали в Брянск. Может у Вас есть информация о Новозыбкове? Вот здесь есть информация:
http://www.novozybkov.ru/articles/dcp/
Так вот, от наших общих знакомых я узнала, что результат лечения в этом центре у них очень хороший, они поехали туда второй раз. Там хорошие остеопаты и мануальщики. Поспрашивайте в Парусе об этом центре, туда не одна семья из Паруса ездила....

Я как мама, очень близко к сердцу примаю такие ситуации, но прочитав Вашу историю первая мысль была - все скоро станет хорошо! И ни капли сомнения даже нет!!
Удачи вам с сыночком и ждем хороших новостей!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 14:36   #195   
Студентка_ПММ
 
Аватар для Ольга Малахит
 
Сообщений: 120
Регистрация: 11.05.2003
Возраст: 40

Ольга Малахит вне форума Не в сети
О, как редко я заглядываю на форум! Аня, только сегодня я узнала о вашей нужде! Надеюсь, на скорешейй выздоровление сына!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 16:06   #196   
Сынульки
 
Аватар для *Ane4ka*
 
Сообщений: 908
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 40

*Ane4ka* вне форума Не в сети
Здравствуйте дорогие мои мамочки-форумчанки, жители РР и все кто нам помогает и сочувствует!!!

Пока Андрей спит есть время посидеть и все подробно рассказать.

Заранее извиняюсь что пропала так на долго. Просто реально не было времени. Сначала занималась поиском обходных путей чтобы попасть все-таки в ЕДКС в Евпатории, потом отмечали День Рождения наших деток- на неделю все остановилось. Занимались поисками места куда поехать дальше вместо ЕДКС-активно вели переговоры. Потом пытались попасть на прием к нейрохирургу- но не попали. Делали снимки и готовились окончательно к поездке.
И вот мы уже во Львове.
Перелет прошел лучше чем я себе могла представить. Ребенок сидел в своем кресле, чтобы не закладывало ушки постоянно что-то жевал, стюардесса дала ему раскраску и карандаши. Вообщем перелет был успешным.
Вместе с нами в самолете летело много деток-ДЦПшников. С одними из них мы познакомились. Им тоже 2 года- они с Пензы. Лечатся они с 8 месяцев. Как и мы к Козявкину приехали в первый раз.
Гостиница у нас оказалась хорошая, от клиники 5 мин ходьбы. Ну а то что поезда идут за окном это ничего страшного, мы здесь на время, а ночью спать не очень мешают. Зато есть все что было заявленно, миникухня, душ-туалет, тв и самое главное wi-fi.
Вчера у нас начался курс реабилитации.
Мы пришли к 9-00 заполнили все документы, нас осмотрела лечащий врач-педиатр. Сказала что у нас очень большие шансы скоро пойти самостоятельно. Дальше сделали видеомониторинг- снимали на камеру что Андрюша уже умеет делать.
Дальше мы пошли на массаж. Очень внимательная доброжелательная женщина массажистка-Аня.
Сумела уболтать Андрюшу что тот даже не пискнул во время массажа, хотя в Воронеже на массаже у нас стоит обычно ужасный крик и визги. А потом зашел специалист по Нейрофизиологической коррекции-Богдан Дмитриевич- мужчина лет 45-50, плотного телосложения, от одного вида Андрей начал кричать. Он рассказал что он будет ставить позвонки на свое место,и что это совсем не больно,а ребенок почувствует лишь легкий дискомфорт.
Вся его эта процедура длилась не более 3-5 минут. Но от увиденного мне стало жалко моего ребеночка.
Сначала он ему похрустел в спине, потом гдето в районе поясницы, затем в шее. И напоследок прошелся по всему позвоночнику сверху вниз.
А с сегдняшнего дня нам назначено было уже расширенное лечение.
9-00 Массаж лица
9-15 Эрготерапия- аналог развития мелкой моторики.
9-30 ЛФК
10-00 Светотерапия-лежит и загорает под цветными лампочками, якобы идет насыщение клеток через кожу кислородом.
10-15 Электролечение- аналог электрофореза или физиопроцедур.
10-30 Массаж, пока она делает ручки, шею и грудку, на ножки прикладывает "парафиновые сапожки" примерно на 30 минут.
Затем приходит наша невролог и после массажа рук делает ему электрорефлексотерапию- аналог иглорефлексотерапии, только без проколов кожи иголками, а разночастотными электрическими импульсами.
Затем после парафина идет массаж разогретых ног, а потом спина. Ну и обязательным атрибутом после массажа это биомеханическая коррекция позвоночника.

Примерно в 11-40 мы уже свободны.
Идем кушать и спать. А вечером ходим гулять по Львову с нашими новыми знакомыми. От них узнала очень много про Чехию, они там были уже 2 раза в октябре поедут в 3-й раз, и каждый раз есть положительные результаты.
Хоть я и сама уже решила что поедем именно туда и активно вела переговоры, но факт того что реальный живой человек во время прогулки рассказал-вселило еще больше уверенности.

В итоге, вместо ЕДКС в который нет мест до конца года, мы на второй курс реабилитации ЕДЕМ В ЧЕХИЮ, в санаторий Новый в Теплице с 8.09 по 28.09. Сегодня нам выставили счет на лечение. Так же как и здесь лечение амбулаторное, а жилье посуточно-квартиру будем снимать рядом, так дешевле обходится. http://deti-teplice.ru/index.php?page=tseny-na-lechenie

Сейчас все подсчитаю сколько нам нужно будет и буду открывать новый сбор средств, как грустно это не звучит, но сами мы не справимся. Очень жаль что так много в этой жизни зависит от денег, точнее от их количества.
В отведенную сумму для Львова мы не укладываемся, во-первых т.к. у нас большой перерасход пошел из-за перелета, да и курс гривны к рублю изменился, в апреле гривна была 3,8руб, а сейчас почти 4,2руб. а здесь расчет только в гривнах, и им все равно на изменения в курсе валют.
В начале темы попозже отчитаюсь о потраченных деньгах, и сколько нужно еще будет.


Ольга Малахит, Tane4ka, Спасибо большое))

Очень большая просьба, может у кого есть знакомые в УФМС Левобережного района, как практически побыстрее получить загранпаспорта и шенгенскую визу? сколько для этого нужно денег и времени? А то нам пошли на встречу и сделали бронь на лечение на имя сестры мужа, и сказали как можно быстрее сделать свои паспорта чтобы оформить все правильно, перебронировать на наши имена.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 16:14   #197   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
*Ane4ka*, загранпаспорта нового образца делают месяц. Быстрее, на сколько я знаю, никак. Для получения нового образца паспорта Вам надо только на 9 января идти, в районных уфмс не оформляют.
Старого могут месяца три делать.
Шенген минимум неделю оформляют.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 16:38   #198   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Анечка, попросите прислать из Чехии приглашение на ваши имена. И указать, что срочно нуждается в реабилитации. С печатью и т.д. С этой бумагой к начальнику левобережного уфмс. Обычно они помогают. Визу можно сделать быстро, но сначала займитесь паспортами. Я когда летала в израиль со старшей, мне прислали приглашение со словами "срочнобыстреескорееаааа" и мне паспорт поменяли за 3 дня )))
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 13:12   #199   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
*Ane4ka*, а вы сейчас в Украине? Может подадите сейчас уже через портал госуслуг заявку на оформление паспортов? И как раз в течение месяца к концу лета они сделаются.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 15:57   #200   
Сынульки
 
Аватар для *Ane4ka*
 
Сообщений: 908
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 40

*Ane4ka* вне форума Не в сети
Kosmosilos, Да мы сейчас во Львове, а через госуслуги идет эл. очередь, где-то читала что по живой очереди быстрее получается.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 00:12   #201   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
*Ane4ka*, как хорошо,что отписалась.очень рада за вас!

Сумма на чехию какая?? порядок цифр???
там евры нужно???
просто если евры..то надо уже щас...и еврами..к очени чтот курс прогнозируют лошадиный((((
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 08:59   #202   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
к очени чтот курс прогнозируют лошадиный
во блин.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 12:15   #203   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
*Ane4ka*, просто если есть возможность - сейчас бы подали через госуслуги, время бы шло потихоньку. А когда на фотографирование приходить - можно к начальнику отдела/специалисту (который ваши заявки принимал) без знакомств зайти и объяснить ситуацию - пропустят без очередей 99%. А если не пропустят - там сейчас очень много специалистов принимают, люди быстро движутся, в очереди может час-два проведёшь (это я про уфмс на 9 января, мы на прошлой неделе забирали свои паспорта). Мне кажется просто, что через портал надёжнее что-ли. Но если вы там (на портале) не зарегены - конечно, придётся "в живую" идти - ведь на регистрацию тоже время нужно...
В любом случае - вам решать как удобнее сделать. Искать и надеяться на знакомства - ИМХО трата времени и возможно денег.

Как ситуация-то с сыном вообще? Что говорят спецы?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 12:31   #204   
Сынульки
 
Аватар для *Ane4ka*
 
Сообщений: 908
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 40

*Ane4ka* вне форума Не в сети
Глафира_Грушина,Спасибо))
Да там только евро. Как переделать в формат картинки- незнаю.
Амбулаторное лечение обойдется в 15дн*89ев= 1335евро.
Снятие жилья 21день*25ев=525евро.
Питание примерно столько же 500-600ев.
Трансфер с аэропорта 60*2=120ев.
А еще нужно сделать паспорта и визу открыть.
Проезд еще не смотрела, так же поездом до Москвы, потом самолетом, но прямой рейс очень дорого, сейчас буду определяться до Праги лететь или до Дрездена, по расстоянию до Теплице, от Дрездена ближе чем от Праги. Но Дрезден это уже Германия, а Прага-Чехия. Около 30000руб.
Непредвиденные расходы (лекарства, подгузники, доп. процедуры в сантории, моб.связь)200-300ев.
Итого по самым предварительным расходам нужно: 2900ев*43руб +30000руб.=155000руб.

Сколько нужно будет еще незнаю, уложу спать Андрея и все просчитаю.
Т.к в отведенную сумму для Львова мы не уложились.



Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
*Ane4ka*, просто если есть возможность - сейчас бы подали через госуслуги, время бы шло потихоньку. А когда на фотографирование приходить - можно к начальнику отдела/специалисту (который ваши заявки принимал) без знакомств зайти и объяснить ситуацию - пропустят без очередей 99%. А если не пропустят - там сейчас очень много специалистов принимают, люди быстро движутся, в очереди может час-два проведёшь (это я про уфмс на 9 января, мы на прошлой неделе забирали свои паспорта). Мне кажется просто, что через портал надёжнее что-ли. Но если вы там (на портале) не зарегены - конечно, придётся "в живую" идти - ведь на регистрацию тоже время нужно...
В любом случае - вам решать как удобнее сделать. Искать и надеяться на знакомства - ИМХО трата времени и возможно денег.

Как ситуация-то с сыном вообще? Что говорят спецы?
http://detki-pogodki.ru/kak-oformity...ivy-talon.html
вот про паспорт, что меня и насторожило.

Про сына говорят, что первостепенная задача научить его стоять самостоятельно на прямых ногах, а он этого очень сильно боится- не может оторваться от опоры, сразу колени сжимает друг с другом, стоит на полусогнутых ногах и при этом еще поднимается на носочки, что в нашем случае делать категорически нельзя.
Сейчас мне запретили водить его за 1руку, нужно держать его за таз, чтобы он учился переносить свой вес тела с одной ноги на другую во время ходьбы. Что будет с моей спиной от такого вождения- история умалчивает))
Но все-же говорят что малыш очень перспективный, он сам хочет и стремиться научиться как можно быстрее, но пока его страх преодолевает его все стремления.
Вложения
Тип файла: pdf Invoice-Panin Andrey.pdf (68.3 Кб, 49 просмотров)

Последний раз редактировалось *Ane4ka*; 11.07.2013 в 12:50.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 14:54   #205   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Только сегодня видела картину-у меня во дворе,на Ворошилова, Николай Сококлов(Соло Денс) учил танцу......деток на колясках инвалидных.....я села в машину и до слез..... дети лет по 12-13...так красиво и с чувственностью...
Сразу вспомнила нашего малыша,говорю нашего,потому как мы все участвуем,мы все стараемся.
Парень будет ходить,будет танцевать.
Я очень этого хочу и буду стараться.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 13:45   #206   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Ane4ka* Посмотреть сообщение
Но все-же говорят что малыш очень перспективный, он сам хочет и стремиться научиться как можно быстрее, но пока его страх преодолевает его все стремления.
Учитывая, что лекари обычно перестраховщки - такие слова вселяют уверенность!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 00:02   #207   
Сынульки
 
Аватар для *Ane4ka*
 
Сообщений: 908
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 40

*Ane4ka* вне форума Не в сети
Всем привет!
Отчитываюсь о реабилитации.
Сразу скажу - нам понравилось! Это того стоило- не все конечно, но стоило!!
Все четко, никто не выманивает деньги. Все выполняют свою работу добросовестно. Обстановка доброжелательная. Подход к каждому ребенку.
В первый день оформили документы. Потом посмотрела нас врач, сделали видеоконтроль-все сразу показал за 10 секунд что и как умеет делать-камера его не смутила, затем сделали массаж (только спинку) и нейрофизиологическую коррекцию позвоночника (похрустели).
Со второго дня начались все назначенные процедуры. Строго по времени. занимались с утра до обеда, без перерыва.
Все процедуры Андрюша переносил хорошо. Только плакал немного на коррекции- грозил дяде Богдану пальцем и с ревом кричал ему- Иди в угол-т.е. не обижай меня.

На ЛФК занимались на беговой дорожке, на тренажере "лыжи", на степпере, на мяче.
Массаж лица.
Эрготерапия (на мелкую моторику).
Электрофорез и светолечение.
Общий массаж. Апитерапия- аналог "парафиновых сапожек"
Рефлексотерапия (воздействие микротоками на биологически активные точки)
И самое главное на мой взгляд, на разогретые мышцы - Коррекция (мануальная терапия).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лечение во Львове.jpg
Просмотров: 103
Размер:	511.7 Кб
ID:	2272514
Двух недель было достаточно -под конец мы устали и уже хотели домой, на ЛФК говорит-устал Андлюша-посидит-отдохнет.
У нас есть небольшая положительная динамика.
В умственном развитии:
Появились новые слова, больше стал умничать, стал отчетливее говорить, лучше строит предложения, начинаем учить небольшие стишки, знает с моей помощью стих про косолапого мишку.
В физическом плане: собственно говоря что нам больше и нужно было-тоже есть небольшие сдвиги.
Мелкая моторика получше стала-пока одной рукой строит башню из конструктора-второй сжимает и разжимает кулачки и наоборот, раньше делал практически синхронно обоими руками.
Тонус в мышцах уменьшился немного,ножки стали прямее- мне кажется что даже он стал выше оттого что выпрямляет коленки, а не стоит на полусогнутых, посильнее как-то стал.
Равновесие получше держит когда по-турецки сидит. Движения чуть более целенаправленные. Но шаткость и перекрест сохраняется.
На горшок не просится, начал когда покакает-говорить о проделанной работе. Массажистка сказала что это первые признаки того что скоро он будет говорит когда ему нужно будет на горшок по большому, ну а там и до пописов горшочных будет недалеко.
При выписке нам сказали что сейчас малыш устал, и еще результаты будут через 2-3 недели. Надеюсь на появление отсроченных умелок.
Приглашают нас на второй курс, чтобы посмотреть динамику, примерно через полгода, а сейчас проходить дальнейшую реабилитацию практически без перерывов.

Про сам Львов могу сказать - старый город, красивый. много соборов-разных конфессий. много памятников архитектуры. много зелени, есть парк "Высокий замок", 400метров над уровнем моря, а на верху смотровая площадка- красота необыкновенная-как будто весь Львов у твоих ног.Центр весь-брусчатка,булыжные мостовые. Правда тротуары плохие - с коляской трудно было проезжать.
Погода - то солнце то дождь. Высокая влажность. Сырость. К концу первой недели пошел дождь и похолодало до +14, а мы же ехали в лето, и у нам только босоножки, вобщем немножко померзли, но не долго со вторника второй недели опять потеплело.

Всем огромнейшее спасибо за эту возможность пройти курс реабилитации. У Андрюши есть результат. И значит надо работать дальше! у нас все будет хорошо! Мы все сделаем для его восстановления! Сделаем его детство полноценным!
Он будет бегать на своих ножках!!!

Продолжение и закреплением будет санаторий в Чехии. Открываю новый сбор на 2курс реабилитации.
Все у кого есть малейшая возможность - помогите пожалуйста вылечить нашего малыша.

Отчет о потраченных средствах:
Билеты на самолет 23091руб
билет на поезд 2089,1руб
снимки позвоночника 1000руб

лечение 21890*4,2 =91940руб
жилье 3900*4,2=16380руб
трансфер из аэропорта и обратно 500+250руб (120+60гривен)
Питание и расходы в среднем 180гр/сут.*14*4,2=10600руб
Всего на поездку во Львов: 145850руб. перерасход на 20850руб.
На проезде Москва-Воронеж даже сэкономили- дедушка нас привез на машине.


Глафира_Грушина, Аж до слез, как вижу твое сообщение последнее - сразу вспоминаю "Парус Надежды" там дети тоже так танцуют, спасибо Наташ, огромное человеческое спасибо)))

Ну и на последок немного о грустном, 12 июля будучи во Львове я подала все таки заявления на паспорта, сегодня получила ответ:
Цитата:
Дело №44080787 будет Приостановлено ВНИМАНИЕ!В связи с отсутствием бланков заграничного паспорта старого образца прием документов прекращен. Рассмотрение Вашего заявления приостановлено. Информацию о возобновлении приема уточняйте на сайте www.fmsvrn.ru Если Вы не намерены продолжать оформление паспорта - просьба удалить заявление с Портала ГосуслугРекомендуется обращаться по вопросу оформления паспорта нового поколения в УФМС России по Воронежской области по адресу: г.Воронеж ул.9 января д.54Дополнительные пункты приема документов на оформление паспортов нового поколения:- ОУФМС России по Воронежской области в Советском районе г.Воронежа: г.Воронеж ул.Героев Сибиряков д.11 тел. 8 (473) 263-70-67- ОУФМС России по Воронежской области в Лискинском районе: г.Лиски ул.Свердлова д.65 8 (47391) 4-03-35- ОУФМС России по Воронежской области в Россошанском районе: г.Россошь ул.Малиновского д.25 корпус 2 тел.8 (47396) 5-13-39- ОУФМС России по Воронежской области в Борисоглебском районе: г.Борисоглебск, Северный микрорайон д.2 тел.8 (47354) 2-61-73, 2-61-35Образцы анкет, инструкцию по заполнению, перечень документов и расписание можно найти на официальном сайте УФМС России по Воронежской области.www.fmsvrn.ruДокументы на оформление паспорта нового поколения, так же можно подать посредством Интернета через Единый портал государственный услугwww.gosuslugi.ruИнспектор Т.В. Гнездилова тел.249-04-20
10 дней потеряли(((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg
Просмотров: 37
Размер:	504.8 Кб
ID:	2269496   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003.jpg
Просмотров: 20
Размер:	420.6 Кб
ID:	2269497  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 19
Размер:	431.2 Кб
ID:	2269498   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScanImage002.jpg
Просмотров: 31
Размер:	150.5 Кб
ID:	2269513  


Последний раз редактировалось *Ane4ka*; 27.07.2013 в 10:32.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 10:30   #208   
Сынульки
 
Аватар для *Ane4ka*
 
Сообщений: 908
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 40

*Ane4ka* вне форума Не в сети
Мы вчера подали документы на паспорта:
В общем дело было так: к 8-15 я подъехала на 9 января, записалась на получение талончика, в очереди была 49-50, как выяснилось талончики выдавались на сегодня, а т.к. пошлина у меня была не оплачена мне сказали что заветный талон без оплаты не дадут.
Параллельно поехала на Г.Сибиряков 11, записалась там в живую очередь 46-47 - документы все принимают день в день, но только по пн и пт.
Поехала назад на 9 Января, заехав в банк чтобы оплатить пошлину, время шло- приехала в 9-10, талонов уже не осталось, охранник сказал попытать счастье завтра.
Я поехала домой за ребенком и в 11 мы были уже на Г.Сибиряков, к этому времени прошло уже 25чел, путем подсчетов определили что все-таки должны успеть пройти. Но время шло а очередь затормозилась. в 12-40 милая девушка с №38 в списке пропустила нас впереди себя, а потом сама прошла. Как и говорили в толпе примерно 40чел на прием за день.

Когда у меня принимали документы, я спросила через сколько будет готово, сказали что все будет отражаться на сайте госуслуг, только как что-то не совсем я поняла. А после того как показала счет на лечение и справку об инвалидности, девушка принимавшая документы сказала что нужно перевести и нотариально заверить счет, и в среду отнести им, тогда дело пойдет быстрее.
Таким образом вопрос с паспортами практически решен.
Остается только собрать нужную сумму к определенному сроку.

Я Вас очень прошу, не проходите мимо- помогите нам пожалуйста!!!
Сами мы не справимся при всем желании, наши финансовые возможности исчерпаны.
Помогите пожалуйста распространить информацию про Андрюшу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 21:47   #209   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Ane4ka* Посмотреть сообщение
только как что-то не совсем я поняла.
вот здесь вводишь данные и будет тебе инфа о готовности
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 23:25   #210   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Ane4ka* Посмотреть сообщение
Когда у меня принимали документы, я спросила через сколько будет готово, сказали что все будет отражаться на сайте госуслуг, только как что-то не совсем я поняла.
Да,на сайте госуслуг можно посмотреть продвижение всех бумаг по загранам по инстанциям при условии,что ты там зарегистрирована. Мы так отслеживали документы на паспорт дочери,типа получено-передано-рассматривается и т.д.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind