Старый 21.05.2013, 08:57   #2191   
Форумец
 
Аватар для Aleg26
 
Сообщений: 208
Регистрация: 18.01.2011
Возраст: 38

Aleg26 вне форума Не в сети
В первом и четвертом доме уже есть пивные магазины, к тому же в продуктовом тоже пиво продают. Не понимаю, как жильцы с подписанной бумажкой могут повлиять на пивной бизнес?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 09:06   #2192   
Форумец
 
Аватар для Aleg26
 
Сообщений: 208
Регистрация: 18.01.2011
Возраст: 38

Aleg26 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rmk Посмотреть сообщение
Обещали не строить там паркинг
Лично я ЗА паркинг, вопрос намного актуальнее, чем дом творчества пенсионеров
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 09:12   #2193   
Форумец
 
Аватар для Aellinia
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.10.2012
Возраст: 36

Aellinia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aleg26 Посмотреть сообщение
Не понимаю, как жильцы с подписанной бумажкой могут повлиять на пивной бизнес?
ну как собственники ж...
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 09:37   #2194   
Форумец
 
Аватар для Aleg26
 
Сообщений: 208
Регистрация: 18.01.2011
Возраст: 38

Aleg26 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aellinia Посмотреть сообщение
ну как собственники ж...
ну я вот индивидуальный предприниматель, есть свидетельство о государственной регистрации, всё официально, решил на первом этаже открыть магазин разливного пива. У меня есть все бумаги на помещение (собственник или арендатор). Где написано, что я нарушаю закон? И почему я должен бояться жильцов с бумажкой? Другое дело, если все против и никто не будет покупать, то мое пиво прокиснет и я буду в большом минусе
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 10:47   #2195   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 36

Tomas Anderson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aellinia Посмотреть сообщение
эх.. а если только после работы есть возможность( пичаль прям какая то
сегодня там будет до 8 вечера человек сидеть специально, или всю неделю, я так и не понял, но сегодня вечером точно можно придти и расписаться.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 10:55   #2196   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 36

Tomas Anderson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aleg26 Посмотреть сообщение
Вчера платил за коммуналку в сбербанке (9 дней/120 рублей), так в банке сказали, что деньги могут не дойти, т.к. нет договора УК с банком и показания счетчиков тоже не могут внести по этой причине+еще комиссию за перевод взяли
тоже вчера столкнулся с этой проблемой, сейчас звонил в УК, говорят что это все по вине сбера, к приходу след. платежек должны исправить, заплаченная комиссия будет компенсировать будущую коммуналку.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 11:03   #2197   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 36

Tomas Anderson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aleg26 Посмотреть сообщение
ну я вот индивидуальный предприниматель, есть свидетельство о государственной регистрации, всё официально, решил на первом этаже открыть магазин разливного пива. У меня есть все бумаги на помещение (собственник или арендатор). Где написано, что я нарушаю закон? И почему я должен бояться жильцов с бумажкой? Другое дело, если все против и никто не будет покупать, то мое пиво прокиснет и я буду в большом минусе
я слышал были подобные прецеденты в врн и действительно ИПшнику запрещали торговать тем чем он собирался изначально, но против чего были жильцы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 11:07   #2198   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 36

Tomas Anderson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aellinia Посмотреть сообщение


что значит филиал? с каким объемом он будет функционировать?


именно филиал, с касами через которые можно оплачивать услуги или же банкоматы?

?
я так понял что в след. месяце уже будут шрих-коды)
Вы так переживаете будто в городе не бываете где находятся ну очень много отделений с сидящими людьми за стеклышками))
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 11:08   #2199   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 24.01.2013

rmk вне форума Не в сети
Aellinia, не могу ответить Вам что-то определенное на вопросы, т.к. это всё обсуждалось вскользь, иногда был балаган, приходилось перекрикивать друг друга. Людей больше волновали вопросы по тарифам. Все, что Вы спрашиваете - это уже тонкости, которые выяснятся со временем. Насчет поликлиники было произнесено слово "филиал", а что будет на самом деле (и будет ли реально) вряд ли и дир. УК знает. Директор там лихо всем понаобещал решить и тот и этот вопрос, а что получится реально, увидим.
Некоторые жильцы (как я понял северяне) требовали нереального, всего и сразу. Надо же отдавать себе отчет в том, что этот район немного удален от обжитых районов города, строится с нуля, был лес. Стройка будет идти еще лет 5-7. Со временем будет там всё, а пока придется потерпеть, иногда проехаться куда-то для решения разных вопросов. Да, надо и это все обсуждать и постоянно нажимать на УК и власти. Но на мой взгляд сейчас самые важные вопросы - завышенные тарифы на тепло и гор. воду. Вот если бы тут жильцам удалось разобраться, было бы замечательно.

Насчет пивных магазинов. Дир. УК утверждал, что в первом доме владелец магазина чел. адекватный, вроде должен пойти навстречу жильцам.

На собрании обсуждали вывоз цистерн, которые сейчас стоят за первым домом ближе к трассе. Сегодня посмотрел, что там. Действительно, стоит штук 5 цистерн, со стороны трассы днище у них вырезано, внутри остатки мазута. Любой ребенок может туда залезть, кинуть спичку... Вот этот вопрос оставлять без внимания нельзя. Дир. УК сказал, что несколько цистерн по его требованию уже вывезли, но в один момент он не досмотрел, и две вернули обратно. Что это, как это, не пойму...
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 11:12   #2200   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 36

Tomas Anderson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rmk Посмотреть сообщение

Насчет пивных магазинов. Дир. УК утверждал, что в первом доме владелец магазина чел. адекватный, вроде должен пойти навстречу жильцам.
я вот не понял что имелось ввиду под "пойдет на встречу"? он предприниматель, ему надо зарабатывать, я не думаю что вместо пива он начнен торговать лимонадом)
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 11:30   #2201   
Форумец
 
Аватар для Aleg26
 
Сообщений: 208
Регистрация: 18.01.2011
Возраст: 38

Aleg26 вне форума Не в сети
Может будет контролировать, чтобы пиво подросткам не продавалось
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 11:31   #2202   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Я в каком- то шоке!!!

Ни в одном районе не видела пивной магазин в каждом доме. Они что- решили, что часть района должна спиться, а вторая сойти с ума от алкоголиков?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 11:32   #2203   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 36

Tomas Anderson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aleg26 Посмотреть сообщение
Может будет контролировать, чтобы пиво подросткам не продавалось
ну речь как бы шла не об этом, а о контингенте который будет ошиваться у этих магазинов, как это обычно бывает, сидят пьют, справляют нужду у ближайшего угла и т.п., а за подростками пусть родители следят. как по мне, так и продуктовые магазины не есть хорошо в жилом доме, всякая живность заведется, хрен выведешь. а за пивасом я и на заправку сгоняю)
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 11:40   #2204   
Форумец
 
Аватар для Aleg26
 
Сообщений: 208
Регистрация: 18.01.2011
Возраст: 38

Aleg26 вне форума Не в сети
не продают пиво на заправке, придется по телефону с доставкой на дом
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 11:43   #2205   
Форумец
 
Аватар для Aleg26
 
Сообщений: 208
Регистрация: 18.01.2011
Возраст: 38

Aleg26 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DenSo Посмотреть сообщение
Ни в одном районе не видела пивной магазин в каждом доме.
Если по Северному микрорайону погулять, много всего интересного можно увидеть
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 11:44   #2206   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 36

Tomas Anderson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aleg26 Посмотреть сообщение
не продают пиво на заправке, придется по телефону с доставкой на дом
вот это печать((
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 11:45   #2207   
Форумец
 
Аватар для Aleg26
 
Сообщений: 208
Регистрация: 18.01.2011
Возраст: 38

Aleg26 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tomas Anderson Посмотреть сообщение
о контингенте который будет ошиваться у этих магазинов, как это обычно бывает, сидят пьют, справляют нужду у ближайшего угла
Я думаю у нас такие не скоро появятся, работать надо, а не ошиваться. Ведь квартира с неба не свалилась, а досталась тяжелым трудом, кому-то за нее ни один год еще расплачиваться
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 11:51   #2208   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 24.01.2013

rmk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tomas Anderson Посмотреть сообщение
я вот не понял что имелось ввиду под "пойдет на встречу"? он предприниматель, ему надо зарабатывать, я не думаю что вместо пива он начнен торговать лимонадом)
Да похоже болтовня это все, никуда пивные магазины не денутся. Но думаю попробовать надавить на предпринимателей стоит.

Цитата:
Сообщение от Tomas Anderson Посмотреть сообщение
а за пивасом я и на заправку сгоняю)
Открыли бы подобные магазины в торговых павильонах, достаточно было бы. Недалеко ведь идти.
Цитата:
Сообщение от DenSo Посмотреть сообщение
Я в каком- то шоке!!!

Ни в одном районе не видела пивной магазин в каждом доме. Они что- решили, что часть района должна спиться, а вторая сойти с ума от алкоголиков?
Спрос рождает предложение. На Остужева в каждом новом доме эти магазины. В новостройках северного (например, Владимира Невского) сразу по несколько штук в доме. Похоже, что сейчас это один из самых выгодных бизнесов. Открывают такие магазины все, кто только может. Ничего сложного, все налажено.
На собрании было шуточное предложение для предприимчивых людей - покупайте себе торг. помещение в доме и делайте там досуговое заведение для бабушек )). Вязание, макраме, хоровое пение, поэтические вечера, танцы... Спрос в этом районе будет велик!

Цитата:
Сообщение от Aleg26 Посмотреть сообщение
Я думаю у нас такие не скоро появятся
Почему не скоро? Там бывшая старшая по дому вчера возникла во всей свое красе. Алкоголичка законченная. С ней были её "телохранители", такие же пьяные. Контингент там разный, на любой выбор. Но большинство - пенсионеры и молодые семьи.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 11:57   #2209   
Форумец
 
Аватар для Aleg26
 
Сообщений: 208
Регистрация: 18.01.2011
Возраст: 38

Aleg26 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rmk Посмотреть сообщение
покупайте себе торг. помещение в доме и делайте там досуговое заведение для бабушек
А для молодых сауну с бассейном и кафе
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 11:58   #2210   
Форумец
 
Аватар для Aellinia
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.10.2012
Возраст: 36

Aellinia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aleg26 Посмотреть сообщение
Я думаю у нас такие не скоро появятся, работать надо, а не ошиваться. Ведь квартира с неба не свалилась, а досталась тяжелым трудом, кому-то за нее ни один год еще расплачиваться
кому то это бывает не мешает)
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 11:59   #2211   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 36

Tomas Anderson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aleg26 Посмотреть сообщение
Я думаю у нас такие не скоро появятся, работать надо, а не ошиваться. Ведь квартира с неба не свалилась, а досталась тяжелым трудом, кому-то за нее ни один год еще расплачиваться
А мне показалось что они уже есть, вчера на собрании орущая пьяная тетка, вот как раз под описание подходит)
Может я конечно не прав, и она добропорядочная интеллигентная домохозяйка и лишь раз себе позволила расслабиться и не рассчитала) но не верится мне в это.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 12:00   #2212   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 24.01.2013

rmk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aleg26 Посмотреть сообщение
А для молодых сауну с бассейном и кафе
вот как раз молодым надо париться не в сауне, а на работе, чтобы ипотеку выплачивать ))

Цитата:
Сообщение от Tomas Anderson Посмотреть сообщение
Может я конечно не прав, и она добропорядочная интеллигентная домохозяйка и лишь раз себе позволила расслабиться и не рассчитала) но не верится мне в это.
Да уж, конечно, позволила себе всего разик расслабиться и пришла на общее собрание бухая, всех людей обматерила ни за что. Еще товарищей своих бухих притащила с собой, которые еле вякали. Я её вообще впервые видел, а когда понял, что это их бывшая старшая, то у меня чуть глаза не выпали из орбит. Куда люди смотрели, когда её выбирали?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 12:02   #2213   
Форумец
 
Аватар для Aleg26
 
Сообщений: 208
Регистрация: 18.01.2011
Возраст: 38

Aleg26 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tomas Anderson Посмотреть сообщение
лишь раз себе позволила расслабиться и не рассчитала)
Да, жара плохо действует на людей
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 12:04   #2214   
Форумец
 
Аватар для Aleg26
 
Сообщений: 208
Регистрация: 18.01.2011
Возраст: 38

Aleg26 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rmk Посмотреть сообщение
вот как раз молодым надо париться не в сауне, а на работе, чтобы ипотеку выплачивать ))
Да так загнуться можно раньше срока и некому будет выплачивать ипотеку)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 12:18   #2215   
Форумец
 
Аватар для Aleg26
 
Сообщений: 208
Регистрация: 18.01.2011
Возраст: 38

Aleg26 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rmk Посмотреть сообщение
Куда люди смотрели, когда её выбирали?
Может её бухие друзья выбрали и больше про это никто не знал, что она старшая
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 12:25   #2216   
Форумец
 
Аватар для Aellinia
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.10.2012
Возраст: 36

Aellinia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rmk Посмотреть сообщение
вот как раз молодым надо париться не в сауне, а на работе, чтобы ипотеку выплачивать ))
итак) начиная с часов 19-20 слышен хор дрелей и других по звуку оч дрелепохожжих агрегатов, на разные голоса...я один раз от неожиданности ключи из рук выранила)))) забыла про жужжание совершенно, а тут прям так вжжжжжжж за дверью резко
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 13:01   #2217   
Форумец
 
Аватар для Venomous
 
Сообщений: 195
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 38

Venomous вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aellinia Посмотреть сообщение
итак) начиная с часов 19-20 слышен хор дрелей и других по звуку оч дрелепохожжих агрегатов, на разные голоса...я один раз от неожиданности ключи из рук выранила)))) забыла про жужжание совершенно, а тут прям так вжжжжжжж за дверью резко
Все банально и просто, приходят после работы и делают потихоньку ремонт.
Думаю это все ещё будет продолжаться достаточно долго, потому как например на моем этаже из 10-ти квартир, люди появляются только в 1ой, не считая нашей. Думаю на соседних этажах аналогично. Или я не права? Кто сколько соседей насчитал и успел по перезнакомиться?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 13:08   #2218   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 36

Tomas Anderson вне форума Не в сети
Главное что бы вовремя останавливались, а то у меня раз соседи по этажу так увлеклись что перфоратор у них угас в первом часу, идти к ним не стал, не спал сам, вошел в положение, видимо спешили) хотя и сам разок карниз вешал в 11 часов вечера, невтерпеж было, пришлось пошуметь)
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 13:11   #2219   
Форумец
 
Аватар для Aellinia
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.10.2012
Возраст: 36

Aellinia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tomas Anderson Посмотреть сообщение
Главное что бы вовремя останавливались, а то у меня раз соседи по этажу так увлеклись что перфоратор у них угас в первом часу, идти к ним не стал, не спал сам, вошел в положение, видимо спешили) хотя и сам разок карниз вешал в 11 часов вечера, невтерпеж было, пришлось пошуметь)
не смотря на то что это новостройка это не правильно. могут же люди с маленькими детьми жить. маленькому объясните почему орет перфоратор в 23+

Цитата:
Сообщение от Venomous Посмотреть сообщение
Кто сколько соседей насчитал и успел по перезнакомиться?
на нашем этаже только напротив квартира что то делает)и 3 или 4 двери всего металические стоят
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 13:20   #2220   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 36

Tomas Anderson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aellinia Посмотреть сообщение
не смотря на то что это новостройка это не правильно. могут же люди с маленькими детьми жить. маленькому объясните почему орет перфоратор в 23+
не спорю, знаю что не правильно)
я на след. день пошел покаялся, наставил свечек, так что все ок)))
а если серьезно, то в близ лежащих квартирах жильцы с детьми не замечены, да их вообще практически не найти, жильцов я имею ввиду, хотя ящиков с замками и стальных дверей уже много)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind