Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2018, 17:36   #2341
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,195
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Больше похоже на феодальный строй или законы дикого Запада лед эдак 300 назад.
как будто на Западе что то принципиально изменилось с тех пор
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
кроме того, что Вы тут со мною спорите, Вы хоть кого-то за беспредел хоть чуть поприжали в реальной жизни
У меня более скромные задачи чем бороться с ветряными мельницами.
Я всего лишь последние 8 лет мучаю инстанции письмами по поводу ям пока они их не заделают и не отчитаются. И таки последние 2 года я просто не успеваю писать.
Заделывают раньше.
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 17:37   #2342
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Zh_A Посмотреть сообщение
И если бы каждый здесь недовольный отправил - могло что-то поменяться....
Да, каждому прислали-бы отписку )))
з.ы. далеко не все недовольные могут это недовольство грамотно выразить, тем более в письменной форме.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 17:38   #2343
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,195
Цитата:
Сообщение от Zh_A Посмотреть сообщение
И если бы каждый здесь недовольный отправил - могло что-то поменяться....
Тебе же написали
Цитата:
Сообщение от Zh_A Посмотреть сообщение
все норм, нам пофиг ваши проблемы.
точно то же самое напишут любому другому.
Все парковки законны. С чего ты взял что их отменят если придет 1500 писем?
Просто 1500 раз отпишут то же самое.
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 17:40   #2344
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,663
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И мы постоянно видим подтверждения кругом.
Но некоторые все еще верят в какой то "добрый капитализм" что вот только якобы стоит убрать Путина и поменять на Навального то сразу станет легче и лучше.
Да нет. Не так. Кто нанимается работать фотографировать номера паркующихся? Кто монтирует аппараты для сбора дани? Кто делал разметку? Кто работает на эвакуаторах? Кто берет взятки за не забранную эвакуатором машину? Все это - организованная банда, в ряды которой очень охотно спешит вступить сам народ, чтобы заработать деньжат. Я не принимаю логику типа: У них такая работа и они не виноваты, что им сверху дали такое распоряжение. Ну давайте я тоже наймусь киллером и поперестреляю людей, а после скажу, что я не виноват. У меня такая работа. Мне просто заплатили денег и я ее делаю.
До тех пор, пока народ будет с удовольствием наниматься на работу в преступные банды, чтобы грабить своих соседей, никакой президент не будет виновным в этой ситуации. Первым виновником является народ, который своими руками себя грабит. Причем делает это с удовольствием и радостью.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 17:42   #2345
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,663
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
До тех пор пока государство Россия будет буржуазным и капиталистическим его внутренняя сущность не изменится.
Россия не будет другой, если не будет попыток ее делать другой, а мириться с подобными высерами типа платных парковок и потакать им поддакивая, типа, все правильно, везде уже так , и мы тоже уже приготовили себя, чтобы так у нас тоже было по скотски, как везде.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 17:45   #2346
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от AlexSZR Посмотреть сообщение
Надо смириться с тем, что теперь нельзя приехать на работу в центр и бросить авто у офиса на целый день.
скорее так - надо смириться с тем, что работая в центре, надо зарабатывать на 4000р в месяц больше
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 17:46   #2347
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
До тех пор, пока народ будет с удовольствием наниматься на работу в преступные банды, чтобы грабить своих соседей, никакой президент не будет виновным в этой ситуации. Первым виновником является народ, который своими руками себя грабит. Причем делает это с удовольствием и радостью.
Ну так у нас главная цель - успешность, это культивируется на высшем уровне... да на любом уровне, чтобы быть успешным, нужны деньги, тут все просто.


з.ы. а с чего вы решили, что интересы всех остальных людей совпадают с вашими? Может у них нет машины и они машины и водителей вообще ненавидят. А любят они велосипеды (может даже без седла) и пазики. У людей, знаете-ли разные интересы, не нужно всех по себе мерить.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 17:46   #2348
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,195
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Кто нанимается работать фотографировать номера паркующихся? Кто монтирует аппараты для сбора дани? Кто делал разметку? Кто работает на эвакуаторах? Кто берет взятки за не забранную эвакуатором машину? Все это - организованная банда, в ряды которой очень охотно спешит вступить сам народ, чтобы заработать деньжат.
А полиция и росгвардия это кто тогда? Товарищ майор - обратите внимание.
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Россия не будет другой, если не будет попыток ее делать другой
Дык вперед - организуй свою партию и иди на выборы. Или уходи в подполье как Ильич..
Будешь весьма удивлен когда попытаешься агитировать сторонников, это я тебе как добровольный агитатор на выборах ответственно заявляю.
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 17:49   #2349
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,663
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И что дальше?
Я озвучил свое гражданское мнение и выразил свою гражданскую позицию по данному вопросу. + 1 голос. Пока всё. Дальше посмотрим. Может и дальше что... Будет день - будет и пища.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 17:52   #2350
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
До тех пор, пока народ будет с удовольствием наниматься на работу в преступные банды, чтобы грабить своих соседей, никакой президент не будет виновным в этой ситуации. Первым виновником является народ, который своими руками себя грабит. Причем делает это с удовольствием и радостью.
народ грабит не себя, а проклятых автовладельцев, которые достали всех своими погаными вёдрами, понакупленными на ворованные деньги. это вполне праведная борьба для нищебродов, составляющих 80% населения. у нас никто не любит средний класс, только-только высунувший нос выше уровня дерьма...
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 17:52   #2351
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,663
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Какая разница, кого кормить? Ваня Ветров пришел и организовал платные парковки в Воронеже? Или всетаки администрация города решила их организовать и для этих целей его пригласила?
Разница в том, что ни Ваня Ветров ни администрация города не организовывала самого паркинга и его возможности. Они наоборот, отобрали их. И предложили за это заплатить деньги. Возможности парковаться были и без Ветрова и без Властей уже сто лет в обед. Роль власти и ветрова была только в сокращении числа парковочных мест с целью обострения проблемы и в организации сбра денег за то, что было бесплатным.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 17:54   #2352
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Разница в том, что ни Ваня Ветров ни администрация города не организовывала самого паркинга и его возможности. Они наоборот, отобрали их. И предложили за это заплатить деньги. Возможности парковаться были и без Ветрова и без Властей уже сто лет в обед. Роль власти и ветрова была только в сокращении числа парковочных мест с целью обострения проблемы и в организации сбра денег за то, что было бесплатным.
Но при этом власти имеют на это право, по закону. А Ваня тут вообще не причем.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 17:57   #2353
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
А вам не приходило в голову, что Вы смогли припарковаться за счет тех, кто сегодня припарковаться не смог??? Рядом с Вами, который сегодня смог припарковаться, сегодня стоит десяток пустых мест. Знаете чьи они? Они того десятка людей, которые сегодня припарковаться не смогли, потому что либо у них нет средств либо они не считают нужным их платить тем, кто захватил в свои руки ваши парковочные места. Решение своей прблемы за счет создания проблем другим людям, поверьте, не то решение, за которое стоит голосовать. Ведь завтра эти другие люди точно так же поступят с Вами, выкинув Вас за борт, пытаясь решать свои проблемы, не думая о цене.
повторяю очередной раз - других вариантов решения проблемы нет. заставить людей не ездить на машине можно только рублем. парковочных мест и ширины улиц на всех желающих не хватит.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 18:04   #2354
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Но при этом власти имеют на это право, по закону. А Ваня тут вообще не причем.
депутатам оказывается Ваня не всем по душе:

[Forwarded from Abireg]
Депутаты воронежской гордумы сильно озабочены недовольством местных автомобилистов неразберихой, связанной с введением платных парковок в центре города, и на ближайшей сессии в ноябре собираются смягчить положение о парковках. В частности, с 15 до 30 минут, а может быть и до часа, хотят увеличить время бесплатной парковки около школ, поликлиник, социальных и спортивных сооружений. Часть депутатов требует разорвать соглашение с белгородским ООО «Городские парковки» (по которому в бюджет поступает лишь 25% платежей за парковки) и сделать эту службу муниципальной, как в большинстве крупных городов России. Об уменьшении платы за парковку, которая большинству воронежцем кажется завышенной, депутаты пока не думали. Кроме того, до сих пор не найдено инвесторов, готовых построить подземные паркинги в центре. Под паркинги, кстати, предлагают бывшие кладбища – ЖИМ около цирка и Кольцовский сквер (бывшее немецкое военное кладбище). Желающих выкапывать мертвецов пока не нашлось.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 18:04   #2355
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3,659
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
с чего вы решили, что интересы всех остальных людей совпадают с вашими? Может у них нет машины и они машины и водителей вообще ненавидят. А любят они велосипеды (может даже без седла) и пазики. У людей, знаете-ли разные интересы, не нужно всех по себе мерить.
Да бесполезно, там по соседней теме то же- есть мои и только мои интересы и проблемы, которые власти обязаны решать. Я- это тысячи людей. Король- солнце, блять.
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Получается, у Вас нет иных аргументов, чем обсуждать личность АТО в теме про платные парковки. Что ж - обсуждайте, раз нет.
Да, вы продолжайте надрываться по 20 постов на страницу-"а баба Яга против платных парковок".
Совет я вам дал, но вы похоже решили продолжить призывать к борьбе с системой других.
Vvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 18:07   #2356
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,663
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Идея стара, уже пытались
И Вы? Или предпочитаете смотреть, как другие бъются, а если добьются, то с удовольствием воспользоваться их победой или как, на зло всем будете платить за паркинг, потому что Вы - сторонник платных парковок?
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 18:09   #2357
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
повторяю очередной раз - других вариантов решения проблемы нет. заставить людей не ездить на машине можно только рублем. парковочных мест и ширины улиц на всех желающих не хватит.
О, а давайте ещё поговорим об успокоении трафика
В рамках этого самого успокоения надо бы поднять пешеходные переходы чуть над дорогой
Пешеходам, то есть нам всем после победы платных парковок, удобно. Не по луже дорогу переходить, а по чистой поверхности.
Ну и потом улицу суживать перед переходом, чтобы пешеход меньше чапал через дорогу
Вообще полный кайф
Все будут ездить медленней
Но все равно будет быстро ведь в центр будем ездить в чистом автобусе без пробок
Я как поеду в автобусе так много нового о жизни узнаю
Всё писдючки с айфонами, в ушах наушники. Места до жопы вокруг. Шансон больше не модно крутить.
Теперь в маршрутках крутят джаз, а раз в неделю по средам дают классическую музыку. Особенно порадовал вкус одного из водителей. Он всю дорогу крутил вальсы Шопена, а назад он же давал нам Дворжака. А то как иначе заставить этих малолеток наушники снять?
Очень понравилось
Да, кста, подмышки теперь не постные вовсе а благоухают ароматами от Шанель и Диор.
Рекомендую.
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 18:10   #2358
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,663
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
тогда не надо тратить время и додеоать первую "борьбу с ветрянными мельницами"
Спасибо за совет, но что надо, а что нет, я как-нибудь решу сам.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 18:11   #2359
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,663
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Зачем авто с такими зарплатами? Экономически выгоднее на работу и с работы ездить на такси.
Не Нам с Вами решать за других, как им передвигаться.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 18:12   #2360
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, но что надо, а что нет, я как-нибудь решу сам.
Ради бога наш Дон Кихот Ламанчский
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 18:13   #2361
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,663
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
это ложь!!
Такси и ОТ никто не отменил.
Ложь, это когда такси и ОТ пытаются выдать за альтернативу отобранных у людей мест бесплатной парковки.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 18:15   #2362
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
И Вы? Или предпочитаете смотреть, как другие бъются, а если добьются, то с удовольствием воспользоваться их победой или как, на зло всем будете платить за паркинг, потому что Вы - сторонник платных парковок?
И я тож сторонник платных парковок
Не очень нравятся методы, но цель она благая.
Легко снять кресты с мест где раньше парковка разрешалась и сделать 10000 мест под платную парковку
Давайте впитывать гейропийские ценности
Нету денег не куй в центр ехать
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 18:17   #2363
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,066
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Раз Вас не е**т, сидите и молчите в тряпочку.
не указывай мне, что делать, а я не скажу на какой орган тебе отправиться. Разрешаю пока поныть и написать в спортлото
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 18:17   #2364
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,663
Цитата:
Сообщение от AlexSZR Посмотреть сообщение
Зачем вы преподносите это так, что этим людям необходимо каждый день ехать на работу на машине?
Пока что это Вы подводите к тому, что у них такой необходимости нет. При том, что право решать есть она у них или нет, принадлежит только им самим и нефиг лезть решать за них. Они без Вас решат этот вопрос.
Цитата:
Сообщение от AlexSZR Посмотреть сообщение
Как раз если станет меньше машин ездить, они в душных автобусах времени меньше проводить будут, но даже если ми нужно будет порешать вопросы в центре на авто раз в месяц, то 40 рублей найдут. Надо смериться с тем, что теперь нельзя приехать на работу в центр и бросить авто у офиса на целый день.
А кому и для чего надо мириться? Вам? Ну - миритесь. Кормите Ваню ветрова и его детей, если хотите. А мне для чего мириться? У меня и свои дети имеются. Мне Ветровские не нужны, содержать этих кукушат.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 18:18   #2365
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: внутренняя эмиграция
Возраст: 56
Сообщений: 26,749
Записей в дневнике: 33
Цитата:
Сообщение от Немезидос Посмотреть сообщение
но цель она благая.
Срубить бабла для белгородских посонов?
Teddybear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 18:24   #2366
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,663
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На основании решения владельца земли.
У нас знаете ли капитализм. Я могу на своей собственной принадлежащей мне земле делать что захочу.
Ну так это совсем другой коленкор. Если речь о том, что человек купил землю и приглашает на эту землю людей для посещений, то тут он и свой устав в плане предлагать. А кому не нравится - ауфидерзейн. Тут полностью согласен. Но когда мы имеем обычную городскую улицу, которая как была до бизнесмена, купившего прилегающий к проезжей части клок земли, и на этом основании ввести какой-то особый режим пользования муниципальной проезжей частью - это уже нарушение свобод граждан.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Что по этому поводу говорит Конституционный Суд?
Почему вопрос ко мне? Я что - представитель конституционного суда?
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 18:29   #2367
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,663
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Лучшая шутка года! А Власти то в курсе?
Sandy, для меня это естественно и серьезно и я желаю жить в стране, в кторой так, ну и соответственно прикладывать усилия к тому, чтобы так было. А вот к чему стремитесь Вы, смеясь над моими стремлениями... видимо ктому, чтобы так как я говорю никогда не было и видимо готовы приложить усилия, чтобы доказать,что так не будет? Значит Вам не на руку, чтобы было именно так, как вижу я?
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 18:30   #2368
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,663
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
Вы поймите, задача платных парковок не только в том чтобы нарубить денег, но и чтобы разгрузить центр от машин. С учетом этого, действия муниципалитета вполне логичны.
Цель? Для чего и, главное, кому нужно разгрузить центр от машин путем удаления самих машин? Вы думаете, люди прутся на машине в загруженный машинами центр от того, что им это жутко не удобно и они мечтают наконец уже избавиться от этого неудобства и ходить туда пешком или ездить на ОТ, потому что это будет удобнее?
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 18:31   #2369
Форумец
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 5,662
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Мне Ветровские не нужны, содержать этих кукушат.
и что ты для этого сделал?

слушайте, а может ему просто 16 лет? тогда все становится на свои места.
Shoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 18:32   #2370
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,195
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Ну так это совсем другой коленкор. Если речь о том, что человек купил землю и приглашает на эту землю людей для посещений, то тут он и свой устав в плане предлагать. А кому не нравится - ауфидерзейн. Тут полностью согласен. Но когда мы имеем обычную городскую улицу, которая как была до бизнесмена, купившего прилегающий к проезжей части клок земли, и на этом основании ввести какой-то особый режим пользования муниципальной проезжей частью - это уже нарушение свобод граждан.
ПО ЗАКОНУ никакого нарушения нет. Это земля муниципальная и гражданам не принадлежит. Муниципалитет как владелец земли имеет право с ней делать что угодно. Могут продать иностранцам могут закрыть для проезда и прохода. Могут устроить платную парковку. Эта земля НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ гражданам.
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.