Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Клуб разведённых
Правда жизни такова, что люди не только встречаются, но и расстаются...

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2015, 16:26   #211   
 
Аватар для Даймлер
 
Сообщений: 3,747
Регистрация: 04.06.2010

Даймлер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Идиот Посмотреть сообщение
могу и имею право ее не хотеть
Тут некоторым такое не понять)))))))
Ибо для некоторых смысл жизни найти куда бы и где присунуть.
Все остальное-лузерство)))))))))))
Даже Пистоль лучше, чем этот яйкошланг.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 16:28   #212   
Форумец
 
Аватар для Злой Evil
 
Сообщений: 4,351
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 58

Злой Evil вне форума Не в сети
Идиот, почему не хотеть женщину, это значит уважать ее?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 16:29   #213   
Гуимплен
 
Аватар для Идиот
 
Сообщений: 12,414
Регистрация: 15.03.2007

Идиот вне форума Не в сети
Человек-пистолет вообще во многом эталон! Но лучше им с ТС не пересекаться в жизни. Такой дуэт создадут, наплачемся))
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 16:32   #214   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даймлер Посмотреть сообщение
Хорошо, что ты воспитанный интеллигентный человек

Клим, да, можно попикантнее, но, /не знаю, как тебя зовут/, для этого время нужно. А у меня его нет. Мне завтра потолки и стены делать начнут, а я еще и половину спальни от вещей не освободила.
Поэтому приходится кратко, но емко и доходчиво.
Серго, сударыня
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 16:33   #215   
 
Аватар для Даймлер
 
Сообщений: 3,747
Регистрация: 04.06.2010

Даймлер вне форума Не в сети
Идиот, мне он кажется примитивным. Идеи генерирует в целом верные, но воплощение слишком ущербное или мелочное. И дальше носа не видит, восприятие сугубо поверхностное. Невысокого полета птичка.


Злой Evil, да не значит.
Ситуации разные бывают.
Бывает, приятно знать, что человек испытывает влечение.
А бывает, приятно знать, что ты с человеком говоришь о высоком, и он с тобой о том же, а не мысленно сношает тебя раком))

Клим, прекрасно, Серго. Будем считать, что знакомы. Чисто формально.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 16:34   #216   
Гуимплен
 
Аватар для Идиот
 
Сообщений: 12,414
Регистрация: 15.03.2007

Идиот вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Злой Evil Посмотреть сообщение
почему не хотеть женщину, это значит уважать ее?
не стоит тесно связывать эти понятия)) я хотел сказать, что мне интереснее в первую очередь видеть в ней Женщину и Личность, и во вторую уже объект сексуального влечения... и первое не менее интересно, потому что во втором я и так не сомневаюсь))
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 16:34   #217   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Идиот Посмотреть сообщение

зы. Я вот Даймлер считаю умной, красивой, сексуальной. Но наверное могу и имею право ее не хотеть (хотя бы из уважения к ней и не в обиду). Что со мной не так?
я тоже не хочу ,Даймлер.
наверное, я- гей. Сер гей.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 16:35   #218   
Гуимплен
 
Аватар для Идиот
 
Сообщений: 12,414
Регистрация: 15.03.2007

Идиот вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даймлер Посмотреть сообщение
мне он кажется примитивным. Идеи генерирует в целом верные, но воплощение слишком ущербное или мелочное. Невысокого полета птичка.
не эстет, скажем так)) ремесленник с амбициями))

Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
Сер гей.
Сэр Гей - так изысканнее)

Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
я тоже не хочу ,Даймлер
ну и напрасно)
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 16:36   #219   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даймлер Посмотреть сообщение

Клим, прекрасно, Серго. Будем считать, что знакомы. Чисто формально.
да, Женя.
забейте в поисковик Серго Капучидзе.
и все у тебя встанет на места.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 16:38   #220   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Идиот Посмотреть сообщение
не эстет, скажем так)) ремесленник с амбициями))

Сэр Гей - так изысканнее)
как хотите, мистер ID от.

Цитата:
Сообщение от Идиот Посмотреть сообщение
ну и напрасно)
мне нравится другой типаж и все.
я капуч и не всякую возжелаю.

Даймлер красивая,но совершенно не в моем вкусе. Вряд ли она с этого переживать станет

пс. уроды поломали сегодня рольставни. теперь вечером мне развлекаться, починяя их. АААААААА
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 16:46   #221   
Форумец
 
Аватар для Злой Evil
 
Сообщений: 4,351
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 58

Злой Evil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даймлер Посмотреть сообщение
А бывает, приятно знать, что ты с человеком говоришь о высоком, и он с тобой о том же, а не мысленно сношает тебя раком))
Человек у которого все мысли о том как бы вам присунуть, не сможет долго с вами общаться о высоком.
Федор))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Морда.jpg
Просмотров: 2
Размер:	333.0 Кб
ID:	2629840  
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 16:48   #222   
Гуимплен
 
Аватар для Идиот
 
Сообщений: 12,414
Регистрация: 15.03.2007

Идиот вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
мне нравится другой типаж и все.
я капуч и не всякую возжелаю.

Даймлер красивая,но совершенно не в моем вкусе. Вряд ли она с этого переживать станет

пс. уроды поломали сегодня рольставни. теперь вечером мне развлекаться, починяя их. АААААААА
вкусы у всех разные... позиция, достойная уважения... уроды всегда были, есть и будут, вопрос общей культуры и воспитания...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 16:51   #223   
 
Аватар для Даймлер
 
Сообщений: 3,747
Регистрация: 04.06.2010

Даймлер вне форума Не в сети
Злой Evil, правильно. Такой человек создаст тему на БВФ и с выпученными глазами будет орать, что не давшая ему - еб@нутая овца (с)
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 17:09   #224   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Злой Evil Посмотреть сообщение
Ну... Только групповой)))) Шучу...
В этом случае - никакого.
Но, я так понял, тут рассматривается дружба мужчины и женщины, как бы, один на один.
Ладно, опустим ночные звонки...
В 1983 году была у меня подруга, именно подруга. Мы гуляли, слушали музыку итд. Никаких поцелуев и лазаний под юбку, просто хорошо было вместе. Даже когда уезжали родители она оставалась у меня, спали вместе одетые, без поцелуев и пр - друзья же, а хотелось жутко))). Потом она уехала жить в другой город, я ушел во солдаты, переписывались итд. Потом все как то само покрылось туманом времени.... И вот как то уже давно нахожу ее в социалке... Помнишь? Помню))) Разговоры, разговоры.... и "Как же я тебя тогда хотел!))))
И что же вы думаете она мне ответила?)))))
Скорее всего : " я тоже" ?

В любых отношениях важна взаимность,
Не вынужденная дружба- где один любит, но чтоб быть рядом в роли друга,
А когда оба честно знают , что они хотят.

Даже если закадычные друзья , рано или поздно станут любовниками не "вдруг".
А потому, что их отношения так развивались,
И переросли в другую форму.

Резюме: между мужчиной и женщиной дружба возможна,
Не считать : приговором, диагнозом, и секс не исключает.
При взаимном желании и ответственности.


Потому что, в дружбе одна ответственность перед человеком,
В любовных - другая.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 17:18   #225   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Злой Evil Посмотреть сообщение
Человек у которого все мысли о том как бы вам присунуть, не сможет долго с вами общаться о высоком.
Федор))))
Отец Федор .
)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 17:32   #226   
Форумец
 
Аватар для Злой Evil
 
Сообщений: 4,351
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 58

Злой Evil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
Скорее всего : " я тоже" ?
Ага... И мы долго смеялись на эту тему....
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
Потому что, в дружбе одна ответственность перед человеком,
В любовных - другая.
Может быть...
PS Свечного заводика в Самаре нет....
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 18:00   #227   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
А что означает ирония или шутка про "свечной заводик ",?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 18:05   #228   
Форумец
 
Аватар для Paisley
 
Сообщений: 417
Регистрация: 01.08.2014

Paisley вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даймлер Посмотреть сообщение
Злой Evil, правильно. Такой человек создаст тему на БВФ и с выпученными глазами будет орать, что не давшая ему - еб@нутая овца (с)
Ты совсем тупая или только прикидываешься? Еб@нутая овца - это было про тебя, а не про нее. Ты, бл*ть, не понимаешь сути проблемы. Поешь о чем-то своем. Видно, что у тебя на этой почве глубокая травма какая-то. Видимо, тебя кто-то тр@хнул и слился, и вот теперь ты так ненавидишь позицию мужчин, которые не готовы долго ждать. У меня нет претензий к этой девушке в части того, что она не дала. Как ты этого не понимаешь. Она мне нравится как человек. Я же писал уже. У меня есть претензии в части того, что она крутила мне мозг своим мутным поведением.

Пару моих подруг, когда я им обрисовал ситуацию, открыто мне сказали, что тебя использовали, что они считают, что она на самом деле не разводится с мужем и что она просто прикрывается религией, чтобы отказать в сексе, что ей просто приятно было получить внимание, комплименты от тебя, но изменять она не готова. И я уже готов в это поверить. Мне очень не хочется в это верить, но готов, потому что иначе я не могу объяснить ее поведение, когда она идет на свидания, но не может даже поцеловаться взасос. А эта история про "нет секса до венчания"(при этом целовать в губы и в шею себя разрешает почему-то) - это вообще кульминация бреда.

Я на все это время прекратил отношения с другими девушками, за все это время я не ходил на свидания, типа преданно ждал. Именно поэтому я не мог с ней дружить и ждать. Ты что, бл*ть, предлагаешь уйти в монахи, не спать ни с кем полгода и ждать пока девушка созреет? Это надо быть совсем дебилом, как Форест Гамп, который всю жизнь ждал одну девушку, потому что ему больше никто не давал, а она в то время тр@халась со всеми подряд.

Она ходила зачем-то на свидания, но по факту хер поймешь, что ей нужно. И именно небезразличие к ней заставило меня создать эту тему. У меня есть масса других примеров, когда отношения не сложились, но я о них здесь даже не пишу, потому что мне на тех девушек плевать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 18:11   #229   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Paisley, а чем эта девушка лучше других, чем зацепила ?

Если эта тема не флуд ради флуда, а реальная озабоченность этим человеком,
Уже большое дело ))
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 18:12   #230   
Форумец
 
Аватар для Злой Evil
 
Сообщений: 4,351
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 58

Злой Evil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
А что означает ирония или шутка про "свечной заводик ",?
Шутка, не коей мере не относящийся к Вам.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 18:18   #231   
Форумец
 
Аватар для Paisley
 
Сообщений: 417
Регистрация: 01.08.2014

Paisley вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даймлер Посмотреть сообщение
Тут некоторым такое не понять)))))))
Ибо для некоторых смысл жизни найти куда бы и где присунуть.
Все остальное-лузерство)))))))))))
Даже Пистоль лучше, чем этот яйкошланг.
Какая же ты е@анутая, дорогая моя. Нет у меня цели перетрахать всех подряд, нет. И здесь не было такой цели. Ты не понимаешь что ли, что я пытался залезть к ней под юбку потому, что она явно позволяла себя целовать, гладить и обнимать на свидании перед этим, и потому логично уже было двигаться дальше, а не на звезды на небе смотреть.

Пойми простую вещь (хотя ты это сделать вряд ли способна) - нет отношений, пока нет секса. Можно сколько угодно долго ходить с девушкой на дружеский встречи, но если секса нет, то у вас ничего нет. Пока ты с ней ходишь на дружеские встречи и говоришь по душам, ее тр@хает некий Вася, который был более решительным и соблазнил ее на втором свидании, а не на двадцать втором. Но женщинам, конечно, выгодны длинные красивые ухаживания, потому что приятно держать мужчину на крючке, получать внимание, подарки, но при это не давать. Кто-то из мужчин даже на это ведется. Прежде всего ведутся такие, кому еб@ть больше некого.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 18:20   #232   
Форумец
 
Аватар для Злой Evil
 
Сообщений: 4,351
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 58

Злой Evil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paisley Посмотреть сообщение
Это надо быть совсем дебилом, как Форест Гамп, который всю жизнь ждал одну девушку, потому что ему больше никто не давал, а она в то время тр@халась со всеми подряд.
Хорошая интерпретация смысла фильма имевшего 9 Оскаров. А "Красота по Американски" о том как мужик хотел трахнуть малолетку и дрочил в душе?
Неее не даст...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 18:22   #233   
Форумец
 
Аватар для Paisley
 
Сообщений: 417
Регистрация: 01.08.2014

Paisley вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
Paisley, а чем эта девушка лучше других, чем зацепила ?

Если эта тема не флуд ради флуда, а реальная озабоченность этим человеком,
Уже большое дело ))
Ребят, да я уже писал не раз. Добрая, отзывчивая, искренняя и любовь для нее не пустое слово (мечтает о вечной любви - это я без шуток говорю, даже песни на эту тему поет). И при этом черты лица у нее реально красивые. Вот таким редким сочетанием характера и внешности она мне и запала в душу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 18:23   #234   
Форумец
 
Аватар для Paisley
 
Сообщений: 417
Регистрация: 01.08.2014

Paisley вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Злой Evil Посмотреть сообщение
Хорошая интерпретация смысла фильма имевшего 9 Оскаров. А "Красота по Американски" о том как мужик хотел трахнуть малолетку и дрочил в душе?
Неее не даст...
В реале я так цинично не говорю. В реале я добрый и пушистый.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 18:28   #235   
Форумец
 
Аватар для Paisley
 
Сообщений: 417
Регистрация: 01.08.2014

Paisley вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
Paisley, ну так ты выдернул эту щепку из своей груди или еще отвечаешь на её звонки ?
Сегодня ходил в поля заводить новые знакомства. Полный п@здец. Ни одного номера не взял. Сумел подойти только к двум - ни настроения, ни желания. На душе кошки скребут. Не знаю, сколько мне еще времени понадобится, чтобы войти в русло и начать новые знакомства и отношения. Пока что-то не получается. Но тут, как говорится, замкнутый круг. Пока не найдешь новую девшуку, эту выкинуть из головы не получится. А найти новую не получается, потому что мысли об этой отравляют существование и отбивают желание общаться с женщинами. Видишь новую девушку и мысли сразу "сейчас снова окажется очередная б@ять".
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 18:30   #236   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Ну правда, что это за крылатая фраза про заводчик ?

Не первый раз слышу.



Paisley, это здорово, вы сильно не копайтесь,
Раз терять нечего ( исходя из ваших выводов)
Идите Ва-Банк.

Чтоб потом не казалось : ( ну вот, можно было ещё это и то попробовать, а вдруг ....)
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 18:31   #237   
Гуимплен
 
Аватар для Идиот
 
Сообщений: 12,414
Регистрация: 15.03.2007

Идиот вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paisley Посмотреть сообщение
Это надо быть совсем дебилом, как Форест Гамп
основатель знаменитой на весь мир яблочной компании, чемпион мира по настольному теннису, герой вьетнамской войны, человек, похоронивший процесс разрядки между СССР и США методом слива Никсона, априори не может быть ни совсем дебилом, ни просто дебилом... учи историю...

Цитата:
Сообщение от Paisley Посмотреть сообщение
Видишь новую девушку и мысли сразу "сейчас снова окажется очередная б@ять".
но тебе же именно такую подавай! дай она тебе сразу, ты бы не сейчас не ныл здесь... в твоей жизни вообще ничего бы не изменилось... ты определись, чего на самом деле ты хочешь... и кого...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 18:33   #238   
Форумец
 
Аватар для Paisley
 
Сообщений: 417
Регистрация: 01.08.2014

Paisley вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
ну ты знаешь любовь- это вообще штука болезненная.
простых и прямых лав стори вообще мало.
неоткуда ей возникнуть если просто пару раз в кафе сходили, потом перепихнулись и дальше ходят за ручку.
Должны быть какие-то события ,которые дают разницу потенциалов в отношения и потому делают другого человека притягательным до такой степени,что готов на что угодно лишь бы только быть с ним. И да боль в таких ситуация просто неизбежна и она обнажает нерв и душа начинает стекать на бумагу, давая миру бессмертные творения поэтов или еще что.
Да не только любовь штука болезненная. Любые романтические отношения с женщинами - штука болезненная. И даже не поймешь, чего больше - плюсов или минусов. Я бы уже давно забил на всех девушек, мне и одному хорошо (а секс, если что, купить можно), но, бл@ть, внутри свербит мысль, что неспортивно это за деньги. Дескать, будь мужчиной и соблазняй сам - исключительно своей внешностью, характером и умом, а не покупкой девушек легкого поведения за деньги. Вот и мучаюсь. У меня сейчас такое настроение вообще забить на баб и не общаться с ними, но внутри что-то говорит, что если так сделаешь, то будешь лузером, потому бери себя за шкирку, собирайся духом и снова начинай пытаться. Рано или поздно все получится.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 18:36   #239   
Гуимплен
 
Аватар для Идиот
 
Сообщений: 12,414
Регистрация: 15.03.2007

Идиот вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paisley Посмотреть сообщение
Да не только любовь штука болезненная. Любые романтические отношения с женщинами - штука болезненная. И даже не поймешь, чего больше - плюсов или минусов. Я бы уже давно забил на всех девушек, мне и одному хорошо (а секс, если что, купить можно), но, бл@ть, внутри свербит мысль, что неспортивно это за деньги. Дескаит, будь мужчиной и соблазняй сам - исключительно своей внешностью, характером и умом, а не покупкой девушек легкого поведения за деньги. Вот и мучаюсь. У меня сейчас такое настроение вообще забить на баб и не общаться сними, но внутри что-то говорит, что если так сделаешь, то будешь лузером, потому бери себя за шкирку, собирайся духом и снова начинай пытаться. Рано или поздно все получится.
надо тебя с Алисой познакомить, офигенная пара получится... и Пистоля держать от вас подальше, чтобы все не испортил...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 18:37   #240   
 
Аватар для Даймлер
 
Сообщений: 3,747
Регистрация: 04.06.2010

Даймлер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paisley Посмотреть сообщение
В реале я добрый и пушистый
А по факту гавно и мудaк. Бывает.
Цитата:
Сообщение от Paisley Посмотреть сообщение
нет отношений, пока нет секса. Можно сколько угодно долго ходить с девушкой на дружеский встречи, но если секса нет, то у вас ничего нет. Пока ты с ней ходишь на дружеские встречи и говоришь по душам, ее тр@хает некий Вася, который был более решительным и соблазнил ее на втором свидании, а не на двадцать втором. Но женщинам, конечно, выгодны длинные красивые ухаживания, потому что приятно держать мужчину на крючке, получать внимание, подарки, но при это не давать. Кто-то из мужчин даже на это ведется. Прежде всего ведутся такие, кому еб@ть больше некого.
Братишь, давай выдыхай. Какие речи)))))))))))Ощущение, что ты наизусть зазубрил некие постулаты, которые так хорошо мне известны. Прям узнаю свою старую пикап-компашку)))))))))))) Ты, видимо, пересидел на пикап-форумах. Для понимания сути нужно было на тренинги ходить, лошара, и прокачиваться по Т100Б. Ну и Т10 Д я уже советовала))
Я надеюсь, ты это перерастешь. Большинство мальчиков перерастают потому что.

Цитата:
Сообщение от Paisley Посмотреть сообщение
У меня есть масса других примеров, когда отношения не сложились
И у тебя еще будет миллион примеров, когда отношения не сложатся, уж поверь мне.
Таких юнцов, как ты, я знаю очень хорошо. Знаю их проблемы, мысли, страхи и пр)))

Цитата:
Сообщение от Paisley Посмотреть сообщение
Пока не найдешь новую девшуку, эту выкинуть из головы не получится. А найти новую не получается, потому что мысли об этой отравляют существование и отбивают желание общаться с женщинами.
Ну вот видишь, как все у тебя хyевенько

Идиот, я только хотела сказать))))))))))))))) про Алиску и эту Пиписку
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind