Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2011, 16:29   #2641   
Форумец
 
Аватар для Kenny_bolt
 
Сообщений: 49
Регистрация: 04.12.2009
Возраст: 39

Kenny_bolt вне форума Не в сети
Безрадостные изменения на Меге (видимо пример других операторов не дает покоя)

http://kavkaz.corp.megafon.ru/press/...1202-1257.html
Кавказский филиал ОАО «МегаФон» сообщает об изменениях в условиях предоставления услуги «Замени гудок».*
С 15 декабря 2011 г. абонентская плата за услугу составит 2 руб. в сутки. (а было 1,5 руб)

http://kavkaz.corp.megafon.ru/press/...1201-1434.html
Кавказский филиал ОАО «МегаФон» сообщает об изменениях в условиях предоставления услуги«Супер АОН».*
С 12 декабря 2011г. абонентская плата за услугу составит 5 руб. в сутки. (а было 3 руб)

http://kavkaz.corp.megafon.ru/press/...1201-1105.html
Кавказский филиал ОАО «МегаФон» сообщает об изменениях в условиях предоставления опции «Социальные сети».*
С 12 декабря 2011 г. абонентская плата за услугу составит 4 рубля в сутки (а было 3 руб)

http://kavkaz.corp.megafon.ru/press/...1130-1657.html
Кавказский филиал ОАО «МегаФон» сообщает об изменениях в условиях предоставления услуги«Продли скорость!».*
С 12 декабря 2011 г. стоимость подключения услуги*«Продли скорость!»*составит 200 руб. (а было 150 руб)
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 17:23   #2642   
Форумец
 
Аватар для Mrisya
 
Сообщений: 27
Регистрация: 16.09.2011

Mrisya вне форума Не в сети
А еще в роуминге изменения( теперь смски из роуминга за границу по 6 рублей почти, и звонки подорожали (правда не везде, а только на тарифе Теплый прием. Но я вот лично его использовала для связи с родителями, они у меня в Эстонии живут. Раньше звонки были по 2.5 рубля до 8 по-моему минуты,а после 8 минуты по 5 с чем-то рублей, а теперь 32,5 минута! это что-то запредельное)) http://szf.corp.megafon.ru/press/inf...1129-1616.html
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 21:11   #2643   
Форумец
 
Сообщений: 189
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 37

tramantana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mrisya Посмотреть сообщение
А еще в роуминге изменения( теперь смски из роуминга за границу по 6 рублей почти, и звонки подорожали (правда не везде, а только на тарифе Теплый прием. Но я вот лично его использовала для связи с родителями, они у меня в Эстонии живут. Раньше звонки были по 2.5 рубля до 8 по-моему минуты,а после 8 минуты по 5 с чем-то рублей, а теперь 32,5 минута! это что-то запредельное)) http://szf.corp.megafon.ru/press/inf...1129-1616.html
эмм.. так а почему ссылка не воронежская? вроде как у нас регион другой.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 18:27   #2644   
Форумец
 
Сообщений: 3,679
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
хм .. прикольно, на "«Настоящий Безлимит» раньше писали, что Скорость передачи данных по опции – не ограничена, и что Услуга закрыта для подключения и что Абоненты, подключившие услугу ранее, могут пользоваться ею на указанных условиях, до ее отключения.
а теперь - "С 19 декабря 2011 г. вводится ограничение максимальной скорости доступа в интернет до 512 Кбит/с"
могуч однака мегафон!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 19:25   #2645   
Форумец
 
Аватар для Mrisya
 
Сообщений: 27
Регистрация: 16.09.2011

Mrisya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tramantana Посмотреть сообщение
эмм.. так а почему ссылка не воронежская? вроде как у нас регион другой.
ой, точно! я не посмотрела, а мне почему-то автоматически сайт показал новости другого региона) ну слава богу! значит никаких претензий к мегафону)
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 20:10   #2646   
Форумец
 
Сообщений: 189
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 37

tramantana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andoid Посмотреть сообщение
хм .. прикольно, на "«Настоящий Безлимит» раньше писали, что Скорость передачи данных по опции – не ограничена, и что Услуга закрыта для подключения и что Абоненты, подключившие услугу ранее, могут пользоваться ею на указанных условиях, до ее отключения.
а теперь - "С 19 декабря 2011 г. вводится ограничение максимальной скорости доступа в интернет до 512 Кбит/с"
могуч однака мегафон!
жаль, конечно, скорость порубили, но пока тарифов лучше для себя не наблюдаю..
мега гайки закручивает.. может к новому году или после что-нить прикольное готовят к выпуску
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 06:44   #2647   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 23.12.2008

ВСМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andoid Посмотреть сообщение
хм .. прикольно, на "«Настоящий Безлимит» раньше писали, что Скорость передачи данных по опции – не ограничена, и что Услуга закрыта для подключения и что Абоненты, подключившие услугу ранее, могут пользоваться ею на указанных условиях, до ее отключения.
а теперь - "С 19 декабря 2011 г. вводится ограничение максимальной скорости доступа в интернет до 512 Кбит/с"
могуч однака мегафон!
Зато честно и надёжно. Что толку от заявленных космических скоростей МТС, если инет временами просто висит?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 12:21   #2648   
Форумец
 
Сообщений: 3,679
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
ВСМ, насчет скоростей согласен, но вопрос-то ведь в другом - "Абоненты, подключившие услугу ранее, могут пользоваться ею на указанных условиях, до ее отключения"
...вроде бы солидные конторы, если уж что-то публично пообещали, то по крайней мере хоть пытаются делать вид что слово своё держат
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 14:53   #2649   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 23.12.2008

ВСМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andoid Посмотреть сообщение
ВСМ, насчет скоростей согласен, но вопрос-то ведь в другом - "Абоненты, подключившие услугу ранее, могут пользоваться ею на указанных условиях, до ее отключения"
...вроде бы солидные конторы, если уж что-то публично пообещали, то по крайней мере хоть пытаются делать вид что слово своё держат
Они хотя бы заблаговременно предупреждают, а некоторые операторы задним числом, да ещё и в минус вгоняют.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 19:36   #2650   
Форумец
 
Сообщений: 3,679
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
вообще-то я бы предпочел бы вариант "сказано-сделано".... ну а если хотят уж условия изменить, то пускай новый тариф вводят, с новыми условиями... да и так ли уж много людей сидят на уже закрытом «Настоящий Безлимит»? почему-то мне кажется, что имидж компании компании всёж важнее, чем сиюминутная выгода от обрезания)))

и кстати, я пока ни у кого из других операторов не встречал фразы, что абоненты могут пользоваться хоть какой услугой на указанных ранее условиях, до ее отключения с моей точки зрения мегафон первый такое всем пообещал.... и выполнил)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 09:30   #2651   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 25.03.2011

новичкок вне форума Не в сети
andoid, видимо мегафон, да и другие тоже исходят из того, что "а куда типа вы денетесь?" да и разве только сотовые операторы такие "принципы" у нас исповедуют? видимо пока так...
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 20:48   #2652   
Форумец
 
Сообщений: 189
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 37

tramantana вне форума Не в сети
просто ситуация в том, что деваться действительно некуда. у меги, на мой взгляд, действительно единственно нормальное сочетание цены и качества по интернету
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 20:56   #2653   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
у нас в СХИ наконец-то с горем попалам заработал интернет
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 17:38   #2654   
Форумец
 
Сообщений: 3,679
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
просто интересно, оказывается мошенники могут получить доступ и к USSD запросам оператора, без ведома самого оператора? я почему-то думал, что они только могут задействовать типа короткие номера для левых sms или что-то подобное...
... а оказывается жуликам всё доступно?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 13:24   #2655   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 08.10.2010
Возраст: 38

Ole_lukoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andoid Посмотреть сообщение
просто интересно, оказывается мошенники могут получить доступ и к USSD запросам оператора, без ведома самого оператора? я почему-то думал, что они только могут задействовать типа короткие номера для левых sms или что-то подобное...
... а оказывается жуликам всё доступно?

Потому что это никакая не акция, а обычная команда для подключения "Обещанного платежа".Да не получали они никакого доступа. Да мне кажется, что и мошенников никаких нет . Вероятнее кто-то просто поделился с другим информацией об услуге "Обещанный платеж", другой - переслал третьему без оговоривания деталей, и так далее пошло поехало.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 13:32   #2656   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 25.03.2011

новичкок вне форума Не в сети
ну вааще... !!! похоже в мегафоне одни жулики -
мало того что они сократили льготное время на уже давно архивном "Твое время 2010 " задним числом,
мало того что врут про 20 льготных минут на этом тарифе, а на самом деле их только 15 ,
так теперь ещё и позвонить нельзя если на счете например 59коп.осталось и осталось неиспользованных чисто 15мин. льготных, т.е. вполне можно было бы ещё 6 мин. спокойно разговаривать по 9 коп\мин... а оказывается теперь это низзя!!! теперь типа положи им денег побольше, чтоб они потом как бы пересчитали... а ведь раньше такого не было, и можно было эти льготные выговаривать вплоть до 1коп на счете... ну а уж только потом наступало ограничение связи.
а сейчас и денег вроде бы достаточно ещё на несколько минут звонка, а позвонить уже нельзя....)))
жулики в общем. фу на них!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 17:36   #2657   
Форумец
 
Сообщений: 3,679
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
новичкок, сейчас достал из загашника такую же симку, проверил для интереса, действительно, первые пять минут всё нормально (по 90 коп\мин), а потом у меня 81коп на счете осталось и всё, связь оборвалась. пытаюсь опять набрать местный номер - вопит типа ограничение связи и предлагает счет пополнить))) ... видимо им теперь надо чтобы на счете было не менее чем на 90ком\мин звонки?
бред какой-то, выходит у меня денег ещё на 9мин.местных звонков на счёте осталось, а позвонить уже нельзя, типа давай ещё деньги гениально придумано)))
и не пользовался я давно этой симкой, типа берёг на всяк случай, а теперь просто с лёгкой душой её выкину. ну а 81 мою копейку завещаю тогда меге, типа на развитие
в обшем - мегафону - физкультпривет! и удачи в начинаниях )))
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 19:24   #2658   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 23.12.2008

ВСМ вне форума Не в сети
Ну уж не знаю про 81 коп. ибо никогда меньше сотни на счёте не держу, а вот про изменение количества льготных минут я узнал заблаговременно, целый месяц инфа на сайте висела и я, пользователь МТС, узнал об изменениях мегафоновского тарифа заблаговременно. Так что не надо про "заднее число", как говорится, "ля-ля". А вот кто действительно мухлюет с "задними числами", так это МТС и Теле2. На моей резервной симке Теле2 архивный посекундный тариф стал втихоря поминутным. "Наши люди" был посекундным с 1-й секунды, а стал с 61-й и узнал я об этом случайно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 22:22   #2659   
Форумец
 
Сообщений: 3,679
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
ну это ваши трудности, держите хоть мульён на счету мобильника))), у каждого ведь свои вкусы...
мне интересно другое - почему если у абонента на счету достаточно денег для совершения например минутного звонка, этот самый абонент должен ещё положить сумму на счёт в 10!!! раз большую, чтоб совершить этот самый минутный звонок? прям ноу-хау какое-то от мегафона
тож самое и про изменение кол-ва льготных минут... я сам лично увидел тариф в архивных, ну и успокоился, симкой этой не пользуюсь, просто держу положительный чуток баланс и раз в два-три месяца делаю типа контрольный звонок, чтоб симка не пропала... с какой стати я должен ещё и изменения в уже закрытом и архивном тарифе отслеживать?
а если сюда ешё прибавить и описание тарифа с конкретной ложью про кол-во льготных минут..., а ведь это описание на оф.сайте компании опубликовано, и последние изменения в нём от 01.12.11)))
считаю правильно новичкок сказал - жулики... а посему видимо их симку теперь в топку.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 00:23   #2660   
Форумец
 
Аватар для La-Bonita
 
Сообщений: 237
Регистрация: 07.09.2010

La-Bonita вне форума Не в сети
Тарифный план «Свобода слова»: изменения условий

2 декабря 2011
Уважаемые абоненты!

Кавказский филиал ОАО «МегаФон» сообщает, что с 12 декабря 2011 г. в случае пополнения баланса банковским безналичным платежом пакет «1000 бесплатных минут» на тарифном плане «Свобода Слова» не начисляется.

Остальные условия тарифного плана остаются без изменений.

Правильно я поняла,что если захочу пополнить баланс через сбер-онлайн или через терминал с карты,то мне не начислят этот пакет?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 09:15   #2661   
Форумец
 
Аватар для WebGold
 
Сообщений: 558
Регистрация: 25.02.2008

WebGold вне форума Не в сети
La-Bonita, Вы правильно поняли. К сожалению, начисляться пакет 1000 минут больше не будет(((
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 09:43   #2662   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 23.12.2008

ВСМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andoid Посмотреть сообщение
ну это ваши трудности...
...считаю правильно новичкок сказал - жулики...
Ну какие ж это трудности, если мне не трудно более 90 копеек на счету держать? А насчёт жульничества думаю, что МегаФон такие же жулики как и остальные опсосы. Про Теле2 я пример уже привёл. Итог - они жулики с очень дерьмовым интернетом. МТС - жулики всем давно известные с очень ерундовым покрытием. Билайн, я в их ветке писал про это, нагрел меня на большие бабки (правда потом вернул) и как оператор умер для меня навсегда. Кодотел? Ну это вообще отдельная тема. Хоть убейте, никак я не пойму этих людей, которые продолжают им до сих пор пользоваться! Даже мои знакомые сверхзанятые бизнесмены с него ушли, рискуя потерять старые связи - покрытие плохое, связь тоже местами... И остаётся, для меня лично, только МегаФон с отличным покрытием, надёжным недорогим интернетом, приемлемыми тарифами. Не без недостатков, пусть даже жулики, но надёжная связь и интернет важнее, тем более что другие операторы такие же жулики.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 10:00   #2663   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВСМ Посмотреть сообщение
И остаётся, для меня лично, только МегаФон с отличным покрытием, надёжным недорогим интернетом, приемлемыми тарифами.
Получается немного таких которые так холиварят Мегафон, особенно их уменьшилось как Воронеж к Кавказу присоединили.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 11:12   #2664   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 23.12.2008

ВСМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Получается немного таких которые так холиварят Мегафон, особенно их уменьшилось как Воронеж к Кавказу присоединили.
Я работаю в одной из Московских компаний проводной связи (это к тому, что к МегаФону я не имею никакого отношения), служебная связь у нас, естественно (фирма-то Московская) от МТС. За пять лет пользования она, "связь" эта, меня просто достала - её почему-то частенько не бывает там, где бываю я. Поэтому мне приходится таскать с собой два телефона. Купить 2-х симочный телефон не получается, потому что таких смартфонов, как моя Нокия Е52, ещё никто не делает, а мне нужны как голосовая связь так и интернет. Пришлось купить симку Теле2, как второй телефон. Голос у Теле2 нормальный вполне, а вот интернет... как бы это помягче.... ну, неважный. Купил симку МегаФона. Пользую её уже второй год, как вторую. По сравнению меговской симки с МТС и Теле2 - это небо и земля. Вот планирую отказаться от служебной связи совсем, т.к. достало ходить с двумя телефонами и перейти на личный телефон. Какой? Вот и получается, что МегаФон, по результатам моих собственных тестов, наилучшее из всех зол. А почему выходит так что, как Вы выразились, я "холиварю" МегаФон"? Это просто. Это форум сомневающихся - связь не устраивает ужЕ (ну, по каким-то своим личным причинам), а номер жалко. Вот и тусуются здесь в основном люди, которые ищут и выбирают, при этом в душе выбор уже сделавшие. Вот и ходим мы сюда доказывать друг другу, что мы не верблюды, отсюда и "холивар".
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 12:50   #2665   
Форумец
 
Аватар для YAA
 
Сообщений: 308
Регистрация: 18.11.2007
Возраст: 40

YAA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от La-Bonita Посмотреть сообщение
Тарифный план «Свобода слова»: изменения условий

2 декабря 2011
Уважаемые абоненты!

Кавказский филиал ОАО «МегаФон» сообщает, что с 12 декабря 2011 г. в случае пополнения баланса банковским безналичным платежом пакет «1000 бесплатных минут» на тарифном плане «Свобода Слова» не начисляется.

Остальные условия тарифного плана остаются без изменений.

Правильно я поняла,что если захочу пополнить баланс через сбер-онлайн или через терминал с карты,то мне не начислят этот пакет?
не, должны начисляться если через терминал, здесь защита от другой схемы, люди себе кидают через интернет банк, получают бонусы, а потом со счет мобильного выводят обратно деньги себе на карту - % за перевод Итог, люди в плюсе, мега в минусе ранее такая схема была с Билайном и ВТБ 24
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 12:59   #2666   
Форумец
 
Сообщений: 3,679
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВСМ Посмотреть сообщение
... думаю, что МегаФон такие же жулики как и остальные опсосы. ...
действительно, всяко-разные мухлежы у всех имеют место быть ))... но додуматься до такого, что нельзя сделать исходящий звонок при достаточном кол-ве средств на счёте - пожалуй тут мегафон всех переплюнул и вопрос даже не в копейках, их в общем-то и не жалко, тут важен сам принцип, и стоит ли вообще тогда с таким оператором иметь дело..
но лично для меня поводом для отказа от мегафона в своё время послужило прежде всего катастрофическое временами ухудшение качества голосовой связи, тупо утомило иногда пытаться разобрать собеседника или переспрашивать, а там и их инновации с тарифами подоспели... ну и результат - симка ушла про запас )))... запытал всех остальных, пока свой выбор остановил на теле2, и в общем-то ещё не жалею...
и кстати, зря так про кодотел, мне например их качество связи нравится, да и инет у них, хоть и без 3G, но достаточно отзывчивый, к тому же есть и интернетзаправка, ну а зона покрытия.. хм, дело в общем-то наживное
да и двухсимных аппаратов сейчас вроде бы море, и вполне можно подобрать такой, чтоб и для инета, и для голоса, и проч.... было бы желание
но второй, лично у меня, пока вряд ли симка мегафона скоро окажется)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 13:02   #2667   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andoid Посмотреть сообщение
зря так про кодотел, мне например их качество связи нравится, да и инет у них, хоть и без 3G, но достаточно отзывчивый,
Полностью согласен.
Цитата:
Сообщение от andoid Посмотреть сообщение
но второй, лично у меня, пока вряд ли симка мегафона скоро окажется)))
У меня ее никогда не было и не будет, ну ничем Мега не может меня привлечь ...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 13:09   #2668   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YAA Посмотреть сообщение
не, должны начисляться если через терминал, здесь защита от другой схемы, люди себе кидают через интернет банк, получают бонусы, а потом со счет мобильного выводят обратно деньги себе на карту - % за перевод Итог, люди в плюсе, мега в минусе ранее такая схема была с Билайном и ВТБ 24
Т.е. я зря подключил услугу "Автоплатеж"? надо отключить?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 13:11   #2669   
Форумец
 
Аватар для YAA
 
Сообщений: 308
Регистрация: 18.11.2007
Возраст: 40

YAA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Т.е. я зря подключил услугу "Автоплатеж"? надо отключить?
Вам решать, отключать или нет
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 13:12   #2670   
Форумец
 
Сообщений: 3,679
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
..., ну ничем Мега не может меня привлечь ...
он может привлечь скоростью перемещения в пространстве))), едешь например в соседнюю Курскую область, чуток проехал по трассе, и бац!, ты уже не на Кавказе, а в Центре.... и начинаешь роуминговать))) прикольно
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind