Старый 25.09.2016, 19:35   #2641   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Всем привет)
Исходные данные - он, она, 2хлетка, ограниченный бюджет, безграничные желания, закрытый Египет и Турция.
Опыта отдыха на черноморском побережье у меня практически не было, за исключением поездки с подругой в далеком 2007 в Крым, в Феодосию, ну и с мамой мы ездили в санатории в Ялту, и в Мисхор, когда мне было 11 и 12 лет.
К курортам Краснодарского края у меня было скептическое отношение, честно скажу. В основном за счет отзывов знакомых и приятелей. Ну и доступный отдых в формате все включено был весомой альтернативой всему тому, о чем рассказывали.
Самые мои страхи были примерно такие
все картинки кликабельны

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ужасы.jpg
Просмотров: 87
Размер:	97.1 Кб
ID:	2857354

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ужасы 2.jpg
Просмотров: 58
Размер:	126.6 Кб
ID:	2857355

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ужасы 3.jpg
Просмотров: 59
Размер:	57.8 Кб
ID:	2857356

Выбор был сложен и отягчался значительным количеством ограничивающих факторов. Россия - это однозначно, Греция и иже с ними стали на порядок дороже, чем раньше, а ехать на 7 дней с малышом по мне - неразумно.
Выбирала санаторий я долго и дотошно. Скрупулезность и усидчивость ни разу не мои сильные черты, но мне хотелось найти баланс между ценой за отдых и качеством.
Нам с мужем был очень близок формат отдыха, который мы попробовали в Туркише, все внутри)))) Большая территория и много зелени. От этих критериев я и отталкивалась, выбирая место нам в Сочах. Однозначно планировался санаторий с кормежкой, ибо я ленива и эгоистична, и тратить время на отдыхе на готовку для меня не айс.
Выбрала я санаторий в Лоо с романтичным названием Магадан. Как большинство санаториев, они строились с советское время, аж в 1947 году. Подошли конечно с умом и размахом. Место выбрано было просто потрясающее - это усадьба графа Шереметьева, с его времен там шикарный дендропарк, говорят, не уступает Сочинскому. Такое разнообразие растительности, от трав и цветов, до кустарников и растений. И везде таблички, красота, гулять не перегулять.
Забронировали мы аж в апреле, потому как закрытая Турляндия и Египет очень повысили спрос на российское черное море.
При брони выбирали номер, там же тоже категории разные, сначала хотели с видом на море, но потом передумали и решили взять лучше плюс день за эти же деньги. Будто мы в номере сидеть собираемся и глазеть на море. Нет, это конечно приятно, но у нас все таки вариант с ограниченным бюджетом.
Мои сидения в нете с читками про этот санаторий возместились мне с лихвой, когда оказалось, что благодаря одному обсуждению на сайте я вычитала, что клевые корпуса 5 и 6, где я поначалу оч хотела номер, нам категорически не подходят, ибо весьма далеки от моря, ходит конечно автобус через 20-30 минут, но то такое....
А те 4 3х этажных корпуса, которые мне сначала казались не тем, оказались тем))))

Нажмите на изображение для увеличения
Название: map.jpg
Просмотров: 44
Размер:	522.3 Кб
ID:	2857363

Удачно рядом была столовая, чтоб не ходить наверх, так что ляпота. И еще, тоже накопала в отзывах. За 6м корпусом каждый день сначала детский анимационно-развлекательный клуб умка, мы туда ходили, и , внимание, дискотека с 9. Пипец сну Митиному был бы и нашей личной жизни.
Мы обосновались в таком вот корпусе

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 62
Размер:	85.8 Кб
ID:	2857364

Тишь, да гладь, Божья благодать.
Вид на море был у нас сразу при выходе из корпуса

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06296.jpg
Просмотров: 37
Размер:	183.5 Кб
ID:	2857365

Территория, по дороге в столовую, или как кричал сынок, когда бежал туда - "тетя, ням-ням"
Там дама администратор ставила нам отметки на карточках и он всегда радовался ей, протягивал карточки, видимо думал, что она готовит))))

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06297.jpg
Просмотров: 28
Размер:	523.0 Кб
ID:	2857366

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06301.jpg
Просмотров: 25
Размер:	527.5 Кб
ID:	2857371

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06305.jpg
Просмотров: 30
Размер:	503.5 Кб
ID:	2857372

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06306.jpg
Просмотров: 15
Размер:	480.8 Кб
ID:	2857373

Про столовую))) Мы как порядочные и начитанные про правила личной гигиены практически сразу приучили сына идти в туалет - мыть руки с мылом, он и сам сначала бежал туда, а потом уже в обеденный зал. И даже если мы сразу шли из корпуса, и думали не заходить туда, ибо руки чистые, он все равно требовал соблюдения ритуала. Но это основное правило и гарантия не спасло нас от небольшого серунчика.
Столовая

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 76
Размер:	73.0 Кб
ID:	2857374

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 86
Размер:	97.0 Кб
ID:	2857375

Все весьма достойно. Шведский стол. Нет конечно, такое дикого разнообразия, как в Туркише и Египте, но там на самом деле есть половину невозможно. Здесь же вся еда адекватная, нашенская так сказать. Салаты, всегда есть свежие овощи, каши на выбор, гарниры, картошка, овощи, макароны, мясо 2х видов, рыба. чай, кофе, компоты из сухофруктов, морс, сласти, выпечка. Но я не фанат обжиралова, так что по мне все ок, еда не главное. А муж был доволен, и всегда было чем накормить малыша.
Из фруктов были только яблоки, бананы, апельсины. На мой взгляд, персиков с нектаринами и виноградом бы, но то такое...

А вот кстати и вид из нашего окна., ну или балкона)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06316.jpg
Просмотров: 45
Размер:	533.3 Кб
ID:	2857376

Тож достойно, кстати)))
Вообще, что приятно, номера даж класса стандарт вообще ни разу не хуже турецкой и египетской 5-ки, где мы были, кондей, телек, зеркала, смена полотенец, белья, уборка - все по фэншую )))) радует такая тенденция.

В санатории потрясающий водно-оздоровительный комплекс, не только бассейн с гидромассажем, но и сауна, и баня, но мы до туда не доползли - море, море, потом Ми приболел, а потом хотелось опять моря. 12 то дней всего)))

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 62
Размер:	50.0 Кб
ID:	2857378

Вот такой мини-бассейн открытый был, но мы в нем не купались, море все таки))) А вот вечером посидеть красиво было, да еще и с подсветкой

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 52
Размер:	137.4 Кб
ID:	2857379

Вот собственно пляж

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 55
Размер:	43.9 Кб
ID:	2857380

Особенность именной этой части побережья - Кавказ, сложность прокладывания ж/д и автомобильных дорог, поэтому все пансионаты через дорогу от моря. Нам повезло, у нас был надземный переход.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: с пешеходного мостика Магадан.jpg
Просмотров: 38
Размер:	226.5 Кб
ID:	2857381

Вот эта 2х полоска, редко превращающаяся в 3х полоску - федеральная трасса М 27, там переходить не особо айс, даже по пешеходнику. Горячие парни с кавказкой кровью очень резво гарцуют, независимо от того, что под ними - финик, ягуар, порш или копье))))
Так что еще бонус санаторию и организованному отдыху.
Хотя я оч боюсь высоты и первые дни ходила, мелко семеня ножками аки японка, и держась 2мя руками за перила, очково однако, ну есть у меня такая фобия. Потом привыкла и отпустило))) Так что я молодечек, победила свой страх.
И проход через ж/д пути тож сделан по уму - как бы тоннель под путями, чтоб не по рельсам, брррр.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 38
Размер:	37.7 Кб
ID:	2857382

А вот, вспомнила, пляж я старалась найти с полосой поширше, ибо поезда над головой вселяли мне мало позитива. Там наверху я выкладывала страшные картинки про это))))
А ведь такого оч много, просто замалчивается.
Даж такое не особо радовало. Хотя это весьма приличный санаторий в Адлере, и он рассматривался мною.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 61.jpg
Просмотров: 77
Размер:	60.7 Кб
ID:	2857390

У нас было так

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 104
Размер:	43.3 Кб
ID:	2857391

Ну теперь вы примерно осознаете, какая я додельная и как мне тяжело что-то выбрать и подобрать))))

ту би континьюд
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 20:33   #2642   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
aLissanka, спасибо, классный отзыв
ну и вопросы...
что за пределами санатория, ?
мебель в номерах, кондей, сейф?
бронь у них на сайте или букинг?
как добирались?
ну и не скромный вопрос-цена?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 08:07   #2643   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Вечернее море

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06345.jpg
Просмотров: 13
Размер:	238.7 Кб
ID:	2857508

Закаты там восхитительные.
Пляж на самом деле отличный, камни правда, крупноваты, немного некомфортно сначала было в море заходить, но я решила пусть будет рефлексотерапия стопы, это ж дико как полезно) А если не напрягать стопу, а наоборот расслаблять, то привыкаешь быстро. Так что коралки я не стала покупать, тем более дома есть уже, правда мы и не думали их брать то.
Вышло в принципе все так, как я и планировала, центр Лоо в отдалении, минут 20 пешком, а то и поболе. И если идти с инвентарем и детьми то все полчаса можно тащится, так что посягательств на наш пляж со стороны левых местных жителей и отдыхающих в частном секторе практически не было.
Ну и Лоо там заканчивается, начинается трасса типа (хотя ширина и количество полос не изменяется) и там нет тротуаров, так что поход становится еще проблемнее.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: canvas.jpg
Просмотров: 12
Размер:	91.0 Кб
ID:	2857509

Нажмите на изображение для увеличения
Название: canvas2.jpg
Просмотров: 11
Размер:	85.4 Кб
ID:	2857510

А на центральном пляже конечно синдром кильки, да.
Примерно как на тех фотках, август все таки.

Такое там небо, и эти кипарисы)))) воздух фантастический.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06401.jpg
Просмотров: 12
Размер:	484.2 Кб
ID:	2857511

Санаторий оч большой, 140 000кв.м., люблю когда большая закрытая территория и много зелени внутри, потому что это оч удобно для утренних пробежек, и от полуденного солнца есть где прятаться, посидеть в беседках или прогуляться вечером с семьей, чтоб не тащится в город.
За пределами конечно смотреть нечего (я не говорю про экскурсии), Лоо маленький и ни о чем, но мы и в Гейнюке за пределами Маджести не особо разгуливали, не говоря о Тунисии и Египте.
Для малышей вагон всего - - игровая зона "лесная сказка", детская площадка, клуб Умка ежедневно после дневного сна и вечером. Яркие впечатления остались от детской анимации, очень достойно, задорно и креативно - ведущий зажигал) Этого мы точно не ждали, перестройка в систему все включено видимо идет быстрее, чем мы думаем. Имеется даже педиатр. Очень полезно оказалось однако)))

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06402.jpg
Просмотров: 26
Размер:	511.6 Кб
ID:	2857512

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 23
Размер:	168.3 Кб
ID:	2857513

Кусочки территории внутри

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06486.jpg
Просмотров: 114
Размер:	534.3 Кб
ID:	2857514

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 21
Размер:	158.4 Кб
ID:	2857515

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 33
Размер:	47.9 Кб
ID:	2857516

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 21
Размер:	69.3 Кб
ID:	2857517

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 29
Размер:	59.6 Кб
ID:	2857518

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 31
Размер:	106.3 Кб
ID:	2857519

Оч красиво, видно что делали с умом и с душой. Прудик это кстати сейчас освобожден от зарослей и там плавают рыбы.
Мне прям гордо за то, что у нас есть пансионаты не хуже, чем заграницей, только жаль, что народ не знает или не хочет отдыхать в своей стране. В основном хают наш юг и хвалят заграницу, а кто едет на наш юг, снимает жилье у частников и часто остается недовольным. Потому как много компонентов отдыха, именно отдыха не складывается, либо далеко до пляжа, либо общественный пляж переполнен и грязный, в столовках на набережной дорого или невкусно, или есть риск отравиться. А домики друг на друге, такая плотная застройка, и почти негде погулять, ни парка, ни деревца.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06524.jpg
Просмотров: 6
Размер:	497.1 Кб
ID:	2857520

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06572.jpg
Просмотров: 7
Размер:	553.7 Кб
ID:	2857521

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06573.jpg
Просмотров: 5
Размер:	545.3 Кб
ID:	2857522

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06580.jpg
Просмотров: 6
Размер:	560.1 Кб
ID:	2857523

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06581.jpg
Просмотров: 7
Размер:	560.7 Кб
ID:	2857524

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06582.jpg
Просмотров: 6
Размер:	537.7 Кб
ID:	2857525

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06583.jpg
Просмотров: 7
Размер:	508.4 Кб
ID:	2857526

резюме в общем-то такое, что черному морю - быть)))
Но не на машине, впечатлений хватило, теперь онли ржд.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06728.jpg
Просмотров: 60
Размер:	363.5 Кб
ID:	2857527
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 08:27   #2644   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
aLissanka, спасибо, классный отзыв
Спасибо)))
Цитата:
что за пределами санатория, ?
Это я там в тексте написала
Цитата:
мебель в номерах, кондей, сейф?
Кондей - да, мебель, как по мне весьма приличная, сантехника норм,

Сейфа в нашем номере не было, у нас стандарт, еще есть комфорт и двухкомнатные пк, но мы их не смотрели, нам в номере только спать)))
один в один, только без дивана.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 88
Размер:	68.3 Кб
ID:	2857530

Цитата:
бронь у них на сайте или букинг?
ни так, ни так, они видимо часть продают профкомам через соцстрах, остальную сразу операторам, так что мы покупали через ТА
Цитата:
как добирались?
на машине. Думала будет попроще, долго сидеть не хотел, а я не люблю сзади сидеть))) приходилось постоянно разлекать. Зато родственники с 3мя детьми ездили, говорят, кайфушка, они всю дорогу возятся, сами себя веселят
Цитата:
ну и не скромный вопрос-цена?
12 суток (полных, никто не ворует дни))) около 70 1+1+малыш
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 08:46   #2645   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
aLissanka, спасибо, я уже нашла , посчитала, прослезилась. Поняла туркиш с квартирой на съем, либоьотель через букинг- моё...
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 08:50   #2646   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
Побывали в этом году в Абхазии- с 7 сентября. Собрались за неделю,поэтому пансионат выбирала из плохих-самое хорошее, билеты тоже соответственно нужно было купить. Думала началась школа и с билетами будет без проблем, а фиг там. Ну хоть так купили и то ладно. В Адлере нас встречала Газелька-довезла до границы, там дедушка перевез на тележке вещи и после тоже загрузил в ждущую Газельку. И так довезли прям до пансионата. Людей было очень много, в основном бабушки-старушки. Пансионат находился на горе, до моря нужно было спускаться на лифте и по подземному переходу. Тоже шведский стол. Пляж мелко галечный. Море очень теплое и погода просто супер.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 09:14   #2647   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
aLissanka, классный отзыв. Хорошо, что Лоо не разочаровало. Полностью согласна, что у нас в стране отдыхать можно, главное - знать где. Сейчас очень много приличных санаториев и пансионатов работают по системе "всё включено".
А на машине добирались с ночёвкой? Сколько времени заняла дорога? Муж в следующем году очень хочет на машине ехать на море.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 11:59   #2648   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
От завода лечилась в санатории Сибур а Анапе. сколько стоит-не знаю(платили за 2 недели 4 тыс). Вот где действительно почувствовала себя человеком! И процедуры и кухня просто на высшем уровне( ну я не капризная).
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 14:01   #2649   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленушка24 Посмотреть сообщение
А на машине добирались с ночёвкой? Сколько времени заняла дорога? Муж в следующем году очень хочет на машине ехать на море.
Мы добирались долго, для себя я сделала вывод, что нам лет до 8 точно на машине не вариант, очень неусидчив и темпераментен наш товарищ. Возлагала надежды на планшет, его хватило 2 раза по 15-20 минут, и все прочаи игры из серии наклеек, книжек-магнитов и шнуровок не особо исправляли ситуацию.
Туда мы ехали 24 часа. Расчеты были верными, что касается прибытия в Джугбу - в 4 утра, чтоб проехать серпатин по светлу, но без жары и диких пробок. От Джугбы до Сочи около 192 км, но мы их ехали с 10 утра до 17 вечера. Просто все тупо стояло без видимых мне причин. Это конечно пипец, тем более мы уже уставшие, уже хотим на море, заселение в 08.00 и мы без кондиционера.
На самом деле, этот серпатин очень красив, и виды там огонь, но даж абсолютно пустой (в обратную сторону мы ехали в 7 утра в субботу) занимает около 4-5 часов. Больше 40, изредка 50 там ехать нереально.
Учитывая это, можно не ехать вглубь, а остановится в Небуге (девочка здесь писала про него), там всего 40км.
Мы опростоволосились за счет Лосево в начале нашего пути в Сочи, там мы простояли около 3,5 часов, так и полетел наш план. Зато Ростов просвистели, а перед Краснодаром вздремнули часок, и опять вперед. В Краснодаре еще хватанули. Это самая печалька - всего 290 км, думаешь, ну часа 3, а там все 10.

Обратно мы ехали 20 часов, но тут мы останавливались 2 раза подолгу - один раз на 2 часа в ТЦ в Краснодаре и потом еще погулять.
Но в Богучаре все равно хватанули, уже в 11 часов вечера.
Так что я на машине больше не хо.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 14:17   #2650   
Форумец
 
Аватар для Осенняя_
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 29.09.2011

Осенняя_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Мы опростоволосились за счет Лосево
Паранормальное Лосево нам сдалось без боя 26 августа и 3 сентября. Это было что-то. Изучали яндекс-пробки, общались с людьми, недавно в ту сторону путешествовавшими. Советовали ехать в объезд. Подумали и решили, что если уж и стоять, то хотя бы на ровной дороге в известном месте, а не блукать незнамо где. И о чудо ! Оба раза, и туда, и обратно, мы просвистели без остановки, в то время как встречные стояли на много километров...
Считаю, что нам просто по-вез-ло )
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 14:53   #2651   
Форумец
 
Сообщений: 457
Регистрация: 25.01.2013

NRu вне форума Не в сети
Мы проезжали Лосево 24 августа и 9 сентября-оба раза вечером и оба раза вообще (!) без пробок. В августе все стояло по направлению "домой, с югов", на юг путь был чист), обратно все наоборот было. Скорее просто везение, но на платных участках не стояли вообще нигде. 999 км проехали за 13 часов по данным компа.
Цитата:
Сообщение от Осенняя_ Посмотреть сообщение
Считаю, что нам просто по-вез-ло )
не вам одним

На самом деле к школе-садам многие возвращаются с отдыха и путь чист, а там как повезет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 14:59   #2652   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Джугбу -
можно ДЖубгу объехать через Шаумянский перевал
можно также встрять в Джубге на Нороссийском шоссе, его обьезжают через старую дорогу

В общем Яндекс пробки рулят)) максимально до Сочи ездила 15 часов
Всегда ездим ночью. в этом году объезжали Лосево через Острогоржск
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 15:03   #2653   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Алина, всё хочу спросить, Вы квартиры в Турции бронируете через какие ресурсы или сайты?
очень запала мне в душу Алания, рассмотрела бы там вариант найма. и такой вопрос: ощутимо дешевле выходит итоговая сумма за "снимать квартиру+включая билеты на самолёт+ сходить покушать" чем скажем в отеле по путёвке? я не в коем разе не прошу конечно конкретные суммы, но вообще ощутимо?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 21:30   #2654   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
MARINA 336, ну для начала на Ты :-)
Квартиры бронирую через
http://hturkey.ru/arenda/alanya/kvartiry?
А отели через букинг, но отели эти маленькие и семейные,те их держат семьи, типа наших турбаз,постараюсь завтра накидать названий их, они у меня в компе,а инет только 3джи в телефоне :-(
По цене мне обходился месяц проживания с перелетом и питанием,как 2 нед в хорошем отеле. Питались мы в кафе и ресторанчиках, завтракали дома сами, продукты покупали в мигросе рядом с домом, они там как наш центрторг. Причём кушали хамон испанский через день и пили вкуснейшее вино, фрукты покупали у местных, стоят копеек если за лиры их брать, в мигросе тоже за лиры покупали все- это дешевле,если картой платить.
Квартира у нас была на первой линии, но сейчас я бы взяла чуть дальше.
Передвигались на долмушах- маршрутах и пару раз брали машину на прокат на 2-3 дня. Из аэропорта встречали" хозяева " квартир. В аэропорт на машине и там её оставляли.
На тот момент, по старому курсу получалось за все про все 120-160 тр, это 2 взр и 2 детей
Если будут ещё вопросы- отвечу
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 23:28   #2655   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Алина, конечно лучше на ты)) Алина, а есть подводные камни о которых нужно знать? ну сборы дополнительные или ещё что-то? и прошла по ссылке и не поняла, цена за месяц указана. на меньший срок (2 недели) сдаётся или турки только по месяцам? и цену турки ставят сразу за всю квартиру или потом ещё учитывается кол-во проживающих?
а вот за "турецкие турбазы" буду очень благодарна. отдых в хороших отелях нынче дорогое удовольствие, но подешевле вариант турбаз можно попробовать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 07:59   #2656   
Форумец
 
Аватар для o-cherry
 
Сообщений: 677
Регистрация: 13.06.2011

o-cherry вне форума Не в сети
Девочки, подскажите, кто от РЖД ездил в какой-нить санаторий мать и дитя? Именно санатории которые относятся к жд
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 08:21   #2657   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
aLissanka, классный отзыв. Захотелось на море именно в этот санаторий)
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 09:31   #2658   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
MARINA 336, да нет подводных камней, свет, вода по счетчикам
единственное я уточняла есть ли постель и посуда/кастрюли, но по факту пользовалась только сковородкой :-)
цена стоит за кв-ру, а там хоть цыганский табор ...
стоимость там разная-нужно смотреть , на каждую кв-ру, есть за 2 нед а есть за мес сразу, но на мой взгляд из-за 2-х недель не стоит заморачиваться, лучше взять отель 3*-4* на оллинкл(чтобы вписаться в бюджет) , к тому же сейчас очень много отелей 4*,соответственно 3* бывшие 4*, которые в начале 2000х были 5*, там тебе и первая линия и пляж и номерной фонд...
отели накидаю чуть позже, но я была за Текировой.....
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 12:30   #2659   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
MARINA 336, вот отели
Cirali Irmak Hotel-хорошо, но скучновато , я там не была-по отзывам с кем общалась
http://www.booking.com/hotel/tr/assa...=total;ucfs=1&
мы были здесь неделю
Ikiz Pension Bungalow
http://www.booking.com/hotel/tr/ikiz...=total;ucfs=1&
Safir Pansiyon-ночевали одну ночь и полдня провели там, мне очень понравилось
http://www.booking.com/hotel/tr/safi...=total;ucfs=1&

вообще сейчас их там очень много, я думаю можно покопаться и найти подходящее, единственный их минус-отсутствие анимации для детей, но воздух, море и горы-это восхитительно, мне во всей Турции безумно нравится Фетхие и Чирали, все остальное без восторга
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 13:19   #2660   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
o-cherry, называется «Зеленый гай» расположен в 7 километрах от Туапсе, в п. Дедеркой.
что мне понравилось - очень зеленый, осовременный по отзывам и фотам, для детей – мини-зоопарк, птичий двор, детская площадка
Есть сауна, крытый бассейн с аквагорками.
Санаторий стоит на высоком берегу и вид открывается изумительный
что заставило отказаться
- дороже, чем я рассчитывала
- площадь территории: 4 га (40 000 кв.м.) - нам мало
- поезда очень близко к пляжу
- спуск и подъем к морю в 450 ступеней. Есть альтернатива – терренкуры – дорожки. Уровень санатория и уровень пляжа имеет разницу почти 90 метров, лифта, фуникулера и прочего нет.
В Шарме в Дессоле мне это было очень по душе, люблю движение, чтоб все включено не откладывалось на талии, но с 2х леткой это жестковато.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 19
Размер:	119.3 Кб
ID:	2858047

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 19
Размер:	61.1 Кб
ID:	2858048

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 12
Размер:	81.7 Кб
ID:	2858049

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 14
Размер:	96.5 Кб
ID:	2858050

Но если вы едете в межсезонье, то есть вам пляж не приоритет, и дети нормально много и с удовольствием ходят, а организация платит - однозначно - хороший вариант

Последний раз редактировалось aLissanka; 27.09.2016 в 14:46.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 14:47   #2661   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
S_D_V, спасибо)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 15:17   #2662   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Алина, спасибо БОЛЬШОЕ! по ссылкам куча полезной информации! даже и не знала,что столько интересных предложений есть помимо обычных отелей. зимними вечерами буду изучать для будущих поездок)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 15:40   #2663   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
MARINA 336, пожалуйста, могу еще рассказать куда сходить-съездить можно
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 19:55   #2664   
Форумец
 
Аватар для Янулька
 
Сообщений: 458
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37

Янулька вне форума Не в сети
Посоветуйте, куда можно поехать в районе 10 декабря на неск дней ( супруг, я и 2-х летний сын), желательно не очень далеко, бюджетно и интересно. Тула, может, что-то из Золотого кольца? На своей машине.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 22:36   #2665   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
Янулька, питер! Далеко?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 23:57   #2666   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
С 2-х леткой????
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 10:43   #2667   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Янулька, цель какова? Интересно кому? И если бюджетной, то это самой рыть инфу в интернете Хотя понятия бюджетной у всех разное
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 10:46   #2668   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikushok555 Посмотреть сообщение
Янулька, питер! Далеко?
На своей машине Питер с двухлеткой это пипец как далеко И Питер в декабре по мне это не интересно, а с двухлеткой по давно, ибо холодно и мокро для прогулок.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 11:00   #2669   
Форумец
 
Аватар для Dinulya
 
Сообщений: 206
Регистрация: 18.04.2010
Возраст: 44

Dinulya вне форума Не в сети
Янулька, Этномир в в Калужской области, Боровский район, д. Петрово.
,не знаю бюджетно это или нет,но интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 15:08   #2670   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Янулька, Тула чудесна, но зимой??? С дитем в 2 года очень тяжко.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind