Старый 09.09.2013, 14:42   #1   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Едем отдыхать с ДЕТЬМИ! Часть 2

Part 1 http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...3#post20892323

__________________________________________________ __________________



Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
я например точно знаю, что 180тр за турцию я не отдам, тк мне де люкс не нужен совсем ни разу, а хорошая 5* не стоит больше 140тр на 3взр+1 реб....
для меня и 100 за Турцию- кощунство)) лучше в Тай съездить на эти деньги и на бОльший срок

Part 1 http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...3#post20892323



Трансфер

Последний раз редактировалось Berkana; 13.08.2014 в 10:44.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 15:05   #2   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
iRUSya, ну а почему не Греция?

Drama Queen, мне вот этим и плоха, что только море, пляж, отель и толпы не всегда трезвых русских.
Ну нет у меня никакого желания к туркам ехать.
Есть у меня определение овощного отдыха, но здесь писать не буду, дабы никого не обидеть. И потом, я поняла, что каждому свое. Кому то пляж и спать 10 дней на нем, а кому-то Турция даром не нужна.

Аааааа, нам поменяли время и место прилета. И без вариантов изменить. Ррррррррррррр
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 15:11   #3   
Форумец
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 04.06.2012

detishkino вне форума Не в сети
Вик@, где то Тай за такие деньги-дайте адрес.Хороший отель на Пхукете 350-370 на двоих 10 дней.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 16:36   #4   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
ЯрославР, ну да, все люди разные. Для тебя отдых, когда вы с детьми активно путешествуете по Европе, для меня - нет.
Но в любом случае, я думаю, что для людей, кто едет впервые за границу, да еще и с ребенком, лучше Турция.
Кстати, если не хочется, то там можно не лежать на пляже, а активно отдыхать - всякие теннисные корты, танцы живота, фитнес, акваэробика и прочие спортивные и развлекательные мероприятия обычно в изобилии. В хороших отелях.

detishkino, хороший Тай за 100 тыщ - это не через тур оператора, а самостоятельное путешествие.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 17:16   #5   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Но в любом случае, я думаю, что для людей, кто едет впервые за границу, да еще и с ребенком, лучше Турция.
да почему???
Если все разные??
Кому-то лучше, кому-то нет.
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Кстати, если не хочется, то там можно не лежать на пляже, а активно отдыхать - всякие теннисные корты, танцы живота, фитнес, акваэробика и прочие спортивные и развлекательные мероприятия обычно в изобилии.
это все для нашей семьи не является отдыхом, ИМХО, конечно же.
Я за границей хочу попрактиковаться в языке, попробовать национальную кухню, посмотреть как люди живут, побродить по городам-поселкам.
Не думаю, что таких "нетюленей", как мое семейство. так уж мало
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 17:40   #6   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
да почему???
Если все разные??
я делаю вывод исключительно основываясь на своем опыте и опыте своих друзей/знакомых/родственников/коллег.
Для меня

Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
попрактиковаться в языке, попробовать национальную кухню, посмотреть как люди живут, побродить по городам-поселкам.
с маленьким ребенком очень сложно. Хотя я тоже люблю именно такой отдых.
Ну вот смотри - приехала ты с малышом (0-2 года) куда-нибудь заграницу. Он еще толком не изъясняет свои желания. Ты хочешь пойти в кафе, попить пива, побродить по улочкам. А ребенок плачет. Ничем не успокаивается - ни грудью, ни словами, ни на ручках. Лично для меня на этом этапе отдых закончен. Я часто дома не знаю, что делать с ребенком, а тут Европа, которая манит поездками, кафешками и развлечениями.
Я понимаю, что может такого и не случится.
Также и в Турции. За окном море, а тебе надо успокаивать ребенка, укладывать спать и т.п.
После двух лет с ребенком хотя бы понятнее - чего хочет, что-то болит, голодный и тп. Понятно, что с отдыхом с ребенком ты всегда будешь подстраиваться под ребенка, но и забывать о себе я не собираюсь тоже.
Хотя вот у меня коллега в прошлом году ездила отдыхать с 3,5 летним ребенком в Анапу. Сказала, что до школы больше не поедете с ней - тяжело. устала и не отдохнула.
Так что у всех по-разному. Ты обошла всю Прагу с Мирой в эрго, я в эрго гуляю часа два и все - охота расслабиться. В Праге за день мы находимся так, что без ребенка можно высунуть язык. Видимо, мы не такие выносливые как ты)) Вернее, вынести это можно) только для нас это точно не отдых.
Почему Турция проще для первого заграничного опыта с ребенком - потому что все сконцентрировано в одном отеле, отсутствует языковой барьер.

Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Не думаю, что таких "нетюленей", как мое семейство. так уж мало
если люди едут в Турцию, это не всегда значит, что они тюлени)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 17:44   #7   
Registered User
 
Сообщений: 969
Регистрация: 12.11.2012

Леди кошка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Я за границей хочу попрактиковаться в языке, попробовать национальную кухню, посмотреть как люди живут, побродить по городам-поселкам.
мы такие же)))

Drama Queen, знакомые когда их ребенку было 1.8 отдыхали только в европе,напряга не было!а в турцию сказали не на ногой!а со вторым ребенком когда ему было 9 месяцев улетали на Кубу!так что кому что))
У меня есть дальние родств.которые больные на турции и другого отдыха не понимают,хотя кроме турции нигде не были!!они всю голову пробивают своей турцией!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 17:47   #8   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Леди кошка, ноу проблем))) кто-то и с двухмесячным ребенком улетает отдыхать.
Я просто не поняла, почему все наехали про Турцию, что она не стоит своих денег и тп, вот и высказала свою позицию насчет отдыха.
п.с. а сказать, что отлично отдохнули, без напрягов и все супер не мешает абсолютно никому)))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 17:48   #9   
Registered User
 
Сообщений: 969
Регистрация: 12.11.2012

Леди кошка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
если люди едут в Турцию, это не всегда значит, что они тюлени)))
вот кого знаю все такие))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 17:49   #10   
Registered User
 
Сообщений: 969
Регистрация: 12.11.2012

Леди кошка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
что она не стоит своих денег и тп
лично мое мнение она вообще не стоит этих денег!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 17:50   #11   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Леди кошка, у меня на работе босс с ребенком последние 4 года ездит отдыхать только в Калисту. При этом зимой с женой бороздит Европу. Вряд ли его можно назвать тюленем)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 17:52   #12   
Registered User
 
Сообщений: 969
Регистрация: 12.11.2012

Леди кошка вне форума Не в сети
Drama Queen, все люди разные)))просто есть люди которые кроме турции ничего не хотят даже слушать и не понимают другой отдых!а если человек может отдыхать и кроме турции то это здорово))
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 17:54   #13   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Леди кошка, ну так об чем и речь))) на Турции свет клином не сошелся, но для неопытных путешественников да еще и с детьми - самое то! на мой взгляд.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 17:56   #14   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Ну вот смотри - приехала ты с малышом (0-2 года) куда-нибудь заграницу. Он еще толком не изъясняет свои желания. Ты хочешь пойти в кафе, попить пива, побродить по улочкам. А ребенок плачет. Ничем не успокаивается - ни грудью, ни словами, ни на ручках. Лично для меня на этом этапе отдых закончен. Я часто дома не знаю, что делать с ребенком, а тут Европа, которая манит поездками, кафешками и развлечениями.
в моей практике такого не было на отдыхе.
Да и по жизни тоже, я всегда примерно представляю почему ор и что с ним делать.
Но может у меня дети некапризные, хз...

И я взрослый человек, не стану рвать на себе волосы из-за того, что не могу в кафешке сидеть до утра. Я, что сидя дома понимаю, что по горной реке на байдарке мне с Миркой не сплавиться, что находясь рядом с этой самой речкой. Горевать я не буду, что через голову не прыгну.

Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Ты обошла всю Прагу с Мирой в эрго
нее, я даже 30% не обошла. Но не жалею, что поехали и посмотрели эти 30%. В любом случае это лучше, чем посмотреть 100% вечерних шоу на нашем ТВ.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 17:58   #15   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
ЯрославР, наверное, у тебя и вправду идеальные дети)
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 18:12   #16   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
ЯрославР, наверное, у тебя и вправду идеальные дети)
у меня на мой взгляд дети средней капризности, но когда и от чего капризы я знаю. и отвлечь и успокоить ребенка можно чем угодно. мне бы даже в голову не пришло отменить отпуск из-за ребенка. он человек, а не инопланетянин. естественно по горам лазить не пойду, ну и по музеям. но в остальном, на мой взгляд, вид отпуска может быть любой. это от "воспитания" зависит, от того, к чему ребенок приучен. если он засыпает только в идеальной тишине и в своей кроватке, и вы не можете его покормить на улице, то тут понятное - ни о каких путешествиях речи быть не может. а так, что ребенку маленькому нужно кроме мамы?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 19:17   #17   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
у меня обычные дети

Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
стественно по горам лазить не пойду, ну и по музеям
чей-то)) Ярик с 1,5 лет по музеям ходит, Мира с 5 месяцев. Работники музеев всегда только умилялись таким маленьким посетителям.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 19:18   #18   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
ЯрославР, Лер, будешь смеяться, но у меня муж глубоко убежден, что в Греции жуткий кризис, голод и полное отсутствие сервиса. Меня там сьесть голодные аборигены могут )))))
Убеждать в обратном бесполезно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 19:23   #19   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от detishkino Посмотреть сообщение
Вик@, где то Тай за такие деньги-дайте адрес.Хороший отель на Пхукете 350-370 на двоих 10 дней.
я не пакетник на дальние расстояния. поэтому найдешь. к примеру в январе 3 недели на Ко Чанге за 100 легко, непринужденно, ни в чем себе не отказывая. и на грязный Пхукет не езжу))) а адрес- покупайте билеты и букингуйте жилье,которое понравится и ответит запросам.
а Турция- максимум горящая на майские, не за что там переплачивать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 19:25   #20   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
iRUSya, ну до следующего года есть еще время переубедить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 20:17   #21   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
вот настолько уже все замариновало,что по фигу куда..турция,греция,индонезия..просто отдыхать!!!
Тай люблю какой то дикой любовью)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 20:37   #22   
Форумец
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 04.06.2012

detishkino вне форума Не в сети
Вик@, если даже не пакетно-хорошая вилла с обслугой и поваром-за 100 -вряд ли.Эт если типа -дикарем -то да.Ходить на базар и готовить(там кстати самое дорогое-это картошка,а отборная рыба по 40 бат-то бишь 40 рэ по нашему.Считать удобно один к одному)
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 20:40   #23   
Форумец
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 04.06.2012

detishkino вне форума Не в сети
Что то ни кто про Мальдивы не рассказывает????
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 20:47   #24   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
detishkino, я там не была ))) и не хочу..... за 8 дней на острове я задушу мужа, мне энергию надо выплесаивать.... не могу без людей.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 21:00   #25   
Форумец
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 04.06.2012

detishkino вне форума Не в сети
iRUSya, я тоже так раньше думала-а теперь наверное старость подходит-Люди раздражают и там самое то.В четвером хорошо,есть с кем поговорить кроме благоверного.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 21:36   #26   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
detishkino, у меня дядя этой весной ездил в Тай с женой на 13 дней. Все сами делали, естественно, никакой обслуги. Ели в кафешках и просто на улицах. Были не в одном городе и на разных островах. Все готовили и бронировали за полгода где-то. Обошлось в 130 тыщ (вообще все - от перелета до всех входных билетов и билетов на транспорт).
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 21:38   #27   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
помню как на мальдивах за 10дн отдыха, мы так ни разу не увидели наших соседей (в соседнем бунгало), но кто-то там жил... тк поднос едой исчезал, а потом выставлялся пустой за дверь....
но реально я готова была выть на луну на 7 сутки-это пипец Робинзон Крузо и Пятница на необитаемом острове....
а Турция она для всех разная, я не была еще в Каппадокии, но это поправимо и в зимнем Стамбуле.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 21:40   #28   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Для меня отдых в Турции - вообще не заграница) это некое место, где можно провести несколько дней на релаксе.
А Стамбул - это уже совсем другое. Это как раз другая страна - свои краски, люди, кухня...
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 21:40   #29   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от detishkino Посмотреть сообщение
Вик@, если даже не пакетно-хорошая вилла с обслугой и поваром-за 100 -вряд ли.Эт если типа -дикарем -то да.Ходить на базар и готовить(там кстати самое дорогое-это картошка,а отборная рыба по 40 бат-то бишь 40 рэ по нашему.Считать удобно один к одному)
арендуем бунгала у моря, переезжаем несколько раз за отдых- скучно на одном месте. и зачем готовить самому? в кафе и ресторанчиках питаться очень дешево, а картошка в Тае и задаром не нужна... как и понты в виде личного повара)) а обслуга- убирают идеально и в гестах в бунгало))
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
13 дней. Все сами делали, естественно, никакой обслуги. Ели в кафешках и просто на улицах. Были. В одном городе и на разных островах. Все готовили и бронировали за полгода где-то. Обошлось в 130 тыщ (вообще все - от перелета до всех входных билетов и билетов на транспорт).
билеты дорогие видимо были? т.к. для 13 дней явно дорого, особенно, если самим готовить
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 21:52   #30   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
была в турции хрен знает сколько раз-и каждый раз это что-то новое....
очень хорошо дикарями жить в Аланье, типа нашего побережья, только дешевле, сервис лучше.
мне тут евпаторию на 4-ых посчитали, с лечением одного ребенка, на 18 дней с 3-х разовым швед столом.....ну-ка ставки господа!

184тыс руб.....это без дороги, 2-х комн номер с кондеем и удобствами, и вот почему эта евпатория мне на хрен не нужна?

Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
если он засыпает только в идеальной тишине и в своей кроватке, и вы не можете его покормить на улице, то тут понятное - ни о каких путешествиях речи быть не может.
-это про моих, все кроме идеальной тишины, но даже при всем при этом мы по 20 дней жили в турции в отелях
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind