Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2011, 13:55   #2671   
Форумец
 
Аватар для La-Bonita
 
Сообщений: 237
Регистрация: 07.09.2010

La-Bonita вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YAA Посмотреть сообщение
не, должны начисляться если через терминал, здесь защита от другой схемы, люди себе кидают через интернет банк, получают бонусы, а потом со счет мобильного выводят обратно деньги себе на карту - % за перевод Итог, люди в плюсе, мега в минусе ранее такая схема была с Билайном и ВТБ 24
Решила все-таки уточнить у оператора, если переводишь деньги с карты на счет телефона,не важно через терминал или сбер-онлайн или через автоплатеж,то этот пакет тебе не начисляют( ну и соответственно все разговоры с мегафоном платные(
ацтой вобщем,я уже хрен знает сколько времени не выходя из дома пополняла счет себе и всей семье и перевелись на этот тариф все,а тут такую засаду зделали(((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 13:58   #2672   
Форумец
 
Аватар для YAA
 
Сообщений: 308
Регистрация: 18.11.2007
Возраст: 40

YAA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от La-Bonita Посмотреть сообщение
Решила все-таки уточнить у оператора, если переводишь деньги с карты на счет телефона,не важно через терминал или сбер-онлайн или через автоплатеж,то этот пакет тебе не начисляют( ну и соответственно все разговоры с мегафоном платные(
ацтой вобщем,я уже хрен знает сколько времени не выходя из дома пополняла счет себе и всей семье и перевелись на этот тариф все,а тут такую засаду зделали(((((((((
в моем понимание "терминал" это ящик QIWI мы просто друг друга не поняли вы же говорите про терминал сбер банка.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 14:15   #2673   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 03.12.2006

FLYING вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Т.е. я зря подключил услугу "Автоплатеж"? надо отключить?
ну ни кто не мешает пополнять счет не доводя до сумм автопополнения.... и услуга будет - иной раз лучше без бонуса быть, чем без связи! - и бонус получить, правда больше движений - 5-10 нажатий кнопок....
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 14:29   #2674   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 23.12.2008

ВСМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andoid Посмотреть сообщение
... ну а зона покрытия.. хм, дело в общем-то наживное...
да и двухсимных аппаратов сейчас вроде бы море, и вполне можно подобрать такой, чтоб и для инета, и для голоса, и проч.... было бы желание
Зона покрытия, конечно, дело наживное. Вот только не для Кодотела. Им бы выжить и сохранить то, что имеют. В следующем году на рынок выходит ещё один мощный игрок - "Скайлинк", у которого, благодаря "Ростелекому" аж в 43-х регионах лицензии имеются, т.е. по всей территории нашей необъятной, так сказать. А это не шутки. Тут и Теле2 стоит призадуматься, не то что Кодотелу, песня которого ИМХО спета. Какое уж тут расширение зоны покрытия.
А про 2-хсимочные аппараты Вы правы - их сейчас полно. Вот только одна закавыка. Очень трудно слепить в одном аппарате и 3G и Wi-Fi и отличный дисплей и нормальную кнопочную клавиатуру и мощный процессор и ёмкую батарею и хорошую программную поддержку (это я хвалю свой Нокия Е52). Так как желание у меня было и я этим вопросом очень дотошно занимался, то смею Вас заверить, что 2-х симочников с такими характеристиками в природе в настоящее время не существует.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 14:33   #2675   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 23.12.2008

ВСМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andoid Посмотреть сообщение
он может привлечь скоростью перемещения в пространстве))), едешь например в соседнюю Курскую область, чуток проехал по трассе, и бац!, ты уже не на Кавказе, а в Центре.... и начинаешь роуминговать))) прикольно
Я, возможно к стыду своему, в Курске на разу не был. А вот в сторону Кавказских гор часто езжу. Так что для меня причастность к Кавказскому региону только плюс. Да и никто у меня симку МТС не отбирает пока, могу и ей воспользоваться, если вдруг меня в сторону Курска потянет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 14:34   #2676   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВСМ Посмотреть сообщение
В следующем году на рынок выходит ещё один мощный игрок - "Скайлинк", у которого, благодаря "Ростелекому" аж в 43-х регионах лицензии имеются,
А нам то что , от этого горячо станет?
В Воронеже у Ростелекома только активы никакого Скайлинка, поэтому никакого прорыва не будет и не мечтайте, Скайлинк для передачи данных по области - вот его ниша, где Ростелекому не выгодно будет оптику в деревни тянуть.
Скайлинк уже себя показал, если бы не Ростелеком то ему точно можно было на покой уходить имхо.
Кодотел с его немалой базой купит любой оператор из БТ.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 14:36   #2677   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 23.12.2008

ВСМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andoid Посмотреть сообщение
лично для меня поводом для отказа от мегафона в своё время послужило прежде всего катастрофическое временами ухудшение качества голосовой связи, тупо утомило иногда пытаться разобрать собеседника или переспрашивать
Нормальными телефонами пользоваться пытались? Я имею ввиду Нокия, Моторола? Ну т.е. телефонами фирм, которые не чайники и пылесосы делают, а средства телекоммуникаций?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 14:44   #2678   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВСМ Посмотреть сообщение
Нормальными телефонами пользоваться пытались? Я имею ввиду Нокия, Моторола?
Вы говорите вообщето о фирмах котроые уже умерли (Моторола) или на подходе ( Нокия) .
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 14:46   #2679   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 23.12.2008

ВСМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
А нам то что , от этого горячо станет?
В Воронеже у Ростелекома только активы никакого Скайлинка, поэтому никакого прорыва не будет и не мечтайте, Скайлинк для передачи данных по области - вот его ниша, где Ростелекому не выгодно будет оптику в деревни тянуть.
Скайлинк уже себя показал, если бы не Ростелеком то ему точно можно было на покой уходить имхо.
Кодотел с его немалой базой купит любой оператор из БТ.
Может Вы и правы. Но у "Ростелекома" относительно "Скайлинка" очень амбициозные планы. Не удивлюсь, что в 2012 году заговорят о "большой четвёрке" и четвёртым членом там будет не "Теле2", не говоря уж о "Кодотеле".
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 14:48   #2680   
Форумец
 
Сообщений: 3,679
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВСМ Посмотреть сообщение
.."Скайлинк", у которого, благодаря "Ростелекому" аж в 43-х регионах лицензии имеются, т.е. по всей территории нашей необъятной, так сказать..
а всего субъектов сколько в РФ?)))к тому же поглощать компании и что-то реально новое создавать всёж не одно и тоже.
Ну а по поводу двухсимника,пока пользую v816филипс, вроде бы пока вполне хватает,ну а там глядишь и что-ещё такое же адекватное придумают
Но эт от темы уже отвлеклись, сейчас за флуд получим))
Ну а по теме, тож хотел на "свободу слова" перейти, но смущала уж очень типа его пушистость))) все не мог понять в чем подвох..... теперь хоть чуток прояснилось, а платить только наличкой уже как-то и отвык вроде бы.....
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 14:49   #2681   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
ВСМ, не волнуйтесь , не станет, это абсурдно вложить немыслимые средства в развитие с нуля чтобы достигнуть потенциала имеющегося у БТ.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 14:50   #2682   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 23.12.2008

ВСМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Вы говорите вообщето о фирмах котроые уже умерли (Моторола) или на подходе ( Нокия) .
Моторола ушла с нашего рынка, но не "умерла". Есть интернет-магазины, которые продают русифицированные американские телефоны, если интересно, то зайдите на "мотофан". Да и в "Кее" и салонах МТС иногда продаются белые смартфоны Моторола. А Нокия всего лишь передаёт производство телефонов (смартфоны ставляет в Европе) в Китай.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 14:52   #2683   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 23.12.2008

ВСМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
ВСМ, не волнуйтесь , не станет, это абсурдно вложить немыслимые средства в развитие с нуля чтобы достигнуть потенциала имеющегося у БТ.
А я и не волнуюсь. Волноваться надо "Теле2" и "Кодотелу" и их абонентам.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 14:56   #2684   
Форумец
 
Сообщений: 3,679
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВСМ Посмотреть сообщение
...Но у "Ростелекома" относительно "Скайлинка" очень амбициозные планы. Не удивлюсь, что в 2012 году заговорят о "большой четвёрке" и четвёртым членом там будет не "Теле2", не говоря уж о "Кодотеле".
амбициозные планы -эт как? Типа очередного глонаса? а вот , то что ростелекомовский скайлинк теперь деньги возвращает абоненту при расторжении договора аж в течении ПОЛУГОДА! я сам только что убедился
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 14:56   #2685   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВСМ Посмотреть сообщение
Волноваться надо "Теле2" и "Кодотелу" и их абонентам.
Я абонент Кодотела почти с его открытия и не волнуюсь ни капельки .
Связь как была при мне , так и осталась ( и номер тоже) , только улучшилось качество покрытия, расширились услуги и появился роуминг.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 14:59   #2686   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 23.12.2008

ВСМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andoid Посмотреть сообщение
Ну а по поводу двухсимника,пока пользую v816филипс,
В нём 3G нету, сильно царапающийся дисплей и он не кнопочный.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 15:01   #2687   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 23.12.2008

ВСМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andoid Посмотреть сообщение
амбициозные планы -эт как? Типа очередного глонаса?
Может и так получиться. Но хотят они все федеральные трассы своей сетью накрыть и затем углубиться в регионы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 15:02   #2688   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 23.12.2008

ВСМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Я абонент Кодотела почти с его открытия и не волнуюсь ни капельки .
Связь как была при мне , так и осталась ( и номер тоже) , только улучшилось качество покрытия, расширились услуги и появился роуминг.
Я поражён. Особенно роуминг впечатлил.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 15:04   #2689   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВСМ Посмотреть сообщение
Особенно роуминг впечатлил
А чем вас не устраивает роуминг МТС?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 15:47   #2690   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 23.12.2008

ВСМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
А чем вас не устраивает роуминг МТС?
МТС меня устраивает всем, кроме одного - реальная зона покрытия у них сильно оличается от заявленной.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 15:51   #2691   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВСМ Посмотреть сообщение
реальная зона покрытия у них сильно оличается от заявленной.
У всех остальных операторов тоже есть такая склонность - завышать реальную зону, так что все квиты.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 20:02   #2692   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
«Мегафон» обрушил цены на роуминг.
http://www.cnews.ru/news/top/index.s...1/12/14/468922
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 21:52   #2693   
Форумец
 
Сообщений: 3,679
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
и ничего он не обрушил, у них и раньше нечто подобные цены в Европе были, типа всякие там опции «Льготный роуминг» и проч.. а сейчас конечно может и чуток дешевле стало, но всё равно это больше наверное похоже на приведение всего к единым цифрам
хотя конечно эт реально приятная новость для кто туда ездит
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 21:57   #2694   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
В Воронеже у Ростелекома только активы Скайлинка, поэтому никакого прорыва не будет и не мечтайте, Скайлинк для передачи данных по области - вот его ниша, где Ростелекому не выгодно будет оптику в деревни тянуть.
Ростелеком и скайлинк - теперь одно и то же.... Слово "скайлинк" во второй половине следующего года исчезнет совсем...
Так что кому выгодно, а кому не выгодно тянуть оптику в село это уже не актуально...
Скажут-потянут! ;-)

Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
активы никакого Скайлинка
Какую-то нишу занял? Да! Значит кому-то нужен...
(ну не умер же стандар?(

Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Кодотел с его немалой базой купит любой оператор из БТ.
Что-та, ужо обЪпокупались... :-)
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:05   #2695   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Цитата:



Сообщение от ВСМ


Особенно роуминг впечатлил


А чем вас не устраивает роуминг Кодотела от МТС?
нету опции 5 руб сутки за бесплатные входящие...
(и не будет...)
Кодотеловце развели как "лохов"!
У всех операторов уже давно есть льготный роуминг...
У кодотела его не будет! Точнее в таком виде как сейчас он!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:11   #2696   
Форумец
 
Аватар для mishel13
 
Сообщений: 4,904
Регистрация: 19.04.2008
Возраст: 48

mishel13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Кодотеловце развели как "лохов"!
ты ж сам за них руку тянул если мне память не изменяет
прикольно ты постов круглую дату набил

Сообщений: 6,666
Регистрация: 21.07.2006
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:18   #2697   
Форумец
 
Сообщений: 3,679
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
а что, есть такие такие чудаки, которые ездят в длительные поездки с кодотелевским роумингом?

Prizer - с юбилейной цифирью!, Сообщений: 6,666 - эт круто!!! я и не заметил... мои поздравления!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 23:46   #2698   
Форумец
 
Аватар для sponam
 
Сообщений: 61
Регистрация: 15.04.2011
Возраст: 39

sponam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andoid Посмотреть сообщение
и ничего он не обрушил, у них и раньше нечто подобные цены в Европе были, типа всякие там опции «Льготный роуминг» и проч.. а сейчас конечно может и чуток дешевле стало, но всё равно это больше наверное похоже на приведение всего к единым цифрам
хотя конечно эт реально приятная новость для кто туда ездит
Ну то опция за которую надо платить, а тут все бесплатно и подключать ничего не надо, в силу вступает автоматически при пересечении границы, да и теперь все равно дешевле намного, чем даже с подключенной опцией раньше. Так что новость отличная, я как раз на НГ в Европу еду =)
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 05:07   #2699   
Форумец
 
Сообщений: 3,679
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sponam Посмотреть сообщение
Ну то опция за которую надо платить, а тут все бесплатно и подключать ничего не надо, в силу вступает автоматически при пересечении границы, да и теперь все равно дешевле намного, чем даже с подключенной опцией раньше. Так что новость отличная, я как раз на НГ в Европу еду =)
Дык я и говорил, что дешевле...... но таким уж прям обрушением эт назвать всёж наверное трудно
Зы, мега потихоньку становится оператором для выездов.....Кавказ, Европа......
ну а дома эт ещё подумать надо
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 09:57   #2700   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 23.12.2008

ВСМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andoid Посмотреть сообщение
Дык я и говорил, что дешевле...... но таким уж прям обрушением эт назвать всёж наверное трудно
Зы, мега потихоньку становится оператором для выездов.....Кавказ, Европа......
ну а дома эт ещё подумать надо
Вы прежде, чем такие "глубокомысленные" выводы делать, взяли бы и сравнили тарифы, особенно по стоимости первых двух минут разговора, при условии вызовов любых абонентов, а не только внутри сети и только мобильных. Сильно удивитесь. Это раньше Теле2 с "Косим цены" выделялся, а теперь всё у всех одинаково. Назовите мне тариф другого оператора гораздо дешевле "Универсального".
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind