Старый 24.02.2018, 13:56   #2851   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
ну это же фраза для продажников, для привлечения покупателей, подразумевает доступное жилье. просто доступное у нас, из-за наших горе застройщиков ассоциируется с дешевым, вот идут в бой новые речевые обороты)
Ну кстати место которое Хамин купил, мне в 100500 раз больше нравится чем то где расположено Шишковско-Олимпийское человекохранилище. Там можно было бы поэкспериментировать с хорошими планировками, нормальными потолками, небольшим количеством квартир на этаже.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 13:57   #2852   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
если жильё эконом-класса назвать жильём на разный достаток, то его можно продать и подороже. чё-то вспомнилось кино "о чём говорят мужчины" про дифлопэ.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 14:00   #2853   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
Ну кстати место которое Хамин купил, мне в 100500 раз больше нравится чем то где расположено Шишковско-Олимпийское человекохранилище. Там можно было бы поэкспериментировать с хорошими планировками, нормальными потолками, небольшим количеством квартир на этаже.
я думаю, строят дешёвое жильё не из-за ненависти ко всему человечеству, а просто тупо на что у людей денег хватает-то и строят. и чё-то я сильно сомневаюсь, что в ближайшее время будут какие-либо "эксперименты" с улучшением качества жилья.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 14:04   #2854   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
я думаю, строят дешёвое жильё не из-за ненависти ко всему человечеству, а просто тупо на что у людей денег хватает-то и строят. и чё-то я сильно сомневаюсь, что в ближайшее время будут какие-либо "эксперименты" с улучшением качества жилья.
Разумеется строят то, что можно продать. Другое дело, что покупатели есть с разными кошельками. Например 230 футов пытаются себя позиционировать несколько выше Ботада, "больниц" и т. п. Хотя конечно именно в Северном районе продавать нормальное жильё не просто (транспортная проблема).
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 14:11   #2855   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
Разумеется строят то, что можно продать. Другое дело, что покупатели есть с разными кошельками. Например 230 футов пытаются себя позиционировать несколько выше Ботада, "больниц" и т. п. Хотя конечно именно в Северном районе продавать нормальное жильё не просто (транспортная проблема).
а где просто? вот я подумал, что, допустим, был бы я риелтором и, стало быть, мог бы купить жильё за любые деньги в любом районе, и честно говоря, даже и не знаю, где хотел бы поселиться... чё-то везде какая-то хрень. вообще город стал всё меньше подходить для проживания.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 14:11   #2856   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
АН-32, у меня знакомый живет в северном у Арены, коттедж у него в Ямном, закупается в Граде на неделю, гуляет в Олимпике, в центре бывает раз в месяц... Я это к чему, много людей с толстым кошельком стараются отстраняться от центра, нанимают директоров, замов, которые и стоят в пробках до и после работы, а сами летом за городом в доме, зимой в северном, где все рядом и нет проблем после часов пик свободно перемещаться. 230 футов сам застройщик позиционирует для владельцев бизнеса и т.п., вероятно именно для тех, кто уже делегировал все свои проблемы и может спокойно проводить время с семьей.

А вообще учитывая направление развития города, нужно офис иметь в "новом северном", тут живет большинство на Шишкова молодых сотрудников, в центре нет НИКАКОГО смысла сейчас иметь офис с сотрудниками. Я вот начинаю присматриваться к коммерческой недвижимости в районе Шишкова с перспективой на будущее, когда уже будет все очевидно, там нормальное ничего не укупишь
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 14:11   #2857   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
я думаю, строят дешёвое жильё не из-за ненависти ко всему человечеству, а просто тупо на что у людей денег хватает-то и строят. и чё-то я сильно сомневаюсь, что в ближайшее время будут какие-либо "эксперименты" с улучшением качества жилья.
Да ни правда.
Строят гавно потому, что на волне нефтянного бума любое гавно уходило влет.
Как раз самое лучшие жилье строили года до середины 00-х, там же аккуратная застройка КИТа в Северном- кирпичная среднеэтажка, а Вл.Невского, 4- вообще цэ Европа, как с фоток Варламова.
По хорошему, всю всю эту срань из этих замечательных застройщиков, типа Выбора/ДСК/Хамина и др- дать разориться.
А там уж обычный рынок за маржу малую.
Но, увы все это мечты.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 14:14   #2858   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
я думаю, строят дешёвое жильё не из-за ненависти ко всему человечеству, а просто тупо на что у людей денег хватает-то и строят. и чё-то я сильно сомневаюсь, что в ближайшее время будут какие-либо "эксперименты" с улучшением качества жилья.
ну странно как-то, вот авангард хорошо продается "говорят", верю, при этом рядом 5 больниц, ну очевидно же что просто хочется баблишка, и это норм это капитализм) никто же не заставляет там по ценам авангарда брать в больницах.
была бы возможность сделали бы не 25, а 35 этажей, и не 300 квартир не подъезд,
а 500. проект можно удешевить не строя бесполезный подземный паркинг на пару сотен мест когда в проекте 1400 квартир, попроще сделать фасады, мопы, но при этом уменьшить кучность, но обертки то уже не будет и продать труднее)
кто покупает палату 26 метров в больнице за 1400, делают это осознанно, не было бы денег брали бы у гончарова, просто решили что лучше жить в красивом муравейнике на 26ти метрах, чем в некрасивом бот аду на 40)
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 14:16   #2859   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
а где просто? вот я подумал, что, допустим, был бы я риелтором и, стало быть, мог бы купить жильё за любые деньги в любом районе, и честно говоря, даже и не знаю, где хотел бы поселиться... чё-то везде какая-то хрень. вообще город стал всё меньше подходить для проживания.
Ну так и есть. Везде (почти) свои минусы. Для меня более менее это центр ну и Б. Роща - СХИ может еще.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 14:18   #2860   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасия Цветко Посмотреть сообщение
АН-32, у меня знакомый живет в северном у Арены, коттедж у него в Ямном, закупается в Граде на неделю, гуляет в Олимпике, в центре бывает раз в месяц... Я это к чему, много людей с толстым кошельком стараются отстраняться от центра, нанимают директоров, замов, которые и стоят в пробках до и после работы, а сами летом за городом в доме, зимой в северном, где все рядом и нет проблем после часов пик свободно перемещаться
Ну мы говорим за обычных людей, а не за тех, кто нанимает директоров
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 14:22   #2861   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасия Цветко Посмотреть сообщение

А вообще учитывая направление развития города, нужно офис иметь в северном, тут живет большинство на Шишкова молодых сотрудников, в центре нет НИКАКОГО смысла сейчас иметь офис с сотрудниками. Я вот начинаю присматриваться к коммерческой недвижимости в районе Шишкова с перспективой на будущее, когда уже будет все очевидно, там нормальное ничего не укупишь
Не забывайте, что ВСЕ гос. (да и не гос.) учреждения находятся в центре и Ваши сотрудники львиную часть рабочего времени (Вами им оплаченного впустую) будут проводить в пробках передвигаясь туда-обратно.
Кстати, а где на Шишкова коммерческая недвижимость более-менее масштабная?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 14:23   #2862   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Да ни правда.
Строят гавно потому, что на волне нефтянного бума любое гавно уходило влет.
Как раз самое лучшие жилье строили года до середины 00-х
нефтяной бум вроде в нулевые был?
впрочем, мне тоже кажется, что тогда строили лучше. но с другой стороны, может это из серии что в лихие нулевые трава была зеленее и у меня стоял тверже. я до сих пор не могу спокойно на вишнёвую 99-ю смотреть. какие-то эротические фантазии начинаются при виде этого хлама. дома тогда строили ещё в более-менее приспособленных для жизни местах, потому что тогда эти места ещё были? вот и кажутся они лучше, чем современные новостройки. но так ли это на самом деле?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 14:25   #2863   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
Кстати, а где на Шишкова коммерческая недвижимость более-менее масштабная?
Нигде, только первые этажи в домах. В центре района в любом случае влепят ТЦ большой, офисные здания думаю будут маленькие, никаких БЦ
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 00:21   #2864   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
нефтяной бум вроде в нулевые был?
C середины, баблишко начало дохоть до "норота" года этак с 2004.
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
тому что тогда эти места ещё были?
Ну посмотрите старую китовскую кирпичную застройку у молодежного 6-9 этажей, и то что тут же рядом-новую, на другой стороне п. Победы. Я когда в это квартал попадаю- у меня начинается клаустрофобия .

Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
о последней информации, тут будет, скорее всего, строиться жилье на разный достаток.
Как то неясно.
Можно подумать, что будет солянка из 35-и этажных муравейников+АЯ+ индивидуальные дома.

Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Хамин отличный бизнесмен, с целым штатом маркетологов. Знает что делает)
Кстати, да в отличии от местных диванных экспертова, его маркетологи работают, муравейники продаются.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 07:51   #2865   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
О каких маркетологах речь может идти? Смешно просто. Маркетологи млин Что имеем? Х-н купил 3 га за 500000000 млн, а В-р приобрел яблоневые сады 52 га (а вместе с аф-ванными структурами 77 га) за 2,5 млн (или около того, что уже не суть важно), возможно кое что гос-ву удастся отстоять, но гектаров эдак 50 В-ру наверняка достанется. Таким образом Х-н потратил в пересчете на 1 га- 165 млн., а В-р на 1 га - 0,05 млн то есть в 3300 раз (!!!) меньше... А Вы говорите маркетологи гениальные...

Последний раз редактировалось АН-32; 25.02.2018 в 08:14.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 07:56   #2866   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Анастасия Цветко, А у моего знакомого офис в Ямном. Знаешь, как удобно)) Но правительство, сбербанки и прочие офисы на Шишкова не перенесешь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 08:05   #2867   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
Ну мы говорим за обычных людей, а не за тех, кто нанимает директоров
Можно подумать, "обычные люди" работают в центре и они все офисные работники. Из моих знакомых в центре работает только моя сестра. Остальные - где угодно, но не в центре. Больницы, вузы, магазины, аптеки, школы, да даже торговые центры - все они наполнены обычными людьми, которые в центре бывают раз в год по необходимости.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 08:09   #2868   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
Можно подумать, "обычные люди" работают в центре и они все офисные работники. Из моих знакомых в центре работает только моя сестра. Остальные - где угодно, но не в центре. Больницы, вузы, магазины, аптеки, школы, да даже торговые центры - все они наполнены обычными людьми, которые в центре бывают раз в год по необходимости.
А 70% моих знакомых работают в центре. Но это не важно. Какая разница где работать - в ЮЗ или машмете или еще где либо, если проживая в Северном все равно придется проводить в пробках 3 часа в день.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 08:37   #2869   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,829
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
А зачем ехать в центра и стоять в пробках? Кроме Северного нигде жильё не строится?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 09:20   #2870   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
а фигли толку, если , чтобы доехать на машмет из северного, я всё равно прусь через центр.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 09:26   #2871   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,829
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Если вся семья работает/учится на Машмете, а покупает квартиру в Северном и жалуется на пробки, то это как-то ненормально.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 12:11   #2872   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
скандальные откровения от создателя мема "я взял две ипотеки на месяц"! он знает много! программа максимум! дальше будет ещё жарче!
Но он же "эксперт" ! Причем не диванный как все, а целый офисный !
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 12:13   #2873   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Но он же "эксперт" ! Причем не диванный как все, а целый офисный !
Что же это за офис без дивана???
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 15:14   #2874   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,006
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасия Цветко Посмотреть сообщение
А вообще учитывая направление развития города, нужно офис иметь в "новом северном", тут живет большинство на Шишкова молодых сотрудников, в центре нет НИКАКОГО смысла сейчас иметь офис с сотрудниками. Я вот начинаю присматриваться к коммерческой недвижимости в районе Шишкова с перспективой на будущее, когда уже будет все очевидно, там нормальное ничего не укупишь
В этом есть правда.
Мне из юз в северный проще попасть, чем мыкаться по тесному центру.
Декатлон, Хоф, рынок Воронежский, Стар и млад, халявная парковка.
В центре бываю по крайней необходимости, преимущественно вечером или в выходной.
У бизнеспартнеров естественно склады и офисы больше по окраинам.
Ну и центр чисто условное название. Когда весь город можно пересечь за 20-40 минут.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 16:07   #2875   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Iozhin, ну если у вас офис просто как место куда можно придти подписать договор или с планктоном типа риэлторов, то такой конечно нет смысла иметь в центре, таких работников в любом районе набрать можно. но если у вас офис с квалифицированными кадрами, то лучше иметь офис в центре, квалифицированные кадры примерно равномерно размазаны по районам города и проще всем добираться в центр.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 19:49   #2876   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Если вся семья работает/учится на Машмете, а покупает квартиру в Северном и жалуется на пробки, то это как-то ненормально.
А если семья работает в разных районах города? То где надо покупать? При условии, что "обычные люди" покупают квартиру практически раз в жизни. Это же не носки, и даже не машина.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 19:55   #2877   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
А зачем ехать в центра и стоять в пробках? Кроме Северного нигде жильё не строится?
Молодой ишшо Это строится последние 5 лет и то за немаленькие деньги. У сестры моей, например, был ограничен бюджет. На условную трешку в Северном можно купить ей было однушку в центре, да и мама в Северном живет, с ребенком помогает, тк она в своем сбере на работе с 8 до 8. Так и рассуждают большинство.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 19:59   #2878   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
Iozhin, ну если у вас офис просто как место куда можно придти подписать договор или с планктоном типа риэлторов, то такой конечно нет смысла иметь в центре, таких работников в любом районе набрать можно. но если у вас офис с квалифицированными кадрами, то лучше иметь офис в центре, квалифицированные кадры примерно равномерно размазаны по районам города и проще всем добираться в центр.
Интересно прямо, чем же так "квалифицированы" эти кадры? Менеджеры по продажам? Программисты? Так племянник у меня программист, у него офис у цирка, уже не условный центр. А врачи, учителя, продавцы в центр уже давно не ездят. Я вот как учитель нашла работу в 10 минутах от дома и довольна как слон. И сын также, выучится, и забудет где этот "центр" находится. Это его еще девушка таскает в ГЧ. А женится, дитя в сад, сами - на работу - он в поликлинику, она - в школу, центр обычным людям с бутиками вообще не приснился.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 20:07   #2879   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
А женится, дитя в сад, сами - на работу - он в поликлинику, она - в школу, центр обычным людям с бутиками вообще не приснился.
ну да, все так, пусть буржуи по бутикам ходят, нам простым смертным это все не надо. Надеюсь хоть отпустите его мир посмотреть в другие страны съездить? а так прожить всю жизнь на районе, так лучше и не начинать)
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 20:13   #2880   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
https://www.youtube.com/watch?v=b4YbXmVjUvY
площадь амстердама - 219 кв км., население - 825000
площадь воронежа - 596 кв. км, население - 1039000
что мы делаем не так?)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind