Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2014, 18:47   #3181
Форумец
 
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37
Сообщений: 373
Пару недель назад Макс был. Обращался туда в связи с ДТП.
NitrosXXX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2014, 20:33   #3182
Форумец
 
Аватар для superas
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 265
Сейчас изучал вопрос по КБМ в просторах интернета, наткнулся на статью http://kaskometr.ru/blog/read/Kak-is...e-AIS-RSA.html
Вкратце, о том, что с 1 июля данные из прошлой страховой о безубыточности никому не нужны и их учитывать не будут. А ориентироваться страховщики будут только на базу АИС РСА. Так ли это? Т.е. если в АИС РСА указан неверный коэф., то сначала надо там исправлять, а потом только писать заявление в страховую о пересчете страховой премии?
superas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2014, 21:38   #3183
Форумец
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 15
Ребят, машина куплена здесь (в Воронеже) и поставлена на учет здесь.
Прописка же другого региона России (машину ставил на учет по временной, которая закончилась).

Буду ли проблемы с покупкой ОСАГО, вроде как должны просто по прописке рассчитать, но с такими "проблемами" со страхованием может вообще не смогу её здесь купить?
F10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2014, 22:52   #3184
Форумец
 
Регистрация: 29.11.2010
Возраст: 49
Сообщений: 233
[QUOTE=Vitek;22365187]ВТБ страхование

зы стра***тесь как вам предлагают в страховых, единственное не подписывайте квитанцию на доп страховки,Если я не подпишу квитанцию то как я докажу что платил за допы?Или я чего то недопонял???
serg... вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 07:33   #3185
Форумец
 
Аватар для alex23945
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Левый берег
Возраст: 42
Сообщений: 686
superas, по идее вы правы. Класс (а значит и КБМ) берется из единой базы. Предыдущая страховая должна была по итогам страхового периода подать сведения (кол-во страховых случаев, класс и т.д.) в эту базу. Страховая могла подать данные а могла и не подать. На сколько мне известно РГС не смотрит в эту базу, тупо всем ставит КБМ - 1. Пусть ваш товарищ сначала проверит свой КБМ в единой базе в открытых источниках (рабочая ссылка где-то была в теме). Если скидка есть, то, думаю, можно попробовать просто написать заявление в РГС.
ЗЫ если будет результат - просьба отписаться, думаю многим будет полезно.
alex23945 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 07:57   #3186
Registered User
 
Регистрация: 17.11.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 255
superas, пол года уже пытаюсь с РСА решить вопрос, отправлял копию справки о безаварийности, пока ноль результата ответили что РСА не имеет права вносить изменения в АИС требуйте от страховой, короче послали... В центробанк обращался тоже безрезультатно... Короче если скидка не 50% проще забить чем добиться правды.
Semenrv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 07:59   #3187
Registered User
 
Регистрация: 17.11.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 255
Проверка КБМ
http://st-agent.ru/osago/proverka-kbm/baza-rsa/
Semenrv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 08:13   #3188
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Semenrv Посмотреть сообщение
superas, пол года уже пытаюсь с РСА решить вопрос, отправлял копию справки о безаварийности, пока ноль результата ответили что РСА не имеет права вносить изменения в АИС требуйте от страховой, короче послали...
ерунда... вопрос с РСА об изменении данных решается спокойно и быстро. Правда требуют они не справку а копии полисов...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 08:40   #3189
Форумец
 
Аватар для Sparex_public
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 370
Справки о безаварийности - это фуфло.

Единственный инструмент, по которому страховая должна рассчитывать КБМ - это единая база РСА. Ссылок в интернете полно, чтобы проверить какие данные числятся за вами. Я перед оформлением в Июле проверил - у меня все четко 0,75 - этот факт, помог мне выбить при страховании мою скидку.

По сути, если нет связи с базой - вас не могут застраховать, и это по закону. Т.е. вы не можете принести справку в страховую, ибо в законе четко указано что КБМ берется из единой базы данных.

Вот тут возникает определенный прикол, последние поправки - они вводят понятие штраф за отказ в выдаче страховки, и это вроде замечательно - там сумма нормальная 50т на лицо которое отказало вам заключать страховку. Я было уже обрадовался - ведь это веский повод, но радовался рано.

На днях прочитал пояснения, и 4ре ситуации - на основании которых, страховщик имеет законное право отказать в выдаче - т.е. уважительные причины. И одна из них - отсутсвие связи с базой РСА как раз. И это логично. Раз без этого нельзя узнать КБМ, тогда получается нельзя и страховку расчитать - НО как мы докажем есть ли связь с базой или нет. Теперь можно сколько угодно гнать дурочку - что нет связи, проблема с интернетом и прочее. Получается вроде поправка есть - а работать она не будет выходит.


Рекомендую внимательно прочесть, ИЗМЕНЕНИЯ ПО ОСАГО
http://medved01.livejournal.com/477235.html
Sparex_public вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 08:46   #3190
Форумец
 
Аватар для Sparex_public
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 370
Еще один интересный момент. Я лично думал, что такой сговор страховых по ОСАГО по всем регионам, кроме столицы.

Вчера в ходе обсуждения в ЖЖ выяснилось, что далеко это не так. Точнее выяснилось, что в России большинство городов по прежнему нормально рассчитывают ОСАГО. Страховые агенты ездиют сами к клиентам, допы не просят, даже сами звонят - напоминают что заканчивается полис. Скидки сохраняют тоже без проблем.

Выходит, все дело в том, что к некоторых городах - например как Воронеж, страховые договорились похоже с контралирующиеми структурами - и сделали беспредел. А в тех городах где не договорили, все по прежнему нормально. Иначе у меня нет других объяснений, почему у нас п_здец, а во многих других городах все отлично. По сути страховые компании одни и теже на рынке.
Sparex_public вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 08:46   #3191
Форумец
 
Аватар для Злой Микки
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: 125 RUS
Сообщений: 4,880
Записей в дневнике: 1
правам 7 лет
ни одной аварии по моей вине
вписан был наверное во все известные страховые
класс-1
Злой Микки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 09:16   #3192
Форумец
 
Аватар для Sparex_public
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 370
Цитата:
Сообщение от Злой Микки Посмотреть сообщение
правам 7 лет
ни одной аварии по моей вине
вписан был наверное во все известные страховые
класс-1
по базам смотрели?
можно на нескольких сайтах проверить
Sparex_public вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 09:25   #3193
Форумец
 
Аватар для Злой Микки
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: 125 RUS
Сообщений: 4,880
Записей в дневнике: 1
Sparex_public, в базах так и бьётся
а вот ск уралсиб почему то говорит что у меня скидка 35%, я вписан у них в два полиса
Злой Микки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 09:30   #3194
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 39
Сообщений: 3,504
Цитата:
Сообщение от Sparex_public Посмотреть сообщение
в России большинство городов по прежнему нормально рассчитывают ОСАГО
а вот интересно, какой из этих городов ближайший к Воронежу, где можно без проблем сделать страховку?
mulder44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 09:51   #3195
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Sparex_public Посмотреть сообщение
Справки о безаварийности - это фуфло.
А данное высказывание - брехня.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 10:00   #3196
Форумец
 
Аватар для Sparex_public
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 370
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
А данное высказывание - брехня.
Вот и нет, своими глазами смотрел закон об ОСАГО - ни слова об этой справке нет. Только о единой базе.
Sparex_public вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 10:01   #3197
Форумец
 
Аватар для Sparex_public
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 370
Цитата:
Сообщение от mulder44 Посмотреть сообщение
а вот интересно, какой из этих городов ближайший к Воронежу, где можно без проблем сделать страховку?
Пока таких данных у меня нет, возможно скоро будет.
Sparex_public вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 10:29   #3198
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Sparex_public Посмотреть сообщение
Справки о безаварийности - это фуфло.

Единственный инструмент, по которому страховая должна рассчитывать КБМ - это единая база РСА.
гым опять писатели... а вот само РСА говорит совсем обратное, и ее в этом и закон об ОСАГО поддерживает...

Цитата:
При заключении договора обязательного страхования страховщик осуществляет сверку представленных страхователем сведений о страховании и сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленных при заключении такого договора, с информацией, содержащейся в автоматизированной системе страхования и в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 30.12.2011 N 1245)

При выявлении несоответствия представленных страхователем сведений информации, содержащейся в автоматизированной системе страхования и в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра, страховщик заключает договор обязательного страхования в соответствии с указанными страхователем в заявлении о заключении договора обязательного страхования сведениями и вносит сведения о выявленном несоответствии в автоматизированную систему страхования для последующей проверки оператором этой системы причин несоответствия данных и их корректировки в случае необходимости.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 30.12.2011 N 1245)

Информация о владельцах транспортных средств, представивших страховщику заведомо ложные сведения, в случае, если эти сведения повлекли уменьшение размера страховой премии, заносится страховщиком в автоматизированную систему страхования и используется при заключении договора обязательного страхования на новый срок для применения коэффициента страховых тарифов, предусмотренного пунктом 3 статьи 9 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".


http://www.consultant.ru/document/co...51442/?frame=1
© КонсультантПлюс, 1992-2014
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 11:27   #3199
Форумец
 
Аватар для Sparex_public
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 370
Получается страховщик может сам исправить в базе кбм? Если скажем в базе кбм 1, а у вас на руках справка или полис в котором кбм скажем 0,5.
Sparex_public вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 12:42   #3200
Форумец
 
Регистрация: 22.11.2010
Возраст: 38
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
ерунда... вопрос с РСА об изменении данных решается спокойно и быстро. Правда требуют они не справку а копии полисов...
На сайте РСА четко написано, что Страховщик вносит данные по КБМ, а не РСА. Никакие копии полисов им не нужны. Можно и по телефону узнать - ответят то же самое. Вот http://www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp Дело в том, что РСА формируется из страховых компаний. И если кто-то считает, что обращение в РСА решит все проблемы с недобросовестной страховой компанией, то глубоко заблуждается. Убедиться в этом можно также позвонив и попросив разобраться - начнут рассказывать о сроках рассмотрения в 30 дней, об обращениях непосредственно в свою страховую компанию и, вообще, попробуйте сначала туда дозвониться... Я 18 минут последний раз слушал их музыку, пока кто-то просто не сбросил вызов. В общем то, это одна большая группа мошенников. Как то так...
Талалаев Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 12:44   #3201
Форумец
 
Регистрация: 22.11.2010
Возраст: 38
Сообщений: 177
Вот здесь проверяется КБМ по базе АИС РСА http://86.62.95.12:8080/dkbm-web-1.0/kbm.htm
Талалаев Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 13:11   #3202
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
Цитата:
Сообщение от Талалаев Павел Посмотреть сообщение
На сайте РСА четко написано, что Страховщик вносит данные по КБМ, а не РСА. Никакие копии полисов им не нужны. Можно и по телефону узнать - ответят то же самое. Вот http://www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp Дело в том, что РСА формируется из страховых компаний. И если кто-то считает, что обращение в РСА решит все проблемы с недобросовестной страховой компанией, то глубоко заблуждается. Убедиться в этом можно также позвонив и попросив разобраться - начнут рассказывать о сроках рассмотрения в 30 дней, об обращениях непосредственно в свою страховую компанию и, вообще, попробуйте сначала туда дозвониться... Я 18 минут последний раз слушал их музыку, пока кто-то просто не сбросил вызов. В общем то, это одна большая группа мошенников. Как то так...
РСА - Российский Союз Автостраховщиков - это общественная некоммерческая организация - отвечает за лицензирование страховых компаний, которые занимаются обязательным страхованием автогражданской ответственности (ОСАГО), за их финансовую стабильность и соблюдение правил оформления договоров ОСАГО. Также РСА контролирует страхование ответственности водителей, выезжающих в страны международного соглашения Зелену карту, а с 2012 года после реформы технического осмотра в России отвечает за аккредитацию и деятельность операторов технического осмотра автомобилей. Именно эта организация производит компенсационные выплаты. Они происходят в следующих случаях:
отзыва лицензии либо банкротства страховщика;
когда виновник дорожно-транспортного происшествия неизвестен;
когда у виновника аварии не была оформлена страховка ОСАГО.
Также в РСА можно пожаловаться на любые проблемы, связанные с компаниями, продающими полисы гражданской ответственности.
но действительно - Членами организации являются 112 страховых компаний, продающих полисы ОСАГО.

Электронные запросы:
вопросы компенсационных выплат – [email protected] или с помощью он-лайн запроса;
сообщить о поддельном бланке – [email protected];
узнать о состоянии компенсационного дела – с помощью он-лайн запроса;
по иным вопросам – с помощью он-лайн запроса.

По телефону: +7(495) 641-27-85 (Москва) или 8-800-200-22-75 (звонок бесплатный).
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 13:25   #3203
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Sparex_public Посмотреть сообщение
Получается страховщик может сам исправить в базе кбм?
А вот это уже не брехня, а истинная правда!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 14:19   #3204
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Талалаев Павел Посмотреть сообщение
Убедиться в этом можно также позвонив и попросив разобраться - начнут рассказывать о сроках рассмотрения в 30 дней, об обращениях непосредственно в свою страховую компанию и, вообще, попробуйте сначала туда дозвониться... Я 18 минут последний раз слушал их музыку, пока кто-то просто не сбросил вызов. В общем то, это одна большая группа мошенников. Как то так...
У нас мало кто любит работать, поэтому естественно они используют все возможности для того, чтобы неуверенных отшить. Потому что если напишут, то придется разбираться.
Ну и что что срок рассмотрения 30 дней? Он везде такой, но отвечают обычно раньше. Главное, чтоб результата был.
По телефону претензии никто не принимает практически. В тот же Роспотребнадзор обращался, консультации они дают, но все обращения только письменно - перезванивают уже на следующий день.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 14:34   #3205
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
лично я когда у себя интересовался в конторе - что делать, если в базе скидки нет, но она должна быть? Мне сказали - клиент может обратиться в ту СК, что не внесла правильные данные в базу и СК обязана эти данные корректно внести. Вот.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 15:09   #3206
Форумец
 
Аватар для SSSDDD
 
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 39
Сообщений: 3,084
108 страниц ниочём(вчера отправил сканы доков по иннету-завтра еду забирать страховку..что я делаю не так?
SSSDDD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 15:11   #3207
Форумец
 
Аватар для Sparex_public
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 370
Цитата:
Сообщение от SSSDDD Посмотреть сообщение
108 страниц ниочём(вчера отправил сканы доков по иннету-завтра еду забирать страховку..что я делаю не так?
Город? Страховая?
Sparex_public вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 15:18   #3208
Форумец
 
Аватар для SSSDDD
 
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 39
Сообщений: 3,084
Цитата:
Сообщение от Sparex_public Посмотреть сообщение
Город? Страховая?
воронеж...уралсиб
SSSDDD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 15:22   #3209
Форумец
 
Аватар для Злой Микки
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: 125 RUS
Сообщений: 4,880
Записей в дневнике: 1
пролонгирование договора в уралсибе обычное дело
а вот новую тачку ввести к ним проблематично, человек который стрховался у них с самого начала 3 семейные машины еле вписал 4 тачку, на предыдущие 3 продлевали без проблем.
Злой Микки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 15:23   #3210
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Цитата:
Сообщение от Sparex_public Посмотреть сообщение
Город? Страховая?
Вот когда заберет - тогда праздновать. Я тоже сканы в ВТБ-Страхование приносил, толку ноль. Сначала ипали моск, что из мск не пришло подтверждение, потом что бланки закончились.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.