Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже > » отзывы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2013, 13:25   #1
Minstrel
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 267
Венгрия. Будапешт

Оригинал тут: http://azagoruyko.ru

Дата: с 6-ого по 13-ое ноября 2013 года.
Турагенство: Велта Турс (Довольны! Привет Наталье :-))
Отель: City Ring 3* в Будапеште (понравился!)
Еда: Завтраки.
Оценка организации тура: отлично!

Заметки начинающей путешественницы и просто хорошей жены. Часть 2.

Спустя год мы с мужем сумели вырваться из лап суетного города и окунуться с головой в новые впечатления!! На этот раз мы решили совместить приятное с полезным - увидеть концерт выдающегося певца Андреа Бочелли и погулять в самом сердце Европы - мистическом Будапеште. Чтобы не соврать вам скажу, что выбор пал случайно... и если бы не концерт, то скорей всего мы бы поехали греть косточки в Азию, уж очень она нам пришлась по душе! Тем не менее, изучив статьи про Венгрию, мы были заинтригованы. Будапешт - город загадок, где архитектура трех различных религий гармонично существует на фоне великолепного и мощного Дуная. Итак, ноябрь, поезд, мы едем в Европу за новыми эмоциями!

После 2,5 часового перелета, а он как всегда дался мне непросто (сказывается боязнь перелетов) мы приземлились из промозглой, холодной Москвы в теплую европейскую осень. Быстро сориентировавшись, аэропорт не так огромен как Домодедово, мы нашли нашего гида и поехали заселяться, предвкушая первое знакомство с Будапештом. Что касаемо отеля, то вполне достойный выбор: практически в самом центре Пешта. Мы сразу решили,что возьмем только завтраки, так как больше хотелось экскурсий. Номер достаточно просторный, все что надо есть, улыбчивый персонал, вообще тема жителей - это отдельная глава моей истории. В общем мы с мужем были довольны всем! На месте в отеле мы выбрали 4 экскурсии и обошлось нам это в 420 евро, что вполне приемлемо. Надо отметить, что хоть Венгрия и вступила в евросоюз свою национальную валюту сохранила - форинт, поэтому можно расплачиваться и евро, и форинтами.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	44.5 Кб
ID:	2364716

Переведя дух с дороги, мы решили сходить прогуляться и заодно отведать что-нибудь сытного, вкусного и венгерского. Впечатлений от прогулки было масса - очень все правильно организованно в плане движения, будь то пешеходы, велосипедисты или автомобилисты - для всех есть свои полосы, чем, конечно, не может похвастаться наша страна. Сами здания достаточно разнообразно выглядят. Нельзя сказать,что они сделаны под копирку - все-таки влияние 3 разных культур. Удивительные кафедральные соборы, спокойные и сдержанные синагоги, величественные мечети - дух захватывает!Кафе, ресторанов, пабов видимо-невидимо, глаза разбегаются, но самое приятное нас ждало впереди! Остановив свой выбор на тихом ресторанчике с весьма андеграундным декором, мы решили заказать чуть ли не все и сразу (думая, что порции будут скудными) - какие наивные же мы!! Пишу и смеюсь, у венгров все порции щедрые и от души! Выбор наш пал на гуляш, на второе - курица с рисом и балканский бургер, и по рюмочке палинки, так сказать, попробовать Венгрию на вкус. Как результат после гуляша, мы с мужем еле впихивали в себя вторые блюда, но ничего не получилось! Счет оказался куда демократичным, все-таки у меня были опасения, что европейские цены будут кусачими! Выйдя навеселе и объевшись, мы решили совершить променад до арены, где, собственно, и будет проходить концерт. Это было очень опрометчиво, очень! Но поначалу нам очень нравилось, ориентировались мы по навигатору, благо у мужа он был скачан в телефон. Очень удобная штука!Значит шли мы шли, все отдаляясь от центра, проходя мимо Западного вокзала, который, кстати, построила фирма Эйфеля (именно того самого, который спроектировал башню в Париже), но все никак не приближались к назначенному пункту. То ли палинка, то ли излишняя самоуверенность, что мы сейчас все-таки быстро найдем и дойдем семимильными шагами, а может все сразу - итог был таков, что мы бродили около 2,5 часов, нашли арену и дружно решили не повторять этот поход, а сесть как разумные люди в метро и доехать!! Приехав обратно на метро, что оказалось очень удобно и быстро (чем-то напоминает питерское, еще есть вагоны-рариты-мытищинского завода), мы последним рывком добрались до номера разделись и заснули!Кайфовый первый день!!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 12
Размер:	125.8 Кб
ID:	2364717

Сегодня подъем был ранний, так как у нас первая экскурсия, называется Балатон-Хевиз. В предвкушении мы встали пораньше, позавтракали - на выбор много блюд, начиная от овсянки и хлопьев и заканчивая яичницей с сосисками. В программе у нас купание в термальных источниках, поэтому мы захватили полотенца и купальные принадлежности и с бодрым настроением пошагали на место сбора. Экскурсия проводилась на русском языке, что было очень удобно. Сев в автобус мы помчали за город. За окном проносились милые, уютные домики с чередой фруктовых деревьев. Раньше в средневековой Венгрии было принято сажать фруктовые деревья по дороге, чтобы путники могли утолить голод или отдохнуть в тени дерева. Через часа полтора мы были у великолепного озера Балатон,честно говоря это не озеро-это море!! Венгры и считают его как море,вода в нем бирюзовая, по площади озеро больше чем сам город Будапешт. Территория вокруг озера делится на свои районы -Южный, Западный, Северный. На озере в естественных условиях проживают утки и лебеди, так же считается обязательным условием-наличие камыша, дабы поддерживать микрофлору озера. Балатон неглубокий и летом тут проводят соревнование по заплывам с одного берега на другой,а это целых 15 км! На северном берегу много лечебных курортов с полезными минеральными водами, из одного источника мы отведали водицы, на вкус напоминает чем-то Ессентуки.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 42
Размер:	18.6 Кб
ID:	2364718
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 19
Размер:	25.9 Кб
ID:	2364719

Далее наш путь следовал на полуостров Тихань, тоже на Балатоне к аббатству 11 века. С полуострова открывается шикарная панорама озера, не видно ни конца, ни края! Небольшое аббатство выглядит уединенно на этой возвышенности, последнее пристанище отрекшегося короля Карла и королевы Зиты. Погуляв по местным сувенирным лавочкам, прикупили чудесное лавандовое масло и коробочку марципанов, уж очень хотелось попробовать. Затем мы двинулись к другому не менее популярному курорту Хевиз. Приехав, нас сразу повели к целебным термальным купальням и, купив билет за 10 евро на двоих, мы отправились плескаться! Единственным минусом было очень огромное скопление людей: все идут, кто-то раздевается, наоборот, переодевается, но в целом терпимо. Сами купальни произвели впечатление на меня, особенно на мою голову, она у меня кружилась, впрочем как и у мужа. Вот такой вот сильный эффект! Рекомендуют купаться внутри и снаружи не более 15 минут и вылазить, несмотря на ноябрь мы рискнули искупаться и там и там!! Вода 36 градусов,очень необычно купаться на открытом воздухе осенью, не испытывая при этом холода! Класс!! Изрядно проголодавшись, мы направились в кафе, где нас ждал ужин с бокалом вина!! Боюсь я не смогу передать словами как нам понравилось - рыбный суп, на второе - запеченный картофель с куриным филе и подливой из грибов, да еще и десерт не забыли!! Лучшее завершение вечера!!! Уставшие,сытые, но такие довольные и счастливые мы уехали обратно в Буду!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 19
Размер:	219.5 Кб
ID:	2364737

Третий день пребывания в Венгрии оказался не менее насыщенным,чем предыдущие. Мы посетили два интересных города Эгер и Мишкольцтапольца с чудесным купаниям в пещерах. Вообще я заметила, что венгры (кстати только русские обычно так эту нацию называют, другое же название мадьяры) очень гордятся своей землей, своими обычаями, следят за природными богатствами будь то термальные источники (а их около 100 на всей территории) или леса с озерами. Деревни у них очень аккуратные, яркораскрашенные домики с черепичной крышей радуют глаз..Как жаль, что наши деревни вымирают, что нет у наших людей стремлений возрождать жизнь на земле, все стремятся в крупные города, в итоге становятся запрограмированными роботами дом-работа, работа-дом, исчезают наивные мечты, надежды, появляются материальные ценности и погони за ними. Так что-то я рафилосовствовалась..Да, кстати, я не увидела ни одного брошенного бродячего животного, о чем непременно спросила у гида. Оказывается все бездомные животные живут в приютах, у них крыша над головой и миска с едой!!! Боже, какая цивилизованность!!! Вообще это мой первый приезд в Европу, и она мне все больше и больше нравится стилем и образом жизни (может и не очень патриотично, но это так)!

Итак, город Мишкольцтапольца славится опять же таки своими термальными источниками с разными температурами. Концентрированность здесь меньше, чем в Хевизе (так что и через 20 минут у меня не кружилась голова). Далее мы поехали в город Эгер, знаменитым винным краем. Крепость Эгера выстояла во время осады турков, благодаря доблести жителей. На эту тему снят хороший венгерский фильм «Звезды Эгера». В центре города красивая базилика, лицей - ныне педагогическое училище, основанное священниками. Еще что заметно, так это наличие практически в каждом городе синагоги, католического храма и мечети. Все завершилось вкусным обедом с дегустацией вин в погребах. Я полюбила паприку и теперь буду делать мужу гуляши с добавлением паприки. Кстати, знаменитое вино Эгера «Бычья кровь» называется не по сорту винограда, а по декупажу из нескольких сортов винограда. Экскурсия была настолько насыщена событиями, что придя домой мы с мужем не сговариваясь улеглись спать.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 14
Размер:	91.6 Кб
ID:	2364722

Следующее о чем я бы хотела рассказать - это обзорная пешеходная прогулка по Будапешту. Мы перенесли ее на середину путешествия, так как муж ну очень хотел посетить чудотворные термальные источники Хевиза, впрочем, мы ни разу об этом не пожалели. Какая же многогранная Венгрия, какая богатая история полная событиями! Венгерский язык считается одним из самых сложных в мире. Самое интересное, что он не похож на другие европейские языки, которые относятся либо к романской, либо к германской ветви. Мы совершили прогулку по Будайской крепости с Рыбацким бастионом (называется так, потому что этим участком крепости заведовали рыбаки), посмотрели великолепной красоты церковь святого Матьяша. Район Буды холмистый по сравнению с равнинным Пештом, вот такой вот контраст. Под Будой очень много пещер, ходов, так что он похож на дырчатой сыр. Побывали на Площади Героев, там памятники самым важным персонажам Венгрии - и первым королям, и венгерским мятежникам. Рядом знаменитая купальня Сечени, всего за 8 евро вы почуствуете целебные силы термальных источников, разных видов бань, главное по времени не ограничено, поэтому рекомендую попробовать! Замок Вайдухуняд с памятником Анонимусу (считается первым летописцем Венгрии, как у нас Нестор). Если потрешь его перо, то желание сбудется. Я же считаю, что у нас с мужем итак все желания сбудутся, ведь мы их сильно хотим и стараемся осуществить. Взобравшись на гору Геллерт, мы увидели живописный вид Будапешта как на ладони, потрясающая панорама, спокойный, могучий Дунай, пики церквей, крыши домиков (все они не очень высокие), одним словом умиритворение. Вообще ,если отойти от темы Будапешта, этот город помог мне зажечь в душе мужа шальной огонек, который мне на давал спокойно сидеть в нашем городе и вести размеренную жизнь. Вообще Европа мне очень понравилась, такая правильно развитая страна, разумная и продуманная для жизни.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 19
Размер:	68.7 Кб
ID:	2364723
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 10
Размер:	103.6 Кб
ID:	2364724

Кульминацией нашего пребывания в замечательной столице стал концерт, то ради чего мы выбрались в Будапешт. Подготавливались мы основательно и поэтому билеты покупали заранее, аж летом. Как уже было сказано, под действием чудотворной фруктовой палинки мы решили пройтись и изучить местность, где находится арена, на которой все и будет проходить. Хочу сразу сказать дорогие мои читатели - я ни разу не пожалела о том, что мы с мужем выбрались в ноябре в Будапешт и тем более увидели концерт нашего любимого певца! Несмотря на то, что мы изучили маршрут, добраться без приключений мы не могли. Решив, что опоздать в такой ответственный день нельзя, мы вышли заранее часа на 2. Погода была дождливая и 'сомнительная' как любит называть мой муж, но настроение было отличное и волнительное предвкушение будоражило нас. Оптимальный путь мы выбрали через метро с одной пересадкой, но тут нас как раз таки ждал и подвох. На выходных эту ветку ремонтировали и вместо этого пустили наземные автобусы с таким же названием этого направления, но мы не знали! Надо отметить, что проезд на все виды транспорта единый и достаточно дорогой, один билет стоит в районе 60 рублей, поэтому здесь все пользуются единым проездным. В итоге мы ничего не понимали как и куда ехать, запутались, билеты на проезд можно купить только у метро или у почты, мы поехали обратно к отелю вызывать такси. Как же хорошо, что мы вышли за 2 часа! Доехав на такси до арены, обошлось около 7,5 евро, но нам было все равно, так как осуществлялась наша мечта с мужем!!! Концерт шел 2 часа плюс антракт на 20 минут, Андреа Бочелли пел все, начиная от классической музыки заканчивая нашими любимыми песнями, как мы еще называем визитными карточками! Зал был переполнен и публика была в восторге от выступления, все хлопали, кричали, свистели!!! Не верится, что нам удалось побывать на этом грандиозном событии для нас!! Вышли мы счастливые, полные эмоций и впечатлений! И даже несмотря на дождь, отсутствие билетов хоть на автобус, мое переодическое нытье по поводу каблуков, мы смогли дойти пешком до отеля и сразу завалились спать.

Con te partiro:
http://www.youtube.com/watch?v=oohCN...JWQCAZzSDh1AvQ

Canto Della Terra:
http://www.youtube.com/watch?v=QEXdS...JWQCAZzSDh1AvQ

Две гитары:
http://www.youtube.com/watch?v=CYjQN...JWQCAZzSDh1AvQ

Отдельно я хотела бы рассказать про необычную поездку в Вену. Удобно путешествовать по Европе, сел в машину и через 2 часа в новой стране со своими особенностями и культурой. Это как раз таки то, что мы любим с мужем! В программу входила обзорная экскурсия по Вене, где мы увидели истинное величие могучей империи! Вообще хочется отметить, что в европейских странах совершенно другое отношение к своим гражданам, здесь они более социально застрахованы, нежели чем у нас, хотя я надеюсь, что наша страна встанет на путь развития социальной сферы. Очень интересно было слушать рассказы гида про историю Австрии, ее правителей, простых жителей в череде глобальных событий. Мы посетили чудесный дворцовый комплекс Бельведер, принадлежащий Евгению Савойскому, великому полководцу, руководящему европейской армии против турецкого нашествия. Центр Вены - это сосредоточение красот, не успеваешь и голову поворачивать, как тут и там соборы, ратуши, дворцы, летние резиденции. Парламент, где проводятся заседания, так и пышит важностью и серьезностью, поражает своим величием Венская опера, монументальное здание с богатой, изысканной отделкой. Хотя венгры утверждают, что их опера не хуже по красоте Венской, а даже лучше! Конечно туристов на улицах Вены очень много, несмотря на позднюю осень, немудрено, что 40% дохода страны приходится на туризм. Очень бы хотелось в горы, живописные холмы, еще зеленые леса притягивали взор, и я думаю мы с мужем как-нибудь вырвемся в Альпы покататься на лыжах, а может и на сноуборде. Именно здесь Иоганн Штраус, вдохновленный красотой и спокойствием Дуная, создает целый цикл произведений, одно из которых - знаменитый вальс «Голубой Дунай».Под конец дня мы решили отведать Вену на вкус! Зайдя в небольшой ресторанчик, были заказаны традиционные блюда Австрии - шницель в панированных сухарях с гарниром из картофеля, овощные салаты и конечно как же можно обойтись без десерта - знаменитого венского штруделя с меланжем!! После сытного обеда мы прогулялись по нарядной, вечерней Вене, ведь уже идут приготовления к католическому рождеству, и уставшие отправились обратно в Буду. Но тут нас ждал неожиданный поворот - для закрепления материала, нам включили художественный фильм про жизнь Иоганна Штрауса. Фильм 30-40 годов, очень стилизованный и необычный, нам понравилось, хоть он и черно-белый.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 13
Размер:	107.0 Кб
ID:	2364725
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 57
Размер:	209.0 Кб
ID:	2364726
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 22
Размер:	120.2 Кб
ID:	2364727

В предпоследний день было мрачно, накрапывал дождик, но это не испортило наше настроение. Впереди - новая экскурсия по небольшим городкам, расположенным вдоль излучины Дуная. Город Эстергом, известный как бывшая столица Венгрии, небольшой, но уютный. В центре которого возвышается базилика чудной красоты. Мощенные улочки, по которым приятно неспешно пройтись, маленькие кафешки, где можно выпить чашечку чая с вкусным десертом, больше похож на деревню, чем на город. Следующим пунктом стал Вышеград, тоже бывшая столица. Город расположен среди холмов, с левой стороны протекает Дунай, а вдали уже виднеется граница с Словакией. Город с высоты напоминает сосиску - очень вытянутый по длине и узкий по ширине. Я заметила бережное отношение европейцев к диким животным: где проходят скоростные магистрали, они делают мосты, покрытые травой, ветками, камушками, дабы животные могли переходит с одной части на другую, минуя магистраль. Такие вот антистрессовые мосты. В Вышеграде также находилась летняя резиденция венгерских королей, и мы побывали в Вышеградской крепости, служившей отпором во время турецкого нашествия. Внутри хранится копия священной короны, реликвии Венгрии, одной из самых старейших и ценных корон в Европе. Со стен крепости открывался потрясающий вид на излучину Дуная, грех было не пофотографировать! Вдоволь налюбовавшись панорамой, мы поехали в небольшой городок, в 20-30 км от Будапешта - Сентэндре. Городок славится своим музеем марципана, где все сделано из этой вкусняшки. Так же находится красивая православная церковь. Вообще надо отметить, что в каждом городке Венгрии, будь он большой или маленький, всегда есть музеи. Музеи искусства или прикладного творчества, или народных особенностей, характеризующих венгров. Везде они стремятся развивать у молодежи любовь и гордость за свою страну, пусть и небольшую. Традиционный венгерский обед - лучшее окончание экскурсий!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 10
Размер:	93.3 Кб
ID:	2364728

Этим же вечером нам захотелось романтики - и мы устроили путешествие по вечернему Будапешту на кораблике! Садишься за столик, на нем стоит горящая свечка, в руке бокал с соком или шампанским - это уж на ваше усмотрение, и ты погружаешься в атмосферу очаровательно- таинственного Будапешта..Темные воды Дуная отражают блики от огоньков, которые подсвечивают здания, мосты, как новогодние гирлянды протягиваются от равнинного берега Пешта к Будайскому. Величественная дева с пальмовой ветвью, символом независимости, безмолвно смотрит с самой высокой точки Будапешта, горы Геллерт на Дунай.
Венгрия — небольшая страна в центре Европы, пережившая многие события в истории, богатая природными, уникальными источниками. Классическое путешествие в Европу подойдет как и в качестве лечебного курорта с широким профилем, так и ценителям, гурманам качественного европейского отдыха. Венгрия открылась с новой, особенной стороны, и Европа мне очень понравилась. Хочется когда-нибудь проехаться сразу по нескольким странам, удобно, что шенгенская виза позволяет это сделать! Всем советую получить интересные, положительные эмоции, наслаждаясь шармом и очарованием осенней Европы.

Последний раз редактировалось Minstrel; 20.11.2013 в 13:43.
Minstrel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 13:45   #2
Bon Voyage
 
Аватар для Ната732
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: https://t.me/bonvoygeclub
Сообщений: 4,060
Minstrel, Александр, Маша, читается на одном дыхании, очень живой отзыв!) Я Вам уже не раз говорила о вашем таланте рассказчиков)))
Ната732 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 13:50   #3
Bon Voyage
 
Аватар для Ната732
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: https://t.me/bonvoygeclub
Сообщений: 4,060
Очень интересны и полезны всем планирующим поездку в Венгрию- именно детали, быт, питание, экскурсии. Здорово,что обо всем этом вы подробно рассказываете.
Ната732 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 13:53   #4
Bon Voyage
 
Аватар для Ната732
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: https://t.me/bonvoygeclub
Сообщений: 4,060
Цитата:
Сообщение от Minstrel Посмотреть сообщение
что в каждом городке Венгрии, будь он большой или маленький, всегда есть музеи. Музеи искусства или прикладного творчества, или народных особенностей, характеризующих венгров. Везде они стремятся развивать у молодежи любовь и гордость за свою страну, пусть и небольшую.
А это не только в Вегрии. Меня это еще очень давно в Стокгольме поразило. По всему городу-рекламы...музеев, плакаты о действующих и предстоящих выставках. Помню, очень обратила внимание , после наших реклам ..памперсов и прочего....)
Ната732 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 14:03   #5
Minstrel
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от Ната732 Посмотреть сообщение
А это не только в Венгрии. Меня это еще очень давно в Стокгольме поразило. По всему городу-рекламы...музеев, плакаты о действующих и предстоящих выставках. Помню, очень обратила внимание , после наших реклам ..памперсов и прочего....)
Точно, а еще заметно, что у них почти нет строительных магазинов, а у нас-то это главная фишка - всем только и нужно, что строиться :-)
Туризм улучшает город, это факт.
Minstrel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 15:36   #6
Велта тур
 
Аватар для Визави
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: veltatour.ru 89107321630
Сообщений: 5,247
Minstrel, отзыв замечательный! Сразу захотелось куда-нибудь на концерт!
А по-поводу,
Цитата:
Сообщение от Minstrel Посмотреть сообщение
что у них почти нет строительных магазинов
так у них самим строить не принято.
Визави вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 01:38   #7
Форумец
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 8,678
Цитата:
Сообщение от Визави Посмотреть сообщение
Minstrel, отзыв замечательный! Сразу захотелось куда-нибудь на концерт!
А по-поводу,
так у них самим строить не принято.
Да нет, полно у них таких магазинов, и строят сами немало. Просто реклама их не лезет везде, да и сами они выглядят не как базар-развал, а вполне себе закрыто и цивилизованно. Местные их знают, а туристы не ищут и не видят.
Wally вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2013, 10:04   #8
Bon Voyage
 
Аватар для Ната732
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: https://t.me/bonvoygeclub
Сообщений: 4,060
Цитата:
Сообщение от Minstrel Посмотреть сообщение
Рядом знаменитая купальня Сечени, всего за 8 евро вы почуствуете целебные силы термальных источников, разных видов бань, главное по времени не ограничено,
Именно там сами плавали? Как впечатления?


Кстати:

Столица Венгрии старается привлечь дополнительный туристический поток различными новыми предложениями, в частности возможностями спа-отдыха. Предстоящей зимой значительное внимание в рекламной кампании Будапешта будет уделено привлечению туристов к спа-отдыху. С этой целью будет проведена специальная акция «Budapest Winter Invitation», в которой примут участие 50 столичных отелей.

Эта акция предоставит туристам, которые остановятся в отелях Будапешта до 6 апреля будущего года минимум на три ночи, возможность провести еще одну ночь бесплатно. При поселении в отель они получат специальный ваучер «Budapest Winter Invitation», предоставляющий ряд скидок. Среди предоставленных скидок, следует отметить, возможность бесплатно посетить знаменитые будапештские купальни Gellért, Rudas и Lukács. Стоимость посещения купальни Széchenyi и аквапарка «Aquaworld» для участников этой акции будет снижена в два раза.

Обладатели ваучеров «Budapest Winter Invitation» также получат 25% скидку при бронировании круизов по Дунаю и 20% скидку на экскурсии на автобусе «CityTour Hop on Hop».
© Источник: www.atworld.ru

Ната732 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 12:50   #9
Форумец
 
Аватар для bombadil
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 508
Замечательный рассказ, атмосферный и познавательный. Вы молодцы! Александру привет!
bombadil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2013, 10:35   #10
Иван Сусанин
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 4,010
Cпасибо за отзыв.
Интересно и полезно.

Расскажите, пожалуйста, об экскурсиях чуть подробнее.
Это групповые автобусные или индивидуальные (гид встречал в аэропорту)?
Где ("в гостинице" я прочёл, о подробнее не нашёл) нашли предложение?
Ваше мнение об экскурсии (программа, гид, организация)...

Спасибо
gregormichael вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 13:21   #11
Minstrel
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от gregormichael Посмотреть сообщение
Cпасибо за отзыв.
Расскажите, пожалуйста, об экскурсиях чуть подробнее.
Это групповые автобусные или индивидуальные (гид встречал в аэропорту)?
Где ("в гостинице" я прочёл, о подробнее не нашёл) нашли предложение?
Ваше мнение об экскурсии (программа, гид, организация)...
Спасибо
Экскурсии организованы были в стандартном порядке: сперва покупаешь их у гида на определенный день/время, а потом подходишь к нужному месту и вы отправляетесь на автобусе. Экскурсии групповые, человек до 40 (полный автобус).
Все варианты экскурсий опять же у гида узнавали - раздавали всякие буклетики с информацией. Ничего сложного нет абсолютно!
Экскурсоводы в основном были русские, хотя 1 экскурсию вел венгр. Говорил он с акцентом, но с большим энтузиазмом :-) знаток!
Понравились все экскурсии: насыщенные, с питанием, интересные и познавательные. Хорошая организация. Нареканий в общем нет.

Я бы рекомендовал не особенно изучать экскурсии дома, а сориентироваться, что называется, на местности.
Minstrel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2016, 17:51   #12
Bon Voyage
 
Аватар для Ната732
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: https://t.me/bonvoygeclub
Сообщений: 4,060
Цитата:
Сообщение от Minstrel Посмотреть сообщение
Турагенство: Велта Турс (Довольны! Привет Наталье :-))
Александр, только сегодня отправляла туристам, которые поедут скоро в Будапешт- ссылку на ваш с супругой замечательный отзыв.
Только у нас другой сайт, обновленный)
Ната732 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2016, 21:04   #13
Registered User
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 1,326
naa111, зачем каждый день в этой теме писать одно и тоже сообщение?
Экзорцист36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2016, 18:14   #14
Bon Voyage
 
Аватар для Ната732
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: https://t.me/bonvoygeclub
Сообщений: 4,060
LiZaRdMaN, Сейчас на вторую половину января выгодные цены. Хотя, я бы поехала, начиная с апреля, мая) Или с середины сентября-в октябре.
Ната732 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2017, 00:34   #15
Форумец
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 70
Если не секрет, сколько по деньгам вышло?
Appolion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2017, 21:23   #16
Minstrel
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от Appolion Посмотреть сообщение
Если не секрет, сколько по деньгам вышло?
Помните, что это было в 2013 году. Отдали около 45 тысяч за путевку на двоих и билет на концерт Бочелли стоил около 6 тысяч на двоих. Ну и на экскурсии потратились. Всего, наверное, тысяч 80 потратили.
Minstrel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.