Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Техническая поддержка
Обсуждение конкретных проблем с функционированием оборудования.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2013, 15:52   #1   
Форумец
 
Сообщений: 7,080
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Где лучше отремонтировать сруйный принтер?

Может быть будет не лишним, если я опишу проблему.
Принтер (МФУ) Canon mm8240.
Перестал распознаваться розовый картридж. Причем принтер отличает ситуацию, когда картриджа вообще нет, от той, когда он вставлен - коды ошибок выдаются разные. Прочищал контакты и на чипе и на отсеке для картриджа - бесполезно. Купил новый картридж - проблема та же.
Проблема ности непостоянный характер, она плавно изменялась от "картридж иногда не распознается" до "картридж распознается иногда".
Проблема скорее всего связана с загрязнением контактной платы, но вот что это - просто засор или повреждение самой платы - неясно. Снял с каретки несколько пластиковых деталей, но до платы контактной так и не добрался - слишком хитро там все (МФУ все-таки), а разбирать боязно.

Покупал в Рете, но принтер уже не на гарантии. К ним нести или может у нас есть где-то представительство Canon? Не хочется, чтобы мне принтер прочистили, а содрали за замену головки.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 22:08   #2   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42

Nebula вне форума Не в сети
судя по симптомам и тому что уже сделали с аппратом несите его на мусорку
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 23:03   #3   
Форумец
 
Сообщений: 7,080
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Ну а нельзя поконкретней без загадок и выпендрежа, а?
О чем говорят симптомы, и что я такого сделал?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 23:12   #4   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42

Nebula вне форума Не в сети
если поконкретней то нужны коды ошибок это раз
Обычно если не распознаются картриджи и замена картриджей не помогает виновата электроника (для канона равнозначна помойке) Запасных частей в россию на струйные каноны не поставляется официально только через ебэй.

Ну и наконец чо именно откручивали
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 10:43   #5   
Форумец
 
Сообщений: 7,080
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
ну насчет отсутствия запчастей не знаю.... Сразу при покупке не заработал сканер. Отвез в рет, где покупал, у меня приняли через месяц вернули отремонтированный. Насчет электроники - может быть не сгорало ничего, может быть просто чтото загрязнено. Когда жидкость попадает на силовые цепи может быть катастрофа - замыкание или электролиз контактов. Но если попало на слаботочные цепи это могло нарушить работу, но не убить при этом принтер.
И почему вы так зацепились за то, что я чтото там открутил и якобы сломал? Я свой старый принтер перебирал по винтикам, интеллекта хватало разобрать, собрать и чтобы при этом работало, поверьте. А в этом кэноне настолько вычурные корпусные детали и хитро спрятанные защелки, что боязно. Да и доступ к головке затруднен, так как верхний блок со сканером открывается не до конца.
Что я снял? даничего серьезного - две пластмассовые детали, одна из которых фиксирует шлейфы, другая носит скорее декоративный характер.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 20:24   #6   
PSN: SirKliv
 
Аватар для Kliv
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 16.01.2003
Возраст: 48

Kliv вне форума Не в сети
Удивительно что ещё никто не постебался над опечаткой в теме поста
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 22:19   #7   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,105
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Kliv, так это же Евгений создавал тему, наверняка тема была названа так специально.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind