Старый 22.01.2016, 17:45   #871   
Форумец
 
Аватар для Shingo Nakamura
 
Сообщений: 46
Регистрация: 20.01.2016

Shingo Nakamura вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение

А о качестве работы УК партнер может сказать вот такой факт.
Я вижу с Вашей стороны целенаправленные выпады в адрес УК Партнер.

УК Партнер он, с лицензией и с реально обслуживаемыми домами, а Аксион - темная лошадка.
С чего Вы решили, что Партнер хуже обслуживает? Вы видели, как работает Аксион? - Нет

Руководство Партнера в курсе Аксиона.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 17:53   #872   
Форумец
 
Аватар для Вжик
 
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.2004

Вжик вне форума Не в сети
не забывайте про не проданные квартиры. ими будут голосовать за УК
+ квартиры, в которые просто вложили деньги. их собственники не будут вникать в тарифы, т.к. либо коммуналка включается в стоимость кварт. платы, либо квартира будет продаваться.

поэтому просьба ко всем на форуме - не спешите с подписанием решения собственника жилья. вы ничего не теряете если подождете. в феврале будет понятно что и как.

УК - коммерческая организация, целью которой является получение прибыли.
ТСЖ - некоммерческая организация, целью которой является эффективное управление домом в интересах собственников жилья.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 18:05   #873   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunrru Посмотреть сообщение
И опять же по словам гл.инженера он беседовал с представителем ТСЖ 10 этажного дома соседнего, и они через пару месяцев будут собирать общее собрание для присоединение к УК аксион.
Интересно, а реально ТСЖ соседнего дома об этом в курсе что они планируют через пару месяцев присоединиться и начать платить в разы больше
Прямо "манна небесная" для них от Аксион ожидается
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 18:16   #874   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Shingo Nakamura,

Вы так и не написали про Партнёр - эта организация выиграла конкурс или же с ней заключил договор застройщик на 3 месяца (на период до проведения конкурса или ОСС по выбору способа управления)? Как она де юро будет УК по пер. Молдавский?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 18:27   #875   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 10.03.2015

Туси вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
это я. Всем привет!

Представителям ТСЖ соседнего дома я пока не звонил.
Изучаю вопрос можно ли объединить дома в одно ТСЖ. так было бы удобнее.
Вроде бы можно, но есть нюансы.
1. Можно ли присоединять к уже существующему ТСЖ
2. Есть ограничения что должны быть расположены на одном или граничащих участках.

второе выполняется (см. рисунок)


А вот с первым надо разобраться. Сегодня еще схожу к нашим юристам, спрошу у них. Потом буду звонить соседнему председателю.

Считаю, что встречу в 16-00 в субботу 23/01/16 есть смысл провести.
Потому как
1. все равно нужна будет инициативная группа 5-7 человек. там же подумаем про председателя. соберу максимум инфы до этого времени.

2. надо предотвратить подписание листов голосования о выборе УК. если наберут 51%, то мы обязаны будем это принять. это тоже обсудим на встрече.

3. познакомимся


просьба отписаться тут тех, кто придет.


Андрей.
Мы придем обязательно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 18:41   #876   
Форумец
 
Аватар для Shingo Nakamura
 
Сообщений: 46
Регистрация: 20.01.2016

Shingo Nakamura вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni4ka Посмотреть сообщение
Shingo Nakamura,

Вы так и не написали про Партнёр - эта организация выиграла конкурс или же с ней заключил договор застройщик на 3 месяца (на период до проведения конкурса или ОСС по выбору способа управления)? Как она де юро будет УК по пер. Молдавский?
Здравствуйте. Я Вам отвечу так. Первое - застройщик решил всех обмануть, продав дом двум УК. Второе - договора с поставщиками услуг на руках у Партнера. Можете попросить Аксион дать посмотреть Вам договоры которые они заключили с поставщиками услуг. Дадут ли они Вам их посмотреть?

Я имею знакомых в сфере ЖКХ и оттуда получаю информацию.
Я по собственной инициативе довел до вас всех то, чем я располагаю на данный момент. Что бы вы были немного в курсе дела.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 18:43   #877   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 20.01.2016

Night coyote вне форума Не в сети
Если не уеду, обязательно буду!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 18:56   #878   
Форумец
 
Аватар для Пузо
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.11.2015
Возраст: 39

Пузо вне форума Не в сети
Завтра тоже будет проводится приемка, поэтому, наверняка, представители Аксиона будут на месте. Можно будет, как раз попросить договоры с поставщиками.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 19:16   #879   
Злая птица
 
Аватар для Ancho
 
Сообщений: 193
Регистрация: 28.04.2008
Возраст: 40

Ancho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
просьба отписаться тут тех, кто придет.
Мы тоже завтра будем, скорее всего.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 19:40   #880   
Форумец
 
Аватар для Fazza
 
Сообщений: 91
Регистрация: 19.06.2015

Fazza вне форума Не в сети
[QUOTE=Пузо;23574367
Можно долго пачкать странички на форуме, а можно встретиться, например в субботу в 16.00, около дома.[/QUOTE]

Добрый вечер. Я тоже знаю что завтра много встреч по приёмке квартир. Первый человек договорился на 9-00. Следовательно и весь "бомонд" строителей тоже будет там с утра. А теперь вопрос: в 16-00 мы собираемся обсудить тоже самое, что пишем на форуме??? Или же есть смысл встретиться в то время когда там будут люди которым можно будет задавать интересующие нас вопрос. Может все-таки есть смысл прийти пораньше: часов 10-11. А прийти померзнуть и помитинговать большого смысла??? Кому что было сказать все это вроде описали в сообщениях.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 19:43   #881   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 10.03.2015

Туси вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fazza Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Я тоже знаю что завтра много встреч по приёмке квартир. Первый человек договорился на 9-00. Следовательно и весь "бомонд" строителей тоже будет там с утра. А теперь вопрос: в 16-00 мы собираемся обсудить тоже самое, что пишем на форуме??? Или же есть смысл встретиться в то время когда там будут люди которым можно будет задавать интересующие нас вопрос. Может все-таки есть смысл прийти пораньше: часов 10-11. А прийти померзнуть и помитинговать большого смысла??? Кому что было сказать все это вроде описали в сообщениях.
Думаю,что время подобрано с учётом возможной занятости людей. Может 16.00 и поздновато,но 10.00 как-то рановато.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 19:45   #882   
Форумец
 
Аватар для Shingo Nakamura
 
Сообщений: 46
Регистрация: 20.01.2016

Shingo Nakamura вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пузо Посмотреть сообщение
Завтра тоже будет проводится приемка, поэтому, наверняка, представители Аксиона будут на месте. Можно будет, как раз попросить договоры с поставщиками.
Первым кто начал заниматься всеми вопросами, был Партнер, и они естественно заключили первыми все договоры с поставщиками. На 90% не может быть такого, что на один и тот же дом заключены два договора.

Думаю, уже все поняли, что я не работник УК Партнер.

Последний раз редактировалось Shingo Nakamura; 22.01.2016 в 19:54. Причина: Я ответственно заявляю, что я не работник УК Партнер.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 20:42   #883   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Так во сколько сбор? В 16.00 или раньше?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 21:08   #884   
Форумец
 
Аватар для Пузо
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.11.2015
Возраст: 39

Пузо вне форума Не в сети
Согласен что в 16.00 может быть не очень удачное время, но сейчас назначать новое время, наверное уже поздно. А то некоторые приедут в 10-11, а другие в 16. Поэтому давайте лучше в 16.00.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 21:29   #885   
Форумец
 
Аватар для гумус
 
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 41

гумус вне форума Не в сети
Постараюсь подойти.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 21:33   #886   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 10.03.2015

Туси вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пузо Посмотреть сообщение
Согласен что в 16.00 может быть не очень удачное время, но сейчас назначать новое время, наверное уже поздно. А то некоторые приедут в 10-11, а другие в 16. Поэтому давайте лучше в 16.00.
Это точно. Давайте,как задумали. Думаю,до 17.00 из АКСиона кто-нибудь будет на месте. Встречаемся возле 1 подъезда (3 секция)?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 22:27   #887   
Форумец
 
Аватар для Shingo Nakamura
 
Сообщений: 46
Регистрация: 20.01.2016

Shingo Nakamura вне форума Не в сети
Пузо,

И еще добавлю насчет договоров.


Конкретно попросите показать договор с РВК на воду, С ТНС на свет. И с ГАЗПРОМом на Газ. Не на обслуживание! А на коммунальные услуги. И лицензию попросите их показать. И учтите, что Вам могут подсунуть поддельные бумажки или какие-нибудь ксерокопии.

Последний раз редактировалось ПавелПетрович; 30.01.2016 в 08:39.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 22:48   #888   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пузо Посмотреть сообщение
Согласен что в 16.00 может быть не очень удачное время, но сейчас назначать новое время, наверное уже поздно. А то некоторые приедут в 10-11, а другие в 16. Поэтому давайте лучше в 16.00.
Постараюсь тоже быть в 16-00
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 23:22   #889   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 15.11.2015

Ворожнка вне форума Не в сети
Добрый вечер, соседи! Подскажите, а в каком договоре прописано, что трубы должны быть из пластика?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 23:27   #890   
Форумец
 
Аватар для Вжик
 
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.2004

Вжик вне форума Не в сети
время менять уже поздно. давайте встречаться в назначенное время 16-00. что будем делать:
1. выберем кто может быть председателем ТСЖ + определимся с активом
2. спланируем как будем действовать для организации ТСЖ.

все, кто будет с утра там принимать - пожалуйста, не подписывайте решение и проинформируйте об этом тех, кто будет при Вас принимать квартиры.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 00:17   #891   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 27.12.2015

apartment вне форума Не в сети
Мы тоже будем если ничего не поменяется!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 12:39   #892   
Злая птица
 
Аватар для Ancho
 
Сообщений: 193
Регистрация: 28.04.2008
Возраст: 40

Ancho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ворожнка Посмотреть сообщение
Добрый вечер, соседи! Подскажите, а в каком договоре прописано, что трубы должны быть из пластика?
Здравствуйте!
В договоре о долевом участии в строительстве жилого дома.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 13:47   #893   
Registered User
 
Сообщений: 113
Регистрация: 01.02.2013
Возраст: 34

Gref2007 вне форума Не в сети
Всем привет.
Являюсь владельцем квартиры в 3й секции на 3м этаже.
В понедельник в 9 утра иду смотреть свою квартиру.
Я слежу за данной веткой и у меня накопилось пару вопроса.
3я секция я так понимаю в данный момент вообще без отопления, или частично по этажам есть?
И еще вопрос по УК.

Предположим что в понедельник меня все устроит в квартире и я буду подписывать акт.
Согласно пункту 6.7(второй абзац) договора о долевом участии, я должен в 5ти дневный срок заключить договор с УК, которую мне предложит заказчик.

Цитата:
6.7 С момента передачи Квартиры Участнику по Акту приема-передачи(с момента составления Застройщиком одностороннего Акта) бремя содержания Квартиры несет Участник в том числе по исполнению обязанностей технического обслуживания и эксплуатации Квартиры, инженерных коммуникация и оборудования; возмещения другим лицам вреда, причиненного имуществом, входящим в состав Квартиры(строительно-монтажные конструкции, инженерные коммуникации, оборудования, сети и т.п.); осуществления капитального, текущего ремонта и других обязанностей, связанных с получением Квартиры Участником.
Для этого Участник в пятидневный срок, с момента получения квартиры по акту приема-передачи, заключает договор на техническое обслуживание с эксплуатирующей организацией, предложенной застройщиком.
Платить конские тарифы непонятному Аксиону мне как-то не хочется. Но в тоже время получается, что по договору я обязан этот договор заключить.
Пока договор с Аксионом я подписывать не буду.
Но все же как быть?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 15:00   #894   
Форумец
 
Аватар для Пузо
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.11.2015
Возраст: 39

Пузо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gref2007 Посмотреть сообщение
Gref2007
Когда я был там последний раз (в среду) то в третьей секции на втором этаже (там где сейчас сидит застройщик) отопление было.
А по второму вопросу... А что они сделают. Не отдадут Вам квартиру? Да они только спят и видят как бы быстрей все забрали ключи. Они же сейчас за отопление всего дома платят. Или подадут на Вас в суд? Но по закону жильцы сами должны выбирать способ управления.
Просто данное требование в договоре не законное и все это знают. Оно носит "дисциплинарный" характер. Типа, обещали - заключайте договор.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 17:02   #895   
Злая птица
 
Аватар для Ancho
 
Сообщений: 193
Регистрация: 28.04.2008
Возраст: 40

Ancho вне форума Не в сети
Как встреча прошла?

Мы не успели, к сожалению (((
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 17:45   #896   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Ancho, собралось примерно человек 20-24. сразу наша толпа вызвала подозрение у рабочих, да так что к нам подошел представитель подрядчика. По тарифам УК он ничего не пояснил, ибо к ним отношения не имеет. По дому сказал следующее: остекление до 15 апреля сделают, индивидуальные счетчики на отопление будут, но толку от них не будет, тк начисление будет производиться по общедомовому счетчику, трубы оцинковка, вторая секция полностью отапливается.
По теме собрания: решено было договора с аксионом не подписывать. Вжик пообещал попытаться раздобыть инфу о собственниках. Но ситуация складывается таким образом, что скорее всего у нас будет Аксион, тк большинство собственников подпишут договор и лист голосования во время приемки квартиры. Поэтому пока будем жить с Аксионом, а потом уж будем менять.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 18:19   #897   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alkatrass Посмотреть сообщение
Ancho, собралось примерно человек 20-24. сразу наша толпа вызвала подозрение у рабочих, да так что к нам подошел представитель подрядчика. По тарифам УК он ничего не пояснил, ибо к ним отношения не имеет. По дому сказал следующее: остекление до 15 апреля сделают, индивидуальные счетчики на отопление будут, но толку от них не будет, тк начисление будет производиться по общедомовому счетчику, трубы оцинковка, вторая секция полностью отапливается.
По теме собрания: решено было договора с аксионом не подписывать. Вжик пообещал попытаться раздобыть инфу о собственниках. Но ситуация складывается таким образом, что скорее всего у нас будет Аксион, тк большинство собственников подпишут договор и лист голосования во время приемки квартиры. Поэтому пока будем жить с Аксионом, а потом уж будем менять.
Хотела дополнить: еще надо пробовать требовать у Аксиона договор, который они заключили с застройщиком (вроде как отказываются его представлять жильцам), договоры с поставщиками услуг и смету-обоснование тарифа. В договоре Аксиона с застройщиком важен срок, на который он заключен
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 18:52   #898   
Злая птица
 
Аватар для Ancho
 
Сообщений: 193
Регистрация: 28.04.2008
Возраст: 40

Ancho вне форума Не в сети
Ясно, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 22:33   #899   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 23.01.2016
Возраст: 42

Чернички вне форума Не в сети
Добрый вечер! Являемся владельцами квартиры в 3 секции на 3 этаже. Приходили на осмотр 22.01.2016 г. Отопление в квартире было. Акт приемки-сдачи не подписали, т.к. при осмотре были обнаружены следующие дефекты: 1) Отсутствовало электричество в комнатах. Для обнаружения данного дефекта использовали электродрель (для проверки розеток) и контрольную лампу (для проверки освещения), а также табуретку, чтобы достать до проводов из потолка. 2) Отсутствовали торцевые заглушки на всех подоконниках. 3) Отсутствовали электропатроны на всех проводах из потолка. Патроны по договору должны быть.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 23:05   #900   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 23.01.2016
Возраст: 42

Чернички вне форума Не в сети
Договор с УК Аксион не подписали. В договоре уступки права требования п. 5.2 указано, что мы приобретаем права и обязанности, вытекающие из договора о долевом участии в обьеме, указанном в договоре уступки права требования. В разделе 3 договора уступки права указан обьем наших обязанностей и там нет такой обязанности, как заключить договор с Управляющей компанией. Следовательно обязанность ПСК Адрем по договору о долевом участии в строительстве п.6.7 об обязательном заключении договора с УК в пятидневный срок с момента подписания акта приема передачи к нам по договору уступки права требования не переходит. Т.е. подписывать договор с УК после подписания акта приема передачи квартиры мы не обязаны.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind