Старый 09.02.2016, 15:31   #1051   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 24.01.2011
Возраст: 41

dannik09 вне форума Не в сети
Добрый день соседи, у меня квартира в 3 секции я приёмом довольна, вода , тепло пол и стены всё совершенно устраивает. по ук кампании моё мнение доверить дом людям которые его строят и которые сами в нём будут проживать чем сомнительной ук партнёр с сомнительным договором и уже готовыми для нас квитанциями , а лучше сходить к жильцам в соседнем доме который обслуживает партнёр и узнаете как они не довольны.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 15:46   #1052   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dannik09 Посмотреть сообщение
Добрый день соседи, у меня квартира в 3 секции я приёмом довольна, вода , тепло пол и стены всё совершенно устраивает. по ук кампании моё мнение доверить дом людям которые его строят и которые сами в нём будут проживать чем сомнительной ук партнёр с сомнительным договором и уже готовыми для нас квитанциями , а лучше сходить к жильцам в соседнем доме который обслуживает партнёр и узнаете как они не довольны.
Не считаю, что "за красивые глаза" и "отсутствие опыта" сейчас следует подписывать договор с УК Аксион по космическому тарифу - такой платы нет даже в элитных комплексах в городе с охраняемой территорией и консьержами.
Если у них есть договор на управление с застройщиком, пусть на его основании и работают (в рамках допустимых по ФЗ 3-х месяцев), пока не будет проведено официально в рамках закона очное Собрание собственников (или не состоится конкурс).
А такое недостойное поведение сотрудников УК Аксион, когда они пытаются обманным путем без проведения собрания собственников навязать себя в качестве компании выбранной собственниками наводит на мысли о мошенничестве.
Если уважаемые представители данной организации начинают изначально свою работу с такого подхода (в т.ч., угроз, что если не подпишете протокол и договор, то не будем опломбировать счетчики и начислим по среднему), пытаясь навязать услуги обманным путем, то о каком доверии данной УК может идти речь?
Компания не выбрана общим собранием, почему жильцы должны что-либо с ней подписывать и выслушивать угрозы в свой адрес?
При этом если бы Аксон предложил вменяемые тарифы (средние по городу) - вопросов к ним бы не возникло, думаю, ни у кого, раз они утверждают, что с ними будет "комфортно" и им "всё в доме знакомо".

ЗЫ за Партнер также не агитирую, пусть компетентные органы разбираются, какая из 2-х компаний официально является сейчас управляющей по пер. Молдавский, д.2 (и по каким причинам у застройщика 2 договора - и с Партнер, и с Аксион), какая УК имеет все необходимые договоры с поставщиками на поставку услуг, а лишь потом собственников уведомляют о том, к кому им следует обратиться для опломбирования счетчиков и оплаты квитанций.
У нас в городе уже есть печально известные инциденты, когда жильцы платили в разные УК.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 16:15   #1053   
Форумец
 
Аватар для Rulks
 
Сообщений: 237
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 38

Rulks вне форума Не в сети
А Вы сами после того как приняли квартиру не подписывали договор с УК? если нет, то как они на это отреагировали?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 16:45   #1054   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rulks Посмотреть сообщение
А Вы сами после того как приняли квартиру не подписывали договор с УК? если нет, то как они на это отреагировали?
Нет, не подписывали. Сказали, что если бы были людские тарифы, то может и вопросов не было бы. А так:

1. Мы попросили представить договор с застройщиком на управление жилым домом, который якобы есть у них и он по словам как раз на 3 месяца (до конца марта 2016). Мужчина ушел за договором, так мы его и не дождались (минут 15-20).

2. Мы им пояснили, что если такой договор есть и срок его не истек, то сейчас собственники не обязаны по ЖК подписывать новый (как они предлагают уже на 1 год), поскольку собрание пока не проводилось.

В ответ только услышали невнятно: провести официально очное собрание сложно, не знаем как всех уведомлять и т.д. И это они не знают как уведомить ? Уж у них-то точно все контакты имеются (от тех же Агропромстрой и Адрем), раз они утверждают, что сами дом строили и все в нем знают ))

Потому что УК знает, что с таким тарифом на очном собрании не прорваться будет, вот и не проводится.
Мы им пояснили, что заочное голосование без уведомления о проведении очного с надлежащим уведомлением и признанием очного не состоявшимся не будет действительно - только покивали головой.

3. Договоры с поставщикам услуг нам не предъявили (видимо, до сих пор так и не заключены).

4. Договор на управление и протокол о выборе УК предложили нам подписать (с незаполненными строками - дата и номер решения собрания собственников, и рядом др.). Мы отказались.
Счетчики переписали наши, паспорта на них отдали.
Опломбировать счетчики они не стали - сказали, раз договор мы с ними не заключили (не ясно только на каком основании мы обязаны заключить договор с незаполненными реквизитами), то они нам счетчики пломбировать не будут и квитанции выставят за свет и воду (воды кстати пока нет) по среднему (при том, что свет и вода начисляются по среднему только при наличии зарегистрированных/проживающих в квартире лиц - о чем им видимо неизвестно, а в ней пока нет даже "горшка" простите и ремонт не начат если на то пошло).

5. Попросили их дать комментарии по поводу того, что есть договор также и у УК Партнер с застройщиком. Так кто нам что должен сейчас опломбировать и какие квитанции выставлять?
Почему 2 УК в доме-то получилось, выбранных застройщиком - кто осуществляет обслуживание?
Комментариев не получили, видимо, фактом наличия 2-х заключенных договоров будет разбираться прокуратура, на что представители Аксион только посмеялись, и бросили фразу "Вы верите, что прокуратура сможет в этом разобраться? Ну ну, продолжайте верить. Мы не верим".
Они не верят ни в какие компетентные органы, видимо. Бесстрашные люди оказались

На сией "смешливой" с их точки зрения ноте мы и распрощались, ничего с УК Аксион не подписав.

ЗЫ заходили в Партнер - на двери висел амбарный замок, так что от них пока мы ничего не услышали.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 17:05   #1055   
Форумец
 
Аватар для Shingo Nakamura
 
Сообщений: 46
Регистрация: 20.01.2016

Shingo Nakamura вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Туси Посмотреть сообщение
Ага. Точно. Теперь будут нам втирать,что и уборщицы 2раза в день лестницы и лифты мыли с дез.средствами. И телевизор мы усмотрелись с использованием общедомовой антенны, и мусора на энное количество тысяч намусорили.

Это Ваше личное мнение и Вы на него имеете право. В ЖКХ никогда не бывают все жители абсолютно довольны. Всегда и в любом доме есть недовольные. Так что... Это Ваше личное дело оплачивать или нет. А то, что работы проводились, договора заключались и продолжают заключаться, котельная работала и работает... Это факты. Вашим домом занимались.

Цитата:
Сообщение от sunrru Посмотреть сообщение
но обслуживание котельной не входит в тариф
В тариф 18.20 р. Все туда входит.
Отдельно только будут домофоны, антенна и поставят видеонаблюдение.


Цитата:
Сообщение от dannik09 Посмотреть сообщение
чем сомнительной ук партнёр
с сомнительным договором
и уже готовыми для нас квитанциями
а лучше сходить к жильцам в соседнем доме который обслуживает партнёр и узнаете как они не довольны.
У Партнера два дома в обслуживании, у Аксиона ни одного.
А с чего бы он сомнительный, Вы не потрудились узнать?
Квитанции были сделаны несколько дней назад, а не заранее. (Квитанции за газ и содержание жилья)
Да? Недовольны, чем? Тем, что Вы сейчас пишите от лица Аксиона?
В любом доме есть недовольные. Сходите к довольным.
Нет ни одной УК, которой все довольны.

Последний раз редактировалось ПавелПетрович; 09.02.2016 в 20:05.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 17:17   #1056   
Форумец
 
Аватар для Fazza
 
Сообщений: 91
Регистрация: 19.06.2015

Fazza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rulks Посмотреть сообщение
А Вы сами после того как приняли квартиру не подписывали договор с УК? если нет, то как они на это отреагировали?
Добрый день. Я подписала акт приёмки, заполнила лист голосования в основном ответами "против" и договор НЕ подписала. Представитель УК не смог ответить мне ни на один вопрос- поэтому и не настаивал на подписании. Очень конечно агетировал, утверждал что без них ну просто никуда, ни тебе кондиционер повесить, ни тебе интернет получить. На вопрос ".. С кем будешь заключать договора? Мнение жильцов будет учитываться? -услышала ".. Всех не наслушаешься, будем решать сами". Про кондиционер вообще просто угрожал - только попробуйте повесить без нашего разрешения..."
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 17:20   #1057   
Форумец
 
Аватар для Shingo Nakamura
 
Сообщений: 46
Регистрация: 20.01.2016

Shingo Nakamura вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni4ka Посмотреть сообщение
Не считаю, что "за красивые глаза" и "отсутствие опыта" сейчас следует подписывать договор с УК Аксион по космическому тарифу - такой платы нет даже в элитных комплексах в городе с охраняемой территорией и консьержами.
Если у них есть договор на управление с застройщиком, пусть на его основании и работают (в рамках допустимых по ФЗ 3-х месяцев), пока не будет проведено официально в рамках закона очное Собрание собственников (или не состоится конкурс).
А такое недостойное поведение сотрудников УК Аксион, когда они пытаются обманным путем без проведения собрания собственников навязать себя в качестве компании выбранной собственниками наводит на мысли о мошенничестве.
Если уважаемые представители данной организации начинают изначально свою работу с такого подхода (в т.ч., угроз, что если не подпишете протокол и договор, то не будем опломбировать счетчики и начислим по среднему), пытаясь навязать услуги обманным путем, то о каком доверии данной УК может идти речь?
Компания не выбрана общим собранием, почему жильцы должны что-либо с ней подписывать и выслушивать угрозы в свой адрес?
При этом если бы Аксон предложил вменяемые тарифы (средние по городу) - вопросов к ним бы не возникло, думаю, ни у кого, раз они утверждают, что с ними будет "комфортно" и им "всё в доме знакомо".

пусть компетентные органы разбираются, какая из 2-х компаний официально является сейчас управляющей по пер. Молдавский, д.2 (и по каким причинам у застройщика 2 договора - и с Партнер, и с Аксион), какая УК имеет все необходимые договоры с поставщиками на поставку услуг, а лишь потом собственников уведомляют о том, к кому им следует обратиться для опломбирования счетчиков и оплаты квитанций.
.
Я уже писал, что официально в ГЖИ УК по данному дому является Партнер, все это я писал выше.
По причине того, что у Агропромстроя деньги кончились и они решили после заключения договора продать второй УК дом. Но, право подписывать документы у Баринова старшего, но не у младшего.
Опять же про договоры с поставщиками всё написано уже было ранее, если Вы имеете желание приходите смотрите договоры поставщиков, что тут сидеть и гадать, когда я Вам предлагаю лично всё увидеть?
Вас уведомляют, приходите. Но Вы же не идете...

Последний раз редактировалось ПавелПетрович; 09.02.2016 в 20:04.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 17:21   #1058   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shingo Nakamura Посмотреть сообщение
В тариф 18.20 р. Все туда входит.
Отдельно только будут домофоны, антенна и поставят видеонаблюдение.
Если информация в части тарифа 18,20 за ВСЕ услуги (кроме домофона, антенны и видеонабл) достоверна - это гораздо привлекательнее предлагаемых Аксионом 28,94 руб.
Только не смогла сегодня к ним в офис попасть - закрыто всё было в рабочее время, к сожалению.

Кстати, уважаемые соседи, а кто видел антенну в квартирах? Мы ее так и не нашли, на наш вопрос где - сказали, по проекту дома предусмотрено и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 17:24   #1059   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fazza Посмотреть сообщение
Добрый день. Я подписала акт приёмки, заполнила лист голосования в основном ответами "против" и договор НЕ подписала. Представитель УК не смог ответить мне ни на один вопрос- поэтому и не настаивал на подписании. Очень конечно агетировал, утверждал что без них ну просто никуда, ни тебе кондиционер повесить, ни тебе интернет получить. На вопрос ".. С кем будешь заключать договора? Мнение жильцов будет учитываться? -услышала ".. Всех не наслушаешься, будем решать сами". Про кондиционер вообще просто угрожал - только попробуйте повесить без нашего разрешения..."
Классная позиция УК в самом начале работы , которую они так хотят получить всеми правдами и неправдами в нашем доме. Угрозы и давление - отличная тема диалога с собственниками
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 17:37   #1060   
Форумец
 
Аватар для Shingo Nakamura
 
Сообщений: 46
Регистрация: 20.01.2016

Shingo Nakamura вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni4ka Посмотреть сообщение
Если информация в части тарифа 18,20 за ВСЕ услуги (кроме домофона, антенны и видеонабл) достоверна - это гораздо привлекательнее предлагаемых Аксионом 28,94 руб.
Только не смогла сегодня к ним в офис попасть - закрыто всё было в рабочее время, к сожалению.
Я уточнил сейчас информацию и как мне сказали, завтра там будут люди.

Я тогда чуть позже ещё более точно узнаю.

Последний раз редактировалось Shingo Nakamura; 09.02.2016 в 23:50.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 18:56   #1061   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 16.03.2009

Dima125 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni4ka Посмотреть сообщение
Если информация в части тарифа 18,20 за ВСЕ услуги (кроме домофона, антенны и видеонабл) достоверна - это гораздо привлекательнее предлагаемых Аксионом 28,94 руб.
Только не смогла сегодня к ним в офис попасть - закрыто всё было в рабочее время, к сожалению.

Кстати, уважаемые соседи, а кто видел антенну в квартирах? Мы ее так и не нашли, на наш вопрос где - сказали, по проекту дома предусмотрено и всё.
Добрый вечер, антенный и интернетовские кабели находятся ближе к полу под трубкой домофона и закрыты квадратной пластиковой пластиной на 4-х саморезах. Но вот с звонками в некоторых квартирах проблема - внешний вывод есть, а внутри квартиры кабели подключения заштукатурены .
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 22:45   #1062   
Форумец
 
Аватар для Пузо
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.11.2015
Возраст: 39

Пузо вне форума Не в сети
Когда они закончат "голосование" нужно будет создать инициативную группу жильцов и взять у них все протоколы собраний, и пересчитать. А всех кто голосовал за них обзвонть и спросить, действитнельно ли это так.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 23:41   #1063   
Форумец
 
Аватар для Shingo Nakamura
 
Сообщений: 46
Регистрация: 20.01.2016

Shingo Nakamura вне форума Не в сети
Письмо из ГЖИ кто обслуживает данный дом:

  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 01:06   #1064   
Форумец
 
Аватар для 4ert
 
Сообщений: 210
Регистрация: 22.02.2004
Возраст: 37

4ert вне форума Не в сети
Цитата:
В ответ только услышали невнятно: провести официально очное собрание сложно, не знаем как всех уведомлять и т.д.
Вот такая вот УК Аксион, случись чего, обратишься к ним, а они тебе: "Мы не знаем кто кто будет ремонтировать течь в подвале..", "Мы не знаем кто ремонтировал лифт..." и т.д... Недееспособность налицо. Такое ощущение, что клоунов посадили, для того, чтобы отвлечь людей от реальных проблем...

Цитата:
По причине того, что у Агропромстроя деньги кончились и они решили после заключения договора продать второй УК дом.
Эт за какие же деньги нас продали??? Наверное хваленому Партнеру продали, т.к. у Аксиона нет еще домов в управлении, молодые еще, зеленые, откуда у них ДЕНЬЖИЩИ? Я не думаю, что если у Агропромстроя деньги кончились они продадут дом второй УК за смешные 30-50 тысяч, которые в состоянии заработать/отложить/накопить любой. Если сей факт действительно был, то сумма приличная, как раз могла накопиться в Партнере или в их карманах), но это могут быть только домыслы..

Похоже "Японец" все-таки засланный "Казачок", пардон за каламбур) все-то он знает, но не сотрудник и не при делах! Чрезмерная осведомленность!
Шрифты-то какие пишет красивые, чтоб мы сослепу Аксион вместо Партнер не прочитали Даже злой дядька с ним не совладал))

Складывается впечатление из-за японца, что Партнер - мутная шарага, и еще большая шарага - Аксион, извините, не лежит сердце ни к одному. Одни пытаются тихо бумажками шурша подставу сделать, другие втюхивают чрезмерно настырно!

Цитата:
Вас уведомляют, приходите. Но Вы же не идете...
Покажите мне хоть одно селфи уведомления и дольщика/собственника!!
То что вы пишите на форуме не имеет силы, я сегодня напишу одно, завтра отредактирую, послезавтра напишу на три страницы назад, то чего вообще небыло, и буду тыкать, что я позавчера всем говорил!
Вон люди к вам приходили, где вы были?
Повесьте объявления у подъездов (только не на свежепокрашенную стену клеем, а на инфодоску), обзвоните собственников (получивших ключи), в чем проблема?
Основной вариант - это конечно Конверт! Заказное письмо! вот тогда - это уведомление!
Уведомления на очное собрание так же будут на форуме? На каком? Можт Вконтакте? Бред.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 01:15   #1065   
Форумец
 
Аватар для 4ert
 
Сообщений: 210
Регистрация: 22.02.2004
Возраст: 37

4ert вне форума Не в сети
Цитата:
Если информация в части тарифа 18,20 за ВСЕ услуги (кроме домофона, антенны и видеонабл) достоверна - это гораздо привлекательнее предлагаемых Аксионом 28,94 руб.
Ха! рано радуетесь Домофон и Антенна где цены?
И 18.2 за ВСЕ услуги? Судя по отзывам они за эти деньги делать ничего не будут)

Цитата:
Когда они закончат "голосование" нужно будет создать инициативную группу жильцов и взять у них все протоколы собраний, и пересчитать. А всех кто голосовал за них обзвонть и спросить, действитнельно ли это так.
Согласен! Участвую! Кстати, если 2 собственника на квартиру то у каждого по 0,5 голоса если они владеют 50/50. Короче пропорционально. Аксион может и суммировать все вместе) с такой инициативой к делу!

В общем, Аксион скорее всего не влезет (надеюсь), договора у них нет, лопнут как мыльный пузырь, Партнер поуправляет до тех пор, пока люди ТСЖ не создадут и всем будет хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 08:33   #1066   
Форумец
 
Аватар для BLOODYBOB
 
Сообщений: 95
Регистрация: 13.08.2015

BLOODYBOB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 4ert Посмотреть сообщение
Похоже "Японец" все-таки засланный "Казачок"
Я вам говорю, забанить надо его, чтоб смуту не наводил
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 09:03   #1067   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 24.01.2011
Возраст: 41

dannik09 вне форума Не в сети
Доброе утро, я смотрю ув.Евгения вас зацепило моё мнение, смешно читать вас от лица половины форумчан, только хочу вам напомнить о уголовном наказание по статье"клевета", вы такие вещи пишите что кроме смеха ничего не вызывает повторюсь, кстати я не отрицаю своё знакомство с людьми строящимися этот дом и имеющими отношение к ук аксион и знайте на будущее что я как жилец этого дома буду голосовать за создание тсж из собственников жилья а ук партнёр пусть обслуживает другие обьекты
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 09:05   #1068   
Форумец
 
Аватар для Rulks
 
Сообщений: 237
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 38

Rulks вне форума Не в сети
Уважаемые жильцы, а кто нибудь в суд собирается подавать по претензии по сроку передачи квартиры п. 3.2.4?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 10:41   #1069   
Форумец
 
Аватар для 4ert
 
Сообщений: 210
Регистрация: 22.02.2004
Возраст: 37

4ert вне форума Не в сети
Цитата:
Доброе утро, я смотрю ув.Евгения вас зацепило моё мнение, смешно читать вас от лица половины форумчан, только хочу вам напомнить о уголовном наказание по статье"клевета"
То есть вы полностью можете отвечать за действия своих знакомых из УК Аксион, за каждое сказанное ими слово в адрес собственника? Вы можете за них поручиться на 100%? Тогда грош цена вам и вашим знакомым, действуют они и в самом деле не законно, об этом писалось, почитайте еще раз!

Цитата:
А такое недостойное поведение сотрудников УК Аксион, когда они пытаются обманным путем без проведения собрания собственников навязать себя в качестве компании выбранной собственниками наводит на мысли о мошенничестве.
Если уважаемые представители данной организации начинают изначально свою работу с такого подхода (в т.ч., угроз, что если не подпишете протокол и договор, то не будем опломбировать счетчики и начислим по среднему), пытаясь навязать услуги обманным путем, то о каком доверии данной УК может идти речь?
Ни я ни вы не можете быть на 100% уверены кто в том разговоре перешел границу разумного вежливого общения! Форумец высказал свои мысли, отметил факт пренебрежительного отношения. Где клевета?
На стройке есть прораб кажется, тот который акты осмотра подписывает, тоже человек вспыльчивый, проявляет неуважительное поведение! Негативное впечатление о нем осталось. Он кстати тогда подходил на собрании форумчан, в качестве представителя застройщика.

Цитата:
Уважаемые жильцы, а кто нибудь в суд собирается подавать по претензии по сроку передачи квартиры п. 3.2.4?
Надо перечитать договор один и другой, с одной стороны дольщик - Адрем, а с другой стороны сроки передачи жилья по договору уступки не стоят кажется (не помню) или в течении 2 месяцев... надо перечитать..
Или срок передачи вытекает из 1/ДС по пункту договора об уступке о том, что "в остальном руководствоваться пунктами договора 1/ДС"?
По ходу чтения форума мне показалось, что договоры у собственников с Адремом как-то разнятся... можт показалось...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 10:47   #1070   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 4ert Посмотреть сообщение

В общем, Аксион скорее всего не влезет (надеюсь), договора у них нет, лопнут как мыльный пузырь, Партнер поуправляет до тех пор, пока люди ТСЖ не создадут и всем будет хорошо.
Согласны с позицией!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 10:48   #1071   
Форумец
 
Аватар для 4ert
 
Сообщений: 210
Регистрация: 22.02.2004
Возраст: 37

4ert вне форума Не в сети
Качество так и прет!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM00926.jpg
Просмотров: 91
Размер:	217.2 Кб
ID:	2782837   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM00927.jpg
Просмотров: 56
Размер:	295.1 Кб
ID:	2782838  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM00928.jpg
Просмотров: 83
Размер:	324.2 Кб
ID:	2782839   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM00929.jpg
Просмотров: 60
Размер:	165.0 Кб
ID:	2782840  

  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 11:19   #1072   
Форумец
 
Сообщений: 128
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 36

Natalet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rulks Посмотреть сообщение
Уважаемые жильцы, а кто нибудь в суд собирается подавать по претензии по сроку передачи квартиры п. 3.2.4?
мы пока думаем над этим моментом. если нам устранят все косяки в срок до 25-02, то вряд ли станем заморачиваться через суд. а если нет, то точно пойдем судиться, ибо нам уже давно ремонт надо начать делать, хотим переехать летом уже. пусть хоть деньгами такую задержку компенсируют.
и вообще, меня очень оскорбило хамское отношение Адрема при осмотре квартиры. мол, вы смотрите, а то протянете с придирками по отделке, Агропромстрой обанкротится и вообще ключи не получите. и еще фраза в духе, ну, мы вам подпишем срок устранения косяков 25-02, но не факт, что устраним, звоните сами и выясняйте, с нас спрос невелик. типа мы за слова не ручаемся, не надейтесь на справедливость.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 12:07   #1073   
Форумец
 
Аватар для Rulks
 
Сообщений: 237
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 38

Rulks вне форума Не в сети
А какие у Вас "косяки" были.?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 12:34   #1074   
Форумец
 
Аватар для Shingo Nakamura
 
Сообщений: 46
Регистрация: 20.01.2016

Shingo Nakamura вне форума Не в сети
Офис Партнера работает с 11 до 18 часов. В рабочие дни. Сотрудник
может отойти на обед. Она на телефоне 258-41-38.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 13:25   #1075   
Форумец
 
Сообщений: 128
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 36

Natalet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rulks Посмотреть сообщение
А какие у Вас "косяки" были.?
много косяков. разбиты окна на лоджии (2 окна разбиты еще с лета, на лоджии стоят стеклопакеты, но так и не вставлены), стяжка в полу бухтит во многих местах и явно простукиваются пустоты, из окон дует жутко (не выведены откосы и не отрегулированы сами окна), нигде нет патронов, отсутствуют розетки и выключатели в нескольких местах, в дверных проемах вместо жб перекрытий вообще доски поставили (с чего они решили, что так должно быть - вообще непонятно), с которых штукатурка уже слетела, стены неровные, отклонение от уровня превышает СНИПы почти на каждой стене, нет подоконников со стороны лоджии на окнах, на лоджии из пола торчит арматура (два штыря) какая-то левая, пороги не выровнены при выходе на лоджию, не выровнен угол между лоджией (внешней стеной) и полом. электрику мы не проверяли, не было возможности в тот день, просто прозванивали розетки-выключатели, вроде ток есть, но насколько хорошо изоляция сделана и выдержит ли нагрузку - непонятно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 13:39   #1076   
Форумец
 
Аватар для Shingo Nakamura
 
Сообщений: 46
Регистрация: 20.01.2016

Shingo Nakamura вне форума Не в сети
Такие объявления сегодня наклеены на подъезды, если их не сорвали люди из Аксиона.

  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 14:06   #1077   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shingo Nakamura Посмотреть сообщение
Такие объявления сегодня наклеены на подъезды, если их не сорвали люди из Аксиона.
Позорище... Какой бардак там у вас. Только не понятно почему будущие жильцы должны в ваших разборках участвовать...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 16:01   #1078   
Форумец
 
Аватар для 4ert
 
Сообщений: 210
Регистрация: 22.02.2004
Возраст: 37

4ert вне форума Не в сети
Интерестно, почему же в коморке на втором этаже сидит Аксион, а не Партнер? Партнер в курсе, что людей окучивают и ничего особо не предпринимает? Только объявления расклеили? А обзвонить собственников? неужели трудно?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 21:04   #1079   
Форумец
 
Аватар для Пузо
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.11.2015
Возраст: 39

Пузо вне форума Не в сети
Теперь немного о хорошем)). Дали горячую воду во второй секции. У меня нигде не потекло.. Это тоже хорошо.
Товарища японца банить ни в коем случае нельзя.. Кто нам сказал, об этой проблеме вообще? Именно он. И, вообще, диалог вполне конструктивен. Работает он в УК Партнер или нет, не так уж и важно.
Насколько я понял УК Партнер обслуживает дом 3 месяца? Значит за 2 недели до окончания этого срока требуется собрать очное собрание. Будет ли кворум будет зависеть от тех кто его собирает. Если Аксиома - то 100% не будет. Если Партнер, то вполне вероятно. На этом собрании надо поставить вопрос какая из двух УК бадет рулить у нас. Я уверен что только мазохисты выберут Аксиому, нормальные люди выберут Партнер.
И тогда мы с большой радостью пошлем на три буквы тех кто сидит на втором этаже в третьей секции. Да, и расшифрую три, на какие три буквы, чтобы не грозили уголовным кодексом... Пусть идут в УХО.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 21:33   #1080   
Madman
 
Аватар для Banderlog
 
Сообщений: 744
Регистрация: 08.01.2011

Banderlog вне форума Не в сети
Интересно, зачем тогда нужно было индивидуальные счётчики ставить, если платить будем за кубы газа, а не за Гкал. Только потому что СП обязывает?

Последний раз редактировалось Banderlog; 10.02.2016 в 21:49.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind