Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2014, 11:11   #1
Форумец
 
Аватар для Lesuna
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 19
С мужем на Кубу

Подскажите, в какой период года лучше лететь на Кубу? Там есть такое как сезон дождей или ветров? У меня знакомые летали в начале лета, все очень понравилось. Я хотела осенью слетать. Но не хочется в пустую деньги тратить, если там с погодой проблемы в такой сезон. Реальному мнению я больше доверяю, чем мнению турагента.
Lesuna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 11:25   #2
Форумец
 
Аватар для openair
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,971
лучше на Кубе все же без мужа
openair вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 11:36   #3
Велта тур
 
Аватар для Визави
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: veltatour.ru 89107321630
Сообщений: 5,247
Про доверие к турагентам: не далее, чем вчера, звонит туристка, спрашивает Турцию из Воронежа, бюджет ограниченный, хочет в июле в хорошие 5*. Предлагаю пару отелей, куда в прошлые годы отправляли много туристов ( в том числе и более обеспеченных).Отзывы по возврату- были положительные. В ответ слышу - это же жуть, а не отели. Спорить бесполезно. Она каждый год выбирает все самостоятельно, ни к чьему мнению не прислушивается. По возвращении, всегда не довольна. Просто есть такие туристы, которые нам не верят. В данном случае еще и лучше. К нам никаких претензий, она сама все выбирала, предполагая, что лучше знает.


PS Ну это так лирика, просто обидно стало про недоверие.
Визави вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 12:47   #4
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Цитата:
Сообщение от openair Посмотреть сообщение
лучше на Кубе все же без мужа
+1 не отдохнете совсем.

Ну а если серьезно, то наши ездят на кубинскую дачу с декабря по апрель
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 12:51   #5
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Цитата:
Сообщение от Визави Посмотреть сообщение
Про доверие к турагентам: не далее, чем вчера, звонит туристка, спрашивает Турцию из Воронежа, бюджет ограниченный, хочет в июле в хорошие 5*. Предлагаю пару отелей, куда в прошлые годы отправляли много туристов ( в том числе и более обеспеченных).Отзывы по возврату- были положительные. В ответ слышу - это же жуть, а не отели. Спорить бесполезно. Она каждый год выбирает все самостоятельно, ни к чьему мнению не прислушивается. По возвращении, всегда не довольна. Просто есть такие туристы, которые нам не верят. В данном случае еще и лучше. К нам никаких претензий, она сама все выбирала, предполагая, что лучше знает.


PS Ну это так лирика, просто обидно стало про недоверие.
может она как раз хочет быть по приезду недовольной. потому раз за разом к вам ходит, а вы ей предлагаете испортить отдых.
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 13:13   #6
Мама Азия
 
Аватар для inGame
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Больше на www.mycht.ru
Возраст: 36
Сообщений: 4,027
Визави,
Немезидос, всегда проще перевести ответственность за свой отдых на другого человека,например, турагента.
inGame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 13:15   #7
Форумец
 
Аватар для openair
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,971
inGame, а вы замужем?
openair вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 13:16   #8
Мама Азия
 
Аватар для inGame
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Больше на www.mycht.ru
Возраст: 36
Сообщений: 4,027
openair, не вижу связи между темой и вопросом. Что-то интересует - пишите в личку.
inGame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 13:17   #9
Форумец
 
Аватар для openair
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,971
в личку каждый может(((
openair вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 13:34   #10
Форумец
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Больше на www.mycht.ru
Сообщений: 956
Цитата:
Сообщение от Визави Посмотреть сообщение
Про доверие к турагентам: не далее, чем вчера, звонит туристка, спрашивает Турцию из Воронежа, бюджет ограниченный, хочет в июле в хорошие 5*. Предлагаю пару отелей, куда в прошлые годы отправляли много туристов ( в том числе и более обеспеченных).Отзывы по возврату- были положительные. В ответ слышу - это же жуть, а не отели. Спорить бесполезно. Она каждый год выбирает все самостоятельно, ни к чьему мнению не прислушивается. По возвращении, всегда не довольна. Просто есть такие туристы, которые нам не верят. В данном случае еще и лучше. К нам никаких претензий, она сама все выбирала, предполагая, что лучше знает.


PS Ну это так лирика, просто обидно стало про недоверие.

Поддерживаю это не тип туристов, а тип людей

Быть вечно всем недовольным и постоянно бубнить о том, какие все вокруг *****....сы - это мой стиль.
Dima0181 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 09:54   #11
Форумец
 
Аватар для NUN
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 76
Цитата:
Сообщение от Lesuna Посмотреть сообщение
Подскажите, в какой период года лучше лететь на Кубу? Там есть такое как сезон дождей или ветров? У меня знакомые летали в начале лета, все очень понравилось. Я хотела осенью слетать. Но не хочется в пустую деньги тратить, если там с погодой проблемы в такой сезон. Реальному мнению я больше доверяю, чем мнению турагента.
Летите на Кубу до конца мая или потом в конце октября,так как в этот период там начинается сезон дождей,но это не страшно,на улице продолжает светит солнце ,лишь один раз за день может идти дождик,а может и нет.Деньги впустую вы не потратите,сидеть в номере вам не придется.Экскурсий очень много.Не знаю где вы остановитесь,но обязательно посетите Гавану,Варадеро,Ольгин,острова.
NUN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 20:07   #12
Форумец
 
Аватар для Fastow
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 18
Я летал в конце августа, погода была отличной) Люди очень добрые, веселые. Везде играет музыка и как то сама атмосфера способствует релаксации. Ездил на фабрику сигар. Оказывается это очень интересный процесс. Вернее не сам процесс, а его сопровождение. Кубинцам (работникам) читают книги, чтоб развлечь их во время монотонной работы.
Fastow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 19:31   #13
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Нищета, бедность и совок повсюду, грязь и отсутствие сервиса в отелях-пансионатах в лучшем случае с диал ап интернетом - просто необходимое место для посещения на карибском побережье, спору нет. Ведь альтернативы нет.
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2014, 17:22   #14
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Нищета, бедность и совок повсюду, грязь и отсутствие сервиса в отелях-пансионатах в лучшем случае с диал ап интернетом - просто необходимое место для посещения на карибском побережье, спору нет. Ведь альтернативы нет.
Конечно нет. Вдыхать полной грудью воздух свободы дорогого стоит.
Это Вам не пакет в Доминикану ))))))))))))
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2014, 01:34   #15
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от Немезидос Посмотреть сообщение
Конечно нет. Вдыхать полной грудью воздух свободы дорогого стоит.
Это Вам не пакет в Доминикану ))))))))))))
Ну так оставайтесь там, дышите этим запахом до самой пенсии.

Правда, очень быстро в запахе свободы обнаружатся много других запахов, которые полной грудью вдыхать не захочется.
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2014, 06:09   #16
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Ну так оставайтесь там, дышите этим запахом до самой пенсии.

Правда, очень быстро в запахе свободы обнаружатся много других запахов, которые полной грудью вдыхать не захочется.
Таки Вы так пишете, что я там не был, а вы были и нюхали. Может стоило понюхать чем пахнет горячая кубинская женщина, а не ходить на помойки в поисках негативных эмоций? У нас с Вами тогда разная Куба. Впрочем, как и Россия у нас разная. Именно Росссия, а не Рашка, как обычно пишут моральные разные моральные деграденты, возобнившие себя белой костью белогвардейца, страдающей на Крымском берегу, покидая охваченную красной чумой страну.

пс большой вопрос что там ТС нюхать будет с мужем-то приехав? поди также заметит запахи разлагающегося строя Фиделя, а не остров ,воспетый Хемингуэем и пропитанный духом легендарного Че

пс2. Одна знакомая привезла с острова свободы мужа. Настоящего кубинского мачо и уже лет 5 с ним живет то в Воронеже, то там. До сих пор я вижу как она щастлива с этим вообщим-то не первой молодости темнокожим красавцем. И втайне многие девушки из нашего окружения ей завидуют. У почти всех мужей они просто женщины, а у кубинца его КОРОЛЕВА...
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2014, 15:14   #17
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от Немезидос Посмотреть сообщение
Таки Вы так пишете, что я там не был, а вы были и нюхали. Может стоило понюхать чем пахнет горячая кубинская женщина, а не ходить на помойки в поисках негативных эмоций? У нас с Вами тогда разная Куба. Впрочем, как и Россия у нас разная. Именно Росссия, а не Рашка, как обычно пишут моральные разные моральные деграденты, возобнившие себя белой костью белогвардейца, страдающей на Крымском берегу, покидая охваченную красной чумой страну.

пс большой вопрос что там ТС нюхать будет с мужем-то приехав? поди также заметит запахи разлагающегося строя Фиделя, а не остров ,воспетый Хемингуэем и пропитанный духом легендарного Че

пс2. Одна знакомая привезла с острова свободы мужа. Настоящего кубинского мачо и уже лет 5 с ним живет то в Воронеже, то там. До сих пор я вижу как она щастлива с этим вообщим-то не первой молодости темнокожим красавцем. И втайне многие девушки из нашего окружения ей завидуют. У почти всех мужей они просто женщины, а у кубинца его КОРОЛЕВА...
Ох, нанюхались вы там кубинского bляд*я, как я посмотрю. А мы с женой в свое время там все по экскурсиям, а не на обнюхивания.

Про знакомую сказки особо улыбнули.

Чем не повод поехать на Кубу - за мужиком. Или местных шалав обнюхивать.
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2014, 23:03   #18
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Ох, нанюхались вы там кубинского bляд*я, как я посмотрю. А мы с женой в свое время там все по экскурсиям, а не на обнюхивания.
Вот она участь пакетника. Все ощущения от посещения страны насмарку...
Ездил, отметился, но ничего не понял, не прочувствовал... Галопам по Европам...

пс. Вы хотите также скушна тратить свои деньги И ДРАГОЦЕННЫЕ ДНИ ЖИЗНИ, айда в турагенство Навигатора к старшему менеджеру Аиру. Он Вам уже расскажет почему Доминикана круче Кубы в сто раз.

пс. кому интересно я могу дать контакты того кубинского парня. Он работает в турбизнесе и может организовать ваш отдых так, чтобы вы- таки почувствовали, что есть настоящая Куба. Пока еще дух СВОБОДЫ не выветрился окончательно...

Последний раз редактировалось Немезидос; 04.05.2014 в 23:34.
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2014, 23:12   #19
Registered User
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 126
Air, нюхайте свою жену и наслаждайтесь жизнью
ABBsenter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2014, 23:14   #20
Registered User
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 126
Air, или обследуйте как экскурсию
ABBsenter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2014, 23:26   #21
Форумец
 
Аватар для openair
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,971
Эх я бы рванул на Кубу, слышал там очень дешево стоит любовь
openair вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2014, 23:48   #22
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от Немезидос Посмотреть сообщение

пс. Вы хотите также скушна тратить свои деньги И ДРАГОЦЕННЫЕ ДНИ ЖИЗНИ, айда в турагенство Навигатора к старшему менеджеру Аиру. Он Вам уже расскажет почему Доминикана круче Кубы в сто раз.
Я побродил по Гаване, в том числе по бедным кварталам и далеко не в составе экскурсий - красивый город, спору нет, со своим колоритом. Но жить там больше одного дня - увольте. Нищета, разруха, кусок мыла или шоколадка лучшие чаевые.

Был на Кубе один раз, в Доминикане дважды - тратить свои ДРАГОЦЕННЫЕ ДНИ ЖИЗНИ все же лучше в условиях, наиболее приспособленных для нормального человека. Есть еще Мексика как вариант и куча других стран. На мой взгляд, Куба слишком идеализированна. Да - отличные пляжи и да - манящий с детства колорит. Но нет сервиса, отелей приличных, питание отвратное, интернет диал-ап и далеко не вай-фай. А стоит это все дороже той же соседней Доминиканы.

Вы наверняка будете что то талдычить про самостоятельные покупки билетов и сомнительную выгоду или же нести очередную ахинею из серии про ДРАГОЦЕННЫЕ ДНИ ЖИЗНИ - но вот буквально недавно мы вернулись из хорошей барселовской четверки где пробыли 8 дней за 80 тысяч на двоих с перелетом. И вот там, попивая помимо других недурных напитков 12-ти летний чивас или 7-летний дж. дэниэлз (нам нацепили черные браслеты как ультра олл) и коротая ночи в сьюте прямо у океана (в отеле пошли навстречу по поводу просьбы дать номер получше вместо стандартного) я как то по иному отношусь к этой философии ДРАГОЦЕННЫЕ ДНИ ЖИЗНИ. И к сервису, и к прочим сопутствующим вещам.
Видимо, у каждого свое представление об этом. Кому и в бараке хорошо. Но почему то мне не очень захотелось лететь в кубинскую тройку по цене раза в полтора выше.

На местные дискотеки ходили по ночам за пределами отеля если что. Та еще атмосфера.
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 00:40   #23
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение

Вы наверняка будете что то талдычить про самостоятельные покупки билетов и сомнительную выгоду или же нести очередную ахинею из серии про ДРАГОЦЕННЫЕ ДНИ ЖИЗНИ
У каждого своя религия. Я ничего навязывать не собираюсь.
Через пару недель еду в Испанию-Италию на 17 дней по-моему (не уверен) через Лондон (TWOV там почти сутки туда-назад, думаю понимаете что это или гугл в помощь). Билеты стоили чуть меньше 22000 рублей на три лица. в Сотку на троих я также легко влезу (хотя мне на это пофиг), а Чивас у меня дома стоит батареей. Что-то плохо уходит. В испании надо пить местное вино и говорить на языке Гарсия Лорка и Сервантеса пусть и по привычке Г-кая.
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 00:57   #24
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от Немезидос Посмотреть сообщение
У каждого своя религия. Я ничего навязывать не собираюсь.
Через пару недель еду в Испанию-Италию на 17 дней по-моему (не уверен) через Лондон (TWOV там почти сутки туда-назад, думаю понимаете что это или гугл в помощь). Билеты стоили чуть меньше 22000 рублей на три лица. в Сотку на троих я также легко влезу (хотя мне на это пофиг), а Чивас у меня дома стоит батареей. Что-то плохо уходит. В испании надо пить местное вино и говорить на языке Гарсия Лорка и Сервантеса пусть и по привычке Г-кая.
Удачно слетать. Мне мой испанский сильно помог.
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 08:59   #25
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Удачно слетать. Мне мой испанский сильно помог.
большое спасибо.
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2014, 15:31   #26
Форумец
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
И вот там, попивая помимо других недурных напитков 12-ти летний чивас или 7-летний дж. дэниэлз (нам нацепили черные браслеты как ультра олл) и коротая ночи в сьюте прямо у океана
Лобстерами закусывал?
Jawbreakers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2014, 23:01   #27
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Цитата:
Сообщение от Jawbreakers Посмотреть сообщение
Лобстерами закусывал?
лобстерами он бы закусывал в Доминикане, если бы ездил туда без своего самоварчика
http://www.odnoklassniki.ru/video/10389162711
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2014, 18:19   #28
Форумец
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 382
Считаю, что Air по сути прав! В настоящее время(и в обозримом будущем) Куба - далеко не лучший вариант для пляжного отдыха!
А для того, чтобы полной грудью вдохнуть воздух Свободы и при этом не лишиться денег, ценных вещей и здоровья, ехать туда
нужно компанией побольше, чем два человека, к тому же готовой морально и физически к разного рода неожиданностям! На мой
взгляд, оптимально сугубо мужской в составе трёх-четырёх единомышленников! Так что для начала ТС надо определится, что она
хочет получить от отдыха, и есть ли это на Кубе!
Dima-Big вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2014, 14:49   #29
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Цитата:
Сообщение от Dima-Big Посмотреть сообщение
Считаю, что Air по сути прав! В настоящее время(и в обозримом будущем) Куба - далеко не лучший вариант для пляжного отдыха!
А для того, чтобы полной грудью вдохнуть воздух Свободы и при этом не лишиться денег, ценных вещей и здоровья, ехать туда
нужно компанией побольше, чем два человека, к тому же готовой морально и физически к разного рода неожиданностям! На мой
взгляд, оптимально сугубо мужской в составе трёх-четырёх единомышленников! Так что для начала ТС надо определится, что она
хочет получить от отдыха, и есть ли это на Кубе!
ну если на пляжный, то конечно. лучше турции и ебипта для этого нет.
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2014, 11:09   #30
Форумец
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 382
Цитата:
Сообщение от Немезидос Посмотреть сообщение
ну если на пляжный, то конечно. лучше турции и ебипта для этого нет.
Возможно! Лично у меня на сей счёт другое мнение!
Dima-Big вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.