Старый 11.07.2015, 16:41   #91   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Я кстати так и не услышал, во всех шести домах одинаковые планировки квартир? Типовые на картинке видел, так они на все три очереди?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 16:10   #92   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 17.08.2012

Наталья 77 вне форума Не в сети
Пока есть информация только по планировкам 1 дома, не более.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 14:31   #93   
Форумец
 
Аватар для Мерлин Монро
 
Сообщений: 35
Регистрация: 06.02.2012

Мерлин Монро вне форума Не в сети
Да, правда была отделка в домах Аксиомы. Я живу на Средне-московской, это один из первых их домов.
Стояли окна, двери. правда все окна пришлось менять, так как из них дуло настолько сильно, что в квартире был морозильник. А Краснознаменная огромный комплекс. Самое главное там обещают муниципальный детский сад. А еще строят очень быстро. Сейчас уже 15 этажей стоит. Техстрой намного лучше подрядчик, чем Волгостроительное. По поводу района сомнения есть. Мне вообще район цирка не нравится... Но сам комплекс обособленный, город в городе.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 14:39   #94   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Мерлин Монро,
6 домов - это город??

Район довольно спорный... транспорт вроде есть - но одновременно и нет его там.. а надо будет ходить до Цирка..
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 22:21   #95   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 23.03.2009

user888 вне форума Не в сети
В "Жемчужине" на Ленинском тоже все сладко пели. И очень красиво обещали. В результате сдали два дома на 500 с лишним квартир с неработающими нормально лифтами. Дня не было, чтобы в подъезде работали оба лифта. Год уже жильцов мучают, одни обещания решить проблему, и никаких реальных действий. Управляет домами УК Аксиома, если что. Аксиома обещает, а люди с сумками таскаются пешком
Так что тыщу раз подумайте, стОит вязаться с таким застройщиком? Они и в новом комплексе на чем-нибудь "сэкономят", так, что придется таскаться пешком. Только уже не на 15-й, а на 25-й этаж. Многие смогут? Ну а как иначе - бабки-то депутатам ихним на выборы нужны.
Кстати, в Жемчужине квартиры все купили за наличку, по тем самым схемам с уступкой права и без полной суммы в договоре. Так что бабки у Аксиомы были. Только куда они их потратили?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 12:25   #96   
Форумец
 
Аватар для Мерлин Монро
 
Сообщений: 35
Регистрация: 06.02.2012

Мерлин Монро вне форума Не в сети
Комплекс граничит рядом с Челюскинцев, что в общем будет огромный жилой массив. Проблема с лифтом только в одном подъезде. Это производственный брак, который не имеет никакого отношения к Аксиоме. его просто надо менять или чинить. Если уж обожглись один раз не должны второй раз поставить такой же некачественный лифт. А причем тут депутаты? Это какое-то общественное мнение, что все депутаты гребут деньги лопатой. На самом деле многие из них обычные люди, которые за свою общественную работу даже зарплаты не получают. Вы знали, что депутат облдумы з/п не получают, а в городской думе получают далеко не все? конечно есть перлы, которые попортили репутацию всем чиновникам, но они из бизнеса, а власть им просто дает чувство вседозволенности.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 13:20   #97   
Форумец
 
Сообщений: 298
Регистрация: 04.09.2006

757 NF вне форума Не в сети
Мерлин Монро, комплекс не граничит с Челюскинцев.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 14:37   #98   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 23.03.2009

user888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мерлин Монро Посмотреть сообщение
Проблема с лифтом только в одном подъезде.
Да? А в каком? А ничего, что сами работники УК признают, что проблемы во всех двух сданных домах комплекса? И началось все с неработающих лифтов в 126 доме?
Цитата:
Сообщение от Мерлин Монро Посмотреть сообщение
Это производственный брак, который не имеет никакого отношения к Аксиоме. его просто надо менять или чинить.
Что Вы говорите? А кто был застройщик, кто приобрел и поставил некачественные лифты и кто ничего не делает для реального решения данной проблемы? И ничего, что домами управляет УК Аксиома? Или это случайное совпадение названий и местоположения офисов?
Цитата:
Сообщение от Мерлин Монро Посмотреть сообщение
Если уж обожглись один раз не должны второй раз поставить такой же некачественный лифт.
Ни разу не аргумент. Даже если найдут нормальный лифт - при таком принятом подходе к покупателям квартир сэкономят на чем-нибудь еще.
Цитата:
Сообщение от Мерлин Монро Посмотреть сообщение
А причем тут депутаты?
Напомнить, кто хозяин и гендиректор Аксиомы? Компании, которая наплевательски относится к покупателям квартир?
Цитата:
Сообщение от Мерлин Монро Посмотреть сообщение
На самом деле многие из них обычные люди, которые за свою общественную работу даже зарплаты не получают. Вы знали, что депутат облдумы з/п не получают, а в городской думе получают далеко не все?
Вы бабушкам у подъезда такие песни пойте. Речь шла не о зарплатах депутатов, а о деньгах, которые компанией были получены у владельцев квартир, которые теперь вынуждены на 15 этаж таскаться пешком. Нормально это? Аксиома не при чем?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 00:13   #99   
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Сообщений: 3,757
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45

Professor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мерлин Монро Посмотреть сообщение
Комплекс граничит рядом с Челюскинцев, что в общем будет огромный жилой массив.
Не совсем так. В состав Челюскинцев войдет строящийся 4-й дом, который Гродненская 65, вот с ним через улицу и будет граничить ЖК Высота, но между собой они не будут никак связаны, Челюскинцев обнсен забором и на въезде охрана.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 12:38   #100   
Форумец
 
Аватар для Мерлин Монро
 
Сообщений: 35
Регистрация: 06.02.2012

Мерлин Монро вне форума Не в сети
Послушайте, данный лифт с производственным браком. Несколько мне известно, Аксиома уже судится с подрядчиком, который этот лифт установил. А к качеству строительства других домов этот инцидент никакого отношения не имеет. Я знаю этот вопрос изнутри, покупала у них 3 квартиры. Аксиома строит намного лучше других крупных застройщиков-это всем известно. Посмотрите какие у них сейчас темпы строительства на Краснознаменной. По 3 этажа в месяц!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 13:22   #101   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 23.03.2009

user888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мерлин Монро Посмотреть сообщение
Послушайте, данный лифт с производственным браком.
какой и в каком доме и подъезде?

Цитата:
Сообщение от Мерлин Монро Посмотреть сообщение
Несколько мне известно, Аксиома уже судится с подрядчиком, который этот лифт установил.
а насколько мне - в очередной раз пытается собрать документы для суда и в очередной раз изучает статистику отказов. Это как-то решает проблему, когда женщины и дети должны пешком идти на верхние этажи?

Цитата:
Сообщение от Мерлин Монро Посмотреть сообщение
А к качеству строительства других домов этот инцидент никакого отношения не имеет.
Имеет. Это уже подход: впарить фуфло, явно сэкономив на чем-то, а потом оставить покупателей квартир один на один с проблемой.

Цитата:
Сообщение от Мерлин Монро Посмотреть сообщение
Я знаю этот вопрос изнутри, покупала у них 3 квартиры.
Видимо, не знаете. Началось все с неработающих неделями лифтов в 126-м доме, где меняли растянутые троса (только не надо все валить на узбеков, поднимающих на лифтах стройматериалы, тем более, что все это легко сейчас настраивается - перегрузил, и лифт не поедет). Продолжается в 124а. Наиболее страдает 3-я секция. Но отключаться стали оба лифта, и это уже не случайности.

Цитата:
Сообщение от Мерлин Монро Посмотреть сообщение
Аксиома строит намного лучше других крупных застройщиков-это всем известно. Посмотрите какие у них сейчас темпы строительства на Краснознаменной.
Прежде всего это говорит о наличии у компании денег. Возможно, в силу репутации, заработанной ранее на действительно качественных проектах. То, что делается сейчас - не уверен-не уверен...

Ну и если лифт с браком действительно один (хотя на самом деле это не так) - что мешает компании заменить его за свой счет и дальше судиться с поставщиком? При масштабах деятельности Аксиомы это копейки. Но это было бы честно и порядочно по отношению к купившим квартиры в этих домах, и залог и подтверждение репутации для будущих покупателей.

А реально - вопрос просто затягивается, реальных шагов похоже не делается. И вариантов может быть только два: либо поставщик был свой, и отсудить деньги у него - значит забрать их у себя. Либо был получен откат, возвращать который никто не хочет. А как лифты будут не на гарантии (или это уже так, надо уточнить) - все станет проблемой жильцов.
И, повторюсь, проблема не в одном конкретном лифте. В Жемчужине разве что в 3-й очереди они другие. А белорусские в 1-й и 2-й ломались и ломаются все.

ЗЫ. Если будет желание - продолжить предлагаю в соседней ветке по Жемчужине Тут скажу одно: описание проекта "Высота" красивое, хотя малое кол-во вариантов планировок не радует. Но с его реализацией, если все будет как в Жемчужине - могут быть ооочень большие проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 16:48   #102   
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Сообщений: 3,757
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45

Professor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мерлин Монро Посмотреть сообщение
Посмотрите какие у них сейчас темпы строительства на Краснознаменной. По 3 этажа в месяц!
Может все таки площадь этажа учитывать? )))
В свечке он значительно меньше, чем в большом доме, так что надо в одной "весовой категории" сравнивать.
Цитата:
Сообщение от Мерлин Монро Посмотреть сообщение
Аксиома строит намного лучше других крупных застройщиков-это всем известно.
Вот от таких заявлений, отпадает желание связываться с вами, кого лучше и кому всем известно? Слишком толсто пиаритесь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 13:39   #103   
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Сообщений: 3,757
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45

Professor вне форума Не в сети
Скопировал с другой ветки:

Доверять Аксиоме можно, контора надежная, проверенная временем, директор Журавлев депутат думы, реализованных примеров масса

Жилой дом по ул. 9 Января,32
Жилой комплекс "Жемчужина", пр.Ленинский 124, 126
Новый дом, ул. Алексеевского 25
Жилой комплекс «Империал», пр. Революции, 9а
Жилой комплекс, ул. Хользунова,12
Жилой комплекс «Берёзка», ул. Берёзовая роща,46
Жилой дом, ул. К. Маркса 40а
Жилой комплекс, ул. 20-летия Октября 66
Жилой комплекс ул. Свободы,45
Жилой дом, ул. Хользунова, 72б
Жилой дом, ул. Средне-Московская, 6а
Жилой дом, ул. Ипподромная, 2а
Жилой дом, ул. Ипподромная, 2б
Жилой дом, Ул. Ипподромная, 2в

Деловой центр «Аксиома», ул. Пушкинская, 4а
Офисное здание площадь Ленина 6А


Вот хочется про фасад спросить, он такой же как на 20 лет октября 66 будет и на других не кирпичных из этого списка?
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 14:25   #104   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Professor,
немного не так
Цитата:
Основатель
Финансовой компании «Аксиома» -
Сергей Валерианович Журавлёв, депутат
Государственной Думы ФС РФ


Генеральный директор
Финансовой компании «Аксиома» -
Иван Владимирович Кандыбин, депутат
Воронежской городской Думы
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 15:14   #105   
Форумец
 
Аватар для Мерлин Монро
 
Сообщений: 35
Регистрация: 06.02.2012

Мерлин Монро вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Может все таки площадь этажа учитывать? )))
В свечке он значительно меньше, чем в большом доме, так что надо в одной "весовой категории" сравнивать.
Они и многоэтажные дома быстро строят.


Вот от таких заявлений, отпадает желание связываться с вами, кого лучше и кому всем известно? Слишком толсто пиаритесь.
В каком смысле? Тут, собственно вопрос вкуса: кто-то любит Мерседес, а кто-то фанатеет от Лада Приора. Так и здесь: я выберу Аксиому из многих, а кто-то предпочитает панель от ДСК.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 15:22   #106   
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Сообщений: 3,757
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45

Professor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мерлин Монро Посмотреть сообщение
В каком смысле? Тут, собственно вопрос вкуса: кто-то любит Мерседес, а кто-то фанатеет от Лада Приора. Так и здесь: я выберу Аксиому из многих, а кто-то предпочитает панель от ДСК.
Просто ваша политика слегка оскорбительна по отношению к тем, к то у других застройщиков купил или собирается. ПишИте о своих заслугах, только и всего. Например будет ли поквартирное отопление с индивидуальными счетчиками, когда планируется начать следующий дом и т.д.
Про мерседес - тут цена решает, ДСК панельки всяко дешевле вашей свечки, да и скидка там до 20% доходит. Уровень доходов у всех разный.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 12:31   #107   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 23.03.2009

user888 вне форума Не в сети
А тем временем в соседней ветке по Жемчужине читаем от жильцов, что целый подъезд второй день сидит без лифтов. Без ОБОИХ лифтов. И никто ничего не делает. А лифты принимала не Управляющая компания, а застройщик - Аксиома.
Так что хорошо подумайте, стОит связываться с кидалами, которые впаривают людям фуфло, а потом оставляют их один на один со своими же косяками при проектировании и строительстве. Не думаю, что на Краснознаменной все будет по-другому.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 12:13   #108   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 40

Zlata_RU вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от user888 Посмотреть сообщение
Так что хорошо подумайте, стОит связываться с кидалами, которые впаривают людям фуфло, а потом оставляют их один на один со своими же косяками при проектировании и строительстве. Не думаю, что на Краснознаменной все будет по-другому.

Читаешь и понимаешь, что явно пишет какой-то обозленный уволенный аксиомовский сотрудник, который троллит по всем веткам застройщика... Не хорошо, товарищ, за...рать своей злобой и эту ветку!!!

Кто знает, садик сдадут вместе с каким домом?? Очень актуально! Хотелось бы вовремя встать на очередь именно туда!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 12:25   #109   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zlata_RU Посмотреть сообщение
Не хорошо, товарищ, за...рать своей злобой и эту ветку!!!

Кто знает, садик сдадут вместе с каким домом?? Очень актуально! Хотелось бы вовремя встать на очередь именно туда!!!
Вы разок подниметесь пешком на 25-й этаж (ну или кто-то из Ваших будущих соседей) так, как мы в Жемчужине все выходные ходили до 15-го, и сразу начнете думать по-другому
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 12:44   #110   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 40

Zlata_RU вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Вы разок подниметесь пешком на 25-й этаж (ну или кто-то из Ваших будущих соседей) так, как мы в Жемчужине все выходные ходили до 15-го, и сразу начнете думать по-другому
Друзья, обсуждайте другие дома на других ветках! Чего вы тут выжидаете каждое сообщение, а сами к ЖК Высота вообще не имеете никакого отношения!??? Опять ветки в какую-то свалку всего подряд превращаются!
Вот я хочу от аксиомы конкретные ответы на мои вопросы по садику, благоуствройству и пр. именно ЖК Высота получить, а приходится читать про какой-то лифт в каком-то другом доме! Да таких бракованных лифтов по стране и городу- сотни тысяч!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 13:32   #111   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zlata_RU Посмотреть сообщение
а сами к ЖК Высота вообще не имеете никакого отношения!???
К сожалению - имеем, один застройщик, самизнаете какой Но на самом деле оффтопить не будем. Все что надо - сказано, дальше каждый решает для себя сам. Не жалко себя и своих денег - удачных покупок! Лично я пожалел, что связался с Аксиомой, так как за свой объект и свои косяки на нем компания отвечать не хочет, одни разговоры и обещания. Не думаю, что на Высоте все будет по-другому. Жизнь покажет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 12:57   #112   
Форумец
 
Аватар для Мерлин Монро
 
Сообщений: 35
Регистрация: 06.02.2012

Мерлин Монро вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Просто ваша политика слегка оскорбительна по отношению к тем, к то у других застройщиков купил или собирается. Пишите о своих заслугах, только и всего. Например будет ли поквартирное отопление с индивидуальными счетчиками, когда планируется начать следующий дом и т.д.
Про мерседес - тут цена решает, ДСК панельки всяко дешевле вашей свечки, да и скидка там до 20% доходит. Уровень доходов у всех разный.
Про других застройщиков знаю только отдаленно. Слышала, что многих людей кидали, сдавали непонятно какие квартиры. В том числе и моих знакомых. Сама живу в доме Аксиомы и вы знаете и моя семья и соседи реально довольны своими квартирами. По поводу отопления, счетчиков и очереди строительства сама хотела бы узнать, так как подумываю о покупке квартиры на Краснозанменной. В моем доме на средне-московской тоже иногда ломается грузовой лифт, но есть правда второй, который за 15 лет пока ни разу не ломался. Думаю, что реально брак какой-то серьезный, если исправить не могут, потому что в моем доме дольше одного дня лифт не простаивал...
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 23:32   #113   
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Сообщений: 3,757
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45

Professor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мерлин Монро Посмотреть сообщение
Думаю, что реально брак какой-то серьезный, если исправить не могут, потому что в моем доме дольше одного дня лифт не простаивал...
Это не брак, это жадность. В моем доме (не помню даже застройщика), лифт так же часто ломается, но чинят быстро. Выбивает электронику какую то. Хорошая стоит очень дорого, а та, что есть, не отличается надежностью. Вот так и живем
Вчерашнее фото свечки, 18-й этаж строят.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150720_105648 копия.jpg
Просмотров: 119
Размер:	194.5 Кб
ID:	2707925  
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 17:05   #114   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 17.08.2012

Наталья 77 вне форума Не в сети
Садик будет во второй очереди, срок сдачи домов второй очереди пока неизвестен. Строительство второй очереди предположительно начнется осенью этого года.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 14:36   #115   
Registered User
 
Аватар для ФК Аксиома
 
Сообщений: 9
Регистрация: 27.07.2015
Возраст: 26

ФК Аксиома вне форума Не в сети
Добрый день, уважаемые форумцы!
Позвольте нам от лица Финансовой компании «АКСИОМА» подробно рассказать о новом Жилом комплексе «Высота». В доме на Краснознаменной, 57 будут установлены качественные лифты одного из лучших производителей: по 2 грузовых и 2 пассажирских в каждой секции. Муниципальный детский сад мы планируем сдать в эксплуатацию к концу второй очереди. Начало строительство строительных работ по второй очереди ЖК «Высота» запланировано на осень 2015 года. В квартирах не предусмотрено индивидуальное отопление, но в каждой секции будет своя крышная котельная. Первую и шестую секцию соединят торговые ряды, где жители комплекса смогут делать все необходимые покупки. Финансовая компания «АКСИОМА» не строит типовое жилье, мы всегда стараемся предложить нашим покупателям современные и качественные квартиры.
Уже в августе мы планируем открыть ипотечное кредитование, благодаря которому у наших покупателей появится возможность приобретать квартиры по договору долевого строительства.
Для наших клиентов мы предлагаем гибкую систему скидок. По всем вопросам покупки квартир обращайтесь в отдел продаж Финансовой компании АКСИОМА: (473) 222 – 7777.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 15:38   #116   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 23.03.2009

user888 вне форума Не в сети
Уважаемая ФК Аксиома!

Расскажите пожалуйста в соответствующей ветке http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=780416 КАК, КОГДА и ЗА ЧЕЙ СЧЕТ будут решены проблемы с неработающими лифтами, которые ваша компания приняла как застройщик, в ЖК Жемчужина, квартиры в котором до сих пор продаются вашей компанией.

Жить в домах становится просто НЕВОЗМОЖНО.

Или все внимание теперь новому комплексу на Краснознаменной, а свои недоделки в Жемчужине вы устранять не собираетесь? Если так, то доверия такой застройщик не вызывает. Современными и качественными квартиры в высотных домах с неработающими лифтами считаться никак не могут.

Заранее спасибо за оперативный и содержательный ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 14:32   #117   
Registered User
 
Аватар для ФК Аксиома
 
Сообщений: 9
Регистрация: 27.07.2015
Возраст: 26

ФК Аксиома вне форума Не в сети
На данной ветке мы обсуждаем новый жилой комплекс «Высота». Все интересующие ответы по Жилому комплексу «Жемчужина» вы найдете на соответствующей ветке.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 10:23   #118   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 01.07.2015

Застройщик вне форума Не в сети
Хорошие новости. Примерно в октябре будет возможна продажа квартир под военную ипотеку.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 10:52   #119   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
чето много представителей аксиомы здесь. больше чем остальных юзеров
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 12:12   #120   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
voronezh6,
так и задумано.. должен же кто-то ветку поднимать
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind