Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Рекомендации по приобретению автомобиля

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.11.2014, 15:31   #31
Форумец
 
Аватар для pofigist2
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 842
да, сам смотрю щас на гентру. но хз, спектре хоть и 8 лет, но реального пробега сотка и скидывать реально ухоженный авто по дешману жалко. да и деньги есть на что более разумно потратить. а какого то качественного скачка, кроме года в птс, по сравнению со спектрой в той же гентре нет. спектра акцент и лачик примерно одних лет разработки, и все корейцы. но судя по форуму гентры, собирают они гораздо хуже чем ижевск. да, сборка акцентов тоже не блистала, красить без грунта бампера это норма акцентов. но спектра и акцент уже не собираются, и из новых у гентры конкурентов нет.
pofigist2 вне форума   Вверх
Старый 11.11.2014, 19:00   #32
Форумец
 
Аватар для poison93
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 2,010
Цитата:
Сообщение от pofigist2 Посмотреть сообщение
...какого то качественного скачка, кроме года в птс, по сравнению со спектрой в той же гентре нет... спектра акцент и лачик примерно одних лет разработки, и все корейцы. но судя по форуму гентры, собирают они гораздо хуже чем ижевск. да, сборка акцентов тоже не блистала, красить без грунта бампера это норма акцентов. но спектра и акцент уже не собираются, и из новых у гентры конкурентов нет.
Гентра полное говно. Кто бы не писал чего, а лучше она не станет. Да свежее конечно чем спектра, но пыхло говеное, пластик в салоне дешманский и скрипучий. Салон маленький. Кресла не удобные. Как по мне, так вообще нельзя сравнивать дэу с киа\хундай. Абсолютно разные весовые категории. Смотришь на дэу 3-4 летнюю и сразу видны все дешёвые запчасти. Авто выглядит как 20 летний мамонт. Ну а про качество металла и обработки кузова даже говорить нечего - дэу даже до автоваза не дотягивает.
Перед тем как купить спектру - пол города объездил выбирая авто. Смотрел и на дэу и на калины\приоры. И во всех случая 7-8 летняя киа\хундай выглядели, да и в работе были гооораздо лучше чем 3-4 годовалые ксюхи.
poison93 вне форума   Вверх
Старый 11.11.2014, 19:06   #33
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от poison93 Посмотреть сообщение
но пыхло говеное
Чой-то? Нормальный мотор. Да, хотелось-бы чуть побольше объема и мощности, но в целом мотор вполне себе.
Цитата:
Сообщение от poison93 Посмотреть сообщение
Салон маленький. Кресла не удобные.
Вроде они от лачетти.


Цитата:
Сообщение от poison93 Посмотреть сообщение
Смотришь на дэу 3-4 летнюю и сразу видны все дешёвые запчасти.
Обладаешь ренгенотовским зрением?


Цитата:
Сообщение от poison93 Посмотреть сообщение
Авто выглядит как 20 летний мамонт.
Хз, помоему это спектра выглядит как убогая мыльница из 90х, эра биодизайна.

Цитата:
Сообщение от poison93 Посмотреть сообщение
Как по мне, так вообще нельзя сравнивать дэу с киа\хундай.
А шевроле корейский можно сравнивать? Или хундай и его круче? )
Zeth вне форума   Вверх
Старый 11.11.2014, 22:44   #34
Форумец
 
Аватар для pofigist2
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 842
я какой то прям глобальной разницы между деу и киа хундаем не вижу, по крайней мере в 90-х(когда собственно и запиливали акцент спектру и лачу). при слове деу лично у меня ассоциация не с нексией, а с шевроле) добрых половину линейки шеви это все деу, от спарка до каптивы(деу винсторм если я не ошибаюсь)
сейчас конечно другое дело, киа хундай за 10 лет шагнули оооч хорошо. а япы в тоже время сдулись) и теперь церато лучше короллы. и бизнес класс тоже пошел, таже оптима прям охрененна.
но это уже высокие материи. давайте про гентру. чем плох ее мотор? по моему по силовой части все оооч хорошо, 105 лс, 1.5л, крутящий момент норм для такого литража. привод грм ЦЕПЬ! акпп 6 ступ... и все это за пол лимона? из конкурентов за пол лимона логань, от которой блевать хочется. и калина-кросс... *ля, у кого то еще есть сомнения что выбрать? да я лучше съезжу стекло 3 раза переклею на гентре))
зы- если в выхи понравится кусок земли, то буду спектру продавать. 2006г. пробег только за 100 перевалил. кондюка нет, ухожена, вложений вообще не требует. 230тыс.
pofigist2 вне форума   Вверх
Старый 11.11.2014, 23:29   #35
Форумец
 
Аватар для poison93
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 2,010
pofigist2, потолок 200 без кондея. А Zeth либо никогда не видел салона спектры, либо представитель дэу в воронеже ))). Ибо салоны по качеству материалов не сопоставимы! Дэу дерьмо и никто меня не переубедит. Да были раньше дэу крутой маркой, делали их на совесть и жили они долго и счастливо... Но потом узбеки её оттюнинговали до того уёбища, которым она стала сейчас.
poison93 вне форума   Вверх
Старый 12.11.2014, 07:37   #36
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от poison93 Посмотреть сообщение
А Zeth либо никогда не видел салона спектры, либо представитель дэу в воронеже )))
А я разве хоть слово сказал за салон спектры?
Zeth вне форума   Вверх
Старый 12.11.2014, 09:09   #37
Registered User
 
Аватар для МаNьяк
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: 8-904-210-38-74
Возраст: 36
Сообщений: 4,977
poison93, похоже в гентре ни разу и не сидел и заплевываешь все здесь слюной доказывая то чего сам не знаешь....
Обладал акцентом пару лет назад, сейчас езжу на гентре(уже проехал почти 50т.км).
акцент хуже и проще во всем, кроме расхода бензина и динамики, но он и меньше/легче. В гентре практически все косяки от сборки и выявляются в первые 5тыс пробега.
МаNьяк вне форума   Вверх
Старый 12.11.2014, 09:25   #38
Форумец
 
Аватар для poison93
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 2,010
МаNьяк, ну так-то я гентру сравниваю со спектрой. На гентре пару раз ездил рабочей - салон утиль!!!
poison93 вне форума   Вверх
Старый 12.11.2014, 10:09   #39
Registered User
 
Аватар для МаNьяк
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: 8-904-210-38-74
Возраст: 36
Сообщений: 4,977
poison93, давай конкретику.
по мне так вообще отличный салон за эти деньги. Мягкий пластик на торпеде, если не нравится обивка сидений одеть чехлы не долго.
МаNьяк вне форума   Вверх
Старый 12.11.2014, 10:14   #40
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Салон Спектры


И гентры


без комментариев ))
Zeth вне форума   Вверх
Старый 12.11.2014, 11:30   #41
АВТОБЕСЕДКА
 
Аватар для traum-1
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ща ага... в врн.
Сообщений: 3,613
как бы я небыл против деу... терпеть немогу эту марку, а конкретно нексии. Но должен признать что джентра симпатичнее спектры как внешне так и внутренне. Да что там, типичная лачетти.
У праведникаакцент вроде как был. Хвалил, говорит очень добротно собраный автомобиль.
Ваще имхо, лансер 9.
traum-1 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2014, 00:09   #42
Registered User
 
Аватар для Sanch
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 3,279
Цитата:
Сообщение от МаNьяк Посмотреть сообщение
poison93, похоже в гентре ни разу и не сидел и заплевываешь все здесь слюной доказывая то чего сам не знаешь....
Обладал акцентом пару лет назад, сейчас езжу на гентре(уже проехал почти 50т.км).
акцент хуже и проще во всем, кроме расхода бензина и динамики, но он и меньше/легче. В гентре практически все косяки от сборки и выявляются в первые 5тыс пробега.
Кстати как там она поживает? Что изменилось за 50 тысяч км? Расход какой?
В грм все таки гидрики или толкатели?
А то коллега на работе собирается брать такую, а манагер в салоне напел что там гидрики)
Sanch вне форума   Вверх
Старый 13.11.2014, 01:43   #43
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
Цитата:
Сообщение от Firelion Посмотреть сообщение
Ланос внешне тоже не сказка, конечно, но за цену 10-ки мы получаем: крепкую клетку кузова(не сравнимую с 2110, 2114, 2107)
кузов у ланоса от нексии, никакой крепостью там не пахнет
onanimus вне форума   Вверх
Старый 13.11.2014, 09:23   #44
Форумец
 
Аватар для pofigist2
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 842
onanimus, лол))) позвольте полюбопыптствовать, чтоже именно в кузове ланоса есть от нексии? лонжероны, стойки, арки, пороги? Ааааа, знаю! оба из металла? ))) ланос делался как замена нексии. делался корейцами, деу тогда была еще корейская. почитайте педивикию хотяб перед тем как вбрасывать. достаточно просто посмотреть внешне на кузова- абсолютно разные машины. результаты краша подтверждают что и внутри вся силовая структура переделана.
pofigist2 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2014, 11:10   #45
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
Цитата:
Сообщение от pofigist2 Посмотреть сообщение
onanimus, лол))) позвольте полюбопыптствовать, чтоже именно в кузове ланоса есть от нексии? лонжероны, стойки, арки, пороги? Ааааа, знаю! оба из металла? ))) ланос делался как замена нексии. делался корейцами, деу тогда была еще корейская. почитайте педивикию хотяб перед тем как вбрасывать. достаточно просто посмотреть внешне на кузова- абсолютно разные машины. результаты краша подтверждают что и внутри вся силовая структура переделана.
и впрямь, отличия налицо, примерно как между калиной и калиной-2))

ЗЫ ради справедливости надо отметить, что у нексии в отличие от ланоса бампер есть помимо декоративной накладки из пластика))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 13
Размер:	96.2 Кб
ID:	2586270   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 13
Размер:	42.7 Кб
ID:	2586271  

onanimus вне форума   Вверх
Старый 13.11.2014, 12:31   #46
Форумец
 
Аватар для pofigist2
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 842
onanimus, если кузова одинаковые, расскажи как так получилось:


кузова разные, это не значит что у ланоса кузов должен быть из карбона и в форме звезды) 90% авто щас переднеприводные на лонжах, с макферсоном, и соответсвенно выглядеть будут очень похожими. но помимо того что применяются разные марки стали, есть еще скрытые усиления, не видные прям так сразу. это от мелких таких косыночек до волнообразного профиля в полостях.
pofigist2 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2014, 13:23   #47
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
Цитата:
Сообщение от pofigist2 Посмотреть сообщение
onanimus, если кузова одинаковые, расскажи как так получилось:
кто-то мало заплатил
Цитата:
Сообщение от pofigist2 Посмотреть сообщение
кузова разные, это не значит что у ланоса кузов должен быть из карбона и в форме звезды) 90% авто щас переднеприводные на лонжах, с макферсоном, и соответсвенно выглядеть будут очень похожими. но помимо того что применяются разные марки стали, есть еще скрытые усиления, не видные прям так сразу. это от мелких таких косыночек до волнообразного профиля в полостях.
да-да, а ещё нанотехнологии))
onanimus вне форума   Вверх
Старый 13.11.2014, 15:21   #48
Форумец
 
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37
Сообщений: 373
Кузов у ланоса по безопасности действительно замечательный. А у ваз и ксюхи отстой. Посмотрите краштесты. Я вот все хотел себе акцента или ланос. Считаю и ту и другую машину хорошими и безопасными в своей ценовой категории. В итоге чуть добавил и взял себе альмеру 2005г. Это автору идея- к чему еще можно недорогому присмотреться.
NitrosXXX вне форума   Вверх
Старый 16.11.2014, 17:11   #49
Хм...
 
Аватар для _G-spot_
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: 36 rus
Возраст: 37
Сообщений: 316
читаю, читаю и так и не понял! Акцент хорошая тачка или нет? А то друг в недалёком будущем думает брать акцента тех же годов за 250-300т.р., вот и приглядели. Вроде везде хвалят, а тут как-то не понятно...
_G-spot_ вне форума   Вверх
Старый 17.11.2014, 00:50   #50
Форумец
 
Аватар для Firelion
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: VRN
Сообщений: 1,842
Ребята много чего написали то без меня.
По поводу "все наше говно": не говно, а кот в мешке или большая лотерея. Кому-то везет, кому-то нет. В принципе, относится к любому автомобилю.

По поводу: спектра айс, ланос говно: не согласен. Спектра консруктивно не далеко ушла от ланоса. Лично на мой взгляд такой же безлики дизайн, хотя дизайн ланоса в стие лада приора, просто к приорам привыкли все. Независимая задняя подвеска, хорошо, но для меня и балка не критична.

По поводу крепости кузова ланоса и нексии: а вы ребята не стесняйтесь, посмотрите дтп снятые регистраторами с участием нексии ланоса и других любых аво, а так же посмотрите на том же авито битые и вредные иллюзии и сомнения сразу сами собой отпадут. Да, у ланоса действительно крепкий кузов!

200 на иномарку маловато, увы пока больше нету. Тысяч 300-400 надо. Чтобы кто не говорил, но не возьму я авто старше 2008 года выпуска(это минимум!!!!) у любого механизма есть износ!!!

Для меня в приоритете некий баланс в комфорте, безопасности и годе выпуска. А еще не маловажным станет расход и пробег.
Вот присматриваюсь к калине универсал. Бюджет позволяет приобрести Люксовую калину(кондюк, абс, подушки и т д) в кузове универсал года 2010-2012-не в воронеже, в воронеже цены конские)

Опять же, кто чтобы не говорил, но это машина будет свежей, если прлучится выбрать небитую, то вообще хорошо. Главное, кузов. Мотор-коробка обычно надежные, а ходовка и детсике болезни устраняются в гараже с ямой за 2-3 вечеров. Руки и инструменты на месте.

А вообще, все сказанное выше мое ИМХО, рад выслушать критику и мнения разных людей!
Забыл сказать, что авто покупаю на год, полтора. Далее буду продавать, добавлять и покупать другое. Так что особо сильно заморачиваться смысла не вижу.
Firelion вне форума   Вверх
Старый 17.11.2014, 00:52   #51
Хм...
 
Аватар для _G-spot_
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: 36 rus
Возраст: 37
Сообщений: 316
Firelion, а что с акцентом? передумал?
_G-spot_ вне форума   Вверх
Старый 17.11.2014, 01:10   #52
Форумец
 
Аватар для Firelion
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: VRN
Сообщений: 1,842
_G-spot_, то, что 2008 года и старше как правило явно дороже 200 000р. А переплачивать за иномарку 7 летнюю, которая для меня лично ничем не примечательная и на мой взгляд не далеко ушедшая от ланоса, который стоит на 50-70т.р меньше, не хочу.

Пришел к 3 вариантам:
1) калина универсал.
+: универсал, свежая, люксовая, пробег скорее всего небольшой, изобилие выбора, доступность и дешевизна запчастей. через год если не будет бита сильно в цене не упадет.
-: руссккая, а значит - большая лотерея, повезет, не повезет. Качество сборки со всеми вытекающими.

2)ланос SX
+: крепкий кузов, подушка, возможно сборка будет лучше автоваза
-: частые жалобы владельцев о повышенном расходе топлива, плавающих оборотах, не универсал, по годам старше и пробег больше чем хотелось(чем у калины)

3)фиат браво.
+: просто нравится фиат, можно подобрать в неплохой комплектации
-: дороговат, мал выбор, слабоват мотор, а с турбиной еще более дороговат.
Firelion вне форума   Вверх
Старый 17.11.2014, 22:19   #53
Хм...
 
Аватар для _G-spot_
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: 36 rus
Возраст: 37
Сообщений: 316
блин, а я ведь когда хотел акцента.. ты убил мою мечту, ТС!
да лан, шучу
я если буду брать когда-нить авто другое, то наверное фокуса 2-3
_G-spot_ вне форума   Вверх
Старый 18.11.2014, 09:29   #54
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Firelion Посмотреть сообщение
_G-spot_, то, что 2008 года и старше как правило явно дороже 200 000р. А переплачивать за иномарку 7 летнюю, которая для меня лично ничем не примечательная и на мой взгляд не далеко ушедшая от ланоса, который стоит на 50-70т.р меньше, не хочу.
Если не видишь смысла - зачем переплачивать? Бери ланось.


Цитата:
Сообщение от Firelion Посмотреть сообщение
+: универсал
Калина-универсал, такой универсал, что даже смешно. У меня в хетчбеке меньшего размера такой-же багажник )


Цитата:
Сообщение от Firelion Посмотреть сообщение
+: просто нравится фиат, можно подобрать в неплохой комплектации
А как-же универсал?

з.ы. в случае сарая я бы посмотрел на лачетти или на астру Н
Zeth вне форума   Вверх
Старый 18.11.2014, 10:42   #55
Registered User
 
Аватар для МаNьяк
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: 8-904-210-38-74
Возраст: 36
Сообщений: 4,977
Цитата:
Сообщение от Sanch Посмотреть сообщение
Кстати как там она поживает? Что изменилось за 50 тысяч км? Расход какой?
В грм все таки гидрики или толкатели?
А то коллега на работе собирается брать такую, а манагер в салоне напел что там гидрики)
В моторе толкатели, пробег на газе уже 30т.км., поломок пока не было.
МаNьяк вне форума   Вверх
Старый 18.11.2014, 12:36   #56
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Калина-универсал, такой универсал, что даже смешно. У меня в хетчбеке меньшего размера такой-же багажник )
Альфа длиной меньше 4 метров??? Калина универсал 4.04, емнип.
maximk вне форума   Вверх
Старый 18.11.2014, 13:14   #57
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
Альфа длиной меньше 4 метров??? Калина универсал 4.04, емнип.
Значит одинаковые.
Zeth вне форума   Вверх
Старый 18.11.2014, 15:04   #58
Форумец
 
Аватар для Firelion
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: VRN
Сообщений: 1,842
Zeth, универсал не на первом месте, но если калину, то универсал мне больше нравится. Да и слишком большой багажник все же не нужен, наверное, и хэтч устроит.
Про ланос много отзывов про повышенный расход.
Лачети как-то не по душе, честно. А свеждий опель дорогой, да и вообще, цены на опель почему-то взлетели.
Firelion вне форума   Вверх
Старый 18.11.2014, 19:40   #59
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Firelion Посмотреть сообщение
Zeth, универсал не на первом месте, но если калину, то универсал мне больше нравится. Да и слишком большой багажник все же не нужен, наверное, и хэтч устроит.
Ну да. Если выбирать между маленьким хетчбеком и большим - я за большой )

Цитата:
Сообщение от Firelion Посмотреть сообщение
Про ланос много отзывов про повышенный расход.
Мне тоже ланос не особо нравится. Акцент поинтереснее и конструктивно и внешне (хотя не особенно).


Цитата:
Сообщение от Firelion Посмотреть сообщение
Лачети как-то не по душе, честно.
Хз, по мне так получше ланоса как минимум. Та же астра Г, но свежее и с независимой подвеской.
Zeth вне форума   Вверх
Старый 19.11.2014, 00:39   #60
Форумец
 
Аватар для Firelion
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: VRN
Сообщений: 1,842
Zeth, если выбирать, то сразу НОВЫЙ БОЛЬШОЙ МЕРСЕДЕС!!!
А если серьезно, как уже говорилось, в кузове универсал калина больше нравится, плюс довольно большой багажник, особенно по сравнению с калина седан. Например, в седан стиралка уже не влезет. Но тип кузова не на первом месте.

Если сравнивать дизайн и салон ланоса, то истина ВОТ
ИМХО.
А конструктивно акцент по моим наблюдениям не далеко ушел от ланоса, чтобы стоить на 100т.р дороже.

Чем же по-вашему лачети лучше ланоса. Внешне может? так на вкус и цвет все фломастеры разные)

Независимая подвеска оно то хорошо, но для меня и балка не критична. Куда более важно наличие кондиционера и подушки, чем этой независимой подвески.(которую кстати, наверняка придется перебирать)

Астра? каких она будет годов? Если не затруднит, скиньте пару-тройку ссылок на объявления. 200-220т.р не старше 2008 года.
Firelion вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.