Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2014, 13:39   #451   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
RSoftware, слив засчитан, мамин захребетник.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 13:47   #452   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
мамин захребетник.
да ты че
у него 2 трешки и тв в кажной комнате
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 14:06   #453   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Ну да ну да, только вот развитие ИТ индустрии идет сейчас семимильными шагами, тогда как развитие производства несколько тормозится, видимо из-за наличия подобных руководителей/работников. Может все же не Путин виноват, а к себе получше присмотреться?
что у нас там в ИТ растет семимильными шагами? аутсорсинг на западном железе и западном софте для иностранцев? ну да тут мы у индусов слегка откусываем долю мирового рынка, но только слегка. и это можно назвать семимильными шагами? Ну да яндекс хорошо разогнали на бирже прям как во времена первого пузыря доткомов. а про оценку вконтактика смешно читать с их то монетизацией аудитории их оценки явно завышены. Там походу немалая премия заложена за контроль над серьезным "СМИ-заменителем".
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 14:33   #454   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Romchik, только хотел написать владику то же самое. Хотелось бы узнать - у нас уже разработали аналог циски вместе с COS? Аль может мы вернулись в нулевые и это У НАС Бабаян выпускает Core2Duo, а не в Intel?
Где там владик развитие увидел? В том, что тимлид его ипёт кажен день? Ну так кто на что учился.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
слив засчитан
Это который из твоих? Где ты труселями трясешь или вагоны разгружаешь? Или тот слив, где ты прогибаешься в ВЛКСМ? Или десяток других? Ась?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 15:46   #455   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
что у нас там в ИТ растет семимильными шагами? аутсорсинг на западном железе и западном софте для иностранцев?
А что, разве ИТ - это только железо? Есть веб, игры, мобильные приложения, бизнес решения, корпоративные инструменты и докуа чего еще.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Romchik, только хотел написать владику то же самое. Хотелось бы узнать - у нас уже разработали аналог циски вместе с COS? Аль может мы вернулись в нулевые и это У НАС Бабаян выпускает Core2Duo, а не в Intel?
Смари выше.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 15:58   #456   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
А что, разве ИТ - это только железо? Есть веб, игры, мобильные приложения, бизнес решения, корпоративные инструменты и докуа чего еще.
истории успеха местного розлива можно с названиями?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 16:26   #457   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Есть веб, игры, мобильные приложения, бизнес решения, корпоративные инструменты и докуа чего еще.
И давай ты наконец подумаешь, что это всё без ЖЕЛЕЗА? Сферический конь в вакууме? Твои игры на пальцах работают? я понимаю что ты художник от слова "худо" или говнокодер, которого вечно пинает тимлид и тебе ОЧЕНЬ хочется чувствовать свою причастность к ВЕЛИКОМУ. Однако из говна мало кто выплывает. Но ты старайся, чем сильнее будешь зализывать - тем больше шансов что заметят.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
истории успеха местного розлива можно с названиями?
Я только если Magic Blood или типа того помню от воронежских разрабов. Еще какая-то гонка и много чего на аутсорсе.
Также припоминаю мультик "Снежная королева" о двух частях. Неплохой вроде.

Бизнес-решений и корпоративных инструментов у нас нет. Поэтому банки СИЛЬНО напрягаются тем, что их могут оставить без этих самых решений, поскольку своих - 0,0.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 16:32   #458   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Я только если Magic Blood или типа того помню от воронежских разрабов. Еще какая-то гонка и много чего на аутсорсе.
Также припоминаю мультик "Снежная королева" о двух частях. Неплохой вроде
у бывшего коллеги жена как раз что-то для этого мультика рисовала, когда он рассказал был приятно удивлен успехом наших воронежских. Жаль что таких примеров мало. Но опять же этот пример прежде всего талант отдельно взятых людей, а ПО и фермы на которых все рендерится к нам не имеют никакого отношения. К ИТ не относил бы это.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 16:35   #459   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
талант отдельно взятых людей
И есть опасения, что вот такие как раз таланты будут сманены в тот же Голливуд работать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 16:39   #460   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
истории успеха местного розлива можно с названиями?
Я бы сказл, что даже на общероссийском уровне "истории успеха" по пальцам можно пересчитать. Особенно если отбросить МЭЙЛ.РУ, Яндекс, Вконтакт, Одноклассников и подобное...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 16:46   #461   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Я бы сказл, что даже на общероссийском уровне "истории успеха" по пальцам можно пересчитать. Особенно если отбросить МЭЙЛ.РУ, Яндекс, Вконтакт, Одноклассников и подобное...
на IPO оценены только яндекс/мыло. По контактику и одноглазникам у меня масса вопросов как они монетизируют аудиторию и за что их так оценили?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 16:49   #462   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
истории успеха местного розлива можно с названиями?
http://www.cnews.ru/reviews/new/2013...40547ea6c1054/

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
И давай ты наконец подумаешь, что это всё без ЖЕЛЕЗА? Сферический конь в вакууме? Твои игры на пальцах работают?
Я конечно понимаю, что ты хочешь блеснуть умом, но исходя из твоей логики, открытие понятия Человека-разумного должно перекрыть все дальнейшие открытия? При чем тут ЖЕЛЕЗО? Это всего лишь низкоуровневая платформа, не более того, которая как фундамент позволяет наворачивать на себя все что угодно: начиная от бизнес-средств и заканчивая играми и пр. развлечениями. Я не понимаю, почему ты привязался к ней как к нечто грандиозному и недавно открытому?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 16:52   #463   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Romchik, я не специалист в этой области, но знаю что секрет успеха "местного разлива", в области программирования, называется удачный аутсорсинг.
Из Российских успешных производителей ПО могу припомнить тока Кашперского и 1С хотя 1С штука очень специфичская и секрет её успеха лежит в большей степни не в области программирования.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 17:00   #464   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Воо Каспера забыли. А остальные это в основном внедрение оракла/сапа, не вижу в этом феноменальных ИТ-успехов. Особенно Газпром-автоматизация=карманный интегратор выведенный на аутсорсинг для нужд основного бизнеса допиливает западное бизнес-ПО. Сбербанк тоже на подобные рельсы переходит. В общем для меня это не ИТ-успех, в моей системе координат.
1С- хоть я ее не переношу на дух, удачное удовлетворение запросов клиентов. Молодцы ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 17:01   #465   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
все эти истории успеха -во многом достигнуты благодаря тому,что государство долгое время считало эту отрасль не баблоемкой не понимали пацаны путена в этом- никуя-да и зачем были нефть и газ на простом продукте баблосы стригли
сейчас обратили внимание-бабла то много там..
придут..
киздец отрасли..
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 17:03   #466   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
все эти истории успеха -во многом достигнуты благодаря тому,что государство долгое время считало эту отрасль не баблоемкой не понимали пацаны путена в этом- никуя-да и зачем были нефть и газ на простом продукте баблосы стригли
сейчас обратили внимание-бабла то много там..
придут..
киздец отрасли..
знаю историю от внедрявших SAP на ЮВЖД, последнее что слышал что внедрить то внедрили, но не особо оно взлетело Знаю тоже самое от внедрявших этот же сап в РАО ЕЭС, Мосэнерго.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 17:12   #467   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
А остальные это в основном внедрение оракла/сапа
Зря ты так, есть много проектов, например Dr.Web, Qiwi. Да и вообще не особо понимаю, есть куча веб решений или вы все думаете, что их может реализовать любой? Типа ща сяду и запилю? ))) Ребята, не льстите себе .
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 17:17   #468   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Зря ты так, есть много проектов, например Dr.Web, Qiwi. Да и вообще не особо понимаю, есть куча веб решений или вы все думаете, что их может реализовать любой? Типа ща сяду и запилю? ))) Ребята, не льстите себе .
о май гад. а кому нужно Киви? это рудимент населения не умеющего пользоваться другими инструментами. Честно вообще ни разу не пользовался. Сколько ДрВеб имеет долю на мировом рынке? можно примеры веб-сервисов российского происхождения? Именно происхождение, а не построенных на западных решениях нашими интеграторами. Я не в плане критики, а реально интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 17:20   #469   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
о май гад. а кому нужно Киви? это рудимент населения не умеющего пользоваться другими инструментами. Честно вообще ни разу не пользовался. Сколько ДрВеб имеет долю на мировом рынке? можно примеры веб-сервисов российского происхождения? Именно происхождение, а не построенных на западных решениях нашими интеграторами. Я не в плане критики, а реально интересно.
А зачем тебе мировой рынок? Ты еще вселенский рынок приведи. Ты спросил про успешные компании местного разлива, зачем им подниматься до межгалактических высот, если они у нас в стране неплохо поднимают?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 17:25   #470   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Qiwi платежная ситема интергированная в систему VISA. Киви это как PayPal, Яндекс деньги, Вебмани. Не надо теплое с мягким перемешивать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 17:28   #471   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
При чем тут ЖЕЛЕЗО? Это всего лишь низкоуровневая платформа
На ЧЁМ будет крутиться твоё сферическое IT? На пальцах? А российского железа нет, только чисто специфическое.
Вот в СССР были аналоги 8088 и т.п. В России - нет. И то верно - на кой? Когда мона купить. А потом оп! и низя купить.

Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Dr.Web
Если бы в армию принудительно его не ставили - ты бы даже и не знал, что был такой антивирус. Это примерно как Линтер - если бы пиндосам не потребовалось оснащать поставляемые ПК какой-либо БД, там и сдох бы. А щас - ничо так, живёт.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 17:29   #472   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Qiwi платежная ситема
в первую очередь это банк а потом уже платежная система
говорят крупнейшая обнальная структура
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 17:29   #473   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
А зачем тебе мировой рынок? Ты еще вселенский рынок приведи. Ты спросил про успешные компании местного разлива, зачем им подниматься до межгалактических высот, если они у нас в стране неплохо поднимают?
пользовался авирой/комодо. купил раз каспера, повергся в уныние тем как он тормозит комп, продлевать подписку не стал. Дрвеб/каспер торгуюся на бирже и оценены инвесторами. Опять же из приведенного на цнюс списка уже в пятерке появляются тупо продавцы ПО. И так успехи:
1) Яндекс- Крутая компания.
2) 1С- издержки нашего косого законодательства, молодцы, нашли свою нишу.
3) Мейл-ру- таких сервисов куча в мире, что уникального?
4) Каспер- местный продукт.
5) Дрвеб- местный продукт.
6) контакт/однокласс- для меня под вопросом, вообще сосальные сети не воспринимаю.
И это называется семимильные шаги? а где серьезное бизнес ПО? ОС? Железо ладно=RIP железу.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 17:30   #474   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
говорят крупнейшая обнальная структура
"Говорят кур доЯт" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 17:30   #475   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,872
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Вот в СССР были аналоги 8088
ворованные
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 17:32   #476   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
а где серьезное бизнес ПО?
Что для тебя является примером?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 17:32   #477   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
"Говорят кур доЯт" (с)
тяжкое наследие приходской школы?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 17:35   #478   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
ладно поставим вопрос ребром. Сколько рабочих мест в РФ создают семимильные ИТ-монстры и сколько они платят налогов в бюджет РФ? Сколько ИТ занимает % в нашем ВВП? А в экспорте сколько занимает?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 17:39   #479   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Сколько рабочих мест в РФ создают семимильные ИТ-монстры и сколько они платят налогов в бюджет РФ? Сколько ИТ занимает % в нашем ВВП? А в экспорте сколько занимает?
Не знаю, я говорил о векторе развития, но и уровень зп, например, по Воронежу вполне себе нормальный.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 17:43   #480   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Не знаю, я говорил о векторе развития, но и уровень зп, например, по Воронежу вполне себе нормальный.
сколько квадратных метров может купить среднестатистический воронежец на свою среднюю ЗП? и как дела с этим в европе?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind