Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2014, 16:25   #1   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Чем хороша Европа.

Не понимаю чем хороша Европа, что там есть такое чего нет у нас? По моему мнению мы живем лучше. Нет не в материальном смысле, допускаю, что среднестатистически средний европеец, он богаче. Но даже на западе, все чаще отходят от понятия уровень жизни и применяют понятие КАЧЕСТВО жизни. Есть у меня глубокое убеждение, что качество жизни у нас то значительно выше, не смотря на невысокий уровень жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 16:27   #2   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Не понимаю чем хороша Европа, что там есть такое чего нет у нас? По моему мнению мы живем лучше. Нет не в материальном смысле, допускаю, что среднестатистически средний европеец, он богаче. Но даже на западе, все чаще отходят от понятия уровень жизни и применяют понятие КАЧЕСТВО жизни. Есть у меня глубокое убеждение, что качество жизни у нас то значительно выше, не смотря на невысокий уровень жизни.
Согласен. В европу можно раз-другой в жизни съездить - типа, на достопримечательности потаращиться (хотя в России их не меньше, если не больше), но и только-то. А больше там и делать нехер.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 16:38   #3   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Скучно говорят в Европе но стабильно, в США рай, Россия между ними
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 16:41   #4   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
AlexaDotCom, в США призидент нигер, срам то какой...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 16:59   #5   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Есть у меня глубокое убеждение, что качество жизни у нас то значительно выше, не смотря на невысокий уровень жизни.
Повторюсь...ехал из Москвы на своей машине по трассе М 4, захотел поссать, остановился возле красивого домика с соответствующей эмблемой, эх, мля, думаю, вот она цивилизация прямо под ногами...но под ногами была полуметровая куча говна, то же самое и в следующем домике и в следующем..ну, ты про качество жизни всё понял
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 17:10   #6   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
grigor, это конечно имеет некоторое отношение к качеству жизни. Но я тоже есздил мо М4 ну да, в сортирах грязно, но зачем в эти сортиры лезть если есть отличные туалеты на заправках, я в недоумении.А в общем, качество жизни это то, как ты себя ощущаешь. Одно из интересных исследований это группа инвалидов у одних врачи сумели сохранить поврежденную конечность, но она былы неполноценна, у других конечность была ампутирована, оказалось, что люди с ампутированной конечностью в среднем более активны и оценивают свое физическое и эмоциональное состояние лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 17:19   #7   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Но я тоже есздил мо М4 ну да, в сортирах грязно, но зачем в эти сортиры лезть если есть отличные туалеты на заправках, я в недоумении
Я вот тоже в недоумении - нахрена эти сортиры строили? Вроде они есть, но пользоваться ими нельзя . Если построили, то убирайте говно или заварите дверь электросваркой, повесьте плакат" ССАТЬэнСРАТЬ запрещается"..."Это не туалет, а муляж, макет, мираж".
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 17:24   #8   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,913
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Чем хороша Европа.
Общественно-экономической формацией.
Если РФ это феодализм с зачатками капитализма.
То гейропы это капитализЬм местами социализм.
То есть Россия находиться на ступень ниже в своем развитии.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 17:26   #9   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
grigor, нуу, летом их походу периодически моют из брандспойта... Осень зима не знаю.
иии в Германии, на автобанах с сортирами тоже не очень, их нету просто. Я конечно не очень много ездил по автобанам но опыт был.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 17:32   #10   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Общественно-экономической формацией.
Если РФ это феодализм с зачатками капитализма.
То гейропы это капитализЬм местами социализм.
То есть Россия находиться на ступень ниже в своем развитии.
Давай с примерами где там в гейропе социолизм. Я не вкурсе или просто не заметил. Там довольно уныленько во всех смыслах и еще там неусыпный "Большой брат" Поставил машину в 23-20 в не очень правильном месте у гостиницы. Медвежий угол, тупик, в городоке под Мюнхеном, типа наших Семилук, сутра под дворником засунут штраф в 23-30 (тоесть через 20 мин) оштрафовали, не на много, 15 евро всего, но удивлен был не мало. Ладно бы проезжая доргога, но нет нашли. Либо кто то стуканул, либо за мной следили, других объяснений у меня нет
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 17:35   #11   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,873
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Либо кто то стуканул
У нас бы просто кирпич уронили.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 17:38   #12   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Гудвин, да некому там, ПУСТЫРЬ, метрах в 50 гостиница и тупиковая дорога на которой стоит знак не разрешающий стоять. Непонятно зачем туда вообще полиция приезжала.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 17:39   #13   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Flyfisherman, тема про сортиры, конечно, увлекает - никак не оторваться, но давайте про тротуары, газоны, берега водоемов поговорим.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 17:41   #14   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
тупиковая дорога на которой стоит знак не разрешающий стоять.
Зачем ставил, если знак висит? Русский?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 17:42   #15   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,913
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Давай с примерами где там в гейропе социолизм.
Скандинавия.

Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Там довольно уныленько во всех смыслах и еще там неусыпный "Большой брат"
Ага.
Еще в караоке дома орать нельзя. Хочешь иди в бар.
Квартиру без согласия соседей сдавать нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 17:45   #16   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
grigor, а что уникального в тратуарах, газонах и борегах водоемов? Я уже теряюсь в догадках. Если речь про чистоту, то это будет не совсем правда, чисто только там, где регулрно убирается их немецкий дворник, а если дворника нет, то там так же бумажки мусор.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 17:49   #17   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Зачем ставил, если знак висит? Русский?
ты знаешь, из природного любопытства, я рисковал только небольшим штрафом, это не страшно, было очень интерсено оштрафуют или нет, теперь я заню "Большой брат наблюдает за тобой".
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 17:56   #18   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
ты знаешь, из природного любопытства, я рисковал только небольшим штрафом, это не страшно, было очень интерсено оштрафуют или нет, теперь я заню "Большой брат наблюдает за тобой".
Верно...а немецкие полицейские теперь знают кто такие русо-туристо.

Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
а что уникального в тратуарах, газонах и борегах водоемов? Я уже теряюсь в догадках. Если речь про чистоту, то это будет не совсем правда, чисто только там, где регулрно убирается их немецкий дворник, а если дворника нет, то там так же бумажки мусор.
Счастливый вы человек в неведении своем - зайдите в любой ближайший лесок и посмотрите...только не трогайте ничего руками без обработки хлором...лучше фосгеном
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 18:00   #19   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
grigor, ээээ а при чем тут руссо туристо? немчики тоже вполне уверенно ставят машинки под знаки, и вероятно огребают штрафы, наверное не каждый раз, раз ставят. Машина была прокатная. На неё был выписан штраф. Откуда палицаи могли знать что я руссо туристо?
Кроме того уверен им пох, они же правовая страна и все такое
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 18:12   #20   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Либо кто то стуканул, либо за мной следили, других объяснений у меня нет
Flyfisherman, всё на самом деле проще, чем ты думаешь. Штрафы в таких Государствах — это один из основных источников пополнения бюджета. Поэтому полиция и пристально следит за всеми нарушениями, так как от этого сильно зависит их зарплата в ближайший месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 18:14   #21   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Огуречик, вполне возможно...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 18:48   #22   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Не понимаю чем хороша Европа, что там есть такое чего нет у нас?
Если под Европой понимается, скажем, Германия, Франция и прочие Бельгии, а не Украина - це Эвропа, то там есть равенство всех перед законом, минимальная коррупция, как минимум.
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
допускаю, что среднестатистически средний европеец, он богаче.
С большой вероятностью - это не так, их солидные, по нашим меркам, зарплаты, съедает дороговизна проживания там.
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Либо кто то стуканул
Вероятнее всего, они-то по ГУЛАГам не сидели, и тюремный быт в цивилизованную жизнь не переносили. Там "стукануть", означает "исполнить гражданский долг и реализовать неотвратимость наказания".
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 19:15   #23   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
там есть равенство всех перед законом, минимальная коррупция, как минимум.
Басни Лафонтена. Какое там равное равенство, мы видим на примерах хоть дел Стросс-Кана и Джулиана Ассанжа, хоть на событиях в Фергюссоне.
Коррупция там культурно и толерантно называется лоббированием, а откаты - суперкомиссией. И всё законно.

Некоторые факты о коррупции в Лучезарном Валлиноре:

Коррупция в США.

Коррупция в Европе.

Собственно, не один я давно говорил, что коррупция - это стимул для возбуждения хомячиных масс, детонатор майданов, не более того.


Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Вероятнее всего, они-то по ГУЛАГам не сидели, и тюремный быт в цивилизованную жизнь не переносили. Там "стукануть", означает "исполнить гражданский долг и реализовать неотвратимость наказания".
В России и до гулагов стукачество не приветствовалось. Пословицу "Доносчику - первый кнут" не при Сталине придумали.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 00:47   #24   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
все чаще отходят от понятия уровень жизни и применяют понятие КАЧЕСТВО жизни. Есть у меня глубокое убеждение, что качество жизни у нас то значительно выше, не смотря на невысокий уровень жизни.
Есть такая штука, как ИЧР https://ru.wikipedia.org/wiki/Индекс...ского_развития , многие не особо довольны им, но лучшей альтернативы не придумали.

ЗЫ В 1990 году уже агонизирующий СССР занимал 26 место в рейтинге. Так что не колбасой единой жив человек.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 07:04   #25   
Форумец
 
Аватар для КоZюля
 
Сообщений: 50
Регистрация: 22.09.2008
Возраст: 40

КоZюля вне форума Не в сети
Интересно, а много ль в Европе машметоподобных пацанов?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 10:15   #26   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КоZюля Посмотреть сообщение
а много ль в Европе машметоподобных пацанов?
Машмето - не много. Там всё больше алжиро-, нигеро- и мароккоподобные. Там их - что грязи.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 12:20   #27   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49

lepes вне форума Не в сети
Если у человека в России есть некоторое относительно значительное количество денег - от 1млн. евро и более - и он не хочет никаких бизнесов, а просто хочет пожить в свое удовольствие, то скорее всего ему путь в Европу. У нас слишком много опасных неожиданностей за каждым углом для такого человека. А вот если миллиона нет, то и смысла рваться туда я не понимаю. Более того, ехать в чужую страну вообще большой риск - языковой и культурный барьеры встают в полный рост. Бизнес там вообще отдельная тема - с нуля начинать нереально совершенно.
Мне кажется, у любого человека есть такая мечта - быть богатым и ничего не делать, а таким лучше быть "там". Вот и видим мы Европу или США как райский сад, хотя таковыми они могут быть для очень и очень узкого круга лиц.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 12:40   #28   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Согласен. В европу можно раз-другой в жизни съездить - типа, на достопримечательности потаращиться (хотя в России их не меньше, если не больше), но и только-то. А больше там и делать нехер.
Согласен полностью. Если еще учесть при этом растущую безработицу ТАМ.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 22:02   #29   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
ЗЫ В 1990 году уже агонизирующий СССР занимал 26 место в рейтинге. Так что не колбасой единой жив человек
Мы легко сделаем Европу у себя в России, достаточно уважать друг друга, не срать под кустами, жить по закону..всё, пожалуй.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 22:15   #30   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
..учесть при этом растущую безработицу ТАМ
По отзывам бывавших, в Европе нормально живется, но скучно почему то, работа есть, ее достаточно как минимум по российским меркам, но не все так однозначно, недавно знакомая ездила к своим знакомым погостить, человек живет в Франции, ездит за 100 километров на работу, домой опять 100 км. до дома,
и так каждый день, не знаю верить или не верить, х.з. если правда значит с работой все же не очень
Знакомая ездила и посмотреть и на разведку с целью остаться там, сейчас по ее словам сложно там нормально пристроится, знакомая к сожалению не может расчитывать на замужество там, в первых не шибко хорошо собой, в вторых замужем, в третьих дети )) забила на Европу, вообще там в первую очередь спецам хорошо, сливкам, а если просто ради переехать так через брак с местными страшилами можно легализоваться, но то не жизнь.

про Америку более хвалебные отзывы, все в восторге, да и про Канаду, далась вам эта Европа
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind