Старый 16.02.2017, 20:00   #271   
Форумец
 
Аватар для Андрей К.
 
Сообщений: 35
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 52

Андрей К. вне форума Не в сети
Добрый вечер! ТНТ смотрели? Губернские новости! Там наш дом показывали. Гордеев приезжал смотреть. И садик наш виднеется. Жена смотрела квартиру, на лоджии вырезано стекло. Спросила зачем, сказали будут ставить кондиционер. Как я понимаю, на кухне. Обалдеть!
И сообщение в Коммуне вышло о сдаче дома 13 на Рубиновой (вспоминается "тупик Нечистой силы 13"). Скорей-бы уж туда пустили транспорт. Я не говорю про развязку на Тамбовке. Кстати, видели знак установили на выезде из Черёмушек - поворот направо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 20:24   #272   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Очень правильное решение, де факто это воронежский спальник.
Я не сомневался что так и будет. Не удивлюсь, если и Отрадное и Усмань когда-нибудь сделают частью Воронежа. Новый район еще один создадут.

Немного отойду от темы Черемушек, но в будущем это не +40, ранее говорили 50тыс. а +200 минимум. рядом, в сторону Ростовской еще один район ДСК планирует, к нему район Выбора примыкает. Итого там 1 300 га под застройку+ Озерки 72га и прилегающие к ним 100+ га входящие в Левобережный район.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 22:34   #273   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
Если кто-то, как я, почти не смотрит ТВ, а все равно интересно: https://clck.ru/AbUkF
Еще и кондиционер? Я в шоке. Мне б, конечно, лучше чего помасштабней... (мечтательно) монорельс там...

Андрей К., как там отделка движется? Квартиру еще рано принимать?

Последний раз редактировалось Маруська28; 17.02.2017 в 20:28.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 22:57   #274   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voronezh6 Посмотреть сообщение
ПЛЮС 40 ТЫСЯЧ: К ВОРОНЕЖУ МОГУТ ПРИСОЕДИНИТЬ ЕЩЕ ОДИН МИКРОРАЙОН
http://obozvrn.ru/plyus-40-tysyach-k...mogut-prisoedi
Автор статьи - зануда нудная. Почему бы не потратить часть бюджетных средств на инфраструктуру нового микрорайона, будущие жители которого тоже являются налогоплательщиками. И Федерация, если поможет, тоже не облезет, меньше на кортежи да самолеты тратить будет. Если че так, объект является участником федеральной программы. И если 2 другие стороны, заключившие соглашение на эту программу, не мычат не телятся, то пусть хоть Департамент строительной политики в лице ДСК что-то делает. Аплодирую стоя их деловой хватке!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 23:10   #275   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Маруська28, предлагаю тратить пропорционально уплате налогов и сначала решать все транспортные проблемы в городе.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 00:16   #276   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
а я вот против этого.
Значит дск рубит бабло продавая квартиры, что нормально, а вот обеспечивать школами должен город? с чего это? инициатива застройки ДСК-значит и пусть строят сами.
Но тут есть федеральный закон, идиотский как и все в нашей стране, что бюджет помогает регионам выкупать такие объекты.
Это в Москве хорошо. Там если инвестор хочет строить жилье -он ОБЯЗАН возвести всю инфраструктуру ЗА СВОЙ СЧЕТ и БЕЗВОЗМЕЗДНО передать ее городу.
Не нравиться?-не будешь строить вообще! там разговор короткий. Или как мы[мэрия] сказали-или пшел отсюда. Там и развязки обязывают строить многомиллиардные. Построишь-будет тебе добро на ТЦ, не построишь хрен тебе а не ТЦ
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 13:06   #277   
Форумец
 
Аватар для sdeman
 
Сообщений: 712
Регистрация: 29.09.2004

sdeman вне форума Не в сети
Губернатор Воронежской области посетил Новоусманский район, а то не открылась ссылка от Маруська28
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 14:46   #278   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sdeman Посмотреть сообщение
Губернатор Воронежской области посетил Новоусманский район, а то не открылась ссылка от Маруська28
А это кому читать лень, видео: http://vestivrn.ru/novosti/novaya-us...017-2-16_20-55
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 19:21   #279   
Форумец
 
Аватар для kodip
 
Сообщений: 565
Регистрация: 22.07.2009

kodip вне форума Не в сети
Не удивительно, что они хотят сделать это Воронежем. Зачем им упускать столько денег, ведь в Отрадном у жителей сельской местности льготы во многом.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 20:33   #280   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
G.O.D., согласна. Тогда работающим неофициально (даже частично) вообще шиш, и еще всех социальных льгот полишать. А с создающих транспортные проблемы взимать дополнительный налог. Зря не в нашей компетенции это все.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 20:49   #281   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
voronezh6, да чем ублажать дармоедов всех мастей, лучше уж пусть город строит школы. Лично мне без разницы, но для развития микрорайона полезно. И будут ли это деньги ДСК или бюджетные - мне тоже без разницы.
Со второй частью согласна. Только вот я не знаю ни одного застройщика, кроме ДСК, кто бы так впрягался в социалку. Для меня они сделали то, на что не пошли ни Стэл, ни Выбор, ни кто-либо другой. И если у меня спросят, давать ли всевозможные субсидии и льготы ДСК, я буду "за" всеми конечностями.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 20:50   #282   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
sdeman, ссылку поправила)
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 20:55   #283   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
kodip, рано или поздно это присоединение неизбежно... Только я думала, что отдельным районом, каким-нибудь Восточным. Но по ходу, Ж/д будем.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 20:57   #284   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
abshch, спасибо за ссылку. Ролик даже лучше, чем на ТНТ, информативнее.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 23:03   #285   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська28 Посмотреть сообщение
Только вот я не знаю ни одного застройщика, кроме ДСК, кто бы так впрягался в социалку.
Если не секрет - что они сделали? Доступно ли это всем или 100500 справок надо что денег нет, но я держусь? )
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 14:37   #286   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
Не уходя от темы ветки, это единственный застройщик из 10-ка, хоть как-то выполняющий условия, на которые подписался по ЖРС. 80% от рынка и они не дали, но "плюшками" добили - даже чуть больше получилось. Это пока. Ну а Шилово - это еще и обеспечение жильем сирот, инвалидов, расселение аварийного жилья. Да и достраивают они много чего. Не помню точно, но малогабаритки у переезда (ВАИ), кажется, они же достраивали. По крайней мере, в памяти почему-то их рекламные щиты.
У меня было 5 доков, включая паспорт и зеленку, плюс одобрение банка (его отдельно считаю, т.к. с ними действующие отношения, и бамажка была получена между делом). Подтвердить надо было только нуждаемость в улучшении жилищных условий (по многим категориям у людей есть документы из Управления жилищных отношений), наличие или возможность приобретения необходимой суммы, ну и категорию (в моем случае - трудовая). Что тут трудного? Если, конечно, не пытались ранее с государством играть в азартные игры. А так почти все документы на руках - копии сделать не тяжело. Категории расширили до того, что туда только ленивый не влез бы. Просто все хотят бесплатно, а эти времена прошли.
Резюмируя, могу сказать, что подача документов на участие в Программе было самым приятным временем.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 21:56   #287   
Форумец
 
Аватар для iozhik-max
 
Сообщений: 1,593
Регистрация: 30.01.2009

iozhik-max вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська28 Посмотреть сообщение
еще и обеспечение жильем сирот, инвалидов, расселение аварийного жилья.
это золотое дно для застройщика, и уж поверьте делают они это не за спасибо и не из благих побуждений.

А вот на тему социалки - жителям первого дома пора бы задать застройщику и мэрии вопрос про маршрутку и обеспечение района транспортом в целом. А то на 40 тыщ планировать они горазды, и из транспорта 2 чахлых пазика раз в час до которых пилить по километру по грязной обочине. Да ещё и поворот налево на тамбовскую трассу убрали повесив знак,утром хрен повернёшь у лукойла через поток со стороны бабяково.
Парковку в центре со следующего года сделают платной,тем кто там работает получается надо крепко задуматься о покупке такого жилья,даже наличие авто уже не спасает.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 10:49   #288   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iozhik-max Посмотреть сообщение
Да ещё и поворот налево на тамбовскую трассу убрали повесив знак,утром хрен повернёшь у лукойла через поток со стороны бабяково.
А вот это очень даже правильно. Разворот у лукойла или дальше за усманкой.
Как это будет, когда дома заселятся и построятся новые - большой вопрос к дск и администрации города/области, наверное, никак не будет работать..
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 19:40   #289   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iozhik-max Посмотреть сообщение
это золотое дно для застройщика, и уж поверьте делают они это не за спасибо и не из благих побуждений.
и что здесь странного? Люди делают определенную работу, получают за нее вознаграждение.
Я тоже не хочу бесплатно работать. И не хочу бесплатно работать за кого-то, кто будет досиживать до пенсии или еще каких событий, или заниматься в это время личными делами... А если мне в чем-то интересно разобраться, то я тоже жду понимания, что это помощь, а не вечная материнская забота. А это тоже своего рода благо. Свобода называется.
Уже писала где-то, повторю. Может, все-таки лучше строители будут заниматься стройками, дорожники - дорогами и т.д.? А с застройщика я спрошу, не сомневайтесь, но только то, о чем договаривались. К первому дому они ничего и не обещали.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 20:29   #290   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
дороги пусть дорожники строят, но бабло пусть застройщик выделяет. пора жесткие стличные нормативы вводить. да и застройщиков загонять в регион. выдавливать дск с выбором и им подобным старперам
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 22:47   #291   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 21.02.2017

Иван 1234 вне форума Не в сети
Приветствую будущих соседей!) Как вам домик? Хочу поделиться своей историей! Купил я квартиру в этом доме еще в мае прошлого года. Присмотрел я этот домик на сайте ДСК и пошел в отдел продаж. Что меня сразу насторожило, так это то, что на сайте планировка была с перегородкой, отделяющую комнату от коридора, а после того, как мне менеджер дал план квартиры - ее там не было! Менеджеры этому факту сами удивились и ехидно засмеялись. Я сразу сказал, что мне нужна эта самая перегородка! Мой менеджер куда-то убежал к начальству, вернулся через 20 минут и сказал, что мне эту перегородку поставят бесплатно. Отправили на второй этаж писать заявление на перегородку. Я написал - сказали, что перезвонят. Прошло три месяца, так никто и не перезвонил! Пошел сам узнавать, что и к чему! Оказалось, что про это заявление они забыли! Кое-как нашли и отправили на подпись. На следующий день я поехал на объект разговаривать с прорабом на счет перегородки. И тут он мне говорит, что ему сказали про эту перегородку только вчера, т.е. после моего визита в ДСК. Прораб сам был этому удивлен, говорит начал задавать вопросы своему начальству, как центровать люстру, как выводить выключатели, освещение в коридоре, ведь все уже было разведено без учета перегородки. В конце января этого года я вновь посетил свою квартиру, встретился с прорабом. Рассказал он мне, что в комнате, чтобы отцентровать люстру, будут делать натяжные потолки и выводить выключатель в комнату. Сегодня 21.02.17 я был вновь на квартире, но так и не увидел ни натяжных потолков, ни выключателей. Я знаю, что во всем доме только шесть квартир с такими перегородками. Если здесь есть такие как и я - подскажите у вас есть натяжные потолки и выключатели?))
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 22:59   #292   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 21.02.2017

Иван 1234 вне форума Не в сети
По поводу унитаза. Встречался я с мастером сантехников на счет установки унитаза. На тот момент он у меня был не закреплен, а с 1 по 4 этаж уже закреплен. Кто видел планировку тот знает, что возле унитаза есть уголок под стиральную машинку. Но с такой установкой унитаза и стиралки там нереально становится сидеть, только боком))) Я спросил этого самого мастера нельзя ли как-нибудь боком поставить этот несчастный, многострадальный унитаз. Этот мастер оказался экспертом по залитию ушей!))) Рассказал он мне, что эта проблема уже поднималась, про то, как вообще устанавливают унитазы, про то как там будут ставить тройник, а самое главное то, что мой родимый унитазик поставят под 45 градусов, т.е. он будет смотреть на дверь. Прошла неделя и воаля!!! Его закрепили так же как и на предыдущих этажах!!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 23:11   #293   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 21.02.2017

Иван 1234 вне форума Не в сети
По поводу кондиционеров никто ничего не слышал? Просто сейчас на месте, где якобы должен стоять кондиционеры поставлены решетки! Когда заходишь на балкон на тебя фигачит такой ветряка в этом чистом поле, просто жесть!))) Я знаю тему про то, что электрических плит у нас сразу не будет. Нам дадут корешок на определенную сумму в определенный магазин, а там уже сам думаешь, что брать. Может нам дадут такие же корешки на кондиционеры?))) Если нет, то я не понимаю зачем было ставить эти решетки на балконе, ставили бы уже обычный стеклопакет!

Последний раз редактировалось Иван 1234; 22.02.2017 в 00:18.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 23:14   #294   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
Чтобы потом уродовали фасад снаружи?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 16:31   #295   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
Иван 1234, здравствуйте! Я тоже квартиру в мае начала покупать. Мне менеджер сразу сказала про новшество, но обыграла это так, что по желанию клиента они могут восстановить перегородку на любом расстоянии от входной двери. И я отправилась выбирать квартиру. Вообще мне нравятся раздвижные панели в японском стиле. Но поскольку первоначально предполагались натяжные потолки, я заказала перегородку (попала опять в самый редкий процент, а думала, почти у всех так будет), чтоб не морочиться еще и этими проблемами. На 1.02 перегородка была. Розеток и выключателей не было. Потолки уже готовы были, покрашенные, но провода как-то странно свисали. Неужели, правда, натяжные будут? Тогда понятно возмущение тетки, которая в квартире была. Она недовольным тоном спросила, кто ж это заказал. Оказывается, работы я им задала) Думала, только с коридорным освещением, а оказывается там еще много делов... Не, ну а как они по-другому хотели-то))) Тщательнее проекты надо было продумывать!

Последний раз редактировалось Маруська28; 23.02.2017 в 16:58.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 16:50   #296   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
Унитаз видела. Стиралку, видно, в другом месте придется размещать(
С балкона фигачит только так. Я от обиды, что зря ехала, решила хоть что-то в квартире проверить-посмотреть. Хотела на лоджию выйти - застеклена же. Куда там! Боюсь, и так обои отлетели (свежепокленные были, мокренькие еще). Но хоть теперь понятно, в чем дело.
Кондиционеры предоставлять, наверно, жирно будет. А плиту могли бы и поставить. Ну да ладно, сертификат так сертификат.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 21:50   #297   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 21.02.2017

Иван 1234 вне форума Не в сети
Маруська28, я понял то, что ничего кроме перегородки нам больше не предусмотрено! Ни натяжных потолков, ни выключателей, даже в комнате патрон под лампочку не предусмотрен, а на кухне почему-то есть! Можно конечно попробовать написать замечания в акте приема-передачи! Может что-нибудь и компенсируют. По поводу стиралки - я ее оставлю на предусмотренном месте, не зря же там розетка стоит, просто нужно повернуть унитаз под углом. Там делов на 15 мин! Правда небольшой косяк в виде замазанного отверстия на полу останется! Но это уже мелочи. Как там планируется заселение я не понимаю! Был сегодня во втором подъезде, так там еще во всю отделочные работы кипят. Кругом грязь, строительная техника, я так прикинул еще стройки вокруг этого дома на года два как минимум!))
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 22:08   #298   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
года два это много. 2017 начало 2018 все закончат
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 22:30   #299   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 21.02.2017

Иван 1234 вне форума Не в сети
voronezh6, хотелось бы в это верить! Но наблюдая почти год за ходом строительства не верится! К тому же там сейчас помимо 17 этажных планируют 25 возводить напротив моего окна))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 23:08   #300   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
у ДСК если приспичит, быстро сделают. рядом со мной спали почти год. еле-еле строили монолит. 25 этажку. а сейчас в 2 смены и без выходных и праздников. сегодня работали тоже. за месяц по 5 этажей строят.
их отделочники тоже в Шилово задействованы и на Ломоносова и на Московском. у них только маляров несколько бригад. да и остальных тоже. монтажники быстрее работают, отделочники не успевают за ними. и много домов не выставлено еще на продажу, хотя монтаж полностью завершен и заморожена коробка.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind