Старый 12.03.2017, 15:25   #361   
Форумец
 
Аватар для eserostanova
 
Сообщений: 64
Регистрация: 04.03.2017
Возраст: 34

eserostanova вне форума Не в сети
iozhik-max, а с Тамбовки где поворот?
ехали с мужем, проскочили до лукрйла в отрадном
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 20:30   #362   
Форумец
 
Аватар для iozhik-max
 
Сообщений: 1,593
Регистрация: 30.01.2009

iozhik-max вне форума Не в сети
где поклонный крест и ангары рынка(слева) и указатель "фольксваген"(справа),если ехать из города то это первый съезд после окружной,не доезжая лукойла и башнефти. А вобще странно что проехали,дома сейчас издалека видно,прямо от метро.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 15:49   #363   
Форумец
 
Аватар для eserostanova
 
Сообщений: 64
Регистрация: 04.03.2017
Возраст: 34

eserostanova вне форума Не в сети
iozhik-max, дома мы видели,а вот проезд проскочили
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 15:51   #364   
Форумец
 
Аватар для eserostanova
 
Сообщений: 64
Регистрация: 04.03.2017
Возраст: 34

eserostanova вне форума Не в сети
Форумчане, как думаете, а будут ли в будущем маршрутки прямо к домам подходить? В смысле будет ли там полноценная улица с транспортом
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 09:47   #365   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
eserostanova,
в каком будущем? Черемушки-Марс, Черемушки-Канаверал-Венера?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 10:03   #366   
Форумец
 
Аватар для eserostanova
 
Сообщений: 64
Регистрация: 04.03.2017
Возраст: 34

eserostanova вне форума Не в сети
sshsecurity, не смешно!
Достаточно маршрутов Черемушки-Жд вокзал, Черемушки-Пам. Славы, Черемушки-ЮЗрынок Черемушки -ДК Кирова!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 22:12   #367   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
124 почаще все-таки ходит, но его будет совсем недостаточно.
Если к городу присоединят, то будут продлевать маршруты. Может, и новый какой придумают.
С трассой тоже что-то надо думать. Я еще там не была. Но по рассказам, ее только если перелетать. В Озерках вон себе светофор выклянчили (хотя почему выклянчали? он там и положен. Позабавило только, как это Выбор преподнес. Благодетели, млин). Надо будет и нам депутатов дск-овских пошевелить. Но эт когда народу подсоберется, наверное.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 22:41   #368   
Форумец
 
Аватар для iozhik-max
 
Сообщений: 1,593
Регистрация: 30.01.2009

iozhik-max вне форума Не в сети
Дорогу бы открыли,и чего они там так долго делают...а то позавчера пытаясь проехать от черемушек к центру отрадного мимо частных домов объездным путём, оторвал на машине кронштейн подвески и бампер повредил
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 08:24   #369   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
дорога - эт само собой) но в моем понимании это сложнее
у меня в квартире обои клеили месяц: 1 февраля приезжали - клеят, 2 марта - доклеивают. А у меня там, чай, не апартаменты в 2 га... А вы говорите: дорога...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 20:27   #370   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
Ну вот я почти и с ключами.
Распишу весь процесс. А то в ДСК не добьешься толком ничего, каждый только свой кусок знает. Меня очень сильно тормозило отсутствие целостной информации. Может, новым покупателям поможет (уже купившие, наверное, разобрались. Дальше расскажу, почему сомневаюсь).
1. Осматриваете квартиру. О недочетах сообщаете мастеру - устранят. Ему же вопросы задаете, все покажет и расскажет.
2. Едете в офис ДСК. С собой договор и паспорт. В 107 каб. подписываете акт приема-передачи. 3 раб. дня он будет на подписи. После того, как отдадут, расскажут дальнейшие действия по оформлению квартиры.
Акт можно подписывать и после устранения недостатков. Никаких санкций не последует. Правда, я на всякий случай записала несколько телефонных разговоров и фоток "готовности для проживания", плюс свидетели, зазря с работы отпрашивающиеся и оченно злые по этому поводу. Но для ДСК это обычная практика - доделывать. Об этом и в других ветках пишут. Мне заселяться несрочно, а вот документы побыстрее хочется сделать да другими делами заниматься. Так что сегодня и я его подписала.
3. В 105 каб. берете ордер. И там же расскажут про плиту. Обычные варианты, так у всех застройщиков Воронежа. Магазин на пересечении 45 Стр. дивизии и Московского пр. Можно взять то, что выкупила для нас ДСК, не невесть что, но с бесплатной доставкой и установкой. Можно доплатить до желаемого. Рассказывали, что даже варочную панель или вытяжку можно взять (у кого-то, уже не помню точно, года 1.5 назад получилось приобрести этот комплект с очень хорошей скидкой, но застройщик доугой был). При этом засчитывают сумму бОльшую, чем отдали бы на руки. 3-ий вар-т - забрать деньги (отдадут не сразу, надо будет еще раз приезжать. Но могут, вроде, зачислить на карту или сберкнижку). И сумма будет меньше, чем розничная стоимость.
4. С ордером обращаетесь к мастеру за комплектом ключей. По идее, тут прежде надо бы подписать договор с УК. Я не очень хотела, но ради ключей согласилась. А он не смог! Первый раз со мной такое, как в анекдоте. Адрес не наш в образце! Я свою Рубиновую, 13 в Черемушках ни на что не променяю))) Как эти чудики домом-то собрались управлять!? Чую, после присоединения к городу надо будет все в свои руки брать, а пока учить матчасть. Еще там 2-ая сторона собственником обзывается. Ну так мы еще не собственники, вроде. Но кто-то из соседей уже подписал и такое...
Пока нас еще мало слишком. У меня только один сосед на этаже. Зато кладовку уже забомбили. 2 марта не было еще. Тамбур получится только на 2 квартиры, не знаю как на других этажах. Я сегодня рассмотрела хорошо на своем. Щиток гораздо ближе, чем на чертежах указано. Я сейчас живу так, что наш щиток заперт в квартире на 2 эт выше. Сейчас не так выбивает, что-то сделали. А какой-то год, думала, жить у них в коридоре буду. Попереругались все. Так что мне в тамбуре такая хрень не нужна. Поговорю еще с электриками, конечно, вдруг это только для 2-х квартир (там этих щитков понатыкана тьма тьмущая).
Инет фридомовский. Подключить только надо. Сначала зарегистрировать квартиру, скорее всего, надо. Хотя не знаю, как в новостройках. Может, им ДКП достаточно.
По-хорошему удивило наличие экрана под ванной и отсутствие зазора по ее периметру. Я-то после заселения племяшек в новую общагу квартирного типа и просмотра квартир Выбора считала обратное обычным делом.
Линолеум на лоджии мне не нравился. В смысле постелен не ахти. Но вот раздумываю, не все равно ли что менять в связи с будущим утеплением лоджии. Аппетиты мои растут, хоть я еще и это пространство не заполнила. Очень уж зимний сад хочется. Забыла спросить у мастера, индивидуальное ли у нас остекление или общий каркас. Может, кто уже интересовался?
Ну и самый мой главный страх рассеян. Не смейтесь только. Розовеньких обоев нигде не наклеили. Нету нигде в отделке этого противного розовенького. В комнате вообще под люстру идеально подойдут. С люстрой там, правда, какой-то косяк из-за натяжного потолка будет. Но мне она, по сути, не сильно-то и нужна, переезжать будет в последнюю очередь, после продажи текущего жилья. Для гостей прицепим как-нибудь.
После этого мне будут говорить, что у ДСК отделка плохая? По мне, так все шикарно, для эконома-то.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 20:46   #371   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
Чуть не забыла. Лифты работают. Чудо-то какое!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 21:15   #372   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
по маршруткам - иногда подвожу от поворота на репное/бабяково, ну в общем, где черемушки, люди говорят, что весной-летом-ранней осенью маршрутки ходят нормально, зимой - просто БОРОДА. час ждать можно и даже больше.
"Достаточно маршрутов Черемушки-Жд вокзал, Черемушки-Пам. Славы, Черемушки-ЮЗрынок Черемушки -ДК Кирова! " - вот тут взоржал, не хватает еще черемушки-марс, да ))
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 21:21   #373   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
переход трассы дело гиблое (в прямом смысле), там ограничение 90, реально едут 110, ну на перекрестке ограничение 70, не сильно на него заморачиваются водилы. Перспективы этого перекрестка не ясны, конечно, не думаю, что разбегутся делать светофор, ибо нет ни одного светофора по тамбовской трассе.
И да, кто на автомобилях, на тамбовскую трассу выезда налево из черемушек нет, только разворот у лукойла на следующем перекрестке.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 21:49   #374   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
а что, круто)))
если серьезно, 124 я уже, можно сказать, освоила. Стоимость проезда только все время разная. Ну ладно, перееду - задолбаю, сделают фиксированную. Со временем никак не рассчитаю по шагам, немножечко ждать меня приходится почти все время (ориентироваться не на что, один он там. Сейчас я по маршрутам вижу, они примерно в одном и том же порядке ездят).
попробовала и 306в, наконец. Понравилось - 10 мин и на месте. Эт он еще на остановках зачем-то останавливался, когда никто не просил (после 65 диво-дивное). Но это днем, без пробок. Народу много даже днем, но с конечной сесть нетрудно. Трасса днем тоже довольно переходибильная, но в город все-таки удобнее на 124, на мой взгляд. Хотя если до Димитрова ехать, то надо топать для пересадки, да еще и через дорогу... Домики - ориентир хороший, мимо не проедешь. Да и указатель есть. Но хоть бы столбик какой воткнули, что энто законная остановка. Принципиально что ли не делают? Можно топать пешком вдоль трассы, в любом месте тормознет? Тротуар бы тогда слепили какой-никакой.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 22:01   #375   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
да автомобилистам и на М4 несладко выезжать, если не в город (поворот налево). Правда, там, похоже, покороче проезд будет. Но меня и эти метры бесят. Нельзя мне, короче, за руль. Не люблю я всякие объезды.
В самих Черемушках всю дорогу разворотили. И сейчас, похоже, делают дорогу к поз. 1. Насыпь, по крайней мере, так делают. Хотя там такой бардак, ничего не понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 22:21   #376   
Форумец
 
Аватар для iozhik-max
 
Сообщений: 1,593
Регистрация: 30.01.2009

iozhik-max вне форума Не в сети
А как вы к дому подъезжали? или в самом доме вы пока что не были? В субботу вечером хотел глянуть как он с обратной стороны...проехал,кругом забор и закрытые ворота. И по полю колеи от камазов. Человек 5 строителей недоуменно смотрели на меня. В общем,жильцов они,видимо,не ждали пока)
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 22:50   #377   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
К дому я пока пешком хожу, еще не переезжала. Сегодня видела, как машина проезжала в крайние ворота. Это которые к тамбовке, где прорабский вагончик, и, кажется, 6 поз. строится (которая с нежилым 1 этажом). Прямо к 1 подъезду они не поехали почему-то, объезжали дом кругом. После обеда там все загородили. Ничего там, с другой стороны, интересного нет: ни тротуаров, ни толком подхода к подъездам, дом такой же. Но люди в доме живут с самого начала заселения, точно знаю. Машинки во дворе (если это можно так назвать) стоят, несколько. Как въезжали, для меня тоже загадка) Я боюсь в квартире долго оставаться, слишком уж быстро меняется рельеф местности. Так уедешь с утра на работу одной дорогой, а вечером неизвестно как возвращаться и как пробираться. Пока у меня только в резиновых сапогах получается. Так и в ДСК сегодня ездила, как поросенок вычваканная. Да и лень было домой заезжать. Не люблю круженье. Да и не театр, чай. Думала, мож, им стыдно хоть станет. В Воронеже сей прием не работает, давно заметила. Но хоть ауру им там испортила своим видом.
На мои перемещения строители реагируют весьма благосклонно, техника пропускает. Видимо, с дурой связываться не хотят)
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 14:06   #378   
Форумец
 
Аватар для eserostanova
 
Сообщений: 64
Регистрация: 04.03.2017
Возраст: 34

eserostanova вне форума Не в сети
Kikoz, уж не знаю, что вы смешного нашли в моих рассуждениях о маршрутах проезда. В нормальных городах не надо от больших жилых комплексов по 20 минут до остановок маршрутного транспорта топать. И если так и останется две маршрутки (124 и 306в) в получасовой удаленности от домов, то это печально. И никакими скидками ДСК не привлечет будущих жильцов к этому комплексу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 13:23   #379   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
eserostanova, вы предложили пустить пяток маршрутов во все концы города, при этом, наверное, периодичность должна быть не раз в час. И сколько там будет пассажиров? Реально утопичные мысли.
Теперь про то, что никто не купит. Практика показывает, что люди сначала покупают, а потом смотрят, какие маршрутки есть, где школа, где сад И ПОНИМАЮТ ГДЕ ОКАЗАЛИСЬ.

Не то что бы я против маршруток, я только за, я как бы ваш сосед, но из частного дома, но надо трезво смотреть на вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 13:31   #380   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
Практика показывает, что люди сначала покупают, а потом смотрят
Скорее только по цене фильтруют даже не понимая где это находится )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: yBUW3_G2a5U.jpg
Просмотров: 105
Размер:	326.6 Кб
ID:	2908195   Нажмите на изображение для увеличения
Название: XuEgk5QqVQo.jpg
Просмотров: 97
Размер:	346.3 Кб
ID:	2908196  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: poHLrdJ39Oo.jpg
Просмотров: 76
Размер:	332.1 Кб
ID:	2908197   Нажмите на изображение для увеличения
Название: u7HZ2O1dz3Q.jpg
Просмотров: 70
Размер:	332.6 Кб
ID:	2908198  

  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 14:17   #381   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
abshch, ваши фотографии тоску наводят, краснокоричневые громадины посреди полей, казалось бы, места - километры, но нет, надо поближе воткнуть побольше домов, потом на самых краях района сделают паркинги (если сделают). Особенно дико, где окна смотрят прямо в торец другого дома. Какова ликвидность этого на вторичном рынке будет? Печально это все.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 15:36   #382   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Главное храм будет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cherem.jpg
Просмотров: 67
Размер:	311.4 Кб
ID:	2908245   Нажмите на изображение для увеличения
Название: cherem7.jpg
Просмотров: 40
Размер:	97.1 Кб
ID:	2908249  

  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 16:34   #383   
Форумец
 
Аватар для eserostanova
 
Сообщений: 64
Регистрация: 04.03.2017
Возраст: 34

eserostanova вне форума Не в сети
Kikoz, ну опять же, если реально заселят порядка 40 тыс человек в готовый жилой комплекс (я про дальнейшую перспективу лет через 5), то 124 пазик и 306в маршрутка просто лопнут от потока пассажиров. Так что какие-то изменения надеюсь будут.
Мы с вами пока что не соседи, но мы активно рассматриваем вариант приобретения недвижимости в Черемушках, как вложение в неплохой проект на будущее. Только вот вопрос, что реально выйдет из задумки ДСК сейчас скорее риторический.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 16:37   #384   
Форумец
 
Аватар для eserostanova
 
Сообщений: 64
Регистрация: 04.03.2017
Возраст: 34

eserostanova вне форума Не в сети
Видимо специально выбирались фоны "простора природы", чтобы донести до пользователя интернета, какая это извиняюсь "попа мира", в данном случае задворки Воронежа
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 16:38   #385   
Форумец
 
Аватар для eserostanova
 
Сообщений: 64
Регистрация: 04.03.2017
Возраст: 34

eserostanova вне форума Не в сети
Kikoz, и как вам живется в частном секрторе Отрадного? я про близость и удобства передвижения в город и обратно? (Хочется услышать мнение коренного жителя)
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 16:56   #386   
Форумец
 
Аватар для Тигра33
 
Сообщений: 90
Регистрация: 23.11.2010
Возраст: 34

Тигра33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от eserostanova Посмотреть сообщение
Kikoz, ну опять же, если реально заселят порядка 40 тыс человек в готовый жилой комплекс (я про дальнейшую перспективу лет через 5), то 124 пазик и 306в маршрутка просто лопнут от потока пассажиров. Так что какие-то изменения надеюсь будут.
.
ну да..р-н больницы"Электроника" застраивать начали лет 15 назад... и до сих пор тока 2 ДВА!!! маршрута.. Причем второй маршрут тоже относительно недавно сделали... Так что про перспективу лет в 5 вы реально загнули...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 17:02   #387   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
eserostanova, ничего себе вложения, это ж неликвид! Сейчас на ленинградской сносят 2-х этажки, на волгоградской, на солнечной и 45-ой стрелковой кучи двухэтажек(это я к тому, что через год будет масса вариантов лучше и не факт, что дороже), кому нужно это гетто будет, зажатое между М4 и тамбовской трассой с неясными транспортными перспективами (на тамбовскую как этот поток машин будет выезжать? )?
Про маршрутки - на шишкова построили жилой район, что-то там маршруток не пустили, а те что есть - лопаются.
В ближайшие лет 5, а то и больше, пока будут новые дома вводиться(если будут) вложения сюда не отбить, из-за наличия новых квартир. А через 10 лет неизвестно, что с этим районом станет, и не только с районом
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 17:09   #388   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от eserostanova Посмотреть сообщение
Kikoz, и как вам живется в частном секрторе Отрадного? я про близость и удобства передвижения в город и обратно? (Хочется услышать мнение коренного жителя)
Я в Репном, через тамбовскую трассу, пока не живу, езжу на машине, нормально (кроме вечера пятницы/вечера воскресенья). с общ. транспортом довольно глухо, особенно зимой (я про тамбовскую трассу). Мотивация жить в черемушках мне не понятна, если только съэкономить ну пару сотен тыщь рублей и страдать ближайшие лет 10(школы, поликлиники и пр.), а дальше вообще непонятно...

Ах и да, теперь же еще перспектива насильственного сноса хрущей и замена их стоэтажками замоячила, ну какие перспективы этих коробок на окраине мира, частный дом еще хоть понятно, ради чего ездить в ближние пригороды, а вот коробки с дикой плотностью населения и припаркованных во все щели машин - нет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 17:12   #389   
Форумец
 
Аватар для eserostanova
 
Сообщений: 64
Регистрация: 04.03.2017
Возраст: 34

eserostanova вне форума Не в сети
Тигра33, так в Электронике хотя бы количество маршруток не 1 в пол часа.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 17:17   #390   
Форумец
 
Аватар для eserostanova
 
Сообщений: 64
Регистрация: 04.03.2017
Возраст: 34

eserostanova вне форума Не в сети
Kikoz, ну если изначально жить в Воронеже, то Отрадное реально далековато, но когда живешь за 200 км до него. То возможность стартануть поближе к цивилизации не кажется такой уж ужасной. Тем более что машина имеется, права соответственно тоже.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind