Старый 23.12.2016, 20:04   #211   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
там стояла задача сделать быстро и дешево. там все районы кроме центра закатали в асфальт, и дороги и тротуары, и во дворах тоже. нет никакой разношерстной плитки как у нас на Плехановской. везде асфальт и довольно ровный. Ну и покрасили все одним цветом.
В новых районах конечно делают качественнее и индивидуально. С этого года вообще проекты где во дворе есть парковка-зарубаются на корню. только концепция Двор без машин. и довольно неплохо выходит даже в панельках. Старые серии запретили строить. Только в области и достроить начатое. Проекты микрорайонов теперь "перекраивают" вместо старых серий рисуют новые, где дров-парк, дверь в подъезд-стеклянная и на уровне земли. И монолит теперь новый пошел. кирпич в отделке другой стал. в дорогих домах, а в дешевых-навесной фасад разноцветный. Короче наш ДСК ввел новые серии того уровня, что в мск запретили. Вопрос, раз все равно делали модернизацию, почему нельзя было сразу сделать нормального уровня. Ведь и в мск модернизировали ДСК, только там ультиматум был. либо с 2016 строите новые серии, либо уходите отсюда. ДСК-1 ушел, СУ-155 сдох, Мортон продался ПИКу, стал один большой ПИК с портфелем проектов на сотни 4 домов и 38 проектов, как своих так и Мортоновских, которые от котлована до готовой коробки. теперь доделывают. модернизируя по ходу.
Так что мы как всегда в хвосте. Это минус нашему ДСК. Сейчас панели строят по инд.проектам. серий как таковых нет. ПИК показал всем что это реально. форма под заказ роботом делается, вводишь данные, робот ставит из частей форму плиты и дальше роботы укладывают арматуру и льют бетон. Людей почти нет на производстве.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 19:29   #212   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
voronezh6,
Может и до нас лет через 20 дойдет))
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 22:12   #213   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
в двух случаях
1. Власти поставят вопрос ребром. И повысится конкуренция.
Пик может придет, они и так в нескольких регионах строят. Причем монолит для них строит "Boes construction".
2.ДСК или Выбор кто-нибудь купит. Сейчас всюду идут слияния и поглощения
В Москве девелоперы прогнозируют через несколько лет останется не более 10 компаний. Как в Европе. В Лондоне например работает около 7 девелоперов.
Идет обратный процесс. Девелоперы-гиганты. Проекты которых включают до сотни домов только одна площадка. Простой пример. ПИк начал строить Саларьево-парк в поле. рядом с новой станцией. У него около 20 корпусов в проекте. вся земля отведенная властями в том месте под застройку почти 1 000 га. ПИК планомерно скупает земли у других девелоперов и прочих собственников под расширение проекта.
Бунинские Луга включают порядка 100 корпусов и т.д.
Гуцериевы купили Интеко, Техносилу, М.Видео и Эльдорадо, и А101, ранее строительную компанию сенатора Мошковича. А 101 планировала застройку вдоль Калужки с 3 по 23 км. 1 300 га. часть сдали, часть теперь строят Гуцериевы. Всего А101 принадлежит около 20 000 га. из них под застройку ПОКА 2 000 га в разных районах
Так что суть такова, что ДСК со временем могут тоже купить. Кто конечный бенефициар ДСК еще неизвестно, впрочем как и Выбора.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 22:21   #214   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
Сегодня звонила в ДСК. Информации по сдаче нет. Ну, думаю, нам, будущим жильцам, это станет известно раньше, чем менеджерам.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 00:33   #215   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
доказывать и спорить не собираюсь, просто скажу как будет на самом деле :
- в мае-июне 2017 дск начнет ЗАСЕЛЕНИЕ (не путать со сдачей в эксплуатацию!)
- в январе-феврале 2018 дом СДАДУТ ОФИЦИАЛЬНО. то есть выписки (бывш зеленка) о госрегистрации права раньше 2018 года не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 09:33   #216   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
SV,
то есть дом сдадут на год позже и ДСК всем выплатит за это компенсации??
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 19:54   #217   
Форумец
 
Аватар для Давыдова Евгения
 
Сообщений: 6
Регистрация: 06.04.2013

Давыдова Евгения вне форума Не в сети
После объявления о заселение сразу вводят в эксплуатацию.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 12:33   #218   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Давыдова Евгения,
это кто вам сказал?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 17:08   #219   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Что с итоге? Первую очередь сдали?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 22:35   #220   
Форумец
 
Аватар для iozhik-max
 
Сообщений: 1,593
Регистрация: 30.01.2009

iozhik-max вне форума Не в сети
Проезжал мимо рано утром-в некоторых квартирах горит свет, котельная дымит. Видимо приступили к отделке. Но придомовую как благоустраивать по такой погоде-не понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 19:34   #221   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 07.09.2011

Юрревна вне форума Не в сети
Кстати, карты в МЕТРО сейчас, кажется делают без проблем, что-то такое слышали по громкоговорителю, когда в МЕТРО были.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 21:55   #222   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iozhik-max Посмотреть сообщение
Проезжал мимо рано утром-в некоторых квартирах горит свет, котельная дымит.
Котельная парит. Дымить может только угольная котельная
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 19:08   #223   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
Получила письмо о завершении строительства дома. Так что пора, наверное, потихоньку осматривать квартиру, чтоб потом всем в один день не ломиться.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 18:01   #224   
Форумец
 
Аватар для Андрей К.
 
Сообщений: 35
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 52

Андрей К. вне форума Не в сети
Привет, соседи. Все получили письма о готовности дома? Ни кто не знает, какие дальше действия предпринимать? Я тут несколько сайтов нашёл, что осматривать в первую очередь и какие могут быть скрытые дефекты.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 15:05   #225   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
Да в том -то и дело, что непонятно. Юридически сей факт - ничто, по-моему. По мнению ДСК, они завершили строительство. Ну, мои им искренние поздравления! Но хотелось бы чего-то более официального.
Звонила в ДСК. Попала на менеджера, который мне документы в Росреестр готовил. Ничего внятного он не сказал. Их компетенция за порогом офиса заканчивается. Сказал, что могу акт приема-передачи подписать уже, в принципе. Для этого, вроде, договор с УК надо подписать. Вот это и вызывает у меня самое искреннее недоумение.
Но подожду, наверное, официальной публикации даты заселения в Коммуне. А пока осмотрю квартиру. Может, на месте и узнаю про эту УК. Претензий не будет - можно и подписать. Хотя куда спешить. Жилье не съемное, платить 2 коммуналки не хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 22:17   #226   
Форумец
 
Аватар для Андрей К.
 
Сообщений: 35
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 52

Андрей К. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська28 Посмотреть сообщение
Да в том -то и дело, что непонятно. Юридически сей факт - ничто, по-моему. По мнению ДСК, они завершили строительство. Ну, мои им искренние поздравления! Но хотелось бы чего-то более официального.
Звонила в ДСК. Попала на менеджера, который мне документы в Росреестр готовил. Ничего внятного он не сказал. Их компетенция за порогом офиса заканчивается. Сказал, что могу акт приема-передачи подписать уже, в принципе. Для этого, вроде, договор с УК надо подписать. Вот это и вызывает у меня самое искреннее недоумение.
Но подожду, наверное, официальной публикации даты заселения в Коммуне. А пока осмотрю квартиру. Может, на месте и узнаю про эту УК. Претензий не будет - можно и подписать. Хотя куда спешить. Жилье не съемное, платить 2 коммуналки не хочется.
И так не понятно было, что дальше делать, а теперь вообще ступор. Что за управляющая компания? Да и Коммуну я не выписал. Чего-то нам менеджер сказал, что объявление будет в Береге, мы даже не изучив договор выписали "Берег". Так что вся надежда на тебя. Держи в курсе, соседка. У тебя какой подъезд?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 19:33   #227   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
ого, как вы серьезно подготовились) даже газету выписали... В моем договоре указана именно Коммуна. ДСК за размещение денюжки платит, вряд ли они будут распыляться.
Что узнаю, конечно, тут размещу) не вопрос.
У меня первый подъезд. Я тоже растерялась, как письмо получила. Но ничего, разберемся, без квартиры не останемся) Всю жизнь думала, что УК принимает дом на свой баланс после официальной сдачи, и адрес почтовый нужен же. С юристом пока не говорила, как лучше поступить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 20:16   #228   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
Они на сайте и в группе в вк публикуют все новости. И дату заселения тоже. В феврале Ломоносова 78 и Московский пр-т поз 18
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 20:49   #229   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
С появлением нового контент-менеджера у них все получше стало с информацией, но все-таки в Коммуне объявление об этих позициях вышло раньше, чем на сайте и вк. А я узнала даже пораньше.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 19:57   #230   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
В пт (20.01) объявили заселение на О. Дундича на 7.02. Мы должны быть следующие! Сестра будет следить за Коммуной.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 22:09   #231   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 02.05.2013
Возраст: 33

Александра91 вне форума Не в сети
Звонила сегодня в ДСК,сказали сдача числа 15 февраля должна быть. Но толком ничего от них не добилась. Хотела узнать когда можно осмотреть квартиру,сказали перезвоним,но никто так и не звонил. Когда купила квартиру,менеджер сказала надо заказывать акт приема-передачи в бухгалтерии, а вот когда это делать никто не сказал. Может кто-то знает что.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 22:30   #232   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
Сдача или заселение? Сколько ни общалась с менеджерами, всегда звучало "заселение". Мне сказали, что квартиру можно осматривать. И даже готовы были подписать акт приема-передачи со мной. Просто я не спешу.
В бухгалтерии, скорее всего, надо было заказать справку об отсутствии финансовых претензий. Ее точно надо заказывать, и точно в бухгалтерии. В случае акта это как-то не логично, по-моему. Но позвоню уточню на всяк случай перед заселением, все равно звонить и допрашивать с пристрастием - такая привычка перед любым походом в любую инстанцию.
Пока у меня такой план. Осматриваю квартиру и общаюсь с кем-то там (и лучше с этим не затягивать, если заселение уже в середине февраля. Это мы скоро узнаем. Если ориентироваться на 15 число, то объявление будет либо в эту пт, либо во вт на следующей неделе), после выхода объявления звоню в ДСК и уточняю всю процедуру, в день заселения еду в офис, подписываю АПП и получаю ключи! Как-то просто все... Ничего не упустила?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 17:14   #233   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 02.05.2013
Возраст: 33

Александра91 вне форума Не в сети
Прошу прощения. Про заселения менеджер говорила. Я вот уже какой день не могу нормально поговорить с менеджером. С кем я оформляла сделку, она в данный момент в декрете. Ну завтра опять буду дозваниваться и добиваться ответов на все свои вопросы. Осмотреть квартиру я могу в любой день? Просто приехать на стройку с договором и паспортом.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 18:48   #234   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
Вряд ли и удастся, к сожалению. Если даже менеджеры и в курсе, что происходит между окончанием строительства и подписанием АПП, то раскрывать это широким массам им невыгодно. Сейчас идет своеобразная игра "на дурачка". Ведь получив ключи, коммунальные расходы Вы будете нести самостоятельно. Сужу по тому, что после моего заявления о ненуждаемости в срочном заселении энтузиазма в голосе менеджера поубавилось резко. Опять же в письме легко читается между строк желание поскорее это "бремя" перекинуть на жильцов. Вот только лифт и горячую воду они когда включат? Не думаю, что сразу.
Теоретически квартиру можно посещать сколько угодно. Но даже со смотровым талоном мне были не особо рады при выборе. Если поехать с доками, то 50:50. Так менеджер сказал. Но мне даже интересно посмотреть на человека, который не пустит меня в мою квартиру. Так что попробую на следующей неделе. Единственное, делать это надо в раб. время.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 10:15   #235   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 02.05.2013
Возраст: 33

Александра91 вне форума Не в сети
А я когда пришла первый раз на стройку и выбирала квартиру, мне даже прораб советовал, что лучше брать. Планирую во вторник поехать на осмотр квартиры, но подписывать ничего не собираюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 21:29   #236   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
Оговорюсь сразу, мы поперлись в предпраздничный день, посему мастера не застали. Но ничего, сами справились.
Не знаю, когда смогу. У меня зависит от детей, как у них с работой. И у самой аврал-авралище, но он вечный (нашему департаменту все надо было сделать еще вчера), поэтому подождет. Так что, похоже, Вы побываете там первой. Расскажите, пожалуйста, и нам, как там и что.
Не бойтесь, подписывать что-то на стройке вряд ли нужно. Если квартира без косяков, подписывать будем АПП в офисе.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 09:48   #237   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 02.05.2013
Возраст: 33

Александра91 вне форума Не в сети
Конечно все расскажу. Просто первую квартиру мы тоже покупали в Дск,но это было лет может 13назад и как помниться,там вообще все на стройке подписывали сразу после осмотра. И с УК подписывали там в вагончике, так как район только начинали строить и это первые дома были. Вчера решила почитать отзывы о ДСК и какого только ужаса не пишут. Только я вот не понимаю,если так все плохо,что же люди там живут. Я не скажу,что от этой компании такие дешевые квартиры в центре а и в других районах. Выбор вообще уже привозит готовые квартиры и собирает как пазл и слышимость везде жуткая. Я думаю прежде чем покупать квартиры, надо побольше узнать о том,как живут люди в этих дома,а не поливать потом грязью то место,где ты живешь. Все хотят дешево и с шикарным ремонтом,но такого не бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 13:40   #238   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
Я особого внимания на отзывы не обращаю уже. Лишь бы меня устраивало. По мне, все ведущие застройщики в Воронеже примерно равны. На отделку смотрю, и такое ощущение, что все закупается на одной базе. Так что по ремонту особо убиваться и не стоит. Тем более что через пару-тройку лет все равно под себя делать.
Я еще не понимаю людей, которые берут квартиры с отделкой, мечтая о перепланировке. Но все мы разные, со своими приоритетами.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 08:45   #239   
Форумец
 
Аватар для Андрей К.
 
Сообщений: 35
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 52

Андрей К. вне форума Не в сети
смотрели в пятницу квартиру.тепло.все зашпоклевано.все беленькое чистенькое.сантехники не было но в ванной отделано плиткой что приятно удивило нам говорили.что будет просто покрашено.девочки отделочники показали даже обои которые будут.ничего.после осадки дома все равно менять хотя с ними можно договориться и поклеют какие вам надо.какая разница что клеить.балконы застеклены.чтобы посмотреть у нас ничего никто не спрашивал иди и смотри любую квартиру.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 17:39   #240   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 02.05.2013
Возраст: 33

Александра91 вне форума Не в сети
Сегодня была на стройке. Мне понравилась отделка. Всё чисто, потолки ровные, плинтуса приклеены, обои на первое время хорошие. В принципе мне всё понравилось.

Последний раз редактировалось Александра91; 01.02.2017 в 11:04.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind