Старый 27.12.2016, 08:52   #1   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Является ли атеизм проблемой для христиан

На мой взгляд, среди верующих распространено заблуждение что атеизм это зло большее, чем конкуренция с альтернативными религиями.
Атеизм нейтрален по отношению к религиям и воспринимает их не как конкурентов, а как досадные заблуждения. Религии для атеизма не несут сейчас катастрофической угрозы, поэтому атеизм с религиями не борется.

Что же касается межконфессиональных противоречий, то за тысячелетия ничего не изменилось. Бог у каждого свой и единственный и это как и столетия назад приводит к геноциду правоверными неправильно верующих.

Le Figaro, Франция
Исход христиан с Ближнего Востока
http://inosmi.ru/social/20161227/238451790.html
Цитата:
Если 100 лет назад на христиан различных течений приходилось 20% населения региона. Теперь, будучи жертвами различных гонений, они составляют всего 2-3%.
К сожалению христиане и, в частности православные, плохо понимают то, что единственная надежда на выживание их религии, заключена во всемерном очищении государственных институтов от религиозных составляющих.
Цитата:
Впервые за две тысячи лет христиан больше не осталось ни в Мосуле, ни в большей части Месопотамии.
Цитата:
Антихристианские погромы XIX века приняли в начале ХХ века совершенно иную суть и масштабы. Устроенная османами в 1915 году бойня армян и ассирийцев (она осуществлялась при активном содействии курдов, которые подминали под себя земли на востоке Турции) стала первым геноцидом прошлого столетия. Его результатом стало практически полное искоренение христианства на территории современной Турции.
За Исламом придут другие религии, как уже было не раз и, в свою очередь Ислам займет место гонимого сейчас Христианства. А эту бесконечную бойню может остановить только Атеизм. Атеизму ведь все равно в какого Бога веруют люди.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 11:27   #2   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
среди меня распространено мнение, что атеизм бОльшая беда для атеистов, т.к. представители иных религий хотя бы находятся в поиске Бога и Его ведения.

что же касается выживания христианства, то оно целиком и полностью в компетенции и под контролем Бога. мы все знаем, как выросла Церковь в первые 300 лет существования, когда горящими христианами освещали императорские сады, когда христиан бросали на съедение хищникам на потеху толпе и варили заживо в кипящем масле. а вот если Церковь вдруг перестанут гнать - это будет уже тревожный звоночек, значит что-то с нами не так
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 13:01   #3   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
а вот если Церковь вдруг перестанут гнать - это будет уже тревожный звоночек, значит что-то с нами не так
меня бы больше беспокоило, что церковь сама испокон веков была гонящей и хаящей другой путь, и таковой по сей день и является, только откат по карме, который она за это получает, растёт как снежный ком...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 14:13   #4   
Registered User
 
Аватар для главный колбасис
 
Сообщений: 74
Регистрация: 16.05.2015
Возраст: 61

главный колбасис вне форума Не в сети
Цитата:
Атеизму ведь все равно в какого Бога веруют люди.
А разве атеизм не вера? Верующие верят что Бог есть,атеисты верят что Бога нет.Вот если бы правда ни во что не верить...Ничего не желать можно.вот Будда
сидел,говорят, и ничего не желал.Так как от желаний только одни проблемы.
Интересно,мог бы он так же ни во что не верить? ну чтобы совсем ни во что...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 18:45   #5   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Атеизм нейтрален по отношению к религиям
Это не так. Духовное устройство нашего Мира таково, что как только человек отвращается от Бога, он автоматически попадает в поле действия "конкурирующей фирмы". Разумеется, для самого человека это действие кажется не заметным. Но легко обнаруживается по его образу жизни. Сторонним взглядом. По тому, что он думает, что говорит, что делает... Таким образом, то что вы называете "атеизмом", по факту как бы анти-религия. И слова Христа: "кто не собирает со Мною, то расточает", находят в жизни самое точное подтверждение.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
К сожалению христиане и, в частности православные, плохо понимают то, что единственная надежда на выживание их религии, заключена во всемерном очищении государственных институтов от религиозных составляющих.
Церковь на Земле прекратит существование одновременно с человечеством. Это совершенно точно. Несмотря на то, что государства часто используют религию в своих целях.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А эту бесконечную бойню может остановить только Атеизм.
Остановить как? Перебить всех верующих? Это у нас уже было: https://riavrn.ru/news/voronezhskie-...amy-v-dubovke/
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 18:51   #6   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Церковь на Земле прекратит существование одновременно с человечеством. Это совершенно точно.
некоторые богословы склоняются к тому, что восхищение Церкви произойдет раньше Суда. правда потом будет возвращение для тысячелетнего царства... Впрочем, оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 18:53   #7   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олана Посмотреть сообщение
меня бы больше беспокоило, что церковь сама испокон веков была гонящей и хаящей другой путь,
Так ведь и вы, представительница "другого пути", тоже хаете и гоните Церковь... Причем хаете не только Церковь, которая на Земле из грешных и убогих, а и самого Христа. Безгрешного.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 18:54   #8   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Div4ina, богословы- они великие словоблуды)))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 19:15   #9   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Так ведь и вы, представительница "другого пути", тоже хаете и гоните Церковь... Причем хаете не только Церковь, которая на Земле из грешных и убогих, а и самого Христа. Безгрешного.
да ни в одном глазу...это вам так хочется думать, потому что я не захлёбываюсь от восторга, когда мне вешают на уши лапшу...
мое мнение относительно православия и других религий и верований - что это Путь... и гонения и хаяния тех, у кого другой путь, всегда имели место быть...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 22:14   #10   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,532
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
что же касается выживания христианства, то оно целиком и полностью в компетенции и под контролем Бога
С т.з. атеиста, это - бред сивой кобылы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 22:21   #11   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,532
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Это не так. Духовное устройство нашего Мира таково, что как только человек отвращается от Бога, он автоматически попадает в поле действия "конкурирующей фирмы". Разумеется, для самого человека это действие кажется не заметным. Но легко обнаруживается по его образу жизни. Сторонним взглядом. По тому, что он думает, что говорит, что делает... Таким образом, то что вы называете "атеизмом", по факту как бы анти-религия. И слова Христа: "кто не собирает со Мною, то расточает", находят в жизни самое точное подтверждение.
Церковь на Земле прекратит существование одновременно с человечеством. Это совершенно точно. Несмотря на то, что государства часто используют религию в своих целях.
Остановить как? Перебить всех верующих? Это у нас уже было: https://riavrn.ru/news/voronezhskie-...amy-v-dubovke/
Ты чё курил? Не слишком ли нагло шельмовать не согласных с тобой? Прочитай Конституцию РФ и ГК РФ и узбагойся. А то развелись тут, "дебилы б..ть"(копирайт), окуенно умные. Иди читай проповеди в церковь, а не на форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 22:34   #12   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
wail, и вам доброго здоровья)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 00:06   #13   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от главный колбасис Посмотреть сообщение
А разве атеизм не вера? Верующие верят что Бог есть,атеисты верят что Бога нет.
полностью согласен.

Про религию
1/ Бог сущность не познаваемая с уровня человека. Следовательно
2/ Любое описание Бога неполно. Следовательно
3/ В неполное , непонятное описание можно только верить. Следовательно
4/ Ошибка в описании приведет к ошибочным последствиям в жизни. Следовательно
5/ Любая вера основана на шизе. Так как даже не благоприятные последствия веры оправдываются верующим, как нечто полезное ( типа испытание). Зачастую даже оправдывается смерть во имя - а это и есть шиза.

Про атеизм

1/ Отрицать существование чего либо, на основании не верного описания - шиза.
2/ Такая шиза приведет , как и религия к печальным последствиям для ее обладателя.
3/ В случае атеизма человек верит, что опровергая описание на одном уровне восприятия, он доказывает истину на всех уровнях восприятия.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 07:13   #14   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wail Посмотреть сообщение
С т.з. атеиста, это - бред сивой кобылы.
не может быть!
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 21:24   #15   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,871
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Атеизм нейтрален по отношению к религиям и воспринимает их не как конкурентов, а как досадные заблуждения.
А(нти)-теизм(божественное) - это вера в то что Бога нет. Ничего другого, кроме веры, у человека, к сожалению, попросту нет. Вера в то что законы физика на самом деле объясняют именно то что происходит за пределами человеческого сознания, происходит в реальности, которую мы осознавать не можем, как то что существует вне нас, - это абсолютно та же самая вера, подчеркиваю - не такая же, а именно та же, неизменная, единственно сущее в голове.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 09:18   #16   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Отвечаю на вопрос топика. хоть он и поставлен не верно.
Атеисты - это люди неведующие Бога. Или может кто-то приведет пример христианина, ставшего атеистом? Врядли.
В наших силах помочь им познать Бога. Чересчур активное стремление заканчивается тем, что у людей развивается анти-вера, то есть верить во что угодно, лишь бы не в Бога.
В современном обществе проповедовать гораздо сложнее, чем рекламировать кока-колу. Так что хвала Богу за посланные испытания. Ведь если бы было всё просто, то вера была бы кока-колой.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 09:45   #17   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 23.08.2016

ethdvl вне форума Не в сети
Для христиан, как и для любых религиозных людей, атеисты не являются проблемой. Вера в принципе не доказуема и не опровержима любыми доводами и фактами. На то она и вера.

З.Ы. Само понятие веры обусловлено принятием чего-то сверхъестественного, иначе слово "вера" можно заменить на "знание". Но т.к. в религии все именно "верят", а не "знают"(все же говорят, что они верят в бога, а не знают бога), то логично предположить что бог - это сверхъестественная сущность.
Я тут недавно задался вопросом: если религия - это определенная система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное. То существует ли религия - в которой верят не в сверхъестественное? Покопавшись, я таких религий не нашел. Но для себя понял, во что можно "верить", что не является сверхъестественным.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 18:14   #18   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от главный колбасис Посмотреть сообщение
А разве атеизм не вера? Верующие верят что Бог есть,атеисты верят что Бога нет.Вот если бы правда ни во что не верить...Ничего не желать можно.вот Будда
сидел,говорят, и ничего не желал.Так как от желаний только одни проблемы.
Интересно,мог бы он так же ни во что не верить? ну чтобы совсем ни во что...
Нет, атеизм это не вера. Это отрицание существования Бога.

Вера это способ познания. Вера в Бога, это способ познания Бога.
Атеисты не веруют. Не веруют ни в Бога, ни в то что Бога нет. Атеисты пользуются другим способом познания. Он называется научным. Научный способ познания не предполагает веры во что либо. Он основан на сборе и обобщении фактов (наблюдений) и поиске в обобщенном материале закономерностей. На основе открытых законов атеисты планируют свое будущее.

Не очень я понял что Вы имели в виду когда сказали "не желать"? Верующие христиане желают спасти свою душу, верующие индуисты желают переселиться в более совершенную сущность, верующие мусульмане желают попасть в рай где они будут возлежать в шелках и золоте на коврах, а серноглазые красавицы будут разносить им напитки и щербет (это цитата из Корана).

Атеисты желают прожить на Земле жизнь достойно, оставить о себе хорошую память и обеспечить потомкам лучшую жизнь. Лучшую материально и конечно духовно. И для того что бы любить близких и заботиться о них, верить вроде бы ни во что не нужно. Даже для верующих в спасение своей души.

Последний раз редактировалось Материалист; 29.12.2016 в 18:39.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 18:19   #19   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Nиколай,
Цитата:
Остановить как? Перебить всех верующих?
Силой заставить верующих прекратить истреблять друг друга во имя своей веры.
Цитата:
Церковь на Земле прекратит существование одновременно с человечеством.
Согласен.
Цитата:
Это у нас уже было:
Верить можно не только в Бога, но и в коммунизм например. И верующие в Бога и верующие в коммунизм это верующие.
Во имя веры гибнут люди, это очень плохо.

Последний раз редактировалось Материалист; 29.12.2016 в 18:40.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 18:28   #20   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
za_ra_2_st_ra,
Цитата:
1/ Отрицать существование чего либо, на основании не верного описания - шиза.
2/ Такая шиза приведет , как и религия к печальным последствиям для ее обладателя.
3/ В случае атеизма человек верит, что опровергая описание на одном уровне восприятия, он доказывает истину на всех уровнях восприятия.
Разве ты не отрицаешь существование Чебурашки и Крокодила Гены? Что дает тебе право утверждать что они всего лишь литературные герои? Разве только вера в это?
Нет конечно, не вера, а известные тебе факты о Чебурашке и Гене. Анализируя фактический материал ты приходишь к логическому выводу что Гена с Чебурашкой есть продукт воображения писателя Успенского.

Так же и атеисты анализируя фактическую информацию о Боге приходят к логическому выводу что Бог есть продукт воображения людей.

Атеисты получают ответ на вопросы есть ли Чебурашка и есть ли Бог не прибегая к вере, а опираясь исключительно на логический анализ фактической информации.

Верующие получают ответ на вопрос есть ли Бог, прибегая исключительно к вере в Бога. И никак иначе. Фактический материал не может дать положительного ответа на этот вопрос.

Ты много лет занимаешься этим вопросом, а всё так же не понимаешь основных понятий в научном мировоззрении. Давно пора бы разобраться.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 18:34   #21   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Spectator,
Цитата:
А(нти)-теизм(божественное) - это вера в то что Бога нет.
В словарном смысле это совсем не так.
Цитата:
Нау́чный атеи́зм — система взглядов, рассматривающая вопрос существования богов и других сверхъестественных существ, явлений и сил как научную гипотезу[1]. Иначе говоря, это научный скептицизм в отношении сверхъестественного (в том числе богов).
Не нужно придумывать и фантазировать.

Научная гипотеза "Бог", никак не позволяет атеистам не верить в него. Напротив, она требует от атеистов искать доказательства существования Бога. Доказательства в научном смысле конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 18:38   #22   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Div4ina,
Цитата:
т.к. представители иных религий хотя бы находятся в поиске Бога и Его ведения.

Цитата:
Gli Occhi Della Guerra, Италия
Христиане бегут из Горного Ливана
http://inosmi.ru/social/20161229/238466920.html

Следы христианства — единственные заметные на всей этой территории. Их так много, что можно подумать, что большинство местных жителей — христиане. Однако их количество не превышает 10%. Совсем немного по сравнению с 60%, жившими здесь до гражданской войны менее 40 лет назад.

Одна женщина не может сдержать слез, едва услышав слова: «Мы христиане».
Это поиск Бога? И если это он, то это преимущество верующих над атеистами?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 18:50   #23   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Материалист, я не умею читать мысли других людей. возможно, это именно он. апостол Павел тоже в Дамаск шел не печеньки раздавать, а вон оно как вышло. и, да, это преимущество, потому что ищущий Бога будет продолжать искать, а научные атеисты в итоге хватаются за "не доказано" и на этом довольно останавливаются
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 19:09   #24   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Атеисты - это люди неведующие Бога.
.
Верно!

Цитата:
Или может кто-то приведет пример христианина, ставшего атеистом? Врядли.
Это нечастое явление, но бывает и так. Здесь бывает Женек, вот он, как раз из тех кто стал атеистом после того, как долгое время был христианином.

Цитата:
Чересчур активное стремление заканчивается тем, что у людей развивается анти-вера, то есть верить во что угодно, лишь бы не в Бога.
Должен Вас предупредить, что я, будучи атеистом, не верю ни во что, даже в то, что Бога нет. Это и есть анти-вера. Т.е. отрицание веры, как способа познания мира.


Цитата:
В наших силах помочь им познать Бога.
Я весь открыт для верующих в Бога. Моё мировоззрение требует от меня постоянного поиска Бога и я ищу его как могу. И способ которым я пользуюсь, научный метод, для меня не является аксиомой. Я пользуюсь им только по той причине что он, по моим наблюдениям, более достоверен, чем вера.
Помогите мне познать вашего Бога.

Цитата:
Отвечаю на вопрос топика. хоть он и поставлен не верно.
Вообще то я не предлагал разбираться что есть атеизм. Я попытался обратить внимание на непрекращающуюся межконфессинальную резню. И на то, что только атеисты могут помочь прекратить верующим резать друг друга.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 19:15   #25   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
Материалист, я не умею читать мысли других людей. возможно, это именно он. апостол Павел тоже в Дамаск шел не печеньки раздавать, а вон оно как вышло. и, да, это преимущество, потому что ищущий Бога будет продолжать искать, а научные атеисты в итоге хватаются за "не доказано" и на этом довольно останавливаются
Я обратил внимание на то, что в своих поисках Бога, верующие режут друг друга.
Язычники резали христиан, затем христиане вырезали язычников, сейчас мусульмане вырезают христиан. Азию окончательно зачистили прямо на наших глазах. Нам "повезло", мы попали на первый ряд в этом историческом спектакле. Наши внуки и правнуки по всей видимости окажутся свидетелями зачистки Европы. России кстати, в том числе.

Мне не нравится такой способ поиска своего Бога.

И я не могу взять в толк почему Вы им гордитесь?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 19:29   #26   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
ethdvl, вера это способ познания. Этот способ выбирают потому что он легче чем альтернативный, научный. Вера дает ответ на вопрос сразу. Готовым. Поверь что земля плоская и все, она плоская.

Альтернативный способ более трудоемок. Предположение что земля плоская потребует доказательств. Доказательства требуют много труда для их поиска.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 20:51   #27   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Материалист, обратите внимание, что люди в принципе режут друг друга по любому поводу. будь то религия, цвет кожи, идеалогия или материальные ценности. СССР и КНДР доказывают, что дело не в религии, дело в людях
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 20:58   #28   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
да...религия-это тоже люди, а не Бог..
как вам песня? https://www.youtube.com/watch?v=PBeDJhoUrOA
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 21:30   #29   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Силой заставить верующих прекратить истреблять друг друга во имя своей веры.
Нет на земле такой религии, которая поощряла бы истребление людей не своей веры. Есть обыкновенный терроризм, прикрывающийся религией. Который и так вне закона.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Верить можно не только в Бога, но и в коммунизм например. И верующие в Бога и верующие в коммунизм это верующие.
Во имя веры гибнут люди, это очень плохо.
Согласен. Да уж конечно ничего хорошего.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 21:39   #30   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Я попытался обратить внимание на непрекращающуюся межконфессинальную резню.
Резня чаще бывает не межконфессиональная, а этническая.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind