Старый 04.01.2017, 12:06   #121   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
я уверен что у тебя голос души меняется в зависимости от хз чего.

Или предлагаешь твой голос души сделать эталоном совести?!
я бы на месте каждого занималась слушаньем своего голоса...
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 12:40   #122   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
я бы на месте каждого послушал кого нибудь поумнее.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 12:45   #123   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
совесть это конечно очень здорово. Через неё Бог говорит с человеком. но...
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 12:57   #124   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
ANri, ты пытаешься разобраться в себе за счет других. это понятно. Но может как-то по-техничней это делать?!
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 13:01   #125   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
ANri, ты пытаешься разобраться в себе за счет других.
мне кажется ты о себе говоришь.

потому что я не понял что ты хочешь сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 13:10   #126   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
каждый человек пытается разобраться в себе, с детства - это же нормально.


ты про вампиров энергетических? я перестал за это переживать после того как им стал)
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 15:40   #127   
Registered User
 
Аватар для главный колбасис
 
Сообщений: 74
Регистрация: 16.05.2015
Возраст: 61

главный колбасис вне форума Не в сети
совесть это компромисс между выживанием(существованием) отдельного индивида и существованием(выживанием) сообщества этих самых индивидов.Где то слышал,наверное кто то из великих,цитирую по памяти.понравилось,по моему точнее не скажешь.
Те есть если чувак поступает против своей выгоды,ради сохранения(выгоды,выживания) коллектива,мы говорим что этот чувак поступает по совести.Только и всего...
это я уже от себя.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 21:30   #128   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от главный колбасис Посмотреть сообщение
совесть это компромисс
а компромисс это
Цитата:
Компромисс (лат. compromissum) — в этике и праве разрешение некой конфликтной ситуации путем взаимных уступок; уступка ради достижения какой-либо цели.

Получается Совесть - это уступка ради достижения какой-либо цели.

Цитата:
Сообщение от Олана Посмотреть сообщение
я бы на месте каждого занималась слушаньем своего голоса...
попахивает шизофренией
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 22:30   #129   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
совесть это конечно очень здорово. Через неё Бог говорит с человеком. но...
не, ты не понимаешь...
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
я бы на месте каждого послушал кого нибудь поумнее.
зачем это? чтобы самому стать умнее?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 22:48   #130   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
кто увидел первую звезду тому бонус от Бога. ёу)
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 22:55   #131   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олана Посмотреть сообщение
чтобы самому стать умнее?

умность бывает разной, мудрость - тоже ум, но то что ты несешь не имеет отношение ни к тому ни к другому.

мы с тобой по кругу ходим.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 22:59   #132   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Я конечно догадываюсь что тебе надо но помочь не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 23:03   #133   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
C Рождеством Христовым! Бог с нами =)
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 23:04   #134   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: 2 где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 23:17   #135   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
есть куча мифов насчет звезды.


1) Рождение Христа не имеет никакого отношения к рекламе
2) Волхвы - не главное, их довел Бог к Богу. Он до сих пор ждет что они полюбят его так же.
3) а мы гуляем)
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 23:46   #136   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
https://www.youtube.com/watch?v=VeE_...A9Ub9c&index=6
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 00:24   #137   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
праздник же

https://vk.com/video26789361_4562390...aeb65f04ef7f19
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 14:34   #138   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Div4ina, спасибо за поздравление! Хорошо ребята поют))) Однако мне все-таки по духу ближе наше, православное:
https://www.youtube.com/watch?v=KX-pSxNfGKY
https://www.youtube.com/watch?v=Z3b-A-Ig-54
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 19:50   #139   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Nиколай, такое я тоже люблю, но его только слушать. вместе под гитару не споешь люблю современное прославление еще и за возможность петь Богу в кругу друзей или просто подпевать дома и пританцовывать. Кстати, а как у вас в церквях относятся к тому, что прихожане могут подпевать певчим? заходила по случаю в православный храм и самыми православными там выглядели баптисты в юбках в пол и покрытые , а там какая-то служба шла небольшая и на очень простой мотив пели "Аллилуйя". очень хотелось присоединиться, но не решилась, потому что больше никто из прихожан не пел. на меня как на дурную посмотрели бы или к этому нормально относятся?)

а вообще в Рождество мне нравятся традиционные гимны, такие как "Тихая ночь", "Что за Дитя?" или https://www.youtube.com/watch?v=teSuDu84kMc на русском https://www.youtube.com/watch?v=aDK4wKN6bHo

Последний раз редактировалось Div4ina; 07.01.2017 в 20:23.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 23:25   #140   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
Кстати, а как у вас в церквях относятся к тому, что прихожане могут подпевать певчим?
Думаю, всё зависит от того, КАК подпевают. Если поют правильно, то относятся положительно. Подпевают это в основном на молебнах и панихидах. На Литургии всем храмом поют "Отче наш" и "Символ Веры". Песнопения основных богослужений сложные и как зря не споешь))) Если не музыкант)))
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
а вообще в Рождество мне нравятся традиционные гимны, такие как "Тихая ночь", "Что за Дитя?"
Мне вот это нравится, чудный голос:
https://www.youtube.com/watch?v=uK91...Qtu7vJ&index=9
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 14:04   #141   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от главный колбасис Посмотреть сообщение
совесть это компромисс между выживанием(существованием) отдельного индивида и существованием(выживанием) сообщества этих самых индивидов.Где то слышал,наверное кто то из великих,цитирую по памяти.понравилось,по моему точнее не скажешь.
Те есть если чувак поступает против своей выгоды,ради сохранения(выгоды,выживания) коллектива,мы говорим что этот чувак поступает по совести.Только и всего...
это я уже от себя.
Вот просто не могу удержаться...
Возьмем "коллектив", состоящий из идеально (сферически в вакууме) совестливых "чуваков". Каждый такой "чувак" поступает против своей выгоды, но исключительно в интересах всего коллектива "чуваков". При этом "чувак А" люто, бешено сопротивляется попыткам "чувака В" и "чувака С" принести выгоду кому-либо (лично себе или конкретно другому отдельному "чуваку" из т.н. "коллектива"), соглашаясь только на ситуацию, когда выгода идет исключительно "коллективу". "Чувак В" и "чувак С" настроены столь же решительно и в том же ключе. Короче говоря, понятия "совесть" и "коллектив" превращаются в фетиши, а "личная выгода" - табуируется и строго наказывается.
В итоге получаем трех нищих шизоидов, маниакально следящих друг за другом, чтобы никто, не дай Ктулху, не получил личной выгоды (это первый вариант). Т.е. все живут в дерьме, но предельно высокодуховно.
Во втором варианте приходит некий "чувак Х", объявляет, что только ему известны правила и морально-этические принципы работы "коллектива" и распределения выгоды между "чуваками", объявляет себя "председателем коллектива" и с этого момента "чуваки А, В, С" де-факто работают на "чувака Х", а он время от времени выдает "чувакам А, В, С" лимитированную пайку и говорит много красивых слов о светлом будущем и близящемся торжестве духовности, совестливости и нравственности...
Т.е. в дерьме живут большинство (зато - все как один высокодуховные), а некое меньшинство образует управляющую касту (правители и толкователи понятия "совесть"), каковым и идет основная выгода от работы т.н. "коллектива". Иногда правитель и толкователь абстрактных понятий представляются одним лицом.
Вывод: понятия "совесть", ("стыд", "духовные муки", "альтруизм", "эгоизм", "аскетизм" и т.д.) - это искусственные понятия, введенные в целях управления стадом "чуваков" в интересах какого-то совершенно левого интересата (или интересатов).
Поэтому правители и жрецы старательно культивируют в стаде "идеальных чуваков в вакууме" искусственные понятия человеческих взаимоотношений, вместо естественного порядка вещей, когда человек, помогая другому человеку в рамках взаимопомощи, не отказывается и от личной выгоды (даже когда эта личная выгода выражена неявно)...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 15:39   #142   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
za_ra_2_st_ra,
Цитата:
Если бы ты понял , что такое существование - то уже давно получил бы покой и в мозгах и в сердце.
Вот у Канта в одном из его "доказательств"
Цитата:
Все предметы мира находятся во взаимосвязи и взаимоотношении друг с другом, и их существование возможно только во взаимосвязи и взаимоотношении.
Нам с Кантом нравится эта формулировка и наши мозги и сердце находятся в относительном покое в отношении понятия "существование".
Цитата:
Как ты можешь сомневаться в существовании чего либо - если ты не знаешь, что такое это с у щ е с т в о в а н и е?
Как видишь у меня есть рабочая версия этого понятия. Меня она устраивает и я ею пользуюсь.
А сомневаюсь я в существовании Бога точно в соответствии с определением Канта. Я не нахожу взаимодействий Бога с окружающим миром.
Цитата:
И еще ты нарушаешь закон логики - нельзя отрицать то, что не существует
По твоему нужно принимать за факт то, что не существует? Вот уж где чудеса алогичности!

Кстати я не отрицаю существовании Бога. Как и любой другой научный атеист. Я не нахожу доказательств его существования. Это совсем не одно и то же. По Канту - не наблюдаются факты взаимодействия Бога с окружающим миром.

Цитата:
То есть ты не отрицаешь, что воображение существует?
Ты хочешь понять , как воображение влияет на окружающий мир?
Я хочу сказать что воображаемые объекты существуют только в воображении и в продуктах воображения. В литературе, изобразительном искусстве, кинематографе и т.д. Существование Чебурашки в образе литературного героя не делает его субъектом взаимодействующим с окружающим миром. В соответствии с определением Канта, Чебурашка не является субъектом окружающего мира.

Последний раз редактировалось Материалист; 10.01.2017 в 15:54.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 22:55   #143   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Вот у Канта в одном из его "доказательств"
Кант ничего не знал о квантовой механике.
Цитата:
Кант не мог предвидеть, что в сферах опыта, которые расположены далеко за пределами повседневности, упорядочение чувственного восприятия по модели «вещи в себе» или, если хотите, «предмета» уже неосуществимо и что, следовательно, выражая в простой формуле, атомы уже не являются вещами или предметами

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Нам с Кантом нравится
мир не состоит только из того , что подчиняется законам классической физики.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Меня она устраивает
меня тоже. Но нужно быть честным с самим собой.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
та. Я не нахожу взаимодействий Бога с окружающим миром.
Какого Бога? Откуда ты знаешь, как он должен взаимодействовать, чтобы это наблюдать?


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
По твоему нужно принимать за факт то, что не существует?
существование микромира , мира, макромира происходит по разным законам.
ты не допускаешь существование мира идей?


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Я не нахожу доказательств его существования.
классический эксперимент в этом тебе не поможет.
но поищи Бога на переходах от простого к сложному, от неорганизованности к организованности ( в местах появления материи, в местах появления живой материи, в местах появления разумной материи)
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 08:33   #144   
Registered User
 
Аватар для главный колбасис
 
Сообщений: 74
Регистрация: 16.05.2015
Возраст: 61

главный колбасис вне форума Не в сети
Так вы забыли компромисс,не так жестко все,как описываете.видимо через раз,раз себе
хорошо,раз другим.В зависимости от ситуации.,насколько плоха или хороша.
Так что вполне себе замечательно живет коллектив.Нам бы хотя бы так,у нас и так
неполучается. У нас больше90% под себя исключительно гребут,а кто не гребет,тот
чудак,или дурак.Вон фильм дурак,прошлогодний видели? Балабанова,кажется.
И вообще,чего пристали,это не я,это кто то из больших дядек сказал.а может теток...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 09:29   #145   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
По ходу, иные христиане сами себе (и церкви) такие "друзья", что и врагов (атеистов) не надо. Самые "злобныя атеизды" не принесут столько вреда христианству, сколько принесет такой вот "православный казак":
Цитата:
Сообщение от БЛИЦ Посмотреть сообщение
"Втрое отвечать на добро и зло" - нормальный девиз сатанистов
Сделали тебе бяку- сделай оппоненту в три раза хуже (чтоб он загнулся)
Нормально. По сатанински
Такой вот "православный" забывает, что в библии есть интересные высказывания бога-отца:
«Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня..."
То есть, по логике вашего же православного камрада, ваш, библейский бог тождественен сатане. Ведь именно ваш бог наказывает противника даже не в трое, а в четыре раза хуже! Причем - детей наказывает, за грехи родителей!
Если даже брать отговорку, что вы молитесь не богу израилеву (богу-отцу) а Исусу, то ситуация все равно выглядит так же паршиво: получается, что отец Исуса - сатана (а сам Исус, по логике - сын сатаны)...
А вы говорите - атеисты, атеисты...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 13:14   #146   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,864
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
SIKHARTHA, передергивание выхваченных из Библии кусков фраз был самым разбаянстым баяном на белом свете много веков назад. Почитайте лучше отрывки из сочинений школьников, там, местами, гораздо интереснее трактуются события описываемых романов.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 13:25   #147   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
za_ra_2_st_ra,
Цитата:
Кант ничего не знал о квантовой механике.
Квантовая механика допускает невзаимодействие субъектов между собой?
Цитата:
мир не состоит только из того , что подчиняется законам классической физики.
Не очень мне понятное утверждение. "Классическая физика" все время развивается по мере познания. Нет никаких ограничений в науке в выборе объектов познания. Выбран только метод познания. Он называется научным. Ненаучными методами, верой например, наука, и в частности классическая физика, не пользуется. Поэтому объекты ненаучного познания, классический религиозный Бог например, выпадают за круг интересов классической физики.
Цитата:
Какого Бога? Откуда ты знаешь, как он должен взаимодействовать, чтобы это наблюдать?
Я выбрал метод познания. Способы взаимодействия изучаются этим методом. Многие из них хорошо описаны. Гравитационное, электромагнитное. Открываются и описываются новые виды взаимодействий.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4...B2%D0%B8%D1%8F
До сего дня проявлений взаимодействия Бога с миром в рамках классического научного метода познания, не обнаружено.
Цитата:
существование микромира , мира, макромира происходит по разным законам.
Ты ошибаешься. Все законы и микро мира и макро мира пересекаются. Например в классическом курсе Теоретической физики законы механики Ньютона, легко выводятся в рамках Специальной Теории Относительности. Как частный случай для низких скоростей.
Цитата:
ты не допускаешь существование мира идей?
Я допускаю все возможности. Допускать не значит признавать существования. Это значит проверять допущенное в рамках выбранного метода познания.
Цитата:
классический эксперимент в этом тебе не поможет.
Это утверждение по другому можно сформулировать так - познание Бога посредством веры не научно.
Цитата:
но поищи Бога на переходах от простого к сложному, от неорганизованности к организованности ( в местах появления материи, в местах появления живой материи, в местах появления разумной материи)
Ты описал часть классического научного метода познания. Места появления живой материи и разумной жизни изучает классическая наука посредством классического научного метода познания.

Бога в этих местах пока не обнаружено. Не обнаружены его взаимодействия с субъектами мира.

Последний раз редактировалось Материалист; 11.01.2017 в 13:51.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 16:27   #148   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
SIKHARTHA, передергивание выхваченных из Библии кусков фраз был самым разбаянстым баяном на белом свете много веков назад. Почитайте лучше отрывки из сочинений школьников, там, местами, гораздо интереснее трактуются события описываемых романов.
Спектатор, Вы правы, я и запамятовал, что исключительное право на передергивание выхваченных из библии кусков фраз уже давно зарезервировали за собой иерархи разнокалиберных религий, основанных на данном тексте...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 17:23   #149   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,864
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
SIKHARTHA, уподобляйтесь тем кто выше Вас. Вне зависимости от веры.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 19:59   #150   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
в библии есть интересные высказывания
Библия- книга волшебная. В ней каждый находит то, что хочет найти.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind