Старый 04.04.2019, 14:38   #541   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Вложить деньги и не думать о курсах валют и всяких кризисах. Коммуналку не платишь, спишь спокойно )
вложить, это значит сделать так чтобы при необходимости можно было забрать то что "вложил" и что приносит прибыль.
а) ты платишь налоги на недвижимость, платишь за содержание и прочее. ты понятие не имеешь какой тариф тебе подкинет УК в любой момент, какой будет налог, нет такого что просто купил и ничего не кому не платишь. а бумага в сбере капает на карточку каждый месяц.
б) если вдруг понадобились деньги ты их можешь просто забрать на след. день, бетон надо сначала продать. а если быстро это потери. а в кризис не продать вообще. чтобы не думать о курсах валют надо хранить часть средств в валюте.

Сейчас депозиты снова приличные, по 8-9%, но если конечно быть уверенным что через допустим пару лет сможешь продать европейский по 95-100, то вперед девушка из дск подскажет куда деньги заносить)
недвижимость как заработок это тоже инструмент и на ней можно зарабатывать, кто-то нефтью торгует кто-то зерном, кто-то крабами, кто-то бетоном) ну и одно дело делать "вложения" в бетон на дне кризиса как в 2009-2010, другое на пике спроса как в 2014 и как сейчас, как всегда поступает большинство)
Объекты разные есть, брать по 40 и продавать через пол года по 45-46, когда народ бежит сам заносит а другое дело по 75 брать в принципе такой же муравейник.
Имхо, европейский оценен неадекватно по высшей планке с ремонтом выходит под 100к метр, это несерьезно, а с парой паркомест это вообще за гранью) и это если без ипотеки! представить что кто-то там берет по таким ценам еще и и в ипотеку.... ну не могу, это клинические д....ы, т.е. фанаты дск)

з.ы. полностью согласен с Валли, если глянуть на цены они сейчас на уровне 2014 года, тогда был первый забег россиян за недвижимостью с криками все пропало завтра бакс по 200 надо во что-то успеть вложить, в прошлом году был второй забег за рекордной ипотекой с криками все пропало завтра все подорожает новые счета и прочее. но у народа память короткая если вчера было по 3 рубля, а сегодня по 4 значит надо бежать, а то что 5 лет назад было 4 никто не помнит, ибо цены все время растут)
з.ы.ы. стоящие с 5 млн в кармане и молящиеся то не заставляют покупать паркинг это да, это смешно) жду акции от дск паркинг в подарок, готов поспорить на пивко что через годик такие в европейском будут)
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 15:08   #542   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
я не оцениваю по критериям "нормально" или нет. Это эмоциональная оценка. Есть цены по факту, есть выбор новостроек - все. Кстати если уж о Европейском - там квартире более ликвидны будут, чем на Гродненской 65 и Высоте, а под сдачу так вообще идеальный вариант. Так что девушка из ДСК (шутка) sveznik в любом случае не потеряет.
как ты оцениваешь ликвидность на расстояниях в 300 метров? по какой формуле оцениваешь скорость падения ликвидности, учитываешь угол наклона земли и скорость ветра?
ну т.е. в сданных домах со всеми известными их косяками, это не ликвидно, а на стройке которую еще 5 лет строить будут это ликвидно.
не потеряет конечно продаст за те же 70 через пару лет, было 70 и через два года 70, естественно ничего не потеряет, тут я с тобой согласен с полностью. даже если через 5 лет продаст по 70 так же ничего не потеряет, тут да простая математика)

критерий нормально это относительно доходов, а не просто, типа нормально или не очень) ипотека 5 млн на 15 лет под 10% со взносом первоначальным 20%, это 43к в месяц. теперь представим среднестатистическую семью, из трех чел. еда + всякая бытовая химия и прочее 30-35к в месяц, + ипотека, + коммуналка, это минимум 80к в месяц + всякие другие расходы типа одежда, выйти из дома, ребенку на школу, медицина, ну т.е. под сотку в среднем в месяц наберется. а на отдых? да хоть в крым, я бы сказал что это чуть выше средних расходов воронежцев и при это нужно забыть про трешку ибо откладывать не с чего. и это все как раз про европейский ибо это среднестатистический воронежский муравейник. и при том жить в сраном дскшном ремонте)

ну не берут на платова по 100к+ в ипотеку) те товарищи ремонты себе еще по 100к метр сделают.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 15:08   #543   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
abshch,
в чем эмоциональность? Мы про адекватность.

Двушка в Высоте стоит 3400 в черне.. сделать ремонт аляДСК - пусть еще 300к.. 3.7 в итоге... Да, место чуть хуже, но не так сильно, чтоб переплачивать миллион за это
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 15:14   #544   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
abshch,
в чем эмоциональность? Мы про адекватность.

Двушка в Высоте стоит 3400 в черне.. сделать ремонт аляДСК - пусть еще 300к.. 3.7 в итоге... Да, место чуть хуже, но не так сильно, чтоб переплачивать миллион за это
у них там под 80 метров двухи есть, это + 2млн сверху)
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 16:05   #545   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

logos вне форума Не в сети
Цитата:
критерий нормально это относительно доходов, а не просто, типа нормально или не очень) ипотека 5 млн на 15 лет под 10% со взносом первоначальным 20%, это 43к в месяц. теперь представим среднестатистическую семью, из трех чел. еда + всякая бытовая химия и прочее 30-35к в месяц, + ипотека, + коммуналка, это минимум 80к в месяц + всякие другие расходы типа одежда, выйти из дома, ребенку на школу, медицина, ну т.е. под сотку в среднем в месяц наберется.
Львиная доля сделок - это обмен. Перед тем как купить за 5 лям, они продадут старое за 2-3 и добавят накопления и возьмут ипотеку в 1-2 ляма. И двое взрослых с зарплатой в 50к - это совсем не редкое явление в нашем городе.

Цитата:
вложить, это значит сделать так чтобы при необходимости можно было забрать то что "вложил" и что приносит прибыль.
а) ты платишь налоги на недвижимость, платишь за содержание и прочее. ты понятие не имеешь какой тариф тебе подкинет УК в любой момент, какой будет налог, нет такого что просто купил и ничего не кому не платишь. а бумага в сбере капает на карточку каждый месяц.
б) если вдруг понадобились деньги ты их можешь просто забрать на след. день, бетон надо сначала продать. а если быстро это потери. а в кризис не продать вообще. чтобы не думать о курсах валют надо хранить часть средств в валюте.

Сейчас депозиты снова приличные, по 8-9%, но если конечно быть уверенным что через допустим пару лет сможешь продать европейский по 95-100, то вперед девушка из дск подскажет куда деньги заносить)
Многие рассуждают следующем образом. Мой отец положил в 77 году 100р на сберкнижку, в 99м получил 3 рубля (это реальный факт), а хрущ из 60х или чешка из 80х вполне себе не обесценилась. Вот пусть и моим детям что-то останется. Не хочу как-то оценивать их - время покажет, кто прав.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 16:32   #546   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
Многие рассуждают следующем образом. Мой отец положил в 77 году 100р на сберкнижку, в 99м получил 3 рубля (это реальный факт), а хрущ из 60х или чешка из 80х вполне себе не обесценилась. Вот пусть и моим детям что-то останется. Не хочу как-то оценивать их - время покажет, кто прав.
1980 ↗138 126 600
1990 ↗147 665 081
2000 ↘146 890 128
2010 ↘142 856 536
2015 ↗146 267 288
2016 ↗146 544 710
2017 ↗146 804 372
2018 ↗146 880 432
2019 ↘146 781 095

ладно в 90х был провал в строительстве, потом с 2000х пошел отложенный спрос и деньги у народа появились. но нас как было так и осталось, а без учета притока новых тожероссиян мы вообще вымираем) да и не едут уже особо, для кого все эти 10ки миллионов построенных кубометров тоже загадка. вторичка просто обесценится)

плюс заметь когда происходит рост цен, 2014 валютный кризис паника, рост цен потом сползали 5 лет, сейчас придумали счета новые, у населения опять паника, рост и потом опять будет сползать. т.е. людей загоняют в бетон искусственно, без внешних факторов он просто топчется на месте или медленно в лучшем случае на инфляцию подрастает. бетон растет не из-за того что доходы населения растут и население уже удовлетворило свои потребности в более качественной еде, одежде, медицине(тут опять бьем рекорды по онкологии и вымираем), а просто потому что ничего другого старое поколение не знает как отдать последнее в бетон. но я думаю молодые так не рассуждают.

Социологи сообщили о желании каждого пятого россиянина эмигрировать
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/04/04/201...from=from_main

поэтому думаю ждать от бетона чего-то в ближайшие годы больше не стоит. даже не знаю что еще можно придумать чтобы население еще разок отнесло все что осталось в бетон) думаю что покупка европейского по 75 это прям будет примером инвестиций на года, выйти можно без потерь будет не скоро) да и на 1 квартиру европейского дск строит 10 в черемушках и озерках, что как бы тоже намекает об уровнях доходов.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 17:04   #547   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

logos вне форума Не в сети
_G.O.D._, вымирает деревня, а не мы пока. Вот там действительно жильё ничего не стоит. И молодежь из райцентров едет сюда поступать и остается. А на едущих из других стран и регионов ПавелПетрович миллионы зарабатывает)

Знаю пример, когда выставив завышенную цену за метр, ДСК через некоторое время сделало акцию -15% и продолжалась она больше года. Так что эти, если ошиблись через чур задрав цену, могут скинуть, но обычно всё они продают.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 17:19   #548   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
_G.O.D._, вымирает деревня, а не мы пока. Вот там действительно жильё ничего не стоит. И молодежь из райцентров едет сюда поступать и остается. А на едущих из других стран и регионов ПавелПетрович миллионы зарабатывает)
вымирают россияне, или деревенские не люди?) т.е. рекордные кубометры сдаются, а население не растет. нас больше не становится, а бетона становится больше, это все равно что говорить вот в городе например мало строят, а в деревне много, поэтому в общем объеме стро-ва мы это считать не будем)
вся деревня уже переехала и заипотечелась до пенсии, кому продавать новые рекордные кубометры в следующем году?
сейчас уже берут про запас детям, внукам. все дальше брать некому) ибо у этих детей и внуков уже будет жилье, им покупать его не зачем)
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 17:34   #549   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
https://riavrn.ru/news/voronezh-zany...-na-cheloveka/
нельзя бесконечно бить все рекорды)
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 19:34   #550   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 23.10.2011

sveznik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валлли Посмотреть сообщение
Вы что с чемоданом денег стояли и ждали как только продажи открылись, сразу кинулись покупать по 5-6 миллионов квартиры, радуясь что не заставили покупать паркинг за какие то 700 тр., или в ипотеку берете, а на паркинг уже нет денег, не понимаю как можно брать на последние деньги квартиру за 6 млн.

1. Покупалась квартира в нужном мне месте, других новостроек в этом месте нет. Других цен в этой новостройке тоже нет.
2. В случае длительных размышлений о более приемлемом вложении 5-6 млн.рублей я бы потеряла возможность выбрать планировку, стоимость, этаж. В центральном офисе ДСК - дым столбом вокруг "Европейского". Отвернулся - пианино уже нет.
3. У меня нет машины. Именно поэтому я была счастлива, что мне не всучили паркинг. И что? - отказ от паркинга однозначно трактует кредитоспособность покупателя?


В стране надувается ипотечный пузырь недвижимости, цены растут временно на ажиотаже низких процентов ипотеки и эскроу-счетов, 5 млн рублей это неадекватные цены для всех этих муравейников, европейского, современника, московского квартала и всего шишкова, люди понабрали огромных ипотек, они когда то закончатся и пузырь лопнет.

Ну, а если в нашем городе других "муравейников" по другим ценам не строят? Что же теперь жить в старых жилищах, так и они тоже муравейники, только этажностью пониже.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 21:37   #551   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
Самые дорогие особняки элитного рынка Рублево-Успенского шоссе с 2014 года значительно подешевели. Об этом сообщается в материалах компании «Метриум», поступивших во вторник, 2 апреля, в редакцию «Ленты.ру».

Средняя стоимость квадратного метра таких домов за этот период снизилась с 32 до 13,5 тысячи долларов, бюджет покупки самого дорогого особняка сократился на 34 процента — со 160 до 100 миллионов долларов. Приведенные цифры отражают стоимость предложения, уточняют аналитики,. Цены, по которым заключаются сделки, могут быть существенно ниже — до 30-50 процентов от заявленного бюджета.
https://lenta.ru/news/2019/04/02/rublevka/

тоже самое и здесь будет
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 23:53   #552   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Да, место чуть хуже, но не так сильно, чтоб переплачивать миллион за это
Не чуть хуже, а основополагающий фактор цены и ликвидности. Как ботсад и авангард. Вы были во дворе Высоты? Там его нет. Все в плитке и запарковано. Вокруг тоже ничего нет. Вообще ничего. С работы пришел - все, привязан к дивану или к машине, .. ну или к маршрутке )
У Европейского под боком Строяк, через Станкевича ВГУ. Рядом конечно тоже деревня и грязь, но хотя бы пешком выйдешь - есть тротуар до Кирова, где хоть какая то жизнь. До адмиралтейки полчаса пешком, ну и так любителям центра есть куда сходить.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 00:13   #553   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
sveznik, я брал Авангард по 54, сейчас он от 62 в несданных секциях, в сданных 70+ и почти все продано.
Нужно было именно место. Тихое, с видом на лес + вся новая инфраструктура и окружение (устал от хрущей, от муравейников с отсутствием цивилизации вокруг, от грязи). Был бы он панельным - все равно бы взял.
Цитата:
Сообщение от sveznik Посмотреть сообщение
В случае длительных размышлений о более приемлемом вложении 5-6 млн.рублей я бы потеряла возможность выбрать планировку, стоимость, этаж.
Абсолютно такая же ситуация.
Цитата:
Сообщение от sveznik Посмотреть сообщение
Покупалась квартира в нужном мне месте, других новостроек в этом месте нет. Других цен в этой новостройке тоже нет.
И тут один в один.

Так что рассуждения G.O.D возможно верны с точки зрения инвестора, и то не факт. А для жизни + когда есть кому все оставить потом, нужно брать то, что нравится!
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 00:21   #554   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
_G.O.D._, кстати о процентах по вкладам. Чтобы положить под высокий - нужно минимум на полгода класть, иначе проценты не начислят. За полгода много чего случится может. А на месяц с пролонгацией ну 4%-5% максимум в рублях. В валюте так вообще считай просто полежать отнесешь ) И что ты сохранишь, если пол-суммы в валюте на случай кризиса держать? Какая сумма должна быть в наличии, чтобы заниматься этими перекладываниями было выгоднее покупки жилья? Даже не так, квартиру купил -груз с плеч. Положил в банк - каждый день мониторишь курсы, цены на недвигу, - короче нервотрепка и ожидание неизвестного.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 06:56   #555   
Registered User
 
Сообщений: 387
Регистрация: 26.02.2016

Валлли вне форума Не в сети
Никто не спорит, что есть люди, которым нужна локация, новостройка, есть деньги, но не знающие куда их еще инвестировать, кроме как в квартиру. Я больше о том, что такого количества людей, сколько там квартир за эти деньги не будет, цены приближаются к околомосковским. Застройщики жмут последние соки, цены менталитет не дает снижать, у всех есть уверенность, что квартиры дешеветь не могут, только дорожать, вместо адекватных цен для поддержания спроса, они поддерживают его паникой изза нововведений, лобби во власти делает более доступной ипотеку, тем самым разгоняя цены и жадность строителей, более доступные кредиты на очередном витке выгребают более бедные слои населения, и это не может длиться бесконечно, сейчас ипотеку берут все кому не лень. Этот пузырь лопнет, когда некому будет уже впаривать млн метров жилья с дешевой ипотекой.

Последний раз редактировалось Валлли; 05.04.2019 в 07:33.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 11:11   #556   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Валлли, еще момент есть. Нового жилья в удобных местах не так много. 90% застраивают колхозные поля или промзоны. Или как в Лазурном просто гадят ценнейшее место, где можно было создать целый уютный микрорайон. Но они лепят дешевые панельные коробки с дворами-парковками, а вместо благоустройства набережной не делают совсем ничего. В результате на берегу не дети играют, а местная синева по ночам квасит.
Если предположить что у каждого есть право на 1 бесплатную квартиру, какое место или ЖК победит интересно? )))
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 11:36   #557   
Registered User
 
Сообщений: 387
Регистрация: 26.02.2016

Валлли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Валлли, еще момент есть. Нового жилья в удобных местах не так много. 90% застраивают колхозные поля или промзоны. Или как в Лазурном просто гадят ценнейшее место, где можно было создать целый уютный микрорайон. Но они лепят дешевые панельные коробки с дворами-парковками, а вместо благоустройства набережной не делают совсем ничего. В результате на берегу не дети играют, а местная синева по ночам квасит.
Если предположить что у каждого есть право на 1 бесплатную квартиру, какое место или ЖК победит интересно? )))
Надеюсь когда-нибудь до Воронежских строителей (кроме дск точно) дойдет, что нужно строить не муравейники, а среднеэтажные дома с качественной инфраструктурой, или возможно придет федеральный строитель. И 5 млн может стоить квартира в доме типа форест-клуба только в квартальном варианте и где нибудь в центре.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 13:53   #558   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

logos вне форума Не в сети
Валлли, на сайте форест клуба цены 3ки от 4.7, 2ки от 3,5. Чего же вы ноете?)
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 14:10   #559   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
не, вот эти двухи которые по 60м, думаю быстро разберут, особенно те что "дешевле" по 70)
а вот те по 80 метров и по 75, это только с паркингом, а а то и 2мя в подарок)

Валлли, да проблема не в самой этажности, а муравейности. по мне 15 этажей по 5 квартир = 8 этажей по 8. строят ведь без всяких планов развития места, ну вот построит дск щас свои 2 дома, потом там напротив кто-нибудь еще, потом там еще дск чего-нибудь, загораживая друг друга со всех сторон, и будет очередной шанхай непроходимый. вот если бы там нарисовали квартал домов типа хотя бы современника, с парком, школой, садиками. я бы задушил жабу и заипотечился и по 70 и может даже по 75) а так ну просто дом.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 14:11   #560   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
Валлли, на сайте форест клуба цены 3ки от 4.7, 2ки от 3,5. Чего же вы ноете?)
ноем что он расположен в жопе поэтому такие и цены)
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 14:28   #561   
Registered User
 
Сообщений: 387
Регистрация: 26.02.2016

Валлли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
Валлли, на сайте форест клуба цены 3ки от 4.7, 2ки от 3,5. Чего же вы ноете?)
Вам словосочетание квартальная застройка о чем то говорит, квартальная застройка качественного во всех смыслах жилья, форест клуб дом в единственном числе в неудачном месте, если не знаете какое сейчас в приоритете жилье во всем мире, которое надеюсь доберется до Воронежа, то почитайте того же варламова https://varlamov.ru/2392072.html
https://varlamov.ru/1839789.html
И сравните эти районы с застройкой шишкова, челюскинцев, современника, европейского и тд

Последний раз редактировалось Валлли; 05.04.2019 в 14:48.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 10:47   #562   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
abshch,
от высоты до Цирка - 800 метров, до Европейского - 1000 (это 10 минут пешком).. от Европейского до Цирка - 650 метров... поэтому по сути - одно и тоже... но на 10 минут пешком дальше от всего, что вы перечислили... Мне не нравится Высота, она просто как аналог нового ЖК в том районе

Цитата:
Если предположить что у каждого есть право на 1 бесплатную квартиру, какое место или ЖК победит интересно? )))
ну уж точно не Европейский и не Авангард...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 11:46   #563   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
от высоты до Цирка - 800 метров
Попробуйте там пройти. Тротуар вдоль частных домов шириной 1 метр, зимой его не чистят, после дождя он превращается в болото. Если с коляской - все, ты привязан, куда либо сходить станет испытанием.
От Европейского есть всегда чистый тротуар вдоль БЦ Москва до Кирова. Там уже до Романовского, до рынка можно пешком, до ГЧ.
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
ну уж точно не Европейский и не Авангард...
Да кто ж против? ))) Каждый учитывает свои потребности и возможности.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 17:10   #564   
Форумец
 
Аватар для sash333l
 
Сообщений: 91
Регистрация: 25.08.2016

sash333l вне форума Не в сети
Цены жуть. Хорошо что не стала ждать Европейский. Рассматривала покупку соседних 3шки + 1шку для их объединения в будущем. Ценник 72-73 за м2..........я в шоке. За что? За потолки 2,70?

+ обязательно паркинг? Так ведь количество парковочных мест гораздо меньше кол-ва квартир. Это как?

Как же я была права..... Я просто счастлива что не стала связываться с ДСК
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 18:14   #565   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
sash333l,
сейчас акция до конца месяца - можно без паркинга... ну и потом думаю продлят))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 12:01   #566   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
sash333l,
сейчас акция до конца месяца - можно без паркинга... ну и потом думаю продлят))))
потом паркинг в подарок)
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 12:18   #567   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

logos вне форума Не в сети
_G.O.D._, хоть раз у нас в городе такое было?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 20:04   #568   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
_G.O.D._, хоть раз у нас в городе такое было?
вот чтобы как говорится не нап...ть, но мне помнится такое было и у дск вроде тот паркинг который на шишкова дарили, и у квартала в яблоках.
а уж на 2ки по 80м с ценником по 75к метр, надо дарить два паркинга.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 21:28   #569   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

logos вне форума Не в сети
_G.O.D._, на Шишкова я помню они с помощью своих УК ставили знаки Остановка запрещена, чтоб покупали паркинг. Об этом куча СМИ писали. Сейчас они в Современнике устраивают правило - 6 часов можно стоять на парковке у дома, потом эвакуатор. Цену паркинга подняли с 500к до 600к, +1000р+ комуналка за него в месяц. Весь ДСК в этом! А "надо дарить два" - это увы эротические фантазии.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 00:12   #570   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
А "надо дарить два" - это увы эротические фантазии.
да мне как-то пофиг) то что там построили не интересует даже по 60.
мои эротические фантазии это олимп)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind