Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2019, 19:06   #5011
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
интересно, как получат штрафы те кто не оплачивал парковку в октябре и ноябре ))) ох и мэр...
Я бы спросил про его младших собратьев-подчинённых, которые ещё в ноябре заявили, что уже всё на мази, и разослали 9 постановлений... Мол, как успехи со взысканием и не пора ли их уволить за брехню?

...Но меня не приглашают...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2019, 22:31   #5012
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
По факту народ в основной массе полностью уверен что штрафы приходят.
Особенно люди с области или в возрасте. Уже не раз встречал на дорогах с вопросом - нужно срочно отправить смс иначе штраф, а знака с зоной парковки и условий для оплаты рядом нет.

так что задача, поставленная перед платными парковками, не зависимо от наличия штрафов, вполне выполняется - парковки в центре "частично" разгрузились в два ряда уже не паркуются.
А сбор штрафов как таковых никогда целью проекта и не был. Если он выйдет хотя бы на ноль без стимуляции штрафами - с точки зрения самой власти они сделали верное решение.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2019, 21:07   #5013
Xtreme Gamer
 
Аватар для OLEG2706
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ни здесь и ни там
Сообщений: 348
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
По факту народ в основной массе полностью уверен что штрафы приходят.
Мне кажется что сейчас заполняться парковки стали побольше по сравнению с первым месяцем когда их запустили. Возможно немаловажную роль сыграли СМИ. В блокноте и моё уже сообщали том что нет закона по которому гибдд будет передавать данные а вот вести прямо наоборот говорили что гибдд передаёт данные.

Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
А сбор штрафов как таковых никогда целью проекта и не был. Если он выйдет хотя бы на ноль без стимуляции штрафами - с точки зрения самой власти они сделали верное решение.
Эффект который сейчас достигнут скорее временный когда нибудь народ по крайней мере местные перестанут боятся страшилок всё вернётся как было.
Парковочное пространство будет жить пока будет доход у парковок но если сборы будут падать то любой проект загнётся.
OLEG2706 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2019, 21:11   #5014
Владыка Ада
 
Аватар для LuCiFer
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,156
knn36, Николай Николаевич, а я ведь правильно понимаю, что за неуплату парковки не действует то самое исключение из презумпции невиновности для камер видеофиксации, которое позволяет штрафовать владельца авто, а не водителя?
т.е. получается, что в обязанности административной комиссии, которая обязательно должна быть что бы выписать штраф, входит и установление водителя(а не собственника) авто чтобы выписать штраф?
LuCiFer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2019, 21:29   #5015
Форумец
 
Аватар для L_S
 
Регистрация: 11.08.2005
Сообщений: 113
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
По факту народ в основной массе полностью уверен что штрафы приходят.
Особенно люди с области или в возрасте. Уже не раз встречал на дорогах с вопросом - нужно срочно отправить смс иначе штраф, а знака с зоной парковки и условий для оплаты рядом нет.

так что задача, поставленная перед платными парковками, не зависимо от наличия штрафов, вполне выполняется - парковки в центре "частично" разгрузились в два ряда уже не паркуются.
А сбор штрафов как таковых никогда целью проекта и не был. Если он выйдет хотя бы на ноль без стимуляции штрафами - с точки зрения самой власти они сделали верное решение.
В парковки вложился частник и сейчас платит зарплату сволочам которые ходят и фотографируют номера машин на парковках, хочешь сказать что у него деньги лишние? Я думаю рассчитывает что все окупится.
L_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2019, 23:21   #5016
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от LuCiFer Посмотреть сообщение
knn36, Николай Николаевич, а я ведь правильно понимаю, что за неуплату парковки не действует то самое исключение из презумпции невиновности ...
За неуплату парковки сейчас НИЧЕГО не действует. Нет метода против Кости Сапрыкина! Я не злорадствую, просто констатирую.

Дюже рьяно власти ломанулись за баблом, тылы (Дума) не поспели...
И вот вам очередной котел, как под Харьковом в 1942...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2019, 21:57   #5017
Владыка Ада
 
Аватар для LuCiFer
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,156
ды я понимаю, что одного факта невозможности законодательно передать личные данные владельца достаточно что бы штрафов не было.
Меня интересно, а нету ли еще юридических аспектов, которые делают возможность оштрафовать еще более ничтожной в частности - а должны ли административные комиссии доказывать еще факт управления автомобилем конкретным лицом?
LuCiFer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2019, 22:38   #5018
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от LuCiFer Посмотреть сообщение
Меня интересно, а нету ли еще юридических аспектов, которые делают возможность оштрафовать еще более ничтожной
Есть. Но что о них говорить и рассуждать, если пока нет оснований к возбуждению дела?

Цитата:
в частности - а должны ли административные комиссии доказывать еще факт управления автомобилем конкретным лицом?
А вот это будет зависеть от того, что там изменит Дума в ФЗ...

Позволят оформлять письма счастья, значит, нечего будет доказывать...

Вот поэтому я и не хочу преждевременно гадать на кофейной гуще... А Вы пытаетесь меня заставить. :-)
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2019, 08:42   #5019
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от LuCiFer Посмотреть сообщение
ды я понимаю, что одного факта невозможности законодательно передать личные данные владельца достаточно что бы штрафов не было.
Меня интересно, а нету ли еще юридических аспектов, которые делают возможность оштрафовать еще более ничтожной в частности - а должны ли административные комиссии доказывать еще факт управления автомобилем конкретным лицом?
при автоматической фиксации АПН привлекается не водитель, а собственник, и презумпция невиновности не работает.

тут интересен еще такой момент, в плане действия закона во времени, если, (условно) завтра дума примет поправки в федеральные законы о передаче данных от МВД к адм. комиссиям, означает ли это что послезавтра они выпишут писем счастья за 2 предыдущих месяца, за весь срок давности привлечения?
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2019, 09:06   #5020
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
если, (условно) завтра дума примет поправки в федеральные законы о передаче данных от МВД к адм. комиссиям, означает ли это что послезавтра они выпишут писем счастья за 2 предыдущих месяца, за весь срок давности привлечения?
да ты издеваешься что-ли? )))
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2019, 09:50   #5021
Xtreme Gamer
 
Аватар для OLEG2706
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ни здесь и ни там
Сообщений: 348
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
означает ли это что послезавтра они выпишут писем счастья за 2 предыдущих месяца, за весь срок давности привлечения?
По закону (если такой будет) да. А по факту выписать 10-20тыс постановлений в один день ну нереально. И если закон сегодня примут он не может начать действовать завтра. До вступления будет полгода год.
OLEG2706 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2019, 10:39   #5022
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,428
OLEG2706,
как это? Вполне может..
Дума утром принимает в 3х чтениях сразу.. к вечеру СовФед и Президент подписывают, утром РГ публикует... Всё очень быстро делают когда надо
sshsecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2019, 10:57   #5023
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
тут интересен еще такой момент, в плане действия закона во времени, если, (условно) завтра дума примет поправки в федеральные законы о передаче данных от МВД к адм. комиссиям, означает ли это что послезавтра они выпишут писем счастья за 2 предыдущих месяца, за весь срок давности привлечения?
Как я уже говорил выше, даже поправки никакие не нужны - достаточно лишь немного другие знаки поставить, и ДПС начнут САМИ штрафовать усиленно "бесплатных" водителей, да еще и эвакуаторы подтянут, а "парконы" будут чем-то вроде добровольных помощников, типа как охранники треног сейчас.
Бот Таргитaя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2019, 11:03   #5024
Xtreme Gamer
 
Аватар для OLEG2706
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ни здесь и ни там
Сообщений: 348
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
OLEG2706,
как это? Вполне может..
Дума утром принимает в 3х чтениях сразу.. к вечеру СовФед и Президент подписывают, утром РГ публикует... Всё очень быстро делают когда надо
А думе это надо? Если бы это нужно они давно уже бы сделали.
Цитата:
Сообщение от Бот Таргитaя Посмотреть сообщение
ДПС начнут САМИ штрафовать усиленно "бесплатных" водителей
А на основании чего апн выписывать?

Последний раз редактировалось OLEG2706; 22.01.2019 в 11:36.
OLEG2706 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2019, 12:33   #5025
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: id2467916
Возраст: 36
Сообщений: 30,595
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
при автоматической фиксации
А к автоматической фиксации относятся чувачки с планшетами или частные тачки с непонятным оборудованием для фиксации?
Насколько эта фиксация "автоматическая"?
Цитата:
Сообщение от OLEG2706 Посмотреть сообщение
А думе это надо?
А Думе в целом ничего не надо, они там не для каких-то заявленных целей сидят.
DRON-ANARCHY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2019, 13:02   #5026
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
Цитата:
Сообщение от OLEG2706 Посмотреть сообщение
А на основании чего апн выписывать?
А на основании чего их выписывают сейчас при остановке, например, под знаком 3.27?
Бот Таргитaя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2019, 13:31   #5027
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от OLEG2706 Посмотреть сообщение
По закону (если такой будет) да. А по факту выписать 10-20тыс постановлений в один день ну нереально. И если закон сегодня примут он не может начать действовать завтра. До вступления будет полгода год.
ну пусть не в один день, а за неделю. имея инфу в электронном виде - особых проблем напечатать постановления я не вижу, принтеры и конвертная машина работают быстро.
а закон специфический, это межведомственное взаимодействие, а не какая-нибудь пенсионная реформа, могут быстро принять, и начнет действовать через неделю после опубликования.
в общем, лично я отношусь к этому с настороженностью, расслаблять булки не стОит
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2019, 13:39   #5028
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
А к автоматической фиксации относятся чувачки с планшетами или частные тачки с непонятным оборудованием для фиксации?
Насколько эта фиксация "автоматическая"?
судя по белгородским судебным решениям - относятся. ссылки я давал. оборудование в реестре присутствует.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2019, 13:41   #5029
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
А Думе в целом ничего не надо, они там не для каких-то заявленных целей сидят.
думу вполне можно мотивировать, как сверху - пополнение бюджета, так и снизу, через занос от всех этих платнопарковщиков...
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2019, 14:22   #5030
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
если, (условно) завтра дума примет поправки в федеральные законы о передаче данных от МВД к адм. комиссиям, означает ли это что послезавтра они выпишут писем счастья за 2 предыдущих месяца, за весь срок давности привлечения?
Цитата:
Сообщение от OLEG2706 Посмотреть сообщение
По закону (если такой будет) да
да хватит уже запугивать двухмесячными штрафами, сколько можно?!

Цитата:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС
Статья 4.
1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.
Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2019, 14:30   #5031
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
да хватит уже запугивать двухмесячными штрафами, сколько можно?!
процитированный гражданский кодекс никаким боком в данной ситуации, поскольку тут вопрос не в доказывании АПН, а в идентификации ЛВОКа
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2019, 14:31   #5032
Xtreme Gamer
 
Аватар для OLEG2706
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ни здесь и ни там
Сообщений: 348
Цитата:
Сообщение от Бот Таргитaя Посмотреть сообщение
А на основании чего их выписывают сейчас при остановке, например, под знаком 3.27?
На основании КоАП РФ 12.19 ч. 1 и 5 Другие нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств.
А где состав нарушения если нет нарушения пдд?
OLEG2706 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2019, 14:59   #5033
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
процитированный гражданский кодекс никаким боком в данной ситуации
завтра вступит в силу изменение о ненаказуемости превышения с 20 до 10 кмвч, и всех кто превышал больше чем на 10 кмвч за последние два месяца оштрафуют? данные о нарушениях есть, что мешает... так?



думается мне, что если и примут какие-либо изменения о передаче персональных данных, то с отсрочкой в два месяца после опубликования.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2019, 15:26   #5034
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
да хватит уже запугивать двухмесячными штрафами, сколько можно?!
а при чем тут цитаты из ГК, когда это административное правонарушение???
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2019, 15:31   #5035
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
завтра вступит в силу изменение о ненаказуемости превышения с 20 до 10 кмвч, и всех кто превышал больше чем на 10 кмвч за последние два месяца оштрафуют? данные о нарушениях есть, что мешает... так?
одно дело - изменение закона, влияющее на ответственность за АПН, в КоАП четко приписано его действие во времени.
и совсем другое - изменение закона, по которому устанавливается регламент передачи данных между ведомствами, который никаким боком ни к событию АПН, ни к доказыванию не имеет отношения.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2019, 15:36   #5036
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
может вы и правы.

будем посмотреть...
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2019, 18:54   #5037
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
судя по белгородским судебным решениям - относятся. ссылки я давал. оборудование в реестре присутствует.
а говорят штрафы за платные парковки в Белгороде - всё..)
Короче, зря они в Врн полезли))
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2019, 21:48   #5038
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
Цитата:
Сообщение от OLEG2706 Посмотреть сообщение
А где состав нарушения если нет нарушения пдд?
Да, сейчас нет. Потому что белгородские недотёпы не те знаки повесили. А прояви они хоть чуть сообразительности, то давно были бы уже в шоколаде.
Бот Таргитaя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2019, 21:50   #5039
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
а при чем тут цитаты из ГК, когда это административное правонарушение???
Всё очень просто: для субстанции, скрывающейся под ником АИД это всё китайская грамота.
Бот Таргитaя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2019, 07:13   #5040
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
а говорят штрафы за платные парковки в Белгороде - всё..)
Короче, зря они в Врн полезли))
пока да, но это не из-за средств фиксации.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.