Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2018, 17:07   #1381
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Цитата:
Сообщение от DSanec Посмотреть сообщение
вот где все причмокивают....
вазелином смазывают чтобы мягче входило
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 17:56   #1382
Форумец
 
Регистрация: 27.09.2018
Сообщений: 1
Кто придумал все обочины без исключения превратить в платную парковку , это же золотое дно. Осталось только за воздух деньги брать .Какой хороший способ для отъема денег у населения придумали.Прямо как Остап Бендер. Вроде как всем на благо , а кто от этого выиграл ни кто кроме фирмы которая деньги собирать будет . Если честно одни эмоции . Мое мнение с этим что то нужно делать .
MoyGorod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 18:27   #1383
Форумец
 
Аватар для Dogina67
 
Регистрация: 26.05.2013
Возраст: 56
Сообщений: 571
Слушай, поселок, а ты не думал о тех, кто приезжает в Центр раз-два в неделю и по часу крутиться в поисках места для стоянки. Я таких слышал очень много за полгода. Они готовы по сотке за час отдавать, но вставать рядом с нужным местом.
Dogina67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 19:12   #1384
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Цитата:
Сообщение от Dogina67 Посмотреть сообщение
Слушай, поселок, а ты не думал о тех, кто приезжает в Центр раз-два в неделю и по часу крутиться в поисках места для стоянки. Я таких слышал очень много за полгода. Они готовы по сотке за час отдавать, но вставать рядом с нужным местом.

Наивный чукотский мальчик
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 19:32   #1385
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Цитата:
Сообщение от Kashirin Посмотреть сообщение
Вообще пол машины разбери и скажи развалилась, жду эвакуатор и в ремонт
Проще тогда на остановка запрещена стоять. Эвакуатор тогда быстрее приедет
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 19:55   #1386
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Цитата:
Сообщение от Kashirin Посмотреть сообщение
Dogina67, А что в центре делать? Сейчас всего везде навалом
Работать, например
Мы хомячки рабоаем
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 19:57   #1387
Xtreme Gamer
 
Аватар для OLEG2706
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ни здесь и ни там
Сообщений: 348
Цитата:
Сообщение от MoyGorod Посмотреть сообщение
Осталось только за воздух деньги брать
Вот
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bb7.jpg
Просмотров: 25
Размер:	161.8 Кб
ID:	3003462
OLEG2706 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 20:40   #1388
Форумец
 
Аватар для Dogina67
 
Регистрация: 26.05.2013
Возраст: 56
Сообщений: 571
Я работаю, но у меня платная парковка уже лет шесть как. А вот жена, приезжая в центр то раз в квартал часов в 11 утра, или раз в год, возя внука в офтальматологию каждый день три недели подряд, недобрым словом поминает эти поездки и с радостью ждет платных парковок.
Dogina67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 20:49   #1389
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Цитата:
Сообщение от Dogina67 Посмотреть сообщение
Я работаю, но у меня платная парковка уже лет шесть как. А вот жена, приезжая в центр то раз в квартал часов в 11 утра, или раз в год, возя внука в офтальматологию каждый день три недели подряд, недобрым словом поминает эти поездки и с радостью ждет платных парковок.
А щас что ей мешает встать в Мариотте и пройти чуть? Ноги отвалятся?
И ничего что на многих дорогах запретили остановку?
У той же офтальматологии будут стоять резиденты и мест все также не будет
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 21:03   #1390
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
Цитата:
Сообщение от Kashirin Посмотреть сообщение
Я не про вас, я про пенсионеров и тупорылых дачников которые прутся в центр за покупками шмоток и жратвы особенно по пятницам
по второй половине пятницы и выходных мест для парковки валом.
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 21:04   #1391
Форумец
 
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46
Сообщений: 1,004
Цитата:
Сообщение от Dogina67 Посмотреть сообщение
Слушай, поселок, а ты не думал о тех, кто приезжает в Центр раз-два в неделю и по часу крутиться в поисках места для стоянки. Я таких слышал очень много за полгода. Они готовы по сотке за час отдавать, но вставать рядом с нужным местом.
Для таких можно сделать платные места наравне с бесплатными, я считаю, хотите платить-платите, не хотите - ищите бесплатное место, должна быть альтернатива, а ее нет, то есть нас держат за быдло,
о-льга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 21:24   #1392
Форумец
 
Аватар для Dogina67
 
Регистрация: 26.05.2013
Возраст: 56
Сообщений: 571
Цитата:
Сообщение от Немезидос Посмотреть сообщение
А щас что ей мешает встать в Мариотте и пройти чуть? Ноги отвалятся?
И ничего что на многих дорогах запретили остановку?
У той же офтальматологии будут стоять резиденты и мест все также не будет
Для людей из центра.От мариоттас 4-летним пацаном до 1905 года, 20 (или 22) пешком минут 20. И столько же назад. Плюс час на процедурах это при хорошей погоде. А в октябре часто с неба поливает. А может проще оплатить парковку у того. Места, куда тебе надо?
Иуй с ними, с резидентами? Парковку не под них проектировали...
Dogina67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 21:40   #1393
Xtreme Gamer
 
Аватар для OLEG2706
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ни здесь и ни там
Сообщений: 348
Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
Для таких можно сделать платные места наравне с бесплатными, я считаю, хотите платить-платите, не хотите - ищите бесплатное место, должна быть альтернатива
очень правильная идея. платные те которые ближе к учреждению а дальше бесплатные.
ну если у всех была альтернатива платным парковкам их бы не было у нас.
OLEG2706 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 22:13   #1394
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Цитата:
Сообщение от Dogina67 Посмотреть сообщение
Для людей из центра.От мариоттас 4-летним пацаном до 1905 года, 20 (или 22) пешком минут 20. И столько же назад. Плюс час на процедурах это при хорошей погоде. А в октябре часто с неба поливает. А может проще оплатить парковку у того. Места, куда тебе надо?
Иуй с ними, с резидентами? Парковку не под них проектировали...
Я нигде не говорил, что я из центра.
Живу себе в северном
Как хомячок любой хочу у работы парковаться.
Дальше пешком дойду в любую точку.
Я так и делаю. Резидентские может и нет смысла оформлять. Парковка там есть условно бесплатная.
Вполне могу ничего не платить и дальше. Меня просто возмущает ситуация как она есть. Нас нагло нагинают.
В любой европейской стране платные центральные улицы, а закоулки бесплатны. Там с местами плохо, но вполне можно найти.
Тут же весь город накрыли.
Ничего в голову как не платить им ничего не приходит
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2018, 09:55   #1395
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 26,941
Вообще с одной стороны я за платные парковки, но есть одно но - где развитый ОТ? Идея хорошая, но начали не с того, как водится
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2018, 10:44   #1396
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,095
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
начали не с того, как водится
Начали как раз с того.
Нужно больше золота! ©
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2018, 13:31   #1397
Форумец
 
Аватар для ilya1
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 839
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Вообще с одной стороны я за платные парковки, но есть одно но - где развитый ОТ? Идея хорошая, но начали не с того, как водится
Я тоже, НО! Подрядчик должен был прийти и построить НОВЫЕ парковочные места, не трогая существующие (под землей или в воздухе или заросли убрать, или ветхое жилье снести и людей переселить, не знаю где пусть ищут), чтоб те кому срочно не становились на аварийке вторым рядом а могли или поездить кругами в поисках бесплатного места или поехать на платную где места всегда есть. А после того как они окупятся и принесут 1000% прибыли (или через 10 лет, что наступит раньше) эти места город забирает себе и они становятся бесплатными, вот это было-бы для людей.
ilya1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2018, 13:36   #1398
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Немезидос Посмотреть сообщение
У той же офтальматологии будут стоять резиденты и мест все также не будет
резиденты не сделают погоды, они либо во дворах стоят, либо днем уезжают.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2018, 14:17   #1399
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 53
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от ilya1 Посмотреть сообщение
Подрядчик должен был прийти и построить НОВЫЕ парковочные места, не трогая существующие
Кому должен?
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2018, 14:41   #1400
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Цитата:
Сообщение от ilya1 Посмотреть сообщение
Я тоже, НО! Подрядчик должен был прийти и построить НОВЫЕ парковочные места, не трогая существующие (под землей или в воздухе или заросли убрать, или ветхое жилье снести и людей переселить, не знаю где пусть ищут), чтоб те кому срочно не становились на аварийке вторым рядом а могли или поездить кругами в поисках бесплатного места или поехать на платную где места всегда есть. А после того как они окупятся и принесут 1000% прибыли (или через 10 лет, что наступит раньше) эти места город забирает себе и они становятся бесплатными, вот это было-бы для людей.
Фантазеры....

Давайте отложим эту вот чепуйню и поговорим по делу.
Как будем бороться с этой бедой?
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2018, 14:52   #1401
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,095
Цитата:
Сообщение от Немезидос Посмотреть сообщение
Как будем бороться с этой бедой?
Напишем еще 10 постов на БВФ!
СимЪ победимЪ
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2018, 14:53   #1402
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 53
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Напишем еще 10 постов на БВФ!
Маловато будет (с)
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2018, 14:58   #1403
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,095
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Маловато будет (с)
СТО !
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2018, 15:08   #1404
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Напишем еще 10 постов на БВФ!
СимЪ победимЪ
Надо практическое руководство по уменьшению рентабельности проекта платных парковок
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2018, 15:11   #1405
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Немезидос Посмотреть сообщение
Надо практическое руководство по уменьшению рентабельности проекта платных парковок
Перестать ездить в центр на машине.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2018, 15:13   #1406
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Две с лишним недели назад центр Белгорода стал платным для стоянки автомобилей (об этом мы сообщали в предыдущем номере). Сумму оплаты - 30 рублей в час многие посчитали вполне приемлемой и освоили паркоматы, мобильное приложение или SMS-оплату за стоянку. Но нашлось немало и тех, кто не принял новшество.
Теперь на центральных улицах свободно, зато в близлежащих дворах яблоку негде упасть. Местные жители жалуются: водители "устроили паркинг на детских площадках". К тому же, как оказалось, новый источник пополнения городской казны ударил по бизнесу: у магазинов и парикмахерских в центре города нужно платить за стоянку, а желающих не так много.

Не пройти и не проехать

Нехватка парковочных мест в белгородских дворах - давно не новость. Чтобы оставить машину на ночь рядом с домом, надо приехать максимум часов в восемь вечера, и то вероятность сорокаминутного поиска места достаточно велика.

В центре же, где жилых многоэтажек очень много, платные парковки ситуацию усугубили: теперь дворы полны машин не только вечером, но и днем.

Белгородцы начали платить за парковку в центре города
- Выходим как-то мы с приятельницей из подъезда, у нее тележка в руках, и видим прямо перед собой белую иномарку. Это что такое? Он бы еще на лестничную площадку заехал! - пенсионерки - самые активные блюстители чистоты во дворе, прилегающем к одной из платных улиц, не устают возмущаться.

- Целый день тут кружат! Как на полигоне автошколы - один выехал, второй уже на его место спешит!

- И вы не думайте, тут не только мы возмущаемся! Нам уже эти горе-водители сказали, что это мы от безделья. А мамы с детками? Им на прогулку не выйти!

Действительно, ситуацией недовольны не только пенсионеры. Предприниматели, магазины которых расположены в центре города, называют эти парковки "палкой в колесе" для бизнеса.

- То, что творится в моем дворе, было предсказуемо, - рассказывает хозяйка салона цветов Елена Пенченко. - Так уж вышло, что в зону платной парковки попал и мой дом, и мой салон. И это просто стало ударом для меня. Про то, что машину негде припарковать во дворе, я уже не буду говорить. Беспокоит другое. В первые же дни выручка в магазине упала так, что я невольно задалась вопросом - что же делать, если дальше пойдет?

Елена Пенченко уверена, что люди попросту стараются объезжать квартал. И даже если им нужно в этот магазин, они не остановятся - ведь надо платить.

- Я обращалась в администрацию, мне сказали - есть же бесплатный час. А где это написано? На табличках - лишь время указано, с какого стоянка платная, а про час - ни слова, - замечает она. - К тому же помимо меня тут еще масса людей работает. Вот, к примеру, ко мне человек может зайти на несколько минут, а в салон красоты? Там меньше часа никто не проводит.

Недоверие к бесплатному часу подкрепляется еще и тем, что пока белгородцы не знают, как работает система.

- А кто видит, стоишь ты там час или нет? - спрашивают жители города. Может же так случиться, что ты простоял 40 минут, а тебя оштрафовали. И как быть, если человек переезжает с одной зоны парковки на другую?

Нас тут не стояло

Разработчик программного обеспечения для работы стоянок Евгений Мирошников на эти вопросы отвечает с улыбкой:

- Наши люди! Нет бы подумать, как оплатить - сразу ищут способы обойти закон и найти в нем лазейки. Впрочем, по поводу "кочевания" с одной парковочной зоны в другую они совершенно правы.
По словам Мирошникова, даже если 59 минут машина стоит на одной платной парковке, а следующие 59 - на другой, автовладелец не заплатит ни копейки.

- Я должен сказать, что в Белгороде создана очень лояльная система. Предусмотрен бесплатный час. Час! А не 10 минут или 15 - было бы время у человека дойти до паркомата, - подчеркивает он.
Что же касается контроля, то в нем, как отметил Мирошников, может никто не сомневаться.

- Хочу особо подчеркнуть: система разработана так, что "живых" денег в ней нет вообще. Все средства, которые перечисляют люди, тут же попадают в бюджет, и украсть их, так сказать, "по пути" - нереально. Автомобилистам не стоит беспокоиться и о необоснованных штрафах. Камеры видеонаблюдения в первую очередь следят за перемещением машин, и если время стоянки превышает час, а человек не начал платить - фиксируют нарушение, - говорит он. - Кроме того, участок платных парковок все время патрулируют: если специалисты видят, что машина стоит больше часа - значит, ее владелец должен заплатить за парковку.

Плати как хочешь

Разработчики уверены, что эта система не только очистит центр города от транспорта, но и дисциплинирует белгородцев.

- Человек должен планировать свое время, - продолжает Мирошников. - Например, понимать, где и за какое время может справиться со своими делами - за час или за два. И проблем с переплатой за парковку тоже может не быть, если человек выберет подходящий способ оплаты. Так уж вышло, что за парковку действует предоплата, но те, кто вносит деньги через паркомат, должны понимать - если вы заплатили за час, а пробыли в этом месте 40 минут, то средства вам не вернутся. А вот пользователи мобильных сервисов могут оплачивать парковку хоть по минутам: нужно нажать нужные кнопки, и оплата парковки прекращается.

Власти уверены, что система парковок не только очистит центр от транспорта, но и дисциплинирует белгородцев
Впрочем, об удобстве системы никто и не спорит. Только вот ситуацию в соседних дворах это никак не меняет.

Начальник управления информации и массовых коммуникаций мэрии Светлана Губина причину объясняет просто - это банальное нежелание людей платить за то, что раньше было бесплатным.

- Люди едут во дворы из-за незнания или нежелания разбираться в системе, - считает она. - На улицах будут установлены дополнительные знаки о времени работы каждой парковки, таблички с расширенной информацией, в том числе о первом бесплатном часе.

Лучше не будет

Разработчики программного обеспечения для городских платных парковок уверены, что число стоянок будет расти.

- Платные парковки созданы не для того, чтобы заработать на автовладельцах, - уверяет Мирошников. - Власти делают обслуживание машин дороже, чтобы автомобилей на улицах было меньше. Мы привыкли, что машина стоит рядом - ты работаешь и видишь ее из окна. Нужно уехать - вышел и сразу за руль. Но продолжаться так вечно не может. В Белгороде и так количество машин уже приближается к 300 на тысячу жителей. И дальше будет только хуже.
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2018, 15:23   #1407
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Переезжать недалеко и слетать со штрафа не выйдет
http://sudact.ru/regular/doc/u3Ly6Ujv65mp/

http://sudact.ru/regular/doc/rInW4ku5QULj/

заезжать на газон и не ходить по приглашению на оформление выйдет
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2018, 15:34   #1408
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Перестать ездить в центр на машине.
На велике зимой ездить,да?

Даешь бензин по 100 рублей
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2018, 15:37   #1409
Форумец
 
Регистрация: 11.02.2013
Возраст: 41
Сообщений: 377
Цитата:
Сообщение от Немезидос Посмотреть сообщение
Переезжать недалеко и слетать со штрафа не выйдет
А ничего, что там решение суда основано на Белгородском законе? У нас про 30 минут бесплатного времени в сутки ничего не написано.

У нас можно либо переезжать с места на место каждые 15 минут и не платить совсем, либо оплачивать минуту парковки каждые 10 минут и платить в час 3.35, а не 40 рублей)
Rowman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2018, 15:50   #1410
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,095
Цитата:
Сообщение от Немезидос Посмотреть сообщение
Даешь бензин по 100 рублей
Давно пора!
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.