Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2018, 14:13   #2671
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Такая тележка у меня есть. Но теперь попробуйте объяснить, а с какой целью нужно запарковаться за 200 метров, отдать 40 рублей за парковку. Потом возить туда\сюда товар на тележке, перепрыгивая через бардюры, если можно сразу подъехать к магазину или в непосредственной досягаемости стать бесплатно, загрузиться и уехать? Великую цель этого извращения поясните мне!
я слышал что задержка в запуске платных парковок была в числе прочего из-за проблем с согласованием знаков/разметки с ГИБДД. новые запрещающие знаки появились в основном там, где ширина проезжей части не позволяет разместить необходимое количество рядов движения, а все из-за ГОСТа на парковочные места для инвалидов. сделать парковку нельзя без инвалидских мест, инвалидские места слишком щирокие, как следствие с одной стороны улицы пришлось убрать машины совсем, при помощи запрещающих знаков. как-то так. а мы недлоумевали, какого черта осевую на чайковского и комиссаржевской нарисовали летом с таким большим сдвигом от центра улиц...
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 14:15   #2672
Registered User
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 315
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А что - за 40 рублей около магазина остановится нельзя?
не,ему там знак вкорячили остановка запрещена,хотя и без знака клиенту там было не запарковаться
форумец36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 14:16   #2673
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,192
Цитата:
Сообщение от форумец36 Посмотреть сообщение
ему там знак вкорячили остановка запрещена
Власти России уничтожают мелкий бизнес!!!1111
То ли дело в США.
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 14:18   #2674
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Власти России уничтожают мелкий бизнес!!!1111
То ли дело в США.
Да, в США все совсем по другому, там каждый может открыть магазин, захерачить любую вывеску шоб бохато было и парковаться поперек улицы
Opr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 14:29   #2675
Форумец
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 5,662
Что-то слабо верится, что человек смог организовать успешный (судя по описанию) бизнес и при этом не понимает таких простых законов жизни.
Shoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 14:30   #2676
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,659
Sandy А почему Вы развернули вопрос в плоскость, кто не капиталистический? Я лично не против капитализма и не считаю его не справедливым. Я против беззакония. Швейцария, Швеция, Норвегия, Коста-Рика, Норвегия, Новая Зеланлия... , есть много стран цивилизованных. И цивилизованность их во многом в том, что их народ живет богато. Но то, что происходит сейчас у нас - дигость и грабеж. В следствии которого народ в массе своей оказался у черты бедности Никакого отношения к цивилизованному миру это не имеет. А попытка натянуть людей на парковках, сострига с жителей города по нескольку лимонов в день - еще один шаг в добивании своего народа.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 14:33   #2677
Форумец
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 5,662
Ато, езжай в Швецию живи, что трудного. Покрышками на дорогу мы тебя снабдим.
Shoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 14:33   #2678
Registered User
 
Аватар для nlm
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 90
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Прежде всего я страдаю как клиент. Но вместе с ними страдают и продавцы. Тему про продавцов подняли только что и я отписался только что по ситуации с продавцами. Где Вы увидели 80 страниц защиты продавцов или у Вас видения?
90 страниц вы защищаете право парковаться на любом свободном месте и в первой теме когда вас попросили привести аргументы почему бизнес прирос к центру и зачем всем именно ездить в центр у вас все аргументы только про продавцов. Я должен был иначе это как-то понять, что интерес в парковках только у продавцов?

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Я не понял, кто Вас заставляет приезжать на авто и мучаться? Не приезжайте или приезжайте на автобусе или приходите пешком. В чем проблема? Вы ж именно это советуете делать офисному планктону, ну так покажите на деле пример, как это надо делать!
Меня никто не заставляет. Заставляют наверно вас если вы так активно отстаиваете право приезжать на авто и мучится.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Не приезжайте или приезжайте на автобусе или приходите пешком. В чем проблема? Вы ж именно это советуете делать офисному планктону, ну так покажите на деле пример, как это надо делать!
Какой вам пример, скрин с мобильника пойдет? 5-7 километров в день в среднем, но офисному планктону вряд ли это подойдет, большая сила воли нужна. Проще же считать что все бесплатные парковки им должны, а самому ничего не делать.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
А в чем элитность? Приезжайте как продавцы к 8 утра - паркуйтесь на любом месте где хотите. Вас кто-то ущемляет в правах, в сравнении с продавцами? Или Вы сами хотите быть элитой, для которой держится свободным весь день место на тот случай, если Вы соизволите на часок приехать?
Давайте конкретно. О каких моих неудобствах Вы ведете речь?
Мне к 8 утра не нужно. Когда будет нужно я приеду.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Вы уже за меня решили сколько у меня должно найтись на то, чтобы прокормить Ваше "Я хочу припарковаться именно здесь?" Приезжайте с утра и паркуйтесь на равных со всеми почему я должен оплачивать Ваше "нет, а я хочу, чтобы Вы все расступились и ждали меня весь день"?
Вы уже решили что чтобы попасть в ваш магазин я должен к 8ми утра приезжать, наплевав на все свои дела на весь день? Ну-ну.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Не совсем понял, Вы разбираетесь в бизнесе и знаете, что нужно делать, чтобы он стал рентабелен?
Не совсем ясно, если это все можно дома, то зачем люди в центр за услугами ездят? Ну блин пусть уже по интернету услуги и получают тогда. Зачем кружить в поисках парковок то?
Я таких людей не знаю, не понимаю. Говорю же это отсталые технологии. Вы их защищаете, значит вы должны их понимать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20181018-142040.jpg
Просмотров: 26
Размер:	142.4 Кб
ID:	3005915  
nlm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 14:35   #2679
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,659
Цитата:
Сообщение от Opr Посмотреть сообщение
Клиентам не нужно теперь рыскать в поисках места или пытаться приехать раньше вас чтобы у вас же купить навозу.
Так и валите прочь. что Вой то поднимать, что Вам негде причалить? На автобус и нахаус! Я ж Вас не держу и не требую парковаться у моих дверей. У меня останутся те клиенты, которые не рыскают, а приезжают и паркуются на свободное место в досягаемой зоне, как это было всегда. Кто-то приезжает, кто-то уезжает. Все в динамике. Места появляются и исчезают. Кому надо, тот паркуется. Кому надо кричать, что нет возможности, тот кричит. Но успокаивать их за их истерику я не собираюсь. Все в равных условиях. Всем тяжело припарковаться, потому что места не хватает. Терпение нужно иметь, а не требовать, чобы кто-то расступился и выделил тебе спец трон.
И правильно было сказано, если ты такой золотой, что тебе нужно спец место держать свободным и тележечку возить товар за 200 метров, вот для тебя пусть и сделают платные парковки. Будешь днем приезжать со своей тележечкой, становиться на них и далее брать в руки тележечку и возить свои товары к своей машинке. Это ж не сложно и не дорого. Вперед!
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 14:37   #2680
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,192
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Я лично не против капитализма и не считаю его не справедливым. Я против беззакония.
Какой закон нарушают платные парковки?
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Я против беззакония. Швейцария, Швеция, Норвегия, Коста-Рика, Норвегия, Новая Зеланлия... , есть много стран цивилизованных.
И там нет платных парковок?
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
И цивилизованность их во многом в том, что их народ живет богато.
Все "богатые" капиталистические страны живут так потому что есть страны бедные за счет которых они и богатеют.
ЧУДЕС не бывает, если кто то разбогател - кто то беднеет.
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 14:39   #2681
Форумец
 
Аватар для Dogina67
 
Регистрация: 26.05.2013
Возраст: 56
Сообщений: 571
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
азбуки жаль нет.... он бы тут уж оттоптался бы на барыгах. ))))))
Кстати, никто не знает, куда азбука пропал?
Dogina67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 14:41   #2682
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,659
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
А вот разве не удобнее стало бедному клиенту? он спокойно станет на свободное место прямо у магазина и принесет свои 200КГ в машину два шага
и никто его не утащит, и не оштрафует
всегото за 40 рублей, которые на фоне мешка ылитных удобрений ничего не значат
Вы не глуховат ли? Или это просто проявление невменяемости - брать и спокойно становиться под знак "Остановка запрещена"
И что В этом удобного, поведаете?
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 14:43   #2683
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,659
Цитата:
Сообщение от форумец36 Посмотреть сообщение
допускается для разгрузки погрузки заезжать на тротуар-100кг как раз такой случай,но кто-то вкопал столбики специально для таких клиентов!а делать что-подходить к инспектору и получать законный штраф и свой автомобиль,зачем взятки не понятно
Вы в курсе, что обозначают термином невежество? Вы не пробовали заглянуть в ПДД и изучить, что разрешено, а что запрещено делать в зоне действия знака "Остановка запрещена" ?
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 14:45   #2684
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,192
Цитата:
Сообщение от Dogina67 Посмотреть сообщение
Кстати, никто не знает, куда азбука пропал?
Надеюсь это не последствия ежедневного бухания водки и колбасного сыра на закусь.
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 14:47   #2685
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от форумец36 Посмотреть сообщение
тут похоже наплевать на клиентов
я вот тоже сцыклю на бизнес жду..... я-потенциальный клиент..... ну подожду еще страничку для приличия и забуду про этот чудо-магазин....навсегда!
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 14:48   #2686
Registered User
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 315
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Вы в курсе, что обозначают термином невежество? Вы не пробовали заглянуть в ПДД и изучить, что разрешено, а что запрещено делать в зоне действия знака "Остановка запрещена" ?
загляните,загляните в пдд,заодно и узнаете на что он распространяется и при чем тут тротуар)))а с невежеством что не так?или такие же работнички лезут не для разгрузки на тротуар?
форумец36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 14:48   #2687
Форумец
 
Аватар для Dogina67
 
Регистрация: 26.05.2013
Возраст: 56
Сообщений: 571
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Надеюсь это не последствия ежедневного бухания водки и колбасного сыра на закусь.
Он от этого вроде всегда только здоровее и бодрее становился...
Dogina67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 14:50   #2688
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
Что-то слабо верится, что человек смог организовать успешный (судя по описанию) бизнес и при этом не понимает таких простых законов жизни.
Бизнес рассчитан явно на людей не умеющих искать. В контакте товары висят по цене в полтора-два раза дороже реальной цены.
Прекрасный бизнес )))
Opr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 14:51   #2689
Форумец
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 5,662
Opr, скинь сцылку
Shoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 14:52   #2690
Форумец
 
Аватар для борух
 
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41
Сообщений: 17,638
Цитата:
Сообщение от форумец36 Посмотреть сообщение
не,ему там знак вкорячили остановка запрещена,хотя и без знака клиенту там было не запарковаться
а, вооон чего
может надо с этим знаком бороться, а не с платными?

з.ы. а вкорячили, надо думать, не потому что припаркованные авто Ато и Ко забивали узкую улицу, а просто из вредности
борух вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 14:53   #2691
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,659
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
ну раз ты все правильно сделал, то может дело в самом товаре? может он нахер не нужен никому?
Предположение верное. Вопросы экологии и сохранения чистыми почвы, грунтовых вод и экоститем в целом , включая урожай, нахер никому не нужны. Деньги, время, количество - вот главное, что в цене. Ценить остальное - включая здоровье детей и внуков наше общество пока еще не доросло и про это вспоминается только уже когда факт проблемы неотвратим. Но менять что-либо тогда уже поздно.
Для примера, у нас многие приходят и спрашивают тот же Раундап - попрызгать от сорняков. Вместе с тем, содержащиеся в его составе вещества типа глифосатов по 25 и более лет не разлагаются в почве и грунтовых водах, представляя серьезную опасность для здоровья. В Европе допрыгались уже. 75% скаважин на воду на сегодня дают положительный тест на глифосат. Т.е вода в них не пригодна для употребления в пищу. Там применение таких препаратов наконец-то запрещено. Правда какую цену они заплатили? Большую. 75 процентов водных ресурсов потеряли.
А у нас пока еще применение этой дряни законно и на ней делаются деньги и люди счастливы их заплатить и загадить ею землю. О чем они думают? Могу сказать. На днях ко мне зашел солидный дядечка и попросил эту дрянь. Я сказал, что применение подобных веществ преступно. Что мы работаем решаем проблему другими методами и если хотите, то я готов Вам их предложить. На что дядечка мне ответил, что продажа этих веществ у нас не запрещена и приступником он себя не считает и пошел искать эту дрянь в другом месте. Вот Вам и барыга и востребованность... Кто из нас барыги, я или такие клиенты, которые из экономии или нежелания думать мозгом готовы засрать все вокруг?
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 14:58   #2692
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 607
Shoot, как я понимаю вот

https://m.vk.com/sianie_vrn
Opr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 15:00   #2693
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,659
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
Ато, давай сцыклю на свой бизнес- заценю. нуна мицелий грибочки дома выращивать для души. а по весне мицелий рыжиков, опят и белых на даче высадить.
Сияние Воронеж в поисковике вбиваешь или Природное земледелие Воронеж и будет мой сайт первым. Мицелий имеется. Вот опять же. Мицелий продается штуки три-четыре пакета за год. Разве им выгодно торговать? Но он у меня есть, потому что есть такие люди, как ты, которым нужен именно он, а ни что иное.
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
еще нуна ядреную химию чтоб участок был без единой травинки весной. и чтоб на 12 соток и чтоб не по цене чугунного моста.
Гы, вот об этом уже только что говорил.
Это делается иначе - без ядреной химии.
Засевается культурными однолетними травами несколько раз. И они постепенно давят твои сорняки. После того, как травы больше не нужны, их в очередной год просто не высевают. Химией ты убъешь почву. На ней все остальное тоже лет 5 будет чахнуть. Не верь рекламе, кторая утвержалет про избирательное действие химии. Это не так. Чахнет. Люди приходят ко мне после этой дряни просить совета, что делать, чтобы восстановить эту землю.
А вообще, приходи в Центр, там консультируют. Или приходи на курсы. До НГ они бесплатно ведутся. После НГ - символическая плата в 50 руб за занятие.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 15:00   #2694
Форумец
 
Аватар для Dogina67
 
Регистрация: 26.05.2013
Возраст: 56
Сообщений: 571
Цитата:
Сообщение от Opr Посмотреть сообщение
Shoot, как я понимаю вот

https://m.vk.com/sianie_vrn
Спалили товарища...

Может лучше о парковках?
Dogina67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 15:04   #2695
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Dogina67 Посмотреть сообщение
Спалили товарища...
О_о )) Сияние ) Оно еще живо.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 15:06   #2696
Форумец
 
Аватар для Dogina67
 
Регистрация: 26.05.2013
Возраст: 56
Сообщений: 571
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
О_о )) Сияние ) Оно еще живо.
А может это такой пиар-ход? Просто начал с парковок, а теперь плавно перешел к продажам? Форумцы уже подтягиваются.
Dogina67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 15:08   #2697
Registered User
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 315
Цитата:
Сообщение от Dogina67 Посмотреть сообщение
А может это такой пиар-ход? Просто начал с парковок, а теперь плавно перешел к продажам? Форумцы уже подтягиваются.
ну а че,я бы грибочков тоже прикупил,но блин там теперь не припарковаться,придется пешком Плехановскую переходить
форумец36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 15:09   #2698
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,192
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Сияние ) Оно еще живо.
Чем знамениты?
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 15:10   #2699
Форумец
 
Аватар для Dogina67
 
Регистрация: 26.05.2013
Возраст: 56
Сообщений: 571
Да перейти-то не проблема. При такой жизненной позиции, каких вам грибочков продадут? Хотя, смотря что искать...
Dogina67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 15:11   #2700
Registered User
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 315
а я тут блин в кастораму за плодосборником катался,да еще и на маршрутке,мож у товарища через дорогу был,а вы реклама реклама
форумец36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.