Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2020, 09:43   #31   
Форумец
 
Аватар для Змей Равниныч
 
Сообщений: 882
Регистрация: 14.03.2007

Змей Равниныч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cтрелок Посмотреть сообщение
Дело в том, отмечу уже достало эта ситуация в которой все надо доказывать, воздействовать, не сидеть на месте. "Доказывать, воздействовать, не сидеть на месте" - это должна быть личная стратегия, в плане личного повышения социального статуса. индивидуальных и духовно-нравственных высот. Но когда практически постоянные "искусственно" создаваемые условия внешне, которые усложняют или совсем у некоторых отбивают охоту воздействовать на них тут прослеживается уже закономерность. Задолбали революции, жить то надо, доказывая, тем или иным. Я знаю были реальные результаты, когда люди добивались, что гора сдвинется. Надеюсь, что это будет тот случай.
Вот поэтому, чтобы не распылять свои ресурсы, необходимо познавать некую другую форму, чтобы на эту проблему смотреть с высока. По возможности не опускать руки.
Если какие нибудь доки надо подписать коллективные, - тока - ЗА )))
Глубоко))

В первом сообщении ссылка на ганзу.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 09:47   #32   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,698
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cтрелок Посмотреть сообщение
"Доказывать, воздействовать, не сидеть на месте" - это должна быть личная стратегия, в плане личного повышения социального статуса, индивидуальных и духовно-нравственных высот.
стань богатым и успешным и тогда на эти правила тебе будет плевать, неважно, какие они там. Это реалии современной жизни.
Цитата:
Сообщение от Cтрелок Посмотреть сообщение
Но когда практически постоянные "искусственно" создаваемые условия внешне, которые усложняют или совсем у некоторых отбивают охоту воздействовать на них тут прослеживается уже закономерность.
очнись, социальная система уже 30 лет как не для широких масс, а для финансовой элиты. А ты только начал прослеживать какую-то закономерность?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 09:57   #33   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,225
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
стань богатым и успешным и тогда на эти правила тебе будет плевать, неважно, какие они там. Это реалии современной жизни.

очнись, социальная система уже 30 лет как не для широких масс, а для финансовой элиты. А ты только начал прослеживать какую-то закономерность?
Noname, мне и так хорошо, и хорошо !!! ) Если Вы имеете денежную форму этого вопроса, то я не зацикливаюсь на этом, "деньги это не цель , а просто средство". Если вы так мне советуете, сами берите и добивайтесь этих успехов, это бесконечно. У меня другой путь. В данном случае мы добиваемся справедливости, и хотим ее. По большому счету она должна быть достигнута, возможно и будет. Есть надежда.

Вот тут ты прав на 101% - "начал прослеживать какую-то закономерность" именно только сейчас !!! жаль, что не раньше. Сам жалею (((. все приходит в свое время, наверно так.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2020, 16:24   #34   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 40

александр ккк вне форума Не в сети
Тоесть транспортировка разряженного зачехлкнного по любым дорогам разрешена?можно охотится на лису круглый год,и вести пристрелку в угодьях ,а так же использовать тепловизор без лобаза при этой охоте? Правильно я понял?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2020, 17:59   #35   
Форумец
 
Аватар для Rooma
 
Сообщений: 778
Регистрация: 13.12.2005
Возраст: 46

Rooma вне форума Не в сети
По ходу продавцы 22 вмр занесли законотворцам.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2020, 18:28   #36   
Форумец
 
Аватар для Rooma
 
Сообщений: 778
Регистрация: 13.12.2005
Возраст: 46

Rooma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
Из изменений следует, что из своего нарезного оружия(6 мм и 7.62 мм) я больше не смогу стрелять зайцев. Таки прийдется с собой дробовик таскать, чтобы оправдаться. Только вот не пойму... это что, забота о сохранности целосности тушки добытых зайцев? Так 223 калибр друга(который таки остался разрешен), рвет зайцев сильнее чем мой 243 или 7.62 на 39.То ест, по тем же путевкам, он сможет охотиться без изменений, а я уже только лис отстреливать(или волков, если повезет). Нет, на биатлон я конечно выхожу по лисам. Но бывает и зайчика получается. Благо они после рывка, оглядеться присаживаются.... Не то чтобы прям потеря, но таки несправедливо как то.
Придется 243 менять на 22-250рем. или 22 хорнет. Ну как бы производители под законы подстраиваются обычно. Жаль что охотники на перевооружении лишь бабло теряют.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2020, 18:34   #37   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,698
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от александр ккк Посмотреть сообщение
Тоесть транспортировка разряженного зачехлкнного по любым дорогам разрешена?можно охотится на лису круглый год,и вести пристрелку в угодьях ,а так же использовать тепловизор без лобаза при этой охоте? Правильно я понял?
еще ничего не принято. И в каком виде будет окончательно принято, пока непонятно. А про дороги обсудили уже, там очень мутно написано. Мож это только про автомобильные дороги, на которых и так особо никого и не принимали.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 17:27   #38   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 43

wertson вне форума Не в сети
https://forum.guns.ru/forummessage/264/2612621.html Вот тут пишут письма в миньюст.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 15:38   #39   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,698
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
а в итоге правила приняты в виде даже худшем, чем изначально.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 15:41   #40   
Форумец
 
Аватар для Змей Равниныч
 
Сообщений: 882
Регистрация: 14.03.2007

Змей Равниныч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
а в итоге правила приняты в виде даже худшем, чем изначально.
Ну если не считать техническую опечатку, то приравнивание нахождения в угодьях к охоте, остается в прежнем режиме, т.е. действует как ФЗ Об охоте. Что ухудшилось?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 15:42   #41   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,698
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Змей Равниныч Посмотреть сообщение
Что ухудшилось?
полномочия инспекторов и губернаторов. Ну как, для охотников они ухудшились
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 15:43   #42   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,698
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Змей Равниныч Посмотреть сообщение
остается в прежнем режиме, без изменений
это относительно старых правил. А относительно проекта новых - ухудшилось.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 15:47   #43   
Форумец
 
Аватар для Змей Равниныч
 
Сообщений: 882
Регистрация: 14.03.2007

Змей Равниныч вне форума Не в сети
В целом компромисный вариант (если опечатку исправят). Интересно будет ли у нас месяц весной с подсадной?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 15:47   #44   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,698
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Змей Равниныч Посмотреть сообщение
(если опечатку исправят)
о какой опечатке речь?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 15:52   #45   
Форумец
 
Аватар для Змей Равниныч
 
Сообщений: 882
Регистрация: 14.03.2007

Змей Равниныч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
о какой опечатке речь?
После пункта 4 есть ссылка №2 на ФЗ об охоте. Ссылка указывает на несуществующую часть ст. 56 ФЗ об охоте, а должна указыать на часть 2 ст. 57. Как раз речь про приравнивание.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 16:05   #46   
Форумец
 
Аватар для Змей Равниныч
 
Сообщений: 882
Регистрация: 14.03.2007

Змей Равниныч вне форума Не в сети
Собственно сам текст Правил.
Вложения
Тип файла: pdf 0001202008310037.pdf (1.89 Мб, 34 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 14:05   #47   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 03.12.2010
Возраст: 41

rusgrid вне форума Не в сети
Какой толк от введения пункта о пристрелке в охотугодиях, если для пристрелки ружья, всё равно, кроме охотбилета, нужно брать путёвку за 650 р. Если надо пострелять раньше было на природе, то так же нужна была путёвка. Ну бред какой-то.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 23:24   #48   
Инвалид 0-й гр.
 
Сообщений: 304
Регистрация: 22.02.2005

Хрум-хрум вне форума Не в сети
rusgrid, раньше за пострелять в угодья даже с путевкой народ принимали. Это если ты не знал
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 12:14   #49   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 03.12.2010
Возраст: 41

rusgrid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хрум-хрум Посмотреть сообщение
rusgrid, раньше за пострелять в угодья даже с путевкой народ принимали. Это если ты не знал
Спасибо за разъяснение, не знал. Влияние ЕГЭ ). Значит мне не встречались инспектора, при сих действиях стрельбы.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind