Старый 18.11.2003, 08:45   #1   
Самая умная
 
Аватар для Марена
 
Сообщений: 335
Регистрация: 09.11.2002
Возраст: 41

Марена вне форума Не в сети
Косметика, которую мы выбираем

Да простят меня суфражистки, что мы тут не о высоких материях... Но... Хотелось бы знать, какой косметикой пользуются девушки для того, что бы стать еще красивее?

Я предпочитаю:

Тушь-Ланком, Шанель
Нравятся за то,что не осыпаются... Плюс у Шанель кисточка для туши очень тоненькая, благодаря чему можно добраться до ресничек в самых уголках глаз, что существенно увеличивает их объем.

Помада- Буржуа, Макс Фактор
Буржуа Rouge Connection нравится за относительную (для жирной помады) стойкость и сочность цвета.
Max Factor Lip Finnity отличная стойкость. Терпеть не могу вид
съевшейся помады. Очень неопрятно. Lip Finnity эту проблему с известной долей качества благополучно решает.

Тон-Буржуа. Другим тоном не пользовалась, Сравнивать особо не с чем... Удовлетворяет ровномерность нанесения и качество цвета. Недостаток-пачкает светлую одежду.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 23:20   #2   
Изолента Мёбиуса
 
Аватар для Sweet LiZZy
 
Сообщений: 167
Регистрация: 10.11.2003
Возраст: 52
Записей в дневнике: 3

Sweet LiZZy вне форума Не в сети
Для того, чтобы "стать еще красивее", девушки, особенно со стажем и богатым жизненным опытом, косметикой вообще не пользуются. Ибо 1)декоративная косметика смотрится хорошо только на фотографии, да и то не всегда. Целоваться хоть в дорогой, хоть в дешевой помаде и тональном креме противно как целующему, так и целуемой.
2) Все сушит кожу, и не фига не защищает от вредных воздействий окр. среды, а реклама все врет. Потом приходится тайком оживляться всякими увлажняющими кремами, но о них мы сейчас не говорим.
3)тратить деньги на косметику - самая большая глупость, которую в тетках культивируют искусственно призводители оной. Есть масса более приятных способов порадовать себя. Но это тоже отдельный топик.
Ну, а тем, кто с малолетства пользовался всей этой дрянью и теперь уже просто не может позволить себе появиться на людях без штукатурки, можно только посочувствовать...
зы (мои риспекты 2 Fransina )
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 00:05   #3   
ТА Навигатор
 
Аватар для Helene
 
Сообщений: 524
Регистрация: 01.11.2002
Записей в дневнике: 11

Helene вне форума Не в сети
Я не пользуюсь косметикой, разве только в крайних случаях. Почему? Просто лень. Неохота на себя накладывать тонну штукатурки. Я и так красивая.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 23:52   #4   
не для 32 мая
 
Аватар для Miane
 
Сообщений: 888
Регистрация: 03.10.2002
Возраст: 49
Записей в дневнике: 2

Miane вне форума Не в сети
Sweet LiZZy
Цитата:
Ну, а тем, кто с малолетства пользовался всей этой дрянью и теперь уже просто не может позволить себе появиться на людях без штукатурки, можно только посочувствовать...
Ошибочка вышла...последствия применения косметики становятся печальными именно настолько, насколько вы пишете, не из-за нанесенной косметики, а из-за варварского надругательства над кожей в процессе удаления макияжа с лица.
Этому надо научиться и все будет за-ме-ча-тель-но
Увлажняющий крем зимой - убийство кожи, летом - спасение...зимой нужен крем типа Морозко (румяные щечки), Метелица или любой другой более дорогой (для снобок ), состав действительно полезных компонентов в них практически идентичен. Только обязательно после нанесения промакнуть лицо салфеткой
Летом - тут уж что душа подскажет..помада зимой тоже необходима, очень нравится блеск лореаль и буржуа 3D.
Тушь нравится "буржуа волюмиссим" коричневая - ложится и держится замечательно, смотрится естественно
Тональным кремом теперь, благодаря следованию советам своего врача-косметолога, уже не пользуюсь, чего и вам желаю.
Советами по возможности могу поделиться
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2003, 20:10   #5   
Форумец
 
Аватар для Seababy
 
Сообщений: 727
Регистрация: 26.10.2003
Возраст: 42

Seababy вне форума Не в сети
Косметикой пользоваться стоит... Только умненько. Не мучить кожу неподходящими средствами, излишествами и т.д. А поддерживать свой ресурс, несомненно, надо... Как-то глядя на маму, которая всегда уделяет внимание кремам и хорошим средствам для снятия макияжа, вижу что для свои 50 с хвостиком она весьма презентабельно выглядит...

В зимних условиях - увлажняющие кремы - только в помещении (все же увлажнение для кожи чуть ли не главное), кремы-протекты на улицу, к преложенным Miane могу добавить Avon зимний, а еще Мирра есть от холода хороший очень.

Грамотно снимать макияж крайне важно...

Изредка юзаю маски - увлажняющие, очищающие (нравится маска от Синержи в голубом пакетике, некоторые Эйвонские, и, конечно, домашние...)

Из декоративной косметики - перепробавала все туши косметики масс-класса (до элитной тпа Шанель возможности мои пока не дотянулись) и предпочитаю водостойкую Буржуа Вольюмиссим, очень натурально выглядит, не склеивает, хорошо прокрашивает, "расчесывает" Если надо, чтоб ресницы ну оччень густющие - то Лореаль интенсифик, но мне неловко в ней, глаза как кукольные...

Насчет теней - нравятся Clinic за гипоаллергенность и натуральные цвета, в Iza Dore разочаровалась за неудобство нанесения, больно сыплющиеся, нравятся Pupa за мерцающий блеск, нравятся оччень тени E'Zup от De Bon - потрясающая текстура, такие естесственные... Но - мамкины И не дешевые, заразы, - около 600 р. Но хороших дешевых теней и пудры никогда не встречала...

Насчет тонального - раньше им очень увлекалась, пробовала Лореаль, Буржуа еще каки-ето, но остановилась на Мейбеллин Смус резалт 021 тон, как то очень уж он польстил своей незаметностью, так подошел к струкуре кожи, знакомые не разбирали, когда я в тонаке, когда нет... (вообще это считаю основным признаком хорошего макияжа) Но сейчас я пользуюсь им крайне редко. Разлюбила тональные в принципе, а летом это и вовсе кожевредительство, мож зимой опять буду изредка, не знаю...

С хорошей пудрой пока не определюсь, пользую Лореаль вот эту новую крем-пудру, не заметная, не сушит, но идеальный вариант пока не нашла...

Из помад - у меня их много. Много Лореалей, самых последних - с блестками, матовых... Из устойчивых влюбилась в простенькие Ревлон Колорстэй. Вот это действительно устойчивые, не сушат, матовые, естесственные, а тон 017 вообще сказка для любительниц натуральности.... Устойчивые сухие помады в стиках на мне также уважает бойфренд за отсутствие ощуения жирных губ при поцелуе, а жирные стремится стереть в первые же минуты, "чтоб целовать тебя в любой момент без опаски окраски"... Хотя я люблю и жирные, заметные помады...

Вообще в макияже программа-минимум при нехватке времени - крем на лицо, завить-накрасить ресницы, причесать брови - все, красотуля... 3 мин.

При наличии лишних 3 минут, вначале добавится крем для век и пудра, бежевые тени (легко их просто мазнуть не опасаясь за точность нанесения...), спрей с минеральной водичкой...

+ 5-7 минут - можно повнимательнее нанести тени, (не люблю подводку и всяческие контуры), помаду, крайне осторожно - румян...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2003, 01:10   #6   
Хозяин Своей Пещеры
 
Аватар для Дизель
 
Сообщений: 2,153
Регистрация: 30.09.2002

Дизель вне форума Не в сети
goldren это слишком много штукатурки на аватаре... не знала какую выбрать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2003, 13:04   #7   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
погледел фотокартинку марены. удручен еще пущще.
меане: не ругайтес, просто переспите
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2003, 15:07   #8   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Seababy , может просто не повезло с Isa dora? тени вообще очень хорошие,покупаю только в "натали" или pupa расспчатые очень хорошие
а тон isa dora очень понравился, хотя перепробовала самые разные от мэйбеллин до ланкома
помады использую самые разные лореаль, буржуа, диор, ланком, иса дора, ревлон, макс фактор
тушь диор или эсте лаудер, ланком и пудры,румяна их же
отдельное место занимает косметика illuzore
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2003, 15:24   #9   
не для 32 мая
 
Аватар для Miane
 
Сообщений: 888
Регистрация: 03.10.2002
Возраст: 49
Записей в дневнике: 2

Miane вне форума Не в сети
Алина
Цитата:
отдельное место занимает косметика illuzore
почему?
что особенно удачно у них?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 15:33   #10   
Нанофорумец
 
Аватар для Amina
 
Сообщений: 1,997
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 47

Amina вне форума Не в сети
Согласна с SeaBaby - косметикой стоит пользоваться. Немного с умом и с толком. Зачем? Для красоты. Для этого же стоит удалять волосы с ног, ходить к парикмахеру, красить ногти, пользоваться духами. Чтобы было красиво и приятно, чтобы чувствовать себя женщиной, а не грузовой лошадью.Согласна Мне нравится тени и тушь для ресниц от Ив Роше
помада и бальзам для губ - от Дзинтарс или от Фаберлик
тон - от концерна "Калина" - дешево, а качество вполне приемлемое.
Парфюм от Ив Роше.
Всякие скрабы, масочки очень приличные в Фаберлике
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 17:01   #11   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Miane , не знаю кому как а мне все что пробовала очень нравится...(тени, помада, румяна,тушь и пудра-по отзывам подруги)
Amina , не знаю ,но все мои знакомые, да и я сама, покопая Фаберлик выбрасывали в мусорное ведро, а ИВ Роше нынче пошел не тот что раньше...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 20:17   #12   
не для 32 мая
 
Аватар для Miane
 
Сообщений: 888
Регистрация: 03.10.2002
Возраст: 49
Записей в дневнике: 2

Miane вне форума Не в сети
Алина
В "натали" на Плехановской?
только декоративная или средства по уходу?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2003, 16:42   #13   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Miane ,если ты про иллюзор, то декоративка
"натали" на плехановской
а насчет ухода не знаю я "виши" пользуюсь или "биотерм"
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 00:02   #14   
не для 32 мая
 
Аватар для Miane
 
Сообщений: 888
Регистрация: 03.10.2002
Возраст: 49
Записей в дневнике: 2

Miane вне форума Не в сети
Алина
Спасибо
завтра схожу
поинтересуюсь
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 10:38   #15   
Форумец
 
Сообщений: 139
Регистрация: 27.10.2003
Возраст: 52

Nata вне форума Не в сети
В Ив-Роше сейчас есть скидки до 12 декабря, кажется....
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 13:09   #16   
маленький паровозик
 
Аватар для Ту-Ту
 
Сообщений: 158
Регистрация: 31.08.2002

Ту-Ту вне форума Не в сети
Разными пробывала сейчас хочу попробывать Фаберлик. Слышала много хороших отзывов и про декоративную косметику и про средства по уходу за кожей.
Никто не пробывал?

http://www.infaber.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 13:16   #17   
Гость
 
Сообщений: n/a

Ту-Ту у меня была пенка умывательная - апельсином пахнет, приятная. и какой-то гель для снятия макияжа - тоже классный запах
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 14:37   #18   
маленький паровозик
 
Аватар для Ту-Ту
 
Сообщений: 158
Регистрация: 31.08.2002

Ту-Ту вне форума Не в сети
А если запахи не брать в счет.Как насчет эффекта той самой пенки?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 15:17   #19   
Нанофорумец
 
Аватар для Amina
 
Сообщений: 1,997
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 47

Amina вне форума Не в сети
Nata В Ив Роше сейчас распродажа декоративки. Там есть хорошие лаки для ногтей и гели для душа, все остальное - так себе.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 15:39   #20   
Гость
 
Сообщений: n/a

Ту-Ту а какой эффект ты хотишь? я хотела летом свести три прыщика на левой щеке свела - может пенка помогла, а может клубнику перестала трескать
зы а вообще - хорошая пенка. если не ошибаюсь - то ли "для проблемной кожи", то ли "для чувствительной". ничего нигде не стягиваеца после умывания. а главное - пахнет хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 18:56   #21   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Ту-Ту, как то поддавшись на уговоры выслушав доводов кучу купила: тушь/ ресниц водостойкую- размазалась и без осадков, помада -растеклась и въелась-клоун был суперовский тени скатались,
так что ну на ...
причем аналогичные отзывы потом получила еще не от одного человека
а запах действительно хороший
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 15:12   #22   
Перуница
 
Аватар для Алита
 
Сообщений: 363
Регистрация: 06.10.2003
Возраст: 37

Алита вне форума Не в сети
Народ, ну была тема уже!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 18:31   #23   
Перуница
 
Аватар для Алита
 
Сообщений: 363
Регистрация: 06.10.2003
Возраст: 37

Алита вне форума Не в сети
Joy а смысл? Я и без косметики прекрасна. Не пользуюсь я косметикой, и прыщей у меня нет, и волосы нормальные, и вообще...надоело просто всё это...
Косметика, шмотки, украшения... бред всё это, была бы красива внутренне, остальное приложится.
Мужчины любят не косметику, которую мы вечером смываем; не одежду, которую мы снимаем; не всё остальное, а просто НАС таких какие мы есть.
Вот и всё. Есть не согласные?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 20:11   #24   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Малышка, одной внутренней красотой в наше жестокое время не обойтись:o
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 22:28   #25   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
пользуюсь в зависимости от сетуацеи
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2003, 16:30   #26   
Светлая
 
Аватар для Рада Ясна
 
Сообщений: 726
Регистрация: 27.12.2003
Возраст: 43

Рада Ясна вне форума Не в сети
Цитата:
Советами по возможности могу поделиться
"Советами по возможности..." Девченки! Не может быть никаких "советов" от непрофессионалов!!! Лично у меня свой консультант по красоте от фирмы MARY KAY, все крема, декоративная косметика, даже духи подобраны с учетом типа моей кожи, индивидуальности и влияния окружающей среды (все же зима на дворе), а если что мне не подходит, я могу вернуть свои деньги! Такого сервиса я не встречала ни в какой фирме (а знакома не по наслышке со многими). Если интересно, могу дать телефон, можно договориться о встрече с проведением бесплатной консультации (это называется "класс по уходу за кожей", ets) с демонстрацией продукции не просто в тюбиках, а все можно попробовать, накрасить...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2003, 18:41   #27   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Рада Ясна Mary Kay - массмаркет. Косметика этой компании такая же как и другие, обычная, она не плохая, не хорошая, она обычная. Конечно очень много зависит от специалиста, но если эта косметика не может обладать уникальными свойствами или качеством, то знания специалиста так и останутся теорией.
По теме: средство для умывания ,зимой гигиеническую помаду. Все виши
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2003, 11:44   #28   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
новая декоративка от биотерм, просто класс
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2003, 12:18   #29   
Светлая
 
Аватар для Рада Ясна
 
Сообщений: 726
Регистрация: 27.12.2003
Возраст: 43

Рада Ясна вне форума Не в сети
AishiDiho! Не надо путать декоративную косметику и уход за кожей. У Mary Kay есть, например, специальный уход за губами (если уж затронули гигиеническую помаду), куда входит скраб для губ и крем, защищающий от внешней среды. Такого нет ни в одной фирме (возвращаясь к сравнению).
А Виши - это лечебная косметика, недаром продается в аптеках, соответственно, направление у нее совсем другое - не ухаживать и лелеять, а решать проблемы (со здоровьем кожи). Сложно сравнивать антибиотики и витамины, правда?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2003, 12:53   #30   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Рада Ясна , я полностью согласна с AishiDiho, что мери кей ширпотреб,
а то что виши лечебная косметика еще не значит , что только для проблемной кожи, если на то пошло то вся профессиональная косметика-лечебная
кстати хорошо дешево не бывает, что может быть полезного в креме за 300р- ведь в нем должны быть компоненты способные поддерживать кожу в надлежащем виде,упаковка и еще и прибыль с этого флакончика надо получить
и не спорь что это не так, опыт работы с профессион, косметикой у меня уже 6 лет и поэтому поводу я могу сказать многое
кстати совершенно забыла о Тальго-очень замечательные уходы крема и прочее
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind