Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2007, 18:56   #1   
Mobile
 
Аватар для Haron
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

Haron вне форума Не в сети
Скайлинк - новости, комментарии, обсуждение, недостатки, преимущества.

Предлагаю сделать единую тему для обсуждения данного оператора.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 19:09   #2   
В тени
 
Сообщений: 981
Регистрация: 29.03.2003
Возраст: 38

TAA вне форума Не в сети
Моё мнение, что СкайЛинк - бесперспективный оператор. Время уже упущено, он только может занять маленькую нишу передачи данных.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 19:17   #3   
Mobile
 
Аватар для Haron
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

Haron вне форума Не в сети
Позволь не согласиться. Просто не пришло его время, а GSM так просто не сдастся. Народ у нас инерционный, мало того, что о преимуществах этого стандарта фактически знают только инженеры и немного интересующихся , так и узнавшие не сильно спешат, т.к. в большинстве своем имеют небольшие запросы и GSM связь их устраивает. Но как показывает история, прогресс штук страшный...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 19:28   #4   
Форумец
 
Сообщений: 263
Регистрация: 26.02.2006

denisoc вне форума Не в сети
я ненавижу скай
хотя был бы целиком за
есть одно но
нахрена надо идти путем которым ни кто не ходил на хрена изобретать велосипед
в целом МИРЕ нет телефонов нормальных и в большом кол-ве для этого ская
есть же 800/1900 нахрена делать 450
не ту страну назвали гондурасом
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 19:33   #5   
Mobile
 
Аватар для Haron
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

Haron вне форума Не в сети
К Вашему сведению, диапазон 350-500 мГц наиболее оптимален для распространиения в условиях города. К тому же для нашего холмистого ландшафта 450 значитально лучше огибает всяческие естественные препятствия, в отличии от 900 и тем паче 1800. Доказано много раз
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 19:57   #6   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Haron, нужно также упомянуть и про мощность трубок которая не не огибает голову говорящего, а по существу как уже было сказано путь тернистый у этого стандарта и более чем основное направление передача данных и дополнительный сервис связанный с этим ,вряд ли будет востребован аудиторией сопоставимой с операторами гсм...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 19:57   #7   
Mobile
 
Аватар для Haron
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

Haron вне форума Не в сети
А я за 400 р пользуюсь прекрасной по качеству и приему связью
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 20:04   #8   
Mobile
 
Аватар для Haron
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

Haron вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv
Haron, нужно также упомянуть и про мощность трубок которая не не огибает голову говорящего, а по существу как уже было сказано путь тернистый у этого стандарта и более чем основное направление передача данных и дополнительный сервис связанный с этим ,вряд ли будет востребован аудиторией сопоставимой с операторами гсм...
Я чел добрый, буду в массах рассказывать всю правду ( к компании скайлинк я не имею ни малейшего отношения ), если это хорошо, выгодно,меньше вредит здоровью и доступно, почему этим не пользоваться? Долой консерватизм!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 20:05   #9   
Mobile
 
Аватар для Haron
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

Haron вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от denisoc
гондурас проклятый
уеду на украину там есть сдма 800/1900 и ни какое циыровое телевиденье ему не мишает
Припоздал...был там этим летом, вроде как последний cdma оператор благополучно умирал...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 20:25   #10   
Форумец
 
Аватар для DimbaZ
 
Сообщений: 77
Регистрация: 17.01.2006
Возраст: 36

DimbaZ вне форума Не в сети
Haron, расскажите как качество связи в скайлинке, а то пользовался Кодотелом - кач-во связи отвратное(хотя формат у них такой же вроде).
ЗЫ А за качественной связью надо в Китай валить - в Шанхае начали тестировать 4е поколение связи
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 20:35   #11   
Mobile
 
Аватар для Haron
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

Haron вне форума Не в сети
Кодотел это позорный родственник Скайлинку. У ская с качеством связи все замечательно. У меня аппарат Убиквам у 100, в городе я не виедл ни одного места, где шкала приема не была бы полной. Мало того, а сам живу в области (пригород), все GSM у нас принимают отвратительно, скай же просто на высоте, при учете одинакового расположения БС. Еще радует само качество связи, очень четко слышишь собеседника. Это мои наблюдения...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 20:41   #12   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Потеме. Почему люди не идут в кодотел и скай? Вы некогда не задумывались? А стоило бы!
Вот возмем к примеру GSM. Ну непонравилась мне халявность Теле2 своим качеством я выкину симку и пошел в Мегафон, купил симку за 150 рудлей и все.
А если я подключился бы к кодотелу или скаю? Сколько бы гемора было: куда деть старую трубку, покупать новую, привыкать к новой....
Именно поэтому я непойду ни в Скай ни в Кодотел: эти операторы заставляют покупать кота в мешке, а я себя дураком не считаю, чтобы покупать кота в мешке.
Это одна из причин. А другая причина... Хм, городской номер зарегистрированый в Мегафоне кто мне перенесет в скай или кодотел? Переадресацию или смену номера не предлагать.
Если как минимум первый вопрос будет решен, то намного больше народу задумается и о этих операторах.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 20:49   #13   
Mobile
 
Аватар для Haron
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

Haron вне форума Не в сети
Ну какой кот в мешке? Среди Скаевцев есть недовольные качеством связи? Хотя бы процент как у биллайна, который обладает лучшим покрытием в области? Не думаю...
С городским номером согласен...Сделай на первое время переадресацию
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 20:56   #14   
Mobile
 
Аватар для Haron
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

Haron вне форума Не в сети
Хорошее? Это с корейским полулевым оборудованием, которое само с собой с трудом дружит?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 21:00   #15   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
Качество голосовой связи в скайлинке действительно весьма приличное.
Реальные минусы:
1.Хреновое покрытие страны.
2.Трубки - полный отстой.

Реальные плюсы:
1.Ну нет ни у кого больше такого дешевого и быстрого мобильного интернета. EDGE это просто детский сад.
2.Качество передачи голоса.

Не сомневаюсь, что и у Кодотела может быть хороший интернет, но не позволяет лицензия. Голос в Кодотеле хорош, но многовато абонетов. Сотовая грязь со своими 3000 позволяет говорить более качественно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 21:11   #16   
Mobile
 
Аватар для Haron
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

Haron вне форума Не в сети
И 13 имеющихся сейчас у Скайлинк БС в сумме имеют максимальную емкость как и у 50 БС GSM, а именно столько примерно у наших операторов. Даже при приближении количества абоненов Ская к уровню GSM операторов перегрузок, как у Кодотела, у него не будет, то есть в ближайшие несколько лет качественная связь стопроцентно обеспечена.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 21:17   #17   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
Haron, столько абонентов как у Кодотела у Скайлинка по-моему даже в Москве нету.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 21:21   #18   
Mobile
 
Аватар для Haron
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

Haron вне форума Не в сети
Интересно, а в 2010 году (вроде как дата смерти Кодотела) много абонентов выберет "родной" стандарт cdma2000?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 21:26   #19   
Форумец
 
Аватар для DimbaZ
 
Сообщений: 77
Регистрация: 17.01.2006
Возраст: 36

DimbaZ вне форума Не в сети
TAA, LG TM510 - хорошая?
Турист,
Цитата:
2.Трубки - полный отстой.
ИМХО бред, для CDMA есть великолепные трубки(покруче чем gsm), вопрос только в цене.

А вобще штука хорошая, если бы не абонентка.
Еще вопрос к пользователям "ская", я смотрю тут хвалят его интернет по сравнению с которым
Цитата:
EDGE это просто детский сад
,
как это понять скорость большая? А как там с пингом в игрушках?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 21:36   #20   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb
Вот возмем к примеру GSM. Ну непонравилась мне халявность Теле2 своим качеством я выкину симку и пошел в Мегафон, купил симку за 150 рудлей и все.
А если я подключился бы к кодотелу или скаю? Сколько бы гемора было: куда деть старую трубку, покупать новую, привыкать к новой....
В Скае Руим карты – аналог Симок ГСМовских. Аппарат менять не обязательно. И двустандартные аппараты: СДМА450 – ГСМ на подходе. Хочешь юзай вместе, хочешь – по очереди, что больше устраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 21:48   #21   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimbaZ
ИМХО бред, для CDMA есть великолепные трубки(покруче чем gsm), вопрос только в цене.
Только в России для СДМА 450 они не сертифицированы.
Цитата:
Сообщение от DimbaZ
А вобще штука хорошая, если бы не абонентка.
В Скае нет абонентки, как таковой. Что в прайсе стоит как абонентка – на самом деле аванс или предоплата. Вся выговаривается и цена минут и мегабайтов в ней до двух раз ниже, чем после полного их выбора.
Цитата:
Сообщение от DimbaZ
Еще вопрос к пользователям "ская", я смотрю тут хвалят его интернет по сравнению с которым ,
как это понять скорость большая? А как там с пингом в игрушках?
Инет очень быстрый, особенно еcли ЕВДО есть. Пинг – для игр не очень. Подробно здесь: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=120056.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 21:50   #22   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Ребята, пора прекратить противопоставлять Скайлинк Кодотелу. Хоть технология у них одна – СДМА, но сегменты рынка и аудитория - разные. Да и время появления этих операторов на свет и перспективы дальнейшего развития в России – диаметрально противоположные.
А вообще недавно слышал такое определение, что кто уже пользуется Скаем – те хвалят, кто еще нет – те ругают связь. Точнее не скажешь.

denisoc, первое предупреждение. Подбирай выражения.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 21:53   #23   
Mobile
 
Аватар для Haron
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

Haron вне форума Не в сети
Ошибаешься. Дятел не будет 1900 делать, у него уже предсмертная агония в виде раздачи разный золотых и платиновых карт. а у ская огромная куча преимуществ, которые постепенно придут в умы масс.
Преимущества:

- значительно большая зона охвата (радиус действия базовых станций);

- более высокую емкость (в расчете на базовую станцию и на полосу частот);

- возможность высокоскоростной передачи данных в пакетном режиме, которая является основой для организации большого числа разнообразных мультимедийных услуг;

- обеспечение плавного перехода от сетей первого поколения к сетям следующего поколения;

- более высокое качество связи, высочайшая конфиденциальность и защита от несанкционированного доступа, это обусловлено особенностью стандарта;

- телефоны работают, используя сигнал мощностью на уровне шумов. Благодаря этому обеспечивается высокая экологическая безопасность для пользователей и длительный срок работы аккумуляторной батареи.

- более эффективное использование частотного спектра;

- практически не требуется частотное планирование;

- малый срок окупаемости системы (1,5-3 года);

- капитальные затраты меньше в 1,5-2 раза по сравнению с другими технологиями в связи со значительно меньшим числом сот (базовых станций), необходимых для покрытия территории (базовая станция обслуживает площадь радиусом более 30 км). Кроме того, широкополосные сигналы при распространении в городе менее подвержены влиянию узкополосных быстрых замираний, что делает связь более устойчивой;

простота и гибкость технических решений при расширении сети и переходе к системе связи третьего поколения;
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 22:12   #24   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Haron, еще раз, у Кодотела своя устоявшаяся аудитория, свои плюсы. У Скайлинка – свои. И перспективы. Конструктивно технологию можно сравнивать, но фактически – смысла нет, разные они. Здесь обсуждаем Скайлинк.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 22:18   #25   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimbaZ
ИМХО бред, для CDMA есть великолепные трубки(покруче чем gsm), вопрос только в цене.
но не для CDMA-450

Трубки у Скайлинка редкостное г. Это факт.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 07:45   #26   
В тени
 
Сообщений: 981
Регистрация: 29.03.2003
Возраст: 38

TAA вне форума Не в сети
DimbaZ, LG TM510 - плохая.
Haron, Будет Кодотел после 2010 года жить. Это когда Кодотел на халяву раздавал золотые и платиновые карты?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 08:22   #27   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от TAA
LG TM510 - плохая.
Были таких - 2. Диктофон на 1 час только во время разговора хорош и не более.
А про Скай - пока не готов Нефте вышку купить чтобы вязаться с удаленщиками. Стакими целями кажется запускали эту связь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 09:02   #28   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Турист
Haron, столько абонентов как у Кодотела у Скайлинка по-моему даже в Москве нету.
В Москве Скайлинк появился в основном с той целью, чтобы легализовать деятельность и спасти местного оператора СДМА 800 Сонет, тогда самого большого в России. Основная часть абонентов в Москве на первом этапе перешли именно из Сонета. Трубы им меняли бесплатно – простые, с доплатой более дорогие, а старые Сонетовские на память абоненты себе оставляли.
Так что меньше абонентов в Москве быть не может по определению.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 09:21   #29   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от denisoc
нахрена надо идти путем которым ни кто не ходил на хрена изобретать велосипед
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...3&postcount=36
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 09:42   #30   
Каф. ЭС
 
Сообщений: 180
Регистрация: 02.11.2006
Возраст: 40

Овсянников И.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Haron
Ну какой кот в мешке? Среди Скаевцев есть недовольные качеством связи? Хотя бы процент как у биллайна, который обладает лучшим покрытием в области? Не думаю...
С городским номером согласен...Сделай на первое время переадресацию
Твои слова - это сам по себе кот в мешке. Кто-то офигевает от качества передачи речи в Теле2. )))))
Цитата:
Сообщение от Витя
В Скае Руим карты – аналог Симок ГСМовских. Аппарат менять не обязательно. И двустандартные аппараты: СДМА450 – ГСМ на подходе. Хочешь юзай вместе, хочешь – по очереди, что больше устраивает.
Вот это будет вообще классно! И к скаю начнут больше присматриваться. Кстати, а как цена будет у этих трубок? Может будет проще купить 2 разных телефона?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind