Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2008, 09:45   #571   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Модем за 3000р. Самым активным - Модем в подарок!

С 1 мая 2008 года при подключении к сети Скай Линк-Воронеж по одному из тарифных планов группы Турбо в офисе Скай Линк или салонах официальных дилеров Вы можете приобрести модем для высокоскоростного доступа в интернет в режиме EVDO по специальной цене - 3000 рублей. При подключении на тарифные планы Турбо 1000 или Турбо 2000 Вы получаете модем в подарок! ( только в офисе Скай Линк) .

В акции участвуют модемы CMOtech CNU-550, Ubiquam UM-300, ANYData ADU-300A, ANYData ADU-310A, Huawei EC500.

Условия проведения акции в офисах Скай Линк:

Абонент заключает договор на обслуживание по одному из тарифных планов Турбо-Лайт, Турбо 200, Турбо 500 и Турбо-Безлимитная ночь и приобретает один из вышеуказанных модемов по специальной цене 3000 рублей. При заключении договора необходимо внести авансовый платеж в размере 1000 руб. - на тарифы Турбо 200, Турбо 500 или Турбо-Безлимитная ночь, 1500 руб. – на тариф Турбо-Лайт.

Если Абонент заключает договор на обслуживание по одному из тарифных планов Турбо 1000 или Турбо 2000 , он получает один из вышеуказанных модемов бесплатно (по цене 1руб.), при этом необходимо внести авансовый платеж в размере 3999 руб.

По условиям акции абонент подписывает дополнительное соглашение, в котором обязуется в течение 12 месяцев без учета блокировок пользоваться услугами Скай Линк и не изменять выбранный тарифный план. С условиями допсоглашения можно ознакомиться здесь.

Подробности ТУТ
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 17:10   #572   
Форумец
 
Аватар для ComeToDaddy
 
Сообщений: 192
Регистрация: 06.03.2008

ComeToDaddy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя
ComeToDaddy, Социальными пособиями ни один мобильный оператор не занимается, а цены у Скайлинка в Воронеже ниже, чем на аналогичные услуги у GSM, при гораздо больших скоростях.
????? Причем тут социальные пособия вообще? Я подразумеваю функциональные возможности непосредственно трубы, а не оператора. Хотя некоторые услуги у Ская в отличии от операторов GSM отсутствуют вообще. Поэтому лично я Скай использую только для нета на работе. А вы, Витя, случайно не в Скае работаете? Как-то прям уж очень лестно отзываетесь о возможностях ентого оператора, порой умалчивая о недостатках.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 17:55   #573   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
ComeToDaddy, Я тоже юзаю Скай там и тогда, где нет безлимитной выделенки. Основные функциональные возможности: быстрый инет и голос есть, остальное не важно. Воронежский халявный межгород и бесплатные внутрисетевые звонки это верх широты душевной.

Зы: я в Москве работаю.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 20:33   #574   
Форумец
 
Аватар для ComeToDaddy
 
Сообщений: 192
Регистрация: 06.03.2008

ComeToDaddy вне форума Не в сети
Зы: я в Москве работаю.

Витя, наверное с этого и надо было начинать. Как говорится "сытый голодного не уразумеет". Я подозреваю, что политика компании Скай в столице и регионах имеет большие отличия по отношению к клиентам. За примерами далеко ходить не стоит: зона покрытия, наличие EV-DO Rev.A и т.д. В Воронеже вышеперечисленного нет. Работа с клиентами вообще ...опа - лишь совсем недавно появилась возможность пополнить счет в салонах евросети, а не в главном офисе, узнать баланс через нет, а не с трудом дозваниваться в службу поддержки, которая как в советские времена работает до 19.00. В следующий раз, как сделаете визит в Воронеж, рекомендую попробовать в будний день в период с 10.00 до 19.00 попробовать устроить видеосвязь эдак в районе Ильича. Лично у меня, как правило, не получается даже подключиться. Что касается халявных внутрисетевых, может это и здорово, тока, что-то звонить некому, все со Ская спрыгнули.

Зы: пожалуй работая в Москве, я тоже бы выбрал Скай с безлимитным тарифом. GSMовские тарифы там полное разорилово.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 09:24   #575   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
ComeToDaddy, Через неделю обязательно с Ильича попробую. Она же от Серафимовича близко, там хорошо получилось. Или вопрос именно днём в рабочий день? Тогда – не вижу логики: обычно сеть загружена бывает вечером и в выходные, когда люди не на работе. Или в Воронеже всем работникам доступ в инет поотрезали, или все корпоративные сети через Скайлинк подключены? Что-то тут не сходится. В службу поддержки дозваниваюсь максимум со второго раза. Гораздо менее забита, чем в БИ.

Зы: в Москве EV-DO Rev.A и полностью безлимитных тарифов нет. Rev.A только испытывается, безлимит тоже ночной.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 11:39   #576   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
плохо работает в Сомово, Масловке...на окраинах((

однако, в центре, северном, ю-з...в целом по городу абсолютно довольны!
качество передачи речи, скорость интернета, цена - все на 5!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 12:03   #577   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, на счет Масловки не знаю, но Дубовка – Венек – Маклок уже третий сезон с инетом.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 21:36   #578   
Форумец
 
Аватар для ComeToDaddy
 
Сообщений: 192
Регистрация: 06.03.2008

ComeToDaddy вне форума Не в сети
Витя, реально ситуация следующая - живу и работаю в районе Ильича. Расстояние от работы до конторы - 5 минут хотьбы. Так вот в дневное время на работе со Скаем засада полная - сплошные разрывы и скорость на уровне диалапа. Сегодня вечером дома в промежуток с 21.00 до 22.00 сидел на Скае - разницы с выделенкой практически не заметил. Оператор службы поддержки ранее по подобной проблеме пояснила, что в основном нагрузка на Скай наблюдается в дневное время. Жаль, как раз в вечернее время он мне ни фига не нужен. Бум надеяться на дальнейшее его развитие.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 07:31   #579   
Форумец
 
Аватар для Aleeks
 
Сообщений: 163
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 41

Aleeks вне форума Не в сети
Скоро уже в продаже!!!
AnyDATA ADU-520A - миниатюрный модем AnyDATA с поддержкой EVDO Rev.A.
Размер 35x93x10 мм
Вес 25 г
Электропитание от порта USB компьютера.
Встроенная антенна
Возможность подключения внешней антенны - нет
SMS, подключение гарнитуры Hands-free
Отличительной особенностью является вращающейся USB разъем и вращающаяся (складывающаяся вдоль корпуса) антенна.
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 07:39   #580   
Форумец
 
Аватар для Aleeks
 
Сообщений: 163
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 41

Aleeks вне форума Не в сети
И еще один.
Стационарный аппарат в трубкой с поддержкой сети 1x (без EVDO, без факса).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	22.4 Кб
ID:	269387  
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 22:09   #581   
Форумец
 
Аватар для ComeToDaddy
 
Сообщений: 192
Регистрация: 06.03.2008

ComeToDaddy вне форума Не в сети
Короче, работаю в районе Ильича. Сегодня на работе сравнивал нет, предоставляемый Скаем и Мегой. Скай юзал модемом Энидата 300, Мегафон - Нокиа Н 73. Лазил на сайты "Похеру", "Авто.Ру" и "Одноклассники" в период с 14.00 до 15.00. Разницы между заявленными мегафоновскими 30-40 килобитами и 1 скаевским мегабитом не заметил, кроме той, что Скай 4 раза обрывался. Лично для себя сделал вывод, что я идиот, потративший 5 штук на модем в Скае. Думаю в ближайшее время взять самца дуос, чтоб одна симка на нет, другая на разговоры. Во всяком случае все дешевле, чем приобретатать "дубовое" оборудование по баснословным ценам в Скае. Повторюсь, не в обиду поклоникам Ская - это лишь мое мнение, основанное на личных наблюдениях.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 11:13   #582   
Форумец
 
Аватар для lordfreeman
 
Сообщений: 675
Регистрация: 25.12.2007
Возраст: 36

lordfreeman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ComeToDaddy Посмотреть сообщение
Короче, работаю в районе Ильича. Сегодня на работе сравнивал нет, предоставляемый Скаем и Мегой. Скай юзал модемом Энидата 300, Мегафон - Нокиа Н 73. Лазил на сайты "Похеру", "Авто.Ру" и "Одноклассники" в период с 14.00 до 15.00. Разницы между заявленными мегафоновскими 30-40 килобитами и 1 скаевским мегабитом не заметил, кроме той, что Скай 4 раза обрывался. Лично для себя сделал вывод, что я идиот, потративший 5 штук на модем в Скае. Думаю в ближайшее время взять самца дуос, чтоб одна симка на нет, другая на разговоры. Во всяком случае все дешевле, чем приобретатать "дубовое" оборудование по баснословным ценам в Скае. Повторюсь, не в обиду поклоникам Ская - это лишь мое мнение, основанное на личных наблюдениях.
У меня все обсалютно наоборот!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 17:08   #583   
Форумец
 
Аватар для ComeToDaddy
 
Сообщений: 192
Регистрация: 06.03.2008

ComeToDaddy вне форума Не в сети
lordfreeman, Очень рад за Вас
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 15:36   #584   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 11.07.2007

sashar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lordfreeman Посмотреть сообщение
У меня все обсалютно наоборот!!!

lordfreeman, у тебя модем какой, у меня sky тормозит на уровне gprs и ниже modem anydata 300a
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 10:00   #585   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
У меня телефон Юбиквам 300.
При автоматической настройке модема по умолчанию прописывается в подключениях - конфигурация модема максимальная скорость 115200. Интернет, действительно работает со скоростью «как GSM», соединение самое стабильное.

Когда подключаюсь через шнурок, максимальную скорость выставляю 921600. На прошлых выходных в районе Ломоносова 114\ реальная скорость по speedtest.net была в районе 500000-520000. Соединение стабильное.

По синизубу с мах скоростью 921600 соединение рвется. Там выставляю 460800 или если не помогает, даже 230400. Тогда нормально. Со шнурком получается быстрее и стабильнее, с синезубом – удобнее.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 15:19   #586   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
АФК "Система" (AFKS) не собирается покупать Интернет-активы и продавать долю в ЗАО "Скай Линк". Об этом сегодня заявили журналистам представители компании.


В частности, первый вице-президент "Системы" Антон Абугов сказал, что компания не намерена приобретать какую-либо поисковую Интернет-систему или какую-то из существующих социальных Интернет-сетей.


По его словам, дело в том, что сейчас тенденции развития "портального" бизнеса в Интернете неустойчивы и разнонаправлены. Поэтому "Система" не видит приемлемой бизнес-модели в данном направлении.


Что касается "Скай Линка", по 50 проц акций которого принадлежат АФК "Система" и холдингу RTDC, то, как заявил первый вице-президент "Системы" Виталий Савельев, в настоящее время акционеры "Скай Линка" обсуждают не вопросы покупки-продажи акций этой компании, а стратегию ее развития. Как подчеркнул В.Савельев, "Скай Линк" является привлекательным активом, потому что демонстрирует хорошие результаты деятельности и имеет хорошие перспективы, так как обладает лицензиями на сотовую связь CDMA-450 и выиграл конкурс на лицензии GSM в нескольких регионах России.


В то же время, президент АФК "Система" Александр Гончарук заявил, что компания может рассмотреть вопрос о продаже 50 проц акций ЗАО "Космос-ТВ". Это произойдет в том случае, если АФК "Система" не договорится об увеличении своей доли до 100 проц с другим акционером – ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" /РТРС/. Сейчас "Система" контролирует 50 проц акций ЗАО "Космос-ТВ" через свою дочернюю компанию ОАО "Система Масс-медиа".

http://www.sotaweek.ru/news/data/14050857.htm
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 00:59   #587   
Форумец
 
Аватар для ComeToDaddy
 
Сообщений: 192
Регистрация: 06.03.2008

ComeToDaddy вне форума Не в сети
даже не знаю как реагировать на предыдщую новость. Наверное вау и все такое. У меня, господа-форумцы, есть пару приземленных вопросов: планирует ли скай введение единообразных федеральных тарифов (в каждом регионе они рознятся и довольно-таки сильно) и отсутствие посекундной тарификации с 1-ой секунды у CDMA операторов - это неизличимая болезнь?
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 18:58   #588   
МоДеР
 
Аватар для Serega-vrn
 
Сообщений: 2,197
Регистрация: 17.02.2007

Serega-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 'ComeToDaddy
планирует ли скай введение единообразных федеральных тарифов (в каждом регионе они рознятся и довольно-таки сильно)
В ВРН на данный момент самые удобные тарифы,для развития сети -это актуально(считая анлим внутри сети) в др. регионах такое редкость.
Личный вопрос: смысл в единых тарифах?
Даже у "Большой тройки" тарифы разнятся в зависимости от регионов.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 12:31   #589   
Форумец
 
Аватар для ComeToDaddy
 
Сообщений: 192
Регистрация: 06.03.2008

ComeToDaddy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serega-vrn Посмотреть сообщение
В ВРН на данный момент самые удобные тарифы,для развития сети -это актуально(считая анлим внутри сети) в др. регионах такое редкость.
Личный вопрос: смысл в единых тарифах?
Даже у "Большой тройки" тарифы разнятся в зависимости от регионов.
К примеру, пользуясь услугами одного GSM-оператора, я могу подключить услугу "домашний регион" /могу ошибаться в правильности названия/ и спокойно сидеть на своем тарифе, абсолютно не заморачиваясь о роуминге, к примеру в соседней области. Я конечно не каждый день мотаюсь по регионам, но когда уезжаю в командировку, пользуюсь данной услугой. Достаточно удобно.
Личный вопрос: Вы достаточно часто предоставляете ту или иную информацию о событиях, связанных с развитием СкайЛинка, да и вообще CDMA 450. Есть ли какие-нибудь сведения о появлении у СкайЛинка телефонов производства общеизвестных мировых брендов /Nokia, Moto и т.д./? Может хоть на далекую перспективу? Лично мне мотивация большинства абонентов СкайЛинка, типа "у меня хорошая голосовая связь, быстрый интернет, мозги не жарит, а больше мне на фиг от трубы ничего не нужно" не очень понятна. С такой мотивировкой можно продолжать ездить на телегах - и катится и экологию не загрязняет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 13:19   #590   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
ComeToDaddy, телефоны этого стандарта общеизвестными брендами не производятся, из за нескольких десятков тысяч абонентов нет смысла открывать производство этих моделей, так что довольствуйтесь тем что есть...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 13:33   #591   
Форумец
 
Аватар для ComeToDaddy
 
Сообщений: 192
Регистрация: 06.03.2008

ComeToDaddy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
ComeToDaddy, телефоны этого стандарта общеизвестными брендами не производятся, из за нескольких десятков тысяч абонентов нет смысла открывать производство этих моделей, так что довольствуйтесь тем что есть...
Спасибо, наудовольствовался уже 2 года назад
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 16:44   #592   
Форумец
 
Аватар для lordfreeman
 
Сообщений: 675
Регистрация: 25.12.2007
Возраст: 36

lordfreeman вне форума Не в сети
А через СкайПоинт мне точно сменят тариф??? Или лучше ехать в офис?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 23:24   #593   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 01.02.2008

$hark вне форума Не в сети
Цитата:
У меня все обсалютно наоборот!!!
Согласна. У меня тоже Скай хорошо работает. Я прямо рада. Особенно, если сравнивать с другими операторами.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 23:26   #594   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 05.06.2008

Hoboth вне форума Не в сети
Присоединяю свой голос к Скай-поклонникам. По городу мотаться приходится немало. Налицо существенный погресс в покрытии - тот же Венек от центра уже не отлечается.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 23:20   #595   
Registered User
 
Аватар для KANZLERAMT
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 30.11.2005

KANZLERAMT вне форума Не в сети
сервиз в скалинке полное убожество !!!

понадобился инет в определённом месте - взял модем - через неделю сдох - принёс- технарей нет - ждали долго - взяли модем - сказали позвонят

уехал в европу на 2 недели - приехал - не звонят- подождал ещё пару недель - не звонят
приехал сам - давайте модем - мне - типа не гарантийный случай - я спрашиваю что имеенно- говорят - сломался усб - занавес

ну мне этот разво уже надоел я тупо рассказал принцып работы усб - и показал что устройство определяется на 3 машинах и с разными ос - и везде - неивестное устройство - короче усб жив - не парте мозг

вообщем забрали - сказали в течении месяца подмену дадут- прошло полтора месяца - ни звонка ни письма

сёня попути заехал - типа каг дила !!!! мопед в москве - подмены нет и врятли будет - вообщем достали - в мгскве типа могут чинить долго - обоссаться - платку заменит это пол года - корочена днях иду с юристорм пусть он их ллечит а я доплачу и возьму другой мопед м поддержкой нового стандарта

вообщем приходите в скайлинк воронежский жлобовский клоповник
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 15:58   #596   
Форумец
 
Аватар для Flesher
 
Сообщений: 1,748
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 46

Flesher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KANZLERAMT Посмотреть сообщение
сервиз в скалинке полное убожество !!!
понадобился инет в определённом месте - взял модем - через неделю сдох - принёс- технарей нет - ждали долго - взяли модем - сказали позвонят
уехал в европу на 2 недели - приехал - не звонят- подождал ещё пару недель - не звонят
приехал сам - давайте модем - мне - типа не гарантийный случай - я спрашиваю что имеенно- говорят - сломался усб - занавес
ну мне этот разво уже надоел я тупо рассказал принцып работы усб - и показал что устройство определяется на 3 машинах и с разными ос - и везде - неивестное устройство - короче усб жив - не парте мозг
вообщем забрали - сказали в течении месяца подмену дадут- прошло полтора месяца - ни звонка ни письма
сёня попути заехал - типа каг дила !!!! мопед в москве - подмены нет и врятли будет - вообщем достали - в мгскве типа могут чинить долго - обоссаться - платку заменит это пол года - корочена днях иду с юристорм пусть он их ллечит а я доплачу и возьму другой мопед м поддержкой нового стандарта
вообщем приходите в скайлинк воронежский жлобовский клоповник
Надо было сразу требовать аналогичный модем в качстве замены на время ремонта!
См. закон "О защите прав потребителей"
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 16:06   #597   
Registered User
 
Аватар для KANZLERAMT
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 30.11.2005

KANZLERAMT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flesher Посмотреть сообщение
Надо было сразу требовать аналогичный модем в качстве замены на время ремонта!
См. закон "О защите прав потребителей"
да они бедолаги ещё незнают что их ждёт теперь...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 14:51   #598   
Форумец
 
Аватар для ComeToDaddy
 
Сообщений: 192
Регистрация: 06.03.2008

ComeToDaddy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от [B
KANZLERAMT[/B];6242841]да они бедолаги ещё незнают что их ждёт теперь...
Ну после этих слов, полагаю тему можно закрывать. Перспектив у Ская на будущее в Воронеже никаких - KANZLERAMT со своим юристом им что-то страшное готовят Страшно.... Оч-ч-чень.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 14:57   #599   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ComeToDaddy Посмотреть сообщение
KANZLERAMT со своим юристом
и училкой по русскому языку
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 15:59   #600   
Registered User
 
Аватар для KANZLERAMT
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 30.11.2005

KANZLERAMT вне форума Не в сети
ComeToDaddy,
Витя,

да ну - мож за ум возьмутся... ))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind