Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2007, 05:57   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 23.05.2007
Возраст: 53

aleksey_g вне форума Не в сети
Переезд в Воронеж

Здравствуйте!
В начале будущего года планирую перебраться в Воронеж.
В связи с этим очень интересно пообщаться с местными жителями о городе - может есть "подводные камни" (например экологические проблемы), как с ЗП в сфере информационных технологий, насколько дорогая жизнь ну и вообще...
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 07:15   #2   
Злобный!
 
Аватар для Setevik
 
Сообщений: 3,348
Регистрация: 15.12.2004
Возраст: 41

Setevik вне форума Не в сети
aleksey_g, Жлобовник этот Варониш! Нет "волосатой руки" нет нормальной з/п, про "белую" я вооще молчу, экололия жопошная из-за АЭС Новороронежской, Синтезкаучука, шинного, городские службы коммунального хозяйства не следят за состоянием города, дороги отсутсвуют, воду в некоторых районах отключают днём, в маршрутке если тебя нацуй не послали или бабка не обматерила, то день прошёл удачно, а в остальном прекрасный город!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 07:21   #3   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Я ещё добавлю что в Воронеже все на понтах, каждое быдло считает себя типа крутым перцем, причем это проявляется от мала до велика. Вы***ов многовато для среднестатистического города. На дорогах все гонщики спиди, включить поворотник при повороте направо или налево равно как и пристегнуть ремень безопасности уже в падлу. А так ничего, девчёнки красивые
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 07:24   #4   
Форумец
 
Сообщений: 220
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 41

Alalexis вне форума Не в сети
В городе намного чище воздух чем в Москве, пробки несравнимые с Москвой ). Утром добраться до работы ото всюду без проблем... Дороги ремонтируют, город отличный! Нет никакого сравнения с Курском, Липецком, Тулой-наш намного лучше и современнее... (там просто совковая депрессия)
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 07:24   #5   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Setevik
экололия жопошная из-за АЭС Новороронежской
Отец третий год регулярно измеряет фон. Нигде и никогда он не превышал 20 микрорентген/ч. Так что насчет радиации не надо
В остальном полностью согласен, городишко так себе.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 07:30   #6   
Злобный!
 
Аватар для Setevik
 
Сообщений: 3,348
Регистрация: 15.12.2004
Возраст: 41

Setevik вне форума Не в сети
Alalexis, Ты тут с Москвой жлобовник не сравнивай, на машине проехать бывает трудно, на общественном транспорте нормально и никто не наровит тебя послать из-за того, что у кого-то плохое настроение, дороги чинят по ночам и никому не мешают, воздух меня устраивает, поверь астматику живущему год в столице!

Для примера: добираюсь до работы на Павелецком вокзале (южная часть центра города) до Химок (ближайшее подмосковье) за 1:10-1:30 максимум
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 07:45   #7   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Alalexis!

Ты уже давно наверное не был в Липецке. Там "лучше" становиться раз в 50 быстрее чем у нас. Если Воронеж такими темпами будет "улучшаться", то в сравнении с Липецком годика так этак через 2-3 мы будем уже в далёкой здц.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 08:58   #8   
ацкийпикимон
 
Аватар для Homiak
 
Сообщений: 181
Регистрация: 28.06.2005
Возраст: 40

Homiak вне форума Не в сети
А В Воронеже самые красивые девушки !
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 09:02   #9   
мммням......
 
Аватар для VI_LADY
 
Сообщений: 1,610
Регистрация: 27.03.2006
Записей в дневнике: 6

VI_LADY вне форума Не в сети
город как город...
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 10:10   #10   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Город очень плох... практически все сферы городского хозяйства банкроты. Горхоз - мосты, переходы, улицы - банкрот, муниципальный транспорт отсутствует, горэлектросеть - банкрот, горводоканал - банкрот, теплосеть - банкрот + имеется драка за имущество. Дороги начали ремоентировать в этом году, т.к. вмешалась область. Власть в городе принадлежит своре откровенных бандитов образца 96 года очень тестно переплетенных с политическими элитами города. В городе нет нормального транспорта - по утрам за место на транспорте идет борьба, вытсраиваются очереди. Проездных билетов нет как явления. На большей части городских маршрутов работает не приспособленный для этого подвижной состав - непроветриваемые пригородные автобусы, автобусы ПАЗ и пр. Уровень аварийности на пассажирском транспорте ежегодно удваивается. Уровень уличной преступности один из самых высоких в стране, уровень коррупции - один из самых высоких в центральном федеральном округе. В городе отсутствуют крупные налогоплатильщики, а поэтому перспектив его развития практически нет. Из-за нерегулярной застройки города, без создания новых сетей и коммуникаций комунальных служб в городе превышена нагрузка на водопроводные и теплосети - из-за этого напор воды ниже нормативного, часты аварии. В этом году теплоснабжение было отключено на месяц раньше нормативного срока - весь город мерз. Прошлой зимой из-за аварий целые кварталы оставались без отопления.Так же невероятно по российским меркам часты аварии на электросетях. В городе очень плохо с экологией - на его территории расположен целый ряд опасных производств, а уровень загрязнения окружающей среды от автопотока таков, что ПДК по СО2 превышены в 3-4 раза практически на всех магистральных улицах. В городе имеется хаотичное автомобильное движение - нет разметки, ПДД не соблюдает наверное никто в городе, водители имеют агрессивно-деревенскую манеру езды. В городе вообще не проводится благоустройство кварталов, дворов, межуличных проездов. Город ОЧЕНЬ грязный, улицы практически не убираются, т.к. нет ни урн, ни общественных туалетов - то жители поддерживают состояние помойки своими действиями ежедневно. Имеется затяжной кризис в отношениях города и области из-за которого область старается задушить город, дабы поставить на выборах мэра своего ставленника.
Что касается зарплат, то деньги в городе есть только в тех сферах, которые работают на импорт - на взаимодействие с Москвой. Причем они идут, как правило серым налом. В общем экономическом развитии город и регион находятся на 66 месте из 89 (сейчас правда уже не 89 субьектов у нас.. объединялись вроде). Крупных инвестиционных проекто в городе фактически нет (есть только планы по самолетостроительному заводу).
Менталитет жителей города и области традиционно характеризуется как "жлобский". Вплоть до существования баек, что само определние слова "жлоб" пошло от "коренного жителя воронежской губернии". С каждым годом на улицах растет число гоповатой молодежи... Лично имел счастье пройти из центра города в спальный район и среди белого дня (!) быть трижды опрошенным "эй, братишка, закурить не найдется", "парень, а ты то тут делаешь?" и "эй, пацан, сколько времени?". Даже зная родной город уже давно был несколько ошарашен таким потоком.

Во всех отношениях я не рекомендую перебираться в Воронеж. Если вам нужна именно ЦЧР - то лучше Липецк. Если просто крупный город в провинции, то - Казань, Самара, Волгоград, Ебург. Большинство жителей Воронежа мечтает из него уехать... я бы не советовал перебираться в такое место.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 14:31   #11   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
aleksey_g, почитайте весь форум, а особенно "Городскую жизнь", "Отдых в Воронеже" внимательнее. Есть много тем, отвечающих на Ваш вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 08:57   #12   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 40

redrum вне форума Не в сети
Цитата:
в маршрутке если тебя нацуй не послали или бабка не обматерила, то день прошёл удачно
Как здорово, только что я узнал, что оказывается вот уже много лет у меня каждый день проходит удачно
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 10:31   #13   
Форумец
 
Аватар для Borisovka
 
Сообщений: 197
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 45

Borisovka вне форума Не в сети
абсолютно согласна с mymaster!
живу с надеждой, что все изменится к лучшему.
когда-нибудь...
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 13:56   #14   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Отличный город, хорошие люди. А те, что тут его хаят - в основном москвичи воронежского происхождения
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 13:58   #15   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Шниперсон И.А., согласен, какая разница где жить.. главное как
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 14:16   #16   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
mymaster,
Горькая ПРАВДА!!! Но она...(:
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 14:37   #17   
Форумец
 
Аватар для Xname
 
Сообщений: 287
Регистрация: 07.05.2007
Возраст: 39

Xname вне форума Не в сети
Setevik, ненавистникам -1.
Экология в Воронеже в норме для такого города. Добраться до работы вообще не сравнение с столицой (15-20мин на газели, если только не из Масловки). Город красивый, быдло и в других городах хватает. А Московские понтавщики вот енто дааа!
aleksey_g, перебирайся. С работай в сфере, IT зарплата очень хорошая если что-то из себя представляешь!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 15:42   #18   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Уж лучше в глушь, в Саратов, к тетке!
Конечно когда привыкаешь жить по расписанию подачи воды (7-11, 18-23), привыкаешь к страшной пыли/грязи на улицах города, привыкаешь к частичному присутствию асфальтового покрытия, то, безусловно, ВоронЕж самый распрекрасный город. Куда там какому-то Липецку - где и вода постоянно есть, и улицы чище, и з/п в основном больше, а цены на жилье - меньше.
Как там в русской мудрости - про кулика и его болото?
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 15:48   #19   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 40

redrum вне форума Не в сети
В общем, Воронеж нормальный город. Я его люблю, я к нему привык, я хотел бы, чтобы он был лучше.
Объективных проблем, сильно мешающих жить лично мне, на мой взгляд у нас три:
- плохо с водой (не во всех районах)
- отвратительные дороги (даже с учетом того, что кое-что сделали), причем отвратительные участки есть абсолютно в любом уголке города, избежать их практически никому не удастся
- грязно -- коммунальные службы не уделяют должного внимания уборке улиц, за исключением центра, где в общем-то тоже все равно грязно.

aleksey_g, будешь перебираться -- уточни про воду прежде всего. во многих районах днем и ночью воды нет (есть только утром и вечером). в некоторых районах горячую воду часто отключают на какие-то профилактические работы -- чаще "общепринятого" раза в год. в некоторых местах проблемы с напором -- т.е. вода вроде как и есть, но напора не хватает, и уже даже на четвертом этаже ее может не быть.
меня лично вода достала на самом деле уже гораздо сильнее даже чем дороги.

А что касается рассуждений о том, что в Воронеже какие-то люди особенно злобные живут по сравнению с остальной Россией, это полная лажа. Мне лично не хамят ни в транспорте, ни в магазинах, ни даже в госучреждениях. Может быть, я в каком-то другом Воронеже живу?
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 17:59   #20   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
График подачи воды момент весьма неприятный, хотя он не во всех районах города. Хотя я за 15 лет проживания в северном р-не как-то привык уже и не сильно обращаю на это внимания - это не значит, что все ОК, просто не смертельно. Дороги - вот тут я не соглашусь. Да, дороги говно. А с чем сравниваем? Вот был я по весне в горячо любимой Антоном(mymaster) Самаре. Да, трамваев навалом. Но дорог НЕТ ВООБЩЕ, одни рытвины по ВСЕМУ городу. Потом была дорога до Воронежа через Тамбов. Так после проезда тамбовской области воронежский кусок просто автобаном показался. Настолько разительный контраст. Вообще, для людей, которые любят хаять место где живут могу лишь повторить "хорошо там, где нас нет". Везде есть свои плюсы и минусы - мой знакомый в мск добирается до работы 2.5 часа, при отлично работающей системе ОТ.
Чем то у нас хуже, чем то лучше, но вот местную власть менять точняк надо!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 18:32   #21   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А.
График подачи воды момент весьма неприятный, хотя он не во всех районах города. Хотя я за 15 лет проживания в северном р-не как-то привык уже и не сильно обращаю на это внимания - это не значит, что все ОК, просто не смертельно. Дороги - вот тут я не соглашусь. Да, дороги говно. А с чем сравниваем? Вот был я по весне в горячо любимой Антоном(mymaster) Самаре. Да, трамваев навалом. Но дорог НЕТ ВООБЩЕ, одни рытвины по ВСЕМУ городу. Потом была дорога до Воронежа через Тамбов. Так после проезда тамбовской области воронежский кусок просто автобаном показался. Настолько разительный контраст. Вообще, для людей, которые любят хаять место где живут могу лишь повторить "хорошо там, где нас нет". Везде есть свои плюсы и минусы - мой знакомый в мск добирается до работы 2.5 часа, при отлично работающей системе ОТ.
Чем то у нас хуже, чем то лучше, но вот местную власть менять точняк надо!
Дороги Самары это для самарцев тема больная но их теперь область чинить взялась. 1,5 миллиарада в этом году на них выделено... В Воронеже в районе 300 миллионов. Это так - для сравнения Область и город между собой, как показывает практика, связаны не всегда линейно. В области может быть лучше, а ее столице - раздолбано все и наоборот. Саратовские дороги - вот жертвы бомбежек! А вообще я за два последних года из российских городов был в Нижнем, Питере, Казани, Йошкар-Оле, Самаре, Воронеже, Липецке, Твери, Коломне, Рязани, Смоленске, Орле, Брянске, Москве, Белгороде, Старом Осколе... кажется все. Так вот из всех перечисленных самая страшная дыра - Воронеж, разве что Смоленск может с ней сравниться. Еще хреново в Нижнем (к моему удивлению) и Рязани. Тверь и Йошкар-Ола просто уж дюже провинциальны... но жить можно. Самара, Казань, Питер - очень и очень здорово смотрятся.
Вообщем моя рекомендация не ехать в Воронеж она на сравнительном материале основана
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 20:28   #22   
Форумец
 
Аватар для БУрУндУк
 
Сообщений: 202
Регистрация: 09.02.2007
Возраст: 47

БУрУндУк вне форума Не в сети
Извините за дурацкий вопрос: сколько население Воронежа? Сейчас?
У меня на коленях лежит Географ. энциклопед. словарь 1989 года, там указана цифра 872 тыс. жителей (область - 2459 тыс.)? Воронеж с 89 года "немного" вырос... Так сколько здесь живет?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 01:32   #23   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 11.12.2005
Возраст: 36

Funzju вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БУрУндУк
Извините за дурацкий вопрос: сколько население Воронежа? Сейчас? (если баян - извините, и дайте сцылу, только в поиск не посылайте, а то будете посланы...ф бабруйск.)
У меня на коленях лежит Географ. энциклопед. словарь 1989 года, там указана цифра 872 тыс. жителей (область - 2459 тыс.)? Воронеж с 89 года "немного" вырос... Так сколько здесь живет?
Если ничё не путаю, то по данным последней переписи 960 тыс. челов. Уверен однако, что эти данные не соответствуют истине, т. к. по той же официальной статистике у нас одних студентов 150 тыс.
+ в Воронеж ломятся переселенцы с Севера, дальнего востока и др. не особо благополучных в плане климата районов. Думаю, что реальная цифра стремится к 1,1 мульон
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 03:02   #24   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 23.05.2007
Возраст: 53

aleksey_g вне форума Не в сети
Большое спасибо за ответы и советы!
Очень интересно. Перезжать буду все равно, не смотря на негативные отзывы, есть причины. Хотелось бы по возможности уточнить, какой средний уровень ЗП у квалифицированных айтишников. Может кто расскажет где у вас достойно платят.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 07:33   #25   
Форумец
 
Сообщений: 1,671
Регистрация: 14.11.2003

JoNick вне форума Не в сети
Ну хоть дороги подлатали за последние пару лет. Не может не радовать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 07:46   #26   
Форумец
 
Сообщений: 949
Регистрация: 02.12.2004
Возраст: 37

SVV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
нет разметки
Это у нас то ее нету? Ну ну. 70 процентов дорог имеет разметку.
А вот в вашей хваленом Липецке вообще ее по определению нету. Даже на самых основных улицах. Я как увидел такое, охренел прямо. Во всем городе ни одной улицы с разметкой нету.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 07:50   #27   
Форумец
 
Аватар для Eximus
 
Сообщений: 2,453
Регистрация: 21.01.2003
Возраст: 42

Eximus вне форума Не в сети
aleksey_g, айтишники бывают разные
все зависит от того что Вы умеете?
1с - от 10 до 30
админ - от 10 до 25
геймдевелопер - от 12 до 35
программер (ява, С+ и т.д.) - от 15 до 25
Все зарплаты написаны, исходя из личного опыта. Возможно где-то больше, но я не встречал.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 09:41   #28   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SVV
Это у нас то ее нету? Ну ну. 70 процентов дорог имеет разметку.
А вот в вашей хваленом Липецке вообще ее по определению нету. Даже на самых основных улицах. Я как увидел такое, охренел прямо. Во всем городе ни одной улицы с разметкой нету.
В Воронеже я крайний раз был в мередине мая... то есть недавно. Из ВСЕЙ разметки в городе была разделитьная полоса на Московском проспекте поистершаяся, но не до конца...
Может вы уже забыли что такое разметка, и что там должно быть в каких колличествах? Или ее с середины мая массово нанесли...

В Липецке, по крайней мере когда я там был, разметка имелась в требуемом объеме.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 10:08   #29   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
я свой город люблю, по поводу сравнительной оценки маймастера - стакан или полупустой или полный наполовину. Мне тоже пришлось в жизни поездить, есть с чем сравнивать...
Люди у нас хорошие, мне кажется, что вообще намечается тенденция на "подобрение" По поводу воды и пр чухни - надо свою жизнь улучшать а не ждать милостей от власть предержащих. Чтобы быть постоянно с водой достаточно поставить бак и насосную станцию - цена вопроса около 15-20т. И все,проблема решена. конечно, с дорогами так не справишься ))) но в ЛА к примеру при отличных дорогах я до работы ездил по 1,5-2 часа. Так что всегда негатив можно найти..
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 10:19   #30   
Жулик
 
Аватар для ABTOPUTET
 
Сообщений: 237
Регистрация: 17.05.2007

ABTOPUTET вне форума Не в сети
mymaster, Ну после этого товарища много не добавишь, но
город Воронеж славится своей ТЮРЬМОЙ в центре города.
Поголовной наркоманией.... от передозняка свойственно умирать 10 классникам. Дети младшего возраста занимаются попрошайничеством и игрой в автоматы.... Еще в нашем городе любимое занятие у студентов - убивать иностранцев. Прохожие сморкаются под ноги и харкают, не зависимо от пола. А так не плохой город, потому что у нас есть фонтан и сквер. Карочаа , добро пожаловать, в натуриии ..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind