Старый 19.04.2008, 12:54   #121   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 36

Memfis вне форума Не в сети
Angmar - Metamorphosis 2005
именно такой блэк,который мне сейчас нужен. в общем-то без излишеств,но примитивным я бы не назвал - на лицо техника да и варьирование вокалов. аналогии можно провести с некоторыми работами Криг периода 2001-2003
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 22:08   #122   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 36

Memfis вне форума Не в сети
Cryptopsy - The Unspoken King 2008
сказать что я вахуе это не сказать ничего. с первых нот вы слышите совершенно другую группу - от техно брутала почти ничего и не осталось, собственно на вас льется дэткор/маткор в духе Beneath The Massacre. бескомпромисный и злой. но таким он является до появления чисто вокала на альбоме. Лорда Ворма снова вы****или, новый вокалист определенно из коровой среды. это наверное самое удачное решение на альбоме. клавиши звучат как-то странно...слух не режут,но непривычно. работа Фло как всегда безупречна, но неоригинальна и весьма шаблонна. альбом новаторский, но это не те Криптопси,которых я любил.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 00:21   #123   
Conceiving
 
Аватар для Lёха-Buldoser
 
Сообщений: 213
Регистрация: 29.12.2007

Lёха-Buldoser вне форума Не в сети
DJ Feel - Best of Trance 2007 [30.12.2007]

Итоговый выпус радиошоу Трансмиссия за 2007 год. В архиве пятичасовой сет от лучшего диджея России 2007 год с треками лучших транс-музыкантов планеты, а также лучшая десятка по версии самого диджея Fell'а. Один час посвящен трекам только отечественных музыкантов. Не пожалеете.

P.S.J Feel занимает 1-ую строчку в списке лучших диджеев России 2007 года, по итогам голосования на самом авторитетном сайте о диджейской культуре - "DJ.RU".
Это доказывает заслуженную любовь у поклонников транс музыки. За свою 8-и летнюю диджейскую карьеру успел выступить на одной арене с такими ЗВЁЗДАМИ мировой танцевальной сцены, как Paul Oakenfold, Blank & Jones, Antiloop, Darude, Marusha, Quicksilver, Astral Projection, Above & Beyond, Way Out West, PPK, РадиоТранс, DJ Фонарь и многими другими.

На данный момент один из самых популярных диджеев России. Плотный гастрольный график, своё радио шоу "Трансмиссия", выходящее в самое клубное время каждую субботу на Национальной Радиостанции "Record", вещающей более чем в 20-и крупных городах Российской Федерации. За 2006 год DJ Feel выпустил за рубежом несколько успешных релизов, в том числе на одном из самых известных и авторитетных лейблов - "A State Of Trance", которым заведует Armin van Buuren.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 08:27   #124   
SSFIV:AE
 
Аватар для terraner
 
Сообщений: 400
Регистрация: 05.03.2004
Возраст: 36

terraner вне форума Не в сети
Cryptopsy - The Unspoken King 2008
Да тут вощем-та особо и говорить нечего. После ухода Лорда Ворма от Криптопси остался только Фло и басист... очень "порадовало", что они решили взять себе в группу гамасека из 3 Mile Scream. Собственно после этого ничего другого ожидать и не следовало... это не Криптопси -.-
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 16:45   #125   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 36

Memfis вне форума Не в сети
Melvins - Nude With Boots (promo) 2008
и снова они. странно в начале слышать такой чистый звук - не в их стиле. встепительный трек The Kicking Machine был под стать Клатч - стоунер-фанковый такой,распевной и качающий. да хочу сказать что по мере прослушивания сладжа особо обнаружено не было,думец мелькал,куда б без него. да что тут говорить - они были,есть и будут крутыми,альбом шикарный.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 12:23   #126   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 36

Memfis вне форума Не в сети
Jesu - Lifeline (EP) 2007
сколько не гнали на Бродрика в 2007,а мне по сравнению с 06 он очень даже понравился. конечно времена Харт Эйк не вернешь,но это большой прогресс по сравнению с занудным Conqueror. итак,что мы имеем в 2007 - 2 ипихи и полноформатник. и как всегда у Бродрика ипихи хороши,ЛП неважен. про Сан Даун - Сан Райз я писал. Лайфлайн в целом похожа на нее,только настрой более равномерен - шугейзовских примочек меньше,чистый,теплый звук и распевной вокал Джастина. просто замечательная песня Storm Comin' On с женским голосом,к сожалению неизвестно кому принадлежащим. но ассоциативно можно провести параллель с недавней коллаборацией опять же Броадрика и Джарбо. вполне возможно,что это она. ипишка определенно удалась,теперь с треском берусь слушать Pale Sketches...
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 13:51   #127   
Форумец
 
Сообщений: 586
Регистрация: 20.06.2007
Возраст: 38
Записей в дневнике: 3

Рубаxа Парень вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OFFsky
наверное к сожалению)... вообще не слушал каманд рецензированных узерами Мелифаро, Рубаxа Парень, Memfis,(кроме портиса) так что к сожалению фак!, не могу, простите, отписаться, а то бы я с удовольствием))
ну, в принципе тебе больше половины рецензируемого этими юзерами материала не покатит) так что может оно и к лучшему) ...хотя обще-гениальное (а не индивидуально-любимое) нам тоже попадается.
А вот ты нас (со своей колокольни) провсетить ещё ой как можешь)

...кстати, из обще-гениального::

Kabu Ki Buddah - 2002 Life Is A Movie


Не перестаю восхищаться этой записью, открытой для себя уже давно, но нравящейся по сей день. Точно описать сиё действо я не в состоянии... Однако оно, если и носит какое-то определённое название, то вероятно название псевдо-фолк-панк. И носит, я вам скажу, с гордостью.

Отличный, яркий, безумный взгляд аванТгардистов на фолк, панк и поп, выраженные не без помощи экспрессии райот-фолка. Изумительное трио работает за десятерых, перебираясь в том числе и из нойзрока в хардкор... И это без помощи гитарного настила. Невозможного для них нет. Вероятно из-за способа музицирования. Почти все (ну, во всяком случае многие) линии начинает вокал, который и определяет дальнейшее настроение музыки. Чувство спонтанности происходящего не покидает до конца прослушивания. При том что сейчас я дослушиваю этот релиз уже в 3-ий раз (почти подряд). Великолепно.

В общем: я влюблён ).
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 14:23   #128   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 36

Memfis вне форума Не в сети
Steve Von Till - As the crow flies 2000
вокалист Неврозис со своим сольным проектом. совершенно шикарный дарк фольк, совпровождаемый как всегда усталым и вымученным голосом Стива,дежа вю с самыми минорными произведениями Неврозис типа The Tide и Burn. альбом замечателен,настроение и звук просто великолепны.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 18:09   #129   
л в в и (С)х
 
Аватар для Vadim888
 
Сообщений: 478
Регистрация: 23.10.2006

Vadim888 вне форума Не в сети
Elle Milano - Carousels
Elle Milano - Meanwhile In Hollywood


эти 2 песни у меня в голове уже неделю ... прочитал что это инти ды ну нах) сами они Инти!
короче музыка спокойная но не "спокойной ночи малыши" не быстрая ) красивая и приятная!
понравитца тем кто любиМММ)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 22:12   #130   
Art Is Over
 
Аватар для Eternal_Thunder
 
Сообщений: 498
Регистрация: 08.08.2006

Eternal_Thunder вне форума Не в сети
О как.. Я знаю что йобнулся, можете не говорить. Нашёл вот недавно, писал по ходу в неадеквате, но запощу. гы.

DJ Lost - Breakcore ninja promo mix
Неплохой в целом сет, правда всего лишь на двадцать две минуты, почти ровно, с излишком всего в одну секунду. Поначалу начинается всё с сочетания спокойных переборов струнных инструментов, мерного гудения на заднем фоне и ненавязчивого ритма барабанов, вслед им, буквально через пару минут добавляется глубокий бас, но не постоянный, а появляющийся лишь время от времени. Чуть раньше чем в три минуты начинается более жесткий, насыщенный ритм, трек становится более быстрым, да и появляются постоянно играющие джангловые тарелочки, не заглушающие, как и положено, основную секцию, звучащие как бы чуть-чуть в стороне, бас же становится ещё более ярким, полностью поглощающим, плотным. Чуть спустя ритм снова меняется и обычный чуть смазанный барабан замещает нечто с гудением, немного после основного звука, атмосфера становится как-то более тревожной, бас, опять же, звучит накатами, а не непрерывно. К пяти минутым всё затихает, остаётся лишь перестук тарелок, достаточно мягкий и заглушённый, но всё-таки слышимый и некоторые звуки, незаметно ложащиеся в этот перезвон. В совокупности это сохраняет атмосферу напряженности и "неспокойствия". Но длится этот момент недолго. В определенный миг всё участвующие до этого инструменты начинают работать вместе. Да ещё и добавляются гудения напоминающих пароходные дуделки. Вообще саунд сам по себе и по своим наполняющим постепенно становится всё более жестким, и всё это незаметно к седьмой минуте превращается в тотальный ****ец. Брейккоровый звук, глубокий бас, всё это звучит очень и очень приятно (ну кому как, конечно же ). Чуть позже всё это затихает, какой-то голос вещает нечто из колонок и вновь смена ритма, теперь нечто практически стандартное. Околотрёшечный ритм, некоторые дополняющие его звуки и инструменты, смолкающие так же внезапно как начинались, и нарастающий звук, через небольшой промежуток времени принимающий формы неудержимого, быстрого, жесткого джангла (~ девятая минута). Дополняется эта восхитительная кокофония непрерывно гудящим басом не менее прекрасным чем в начале трека. Наверное одна из лучших вариаций на тему рагга + тронц, что я слышал. Недолгая сбивка, зацикленные тарелки, тишина и снова яростный, мощный поток звука... Через некоторое время вновь сбивка, а затем нечто непонятное,толи косяк сведения, толи попытка сделать ритмик нойз. Но звучит как-то вяло, хорошего ритма нет, невнятное шуршание время от времени делающиеся то тише то громче и затем смолкающее. В общем хорошего битнойза не вышло (я так и не понимаю что это было на самом деле), поэтому чуть погодя возвращается прежний трек из которого через некоторое время выбывает некоторая часть тарелок (почти сразу), оставляя лишь немного перестука и нечто оркестровое на заднем фоне (но тут это практически неуловимый момент, так как прозвучал лишь единожды). Затем начинается нечто более спокойное, неагрессивное.. А затем и вовсе замолкает и сменяется клавишами. Но в скором времени драм-партия возвращается, попикивания на заднем фоне успокаивают, несмотря на достаточно быстрый ритм барабанов, которые вскоре опять смолкают.Немного остав от них утихают и попикивания и остаётся лишь нечто пищаще-гудящее, но и оно длится недолго. После всего этого начинается достаточно мерный ненавязчивый бит, в купе с рагга вокалом... Бэд бойс ин а джаангл... Рууд бойс ин эн Ингланд... Хех. Тарелочки хоть и быстренько звучат, но достаточно тихо и ненавязчиво, не затмевая собой голос некоего доброго самаритянина... Достаточно приятный и ненапряжный музон. До 17 минут сета.. Затем опять милая связочка из джанглового саунда тарелок и дарксайдового баса. Но чуть позже это всё сменяется более жестким ритмом, затем толи косяк сведения, толи просто резкий переход на другой трек. Опять же зацикленные, ломанные инструменты, глубокий бас, но не в сравнение с началом сета. Не так резко и агрессивно звучит, чтоли. Потом проскакивает милый моментик, зацикленного голоса (люблю, сцуко, нарезанные из голосов ритмы). И вновь хороший, добротный бас и чёткий ритм. Немного срезанных звуков, в целом опять же мило всё так звучит, интересно.. но до жести начала трека не дотягивает. Ближе к концу сета звучание стучалок вообще принимает откровенно техноидный звук, но длится это всё лишь чуть-чуть и сет заканчивается. Таким образом достаточно хороши сет, с переходами из спокойствия в напряженность и наоборот, без косяков (серьезных), хорошо сведенный. В общем и целом зачёт. Пятёрка.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 22:43   #131   
Art Is Over
 
Аватар для Eternal_Thunder
 
Сообщений: 498
Регистрация: 08.08.2006

Eternal_Thunder вне форума Не в сети
Аааааааа, ору, у меня по невменозу приступы графоманства по ходу просыпаются

Greyhound - Noisewhisperer
Альбом шедеврален. Просто вот... Шум высшей пробы. В пятёрке релизов по битнойзу не зря он был на первом месте (Если я не ошибаюсь). С первого же трека жестокий, дисторшированный саунд, с хорошим, интересным битом, стоит заметить не тупо четыре четверти, а нечто более неоднородное и разнообразное. Каждый трек по своеобразному нарастает, меняется, почти постоянно. На самом деле не представляю как создатель не йобнулся рассудком (хотя не факт), пока писал этот альбом. Потому как сводить такой жестокий звук, просто крайний пейсдец для ушей - как минимум. Но от этого релиз хуже не делается! Хоть и не слишком танцевально, ибо съехать можно, но в целом очень качающий и цепляющий (имхо) звук. Разнообразие просто радует рассудок, практически до детских неожиданностей (в некоторых местах реально можно трухануть). Вроде бы начинающиеся спокойно треки потом преобразуются в крайне жестокие шипелки, с качественными битами. Вообще достаточно глубокий звук ритмовой секции, да к тому же сдобренный очень щедро и качественно чуть измененным белым, да и с различными пищаниями\гудениями оставляют неизгладимое впечатление. Конечно можно послушать три-четыре трека, решить что это дичайшая хуэтень, но всё равно впечатления будут. Отдельная тема (лично для меня) - трек Hypnotische Kontrolle. Не то, чтобы остальные терки были хуже этого, нет. Они тоже хороши, но этот... Ммм, это просто сказка Начинающийся с резвой разбитовки, через несколько секунд превращается в настолько жестокий, мощный и неудержимый ****ец, что этот трек я не могу сравнить с каким-либо ещё. При том что шум звучит фактически на переднем плане, ритм не уходит "назад", а остаётся достаточно чётким и хорош слышным, плюс ко всему дополняющие эту параноидальную картину, то появляющиеся, то исчезающие звуки "космоса" (? ), т.е. что-то напоминающие лично мне какие-то типа бластеры, просто рвут мозги своей невообразимой скоростью и напором. Этот трек достоен оценки как минимум 12\10, а альбом в целом, 5-6\5. Однозначно один из лучшиз релизов попадавшихся за последнее время. Правда разум после недолгого прослушивания крайне охреневает, да и динамики моих наушников от этого альбома крайне пострадали (в частности от HK).
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 12:17   #132   
Форумец
 
Сообщений: 4,225
Регистрация: 01.10.2007

Snakeskin вне форума Не в сети
Bob Marley - So much trouble in the world

Ну просто типо сижу и тасчусь...
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 18:40   #133   
Злодей
 
Аватар для FRANK HORRIGAN
 
Сообщений: 509
Регистрация: 29.04.2007
Возраст: 38

FRANK HORRIGAN вне форума Не в сети
Bedemon - Invocation To Doom: Child Of Darkness II (1971-1978)
Довольно неплохой прото дум в духе ранних Black Sabbath.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 19:28   #134   
Форумец
 
Аватар для OFFsky
 
Сообщений: 529
Регистрация: 12.09.2006
Возраст: 43

OFFsky вне форума Не в сети
Pete Namlook & Buhran Ocal - Sultan Osman 2001 (Ethno Ambient)

Burhan Ocal считается одним из лучших перкуссионистов Турции. В совершестве владеет игрой на дарбуке, давуле, бендире, косе и другой перкуссии. Помимо этого играет на многих щипковых экзотических инструментах таких как баглама, танбур и уд.

Второго персонажа этого альбома, немецкого продюссера, музыканта, композитора и владельца компании Fax Records - Пита Намлука (Pete Namlook), я думаю представлять особо не надо, его знают многие любители эмбиэнта, он сотрудничал практически со всеми известными музыкантами, работающими в области эмбиент-техно (Irresistible Force, Biosphere, Tetsu Inoue, Клаус Шульце, Билл Ласуэлл, Ричи Хотин, Dr. Atmo, Burhan Ocal, Atom Heart, Jonah Sharp, Charles Uzzell-Edwards, David Moufang и др.) Пророк "новой школы эмбиэнта". Синтезаторные пейзажи Пита Намлука мгновенно узнаваемы. Намлук часто использует этнические инструменты (табла, тамбуры, уд), сэмплы с записями окружающей среды (дождь, голоса, прибывающие и уезжающие поезда, звуки дикой природы), длящиеся электронные звучности, минималистские акустические и электронные ритмы (джангл, электро, техно, транс).

Если к данным фактам приложить немного фантазии, то можно представить что могут записать эти монстры в тандеме))
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 21:41   #135   
Форумец
 
Аватар для loverbo
 
Сообщений: 423
Регистрация: 08.01.2006
Возраст: 36

loverbo вне форума Не в сети
Sebastien Tellier-Sexuality сегодня включу телевизор и буду болеть за этого бородатого дядю!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tellieretchristoif4.jpg
Просмотров: 9
Размер:	42.0 Кб
ID:	277021  
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 22:30   #136   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 26.05.2007
Записей в дневнике: 1

Ult1maT[um] вне форума Не в сети
horse the band - murder
нинтендо жив^
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 10:52   #137   
Pepper
 
Аватар для Las Amigos
 
Сообщений: 852
Регистрация: 12.07.2007

Las Amigos вне форума Не в сети
Хочу написать про один из альбомов Ritual

С самого начала мелодия (а именно струнные переборы) показались немного странными, выбивающимися из общих рамок, вызывающими представления (весьма смутные о какой то несколько нереальной сущности по крайней мере одной песни. Но вокал Patrik'a Lundstrоm'a вернул мысли "обратно, на землю", хотя музыка создавала некоторое "пересечение реальностей" что ли, а также возвращала немного в прошлое (в те самые старые добрые шестидесятые (впечатление)), хотя альбом свежий (2007 год).
Вторая запись началась с мощной аранжировки и пересечениями музыкальных инструментов (рояль, гитара) и дополнилась вокалом с лёгким мотивом загадочности.
Третий трек с первых секунд отправил меня в выдуманную реальность вместе с летящим голосом Патрика под скрипичный аккомпанемент и лёгкие звуки духовых и наполнил тем "спокойным одиночеством" и лёгкой задумчивостью, которое так приятно чувствовать.
Четвёртая песня окунула с головой в мистику.
Пятый (!) (понравился больше всего) заставил почувствовать приятную расслабленность, оторванность от проблем и превосходство над миром ("Всё хорошо, проблем нет, я успешный и реализованный человек" ))

Последний, закрывающий альбом, является очень длинной, 26-минутной композицией, повествующей о путешествии девочки в сказочную страну.

Вообще, Ritual очень привлекает слушателя. Отзывы с моей стороны только хорошие.

Ах, да: альбом, про который шла речь - The Hemulic Voluntary Band (2007)
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 13:22   #138   
Форумец
 
Сообщений: 166
Регистрация: 17.07.2007

Tetris вне форума Не в сети
GPS - Window to the Soul (2006)

Группа, созданная экс-вокалистом Asia Джоном Пейном, которого из коллектива "вежливо попросили", когда наметился реюнион классического состава. Чтож, Пейн в долгу не остался и записал с новой группой GPS очень достойный альбом, слушающийся даже интереснее последних его работ в составе Asia. Это всё тот же нео-прог с большой долей AOR'а, но хитовости и драйва здесь хоть отбавляй (вещица Heaven Can Wait вообще тянет на серьёзный хит, несмотря на то, что длится более 8-ми минут, да и другие композиции не сильно отстают)! Нет недостатка и в цепляющих мелодиях. Дебют новой группы удался, будем ждать продолжения...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 13:46   #139   
птичка
 
Аватар для Nightingale
 
Сообщений: 219
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 36

Nightingale вне форума Не в сети
Atomica - Миф, Альбом ''HilFe! - 2007'' (Art Metal)

Гитара фигурирует на переднем плане, звук ее весьма резок. Вокалистка очаровательно поет на любом языке, так как группа пишет как на русском, так и на английском языках. Языковой барьер преодолевается без проблем. Также, хоть она и не использует особого разнообразия вокальных приемов, вокалистке вполне удается держать внимание. Атомика играет на противостоянии женского вокала и мужского гроула, который достаточно интересен и сочен, и к тому же, имеет свою индивидуальность. При том, что такая игра жанров уже давно стала классикой, звучание и тембр этой записи напротив вызывают интерес к этому дуализму.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 19:28   #140   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 36

Memfis вне форума Не в сети
Esoteric - The Maniacal Vale 2008
ну что сказать...мэтры есть мэтры. академическая пауза в 4 года и великолепный выдержанный альбом,поражающий своей величественностью. то ли ребята вмазываться перестали,то ли со Скептицизмами переобщались, но реально музыка стала более чистой, и при этом это фьюнерал. даже наличие крайне странных соляков уже в первой песне не может меня в этом разубедить, потому как выдержали главное,то,что у них всегда получалось лучше всего - атмосферу. тотальный зачот и мое почтение.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 21:11   #141   
Зеркало Души
 
Сообщений: 1,784
Регистрация: 09.05.2004
Возраст: 35

skserg вне форума Не в сети
Дмитрий Четвергов - С цветка на цветок...
Услышав первый раз на Радио России, я был заворожен его музыкой... Он мне очень напомнил Сатриане, но дело не в том, что он очень похож на Сатча по манере игры..нет дело не в этом. Дело в подаче материала, в индивидуальности. И в тех эмоциях, которые он вкладывает в композиции.
Открывает этот альбом тема 01 Propeller-Chet - довольно интересный синтез танцевальных ритмов и поющей соло-гитары. Много электроники, но она подобрано настолько в тему, настолько отлично синтезируется с живыми инструментами, что очень интересно слушать. Далее идет просто божественный трек "Атмосфера", который, кстати, можно слышать в качестве заставки к программам Добрынина на Радио России - Рок-прицел и 8-я нота(также 10-й трек с этого альбома также вспомнился мне оттуда)). Атмосфера - мелодичная и довольно "мягкая" вещь, я бы даже сказал - нежная. Далее идет 03 Upgrade с ее запоминающемся риффом.
04 Музыка-Тайна - во многом определяет смысловую нагрузку альбома. Где под интересную, словно для медитации, композицию идут высказывания на эту тему... Это нужно слушать, причем слова классно сочетаются с иузыкой, пусть и не в стихотворном режиме."Музыка - она по ту сторону физического бытия, по ту сторону времени, истории и политики <...> она вечна.." и музыка отлично предает эти слова..
05 С цветка на цветок - продолжает концепцию предыдущей песни. И тут также можно заметить для себя довольно интересные запилы. Почему-то вспоминается Джефф Бэк. Причем, вспоминается на протяжении всего прослушивания. Но опять же, аналогии этой пластиники давать очень сложно.
Далее звучит веселая и живая вещь - Эксцентрик - с прекрасным акустическим солом. Далее Сублимат - по-настоящему рок,н,ролльная вещь! А за ней 08 Overtonus - довольно сатрианевская балладка. За ней следует "Из Мадрида в Тамбов" - акустическая, и в ней чувствуется изрядная ирония. Вообщем, позитивная штука!
Далее - "Привет, Jimi" - все сказано в начале, и по музыке видно, какому Джимми. Очень запоминающиеся риффы, которые украшают уже давно радио эфир программы "8 нота". Далее идет Гармония- длинная мелодическая тема. А за ней 12 Littlewing-chet 0 специальное видение песни Jimi Hendrix.
За ней следует Катарсис. Ох, и правда звучит очень "очищающее", особенно запомнилось заглавное соло. Заканчивают альбом "Freedom" и "Нарезка", которые неплохо закрывают альбом...
Вообщем, что хочется в завершениии сказать... Альбом великолепно сыгран, прекрасно звучат как гитары, так и электронные лупы и инструменты. И хочется сказать, что это действительно серьезный гитарный альбом, коих не так уж и много выпускается у нас..
А да, совсем забыл, в этом году Сатриане приезжает в Москву, и играть на одном концерте будет именно Четвергов, что вполне закономерно! ВОт бы еще, Джефф Бэк бы заглянул.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 23:34   #142   
л в в и (С)х
 
Аватар для Vadim888
 
Сообщений: 478
Регистрация: 23.10.2006

Vadim888 вне форума Не в сети
Монгол Шуудан - Москва

песня на стих Есенина.. оч мне нравитца.. после этого начал любить Есинина... хороший человек
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 14:33   #143   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 36

Memfis вне форума Не в сети
Krieg - Sono Lo Scherno 2005
я боготворю и старые работы этой замечательной американской команды,но это...наверное вот именно таким должен быть так называемый пост-блэк. никакие Анквинтэссенсы и в подметки не годятся. изуверская,неправильная и нелогичная ритмика, барабанщику конечно памятник поставить надо. звучит маткорово, однако при этом среднетемпово и гружено. периодически возникающий колокольный звон,идущий причем не фоном а впереди,повергал в ступор во время прослушивания. альбом разнообразен,но при этом это блэк (в отличии от того же Нахтмистиум 08,которые пошли скользкой дорожкой).вокал чем-то местами похож на Сайленсер - такие же резкие смены и психопатичные ходы. короче, тотальный прей Империалу и КО
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 22:38   #144   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 36

Memfis вне форума Не в сети
Current 93 - Birth Canal Blues 2008
писать почти что не о чем - Тибет это Тибет,говна он не выпускает. минька хорошая,но далеко не до мозга костей дарк фольковая,очень порадовали вокальные эксперименты с наложением и по ходу дела использованием гармонайзера. нойзовые моменты также отличны. лирика первого трека I Looked To The South Side Of презабавна и даже пафосна. жду альбома
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 10:08   #145   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 36

Memfis вне форума Не в сети
Envy & Jesu - Split 2008
ждал,надеялся. остался в принципе доволен. Энви как будто вобрали в себя часть былого творчества Бродрика с его мягкими теплыми мелодиями и Гармонией с большой буквы. 3 песни завораживают и обволакивают,и пусть скрим появляется лишь однажды в конце второго трека все равно черт побери это прекрасно. как ни странно биты и небольшое количество сэмплов тоже в тему. а вот Джезу...вроде бы тоже хорошо,не стоят не месте - но не туда они пошли. уж слишком синтетической сделал Джастин свою музыку,биты,драм-машина,кажется неживой бас и примоченый вокал. да и гитар мало,и звучат они не так.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 20:33   #146   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 24.06.2007

DanDroID вне форума Не в сети
Traktor Bowling - Шаги по стеклу
качественнная песня, открывающая их дебютник, кто может - советую послушать (тяж. рок, баллада)
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 12:37   #147   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 36

Memfis вне форума Не в сети
Nadja - The Bungled & The Botched 2008
второе творение Бэйкера за этот год,и надо сказать оно лучшее за последние 2 года. в принципе дрон дум,похожий на его же Corrasion,насыщенный и в какой-то мере мелодичный. однако в этот раз плотно разбалвленный психоделичным роком и длиииииннющими атмосферными соляками,отчего возникает дежавю с творчеством Earth периода 2005-2008
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 21:21   #148   
re3a dot ru
 
Аватар для сатана иванович
 
Сообщений: 1,894
Регистрация: 28.08.2006
Возраст: 37

сатана иванович вне форума Не в сети
Ataraxie - Slow Transcending Agony . . . . . . . . . . .

ахуенный музон под сопли, температуру, ломоту в шее, и возможно клещевой энцефалит...
короче, рекомендую всем болящим как я) этот "предсмертный" фунерал...
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 12:38   #149   
Зеркало Души
 
Сообщений: 1,784
Регистрация: 09.05.2004
Возраст: 35

skserg вне форума Не в сети
Judas Priest - Nostradamus(2008)
давненько я ждал от них нового диска, да и прошлый пришелся очень даже по вкусу. Но на этот раз, по-моему, получилась еще более классная работа! Это кажется превый концептуальный их альбом, посвященный, как не трудно догадаться из названия личности Нострадамуса. Альбом представляет из себя 23 трека, которые потянули на общую продолжительность в 1 час 42 минуты. В английском языке не силен настолько, чтобы понимать тексты с первого прослушивания, посему оценю только музыку( но уверен что в смысловом и поэтическом плане проблем в альбоме нет). Треки довольно разноообразные, альбом слушается на одном дыхании, хотя он и довольно длинен. Вокальные партии, как всегда, на очень высоком уровне. Очень понравился саунд альбома, впрочем, как мне показалось, в духе их предыдущего альбома.
Вообщем, круть! К такому бы альбому видеоряд - цены бы ему не было!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 04:01   #150   
toil&trouble
 
Сообщений: 4,049
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 35

[t!m] вне форума Не в сети
Старуха Мха - "Огни"


Не совсем уверен, что мои буквоизлияния ниже кого-то заинтересуют, ибо в колонках сейчас звучит dark\drone-ambient-проект "Старуха Мха". А именно альбом "Огни". Собственно, суть в том, что проект этот, что называется, "широко известен в узких кругах", и, наверное, все, кого он может заинтересовать, уже о нём знают. Ну, тем не менее, надеюсь, не все.

Речь идёт о представителе родной нашенской околоиндустриальной сцены, которую я вообще очень люблю и ценю, ды не просто каком-то там рядовом, а, по-моему - и не только моему - нескромному мнению, одном из самых выдающихся представителей этой самой сцены.

Немного истории.
23 сентября 2003 года Роман Сидоров совершил самоубийство на собственной даче в Подмосковье. Человек этот был единственным участником проекта, в последние годы жизни предпочитал уединение, делал записи природы, из которых и собирал свои творения, и в силу своих причин записи особо не стремился никому показывать. В рамках проекта "Старуха Мха" было записано 2 работы - "Русали" и "Огни". Первая вышла на каком-то маленьком лейбле при жизни, вторая уже после смерти автора, каким-то опять же маленьким лэйблом, и фактически незаконно. Ну да кого из нас это ебёт - главное, хорошая вещь пошла в мир. Позже, надо сказать, она была переиздана в новом варианте - с иной обложкой и переведёнными на английский названиями альбома и треков, за что, по-моему опять же нескромному мнению, руки обрывать надо.

Материал восхитительный. Что нужно хорошей работе в даркэмбиент стилистике? Исходя из названия стиля - создание мрачной окутывающей атмосферы. А вот и оно. Многие люди, слушавшие "Огни", говорят об ощущении присутствия в ночном лесу, с чем я категорически согласен. Я лично слышу далёкое жужжание и шелест ветра, постукивание дятла, гудящий голос... видимо, лешего, свиристение цикад и звенящее гудение тишины. Лес... Лес окружает, пугает, гипнотизирует и захватывает воображение. Я не могу слушать такую музыку при свете дня, и в присутствии посторонних людей, фоном тоже не люблю. И вам не советую. Сравнивать с чем-то тупо достаточно. В какой-то реце были кивки в сторону lustmord или первого apoptose. Чёрт знает, сходство в принципе есть так же, как его и нет. Честно сказать, мерзко как-то раскладывать "это" на составные части, анализировать. Сбросил внимание с воображаемой картины, сфокусировался на источнике звука, начал вслушиваться в эффекты, и аж тошно стало. Кстати, 12 треков в сумме тянут на час 20 минут, что совершенно не напрягает. Полчаса назад утихло шуршание 79й минуты, и завёл пластинку по новой.

Ниже запостил некоторые картины, которые, как по мне, визуализируют ощущения от музыки. Можно было даже не читать ту лабуду, что я накрапал после информации об авторе и просто вглядеться в них, чтобы понять, что лично я нахожу в этой пластинке





  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind