Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > AUDI club VRN

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2008, 09:56   #1111
Audi club
 
Аватар для Shaytan
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: South Side
Возраст: 47
Сообщений: 401
Поехал в автосвет за гтц...
Shaytan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 11:20   #1112
Овощевод
 
Аватар для ale)(a
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Масловка
Возраст: 46
Сообщений: 587
Shaytan начал делать железки, сегодня будут готовы.... Так что велком ))))))
Ыы только чур дырки сам будешь сверлить (под стойку и крепеж)
ale)(a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 13:35   #1113
Audi club
 
Аватар для Shaytan
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: South Side
Возраст: 47
Сообщений: 401
ale)(a, говновопрпос)))))) А я кажысь с генератором разобралсо... Щетки в норме, протянул все контакты, вроде заряжает... Осталось ГТЦ, прокладко ГБЦ, масло поменять...)))
Shaytan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 13:37   #1114
Audi club
 
Аватар для Shaytan
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: South Side
Возраст: 47
Сообщений: 401
Цитата:
Сообщение от ale)(a Посмотреть сообщение
Shaytan начал делать железки, сегодня будут готовы.... Так что велком ))))))
Ыы только чур дырки сам будешь сверлить (под стойку и крепеж)
Саморезами самозасверливающимися кровельными, с шайбой и резиночкой, под головку 8 вариант?
Shaytan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 14:09   #1115
Овощевод
 
Аватар для ale)(a
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Масловка
Возраст: 46
Сообщений: 587
Цитата:
Сообщение от Shaytan Посмотреть сообщение
Саморезами самозасверливающимися кровельными, с шайбой и резиночкой, под головку 8 вариант?
Я буду ставить на заклепки самовытягивающиеся алюминивые, пока так думаю а там посмотрим
ale)(a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 15:34   #1116
Форумец
 
Аватар для ?ed?
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 149
мож кто подскажет в воронеже достать такое можно на бочку (реснички на перед и для задних фонарей такую приблуду)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: реснички.jpg
Просмотров: 11
Размер:	6.2 Кб
ID:	366122   Нажмите на изображение для увеличения
Название: car_girls_9.jpg
Просмотров: 37
Размер:	132.5 Кб
ID:	366123  

?ed? вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 17:09   #1117
Бестолочь
 
Аватар для 8D
 
Регистрация: 13.12.2008
Возраст: 43
Сообщений: 3
мужики, а не в курсе сколько кпп 5 ст. на audi 100 86г. на разборках стоит хоть примерно?
8D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 19:12   #1118
Овощевод
 
Аватар для ale)(a
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Масловка
Возраст: 46
Сообщений: 587
Цитата:
Сообщение от ?ed? Посмотреть сообщение
мож кто подскажет в воронеже достать такое можно на бочку (реснички на перед и для задних фонарей такую приблуду)
Насчет переда незнаю, спроси у Павла с "Автосвета" он себе делал подзаказ где то на Масловке из стеклоткани, а по поводу второй фотки что тебе ответить? ну незнаю походи по городу мож найдешь такие "жопы"
ale)(a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 19:40   #1119
чихотковод
 
Аватар для ALex_-_Vans
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 743
8D, стрит дэвилс, возле входа на авторынок, там много чего есть "типа тюнинха" и тюнинга ...
ALex_-_Vans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 19:40   #1120
Audi club
 
Аватар для Shaytan
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: South Side
Возраст: 47
Сообщений: 401
НАРОД!!! Всех с первым снегом!!! У кого какая резина зимняя стоИт?
Shaytan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 21:42   #1121
Audi club
 
Аватар для Shaytan
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: South Side
Возраст: 47
Сообщений: 401
Не в курсе, отчего может пищать приборка и гореть красная лампачка масла при оборотах 2100-2300? Масло и фильтр поменял, без эффекта((( Масло в фильтр лил.
Shaytan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 23:05   #1122
Audi club
 
Аватар для Shaytan
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: South Side
Возраст: 47
Сообщений: 401
Блин ... Вымерли все что-ли?

Я про масляное давление...

Может-ли быть, что вся байда из-за того, что я ПЕРЕТЯНУЛ ремень генератора? А в нем подшипнек хуеватый, мож он всю систему и тормозит? Включая масляный насос? О_о Потому-что вся беда началась как-раз после подтяжки ремня до состояния "Как струна"... Может такое быть?
Shaytan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 23:07   #1123
Audi club
 
Аватар для Shaytan
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: South Side
Возраст: 47
Сообщений: 401
Цитата:
Сообщение от ale)(a Посмотреть сообщение
Я буду ставить на заклепки самовытягивающиеся алюминивые, пока так думаю а там посмотрим
Заклепки слишком радикальное решение по-моему. Есле чо, то тока высверливать... Саморезы рулят)))
Shaytan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 06:46   #1124
Овощевод
 
Аватар для ale)(a
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Масловка
Возраст: 46
Сообщений: 587
Цитата:
Сообщение от Shaytan Посмотреть сообщение
Не в курсе, отчего может пищать приборка и гореть красная лампачка масла при оборотах 2100-2300? Масло и фильтр поменял, без эффекта((( Масло в фильтр лил.
посмотри давление масла примерно вот таким способом:Как измерить давление масла? Манометр легко собрать самому. Стоимость деталей - 110 руб. Работа - полчаса. Итак, если есть желание и умелые руки (можно не свои) начинаем: 1. Приобретаете в магазине автозапчастей манометр на 6 атм. (Бар) - 0.6 Мпа за 65 руб. и тормозной шланг от Волги ГАЗ-3105(02) за 45 руб. (от ГАЗ-24 не годится). Резьбы у шланга внутренняя - М10х1.25 и наружняя М12. У манометра - 1/2". 2. Берёте напильник в руки и стачиваете резьбы у манометра и наружнюю у шланга до O10мм. Перед этой процедурой отверстия у манометра и шланга необходимо чем-нибудь заткнуть, чтобы не попала стружка внутрь. 3. Нарезаете резьбы плашкой М10х1 у шланга и, соответственно М10х1.25 у манометра. На шланге резать резьбу нужно с маслом или с кислотой чтобы не было задиров. Очищаете резьбы проволочной щёткой, протираете, продуваете шланг насосом. Сделать нужно всё тщательно, чтобы в масляную магистраль ничего не попало. 4. Собираете, на шланг полезно надеть медную шайбу от старого датчика давления. При хранении на резьбу шланга надо надеть резиновый колпачок от пыли. 5. Вкручиваете манометр вместо датчика давления.
ale)(a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 06:54   #1125
Овощевод
 
Аватар для ale)(a
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Масловка
Возраст: 46
Сообщений: 587
Вот еще одно мнение: 2.4.1 После замены масла не гаснет лампа аварийного давления масла

Если в масляный фильтр заливали масло - то причина в этом. Просто залитый маслом фильтрующий элемент не пропускает через себя воздушную пробку. Если бы фильтр был сухой - не было бы проблем. Это все равно как дышать через мокрую плотную тряпку и сухую. Ни в одной инструкции нет такого "залейте маслом фильтр".
ale)(a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 06:57   #1126
Овощевод
 
Аватар для ale)(a
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Масловка
Возраст: 46
Сообщений: 587
2.4.7 Система предупреждения аварийного давления масла
Принцип работы системы предупреждения аварийного давления масла одинаков для большинства моделей автомобилей, выпускавшихся концерном V.A.G в период с начала 80-х годов. Система обрабатывает сигналы с двух датчиков давления и сигнал о текущем значении оборотов двигателя. Датчики давления представляют из себя выключатели, срабатывающие при определенном давлении масла в системе. Датчик нижнего порога - нормально замкнутый. Размыкается при достижении давления в 0.3 бар. Датчик верхнего порога наоборот - нормально разомкнутый и замыкается при давлении масла выше 1.8 бар (*). Допустимый технологический разброс порога срабатывания датчиков составляет 0.3 +/- 0.15 бар и 1.8 +/- 0.2 бар. Конкретная реализация электрической схемы и ее конструктивное исполнение, а также точка съема сигнала оборотов двигателя несколько отличается у разных моделей, а также у моделей оборудованных системой ?Auto-Check¦ (Audi) (*) Значение верхнего порога может отличаться на некоторых моделях двигателей. Например, есть двигатели на которых установлен датчик на 1.4 бар (черного цвета).
Данные в таблице описывают функционирование системы при различных условиях.
----------------------------------------------------
Условия(1) Давление масла(2) Функция системы(3)
----------------------------------------------------
1.Зажигание включено. Двигатель не работает.
2.Нет
3.Лампа мигает
----------------------------------
1.Двигатель работает. Обороты < 2000
2.Менее 0.3 бар
3.Лампа мигает
----------------------------------
1.Двигатель работает. Обороты < 2000
2.Свыше 0.3 бар
3.Лампа не горит
----------------------------------
1.Двигатель работает. Обороты >2000
2.Менее 1.8 бар
3.Лампа мигает. Включен звуковой сигнал предупреждения.
-----------------------------------
1.Двигатель работает. Обороты >2000
2.Свыше 1.8 бар
3.Лампа не горит
-----------------------------------
Следует отметить, что лампа системы предупреждения не является индикатором низкого уровня масла и для его проверки всегда нужно пользоваться щупом. Как же быстро проверить правильно ли функционирует электрическая часть системы предупреждения? Так:
Отсоединить провод от дачика (коричневый) 0.3 бар и временно соединить с массой. В режиме ХХ лампа должна мигать. Подсоединить провод обратно к датчику.
Отсоединить провод от датчика (белый) 1.8 бар, увеличить обороты свыше 2000, через 1 сек лампа должна начать мигать - поддерживать эти обороты, через 3 сек должен включится звуковой сигнал. Подсоединить провод обратно к датчику.
Если проверка не выявила каких либо дефектов, а система при работе сигнализирует аварийное состояние, то следует переходить к проверке собственно давления масла с помощью соответствующих приборов. Если давление окажется в норме, то причиной будет неисправность датчиков.
AlexVAG
ale)(a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 06:59   #1127
Овощевод
 
Аватар для ale)(a
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Масловка
Возраст: 46
Сообщений: 587
2.4.8 Срабатывает зуммер предупреждения аварийного давления масла
Такая ситуацию у меня уже около года. Суть: поездил долго - прогрелся очень хорошо, масло стало жиже (ибо ...W40). На вкладышах температура больше 150С, зазоры увеличились, давление упало - сработал зуммер. Газанул - больше оборотов, чуть больше выдает маслонасос, чуть давление приподнял - лампочка потухла, зуммер замолчал. Не трогайте датчики - это не они. Ежели денег не в обрез и хоть малость машинку жалко - езжайте в сервис, и как минимум меняйте вкладыши. Пройденный мною путь таков:
1. Замена масла (10W40) и фильтра - без результата.
2. Замена масла на более густое по горячему (5W50) и фильтра - без результата, правда зиму отъездил на ура - Mobil 1 хорошее масло.
3. Замена маслонасоса - старый был достаточно сильно изношен - зазоры в шестернях выше допустимого уровня, но безрезультатно .
4. Замена поддона картера (крутой, спортивный), масла на еще более густое на горячую (10W60) и фильтра на новый - вот тут малость полегчало. Но у нас сейчас на улице ~+17-18С, а вот станет +25С - чуствую опять этот зуммер и лампа проявятся.
Таким образом остались только вкладыши. И денег потрачено уже столько, что вкладыши точно поменял бы...
КОРОЧЕ: целесообразно делать только следующие вещи:
1. Померять давление манометром, предварительно хорошо прогрев мотор, на 2000 об - должно быть не менее 2бар. Манометр вкручивать в дырку для датчика на масляном фильтре. Если давление 2бар и выше - вот тогда искать проблемы в проводке, датчиках и приборке. Если давление меньше или на грани 2 бар, тогда:
2. Снять поддон, достать маслонасос, почистить ему сетку если забита (что маловероятно), проверить на предмет отсутствия трещин и дырок в маслозаборной трубке, измерить износ шестерен. В случае ОЧЕНЬ СИЛЬНОГО износа маслонасос заменить (что опять же маловероятно). Кстати, масло можно слить в чистую емкость, а потом влить обратно. Всю эту работу можно сделать на яме вообще одному.
Если смена маслонасоса не помогла - не тратьте лишних денег, времени и сил - ищите хорошего мастера, и на замену вкладышей. Предложили сделать за 35 у.е(работа) + 20 у.е(вкладыши) и пол-дня времени, прямо на стоянке. В супер-пупер сервисе за работу попросили 65 у.е. Но вот ежели дальше так ездить, точно придется посерьезнее делами заниматься, как бы колено не задрать и клина не поймать...
ale)(a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 07:56   #1128
Audi club
 
Аватар для Shaytan
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: South Side
Возраст: 47
Сообщений: 401
ale)(a, ПАСИБА)))
Короче, вся беда началась сразу после того, как натянул ремень генератора до состояния "как струна", а подшипнек в нем, в гене хреновый, мож он все дело и тормозит? О_о Попробаю, отпущу чуть, погляну чополучицо...

Не раз в жизни сталкивался с тем что люди сами чо-нить косячат, а патом ищщут неисправность... И если чото делал и сразу после этого чото начало барахлить, то наверняка чото косякнул... Мой знакомый переставил на зиму вместо литья штамповку, типа загудел кардан... Оказалось , болты от литья дниннее, и оп чото задевали...))))
Shaytan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 10:15   #1129
Форумец
 
Аватар для Узбек
 
Регистрация: 10.03.2008
Возраст: 57
Сообщений: 1,176
Цитата:
Сообщение от Shaytan Посмотреть сообщение
Я про масляное давление...
Привет.Вначале просто посмотри не соскочил ли провод с датчика давления масла или не переломился он где.Второе-навернулся сам датчик.Его вроде хрен проверишь,выход один прикупить новый,он не так дорого стоит.Только там 2 датчика стоят на давление,как выше писалось.И на самом датчике тоже маркировка имеется,какого он давления.Вобщем начинай с простого,а глубоко копнуть успеешь.
Ремень генератора никакого отношения не может иметь к давлению.
А я наоборот всегда заполняю фильтр маслом перед тем как его в блок закрутить,типа чтобы бе було маслянного голодания,а то продавит или нет насос х.з.
Узбек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 10:19   #1130
Форумец
 
Аватар для Узбек
 
Регистрация: 10.03.2008
Возраст: 57
Сообщений: 1,176
Цитата:
Сообщение от Shaytan Посмотреть сообщение
НАРОД!!! Всех с первым снегом!!! У кого какая резина зимняя стоИт?
Вот и у нас малость выпало.
У мну шипка KUMHO,мне нравится.
Узбек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 10:43   #1131
Овощевод
 
Аватар для ale)(a
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Масловка
Возраст: 46
Сообщений: 587
Цитата:
Сообщение от Узбек Посмотреть сообщение
А я наоборот всегда заполняю фильтр маслом перед тем как его в блок закрутить,типа чтобы бе було маслянного голодания,а то продавит или нет насос х.з.
Я лично тоже заливаю............. масло в фильтр......Там датчики можно проверить, подключив вместо них сопротивление, только вот непомню какого номинала (эт чтоб проверить проводку)
ale)(a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 12:21   #1132
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54
Сообщений: 4,563
Цитата:
Сообщение от Вова Задунайцев Посмотреть сообщение
Вообще поражают заявления, что запчасти на ауди стоят как на десятку. У меня конечно не ауди, а гольф, замена ремня грм с работой стоит 13 тысяч рублей. За эти деньги на десятке можно капиталку двигателя на десятке сделать. Так что не вводите и не вводитесь в заблуждение по поводу дешивизны обслуживания иномарок.
-жуть, я на своей 80-ке капиталку движка сделал так работа обошлась в 15 тыс, а тут ремень 13 тыс, не иначе на авторизированном лохотроносервисе, у меня друг владелец rx300 очень удивился и обрадовался увидав в автомагазине набор предохранителей за 20-30 руб (точно не помню), до этого он их покупал на специализированном сервис центре по 80 руб шт
EUGEND вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 13:02   #1133
Овощевод
 
Аватар для ale)(a
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Масловка
Возраст: 46
Сообщений: 587
Shaytan вот попробуй 10.3.5. Проверка датчиков
Примеры датчиков: датчик давления масла, датчики уровня охлаждающей и тормозной жидкости.


ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Контрольную лампу или омметр подсоединить к подходящему и отходящему проводу датчика. Для этого отсоединить провода от датчика.

--------------------------------------------------------------------------------
Предупреждение
Датчик, ввинченный в блок цилиндров, как правило, не имеет провода массы.

--------------------------------------------------------------------------------

2. При срабатывании датчика сопротивление равно нулю. В противном случае – сопротивление бесконечность.
3. Проверку работы датчиков уровня охлаждающей и тормозной жидкостей можно произвести быстро, если при включенном зажигании отсоединить подводящий электричество провод от датчика и приложить его к массе. Загорание контрольной лампочки на щитке приборов говорит о неисправности датчика. Особым случаем является датчик давления масла: при неработающем двигателе датчик срабатывает (контрольная лампочка горит) и только при определенном давлении масла датчик отключается.
ale)(a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 13:07   #1134
Овощевод
 
Аватар для ale)(a
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Масловка
Возраст: 46
Сообщений: 587
Во гляньте что надыбал http://faq.ford77.ru/engine/jet/d_hi.htm
ale)(a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 15:15   #1135
Овощевод
 
Аватар для ale)(a
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Масловка
Возраст: 46
Сообщений: 587
Цитата:
Сообщение от CaSper® Посмотреть сообщение
Мужики, выручайте.
Сегодня решил поменять масло в машине.
Выкрутил пробку, слил. Все хорошо.

Начал закручивать пробку на место, и она сломалась(

Надо сегодня срочно найти эту пробку, ибо завтра машина нужна позарез. В магазинах нету.

На разборки сейчас буду звонить.

Болт вкрутить не получиться, ибо машина турбодизельная, и есть сток масла в эту пробку.
ТОесть пробка полая с дырочками. Вот по этим дырочкам она и порвалась.

Кто что может подсказать??
Спроси в екзисте или в автосвете
ale)(a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 16:02   #1136
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54
Сообщений: 4,563
Smile

Цитата:
Сообщение от ?ed? Посмотреть сообщение
мож кто подскажет в воронеже достать такое можно на бочку (реснички на перед и для задних фонарей такую приблуду)
-такую приблуду что на правой фотке, в камелоте в разделе знакомства
EUGEND вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 16:08   #1137
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54
Сообщений: 4,563
Цитата:
Сообщение от Shaytan Посмотреть сообщение
Во Женя со своей машиной чудит))) я ф шоке)))
Я, наоборот, стараюсь вернуть к состоянию, близкому к конвейру)))))
-ды я тоже, только к конвейеру с максимальной комплектацией салона, типа полный электропакет, а руль от А6 в бочке как родной подходит к общему дизайну торпеды, ибо родной руль в ней смотриться очень старомодно
EUGEND вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 19:51   #1138
Audi club
 
Аватар для Shaytan
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: South Side
Возраст: 47
Сообщений: 401
Ураааа!!!! Весь вечер ковырялсо в машине))) Узбек прав , обрыв проводки)))))) Нашол, все тип-топ)))) Зато снял и прочистил приборку, через нее добралсо еще до какова-то блока, в итоге прошерстил все контакты, до которых ручонки дотянулись, что я думаю, машинке не во вред)))

Про резину:липучка Йокохама

А еще заменю все сгоревшие лампочки на светодиоды. Дешево, сердито, и на вечно)))
Shaytan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 19:53   #1139
Audi club
 
Аватар для Shaytan
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: South Side
Возраст: 47
Сообщений: 401
EUGEND, Любое изменение заводской комплектации или конструкции ужо есть колхоз)))

Но лично у тебя колхоз прикольный))) Но я не стал-бы делать сибе белые двери, испачкаются 6 секунд)))
Shaytan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2008, 05:01   #1140
Бестолочь
 
Аватар для 8D
 
Регистрация: 13.12.2008
Возраст: 43
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от ALex_-_Vans Посмотреть сообщение
8D, стрит дэвилс, возле входа на авторынок, там много чего есть "типа тюнинха" и тюнинга ...
Спасибо большое, да только я не из Воронежа. Мне к вам 200 вёрст добираться, поэтому и хотелось примерно узнать сколько денег надо. А на счёт резины... Есть у меня один знакомый. Так вот он уже много лет резиной торгует. Ездит сам исключительно и зимой и летом на Nokian, кажется hacapellina или как-то так (пишу по памяти).
8D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.