Режим прораба

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » STROIM.bvf.ru - Строительство и ремонт в Воронеже » Пластиковые окна в Воронеже » Пластиковые окна от компании Азбука Ремонта
Раздел является коммерческим, модератор раздела компания "Азбука ремонта"

 
 
Опции темы
Старый 08.10.2009, 12:22   #91   
Форумец
 
Аватар для orbit
 
Сообщений: 520
Регистрация: 09.06.2004

orbit вне форума Не в сети
Решил добавить и свой отзыв:
Менял окна в конце пр. зимы, после недолгих поездок по Воронежским фирмам производителям и долгого чтения отзывов и оконных форумов в нэте, заказал 2 деревянных окна и балконный блок в "Окна Беккер" на Кольцовской в районе ж/д вокзала, почему там? см. выше, почему дерево? хз... просто с пвх я уже жил, проснулась любовь к дереву, ну нравится мне оно...
сумму не помню, но подороже, чем окна пвх, производят в Беллорусии Гомель кажется, никаких косяков и пр. минусов фирмы не заметил(или не помню???))
Клееная сосна, фурнитура рото, монтаж по гост.
Привезли, установили, год стоят ни разу не пожалел о выборе в пользу дерева.
В этом году менял на даче, хотелось теплые окошки, что б и зимой приезжать, но евро окна не проходили по бюджету, а пвх окошки на даче, как-то не айс.
Нашел Воронежскую фирму "Норд", производство на з-де "Процессор", качественная столярка, две створки, причем в одной из них(створок) установливают стеклопакет, по бюджету прошел на ура, сейчас сижу на даче и думаю, мож и в квартиру поставил бы, ну да ладно...
В общем если буду выбирать снова, то мой выбор- прощай пвх, да здравствует дерево!
А вообще от производителя зависит многое, если не всё в этом деле....
желаю всем не ошибатся, окна ж не носки, не каждый день меняем.

Последний раз редактировалось orbit; 08.10.2009 в 12:51.
 
Старый 23.10.2009, 12:44   #92   
amway
 
Аватар для desae
 
Сообщений: 707
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 41
Записей в дневнике: 3

desae вне форума Не в сети
Неужели правда заказывали окна в "Норде"?! Я вот заказала месяца три назад тоже окно. Мало того, что обещали через 2 недели установить, а привзли только через 1,5 месяца. А устанавливали еще 3 дня (то одно не получилось, то другое). Теперь вот при первом же дожде сквозняком несет из этого окна ужас как! Вот вернула этому "Норду" окно. И заказала в Юго-Западном районе у частника. Сделали хорошо, все по срокам и ничего не дует! А цена в 2 раза ниже!
 
Старый 23.10.2009, 12:48   #93   
amway
 
Аватар для desae
 
Сообщений: 707
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 41
Записей в дневнике: 3

desae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
современные качественные деревянные окна это сплошные минусы: 1) они требуют окраски раз в три года с уличной стороны, 2) не дай бог у Вас разобьют стеклопакет(аккуратно заменить его как в окне из ПВХ у специалиста неполучится), 3)окно обработанное спец. пропитками , покрытое лаком, окрашенное ...- дышать не может! 4) даже если стеклопакет у Вас не разобьют через 10-20 лет стеклопакет разгерметизируется - требует замены ....
Здесь я с Вам полностью не согласна. У меня соседка заказывала окна в той же фирме, где и я сейчас заказала. Прошло уже лет 5 и ни каких проблем. Достаточно легко заменить стеклопакет и в деревянном окне. А красить - это уже смотря какая покраска. Моя соседка уже 5 лет не красит свои окна и стоят без проблем.
И вы думаете, что пластик может "дышать"?! Он-то чем лучше дерева?
 
Старый 03.12.2009, 10:48   #94   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 12.05.2008
Возраст: 63

Влад_диор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от desae Посмотреть сообщение
Неужели правда заказывали окна в "Норде"?! Я вот заказала месяца три назад тоже окно. Мало того, что обещали через 2 недели установить, а привзли только через 1,5 месяца. А устанавливали еще 3 дня (то одно не получилось, то другое). Теперь вот при первом же дожде сквозняком несет из этого окна ужас как! Вот вернула этому "Норду" окно. И заказала в Юго-Западном районе у частника. Сделали хорошо, все по срокам и ничего не дует! А цена в 2 раза ниже!

desae, а где именно заказывали, если не секрет?
 
Старый 07.02.2010, 15:50   #95   
Форумец
 
Аватар для Ly из Воронежа
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 36

Ly из Воронежа вне форума Не в сети
Мы в Норд тоже ездили смотреть-но там такие цены ужасные...В результате заказали на проспекте труда 46и обычные не евро окна, покрасили и установили сами. Правда осталось еще 3 окна заказать но на этот раз красить сами не будем-уж очень долгое это занятие
 
Старый 07.02.2010, 15:51   #96   
Форумец
 
Аватар для orbit
 
Сообщений: 520
Регистрация: 09.06.2004

orbit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от desae Посмотреть сообщение
Неужели правда заказывали окна в "Норде"?!
сквозняком несет из этого окна ужас как! Вот вернула этому "Норду" окно.
Мдя... видимо я им "мозг вынес" своими вопросами при заказе окон, и их монтажа не было, устанавливал сам, мдя иногда косЯчат видимо все, как попадешь.....
 
Старый 27.02.2010, 13:37   #97   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Жаль, что люди не понимают пока... Что дерево-то все-таки лучше...
 
Старый 02.03.2010, 20:39   #98   
Форумец
 
Аватар для DrOn
 
Сообщений: 831
Регистрация: 21.11.2002
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

DrOn вне форума Не в сети
а где его заказать?
 
Старый 03.03.2010, 01:18   #99   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даська Посмотреть сообщение
Жаль, что люди не понимают пока... Что дерево-то все-таки лучше...
может, дерево и лучше, но "деревянные евроокна" к "дереву" имеют такоеже отношение, как кока-кола к парному молоку..

вроде жидкость, но сплошная химия.
 
Старый 03.03.2010, 21:30   #100   
Форумец
 
Аватар для orbit
 
Сообщений: 520
Регистрация: 09.06.2004

orbit вне форума Не в сети
ребят... давайте жить дружно!
Не разводите в очередной теме Срачь- "что вреднее: пластик со свинцом или дерево с формальдегидными смолами" ...
каждому своЁ!
 
Старый 05.05.2010, 16:19   #101   
Форумец
 
Сообщений: 157
Регистрация: 07.04.2010
Возраст: 43

АлексейТ вне форума Не в сети
Интересное обсуждение получается. Хотелось бы тоже внести лепту:
1. Деревянные евроокна - это дорогие элитные окна которые может позволить себе далеко не каждый. Дороговизна складывается из использования качественной древесины сосны, лиственницы или дуба, немецких станков- на которых производят клееный оконный брус, стоимости клея, стоимости фурнитуры, уплотнителей и стоимости средств обработки древесины.
2. Сейчас на рынке масса предложений по окнам, самые распространенные:

деревянные (столярка) - обычные оконные рамы без стеклопакетов или с ними, створки на петлях российского производства, делаются такие окна на местных Воронежских пилорамах, в Придонском и т.д. - они соответственно самые дешевые, но и самые нестабильные в эксплуатации.

пластиковые бюджетные - немного подороже (средняя цена 3500 за кв.м.), чем деревянная столярка, красивые с виду, но часто фурнитура перестает нормально работать, створки провисают, и т.д.

пластиковые качественные - еще подороже, как правило с качественной фурнитурой, кучей сертификатов об экологичности (лично меня веселят фразы типа: "экологически чистый пластик" или "экологический пенополистирол") и несомненно с опытными монтажниками.

Деревянные евроокна "бюджетные" толщина рамы 52-58 мм- окна из 3- х слойного клееного бруса - не поведет, не рассохнется и уж точно не расклеится. Часто фурнитура сомнительного качества , а само окно часто бывает покрыто лаком (возможно ярославским или русской тикурилой). Стоимость от 6000 рублей за кв.м.

Деревянные евроокна (по европейским стандартам) - то есть клееный 3-х слойный оконный брус скандинавского стандарта, сечением 78*80 мм (+ - 3 мм зависит от производителя), фурнитура исключительно МАКО или РОТО (лидеры качественной фурнитуры), обработка окна современными составами SIEKKENS немецкого концерна Akzo Nobel (сохраняют структуру дерева и позволяют ему «дышать») + еще качественный уплотнитель+водоотводной профиль. Отсюда и цена - от 8000 рублей за кв.м.

3. Как можно сравнивать деревянные евроокна и пластик - мне не понятно. Цена различается в 2,5 -3 раза. Вы когда нибудь видели в автомобильном журнале сравнение в одном тесте АУДИ А4 и ЛАДА Приора???

4. На мой взгляд в вопросе экологической чистоты однозначно выигрывают деревяные евроокна с немецкими защитными дышащими составами.
 
Старый 05.05.2010, 18:37   #102   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 27.05.2009

Колер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АлексейТ Посмотреть сообщение
Интересное обсуждение получается. Хотелось бы тоже внести лепту:
1. Деревянные евроокна - это дорогие элитные окна которые может позволить себе далеко не каждый. Дороговизна складывается из использования качественной древесины сосны, лиственницы или дуба, немецких станков- на которых производят клееный оконный брус, стоимости клея, стоимости фурнитуры, уплотнителей и стоимости средств обработки древесины.
2. Сейчас на рынке масса предложений по окнам, самые распространенные:

деревянные (столярка) - обычные оконные рамы без стеклопакетов или с ними, створки на петлях российского производства, делаются такие окна на местных Воронежских пилорамах, в Придонском и т.д. - они соответственно самые дешевые, но и самые нестабильные в эксплуатации.

пластиковые бюджетные - немного подороже (средняя цена 3500 за кв.м.), чем деревянная столярка, красивые с виду, но часто фурнитура перестает нормально работать, створки провисают, и т.д.

пластиковые качественные - еще подороже, как правило с качественной фурнитурой, кучей сертификатов об экологичности (лично меня веселят фразы типа: "экологически чистый пластик" или "экологический пенополистирол") и несомненно с опытными монтажниками.

Деревянные евроокна "бюджетные" толщина рамы 52-58 мм- окна из 3- х слойного клееного бруса - не поведет, не рассохнется и уж точно не расклеится. Часто фурнитура сомнительного качества , а само окно часто бывает покрыто лаком (возможно ярославским или русской тикурилой). Стоимость от 6000 рублей за кв.м.

Деревянные евроокна (по европейским стандартам) - то есть клееный 3-х слойный оконный брус скандинавского стандарта, сечением 78*80 мм (+ - 3 мм зависит от производителя), фурнитура исключительно МАКО или РОТО (лидеры качественной фурнитуры), обработка окна современными составами SIEKKENS немецкого концерна Akzo Nobel (сохраняют структуру дерева и позволяют ему «дышать») + еще качественный уплотнитель+водоотводной профиль. Отсюда и цена - от 8000 рублей за кв.м.

3. Как можно сравнивать деревянные евроокна и пластик - мне не понятно. Цена различается в 2,5 -3 раза. Вы когда нибудь видели в автомобильном журнале сравнение в одном тесте АУДИ А4 и ЛАДА Приора???

4. На мой взгляд в вопросе экологической чистоты однозначно выигрывают деревяные евроокна с немецкими защитными дышащими составами.
экологической чистоты однозначно выигрывают деревяные евроокна с немецкими защитными дышащими составами - самая лучшая с экологической точки зрения продукция немецкого концерна Akzo Nobel (версия немецкого концерна Akzo Nobel) - станица 6

обработка окна современными составами SIEKKENS немецкого концерна Akzo Nobel (сохраняют структуру дерева и позволяют ему «дышать») страница 18

Последний раз редактировалось Колер; 05.05.2010 в 18:42. Причина: уточнение
 
Старый 05.05.2010, 18:44   #103   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 27.05.2009

Колер вне форума Не в сети
У нас обе фурнитуры (МАКО и РОТО)относятся к хорошим по качеству, но не дорогим))
 
Старый 05.05.2010, 18:47   #104   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 27.05.2009

Колер вне форума Не в сети
Балконные блоки и окна внутри помещения - ЕВРООКНА из дерева, а изделия выходящие на улицу - из пластика!!!( личная точка зрения, основанная на опыте)
 
Старый 05.05.2010, 22:30   #105   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АлексейТ Посмотреть сообщение
4. На мой взгляд в вопросе экологической чистоты однозначно выигрывают деревяные евроокна с немецкими защитными дышащими составами.
бред полный --- в плане экологии как раз выигрывает чистое дерево без химии, какой бы она супер пупер не была.
Так что самый экологичный вариант это окна из придонского. Качество проверенное тысячелетиями и веками всеми народами мира. Что может быть проще и ближе к природе кроме как чистое дерево+ чистое стекло+ немного железа на петли?

А вот когда захочится понтов и ТИПА вспомнить об экологии, то можно отмусоливать немеряное количество дензнаков и внушать себе и друзьям что ты не зря отдал кучу денег за брендовый клееный брус ( химия) за стеклопаке (химия) и пропитку супердыщащую( опять химия) и навороченную фурнитуру.
 
Старый 06.05.2010, 07:05   #106   
Форумец
 
Сообщений: 157
Регистрация: 07.04.2010
Возраст: 43

АлексейТ вне форума Не в сети
в плане экологии как раз выигрывает чистое дерево без химии
Дерево без химии посереет, покроется грибком, поведется и сгниет за 3-5 лет... Так что в любом случае "чистое дерево+ чистое стекло+ немного железа на петли" - будет покрашено обычной масляной краской, которая будет ужасно вонять на солнце, а потом еще и облезет за первую же зиму.

Лично я за разумную экологию: качественый сосновый брус + дорогие немецкие пропитки. Че то немцам я привык верить больше чем всем остальным...

Просто всем окна по деньгам, а не по понтам.
 
Старый 06.05.2010, 07:58   #107   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АлексейТ Посмотреть сообщение
Дерево без химии посереет, покроется грибком, поведется и сгниет за 3-5 лет...
По твоей теории деревянные церкви которым сотни лет- сохраняются каким то чудом?
Они же должны были простоять всего десяток лет и сгнить напрочь.
Не пори чуши, если качественная древесина хвойных пород изделия из неё десятки и даже сотни лет стоят- если их в землю не закапывать.

Цитата:
Сообщение от АлексейТ Посмотреть сообщение
будет покрашено обычной масляной краской, которая будет ужасно вонять на солнце, а потом еще и облезет за первую же зиму.
знаток или теоретик?
Ничего там не облазиет.
Кроме железа есть другие металлы, медь, латунь, бронза.
К тому же железо давно научились защищать от атмосферной коррозии другими способами кроме окрашивания- никелирование, хромирование, пассивация.

Цитата:
Сообщение от АлексейТ Посмотреть сообщение
Просто всем окна по деньгам, а не по понтам.
тогда причём тут экология? деревянный клееный брус пропитаный химией, в разы менее экологичен чем чистое дерево со стеклом даже и не спорь, не стоит позорься.
 
Старый 06.05.2010, 08:10   #108   
Форумец
 
Сообщений: 157
Регистрация: 07.04.2010
Возраст: 43

АлексейТ вне форума Не в сети
Да, жесткая полемика. Я всего лишь высказывю свое мнение. "Лично я за разумную экологию: качественый сосновый брус + дорогие немецкие пропитки."
А вообще у кого-нибудь установлены дома деревянные окна - ничем не обработанные, не покрашенные? Или у Вас господин EXIV? Такие окна?
 
Старый 06.05.2010, 08:26   #109   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
АлексейТ, у меня обычные пластиковые, а сам дом деревянный и переплачивать много денег за чутка больше дерева с химией в моём и так без меры экологичном доме смысла не узрел.

Цитата:
Сообщение от АлексейТ Посмотреть сообщение
"Лично я за разумную экологию: качественый сосновый брус + дорогие немецкие пропитки."
Это не разумная экология. Это маркетинг.
 
Старый 06.05.2010, 08:33   #110   
Форумец
 
Сообщений: 157
Регистрация: 07.04.2010
Возраст: 43

АлексейТ вне форума Не в сети
Странно - у меня обычные пластиковые - по Вашей логике, что же Вы не поставили деревянные простые окна...

А если не секрет дом деревяный из чего ( ну там бревно, брус, клееный брус и т.д.)? И как же он у Вас стоит не обработанный ничем??? Из дуба что ли или из лиственницы?
 
Старый 06.05.2010, 09:17   #111   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АлексейТ Посмотреть сообщение
Странно - у меня обычные пластиковые - по Вашей логике, что же Вы не поставили деревянные простые окна...
Мне нужна было сочетание - Дешевезны, практичности, эстетики и что бы тихо.
обычные деревянные конечно дёшевы и экологичны, но не практичны.


Цитата:
Сообщение от АлексейТ Посмотреть сообщение
А если не секрет дом деревяный из чего ( ну там бревно, брус, клееный брус и т.д.
Чёрное африканское дерево, заботливо отполированное белыми ладошками мозамбикских негров.

Цитата:
Сообщение от АлексейТ Посмотреть сообщение
И как же он у Вас стоит не обработанный ничем???
сам поражаюсь, уже 50 лет как.
Очень повезло что у нас термиты не водятся.

Цитата:
Сообщение от АлексейТ Посмотреть сообщение
Из дуба что ли или из лиственницы?
Вкратце классический частный дом, обвязка из дуба, стены- бревно, брус, доска- сосна ель- обшит вагонкой тоже хвойных пород.
 
Старый 06.05.2010, 09:34   #112   
Форумец
 
Сообщений: 157
Регистрация: 07.04.2010
Возраст: 43

АлексейТ вне форума Не в сети
Снаружи и внутри обшит вагонкой? что-то новое... в деревянном домостроении.
Вы еще забыли написать : цвет серый, даже темно серый, страшная изба как в сказках, т.к. дерево ничем не обработано...
 
Старый 06.05.2010, 09:39   #113   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АлексейТ Посмотреть сообщение
Вы еще забыли написать : цвет серый, даже темно серый, страшная изба как в сказках, т.к. дерево ничем не обработано...
верно.
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
Чёрное африканское дерево, заботливо отполированное белыми ладошками мозамбикских негров.
Цитата:
Сообщение от АлексейТ Посмотреть сообщение
Снаружи и внутри обшит вагонкой? что-то новое... в деревянном домостроении.
я вижу ты знаток, расскажи поподробнее чем обрабатывали в старину дома и срубы. да так что они до сих пор стоят по 200-300 лет.
 
Старый 06.05.2010, 09:47   #114   
Форумец
 
Сообщений: 157
Регистрация: 07.04.2010
Возраст: 43

АлексейТ вне форума Не в сети
Немного разбираюсь в этом ты прав: вот статья:
Если Вы когда-нибудь бывали в российской глубинке, в деревне, то представляете себе, как могли выглядеть традиционные русские дома в древности. Русь всегда была богата лесами, поэтому первым и основным строительным материалом была древесина. Конечно, с тех пор многое изменилось, даже бревенчатые дома сегодня строятся по другой технологии, а раньше их собирали только с помощью топора, веревок и нехитрых плотницких инструментов буквально за несколько недель. Уметь строить дом было так же естественно для мужчины, как уметь ткать и шить – для женщины.

Вплоть до 16 века дома в Древней Руси были деревянными, они часто горели, так что от построек тех времен практически ничего не осталось. В 16 веке появляются каменные здания, а потом и кирпичные. Они строятся по тому же принципу, что и деревянные дома, даже резьба по камню повторяет мотивы, характерные для деревянного зодчества, но простой народ еще несколько веков предпочитал жить в бревенчатых избах.

Так что обрабатывают дерево от 2-х бед:
1. УФ излучение, жучки, плесень и т.д.
2. Огнезащита.

Это и есть на мой взгляд разумная экологичность.

Те дома что простояли 100-300 лет - это скорее памятники архитектуры, русских традиций. Но для проживания они вряд ли годятся. Стоят - понятие очень образное...

Я за разумную экологичность!
 
Старый 06.05.2010, 10:02   #115   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
АлексейТ, с яндекса надёргал?
а вот тебе мои знания.
в кратце, обрабатывали олифой, дёгтем, от гниения- не маловажно брать качественные брёвна, более смолистые и здоровые- торцы брёвен обязательно рубили топором чтоб закрыть продольные поры.
Способов было много.
А по поводу пожара это форс мажор.
Да и к тому же при горении пластика и иже с ним- химические дровяные окна - при горении выделают такую химию и горят так задорно что любое полено отдыхает.
Где тут экологичность?
 
Старый 06.05.2010, 10:26   #116   
Форумец
 
Сообщений: 157
Регистрация: 07.04.2010
Возраст: 43

АлексейТ вне форума Не в сети
в кратце, обрабатывали олифой, дёгтем, от гниения- не маловажно брать качественные брёвна, более смолистые и здоровые- торцы брёвен обязательно рубили топором чтоб закрыть продольные поры - просто смешно это читать...без комментариев.

Да и к тому же при горении пластика и иже с ним- химические дровяные окна - при горении выделают такую химию и горят так задорно что любое полено отдыхает. - полный бред.
По сопротивляемости воздействия огню деревянные клееные конструкции приближается к железобетонным конструкциям. Гладкая, лишенная трещин поверхность клееных Элементов трудно возгорается. Установлено, что при поперечном сечении клееных элементов 350 мм 2 , они уже не поддерживают горения и поэтому не служат причиной распространения огня. Горение таких элементов можно поддерживать только внешним источником огня, что позволяет отказаться от применения искусственных огнезащитных средств.

По простому объясню: ваше дерево с трещинами в которых - воздух, он будет питать пламя и простое бревно сгорит нараз.
Клееная древесина лишена недостатков массивной - трещины, коробление и т.д. - она без трещин в которых воздух и поджечь ее нереально тяжело.

Я за разумную экологичность!
 
Старый 06.05.2010, 10:28   #117   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
АлексейТ, во первых научись квотить знаток.

Цитата:
Сообщение от АлексейТ Посмотреть сообщение
По простому объясню: ваше дерево с трещинами в которых - воздух, он будет питать пламя и простое бревно сгорит нараз.
Клееная древесина лишена недостатков массивной - трещины, коробление и т.д. - она без трещин в которых воздух и поджечь ее нереально тяжело.
мда... я понял с кем имею дело, вопросов больше нет.
Удачной комерции.
 
Старый 06.05.2010, 10:28   #118   
Форумец
 
Сообщений: 157
Регистрация: 07.04.2010
Возраст: 43

АлексейТ вне форума Не в сети
С окон плавно перешли к деревянным домам.
Вам тоже удачи.
 
Старый 06.05.2010, 17:06   #119   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Интересно, а дерево-алюминиевые в Воронеже кто-нибудь делает? Например, такие: http://www.unilux.su/

Считаю, для наших палестин это идеальный вариант - погодоустойчивость внешней конструкции из алюминия плюс естественность и красота дерева.
 
Старый 09.05.2010, 22:35   #120   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Да уж, тема не много отклонилась.
Давайте может снова к деревянным окнам? интересна эта тема, т.к. в перспективе возможно поставлю такое как минимум в одну комнату, где всегда Солнце и поэтому сомнения на счёт пластика.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind